English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-09 - Trail Montanaspe - 53km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Montanaspe - 53km - 2019 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCASSE Guillaume 05:53:21 M1H LES GIVRES DE NAY M 1
2 HOUZE Kelig 06:01:04 SEH Fartleck M 41
3 MARTIN HERNANDEZ Sergio 06:01:13 M1H BIKILA M 119
4 LENORMAND Jeremy 06:19:21 SEH Wgtn The Crew M 76
5 BRUNI Patrick 06:24:11 M2H M 225
6 LABAT Matthieu 06:28:31 SEH INSA Toulouse M 125
7 DAS DORES Jerome 06:31:24 SEH LES GIVRES DE NAY M 214
8 POUEY Nicolas 06:32:47 SEH M 244
9 AMIANO BIDEGAIN Xabier 06:34:50 M1H LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUB M 166
10 TAILLEBRESSE Guillaume 06:35:28 SEH C.D BIOFRUTAL SPORT M 80
11 CAMBET Olivier 06:37:24 SEH CSA Base ALAT M 143
12 SPITERI Damien paul jean 06:42:03 SEH LES GIVRES DE NAY M 174
13 PUNTOUS Eric 06:44:12 M1H Oloron o Bearn sport natu M 198
14 CLAUDE Thierry 06:44:43 M1H Team Rrun M 168
15 PABLO HEREDIA Santiago 06:46:57 M1H FCO Athletisme M 142
16 ROBERT Kevin 06:51:05 SEH ACF ALSTOM M 116
17 IRIGOYEN DE MENDIZABAL Maria 06:52:53 SEF FEDME F 1ere F 203
18 MENDEZ Sylvain 06:54:38 SEH M 258
19 CARAYRE Patrice 06:56:41 M1H CABBE M 49
20 DEGEORGES Gerald 06:57:49 M1H LES AIGLES DE PAU M 167
21 COMBARIEU Maud 07:02:41 M1F Endurance Shop Pays Basqu F 2 F 100
22 SEILLAN Bernard 07:09:53 M2H SPUC Lasterka M 188
23 VOILLEMOT Yoann 07:10:28 SEH M 7
24 VIROULEAUD Ludovic 07:10:37 M1H US Saucats M 40
25 BERLAND Simon 07:10:44 SEH FCO Athletisme M 190
26 CORDONNIER Benoit 07:12:37 M1H M 150
27 DE NODREST Vincent 07:13:05 SEH M 75
28 ANTON Laurent 07:13:51 M1H Oloron o Bearn sport natu M 246
29 JAUGEAS Sylvain 07:16:32 M1H As Des Bleuets Labatutois M 234
30 ZUBIZARRETA GUERENDIAIN Izaskun 07:18:06 M1F noaingo mendi taldea F 3 F 243
31 BOUCHETOUX Antoine 07:19:03 M1H Nieul Airpur M 60
32 PLANTIER Ludovic 07:21:11 M1H M 55
33 GERMAIN Vincent 07:25:15 SEH M 78
34 AINA CAMA Victor 07:26:48 M1H Trail running Zaragoza M 230
35 DE LA CARRERA CARO Fran 07:29:34 SEH C.A.PUEBLA M 227
36 ORLOWSKI Stephane 07:31:31 M1H M 165
37 BERNAT Mickael 07:32:05 SEH Oloron o Bearn sport natu M 252
38 GILLI Franc 07:32:09 SEH M 53
39 COT LOPEZ Jordi 07:33:26 M1H utgs M 211
40 LORDAN IBARZ Francisco de borja 07:33:27 M1H UTGS M 212
41 MICHEAU Aurelien 07:33:52 SEH Team Adour Skyrunners M 215
42 DUCLOS Guillaume 07:34:33 SEH M 224
43 PELLe Alexandre 07:35:18 SEH Athle Lesparre M 193
44 RODRIGUES Michael 07:35:29 SEH Roquefort sarbazan sport M 113
45 ABRAHAM Emmanuel 07:35:39 M1H M 187
46 DESCAMPS Vianney 07:35:44 SEH M 132
47 SENAC Romain 07:36:44 SEH Les coureurs du soubestre M 88
48 DEL RIO CHUECA Daniel 07:38:35 M1H TRAIL RUNNING ZARAGOZA M 229
49 CEYSSAT Bruno 07:39:38 M1H PERIGUEUX RUNNING M 71
50 FONSECA Philippe 07:39:58 SEH M 77
51 LAFARGOUETTE Eric 07:40:09 M1H LES COUREURS DU JOOS M 242
52 POUY Frederic 07:40:09 M1H Pau Pyrenees Aventure M 233
53 BOUVIER Cyril 07:41:11 SEH M 12
54 FAUST Eric 07:43:01 M1H M 59
55 MIGUELGORRY Murielle 07:44:40 M1F TRAIL RUNNER FOUNDATION F 4 F 50
56 TAUPIAC Lionel 07:44:41 M1H Utah Jazz M 231
57 CHAULET Guillaume 07:44:41 M1H Peyrehorade Sport Athleti M 51
58 PETUYA Philippe 07:46:56 M2H M 147
59 DOUANGDARA Philippe 07:48:43 M1H LES GALOPINS DE GUYENNE M 208
60 BOCKLANDT Jurgen 07:53:15 M1H Trail A Lot M 220
61 BERHONDE Sonia 07:55:25 SEF F 5 F 161
62 BENTEJAC Stephane 07:55:59 M2H Asptt Agen M 183
63 PICARD Alexandre 07:55:59 SEH Pyrenees Passion Montagne M 96
64 DELUGAT Anthony 07:57:48 SEH M 95
65 BENGOECHEA OLAIZOLA Ion 08:00:03 M1H LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUB M 172
66 DEPEZ Sylvain 08:00:09 SEH M 115
67 GOROMARA Guillaume 08:03:26 SEH M 241
68 CROUZET Romain 08:03:29 SEH M 89
69 PIC Jerome 08:04:19 M1H M 207
70 BEGOT Erwan 08:04:43 SEH M 136
71 DEZ Matthieu 08:05:59 M1H M 90
72 ROUBEYRIE Guillaume 08:06:01 SEH Stade mont de marsan M 69
73 PERROCHEAU Ugo 08:08:35 M1H M 201
74 CAPDEVILLE Stephane 08:08:40 M1H CaP2BrO M 170
75 ABADIA LARRAZ Oscar 08:12:14 SEH Escaladores del Pirineo M 145
76 LEBASTARD Maxime 08:13:04 SEH COB M 42
77 CEDET Cyril 08:13:33 SEH M 245
78 PIGEAU Vincent 08:17:01 M1H M 122
79 HAGET Stephane 08:18:42 SEH M 153
80 DUCHAINE Patrick 08:19:08 SEH Les Traileurs des Costala M 130
81 IRIBARREN Gerard 08:19:15 M2H Baztandarrak M 62
82 SCHIARATURA Linda 08:20:03 M1F Les ultras F 128
83 PLASSOT Hugo 08:23:49 SEH M 34
84 MARSAT Arnaud 08:24:17 M1H Arbus running M 255
85 DUQUET Cyril 08:24:45 SEH M 97
86 GUETROT Gerard 08:24:51 M2H Cob M 39
87 SOUMIER Celine 08:24:52 M1F Cob F 38
88 COELHO HERVE 08:29:58 M1H M 261
89 ROBIN Christophe 08:32:42 M1H M 36
90 DUPOUY Lilian 08:37:48 M1H Les Traileurs des Costala M 247
91 BALAGEAS Alexandre 08:37:50 SEH M 108
92 LE COZ Cedric 08:37:52 SEH M 158
93 BELIN Christophe 08:41:25 M1H M 210
94 OZCOZ Robert 08:41:41 M2H team raidlight M 248
95 PECH Louis 08:42:23 SEH M 18
96 MORERE Patrick 08:43:46 M1H NEANT M 25
97 BIZOT Sebastien 08:44:14 M1H SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 4
98 GANCEDO CABALLERO Aitor 08:46:36 SEH CP Mayencos M 179
99 BOUTAREAUD Sebastien 08:47:24 M1H Sendets Team M 109
100 JAMBU Stephane 08:47:34 M1H Ultramicale86 M 123
101 WIMART Eric 08:49:45 M1H Sam triathlon raid M 23
102 RICHARD Marie manon 08:50:07 SEF Ultramical86 F 5
103 MENDLEVITCH Jenny 08:50:18 SEF CABBE F 48
104 MAUNAS Eric 08:51:43 M1H M 250
105 TISSEYRE Gilles 08:52:19 M2H M 256
106 COYNAULT Philippe 08:52:22 M2H TEAM AHUMATS M 240
107 LATASTE Ludovic 08:53:41 M1H Elan d'armagnac M 146
108 FOURRE Jacques 08:55:14 M2H AC POUILLON M 32
109 MATHIS Sylvie 08:55:41 M1F apa jogging saint sever F 21
110 PLENARD Philippe 08:55:43 M1H Les Galopins du Rocher M 192
111 SAINT MARTIN Brice 09:00:09 SEH Ultramical86 M 79
112 FORIO Frederic 09:01:04 M1H esclops d'azun M 219
113 NOUVELOT Severine 09:02:17 M1F Asptt Agen F 157
114 PRIMEAU Christophe 09:03:43 M2H biscarrosse olympique M 216
115 BOURGEOIS Emmanuel 09:04:05 SEH M 253
116 PAQUET Frederic 09:05:18 SEH M 249
117 FLEURY Julie 09:05:19 SEF F 68
118 CHARRITON Jon 09:08:30 SEH Cob M 202
119 LAFOND Alban 09:12:38 SEH Cob M 200
120 COATANEA Yannick 09:12:49 M1H M 64
121 HERNANDEZ Alexandre 09:13:24 SEH Tarbes Pyrenees athletism M 66
122 LAFONTA Patrick 09:14:03 M2H M 209
123 SALLES Jacques 09:14:36 ESH M 237
124 CAMIADE Jean marc 09:16:22 M3H M 137
125 BORDES ROYO Guillaume 09:16:34 SEH M 112
126 LARRE Xabi 09:17:01 M1H Bo M 107
127 SCHIRRU Yannick 09:17:40 M1H M 197
128 MOUILLET CHAUDET Carlo 09:17:58 M1H ASPOC M 235
129 LARROZE Irwin 09:20:29 ESH M 160
130 REBINGUET Nadja 09:22:36 M1F F 10
131 LAPEGUE Sebastien 09:23:02 M1H Iruna Festak M 8
132 DEVAUX Stephane 09:24:54 M1H M 118
133 GALVAO Francoise 09:25:49 M1F F 9
134 DAVANCENS Pascal 09:26:10 M2H M 156
135 BIDOT NAUDE Gilles 09:26:11 M2H M 67
136 RICO David 09:27:07 SEH Acmbs M 154
137 LE DRET Nicolas 09:28:32 M1H LES COUREURS DU JOOS M 236
138 SANCHEZ Christophe 09:28:53 M1H Les Zinzins des Coteaux 3 M 238
139 CAPDEVILLE Olivier 09:29:04 M1H CaP2BrO M 171
140 SUBERCAZE Wilfried 09:32:42 M1H M 92
141 LE BERRE Guillaume 09:33:01 M1H M 65
142 MINEBOIS Pierre louis 09:33:01 SEH M 28
143 BOITEAU Samy 09:33:18 SEH M 222
144 LAPEYRE Kevin 09:33:21 SEH M 26
145 BeNIS Marin 09:33:48 SEH La breloc M 133
146 REYMONDAUD Frederic 09:33:58 M2H LES GIVRES DE NAY M 117
147 TOURNOUX Julie 09:33:58 SEF LES GIVRES DE NAY F 177
148 ASSASSA Yann joel 09:34:05 SEH M 169
149 LUSSIER Tony 09:36:40 SEH M 175
150 TESTARD Nicolas 09:36:51 M1H M 29
151 GUeRAcAGUE Dominique 09:37:07 M1H M 70
152 ROUGLAN Patrick 09:38:30 M1H club foot navarrais M 111
153 FOURNIEZ Pierre 09:40:25 M2H JCL/ archers puneens M 205
154 FRANCOIS Benoit 09:41:57 M1H M 131
155 NOEL Antoine 09:43:00 SEH M 58
156 LANDRY Nicolas 09:43:35 SEH DEFI OUTDOOR M 85
157 VIGNALOU Gilles 09:46:55 M2H messier M 126
158 PAIN Yannick 09:47:05 M1H M 162
159 MARTIN JIMENEZ Manuel 09:47:19 SEH SARRIOS M 120
160 GILLOT Francois 09:48:14 SEH M 135
161 EMON Clement 09:48:15 SEH M 134
162 CASSAGNE Christophe 09:49:14 M1H Bazas Sport Nature M 144
163 LAPERNE Laurent 09:50:36 SEH Arbus running M 103
164 LENDRES Thomas 09:51:00 SEH M 91
165 LEMAISTRE Veronique 09:53:53 M1F F 56
166 KREISSLER Nicolas 09:54:14 M1H M 186
167 LAVIGNE Sebastien 09:58:31 SEH RUNNERS GANG M 217
168 URTIZVEREA Helene 09:58:56 SEF SPUCKLASTERKA F 101
169 AZEVEDO Francois 09:59:02 M1H Sainte Su M 57
170 OLIVEIRA Christophe 09:59:29 M1H Tyrosse M 19
171 FERNANDEZ Sebastien 09:59:47 M1H M 72
172 GUYON Francois 10:03:18 M1H Nieul Airpur M 94
173 WASMES Jean michel 10:04:05 M3H Gujan Mestras M 199
174 GUILLOU Jerome 10:05:15 M1H SCL SEICHES SUR LE LOIR M 152
175 LE GAC Pascal 10:05:28 M3H SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 185
176 GOBIER Christine 10:06:56 M1F F 11
177 SUIRE Thierry 10:10:07 M1H spiridon 16 M 81
178 VIDAL Sebastien 10:11:04 M1H M 181
179 HARIGNORDOQUY Daniel 10:13:14 M2H M 159
180 TESTU Thomas 10:14:24 SEH M 138
181 CANDAU Romain 10:14:25 SEH M 98
182 DOMINICI Gerard 10:14:40 M3H S/L SABLES ETUDIANT CLUB M 27
183 LOPEZ Cedric 10:17:35 SEH Pessac Aventure Triathlon M 178
184 UHART Ellande 10:17:48 SEH M 164
185 BOURDET Didier 10:22:10 SEH M 6
186 DUBREUIL Jerome 10:27:54 SEH M 31
187 MAILLEFER Josue 10:31:59 M1H AUNIS SURGERES M 180
188 JARDAT Hugues 10:33:02 M2H PIBRAC RUNNING M 46
189 PELLIZZARI Laurent 10:51:05 M1H M 105
190 JAWHARA Mohamed 10:52:47 M1H Runners Gang M 218
191 PINTO Daniel 10:54:16 SEH M 16
192 LE GAL Olivier 10:57:34 M1H M 43
193 BELLOCQ Bernard 11:00:25 M1H TYROSSE M 206
194 DUPOUY Laurent 11:05:46 M1H Velo Club St Geours M 74
195 LANGUETTE Bruno 11:07:07 M2H Tyrosse M 232
196 MASSONNAT Solene 11:10:42 SEF LES GIVRES DE NAY F 204
197 SOLBeS Chrystelle 11:10:42 SEF Raid'N'Trail F 17
198 HAUTBOIS Jean bernard 11:10:42 M3H M 239
199 VICQ Francois 11:10:56 M1H M 184
200 ALEXANDRE David 11:10:56 M1H M 191
201 DUQUEYROIX Christian 11:10:56 M2H M 149
202 BOULACHEB Radouane 11:19:14 M1H M 141
203 PENISSON Nicolas 11:23:47 M1H S/L SABLES ETUDIANT CLUB M 47
204 TOURANCHEAU Dominique 11:26:44 M3H ASPTT LA ROCHE SUR YON M 114
205 PITOU Stephane 11:30:00 M1H TEAM TRAIL LA BURTHE/SANT M 37
206 TOUPY Michel 11:45:05 M1H M 73
207 MARTEAU Veronique 11:52:05 M1F F 102
208 FROUSTEY Sebastien 11:52:05 M1H M 30
209 GRACIA Bernard 12:11:18 M2H PIAN SPORT EVASION M 140
210 MERRANT Sophie 12:11:18 M1F F 44


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |