English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-27 - MXALPS 55km Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXALPS 55km Montreux Trail Festival - 2019 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JOYEUX BOUILLON ARTHUR 05:58:23 SEM COMPRESSPORT INTERNATIONA M 5166
2 VERMEULEN KEVIN 06:01:01 SEM UGLOWSPORT ALTRA M 5146
3 MIRASSOU JEROME 06:01:09 SEM TEAM TRAIL SALMING CRAFT M 5093
4 KEMMISSA ABDERRAHIM 06:08:26 SEM URIAGE RUNNING M 5274
5 BERGER ROMAIN 06:14:46 SEM M 5291
6 CAMUS SEBASTIEN 06:15:09 V1M TEAM GARMIN M 5300
7 ROVERA RENE 06:25:44 V2M TEAM GARMIN M 5255
8 FERRARI AUBIN 06:27:07 ESM SAVOIE BROTHER M 5159
9 GUILLAUME WILLIAM 06:27:16 SEM VACHERESSE M 5208
10 FERRARI UGO 06:28:06 SEM SAVOIE BROTHER M 5133
11 CURMER GREGOIRE 06:33:58 SEM COMPRESSPORT INTERNATIONA M 5223
12 SHERPA SANGE 06:34:40 SEM TEAM INSTINCT M 5265
13 DENEFFE GUILLAUME 06:41:26 SEM ENTREPARENTHESES M 5247
14 VANDERSCHAEGHE JEROME 06:43:14 SEM TEAM MAMYLAC M 5217
15 DARCEAUX ALEXIS 06:50:03 SEM TEAM COSTO M 5139
16 MEIER CHRISTOPHE 06:59:30 V1M SKI CLUB CHASSERON M 5270
17 BOURGEOIS LUDOVIC 07:00:56 SEM TEAM LMR PERFORMANCE M 5229
18 CLEMENT MATHIEU 07:03:39 SEM TEAM SCOTT M 5228
19 JEAN BURNET 07:04:21 SEM M 5020
20 VIGNERON JULIAN 07:06:23 SEM M 5185
21 LUISIER JEAN GREGOIRE 07:06:53 SEM JEAN GREGOIRE LUISIER M 5314
22 NAKACHE MARYLINE 07:11:47 SEF TSL OXITIS HG SPORT F 1ere F 5242
23 HUGO REINHOLD 07:14:33 V1M DUO DES DUNES M 5262
24 ROUSSET MELANIE 07:14:41 V1F TAILLEFER TRAIL TEAM F 2 F 5311
25 BOHARD MANON 07:16:49 SEF RANDO RUNNING BESANCON F 3 F 5134
26 GROHEUX ANTOINE 07:17:38 SEM ANTOINE GROHEUX M 5261
27 BLANC THOMAS 07:18:42 SEM M 5301
28 CHALK BRANDON 07:21:25 SEM TEAM CHALKY M 5121
29 DUGUE SIMON 07:23:18 SEM M 5043
30 DELESPIERRE MARION 07:23:58 SEF ON RUNNING RRUN LYON F 4 F 5245
31 NICK MARRIAGE 07:26:45 SEM FULHAM RUNNING CLUB M 5290
32 DEFAGO MICHAEL 07:29:58 SEM M 5308
33 COURTOIS DAVID 07:32:32 SEM TEAM FRANCOISPORT M 5033
34 SIMONOT JULIEN 07:32:33 SEM JULIEN SIMONOT M 5183
35 ROUILLER VINCENT 07:33:03 SEM M 5319
36 WESTERLIN HENRIK 07:34:09 V1M UNIVED SPORTS M 5008
37 SOTTAS LUDOVIC 07:41:03 SEM SOTTAS M 5132
38 PENNEQUIN NICOLAS 07:41:54 SEM RRUN LYON / TOR M 5271
39 STREIT PATRICK 07:41:59 V1M CDR GRYON M 5280
40 PERRIN REYNALD 07:42:01 SEM AMAYA M 5312
41 PETIGNY BENJAMIN 07:42:26 SEM DSA PONTARLIER M 5056
42 BARTSCHI RUEDI 07:42:32 V2M ATTI 55 M 5174
43 LEHMANN EDOUARD 07:42:33 SEM EDOUARD LEHMANN M 5100
44 DEBITON NICOLAS 07:43:09 V1M M 5323
45 LEAU SOPHIE 07:48:05 SEF ENA F 5 F 5197
46 RENOU DAMIEN 07:48:08 SEM M 5276
47 JUTZI OLIVER 07:48:33 SEM VANDYSTUDIO.CH M 5171
48 MOMY JIMMY 07:49:29 ESM TOUT MORTEAU COURT M 5201
49 MITTNACHT GUILLAUME 07:51:44 SEM M 5119
50 DEILLON MATTHIEU 07:51:44 SEM CS LE PAQUIER M 5275
51 BIGNOT RODOLPHE 07:54:58 SEM DAWA RACE TEAM M 5095
52 BEN MAACHA FARID 07:55:06 V1M M 5320
53 MAIRE CHRISTIAN 07:57:20 V2M CHRISTAN MAIRE M 5059
54 SA CARLOS 07:58:41 V1M CARLOS SA NATURE EVENTS M 5269
55 MICHEL GREGOIRE 08:01:47 SEM M 5235
56 PINCON WALID 08:04:19 SEM CHATEL / TEAM TRAIL PARIS M 5114
57 RAMEL ALAIN 08:05:57 V2M HAUTE PRESSION, SPORTS M 5184
58 ZOSSO FRANCOIS 08:09:41 V2M PEWEE TEAM M 5186
59 UTZ STEPHAN 08:10:57 SEM ARROW M 5173
60 BRUSCHWEILER ROMAN 08:10:59 V1M AIDANAMOR THURGOVAUD M 5283
61 LEMIRE BENJAMIN 08:11:54 V1M MENFOUT M 5130
62 RODOT DORIAN 08:12:48 SEM NORMAL RUNNER M 5299
63 CLEMENT BENOIT 08:13:44 V2M M 5206
64 BENCO PETER 08:19:53 V1M LOOLABA TRIATHLON CLUB M 5153
65 METGE JONATHAN 08:20:38 SEM M 5284
66 DE LA BAUME JEROME 08:21:04 SEM M 5313
67 YLISIPOLA JAAKKO 08:21:54 SEM M 5157
68 BUCHHEISTER SVEN 08:22:28 V2M BLACK FOREST TRAIL RUNNIN M 5165
69 PY RAPHAEL 08:22:38 SEM CLUB ALPIN BESANCON M 5302
70 SUE MARTIN 08:23:37 SEM OCHSNER SPORT M 5138
71 BANGERTER STEVEN 08:23:41 SEM M 5263
72 SAYA RAFAEL 08:27:00 SEM KEEPING SPORT REAL M 5158
73 TRBOJEVIC FABIAN 08:30:19 SEM M 5226
74 MAILLARD PIERRE ANDRE 08:31:57 V2M M 5080
75 BAI JEROME 08:32:02 V1M M 5151
76 MAIRE JULIEN 08:33:50 SEM M 5061
77 LARAMEE LOUIS 08:36:48 SEM CLUB AVIRON VEVEY M 5090
78 CAPPELAERE HUGO 08:40:27 SEM DNH M 5202
79 CHASLES OLIVIER 08:42:37 V2M TREKTOURSENDURANCE M 5177
80 PEROL AURELIEN 08:43:00 SEM SAMOENS TRAIL TEAM M 5040
81 PAILLOUX VIRGINIE 08:43:06 SEF EVIAN OFF COURSE F 5190
82 NAF ANIKA 08:43:41 SEF LK ZUG F 5064
83 MATTAY JOHANNA 08:45:03 SEF TRAILEMAN F 5238
84 DROZ ASAEL 08:46:12 V1M M 5324
85 SAMUEL GILLES 08:46:40 V1M M 5310
86 STAUFFER CHRISTOPHE 08:47:00 V2M NOVIO FIRE TEAM M 5148
87 WEBER ANTOINE 08:47:16 V1M TEAM SPORTENERGIE M 5110
88 TORCHIA STEFANO 08:47:25 SEM M 5233
89 VARRIN MICHAEL 08:47:35 SEM M 5268
90 VERGUET ALAIN 08:52:04 V3M 07240 HAUT JURA SKI M 5213
91 RIBIOLLET DAMIEN 08:53:54 SEM RIBIOLLET M 5216
92 ROSSIER JEAN PIERRE 08:54:06 V3M SKI CLUB VAL FERRET M 5252
93 YERLY SIMON 08:54:18 SEM LA DZA RUNNING CLUB M 5306
94 HAWKER LIZZY 08:54:38 V1F F 5298
95 BRODARD ERIKA 08:56:07 SEF F 5224
96 JOYE ERIC 08:56:27 V1M CA BELFAUX M 5318
97 WASSEF JEROME 08:56:39 SEM WAPIHO M 5287
98 CARMINATI PATRICK 09:05:14 V2M M 5297
99 ROUGE FLORENT 09:06:09 ESM CLUB AVIRON VEVEY M 5099
100 DIDIER KEVIN 09:06:10 SEM M 5329
101 CORDIER CHRISLIAN 09:07:32 SEM M 5225
102 LENDENMANN CHRISTOPH 09:13:12 SEM M 5249
103 UIJTDEHAAG ANTOON 09:14:15 V2M M 5169
104 COLE JAMES 09:14:46 SEM M 5295
105 RION CATHERINE 09:15:31 V1F GSTABEILLON F 5241
106 IFFLY SEBASTIEN 09:15:38 V1M M 5260
107 CHATEAU ANTOINE 09:17:12 SEM ATHLETIC CLUB HERBLINOIS M 5015
108 DERIAZ GUILLAUME 09:18:03 SEM WASIMOLO M 5220
109 MARTINS CRISTIANO 09:18:06 SEM M 5250
110 LOZANO ADAN 09:18:14 SEM M 5230
111 GREMAUD LUDOVIC 09:18:50 V1M M 5019
112 GUEGANO NICOLAS 09:19:12 SEM M 5034
113 GRUHN BENJAMIN 09:21:27 V1M TRAILOFFENSIVE BERLIN M 5180
114 CARRARD PHILIPPE 09:22:18 V1M M 5279
115 AGUSTONI JEAN 09:22:36 SEM CLUB AVIRON VEVEY M 5147
116 BIRCHER MARIO 09:25:36 SEM OLDENHORN RACE TEAM M 5070
117 SUZANNE JEREMY 09:25:59 SEM M 5009
118 BOISSENIN CAROLE 09:25:59 SEF EVIAN OFF COURSE F 5155
119 OSWALD DAMIEN 09:28:21 SEM M 5005
120 NOTZ THOMAS 09:28:35 V1M BRACK.CH M 5316
121 GROSSGLAUSER CORALIE 09:28:45 SEF F 5010
122 LANSING NORY 09:29:49 SEF F 5024
123 KLING STEPHANE 09:31:44 V1M M 5126
124 ROMAIN THOMAS 09:32:39 SEM RUNNING MONTREUX M 5246
125 HILD OLIVIER 09:33:11 SEM M 5264
126 MEYER TONY 09:35:42 V2M TEYSACHAUX M 5317
127 WYSOCKI LOIC 09:36:17 SEM M 5187
128 CHAMPENDAL LIONEL 09:37:22 V1M M 5065
129 PERES RUI 09:37:38 SEM RUI PERES M 5178
130 MASCLAU HERVE 09:39:23 V2M HERVE MASCLAU M 5258
131 DEVOS VINCENT 09:41:26 V1M M 5195
132 GODTS NICOLAS 09:45:13 SEM CROSSFIT WAVRE M 5052
133 BIEMMI BENJAMIN 09:45:13 SEM CROSSFIT WAVRE M 5051
134 PETTEX PASCAL 09:45:31 V2M RTT 74 THUSY M 5211
135 BERTIN LUDOVIC 09:47:17 V1M M 5085
136 TORCHIA BRUNO 09:47:26 SEM M 5239
137 THIEMARD JULIEN 09:48:03 SEM M 5145
138 BEAUDRON PATRICK 09:48:54 V2M M 5243
139 ADOLPHE SYLVAIN 09:48:55 SEM M 5231
140 GRANGER MAXIME 09:49:42 SEM M 5285
141 JEGOUIC ALEXIS 09:50:10 SEM GRAVITY M 5084
142 JACK OH 09:51:56 SEM M 5044
143 HARTMANN CYRILL 09:56:05 SEM GENIESSER M 5163
144 MANN THOMAS 09:56:07 V1M M 5062
145 COLLINET ERWANN 09:58:21 SEM M 5160
146 RAMON MAXIME 09:59:04 SEM M 5103
147 ARBELLAY EMMANUEL 10:01:53 SEM M 5037
148 MILA GREGORY 10:04:16 V1M M 5327
149 PATINOT ALINE 10:05:55 V1F F 5149
150 BIHAIN BERNARD 10:06:58 V1M RUNADDICTION M 5027
151 BANACHEWICZ WIKTOR 10:08:32 SEM M 5192
152 GABUTTI DIEGO 10:10:01 V1M DIEGO GABUTTI M 5240
153 METTAN STEVE 10:10:03 V1M THE LOUIS MEMORY TEAM M 5305
154 LANQUIT ERIC 10:14:33 V1M PERS JUSSY M 5049
155 ARROYO JOSE MANUEL 10:18:34 SEM M 5120
156 NEYROUD ENGUERRAND 10:18:34 SEM NCS TRAILEMAN M 5237
157 CAMPBELL STEPHEN 10:19:02 SEM KNOWSLEY HARRIERS AC M 5072
158 SCOTT DANIELLE 10:19:02 SEF KNOWSLEY HARRIERS AC F 5071
159 GODYN MICHAL 10:21:16 V1M M 5104
160 ICKELSHEIMER FLORIAN 10:21:52 SEM M 5102
161 BRERETON NICHOLAS 10:21:55 SEM M 5112
162 VOLZ STEFFEN 10:23:26 V2M M 5089
163 VALLET MARC 10:25:47 SEM LES ARGENTHYMS M 5244
164 LECHAT DAVID 10:26:30 V2M TEAM01 M 5256
165 DOLOWICZ ROBERT 10:27:49 V1M M 5032
166 SERAFINI MORGAN 10:28:06 SEM TEAM SERAF M 5137
167 HARVEY STEPHEN 10:28:19 V1M NOREEN HARVEY M 5227
168 VANTAI HEINUI 10:28:48 SEM M 5144
169 FLETGEN CAROLE 10:28:48 V1F SOUFFLE DE VIE F 5117
170 STIEGLER ANDREAS 10:33:44 SEM M 5286
171 GRUIJTERS TIM 10:33:45 SEM M 5023
172 HOUSTIN VINCENT 10:33:45 V2M M 5257
173 MOTTIER JULIEN 10:34:15 SEM M 5156
174 PATTHEY GREGORY 10:35:56 V1M MSO MEDIA M 5315
175 STROOBANT CHRISTOPHE 10:36:59 V1M M 5321
176 JENSEN MARK 10:40:42 V1M M 5098
177 DEVANTHERY GERALD 10:44:16 V2M T R T ATHLETISME MONTHEY M 5182
178 LALLEMAND LUC 10:44:47 V2M CEPAL M 5083
179 MERCKAERT SANDRINE 10:46:05 SEF MERKANTOUR F 5193
180 MAILLARD RUTH 10:47:30 V2F CARE VEVEY F 5081
181 BENAY SIMON 10:47:32 SEM M 5031
182 AGASSIS DAMIEN 10:48:05 SEM AMIS DE LA COURSE M 5136
183 HAUDOT THOMAS 10:48:11 V1M COE RUNNING M 5259
184 MARROCCO ANDRE 10:48:11 V2M STRASBOURG M 5236
185 THOMAS FABRICE 10:48:12 SEM CONSEIL DE L'EUROPE RUNNI M 5203
186 SCHERER YVAN 10:48:12 V1M CONSEIL DE L'EUROPE RUNNI M 5204
187 AVIOLAT ROMAIN 10:49:18 SEM M 5176
188 CORRE JULIE 10:51:18 SEF F 5069
189 MENG PIERRE 10:53:40 SEM M 5004
190 OHL SEBASTIEN 10:53:41 V1M M 5076
191 LINDECKER TEO 10:53:50 SEM M 5128
192 MERIAUX ARNAUD 10:55:33 SEM M 5282
193 LEBOUCHER HELOISE 10:55:42 SEF F 5042
194 MOSIMANN ROMAIN 10:56:24 SEM M 5219
195 MAGNIN SUSANNE 10:57:50 V2F F 5078
196 FLAMENT CLEMENT 10:58:33 SEM M 5101
197 BOURGEOIS REPUBLIQUE BRUNO 11:00:07 V2M ORIENTATION TEAM BESANCON M 5074
198 VAUTRIN GREGORY 11:02:30 SEM M 5003
199 GILBERT THOMAS 11:06:28 SEM M 5218
200 COTECOLISSON FLORIAN 11:06:53 SEM DSA PONTARLIER M 5092
201 BOSLAND NATACHA 11:08:57 V1F ST SO COURT F 5277
202 QUERALTO CRISTINA 11:10:39 V1F LES MARMOTTES RALEUSES F 5293
203 RUDOLPH FREDERIC 11:17:36 V1M M 5058
204 BONNET FRANCK 11:19:04 V2M M 5087
205 MORRISSON FRANCOIS 11:23:36 V2M M 5188
206 LEON GUILLAUME 11:24:29 SEM M 5007
207 CORNAMUSAZ SEBASTIEN 11:25:40 V1M M 5105
208 CLEMENT FABIENNE 11:29:59 V1F TEAM CLEMENT F 5170
209 LAURENT JOHANN 11:31:00 SEM M 5079
210 LE NAOUR THIBAUT 11:31:02 SEM M 5304
211 JOYE DAMIEN 11:31:29 V1M M 5016
212 MEIER PATRICK 11:35:27 SEM THOR M 5303
213 LUSA OLIVIER 11:37:24 V1M M 5125
214 HEFTI SEDRIC 11:37:41 SEM RACE TEAM OLDENHORN M 5077
215 DAMOURETTE CARLA 11:39:30 SEF AMOUR F 5006
216 HIM THEAN NOPHEA 11:42:35 V1M M 5325
217 RIBIOLLET STEPHANIE 11:45:49 V1F TRAILEUR DU PARMELAN F 5215
218 MOLINA JOSUE 11:52:47 SEM TRI ACTITUD M 5172
219 PALAVIOUX ANTOINE 11:53:14 V1M M 5048
220 ZIRKER GERHARD 11:57:09 V2M LANDAU RUNNING COMPANY M 5194
221 AMBROSINI STEFAN 11:57:34 V1M MAUSI RUNNER M 5207
222 HARTMANN MATTHIAS 11:57:42 V2M M 5289
223 BAUMGARTNER YVES 11:57:59 V1M M 5281
224 CRETTON STEVE 12:00:05 SEM BCV M 5248
225 NASSIRI NASROLLAH 12:00:57 V1M M 5222
226 LEMAITRE PHILIPPE 12:01:32 V2M M 5198
227 BIGLER CHRISTIAN 12:01:54 V2M M 5288
228 LUDWIG OLIVIER 12:02:19 V1M KAEFFERKOPF M 5021
229 TYLER REBECCA 12:02:58 V1F GIRLS RUN THE WORLD F 5039
230 LAMAZE MARIE CELINE 12:08:10 SEF F 5326
231 DURGNAT YVETTE 12:09:46 V3F F 5292
232 CARLIER PIERRE ALBERT 12:20:28 V2M PA CARLIER M 5212
233 SICK JC 12:22:05 V1M M 5179
234 PIAUD BRUNO 12:27:33 V2M M 5272
235 KINNEGIM PETRA 12:30:31 SEF F 5164
236 BAUDOZ MANON 12:45:47 SEF DSA PONTARLIER F 5254
237 PAULIN AURELIE 12:45:48 SEF DSA PONTARLIER F 5189
238 BALY SANDRINE 12:50:45 V1F SANDRINE BALY F 5116
239 BAUMLI SACHA 12:51:45 V1M NCS 1066 M 5108
240 MARQUES VALERIE 12:51:45 V2F F 5296
241 NOEL MAGALI 12:57:22 V1F RUNADDICTION F 5028
242 PFEIFFER PASCAL 12:57:23 V1M RUNADDICTION M 5029
243 VILARDOURO LUIS 13:04:27 V2M M 5017
244 GUEX MARC ANDRE 13:18:47 V2M TRAIL RUNNING CHUV M 5011
245 COQUOZ GUY MICHEL 13:21:43 V3M LES CAMBE GOUILLE(S) M 5091
246 AURELLE PHILIPPE 13:22:19 V1M CM COUR LAUSANNE M 5214
247 RISS ALAIN 13:27:41 V1M M 5127
248 GOH EDWIN 13:31:46 V2M M 5047
249 MORISETTI MURIEL 13:44:02 V1F LES TRAILERS FOUFOUS F 5045
250 VOITOT RACHEL 13:50:31 V1F F 5161
251 MARTINET CHRISTOPHE 14:01:01 V2M ASHM M 5123
252 SIEBERT INGO 14:13:30 V2M RTB REMSCHEID M 5122
253 LAPOUTGE SYLVAIN 15:04:40 SEM JOGGING CLUB DE BORDEROUG M 5054
254 LEGROUX LAURA 15:04:40 SEF JOGGING CLUB BORDEROUGE F 5055
255 MATHERON CHRISTOPHE 15:10:27 V2M TEYSALPI M 5131
256 WEBER STEPHAN 15:27:39 V2M M 5050
257 ALIBERTI DANILO 15:33:23 SEM DANILO ALIBERTI M 5205
258 NATER SHELBY 16:11:43 SEF F 5142
259 PEREIRA MARIA 16:13:31 V1F STSOCOURT F 5026
260 DUBOISSET STEPHANIE 16:13:31 SEF ST SO COURT F 5209
261 AMALBERT DELPHINE 16:13:31 V1F STSOCOURT F 5025


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |