cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2019 : classement des 640 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 13:49:36 SEM Salomon M 0
2 PAZOS Diego 14:13:59 SEM Compressport Internationa M 0
3 TOLLEFSON Tim 14:36:18 SEM Hoka One One M 0
4 HAJNAL Robert 14:47:00 SEM Altra Red Team / Altra | M 0
5 SANTELLI Lambert 14:50:01 SEM Asics M 0
6 BEAUXIS Guillaume 14:59:43 SEM M 0
7 FERNANDES Luis 15:04:36 SEM Ludens Clube Machico M 0
8 OLIVIER Romain 15:06:05 SEM Globe trailer Raidlight M 0
9 JOYEUX BOUILLON Arthur 15:08:32 SEM M 0
10 DAUWALTER Courtney 15:17:05 SEF Salomon F 1ere F 0
11 RESTORP Petter 15:20:48 M 0
12 CALERO David 15:36:32 SEM Compressport / Altmann Sp M 0
13 SCHIDE Katie 15:43:43 SEF On Running F 2 F 0
14 CAZAJOUS Maxime 15:48:13 SEM Hoka One One / Givres de M 0
15 FREITAS Francisco 15:52:58 M 0
16 MENDIZABAL Adur 15:54:46 SEM M 0
17 JONSSON Thorbergur 15:56:26 SEM UFA M 0
18 KERN Martin 15:57:52 SEM Arcteryx M 0
19 RIVIERE Nicolas 15:57:53 SEM M 0
20 TANGUY Audrey 16:10:59 SEF HOKA / HOKA ONE ONE F 3 F 0
21 ORNATI Giulio 16:15:59 SEM Team Salomon M 0
22 DIOGO Leonardo 16:30:42 M 0
23 MAIORA Maite 16:40:12 SEF F 4 F 0
24 MARET Sylvain 16:47:11 M 0
25 BARROS Pedro 16:50:53 SEM M 0
26 DEBARRE Quentin 16:51:39 SEM M 0
27 LALART Jean Baptiste 16:51:40 SEM M 0
28 VIEIRA Flavio 16:55:08 SEM M 0
29 SHERPA Sange 17:03:45 SEM Team instinct M 0
30 HERRERA Roberto 17:03:54 SEM CDME Corremon Trail M 0
31 CRUZ FERNANDES Francisco Joao 17:09:48 SEM Aguias de Alvelos M 0
32 KAPPERT Ruud 17:15:57 SEM M 0
33 PAULY Jocelyne 17:17:47 Raidlight F 5 F 0
34 GIRARD Matthieu 17:20:00 Trailers Verbier St Berna M 0
35 GONCALVES Hugo 17:24:24 SEM Trail Team Bifase / Satec M 0
36 SWANSON Seth 17:32:31 The North Face M 0
37 GERBIN Kaytlyn 17:34:36 SEF La Sportiva F 6 F 0
38 CR? S?lvio 17:42:42 SEM M 0
39 AMARAL Nelson 17:47:10 M 0
40 LARRANAGA Urko 17:50:17 SEM M 0
41 FREITAS Silvio 17:50:24 ACD Jardim da Serra M 0
42 REYNOLDS Galen 17:54:18 SEM Hoka One One M 0
43 VIEIRA Nelson 17:56:33 CLUBE DESPORTIVO E CULTUR M 0
44 BOSTON Damien 17:57:09 SEM M 0
45 BAVIERA PASCUAL Agustin 17:58:04 SEM M 0
46 ROCHA Pedro 17:58:55 SEM M 0
47 SOTELO MARTINEZ Eduardo 18:07:36 SEM M 0
48 BATATA Daniel 18:17:53 SEM Atletismo Clube da Tocha M 0
49 LAZARO Ruben 18:23:20 M 0
50 PRETTO Francesca 18:24:22 F 7 F 0
51 CORNARO Nevio 18:27:00 M 0
52 SUTOR Ken 18:31:50 M 0
53 ORMISTON Michael 18:35:52 M 0
54 BIE Nicolas 18:36:24 M 0
55 PROT Marko 18:39:03 PK Martin?ek M 0
56 CAUSSARIEU Valery 18:39:30 M 0
57 PHEZ Jeremy 18:40:55 SEM M 0
58 PINTO Joel 18:44:02 SEM M 0
59 FONSECA Ricardo 18:44:03 M 0
60 WYKA B?a?ej 18:46:33 SEM M 0
61 BORGERSEN Elisabeth 18:52:09 SEF Scott F 8 F 0
62 CASTRO enio 18:57:00 SEM M 0
63 LUZ CORREIA Goncalo 18:58:44 M 0
64 COSTA Artur 18:59:14 Desn?vel Positivo M 0
65 DUARTE Jorge 19:01:51 SHFITfund?o / Coimbra Tra M 0
66 KAPP Alexander 19:08:51 SEM M 0
67 COLLIGNON Jean Remi 19:12:44 SEM M 0
68 LEBEAU Jerome 19:12:47 M 0
69 MOSEIKA Edvardas 19:14:12 SEM M 0
70 ESCORCIO Ruben 19:14:33 SEM ossobook / ADC Jardim da M 0
71 BERNABO Vincent 19:16:32 SEM M 0
72 NOIVO Rodrigo 19:21:30 SEM AMCF ArrAbida Trail Team M 0
73 PRUVOT Jerome 19:24:10 M 0
74 FAILUTTI Quentin 19:28:00 SEM M 0
75 PROST Geraldine 19:35:58 SEF F 9 F 0
76 TEIXEIRA Tiago 19:36:38 SEM EDV Viana M 0
77 DUMAS Pierre Hubert 19:38:54 SEM M 0
78 PAULINO Carlos 19:43:21 M 0
79 COLLART Clement 19:47:12 SEM M 0
80 GERSON Thomas 19:47:13 SEM M 0
81 FERREIRA Joao Andre 19:47:56 SEM M 0
82 LIMA MARRERO Aaron 19:49:43 SEM M 0
83 GUITTON Pascal 19:50:56 M 0
84 VALLA Olivier 19:54:30 UltraTaaaaacTeam M 0
85 GONCALVES Joao 19:58:07 EDV VIANA TRAIL M 0
86 REYMOND Nicolas 20:00:54 M 0
87 VANZO Elia 20:02:26 SEM M 0
88 CARVALHO Eduardo 20:05:42 SEM M 0
89 JESUS Sergio 20:08:08 SEM Clube de Montanha do Func M 0
90 CHRISTIN BENOIT Julien 20:09:17 M 0
91 BONNARD Julien 20:15:04 Overstim.s Asia M 0
92 SA Adriano 20:15:55 aguias de alvelos / AGUIA M 0
93 CAIRES Andre 20:17:11 M 0
94 PAAL Emoke 20:23:49 F 10 F 0
94 OSZACZKI Geza 20:23:49 M 0
96 SILVA Manuel 20:24:47 SEM OZxtreme / OZxtreme M 0
97 BANNWARTH Claire 20:25:06 SEF F 11 F 0
98 BATISTA Pedro 20:26:17 M 0
99 PEREIRA Carlos 20:28:05 SEM M 0
100 RODRIGUES Armenio 20:31:51 M 0
101 LEFRANCOIS GAGNON Frederic 20:32:31 SEM M 0
102 PARKKONEN Johannes 20:32:49 Samba Trail Running Club M 0
103 GRANT Sophie 20:34:21 SEF BETA RUNNING, LA SPORTIVA F 12 F 0
104 KINGO Gunnar 20:35:03 SEM Treeningpartner M 0
105 BIANCHINI Francesco 20:37:01 SUBBIANO MARATHON M 0
106 WOODIER Tim 20:37:52 SEM M 0
107 ORNELAS Virgilio 20:39:25 M 0
108 BLASQUES Alexandre 20:43:42 SEM M 0
109 LEAL Tiago 20:44:58 M 0
110 TELES Emmanuel 20:48:20 SEM ACD JARDIM DA SERRA M 0
111 DUPERRAY Remy 20:52:01 M 0
112 RGPD Anonyme 20:52:36 SEM Craft Salming M 0
113 KOTKA Mimmi 20:52:37 SEF SALOMON F 13 F 0
114 SILVA Telmo 20:54:40 M 0
115 CORREIA Emidio 20:55:26 SEM M 0
116 MICHAUDET Martin 20:58:18 SEM M 0
117 GUEGUEN Arnaud 21:00:06 M 0
118 COSTA Helder 21:01:29 Porto de mos a correr M 0
119 CUDDY Jason 21:03:46 SEM M 0
120 MONTEIRO Vasco 21:08:49 SEM M 0
120 BARROSO Moises 21:08:49 ABCansado Trail M 0
122 QUARESMA Antonio 21:09:52 M 0
123 REPAS GONCALVES Joao 21:10:45 M 0
124 DUMONT Clement 21:15:08 M 0
125 ATZENI Laurie 21:17:40 SEF F 14 F 0
126 BARACH Thomas 21:18:14 M 0
127 DRIS MAANAN Omar 21:18:44 M 0
128 MACHADO Paulo 21:18:55 SEM Aliados Trail Running Tea M 0
129 KUSMIERSKI Michal 21:19:47 M 0
130 FERNANDES Pedro 21:20:20 Morcegos Trail Clube M 0
131 BERNARD Bernard 21:24:00 SEM M 0
132 NORDFELDT Joakim 21:24:02 SEM Team Nordic Trail M 0
133 MEJEAN Thibaud 21:25:27 SEM M 0
134 COGLEY Justin 21:26:58 M 0
135 MALAI Viorica 21:28:52 Team Romania F 15 F 0
135 DENOYELLE Thomas 21:28:52 M 0
137 RAMOIN Antony 21:29:54 SEM M 0
137 CORNILLEAU Basile 21:29:54 SEM Team Trail 83 M 0
139 FERNANDES Amilcar 21:30:39 SEM CMoF / Clube Montanha do M 0
140 JARDIM Alberto 21:30:48 M 0
141 NEVES Nuno Filipe 21:36:53 SEM Les Big Mecs M 0
142 NONORGUE Christophe 21:37:51 SEM M 0
143 RODRIGUES Luis 21:37:57 M 0
144 PAJARO Paolo 21:39:11 M 0
145 BANASZEK Adam 21:40:47 SEM M 0
146 FUMAT Michel 21:40:50 M 0
147 COELHO Marcio 21:42:01 SEM M 0
148 BAPTISTA Ricardo 21:42:56 M 0
149 KUZNIAR Pawel 21:46:19 SEM M 0
150 BAGREAUX Bastien 21:48:44 SEM M 0
151 HALLE Yann 21:49:06 M 0
152 ANTAO Carlos 21:50:05 Morcegos Trail M 0
153 PERIANAYAGOM Fabrice 21:51:51 M 0
154 MENDES Jo 21:51:55 Clube Atletismo Fafe M 0
155 DABROWSKI Kamil 21:52:47 SEM Marcin ?wierc TEAM M 0
156 CHENDO David 21:52:53 M 0
157 RAPOSO Jo 21:55:51 Morcegos Trail M 0
158 LE CLAINCHE Pierre 21:57:36 SEM M 0
159 BARBOSA Carlos 21:58:26 M 0
160 BJARK? Arild 21:58:36 M 0
161 DE SOUSA Nelson 21:59:38 Paredes Aventura M 0
162 SILVA PINTO Vitor Daniel 22:01:29 SEM M 0
163 CROSET Sacha 22:01:58 SEM M 0
164 DE VEVEY Gilles 22:05:09 SEM M 0
165 DECOMBE Sebastien 22:06:36 M 0
166 CARREIRA Decio 22:07:33 SEM M 0
167 KOTARBA Wojciech 22:07:51 SEM M 0
168 DO CARMO Victor Hugo 22:08:01 M 0
169 POULIN Stephane 22:09:41 M 0
170 BIRGINIE Jacques 22:13:55 M 0
171 BIDAL Brice 22:17:08 SEM M 0
172 FIGUEIREDO Fernando 22:21:08 M 0
173 OLIVEIRA Nuno 22:23:00 M 0
174 COELHO Vitor 22:23:01 M 0
175 TOMA Adrian 22:23:09 Skyrunnerii Ulii M 0
176 SOTILLO Antoni 22:26:52 M 0
177 RUIZ NAVARRO Daniel 22:26:53 M 0
178 CHACON MART?NEZ Diego 22:26:55 Club Runningway M 0
179 ROUZAU Olivier 22:26:56 SEM M 0
180 CAMP Julien 22:27:14 SEM M 0
181 REQUENA OSETE Jordi 22:27:37 SEM M 0
182 ALVES Ester 22:28:47 SEF SALOMON F 16 F 0
183 SILVA Hugo 22:28:48 SEM M 0
184 LOPEZ TOLEDANO Victor 22:30:52 Corremon Trail / Madteam M 0
185 MOSER Matthias 22:30:55 SEM M 0
186 MADEIRA Ant?nio 22:32:05 M 0
187 ARNAL Lucie 22:34:49 SEF F 17 F 0
188 PEREIRA Vitor 22:40:49 SEM M 0
189 RAMBOVA Marcela 22:44:37 F 18 F 0
190 MENDES Pedro 22:45:58 SEM ExperTree / Abutres M 0
191 AVELINE Vincent 22:46:10 SEM Domont Athletisme M 0
192 SANTOS Luis Miguel 22:46:58 SEM M 0
193 AICHINGER Dominik 22:48:00 M 0
194 NUNES Duarte 22:58:20 M 0
195 ISTINA Andrei 22:59:45 M 0
196 PEMSEL Dennis 23:00:39 SEM M 0
197 SCHEIBE Marco 23:01:28 SEM M 0
198 SANTIAGO Nuno 23:02:07 M 0
199 MORGAN Ian 23:03:05 M 0
200 RIBEIRO PEREIRA Fred 23:12:40 M 0
201 MESLIN Thomas 23:14:27 M 0
202 STAEHLE Nicolas 23:15:32 M 0
203 SCHEIFFELE Peter 23:16:34 M 0
204 MONGE Peggy 23:16:54 F 19 F 0
205 RODRIGUES Lu 23:18:58 Clube Aventura da Madeira M 0
206 TORRES Filipe 23:20:12 SEM Grupo Desportivo da Parre M 0
207 GREMEAUX Denis 23:22:19 M 0
208 SILVA Rodrigo 23:24:32 SEM M 0
209 FERNANDES Pedro 23:24:33 M 0
210 SAJEWSKI Przemys?aw 23:24:34 M 0
211 MEJSNER Bartosz 23:25:36 M 0
212 DELIIVANOV Veselin 23:26:50 SEM M 0
213 FLAKE Christoph 23:27:13 SEM M 0
214 MORZIKI Eric 23:31:27 M 0
215 BENOIST Joris 23:31:57 SEM M 0
216 FIGUEIREDO Carlos 23:32:56 Morcegos Trail M 0
216 MEDEIROS Renato 23:32:56 Morcegos Trail M 0
218 RIZZOTTO Julien 23:33:35 SEM M 0
219 REYES PADRON Orlando 23:35:34 M 0
219 LHERBIER Gilles 23:35:34 M 0
221 SMALLS Allen 23:38:22 M 0
222 GOUVEIA Rui 23:42:18 M 0
223 PLAVAN Marina 23:42:31 F 20 F 0
224 MARC Michael 23:42:44 M 0
225 WAMBERGUE Benoit 23:44:04 SEM M 0
225 KARDASH Mariia 23:44:04 SEF F 21 F 0
227 CAMPANERO GUTIERREZ Daniel 23:45:00 SEM M 0
228 MOTA Jose 23:45:33 M 0
229 VARES Pedro 23:47:06 SEM ADRAP M 0
230 GERBIN Ely 23:47:35 SEM M 0
231 HUNZIKER Ivan 23:48:08 SEM M 0
232 BAUDAIN Patrick 23:53:00 M 0
233 SOARES Lu 23:53:37 M 0
234 DAVAN Fabrice 23:53:50 M 0
235 POULARD Benjamin 23:55:35 SEM M 0
236 VERDE Fernanda 23:57:44 VIPUR / EDV VIANATRAIL F 22 F 0
237 GONCALVES Elisio 23:57:54 M 0
238 MEZIANE Hakim 23:59:14 M 0
239 BARBER Javier 24h 00' 49 M 0
240 HAU Andrew 24h 01' 20 M 0
241 POLIGNE Maxime 24h 05' 16 SEM M 0
241 LE ROY Mickael 24h 05' 16 SEM ASPTT RENNES M 0
243 CUNHA Andre 24h 05' 59 SEM M 0
244 MAURO Camara 24h 07' 12 M 0
245 CORREIA Goreti 24h 07' 17 F 23 F 0
246 PIRES Pedro 24h 12' 47 M 0
247 MIRANDA Nuno 24h 12' 50 M 0
248 RUICK Paul 24h 14' 33 SEM Hoka Flyers M 0
249 MIGUEL Hugo 24h 15' 12 M 0
250 CHUNG Ricardo 24h 16' 20 M 0
251 HUNOUT Vincent 24h 17' 01 M 0
252 FERREIRA Carlos 24h 19' 47 M 0
253 BERRY Sean 24h 19' 55 SEM Six03 M 0
254 FERNANDES Filipe 24h 20' 10 SEM M 0
255 ANTUNES Jo 24h 20' 21 Viana Running M 0
256 MACHADO Filipe 24h 20' 38 SEM M 0
257 KUTIS Ondrej 24h 21' 58 SEM M 0
258 GIAGKOU Petros 24h 22' 05 M 0
259 GAVRIILIDOU Despoina 24h 22' 06 F 24 F 0
260 AUBAGUE Raphael 24h 23' 58 M 0
261 DA COSTA Gilbert 24h 29' 43 M 0
262 DARET Laurent 24h 29' 44 team IRON RACE M 0
263 WIJNANDS Lambertus 24h 30' 02 M 0
264 VISKARI Jouni 24h 31' 56 M 0
265 OBADA Mihail 24h 34' 54 SEM M 0
266 SILVA Ricardo 24h 35' 55 SEM M 0
267 BONATO Thierry 24h 40' 19 M 0
268 FERREIRA Dionisio 24h 41' 49 TEAM TRAIL BEM VIVER / TR M 0
269 DE CAMPOS Paula 24h 41' 51 F 25 F 0
270 SCHMIDT Oliver 24h 44' 01 SEM M 0
271 CORR? Andrea 24h 44' 04 SEM M 0
272 GUIRAUD Thierry 24h 44' 05 SEM M 0
273 MARTINEZ Samuel 24h 46' 08 SEM M 0
274 LOURENCO Alexandre 24h 48' 06 M 0
275 QUINTAL Ricardo Jorge 24h 49' 19 M 0
276 PIRES Andre 24h 53' 53 SEM M 0
277 HAMALAINEN IHO Mira 24h 54' 03 F 26 F 0
278 COSTA Andre 24h 54' 49 SEM M 0
279 PAWLOWSKI Lukasz 24h 59' 29 M 0
280 CANTAREL Remy 25h 05' 48 SEM M 0
281 ORMENO Joel 25h 10' 07 SEM M 0
282 FAURE Olivier 25h 10' 41 US TALENCE M 0
283 CORNU LANGY Antonin 25h 11' 04 SEM M 0
284 RIBEIRO Andre 25h 12' 27 SEM M 0
285 LAVIER Matthieu 25h 12' 46 SEM M 0
286 MAZIERE Bertrand 25h 13' 44 M 0
287 LAJUS Fabrice 25h 14' 42 M 0
288 SORIANO GUERRERO Pedro 25h 15' 12 M 0
289 ANTUNES Luis 25h 21' 59 SEM M 0
290 TRIFAUT Anthony 25h 30' 17 M 0
291 VALENTE Didier 25h 32' 56 M 0
292 BIEN Magdalena 25h 37' 03 F 27 F 0
293 LOYENS Marc 25h 38' 12 M 0
294 GRIVEL Stephane 25h 38' 19 M 0
295 MONDRI Petr 25h 38' 41 M 0
296 NADEAU Karine 25h 39' 51 F 28 F 0
297 TUREK Michal 25h 42' 17 SEM M 0
298 VERNEYRE Christian 25h 42' 33 M 0
299 PELCA Guillaume 25h 43' 48 SEM M 0
300 ROQUE Paulo 25h 45' 22 M 0
301 POTE Rodrigo 25h 45' 23 M 0
302 BAARS Anouk 25h 48' 25 F 29 F 0
303 PYTLIK Marek 25h 50' 09 SEM M 0
304 KONOSHITA Mitsuji 25h 50' 53 M 0
305 IVARS Wielfred 25h 53' 56 M 0
306 PEYRINT Christophe 25h 54' 17 SEM M 0
306 VU Van Thinh 25h 54' 17 MY GALAXIES M 0
308 CORREIA Carlos 25h 54' 33 M 0
309 MARTINS Mario 25h 54' 41 SEM M 0
310 HENRIQUES Hugo 25h 54' 52 SEM Galhardos Runners M 0
311 HAEFLIGER Benoit 25h 54' 58 SEM M 0
312 DEFECHEREUX Olivier 25h 55' 37 M 0
313 LECOQ Gaelle 25h 55' 38 SEF F 30 F 0
314 LAFONT Albin 25h 55' 58 SEM M 0
315 DORNE Franck 25h 58' 32 M 0
316 GRODZKI Sebastian 26h 01' 54 M 0
317 DAVIES David 26h 02' 05 SEM M 0
318 MARCHETTI Robert 26h 03' 12 M 0
319 DE BATTISTA Denis 26h 03' 13 M 0
320 CZAJKA Karol 26h 03' 14 SEM Biegaj?c ?widnik, Aktywny M 0
321 LAZZARO RAFINSKI Michal 26h 04' 08 SEM M 0
321 SAPIA Giulia 26h 04' 08 SEF F 31 F 0
323 GLEIZES Etienne 26h 04' 12 SEM M 0
323 FRADE Paulo 26h 04' 12 M 0
325 POTTIER Alexis 26h 05' 14 SEM M 0
326 MARION Vincent 26h 05' 16 SEM M 0
327 POIRIER Sebastien 26h 05' 18 SEM Uglow M 0
328 PAROLI Jean Claude 26h 08' 33 M 0
329 VAZQUEZ RODR?GUEZ AdriAn 26h 09' 36 SEM M 0
330 POMMIES Romain 26h 11' 07 SEM M 0
331 CASTRO Nelson 26h 11' 41 M 0
332 RODRIGUES Sandro 26h 12' 00 SEM M 0
333 WALACIK Adam 26h 13' 33 SEM M 0
334 ULATOWSKI Scott 26h 14' 00 M 0
335 ABREU Ricardo 26h 14' 07 M 0
336 FERREIRA Miguel 26h 14' 26 Caipicompany / TrailTuga M 0
337 BARBOSA Rodrigo 26h 14' 37 M 0
338 CAMPA Matjaz 26h 15' 56 M 0
339 KO?UT LukA? 26h 16' 30 SEM M 0
340 CLERC Nicolas 26h 17' 13 M 0
341 JOUSSON Igor 26h 17' 24 M 0
342 MATHIEU Benedicte 26h 18' 06 F 32 F 0
343 DOUVILLE Jean Bernard 26h 18' 28 M 0
344 BUCHLA Marcin 26h 21' 33 M 0
345 FORTANe Magali 26h 23' 54 SEF F 33 F 0
346 CHRZ??CIK Anna 26h 30' 21 F 34 F 0
347 FOUQUET Maxime 26h 30' 44 M 0
348 STEHLY Alexandre 26h 32' 48 SEM M 0
348 FIEVET Damien 26h 32' 48 M 0
350 VEIGA Joao 26h 35' 38 M 0
351 FAVRE BULLE Olivier 26h 36' 31 M 0
352 CHAVES Narciso 26h 36' 52 M 0
353 SUCKER Charles 26h 38' 13 M 0
354 ENGEL Dominique 26h 38' 14 M 0
355 G?IS James 26h 39' 06 SEM M 0
356 TSUKAGOSHI Sae 26h 39' 09 F 35 F 0
357 BARROS Marco 26h 39' 15 M 0
358 SPINOLA Ricardo 26h 39' 16 M 0
358 FREITAS Joao 26h 39' 16 M 0
360 DUPONT Fabien 26h 41' 13 M 0
361 MICHELIN Boris 26h 41' 14 US TALENCE M 0
362 HUE Thomas 26h 44' 18 M 0
363 GOMES Paulo 26h 45' 08 No Tomorrow Running Team M 0
364 DO AIDO Carlos 26h 45' 23 TUGAS M 0
365 ROUMEGUERE Stephane 26h 47' 33 SEM M 0
366 PITOR Jeremy 26h 47' 40 M 0
367 DUBOIS Adrien 26h 47' 43 SEM M 0
368 LOPES Sergio 26h 47' 50 M 0
369 KUS Nicolas 26h 47' 56 SEM M 0
370 RODRIGUES Carlos 26h 50' 00 M 0
371 GAL?O Rodrigo 26h 50' 41 SEM M 0
371 FROES Luis 26h 50' 41 SEM BOAVISTA TRAIL M 0
373 FERREIRA Alvaro 26h 50' 52 M 0
374 BISSEY Guillaume 26h 51' 02 M 0
375 COSTA Jose 26h 51' 09 M 0
376 OGATA Masako 26h 53' 19 F 36 F 0
377 LANDRODIE Antoine 26h 53' 38 SEM M 0
378 DEBLICKER Paul 26h 53' 39 SEM M 0
379 BOURDON Nicolas 26h 53' 44 M 0
380 COSTA Luis 26h 54' 07 SEM M 0
381 PESSA Gustavo 26h 55' 12 PUXA POR TI M 0
382 GIL Paulo 26h 55' 13 M 0
383 MOLINA Jesus 26h 57' 49 M 0
384 GERBER Brigitte 26h 59' 14 F 37 F 0
385 MONGES Nadia 27h 00' 16 F 38 F 0
386 BALESTRAZZI Paolo 27h 00' 25 Mud & Snow M 0
387 BRITO Rudi 27h 01' 53 SEM M 0
388 BRAUN Paul Andre 27h 03' 23 M 0
389 ED?Y Odd 27h 03' 30 M 0
390 LEITAO Mario 27h 04' 48 Morcegos Trail Clube M 0
391 KA?MIERCZAK Marcin 27h 05' 47 SEM M 0
392 ANJOS Pedro 27h 07' 42 M 0
393 LINO FILIPE PEREIRA CONCEICAO Lino Filipe 27h 08' 49 SEM M 0
394 INACIO Duarte 27h 08' 50 M 0
395 GOSETTI Claudio 27h 11' 37 M 0
396 ROMANO Enrico 27h 11' 38 M 0
397 TAILLARD Gregory 27h 17' 08 M 0
398 SANTOS Pedro 27h 18' 50 M 0
399 LANDRY Danny 27h 19' 17 M 0
400 DESSUREAULT Francois 27h 19' 22 Club de Trail des Trois R M 0
401 ROUGIER Christophe 27h 20' 03 M 0
402 ARRAGON Remi 27h 23' 29 SEM M 0
403 GUNTERN Mathieu 27h 24' 07 SEM M 0
404 BRAUN Marion 27h 25' 42 F 39 F 0
405 GAILLAC Alexis 27h 28' 01 SEM M 0
406 BROUSSOULOUX Max 27h 29' 39 SEM M 0
407 KAIVOLA Aki 27h 30' 45 M 0
408 MARN Janez 27h 32' 54 PD Vuzenica M 0
409 DABROWSKI Jacek 27h 35' 25 SEM M 0
410 JADZIEWICZ Jakub 27h 38' 40 M 0
411 ROUSSEL Franck 27h 39' 58 M 0
412 MATIAS Bruno 27h 42' 38 SEM M 0
413 BROSSET Pierre 27h 44' 39 M 0
414 BATEIRA Tania 27h 44' 40 F 40 F 0
415 DIAS Mario 27h 45' 19 SEM M 0
416 AVEIRO Sergio 27h 46' 25 SEM M 0
417 CORREIA Jose 27h 46' 28 M 0
418 LAULHEY Stephane 27h 47' 30 M 0
419 JOST Arnaud 27h 49' 08 SEM M 0
420 FABRE Gregory 27h 49' 27 M 0
421 GRENIER Eric 27h 49' 46 M 0
422 NIKOLOV Nikola 27h 50' 12 M 0
423 CERINI Richard 27h 54' 17 SEM M 0
424 PELLERIN Jonathan 27h 58' 19 SEM M 0
425 PROST Olivier 28h 02' 34 SEM M 0
426 FAVRE Stephane 28h 03' 05 M 0
427 GAILLETON Arnaud 28h 04' 27 SEM M 0
427 MACQUART Gregory 28h 04' 27 M 0
429 JAN Kevin 28h 04' 53 SEM M 0
430 JAN Damien 28h 04' 54 SEM M 0
431 HOUOT Martial 28h 07' 20 M 0
432 DOLOWICZ Robert 28h 08' 28 M 0
433 CARVALHO Victor 28h 10' 23 M 0
434 SA Luis 28h 10' 45 M 0
435 CIENCIALA Jerzy 28h 11' 28 SEM M 0
436 PROCUREUR Michael 28h 12' 02 M 0
437 CAUCHE Cedric 28h 12' 03 SEM M 0
438 KO?ODZIEJ Mariusz 28h 13' 23 M 0
439 FERREIRA Helder 28h 14' 26 M 0
440 ARAuJO Rui 28h 15' 47 SEM M 0
441 BELTRANDO Didier 28h 19' 02 M 0
442 MARTINS Cidalia 28h 21' 38 VendasNovas Trail / Venda F 41 F 0
443 SILVA Agnelo 28h 23' 25 SEM M 0
444 BOULAY David 28h 24' 27 M 0
445 CHARVET Jerome 28h 24' 40 M 0
446 RACZKIEWICZ Agnieszka 28h 26' 27 F 42 F 0
447 NEYROLLES Philippe 28h 27' 32 M 0
448 GASPAR Nuno 28h 28' 09 Corvus Trail Team / COA M 0
449 DURIEUX Mathieu 28h 28' 30 SEM M 0
450 JAHAN Marc 28h 28' 31 SEM M 0
451 ROUSSEAU Sebastien 28h 29' 30 M 0
452 TROJAN Jana 28h 33' 03 F 43 F 0
452 TROJAN Prem 28h 33' 03 M 0
454 DIETER Sascha 28h 33' 21 M 0
455 B?HL Magnus 28h 34' 41 M 0
456 BONNERY Martial 28h 39' 16 Midi run / Team Bonnery M 0
457 GOMES Jose 28h 39' 24 M 0
458 LUDWIG Simon 28h 39' 35 M 0
459 DIMITROVA Daniela 28h 40' 19 F 44 F 0
460 ROGORZ Piotr 28h 40' 55 M 0
461 PARY Christophe 28h 41' 01 M 0
462 BELAR GOMEZ DE SEGURA Iker 28h 41' 13 M 0
463 NUNES Pedro 28h 45' 00 M 0
464 CATARINO Sergio 28h 50' 07 SEM M 0
465 STAEHLE Alban 28h 53' 11 M 0
466 MABILLEAU Aurelien 28h 53' 23 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
467 BARDOUL Mickael 28h 53' 24 M 0
467 MARAIS David 28h 53' 24 SEM M 0
469 LARRIEU Jean Marie 28h 56' 58 M 0
470 BOYER Jonathan 28h 57' 20 SEM M 0
471 BORAWSKI Juliusz 28h 57' 37 SEM M 0
472 MATEUSZ Witos 28h 57' 38 SEM Bia?ostocka Sekta Biegacz M 0
473 REGALO Bruno 28h 59' 23 M 0
474 LARRAUS Franck 28h 59' 43 M 0
475 MERONI Nadia 29h 00' 02 F 45 F 0
476 CUNHA FERNANDES Daniel Filipe 29h 02' 20 SEM M 0
477 CHIRON Francoise 29h 04' 13 F 46 F 0
478 HAGEN Paul 29h 04' 14 M 0
479 KINNIN Paul 29h 04' 44 M 0
480 TONSO Ivan 29h 04' 52 La Rivatiere M 0
481 FOMBEUR Eric 29h 05' 01 M 0
481 ROBIN Louis 29h 05' 01 M 0
483 CERNEVSKA Lauma 29h 05' 36 SEF VSK Noskrien F 47 F 0
484 REGNAUT Sebastien 29h 07' 04 SEM M 0
485 SOUSA Andre 29h 08' 18 SEM M 0
486 FONSECA Clara 29h 08' 19 F 48 F 0
487 FIDALGO Luis 29h 09' 43 M 0
488 PACHECO Pablo 29h 09' 52 M 0
489 CHOU Chaiwen 29h 09' 55 SEF F 49 F 0
490 RUIZ JIMENEZ Jose Antonio 29h 11' 29 M 0
491 KRUPA Piotr 29h 11' 37 M 0
492 NOWAK Christophe 29h 14' 19 M 0
493 NOWAK Beata 29h 14' 20 F 50 F 0
494 PARENT Jerome 29h 15' 53 M 0
495 CARPENTIER Jean Rene 29h 17' 51 SEM M 0
496 BONNEMAISON Marc 29h 17' 59 M 0
497 ANDRADE Jorge 29h 18' 12 M 0
498 SILVA Helder 29h 19' 05 M 0
499 DROZDIAK Nick 29h 19' 14 SEM M 0
500 LE BAIL Paul 29h 19' 16 SEM M 0
501 VIEGAS Rui 29h 21' 28 Galhardos Runners M 0
502 LEITE Filipe 29h 21' 52 SEM Os Finos M 0
503 KOVERO Juha Pekka 29h 25' 54 Samba Trail Running Club M 0
504 MONTEIRO Joao 29h 26' 44 PRAZER EM CORRER ILHA TER M 0
505 MURAI Takahiko 29h 28' 24 M 0
506 HEROK Joanna 29h 29' 46 F 51 F 0
507 CORREIA Manuel 29h 31' 24 DXC / DXC / DXC M 0
508 GAMA Rui 29h 31' 25 M 0
508 GORETI Silva 29h 31' 25 F 52 F 0
510 RIBEIRO Pedro 29h 31' 27 M 0
511 DE SUTTER Cyril 29h 33' 23 M 0
512 GAMEIRO Nuno 29h 33' 52 SEM Saude ao Quadrado / Saude M 0
513 DERRIEN Lionel 29h 34' 48 SEM ASL Raid Chatenay M 0
514 GALLOT Thomas 29h 34' 49 SEM Asl chatenay M 0
515 ORTIZ Robert 29h 35' 00 M 0
516 GAUDIN Pascal 29h 35' 33 M 0
517 COURTIN Vincent 29h 36' 04 SEM M 0
518 JOYET Mathieu 29h 36' 05 SEM M 0
519 CHARRON Alexis 29h 37' 39 M 0
520 OPARKA Monika 29h 39' 37 F 53 F 0
521 KONDERLA Richard 29h 39' 59 M 0
522 CHAMBERLAIN Marie Line 29h 40' 12 F 54 F 0
523 MELCHIORRI Marco 29h 40' 13 kinomana M 0
524 PONS Jonathan 29h 44' 00 SEM M 0
525 PONS POLO Cedric 29h 44' 01 SEM TOULOUSE SUD COURSE M 0
526 KMET Michal 29h 44' 21 SEM M 0
527 CASTELLANI Jean Simon 29h 47' 11 M 0
528 SOUZA Wladimir 29h 48' 29 M 0
529 NEYROLLES Gerald 29h 48' 39 M 0
530 ALOS PLA Marc 29h 51' 25 CE BELLCAIRENC M 0
531 COLLS AVILA Oscar 29h 51' 27 M 0
531 SOLIVERA RETCHAS Carles 29h 51' 27 M 0
533 VIEIRA Jo 29h 51' 32 M 0
534 NOVOA Jorge 29h 53' 06 C.A.R. Marisqueiro M 0
535 O'DWYER Laurence 29h 53' 08 M 0
536 RUBAU TRAYTER Xavier 29h 53' 09 M 0
537 FONTAO Bruno Daniel 29h 55' 01 SEM Trilhos D'Aventura M 0
538 GUNTHER Stefan 29h 57' 21 M 0
539 DE TEMMERMAN Gregory 29h 57' 53 AIX ATHLE PROVENCE M 0
540 CALCADA Antoine 29h 59' 14 M 0
541 ROUX Sylvain 29h 59' 15 M 0
542 PEDRO Luis 30h 01' 43 M 0
543 TOMADESSO Gerald 30h 02' 04 M 0
544 DESPAGNET Cedric 30h 04' 50 SEM M 0
545 PEREIRA Fernando 30h 05' 03 M 0
546 GAMA Paulo 30h 05' 05 M 0
547 FLUCHAIRE Alexander 30h 05' 38 SEM Cap ferrat running M 0
548 TOUSCH Christophe 30h 05' 48 M 0
549 TOUSCH Corinne 30h 05' 51 F 55 F 0
550 TOULCANON Jean 30h 06' 20 M 0
551 MADEIRA Luis 30h 07' 01 SS CGD M 0
552 GONZALEZ IBAR Francisca 30h 07' 10 F 56 F 0
553 SILVA Marco 30h 08' 21 M 0
553 SANTOS Diogo 30h 08' 21 SEM M 0
555 SILVA PIRES Rui 30h 08' 52 Georunners M 0
556 BORDE Jeremy 30h 09' 23 M 0
557 SVOBODOVA Michaela 30h 10' 08 SEF F 57 F 0
558 SOARES Artur 30h 10' 19 SpeedRunners / SpeedRunne M 0
559 GYORGYI Gabor 30h 11' 09 MAVIR SE M 0
560 BoRCSoK Andras 30h 14' 33 M 0
561 KRUSEC Tadeja 30h 14' 41 Raidlight Cro / OPG Carin F 58 F 0
562 DE LONGVILLIERS Bertrand 30h 17' 06 M 0
563 SEQUEIRA Bruno 30h 18' 50 SEM Monsanto Running Team M 0
564 PRUDENCIO Pedro 30h 18' 53 M 0
565 GOLEC Rafal 30h 19' 37 M 0
566 RYBALTOWSKI Miroslaw 30h 24' 17 M 0
567 DE COSTER Thomas 30h 26' 18 M 0
568 THEBAULT Gwenaelle 30h 26' 21 SEF F 59 F 0
568 UCELLI Robin 30h 26' 21 SEM M 0
570 FERREIRA Orlando 30h 27' 14 M 0
571 FOWELL Mark 30h 27' 37 M 0
572 KROK Jacek 30h 28' 31 M 0
573 OLIVEIRA Jo 30h 28' 35 SEM M 0
574 KIYKO Pavel 30h 28' 39 Easy Runner M 0
575 OEHEN Kandid 30h 28' 49 Frecce Gialle Malcantone M 0
576 AZEMA Christophe 30h 29' 02 M 0
577 LUCAS Ricardo 30h 30' 23 Muscat Road Runners M 0
578 RISSOAN Nathalie 30h 32' 14 F 60 F 0
579 MOGE Claude 30h 33' 56 M 0
579 FOHR Markus 30h 33' 56 M 0
581 RAMOS Jose 30h 34' 00 ACD JARDIM DA SERRA M 0
582 LAMNAOUAR Mustapha 30h 34' 21 SEM M 0
583 HEIMANN Peter 30h 34' 53 M 0
584 NISKANEN Susanna 30h 35' 14 F 61 F 0
585 SANJURJO Alberto 30h 36' 13 SEM M 0
586 RODRIGUES Duarte 30h 36' 26 M 0
587 MANUEL Nuno 30h 36' 30 SEM Ludens Clube de Machico M 0
588 WEBER Jennifer 30h 36' 34 SEF F 62 F 0
589 HEFNER Bernd 30h 36' 35 LEX Laufexperten Mainz M 0
590 HUNTER Dan 30h 39' 00 M 0
591 CUNHA Miguel 30h 41' 36 M 0
592 BASTOS Jorge 30h 42' 10 M 0
593 LISICA Marcin 30h 44' 33 M 0
594 MOREIRA Marco 30h 45' 08 M 0
595 TEIXEIRA Rui 30h 45' 10 Team Lantemil M 0
596 BORGES Helio 30h 45' 11 SEM M 0
597 SAWKA Tomasz 30h 45' 40 Caffe Del Mondo / Caffe D M 0
598 LAURENT Matthieu 30h 45' 46 M 0
599 FELLMANN Andreas 30h 46' 13 M 0
600 FELLMANN Alexandra 30h 46' 15 F 63 F 0
601 LEMMENS Eric 30h 46' 56 M 0
602 DE NADAI DUMONT Sabrina 30h 48' 09 Asia Trail Magazine F 64 F 0
603 FIGUEIREDO Carlos 30h 54' 03 M 0
604 CORNEAU Julien 30h 56' 53 SEM M 0
605 MOSCONI Remi 30h 58' 25 M 0
606 DEBREE Laurent 31h 01' 23 M 0
607 GARCIA Manuel 31h 04' 32 SEM Monsanto Running Team M 0
608 POON Lin Sing 31h 06' 45 M 0
609 SAQUET Frederick 31h 08' 09 M 0
610 SLOBODZIAN Fabien 31h 08' 11 M 0
611 HENG Bou 31h 09' 32 M 0
612 BALME Patrice 31h 09' 47 M 0
613 BONNEF Denis 31h 10' 42 M 0
614 MARTINEZ Olivia 31h 12' 17 SEF F 65 F 0
615 SCOTT Dominic 31h 12' 23 M 0
616 HANOT Dominique 31h 12' 33 M 0
617 MUNT Kevin 31h 15' 37 Hart Road Runners M 0
618 BANER Kim 31h 18' 41 TV Schaan LI F 66 F 0
619 DEJEAN Olivier 31h 22' 25 M 0
620 COLLADO JARENO Oscar 31h 22' 50 M 0
620 LOPEZ SARRION Juan Angel 31h 22' 50 Club Trail Albacete M 0
622 BALLESTEROS GONZALEZ Jose Luis 31h 22' 51 SEM M 0
623 VAUDRY Franck 31h 22' 54 SEM M 0
624 SANTOS FARIA Jose Manuel 31h 23' 25 SEM M 0
625 BALLESTER Mariana 31h 23' 26 SEF F 67 F 0
626 GAFITA Paul 31h 23' 36 M 0
627 SILVA Rodolfo 31h 25' 24 Boavista Trail / Opticent M 0
628 WEHNER Marton 31h 30' 21 SEM M 0
629 BALTEAU Sophie 31h 30' 33 F 68 F 0
630 ABDELLAOUI Olivier 31h 31' 41 M 0
631 AIROSA Rui 31h 36' 41 M 0
632 SILVA Teodoto 31h 37' 05 M 0
633 CAZALS Franck 31h 37' 07 M 0
634 MENDES Jose 31h 37' 12 M 0
635 ZUTTERMAN Donald 31h 37' 32 M 0
636 GEORGES Claude 31h 37' 45 M 0
637 RAYMOND Stephane 31h 38' 06 M 0
638 LE RUN Gaelle 31h 48' 54 F 69 F 0
638 CABANNE Thierry 31h 48' 54 ENDURANCE 65 M 0
640 NUNES Alvaro 31h 51' 31 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |