English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - Luchon Aneto Trail - Ultra 85km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - Ultra 85km - 2019 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BADOC Remi 10:39:54 SEM M 148
2 GEA Jerome 11:37:06 V1M Trail Vernet Aventure M 48
3 CONTRE Fabien 11:37:07 SEM UAC BRIOUX M 118
4 COURBET Julien 12:14:14 SEM Team all mountain Luchon M 198
5 TESTE Bertrand 12:15:20 SEM M 69
6 BIARD Antoine 12:18:01 SEM apy traininig M 88
7 MAUREL Sylvain 12:40:00 SEM T cap M 127
8 AUMONNIER Aurelien 12:54:50 SEM Defi outdoor M 50
9 BRAZEAU Jean Francois 13:01:05 V1M Carquefou AC M 20
10 LOUIS Jean Nicolas 13:30:16 V1M TRAIL RUNNING ATTITUDE M 176
10 DUHALDE Thomas 13:30:16 SEM Team KIWAMI M 178
12 LION Mathieu 13:33:38 SEM Defi Outdoor M 65
13 HENRIQUES Nathalie 13:37:28 V1F foulees saussinoises F 1ere F 267
14 CARDINAL Benjamin 13:50:20 SEM BRUZ ATHLE M 149
15 FOURNIER Jerome 13:51:21 V1M M 203
16 BATAILLOU Alain 13:53:03 V1M BGR/Rives du Tarn M 272
17 CHAMBARD Christophe 14:03:55 V2M vtt argentat trail M 150
18 JEANJEAN Jerome 14:09:48 V1M acp11 M 244
19 COLL Roland 14:12:58 V1M Trail Verney Aventure M 12
20 LEMAI Lucien 14:14:10 SEM Les Aigles de Pau M 263
21 PIGEAU Vincent 14:17:44 V1M M 199
22 BELLEAU Cyrille 14:23:35 SEM Les coureurs du Soubestre M 179
23 PERRIER Franck 14:34:47 SEM M 211
24 DHORME Pierre 14:38:03 SEM Les aspres?irines trail a M 180
25 CARTIER Lionel 14:50:11 SEM 42km195leblanc M 208
26 BAZIN Cedric 14:54:56 V1M M 163
27 RONDARD Jerome 14:59:40 SEM M 173
28 AUBINEAU Sebastien 15:02:19 V1M M 177
29 FRAYSSE Adrien 15:03:15 SEM M 28
30 LEROY Emmanuel 15:03:46 V1M TRAIL VERNET AVENTURE M 90
31 SARRALDE Julien 15:19:01 SEM M 231
32 SICARD Sebastien 15:19:04 V1M tuc triathlon M 235
33 COLL Nathalie 15:26:24 V1F Trail Vernet Aventure F 2 F 4
34 LAFONT Henri 15:26:25 SEM Portet Athletic club M 156
35 ROUGIER Frederic 15:28:20 V1M M 237
36 GONZALEZ IRUSTA Angel 15:37:04 V1M Cerrajeria Juanchu Team M 143
37 DAUCE Remi 15:38:22 V1M MC NIMES M 152
38 GAERTNER Fabien 15:38:23 SEM M 125
39 GONZALES Stephane 15:43:37 V1M Spuc Lasterka M 155
40 MAJEK Fabrice 15:43:55 V2M FIT OXYGENE M 186
41 DUPONT Cedric 15:46:23 V1M ESCLOPS D'AZUN M 145
42 HARBONNIER Guillaume 15:47:54 SEM Sport etude Morpho M 120
43 PECHEREAU Nicolas 15:47:55 V1M M 89
44 GOMET Jean Marc 15:48:18 V2M M 213
45 BERIEAU Ludovic 15:50:51 V1M M 153
46 NICOLAS Francois 15:51:17 SEM M 194
47 FRAT Julien 15:54:09 V1M M 112
48 HUYNH Vincent 16:05:22 SEM Portet Triathlon M 113
48 PASQUIER Nicolas 16:05:22 SEM Team Brioche M 160
50 MELIER Philippe 16:07:24 V2M Jarnac athletisme M 108
51 BLEUZEN Christophe 16:11:16 V1M COURIR A CHATEAULIN M 51
52 GAUTIER Sandrine 16:21:36 V1F COURIR ENSEMBLE AIGUEFOND F 3 F 133
53 GIORGIO Bernard 16:31:46 V1M S/L E. DE CHARTRES DE BRE M 167
54 SOUDRE Pascal 16:33:19 V2M spuc lasterka M 252
55 BUTEL Frederic 16:33:44 SEM M 165
56 MARIN Jerome 16:34:39 V2M M 221
57 MARC Fuser 16:36:58 V3M M 189
58 FAGOUET Claude 16:40:44 V1M Haltsu Team M 228
59 MONET Patrick 16:48:41 V2M trail vernet aventure M 129
60 ARGENCE Stephane 16:48:42 V1M M 91
61 CAMBOU Jean Pascal 16:52:01 SEM M 225
62 MAMMASSE Salim 16:52:27 SEM M 238
63 CHAUVELON Laurent 16:57:40 V1M M 45
64 GOIN MAXIME 16:59:04 SEM M 257
65 DEBERLE Benjamin 17:07:21 SEM M 217
66 SABOURIN Olivier 17:10:39 V1M M 36
67 BLASZKIEWICZ Krzysztof 17:10:47 V1M M 185
68 DRUELLE Thomas 17:11:01 SEM M 23
69 PERILLAUD Jerome 17:17:34 SEM GRAND ANGOULEME ATHLETISM M 116
70 BUTSTRAEN Frederic 17:18:07 SEM celarsports M 196
71 LEGE Julien 17:18:38 SEM 42kms195 le blanc M 67
72 OLMEDA Jmarie 17:20:30 V2M M 224
73 NAYA Laurent 17:20:46 V1M Team seilh M 226
74 CLAUDE Sophie 17:22:25 SEF CS Ternes F 4 F 22
75 PICARD Laurent 17:22:43 V1M carquefou AC M 30
76 MAUSSION Jean Paul 17:22:45 V3M CARQUEFOU AC M 38
77 MOTHES Jean Julien 17:22:50 SEM M 39
78 CABOCEL Arnaud 17:37:40 V1M acp 11 M 259
79 MAUDUIT Romuald 17:41:27 V1M Les traileurs des costala M 31
80 DIVEUX Thierry 17:44:00 V1M GINESTAS X TRAIL M 206
81 DE GUIO Francois 17:44:58 SEM M 230
82 OSSWALD Pierre 17:46:31 SEM M 124
83 BAUDOIN Fulbert 17:47:50 V1M M 205
84 HERAT Jeremie 17:50:27 SEM M 68
85 VIMONT Julien 17:55:47 SEM M 229
85 DELPRAT Christel 17:55:47 V1F Roseau F 5 F 248
87 POSER Freddy 17:57:26 V2M TYROSSE M 215
88 DASTE Pierre 17:58:43 SEM M 13
89 LEPLUS Jean 17:58:46 SEM Galopins du fezensac M 10
90 RUHLMANN Patrick 18:04:45 V1M Taco M 195
91 BARTHEZ Adrien 18:05:22 SEM M 142
92 PIERRE Ronan 18:10:13 SEM Les coudous de la save t M 132
93 MEYROUS Gael 18:14:37 SEM M 249
94 SAUSSEAU Laurent 18:14:50 V1M DEFI OUTDOOR M 15
95 PUEL Remy 18:15:51 SEM M 107
96 FACILE Laurent 18:18:10 V1M AFCF agen M 197
97 ITHURBURU Jean Michel 18:18:11 V1M M 268
98 LEFORT Benjamin 18:30:27 SEM Tcs M 17
99 BARRIER Francois 18:31:52 V3M M 251
100 MARTINEZ David 18:34:32 V1M Oxygene 32 M 76
101 BRESILLION Sylvain 18:38:43 V1M M 33
102 MELINAND Robin 18:41:48 V1M Carquefou Athletic Club M 24
102 MICHEAU Alexandre 18:41:48 SEM M 52
104 PIAUD Fabrice 18:41:49 V1M Rire Medecin M 202
105 GAUDUCHON Jean Marc 18:41:50 V3M CARQUEFOU AC M 27
106 THOMAS Bruno 18:41:51 V1M Bougez contre la SLA M 1
107 CHABAS Emmanuel 18:43:42 V1M M 14
108 MARCERON Christophe 18:43:58 V1M M 190
109 MARATZU Valerie 18:45:02 V1F Bigorre running 65 F 187
110 TURPAULT Francois 18:47:36 SEM Newham Essex Beagles M 42
111 GUERRERO Julien 18:50:43 SEM CAPS PAYRIN / LES MARTYS M 97
112 DUARTE Nathalie 18:50:58 V1F F 188
113 JULLIEN Frederic 18:51:21 SEM AIRBUS RUNNING M 247
114 PROUTEAU Vanessa 18:51:49 SEF Athletic club du pays d'a F 144
115 AUDEBRAND Bruno 18:52:06 V2M La Rochelle Triathlon M 101
116 SERVANT Sylvain 19:00:58 V1M M 169
117 MIGUEL Patrick 19:03:16 V2M Bol d'air Gignacois M 214
118 CHAUVET Antoine 19:04:01 SEM M 79
119 QUELLEC Ewen 19:04:47 SEM M 184
120 BOULEY Didier 19:10:36 V1M M 223
121 LARRIPA Arnaud 19:12:57 V1M ASA Fort'iches du Lauraga M 21
122 BERTRY David 19:16:23 V1M Team ouins ouins M 134
123 REYMONDAUD Frederic 19:21:28 V2M Les givres de Nay M 46
124 BOUSSAC Guillaume 19:21:58 SEM Club athletique caussadai M 216
125 GAUDIN Dorian 19:23:15 SEM US Aigrefeuille Athletism M 106
126 DUCLOS Florent 19:24:19 SEM M 11
127 PAYEN Charles 19:24:39 SEM M 41
128 JOLLY Frederic 19:25:17 V1M Poitiers Course d'Orienta M 99
129 PIERARD Maxime 19:34:28 SEM BPBO 31 / TIS CAP M 114
129 DOUCHE Sebastien 19:34:28 V1M BPBO 31 M 128
131 FILLON Guillaume 19:34:29 SEM BPBO 31 M 115
132 SUTTER Sebastien 19:34:55 V1M M 246
133 DEMANGEL Benjamin 19:34:56 V1M M 210
134 CLERC Jean Marc 19:34:57 V2M Cap Vercors M 209
135 GIRAUD Samuel 19:35:03 V1M Defi Outdoor M 181
136 BAGES Frederic 19:36:52 V1M Side By Side Running M 8
137 FRANCHET Yann 19:37:26 V2M M 141
138 GUIDOUX Sebastien 19:38:03 V1M M 43
139 CHURET Danielle 19:42:02 V2F AMP Pessac F 137


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |