cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-30 - La Mini Salazienne 24km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Mini Salazienne 24km - 2019 : classement des 181 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEVENEUR JACKY 02:37:12 V1M RUN O2 974 M 1 V1M 773
2 RAMIN MAEL 02:49:41 JUM ACBP M 1 JUM 1106
3 LANG Thomas 02:49:42 SEM M 1 SEM 1299
4 SORRES FReDeRIC 02:50:26 SEM RDB M 2 SEM 777
5 SERY JEAN PATRICE 02:51:35 V1M M 2 V1M 1086
6 CLAIN MICO 02:53:10 V2M RDB M 1 V2M 767
7 REY ANTHONY 02:54:10 V1M AC ENTENTE M 3 V1M 1084
8 ERIMA LUDOVIC 02:56:06 SEM M 3 SEM 1115
9 IRSAPOULLE VINCENT 03:02:52 SEM TPC M 4 SEM 763
10 VERGNES PHILIPPE 03:05:43 V1M M 4 V1M 1000
11 HONORINE LEONCE 03:05:43 V2M ASRC M 2 V2M 775
12 CLAIN ALEXANDRA 03:13:51 V1F RDB F 1ere F 768
13 SAUTRON GEORGES NOEL 03:14:19 V2M RDB M 3 V2M 769
14 SEVILLA GUILLAUME 03:14:25 SEM M 5 SEM 1092
15 GUILLAUME TURPIN 03:14:28 ESM M 1 ESM 1098
16 HERVOUeT YANN CARL 03:14:48 SEM M 6 SEM 1048
17 SWIDZINSKI ADRIEN 03:15:59 SEM M 7 SEM 976
18 DELAUNAY Dimitri 03:17:10 SEM M 8 SEM 1263
19 FANCHIN MICKAEL 03:18:24 SEM AC ENTENTE M 9 SEM 1064
20 CLAPIER Yannick 03:18:24 V1M M 5 V1M 1292
21 DAMOUR YANNICK 03:19:25 V1M M 6 V1M 1069
22 LEJEUNE THIBAUD 03:23:55 SEM M 10 SEM 1073
23 COSTECALDE SEBASTIEN 03:26:13 V1M M 7 V1M 774
24 ASSON Olivier 03:26:52 SEM M 11 SEM 1297
25 ELIZABETH Julien 03:28:01 SEM M 12 SEM 1284
26 MERCHER BRYAN 03:28:37 SEM M 13 SEM 1018
27 NICOLAS VINCENT 03:28:44 SEM M 14 SEM 973
28 TROADEC JEREMY 03:29:01 SEM M 15 SEM 1004
29 VAITY BRUNO 03:29:04 V2M M 4 V2M 776
30 DUBOIS PIERRE LOUIS 03:33:15 SEM M 16 SEM 1053
31 JEAN SEBASTIEN 03:34:07 SEM M 17 SEM 1043
32 CORBEL OLIVIER 03:37:50 SEM M 18 SEM 982
33 ROUMIEU FREDERIC 03:39:11 SEM M 19 SEM 766
34 IBAO FABIEN 03:39:33 SEM M 20 SEM 1072
35 BERTIL GIOVANNI 03:41:29 SEM M 21 SEM 772
36 DELVOYE STEPHANIE 03:45:17 V1F RUN O2 974 F 2 F 1022
37 THIERS MICHEL 03:46:48 SEM M 22 SEM 764
38 DUPOUY ALIZeE 03:47:52 SEF RUN O2 974 F 3 F - 1 SEF 1044
39 BENARD ANNE CLAIRE 03:47:54 SEF F 4 F - 2 SEF 1077
40 HOARAU CEDRIC 03:48:10 SEM M 23 SEM 1110
41 CLAPIER HENRI 03:48:10 V2M M 5 V2M 1042
42 ALLAIRE GAYLORD 03:48:58 SEM M 24 SEM 1001
43 PAYET DONOVAN 03:49:11 JUM M 2 JUM 1087
44 PROT MYRIAM 03:51:17 V2F F 5 F - 1 V2F 1085
45 MOUTOUSSAMY VIRGILE 03:55:35 V2M M 6 V2M 771
46 LEDOUX EMMANUELLE 03:55:45 V1F F 6 F - 3 V1F 1102
47 CALIGUIRI MODELY ANTHONY 03:55:48 JUM M 3 JUM 986
48 LEGROS VALERIE 03:56:27 SEF TPC F 7 F - 3 SEF 972
49 RIVIERE FRANCK 03:56:29 V1M M 8 V1M 1020
50 JESSU ERIC 03:56:42 V1M M 9 V1M 1063
51 ABOULKER CYRIL 04:00:12 SEM M 25 SEM 1062
52 VOLAND FIONA 04:00:13 SEF F 8 F - 4 SEF 1082
53 VALENNE LOIC 04:03:07 SEM OUESTRAIL M 26 SEM 1030
54 GAYER Camille 04:03:09 SEM M 27 SEM 1257
55 RABOIS GINA 04:03:20 V2F ACBP F 9 F - 2 V2F 1104
56 PReTOT MAXIME 04:03:30 SEM M 28 SEM 1016
57 DANIEL Alexandre 04:04:45 SEM M 29 SEM 1293
58 MONTEBRUN JORDAN 04:05:17 SEM M 30 SEM 1054
59 JOHNSON JEAN BAPTISTE 04:05:44 SEM M 31 SEM 1034
60 BENCHERIF HASSAN 04:07:50 V2M AC ST LEU M 7 V2M 1088
61 CHABAUD NADINE 04:07:55 V1F F 10 F - 4 V1F 1014
62 FAURE BENOIT 04:08:09 SEM M 32 SEM 1005
63 PENNEC Ludovic 04:08:09 SEM M 33 SEM 1283
64 QUINTON ADeLE 04:08:16 SEF DA F 11 F - 5 SEF 1070
65 MOUSSA ANJARA 04:08:23 V1M M 10 V1M 977
66 DUMONT BERNADETTE 04:09:27 V1F CAPOSS F 12 F - 5 V1F 765
67 MOUTOUSSAMY JULIEN 04:11:15 SEM M 34 SEM 1095
68 DONNOU CHARLIE 04:11:44 SEM M 35 SEM 1036
69 FONTAINE ANTOINE 04:12:32 V2M M 8 V2M 985
70 SABATIER ARNAUD 04:13:55 V3M RAIDERS M 1 V3M 1103
71 SILOTIA Patrick 04:13:57 V1M M 11 V1M 1269
72 PAYET LUDOVIC 04:14:40 SEM M 36 SEM 989
73 CANCE ARTHUR 04:15:01 SEM M 37 SEM 1079
74 DERONAN Julien 04:16:50 SEM M 38 SEM 1290
75 TECHER JUDICAEL 04:16:55 SEM M 39 SEM 969
76 BERLINGARD GReGORY 04:17:51 SEM M 40 SEM 1080
77 GROS ALICE 04:17:53 SEF F 13 F - 6 SEF 1081
78 ALAGAPIN ROMAIN 04:19:09 ESM M 2 ESM 1061
79 CLERC PATRICIA 04:19:14 V2F RUN O2 974 F 14 F - 3 V2F 1074
80 WACHTER ANTHONY 04:21:27 SEM M 41 SEM 1037
81 PAYET JEAN HUGUES 04:21:40 V3M M 2 V3M 1049
82 LE GLOANIC THIBAULT 04:21:44 SEM M 42 SEM 1060
83 DURAND CELINE 04:26:08 SEF F 15 F - 7 SEF 1019
84 RENARD FLORIAN 04:26:28 SEM M 43 SEM 983
85 HERMAN JULIEN 04:26:49 SEM M 44 SEM 997
86 RAOUX JULIE 04:28:36 SEF F 16 F - 8 SEF 1031
87 PAYET ISABELLE 04:28:51 V1F CTBP F 17 F - 6 V1F 1090
88 SINIMALe WILSON 04:28:53 V1M CTBP M 12 V1M 1091
89 BIGUENA SYLVAIN 04:29:24 V3M OUESTRAIL M 3 V3M 974
90 CADET PIERRE 04:30:11 SEM AC ST LEU M 45 SEM 1010
91 MAISONNIER MIRA 04:31:55 SEF F 18 F - 9 SEF 1059
92 CLAUDEL GILLES 04:37:54 V2M M 9 V2M 1033
93 SALEMBIER DAVID 04:39:02 SEM M 46 SEM 1024
94 DURAND Yann 04:39:17 SEM M 47 SEM 1719
95 DIJOUX ROSE MARIE 04:39:42 V2F F 19 F - 4 V2F 1057
96 VILPON Jason 04:40:30 SEM M 48 SEM 1272
97 CARDON QUENTIN 04:40:33 SEM M 49 SEM 971
98 CALVET ANNE LAURE 04:42:17 SEF TPC F 20 F - 10 SEF 999
99 LEBON DANIEL 04:42:24 V3M M 4 V3M 1025
100 LAURENT RUDY 04:44:09 SEM M 50 SEM 1051
101 HUET FABRICE 04:44:18 V1M M 13 V1M 1056
102 VAITINADAPOULLE EDWIGE 04:44:18 SEF F 21 F - 11 SEF 1055
103 DUBOIS CAMILLE 04:44:23 SEF F 22 F - 12 SEF 1035
104 BOURGUE FLORENT 04:44:47 SEM M 51 SEM 1032
105 BARDIN JULIE 04:46:32 SEF F 23 F - 13 SEF 965
106 LEFEBVRE LUDOVIC 04:46:44 SEM M 52 SEM 1078
107 CORBEL LUCAS 04:48:39 JUM M 4 JUM 1015
108 SAUNIER MARIO 04:49:33 V2M M 10 V2M 996
109 DEPECHE RAPHAEL 04:49:48 SEM M 53 SEM 1027
110 DEHLINGER SOPHIE 04:51:26 SEF F 24 F - 14 SEF 1026
111 AVRIAMA NICOLAS 04:51:42 V3M M 5 V3M 1002
112 PITOU ALAIN 04:51:49 V4M M 1 V4M 1076
113 BURTZ AUGUSTINE 04:52:35 SEF F 25 F - 15 SEF 1029
114 CHEYROU LAGReZE OCeANE 04:52:36 SEF F 26 F - 16 SEF 993
115 LAPIERRE FLORENCE 04:52:47 SEF F 27 F - 17 SEF 1039
116 GUILLEMOT CHRISTOPHE 04:52:47 V1M M 14 V1M 1038
117 AYRAL VINCENT 04:55:25 SEM M 54 SEM 1071
118 GHORCHI BRIEUC 04:55:43 SEM M 55 SEM 963
119 DUMEZ NICOLAS 04:57:23 SEM M 56 SEM 761
120 LORAND YANN 04:57:24 V2M M 11 V2M 762
121 MOURIAMA Gregory 04:58:09 V1M M 15 V1M 1278
122 BAUTRANT Mathilde 04:58:26 SEF F 28 F - 18 SEF 1298
123 KASKAS NICOLAS 04:59:38 SEM M 57 SEM 988
124 PODREZO GREGOIRE 04:59:49 SEM M 58 SEM 1112
125 HOARAU CINDY 04:59:50 SEF F 29 F - 19 SEF 1111
126 KRAMER MARINE 05:02:27 SEF TCSA F 30 F - 20 SEF 1052
127 GARRIGUES BRICE 05:05:48 SEM M 59 SEM 926
128 POUMAILLOUX AGNeS 05:06:42 SEF F 31 F - 21 SEF 1040
129 GARCIA MATHIEU 05:06:55 V1M M 16 V1M 964
130 LAURENT EVE 05:07:11 SEF F 32 F - 22 SEF 1050
131 HAUSTANT LUC 05:07:20 SEM M 60 SEM 1114
132 LE CARBOULLEC STePHANE 05:08:02 V1M M 17 V1M 1003
133 CUZZUBBO PHILIPPE 05:14:11 V2M M 12 V2M 1075
134 AMYCLAS Reine Claude 05:14:49 V1F RUN ODYSSEA F 33 F - 7 V1F 1259
135 UGUEN JUSTINE 05:15:34 SEF F 34 F - 23 SEF 995
136 CLOAREC DAMIEN 05:15:37 SEM M 61 SEM 991
137 BIENVENU DANIELE 05:15:59 V2F F 35 F - 5 V2F 1097
138 AUDIBERT CHRISTELLE 05:16:49 V1F F 36 F - 8 V1F 1013
139 MARIE LOUISE JUDICAELLE 05:17:44 SEF F 37 F - 24 SEF 1083
140 HANNEQUIN GUILLAUME 05:19:04 SEM M 62 SEM 1058
141 BOURDET EMMANUEL 05:19:39 SEM M 63 SEM 1011
142 NOEL DAMIEN 05:19:39 SEM M 64 SEM 1065
143 HOAREAU KARINE 05:19:41 SEF CTBP F 38 F - 25 SEF 1100
144 MOURIAMA Sabrina 05:21:12 V2F F 39 F - 6 V2F 1279
145 TETIA ADELINE 05:24:46 SEF F 40 F - 26 SEF 1109
146 MAYEN CYRILLE 05:24:46 V1M M 18 V1M 1108
147 JOURDAN MICHEL 05:24:47 V3M RUN ODYSSEA M 6 V3M 1023
148 VILLENUR Aurelie 05:27:14 SEF F 41 F - 27 SEF 1718
149 CORALIE PIERRE 05:27:31 V1M M 19 V1M 990
150 ILLAN NATHALIE 05:28:48 V2F ACBP F 42 F - 7 V2F 975
151 SALACROUP MARINA 05:29:25 SEF ACVSS F 43 F - 28 SEF 1094
152 DELON ANAiS 05:30:04 SEF RUN ODYSSEA F 44 F - 29 SEF 1028
153 MOUSTAFAOUI MUSTAPHA 05:33:32 SEM M 65 SEM 981
154 ROSINE MARIE 05:35:12 SEF F 45 F - 30 SEF 1096
155 VELIA ALLAIN 05:48:07 V1M M 20 V1M 1021
156 XAVIER PASCAL 05:50:35 V2M M 13 V2M 992
157 BONETTO KARIM 05:51:54 V1M M 21 V1M 1089
158 THELAIRE CAROLE 05:59:12 V1F F 46 F - 9 V1F 1101
159 MEYER ANNE SOPHIE 05:59:34 V1F CAPOSS F 47 F - 10 V1F 770
160 MICHALET SANDRINE 05:59:37 SEF CAPOSS F 48 F - 31 SEF 998
161 POULLAIN CeLINE 06:00:43 SEF F 49 F - 32 SEF 970
162 LALLEMAND CORALIE ESTHER 06:08:00 SEF OUESTRAIL F 50 F - 33 SEF 966
163 VIENNE ALEXANDRE 06:08:01 V1M M 22 V1M 978
164 DAVAINNE Maxence 06:13:16 SEM M 66 SEM 1261
165 CASIER Joachim 06:13:16 SEM M 67 SEM 1262
166 MABY Thomas 06:13:18 SEM M 68 SEM 1251
167 RIDOIN GWENDOLINE 06:17:14 SEF F 51 F - 34 SEF 1105
168 PATON Olivier 06:21:06 V1M M 23 V1M 1274
169 ADOLPHE MARIE GLADYS 06:22:30 SEF F 52 F - 35 SEF 1067
170 BOUCHER JOELLE 06:22:34 V1F F 53 F - 11 V1F 1066
171 GOUDOU MATHILDE 06:23:06 SEF F 54 F - 36 SEF 1008
172 LE HUI JOCELYN 06:23:06 SEM M 69 SEM 1009
173 VLODY ERIC 06:26:32 SEM M 70 SEM 937
174 FERNANDES DA ROCHA JULIA 06:37:59 SEF F 55 F - 37 SEF 1099
175 MONTROUGE Valerie 06:38:05 V1F F 56 F - 12 V1F 1273
176 VITRY MURIEL 06:41:47 SEF F 57 F - 38 SEF 1006
177 SAUTRON STEPHANE 06:41:48 V1M M 24 V1M 1007
178 FONTAINE DANIEL 06:49:43 V3M COSPI M 7 V3M 1045
179 GOKALSING CHRISTINE 06:50:26 V1F F 58 F - 13 V1F 968
180 FONTAINE DAISY 07:22:13 V3F COSPI F 59 F - 1 V3F 1046
181 DEHAUMONT DIDIER 08:19:04 V2M M 14 V2M 967


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |