English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-09 - Lozère Trail 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Lozère Trail 2019 - 2019 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Mathou Paul 4:09:25 M23 I-Run X Nike M 0
2 Raissac Quentin 4:09:27 M23 Team Causses Cevennes M 0
3 Le Normand Guillaume 4:14:51 M40 Team New Balance M 0
4 Berger Romain 4:21:19 M23 Team Causses Cevennes M 0
5 Brajon Maxime 4:31:12 M23 Team Causses Cevennes M 0
6 Camalet Daniel 4:46:54 M35 M 0
7 Caulet David 4:55:49 M23 M 0
8 Belzuz Thierry 4:57:39 M45 Asptt Annecy M 0
9 Fraval Cedric 5:07:45 M40 Team HDB M 0
10 Odin Emmanuel 5:08:53 M45 Areches/Beaufort M 0
11 Chanseaume Julien 5:12:37 M40 Calr M 0
12 Fischer Andreas 5:16:47 M35 M 0
13 Le Noir de Carlan Baptiste 5:22:38 M23 Jogging Club Portois M 0
14 Guemas Jean Marie 5:24:32 M45 M 0
15 Pecoul Didier 5:25:40 M45 M 0
16 Delhom Jonathan 5:26:59 M35 Marvejols Cross Marathon M 0
17 Cantin Jacky 5:30:39 M50 CAP Endurance M 0
18 Mesnard Nicolas 5:35:52 M35 Spiridon 16 M 0
19 Bruneau Christophe 5:36:34 M45 M 0
20 Durand Benoit 5:37:00 M40 Ceven'Trail LE Vigan M 0
21 Pin Cedric 5:39:27 M35 Team JCT M 0
22 Cabanis Christophe 5:39:28 M35 ACN Anduze / KP Sport M 0
23 Maurin Yves 5:43:04 M45 Givres De Nay M 0
24 Valiere Julien 5:45:38 M23 M 0
25 Avon Jerome 5:46:50 M35 Team Trail Spirit M 0
26 Lacombe Jerome 5:50:13 M35 Sport Nature Levezou M 0
27 Curty Stephanie 5:51:57 W40 F 1ere F 0
28 Micheau Denis 5:53:25 M45 M 0
29 Materinsky Remi 5:56:29 M60 Volvic Natura Trail M 0
30 Simon Olivier 5:56:45 M23 M 0
31 Bonato Thierry 6:00:06 M40 Castries Running Club M 0
32 Sourisseau Michael 6:00:47 M23 M 0
33 Bernadac Fabien 6:02:48 M23 M 0
34 Herand Olivier 6:02:59 M23 M 0
35 Tric Philippe 6:03:36 M55 Jogging Club Portois M 0
36 Escot Elise 6:05:50 W23 Gresicourant F 2 F 0
37 Larguier Gregory 6:06:00 M35 M 0
38 Colomb Fabien 6:08:44 M35 M 0
39 Dudreuil Damien 6:10:41 M35 M 0
40 Dain Christophe 6:11:06 M35 Christophe Dain M 0
41 Renoux Lucile 6:11:40 W23 CAP Endurance F 3 F 0
42 Grenier Laurent 6:12:32 M45 Grand Raid Camargue M 0
43 Sourisseau Daniel 6:13:11 M23 AC Gigouzac M 0
44 Canu Julien 6:14:10 M35 SC Arles M 0
45 Meunier Christophe 6:17:00 M40 Courforest 83170 Brign... M 0
46 Grandhay Laurent 6:20:00 M23 Run et Sens M 0
47 Marc Dominique 6:22:10 M50 CAL Riom M 0
48 Legrand Guillaume 6:22:15 M45 Entente Angine Athletisme M 0
49 Astolfi Dominique 6:22:27 M45 M 0
50 Manceau Damien 6:23:13 M45 Chevalier du Vent M 0
51 Galligani Sebastien 6:24:16 M40 Massilia Dockers GYM M 0
52 Dumas Arnaud 6:25:15 M23 M 0
53 Rougie Jerome 6:26:03 M45 M 0
54 Mussard Thierry 6:26:37 M50 M 0
55 Guedon Olivier 6:29:55 M45 Rives du Tarn Running M 0
56 Grimal Thierry 6:30:46 M40 Team Sport Nature Live... M 0
57 Desgabriel Pierre Alexandre 6:31:20 M35 M 0
58 Blanchys Jean Marie 6:31:30 M55 M 0
59 Stadelmann Anthony 6:32:51 M23 CA Pictave M 0
60 Corre Brendan 6:32:52 M35 CA Pictave M 0
61 Pageaud Damien 6:33:52 M40 Team Ouins Ouins Trail... M 0
62 Courally Sylvie 6:35:31 W50 Acfa F 4 F 0
63 Fraisse Francois 6:37:03 M23 M 0
64 Callamand Stephane 6:38:03 M40 CAL Riom M 0
65 Benard Benjamin 6:40:04 M40 Town TO Trail M 0
66 Seroul Ludovic 6:40:04 M40 CA Pictave M 0
67 Fontaine Stephane 6:40:20 M40 M 0
68 Rosset Nicolas 6:40:31 M50 Chaville Athletisme M 0
69 Rizzoli Jean Baptiste 6:40:31 M35 Courtforest Brignoles M 0
70 Jallais Simon 6:42:50 M40 Chaville Athletisme M 0
71 Imbert Laurent 6:43:42 M45 M 0
72 Faure Rene 6:44:25 M55 Courir En Livradois Forez M 0
73 Nemeth Julien 6:45:21 M35 M 0
74 Come Noe 6:45:22 M35 M 0
75 Vinck Dirk 6:45:44 M55 Acfa M 0
76 Viallard Brigitte 6:45:47 W55 Courir En Livradois Forez F 5 F 0
77 Rousset Jean Paul 6:45:48 M55 M 0
78 Cussac Thierry 6:45:56 M45 M 0
79 Salomez Francois Marie 6:46:32 M35 M 0
80 Blouin Antoine 6:46:35 M23 Entente Sevre M 0
81 Buffiere Jean Yves 6:47:52 M50 M 0
82 Noirjean Guillaume 6:48:55 M45 CAL Riom M 0
83 Guillermin Amelie 6:49:07 W35 Lfsj Team Barjots F 6 F 0
84 Pellet Kevin 6:49:08 M23 Team Barjots M 0
85 Gabrillargues Vivian 6:50:10 M45 les Toutounes du Causses M 0
86 Casin Elio 6:50:16 M23 KZ1 M 0
87 Serre Arnaud 6:50:46 M45 M 0
88 Jouslin Philippe 6:52:10 M60 Run et Sens M 0
89 Brouillard Franck 6:52:12 M45 M 0
90 Picaud Virginie 6:53:23 W40 Sancerre Running F 7 F 0
91 Dunand Ludovic 6:53:32 M40 M 0
92 Payrau Fabrice 6:53:56 M40 les Traileurs du Dimanche M 0
93 Foltzenlogel Francois 6:55:22 M35 Olicoaching M 0
94 Favier Harold 6:56:46 M40 Courir En Livradois Forez M 0
95 Rougie Katia 6:59:06 W40 F 8 F 0
96 Vannieuwenhuyse Cyril 6:59:07 M23 Cyril Vannieuwenhuyse M 0
97 Raulo Sebastien 6:59:20 M45 Chaville Athletisme M 0
98 Michalon Damien 6:59:47 M40 M 0
99 Serret Alexandra 6:59:58 W40 Jogging Club Portois F 9 F 0
100 Merignat Brandon 7:00:21 MU23 S/L eveil Mendois ACM M 0
101 Gioe Maxime 7:00:37 M55 M 0
102 Chatel Hugues 7:00:58 M35 M 0
103 Arnal Benjamin 7:00:59 M35 M 0
104 Trescarte Noelie 7:01:34 W23 F 10 F 0
105 Cathebras Eric 7:01:53 M60 AS Romagnat M 0
106 Etchecopar Bertrand 7:02:30 M50 M 0
107 Gressier Alain 7:04:32 M55 Grand Angouleme Athlet... M 0
108 Bachelier Mathieu 7:04:50 M23 CA Pictave M 0
109 Perrin Francois 7:05:08 M35 les Barjots M 0
110 Roux Jean Claude 7:05:22 M50 Team JCT M 0
111 Laffay Vincent 7:08:13 M40 Dbdb Crew M 0
112 Damman Olivier 7:10:37 M35 M 0
113 Bonnafous Laurent 7:12:27 M50 M 0
114 Budillon Audrey 7:12:57 W40 LFS F 11 F 0
115 Blanc Jerome 7:13:29 M35 KB Team M 0
116 de Campos Manuel 7:13:30 M45 Kbteam M 0
117 Bourdassol Jean Luc 7:14:38 M50 Calriom M 0
118 Gorse Martha 7:14:53 W55 AS Romagnat F 12 F 0
119 Vogt Elisabeth 7:14:53 W50 AS Romagnat Athletisme F 12 F 0
120 Alard Frederic 7:14:57 M50 ASA du Berry M 0
121 Tostain Emmanuel 7:15:44 M45 M 0
122 Pouille Myriam 7:18:44 W45 Bol D Air F 14 F 0
123 Valero Sandrine 7:18:45 W40 Bol D'Air Gignacois F 15 F 0
124 Jambeau Etienne 7:18:46 M50 Route109 M 0
125 Miguel Patrick 7:18:54 M50 Bol D'Air Gignacois M 0
126 Delplanque David 7:18:54 M45 Bol D'Air Gignacois M 0
127 Renaud Gwenaelle 7:18:59 W45 F 16 F 0
128 Malbert Olivier 7:19:04 M40 M 0
129 Barreau Tifenn 7:19:11 M45 M 0
130 Debucquoy Stephane 7:21:38 M50 M 0
131 Bonnardel Cecile 7:23:11 W45 F 17 F 0
132 Ferrand Luc 7:23:13 M40 M 0
133 Laviale Bruno 7:23:17 M40 Espoir Foot 88 M 0
134 Cousin Enrique 7:23:43 M23 Sojasun Aventure M 0
135 Marie Gregoire 7:23:43 M23 Sojasun Aventure M 0
136 Chometon Jerome 7:29:14 M45 M 0
137 Nivert Florian 7:29:31 M23 M 0
138 Blayo Iwan 7:29:33 M35 M 0
139 Puech Nicolas 7:29:35 M23 M 0
140 Pardo Vincent 7:31:45 M23 PIC Saint-Loup Triathlon M 0
141 Chabane Stephane 7:32:33 M50 Team Ouins Ouins Trail... M 0
142 Forgeat Christine 7:32:45 W45 MUC Orientation Traile... F 18 F 0
143 Georges Laurent 7:33:03 M40 Ceventrail Le Vigan M 0
144 Gibert Marina 7:34:38 W50 Assp Vergeze F 19 F 0
145 Margerie Sylvain 7:35:16 M45 Courir Cesson Vert Sai... M 0
146 Benyahia Hassan 7:35:44 M45 N?mes Trail Attitude M 0
147 Adam Axel 7:35:46 M23 AMA Cugand M 0
148 Spery Cedric 7:37:54 M40 KB Team M 0
149 Prabonnaud Emmanuel 7:37:55 M40 SA Montbrisonnais M 0
150 Roux Cristelle 7:39:47 W45 Team JCT F 20 F 0
151 Frezouls Michel 7:40:45 M60 les Rives du Tarn Running M 0
152 Bouquet Michael 7:41:34 M45 Marvejols Athletisme G... M 0
153 Souquieres Sophie 7:41:50 W35 F 21 F 0
154 Ayral Cris 7:41:53 M40 M 0
155 Rouch Valerie 7:42:35 W45 Montardon D'Achille F 22 F 0
156 Chapuis Frederique 7:42:53 W45 F 23 F 0
157 Destrieux Jean Patrick 7:43:05 M50 Spiridon Perigord Pourpre M 0
158 Feraud Philippe 7:43:20 M40 Lucum du Trail M 0
159 Biga Walter 7:43:37 M60 Team Barjots M 0
160 Melendo Loic 7:43:39 M40 Team Barjots M 0
161 Pottier Alexis 7:43:39 M23 Tram Barjot M 0
162 Dangla Herve 7:43:48 M40 Team Barjots M 0
163 Parron Guillaume 7:43:49 M23 les Barjots M 0
164 Dethy Francois 7:43:49 M35 Team Barjots M 0
165 Zuccherini Brice 7:44:56 M35 Team JCT M 0
166 Donadille Laurent 7:46:19 M45 M 0
167 Larose Benedicte 7:50:31 W40 F 24 F 0
168 Nedelec Christel 7:52:37 W50 F 25 F 0
169 Volck Jerome 7:52:38 M40 M 0
170 Duret Pierre Emmanuel 7:54:06 M45 Courtforest Brignoles M 0
171 Garrido Denis 7:54:08 M40 Courtforest Brignoles M 0
172 Tognetti Jean Luc 7:54:09 M45 Courtforest Brignoles M 0
173 Charoud Dominique 7:56:10 M50 Run & Sens M 0
174 Douarre Corinne 7:59:01 W45 F 26 F 0
175 Chassagnon Beatrice 7:59:02 W50 Courir En Livradois Forez F 27 F 0
176 Warluzelle Bruno 8:00:05 M23 M 0
177 Gallinelli Thomas 8:00:06 M23 M 0
178 Petit Elodie 8:01:13 W23 Courir En Livradois Forez F 28 F 0
179 Le Louarne Herve 8:05:01 M55 M 0
180 Fernandez Stephane 8:05:03 M45 Athle Bernis M 0
181 Masse Eric 8:09:43 M35 CA Pictave M 0
182 Leglise Patrice 8:12:48 M45 US Bazas M 0
183 Lahougue Marie Agnes 8:13:01 W50 Courtforest Brignoles F 29 F 0
184 Audibert Michel 8:13:01 M50 Courtforest Brignoles M 0
185 Teissier Christian 8:14:06 M45 Manduel Metropole Mara... M 0
186 Theron Caroline 8:14:08 W40 F 30 F 0
187 Bourniche Pascal 8:14:26 M45 Sojasun Aventure M 0
188 Caprioli Sophie 8:14:26 W45 F 0
189 Marcel Sebastien 8:15:02 M40 M 0
190 Gautier Vincent 8:15:26 MU23 M 0
191 Portemer Sebastien 8:16:41 M40 M 0
192 Benot Gael 8:18:16 M35 Sojasun Aventure M 0
193 Courty Sylvie 8:20:14 W45 Calr F 0
194 Dubocs Francoise 8:20:15 W45 CAL Riom F 0
195 Fabre Frederic 8:20:19 M50 M 0
196 Hervieux Arnauld 8:20:52 M35 Versailles Triathlon M 0
197 Toinet Jean Michel 8:21:30 M50 M 0
198 Baudoin Michael 8:21:42 M35 M 0
199 Langlois Sylvie 8:22:04 W50 Route109 F 0
200 Fraigneau Thomas 8:22:27 M35 CA Pictave M 0
201 Roger Delphine 8:22:53 W40 F 0
202 Raynal Cecile 8:22:58 W40 F 0
203 Monteil Eugenie 8:22:58 W40 Salta Bartas F 0
204 Veremes Alexandre 8:22:59 M40 M 0
205 Cheynet Yann 8:23:50 M40 US Marolles M 0
206 Guiot Thierry 8:25:07 M45 Thierry Guiot M 0
207 Vedel Vincent 8:25:21 M50 M 0
208 Girard Gregory 8:25:25 M45 M 0
209 Gaia Alessia 8:26:44 W40 F 0
210 Martin Laurent 8:30:43 M35 M 0
211 Lequippe Nicolas 8:31:26 M35 Chaville Athletisme M 0
212 Jarrix Christophe 8:32:50 M45 Courir En Livradois Forez M 0
213 Ringuede Christian 8:34:15 M60 Route109 M 0
214 Rosier Alexandre 8:34:57 M35 Jogging Club Portois M 0
215 Manceau Anne 8:35:15 W45 Entente Sevre F 0
216 Bertry Patrick 8:35:44 M50 Team Ouins Ouins Trail... M 0
217 Thomas Yoann 8:38:42 M23 Alvernia Sport Nature M 0
218 Craman Boris 8:41:22 M45 Portet Athletic Club M 0
219 Curbilie Fabrice 8:42:20 M40 Ffcg M 0
220 Ringuede Joelle 8:44:04 W55 Route109 F 0
221 Gery Laurence 8:44:04 W55 Route 109 F 0
222 Berthe Meriem 8:45:03 W50 Courtforest Brignoles F 0
223 Vidal Franck 8:45:05 M50 Courtforest Brignoles M 0
224 Enjolras Jean Claude 8:45:11 M50 Kikourou M 0
225 Milioni Franck 8:48:19 M50 M 0
226 Zeppenfeld Chris 8:48:44 W50 Route109 F 0
227 Carpentier Stephane 8:51:33 M55 M 0
228 Lebigot Jerome 8:51:34 M45 M 0
229 Heudiard Stephane 8:53:38 M45 M 0
230 Ianiri Geraldine 8:53:57 W23 F 0
231 Raynaud Pereira Emilie 8:54:11 W23 Alvernia Sport Nature F 0
232 Bey Florence 8:57:00 W40 US Marolles F 0
233 Grelier Bertrand 8:57:07 M50 M 0
234 B?hle Christophe 8:57:54 M55 Chaville Athletisme M 0
235 Poitou Veronique 9:04:00 W50 Lyon Sport Metropole F 0
236 Bensimon Eric 9:04:01 M45 M 0
237 Portrat Valerie 9:04:01 W50 F 0
238 Le Pottier Ghislaine 9:04:17 W60 F 0
239 Gorse Vincent 9:04:31 M50 AS Romagnat M 0
240 Souvestre Valerie 9:07:52 W45 Sojasun Aventure F 0
241 Billy Jacques Henry 9:07:57 M45 M 0
242 Raffard Estelle 9:09:15 W40 Alvernia Sport Nature F 0
243 Lelievre Eric 9:11:13 M50 M 0
244 Truchot Jean Pierre 9:18:42 M55 les Traileurs de L Yonne M 0
245 Chantrier Cyril 9:18:43 M50 Chaville Athletisme M 0
246 Bussiere Stephane 9:23:11 M40 Spiridon Perigord Pourpre M 0
247 Bussiere Jean Christophe 9:23:12 M23 Spiridon Perigord Pourpre M 0
248 Paillard Catherine 9:23:33 W50 Route 109 F 0
249 Dang Thanh 9:28:03 M60 Chaville Athletisme M 0
250 Chaillous Renaud 9:32:16 M50 M 0
251 Guery Jean Francois 9:49:10 M50 M 0
252 Marin Claude 9:49:14 M55 M 0
253 Gadarinian Gabriel 9:49:32 M65 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |