English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-17 - Marathon du Montcalm

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon du Montcalm - 2019 : classement des 407 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLAMY Benjamin 4:31:12 SEM EA FOIX/TEAM NEW BALANCE M 533
2 DURAN PRADES Joaquim 5:06:56 V1M INVERSETEAM TRAIL M 332
3 BOUCHE Julian 5:10:46 V1M M 9
4 ANDRE Teddy 5:11:31 SEM VO2MAX TARASCON M 355
5 COUGNAUD Julien 5:11:45 SEM AC LA ROCHE SUR YON M 1
6 CAPDEVILA Pascal 5:16:08 SEM M 466
7 ZEIGER Pierre 5:17:53 SEM M 279
8 CABIBEL Cyril 5:21:38 V1M DESPERADO TRAIL M 220
9 MORNET Yoann 5:22:40 SEM M 542
10 LIZZI Yannick 5:23:29 V1M ATHLE632 M 314
11 ALSINA FAJARDO David 5:26:29 V1M TEAM BIOMECANICA M 67
12 BASILI Alessandro 5:26:46 V1M M 387
13 SELPONI Yohan 5:28:33 SEM US CARMAUX ATHLE M 200
14 CROS Jean Pierre 5:34:01 V1M FOULEE DES 3 QUILLES M 191
15 SOMPROU Laurent 5:36:22 V1M M 386
16 HOSSENLOPP Thomas 5:37:50 SEM LA BELETTE M 223
17 RAULT HUGON Emilien 5:38:47 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 327
18 MAHEDERO CORTES Dionisio 5:40:29 V2M ORERO PATERNA RUNNERS M 275
19 WATINE Foucauld 5:40:53 SEM M 433
20 CARRIE Leo 5:42:19 SEM TARBES PYReNeES ATHLETISM M 310
21 RAY Benoit 5:44:31 SEM M 534
22 PAVARD Olivier 5:44:47 SEM M 532
23 GUITARD Jeremy 5:44:57 SEM M 43
24 MARTINS Vincent 5:47:25 SEM ATHLE 632 M 544
25 MARTINS Tony 5:47:26 SEM M 78
26 LOYAU Stephane 5:50:13 SEM M 216
27 ROSSO Olivier 5:54:35 SEM M 132
28 LANFRANCHI Jean Philippe 5:54:54 V1M PAYS DE FONTAINEBLEAU M 97
29 DELPECH Clement 5:55:21 SEM M 385
30 ORLIAC Jean Francois 5:58:08 V1M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 198
31 GRAELLS Albert 5:58:56 SEM SALTARROCS SANA?JA M 371
32 LINGUENHELD Florent 5:59:22 SEM M 267
33 SANCES JIMENEZ Antoni 6:00:19 SEM QRTTEAM M 199
34 PERICOU Yannick 6:00:40 SEM AIRBUS RUNNING M 298
35 SOUQUET Vincent 6:01:33 SEM CAF TOULOUSE M 5
36 THIRANT Gerald 6:02:07 V1M SBA / BM COACHING M 29
37 CODINA Marc 6:02:10 SEM C.A. IGUALADA M 368
38 MIHALCEA Oana 6:02:45 SEF LA FLeCHE GRABELLOISE F 1ere F 30
39 SARTORI Robert 6:03:02 V2M M 323
40 LAPALU Jean 6:04:51 V1M M 382
41 VALDES Yoan 6:05:45 SEM INTERSPORT PAMIERS M 201
42 LAYRE Cedric 6:06:41 SEM AIRBUS RUNNING M 492
43 GARCIA Remi 6:07:50 ESM M 547
44 MEYERIE Thomas 6:07:57 SEM M 511
45 MUNTANYA AGUILAR Marc 6:10:56 V1M INDEPENDENT M 150
46 ARBIZU Stephane 6:11:00 V1M M 18
47 CARON Jean Christophe 6:14:30 V2M LEGUEVIN M 190
48 JAN Damien 6:15:48 SEM M 379
49 ROUVIER Marion 6:16:18 V1F F 2 F 210
49 CASARI Chiara 6:16:18 SEF TRACKS ATHLE F 3 F 531
51 DELMAS Adrien 6:17:09 SEM M 503
52 BOUYSSIERE Yohan 6:19:06 SEM M 403
53 NALKIN Sergei 6:19:33 SEM GRUZDEV TEAM M 26
54 BORDIN Gerald 6:19:52 V1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 305
55 PINAULT Florian 6:20:52 SEM CLERMONT RUNNING COMPANY M 238
56 FRESSART Julien 6:21:10 SEM SDS 63 M 181
57 ARRONIS Michael 6:21:19 V1M TEAM KABRIZAR M 171
58 LE HOUELLEUR Arnaud 6:21:37 SEM M 365
59 LEVY Christophe 6:22:04 SEM ASPHALTE 94 M 448
60 REDONDO RUBERT Osvaldo 6:22:14 V1M MUR I CASTELL TUGA M 316
61 DE ARRIBA CEJUDO Antonio 6:23:39 V2M INVERSETEAM TRAIL M 331
61 EDO Xavier 6:23:39 V1M IN EXTREMIS TRAIL RUNNERS M 370
63 DUBREL Steeve 6:24:33 V1M M 229
64 CAPARROS Thierry 6:24:35 V2M M 522
65 COSTESSEQUE Cecile 6:25:36 V1F CIOURIR ARIEGE PYRENEES F 4 F 430
66 BOUSQUET Thierry 6:26:21 SEM M 318
67 DARNEY Eric 6:27:15 V1M M 178
68 GAULTIER Thibaut 6:30:19 SEM ACM RUNNING CLUB M 467
69 DARRICAU Alban 6:30:21 V1M M 205
70 HERBAS Christophe 6:30:40 SEM M 372
71 BERJONNEAU Ulysse 6:31:19 SEM M 376
72 MOREL Thibault 6:31:26 SEM M 426
73 FRAPPART Cyril 6:32:04 SEM M 453
74 DILLENSEGER Remi 6:32:23 JUM M 538
75 DELMAS Vincent 6:33:30 V1M M 369
76 CORDONNIER Benoit 6:35:09 V1M M 543
77 BEATRIX Adrien 6:35:48 SEM MIL'PATTES VITRe M 165
78 TAJADA VITALES Celia 6:36:35 V1F F 5 F 257
79 MARCON Kevin 6:37:15 SEM SPORTING CLUB PHARMA M 342
80 KLEVGe Julien 6:37:19 SEM TAM MONTADY M 428
81 MEREL Christian 6:37:58 V1M E.A.PAYS DE BROCELIANDE M 412
82 BIGOT Cyrille 6:38:20 V2M SAINT MALO SPORTS LOISIRS M 225
83 BOULANGER Timothee 6:39:04 SEM M 431
84 ARRIBOT Laure 6:40:08 V1F EUSKAL RAID F 6 F? 309
85 LABOUTE Karim Alain 6:40:44 SEM M 510
86 GRAS Emmanuel 6:41:23 V2M M 338
87 EVENO Lionel 6:41:47 V2M SAINT MALO SPORTS LOISIRS M 233
88 SOGORB Victor 6:43:52 SEM GINESTAS X TRAIL M 347
89 PREVOT Lenaic 6:44:17 SEM JOINVILLE LE PONT M 496
90 PALAZY David 6:44:44 V1M BEZIERS HANDBALL M 326
91 RUHLMANN Patrick 6:44:56 V1M TACO M 312
92 NAILLON Patrick 6:45:00 V1M ATHLETISME NORD BASSIN M 237
93 CHOPIN Corinne 6:45:23 V1F VO2MAX TARASCON F 7 F 423
94 PUIG RICH Nuria 6:46:57 V1F TORBCAT TRAIL F 8 F 418
95 JAGER Igor 6:47:49 SEM CAF TOULOUSE M 76
96 ABLONET Emeryk 6:47:53 SEM M 299
97 CROC Francois 6:49:01 V1M BSCA M 398
98 BLACHON Cyril 6:49:34 V1M M 504
99 ALBERTO Nicolas 6:50:02 SEM VO2MAX TARASCON M 328
100 MANAUTE Audrey 6:50:31 SEF F 9 F 446
101 BON Nicolas 6:50:45 V1M NON M 189
102 OLIVER Laurent 6:52:22 V1M M 138
103 MOREIRA Jose 6:53:04 V2M St MATHIEU ATHLETC M 528
104 AVELLAN Pascal 6:54:44 V1M TEAM DES COTEAUX M 244
105 BONNOT Illies 6:54:48 SEM M 107
106 BONNOT Amael 6:54:50 SEM M 108
107 BRUTUS Beverley 6:55:23 SEM ALTICIM FONT ROMEU M 384
108 COUTY Matthieu 6:55:39 V1M ACF ALSTOM M 258
109 MERCERON Julien 6:55:47 SEM ABV POUZAUGES M 465
110 RAMOS MENDOZA Alberto 6:56:37 V1M WALLAPOPULTRATRAILTEAM M 160
111 FOLLIASSON Hubert 6:56:51 SEM M 509
112 CHEVALIER Erwan 6:57:21 SEM M 204
113 SAUNIER Sebastien 6:58:19 V1M SATUC M 277
114 JOFFRES Cedric 6:58:25 SEM CAP 09 M 137
115 GUIRAUD Thierry 6:58:27 V1M M 99
116 MOTHE Stephanie 6:58:37 SEF F 10 F 537
117 CAGNEAUX Bertrand 6:58:43 SEM M 280
118 CHEMIN David 6:58:48 SEM TUC TRIATHLON M 203
119 BOUSCAYROL Gaetan 6:58:53 SEM M 153
120 ARNAUD Laurent 7:00:36 V2M SPIRIDON LA ROCHELLE M 294
121 BLANC Pierre 7:00:37 V3M MURET M 407
122 MOREL Benoit 7:01:56 V2M COTENTRAIL M 4
123 RESPLANDY Lucile 7:03:53 SEF F 161
124 VISTOS Jordi 7:03:58 V1M LATVIA TEAM M 224
125 HAGIWARA Hisaya 7:05:42 SEM M 485
126 CANTIN Hyacinte 7:06:13 SEM SAINT YORRE M 281
127 CHANDELIER Christophe 7:06:49 V1M M 541
128 BOIS Gregory 7:07:31 SEM M 507
128 COUGNAUD Stephane 7:07:31 SEM M 364
130 SAUNE Nicolas 7:09:02 SEM M 548
131 MOREIRA Wilfried 7:10:10 SEM M 358
132 SUTTO Cyril 7:10:12 V1M TEAM SUTTO M 241
133 ARNOLD David 7:10:15 V1M DEFIMAN TRI PEZENAS M 173
134 JOUANIKO Sebastien 7:11:09 V1M ASPLR M 456
135 CAPOULADE Alain 7:12:00 V2M M 254
136 JANIS Bruno 7:12:24 V2M 15 eME PARALLeLE M 52
137 HEBRAUD Benjamin 7:13:14 SEM TCMS M 31
138 THEVENON Aldric 7:13:28 SEM M 497
139 ANNEX Jean Luc 7:13:41 V2M UAC SAVENAY M 397
140 MORELE Cedric 7:13:54 SEM M 197
141 BEROU Romain 7:13:57 SEM M 56
142 CHASSAIGNE Vincent 7:14:00 V1M TPT M 163
143 CHARTIER Theo 7:14:35 SEM M 404
144 FRANQUINE Jerome 7:14:41 V1M M 336
145 GRIGGIO Yannick 7:15:07 SEM M 527
146 FLAMENT Thomas 7:15:50 SEM M 195
147 SEVIN Dorian 7:16:09 SEM M 134
148 TORTET Guillaume 7:16:38 V1M M 90
149 MARTIN Valdine 7:17:38 SEF F 87
149 ROZIER Pierre Emmanuel 7:17:38 SEM M 88
151 VIDAL GONZALEZ Manuel 7:18:22 V1M AIRBUS RUNNING VILLAASUN M 409
152 MARTINEZ Samuel 7:18:23 SEM M 276
153 DELERIS Benoit 7:18:31 V1M M 17
154 JAUFRY Benjamin 7:19:12 SEM ATHLeTISME OLERONAIS M 227
155 GARDET Christophe 7:19:21 V1M CUBLAC PAR SES CHEMINS M 337
156 THEPEGNIER Benjamin 7:19:48 SEM RAC SAINT ESTeVE M 394
157 FOURNIOLS Patrick 7:21:03 V2M ZINZINS DES COTEAUX M 301
158 DE CABISSOLE Laure 7:22:36 SEF F 2
159 ARAGONES Julien 7:22:39 V1M ANTONY ATHLETISME M 334
160 PICHARD Edouard 7:23:31 SEM M 278
161 CADILLAC Christian 7:23:39 V3M US CARMAUX ATHLETISME M 270
161 PONS Jerome 7:23:39 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 474
163 SERRA FERRER Pere Joan 7:24:51 V2M INVERSETEAM TRAIL M 333
164 GARCIA Samuel 7:24:53 SEM M 291
165 GIL Damien 7:25:05 SEM MAZERES COURSE PEDESTRE M 196
166 CAMINADE David 7:26:00 V2M AFCF M 142
167 GRIMAL Philippe 7:26:23 V2M M 226
168 DECHAMBRE Pierre 7:26:43 V2M M 124
169 OLIVES Remy 7:27:44 SEM M 256
170 BROOKS Richard 7:28:04 V2M SU AGEN M 177
170 SIEURAC Pierre 7:28:04 SEM MCP M 354
172 CASTELLANI Jean Simon 7:28:11 V1M LE HAVRE S'PORT ATHLeTISM M 393
173 TESSON Jim 7:28:54 SEM o DE L M 252
174 RESSEGUIER Jonathan 7:28:55 SEM M 260
175 SOCASAU Pierre 7:29:30 SEM ASL COMAU M 118
176 GAUTHIER Solenne 7:31:21 SEF F 484
177 KRUPA Maxime 7:32:31 SEM M 340
178 SOURYS Herve 7:33:50 V3M M 145
179 VOLARD LLADO David 7:34:27 V1M PIRI M 170
180 DAVY Alexandre 7:34:40 V1M COUREUR DE FOND DE MORLHO M 290
181 SCORTATORE Antoine 7:35:13 SEM SA MERIGNAC M 375
182 ROUGE Lionel 7:37:39 V1M TRAILEUR AXEEN M 133
183 BARRE Chloe 7:38:00 SEF LIMOGES ATHLE F 434
184 BARON Antoine 7:38:31 SEM M 23
185 BARANTON Fabrice 7:38:33 V1M PAC MAC M 506
186 BOYE Bernard 7:38:47 V3M FOULeE DES 3 QUILLES M 147
187 LOPEZ Frederic 7:39:16 SEM TAM MONTADY M 530
188 MARSIK Jaroslav 7:39:30 V1M KOLOSHOP TEAM M 464
189 LESSOULT Arnaud 7:39:31 SEM M 321
190 SOULA Vincent Alexandre 7:39:40 SEM M 429
191 VIDALIES Pierre 7:39:41 V1M STADE BAGNERAIS ATHLETISM M 164
191 LAVIGNE Dominique 7:39:41 V2M ATHLE 632 M 116
193 PILLOT Clemence 7:39:53 SEF F 415
194 BARRIER Francois 7:40:30 V3M COURIR FONSEGRIVES M 304
195 DELGADO CUEVAS Raul 7:42:20 SEM M 501
196 MART? Oriol 7:44:06 V1M M 209
197 SAINT JAMES Julien 7:44:09 SEM SATUC M 346
198 RIUS ROMAN Lluis 7:44:53 V1M M 399
199 LE BRUN Chloe 7:45:02 SEF F 341
200 BOISSINOT Sylvain 7:45:17 V1M VO2 MAX TARASCON M 176
201 BOUSQUET Stephane 7:45:33 V2M EMBUSQUADE TRAIL M 120
202 ODYE Erwann 7:45:46 SEM M 490
203 THYBOEUF Renaud 7:46:05 SEM M 440
204 RAGEAU Didier 7:46:20 V2M VIVONNE LOISIRS M 242
205 PRESOT Eric 7:46:41 SEM L'UNION TRIATHLON 31 M 374
206 LATOUR Pierre 7:46:42 V2M JOGGERS LANNEMEZAN M 102
207 CHARTIER Thomas 7:46:43 SEM M 417
208 CASTERAN Gerard 7:46:45 V4M JOGGEUR DU PLATEAU M 39
209 DERRIPS Guillaume 7:46:49 V1M LES GALOPINS DE GUYENNES M 59
210 RIMAILHO Joel 7:47:01 V2M M 162
211 BANQUET Regis 7:47:20 SEM M 202
212 DEXET Sebastien 7:47:31 V1M M 377
213 DUNAND Christophe 7:47:36 V1M M 498
214 RAMIREZ Arnaud 7:47:47 SEM M 94
215 BOZZO CLOSAS Clara 7:48:01 SEF 2X2 SANTPEDOR F 51
215 KARSENTY Herve 7:48:01 V2M CAP LUBERON M 329
217 ALIK Habib 7:49:07 V1M M 401
218 BRISSET Emmanuel 7:49:59 SEM PARIS UC M 525
219 ROZIERE Alain 7:50:50 V3M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 460
220 LABROUCHE Geoffroy 7:50:52 SEM M 34
221 QUEYLA Laurent 7:51:08 V2M M 292
222 GABRIEL MARTINEZ Laura 7:52:20 V2F CLUB TRIATLo SERRADELLS F 169
223 DELPECH Mathieu 7:52:43 SEM M 73
224 LAFFONT Jacques 7:53:24 V2M M 546
225 GUILHOT Benjamin 7:53:51 SEM M 115
226 DUPUY Gauthier 7:54:00 SEM SPORT NATURE MONTGAILHARD M 36
227 CARRIERE Julien 7:54:10 SEM M 488
228 BORT Laurent 7:55:01 V1M M 35
229 RAPEZ Christian 7:56:32 V2M M 136
230 LASSERRE Mathieu 7:56:50 SEM M 502
231 JOUANOLOU Isabelle 7:57:09 V2F STADE BAGNERAIS ATHLeTISM F 494
232 BREDEWOLT Arnold 7:58:13 V1M AV DE GEMZEN M 505
233 FRANCAIS Julien 7:58:23 SEM AUGUST RUNNING TEAM M 410
234 GERLERO Jean 7:58:56 SEM SU AGEN ATHLTETISME M 351
235 BOUSSARD Pierre 7:59:15 SEM SAINT HERBLAIN TRIATHLON M 470
236 BLARD Manu 7:59:33 SEM AC AUTERIVE M 363
237 COUGNAUD Guillaume 8:00:28 SEM S/L MOUTIERS LES MAUXFAIT M 437
238 CROUZAT Alain 8:01:22 V1M M 57
239 GALEGARI Ermanno 8:02:17 V4M SPIRIDON CATALAN M 38
240 REYNAUD Lilian 8:05:16 V2M M 539
241 CAPARICAS Paulo 8:05:22 V2M CSA 4 RE M 156
242 DRAPEAU Flavien 8:05:47 SEM COURSSON NATURE M 455
243 CHACUN Geoffrey 8:06:21 SEM M 63
244 DUGUET Thomas 8:06:46 SEM DESPERADO TRAIL M 408
245 CRAMPES Jean Baptiste 8:07:26 V1M LES FORTICHES DU LAURAGAI M 283
246 PARENT Laurent 8:07:32 V1M LES FORTICHES DU LAURAGAI M 311
247 VIDAL Fabien 8:08:13 V1M M 293
248 FLAHAUT Alrik 8:08:38 SEM M 194
249 GRAVEJAT Bruno 8:08:40 V3M LES RENARDS DE CARAVETTE M 72
250 MUNOZ Benoit 8:08:44 SEM M 247
251 KOLDEWEIJ Bernardus 8:08:58 V3M M 154
252 GASPAROTTO David 8:10:22 V1M M 472
253 HILDEBRANDT Holger 8:11:12 V1M JOGGING LAVERUNE M 289
254 DE FREITAS Christophe 8:12:09 V1M M 350
255 PARENT Antoine 8:12:46 SEM ENTENTE POUSSAN BALARUC M 343
256 TESTARD Luc 8:12:55 V2M TRAIL A LOT / AC GIGOUZAC M 37
256 CHAUVET Quentin 8:12:55 SEM S/L A.B.V. POUZAUGES M 214
258 ARAGON Francois 8:14:46 V1M COURIR A MONTECH M 213
259 JOVET Gayanhe 8:14:48 SEF F 468
260 ROY Dominique 8:14:58 V2M M 345
261 CAYSSIALS Julien 8:14:59 SEM M 313
262 RIERA ARIAS Gemma 8:15:17 V1F SET DE CoRRER F 243
263 DUCLOT Frederique 8:15:22 V3F CORSICA TRAIL F 245
263 PROUTEAU Guy 8:15:22 V2M M 353
265 BOUTET Laurent 8:15:23 V2M AVENTURE LAURAGAISE M 402
266 BARON Maiwen 8:15:41 SEF F 187
267 PIQUARD Anne 8:15:59 SEF F 155
268 BREN Eric 8:16:03 V2M NAVEIL M 121
269 PATIN Gregory 8:16:21 SEM SAINT YORRE M 285
270 ZAREVAC Cyril 8:17:28 V1M ASSOCIATION SPORTIVE AYGU M 515
271 BATAILLE Elizabeth 8:18:11 V2F VO2MAX TARASCON F 188
272 MARQUE Laurent 8:19:10 V2M ARRATS TRAIL M 183
273 SIONNEAU Elie 8:19:12 SEM JOUE RUNNING M 469
274 BRYCE Rebecca 8:19:36 SEF LES AIGLES DE PAU F 141
275 BASTIANI Berengere 8:20:01 V2F F 143
276 TEXIER Benoit 8:20:42 V1M M 212
277 LUCAT Nicolas 8:22:44 V1M M 523
278 LUCAT Patrice 8:22:48 V1M M 524
279 ESTAQUE Jean Francois 8:22:49 V1M AFUM TEAM M 420
280 SCIe Antoine 8:22:51 SEM ASJ74 M 421
281 MOREL Florian 8:23:09 V1M LYON 3 M 359
281 RAYNAL Johan 8:23:09 V2M M 211
283 RODRIGUES Mickael 8:23:22 SEM M 28
284 SERNIGUET Claire 8:23:38 V1F LES PIEDS LURONS DE ST JE F 218
285 REYNAUD Stephane 8:23:39 V1M M 391
286 LEROUX Valerie 8:23:40 V1F F 230
287 PICCO Marc 8:23:52 V3M I ARRIBAREM M 307
288 LAMADON PeRIe Sebastien 8:24:06 V1M M 274
289 SUTRA Remi 8:24:10 V1M M 422
290 PORTE Olivier 8:25:04 V1M ASSOCIATION LAURETTE FUGA M 512
291 ARCIDET Jean Michel 8:27:12 V2M M 356
292 GARDET Jean Marc 8:27:13 V3M ST PANTALEON ATHLETISME M 125
293 CIRY Benjamin 8:28:22 SEM COVS M 122
294 MARTINEZ Remi 8:28:33 SEM M 486
295 CABEZAS Nicolas 8:28:42 SEM SPIRIDON PAYS D?OLMES M 357
296 PICARD Solange 8:29:08 V1F F 414
297 BREAU Sylvain 8:29:43 V1M COURS'SON NATURE M 166
298 ULMET Laurent 8:30:10 V2M M 438
299 LARIVIERE Philippe 8:30:20 V2M M 48
300 VADROT Olivier 8:31:14 V2M MURET AC M 253
301 PICHON Isabelle 8:32:37 V1F JOGGERS DU PLATEAU F 86
302 DUET Thierry 8:33:33 V2M M 139
303 LE FLOCH Jean Gael 8:33:36 V1M SURESNES PASSION ATHLE MA M 128
304 FONTIES Philippe 8:35:01 V2M M 84
305 CARNE Gaetan 8:35:49 SEM M 306
306 PRUNET Jessica 8:36:11 SEF LES CLOCHE PIEDS F 248
307 MONTAGNINI Olivier 8:36:15 SEM M 535
308 GALICHET Sylvain 8:36:19 V2M M 19
309 HUOT Jeremie 8:36:22 V1M M 157
310 FOURNIER Gilles 8:36:50 V2M M 287
311 RIEU CASTANG Thomas 8:37:22 SEM M 330
312 MARCHADIE David 8:37:34 V1M ACF ALSTOM M 259
313 VERDIER Quentin 8:37:37 SEM M 457
314 FERRIE Alain 8:38:30 V2M ASEAT M 180
315 ANGLES TALLADA Joaquim 8:38:59 SEM MOUNTAIN RUNNERS DEL BERG M 113
316 DESSEAUX Guillaume 8:39:01 SEM M 81
317 GODET Jean Charles 8:39:04 SEM OCCITAN TRIATH'LONG M 12
318 SELLIER Lucien 8:39:42 SEM M 406
319 VIALA Patrick 8:40:16 V2M COURIR A MONTECH M 152
320 DUFFAU Christian 8:40:23 V2M LES TRAILEURS LAURENTAIS M 273
321 FAURe Johann 8:40:24 V1M M 193
322 BARILES Paul 8:40:59 SEM PG TEAM M 269
323 LONGEPE Brice 8:42:00 SEM M 458
324 GASPAROTTO Eric 8:42:57 SEM M 473
325 TAGNERES Sebastien 8:43:31 V1M MERVILLE TRAIL 31 M 55
326 MALHEIRO Stephane 8:44:31 V1M M 130
327 CHASCO Francis 8:44:41 V2M M 520
328 ENDLER Max 8:44:43 SEM M 521
329 JAN Gildas 8:45:38 V2M M 378
330 JDIDOU Anass 8:45:45 SEM M 77
331 SARSRI Khalil 8:45:52 SEM M 79
332 MAZAROTTI Jean Louis 8:46:38 V1M APY TRAINING M 236
333 VAILLANT Marc 8:46:39 SEM M 432
334 MAZAROTTI Stephanie 8:46:40 V1F F 235
335 GAUTHIER Wilfried 8:47:22 SEM TEAM TRAIL TOURAINE M 49
335 HUSSON Gilles 8:47:22 V1M TEAM TRAIL TOURAINE M 158
337 BLOUIN Francois 8:48:05 SEM MAZeRES COURSE PeDESTRE M 175
338 RESSEGUIER Nicolas 8:48:27 V1M M 361
339 DIETSCH Joel 8:48:46 SEM LA CAVALCADE M 249
340 BAIXAS MORALES Oriol 8:48:59 SEM INDEPENDENT M 449
341 PARENT Romain 8:49:08 SEM M 344
342 DELHOUME Jean Pascal 8:50:08 SEM M 471
343 VALVERDE Philippe 8:51:23 V1M M 400
344 TORTELLI Jeremy 8:51:32 V1M TRIATHLON TOULOUSE METROP M 362
345 PICARD David 8:52:44 V1M M 413
346 FAUCHEUX Matthieu 8:53:21 SEM M 411
347 ARTAUD Didier 8:53:45 V2M M 478
348 BEYRON Antoine 8:53:53 SEM M 295
349 DA SILVA Bruno 8:54:16 V1M TEAM CUVeE MeDOCAINE M 123
350 BOUFFART Axel 8:54:20 SEM M 349
351 PAIEMENT Flavien 8:54:50 SEM M 360
352 CHATEGNIER Julien 8:55:22 V1M VERNEUIL OCYGENE M 221
353 RENOU Etienne 8:55:59 V1M ACPANCENIS M 477
354 VITKOVITCH Fee 8:58:10 V1F F 435
355 VITKOVITCH LASCHON Fanny 8:58:13 V1F F 436
356 SACRAMENTO Victor 9:00:32 V2M M 184
357 CHAPELLE Raphael 9:01:06 V1M BOXING CLUB MONTALBANAIS M 148
358 MARTIN Frederic 9:01:51 V1M ASEAT M 75
359 PRETAT Xavier 9:03:41 V1M M 46
360 ATLAN Sebastien 9:04:13 SEM M 80
361 MILLET Jerome 9:04:23 V1M M 443
362 MILLET Laura 9:04:24 V1F F 444
363 ZARAGOSA Ubeda 9:04:42 SEF F 140
364 ANDRE Pauline 9:05:07 ESF F 22
365 GONZALES Jean Noel 9:05:11 V1M M 168
366 BRISSET Gregory 9:05:30 SEM M 450
367 BIGOT Estelle 9:05:39 V1F LES PIEDS LURONS F 219
368 SEGERAL Fabien 9:06:47 SEM JOGGING CLUB BORDEROUGE M 483
369 VAYSSET Karine 9:07:24 V1F F 348
370 DOMEC Arnaud 9:07:33 SEM M 167
371 BELONCLE Jeremy 9:07:35 SEM GRUISSAN SPORTS EVENEMENT M 11
372 MARY Alexandre 9:07:39 V1M M 489
373 COTONNEC Vincent 9:08:35 SEM M 25
374 MURILLO Bertrand 9:11:08 SEM M 322
375 GRIFFON Yvon 9:11:13 V1M RAIDILLON DU VAL D'AUTIZE M 487
376 AMBLARD Lucas 9:11:28 SEM M 91
377 DENQUIN Matthieu 9:11:31 SEM M 146
378 DUPONT Didier 9:11:56 V2M M 232
379 BORDELLeS VIALA Emmanuel 9:11:58 ESM M 32
380 RENOU Nicolas 9:12:45 V1M DENeE M 476
381 MARTY Franck 9:13:00 V1M NON M 82
382 GALUPA Kevin 9:13:08 SEM M 302
383 MOLINIER Martin 9:13:33 V1M M 103
384 SCORCIONE Yoann 9:15:37 SEM M 419
385 AUBe Damien 9:15:57 SEM LA FICELLE ROUGE M 451
386 DEREGNAUCOURT Quentin 9:16:19 V1M M 491
387 LAURENT Gilbert 9:16:34 V3M PACOULIX M 303
388 RICHARD Eric 9:17:44 V2M M 268
389 LIOURE Stephane 9:17:46 V1M CANEJAN ATHLETISME M 215
390 RIBOT Anne 9:19:01 SEF F 50
391 VIDAL Benjamin 9:19:25 SEM M 454
392 PONCE Pierre 9:22:08 V2M ROCHEFORT ATHLETIQUE CLUB M 392
393 HAMMOUCH Said 9:23:03 SEM M 266
394 ROS Frederic 9:25:04 V1M VO2MAX TARASCON M 396
395 ECORCHEVILLE Pierre 9:25:09 SEM M 529
396 DUVERGER Julien 9:25:38 SEM M 192
397 GRIGNARD David 9:25:40 V1M M 442
398 MENDIARA Marianne 9:26:29 SEF F 352
398 GARDET Alaric 9:26:29 SEM M 536
400 ABGRALL Bernard 9:26:56 V2M M 172
401 PINCHON Gilbert 9:27:18 V3M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 151
402 SCHAFF Michael 9:28:56 SEM LES IDYLLES M 41
403 JOINT Simon 9:28:57 SEM JOGGING VARILHES M 339
404 TISSEIRE Gregory 9:31:09 V1M M 441
405 TILLIER Dominique 9:35:17 V2M M 185
406 GLASSPOLE Jean Marc 9:36:16 V1M TEAM CUVeE MeDOCAINE M 126
407 HYMONNET Jean Louis 9:59:50 V2M TARAHUMARAS MURET CLUB M 33


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |