English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-27 - MXSKY 30km Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXSKY 30km Montreux Trail Festival - 2019 : classement des 416 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIET VINCENT 02:47:21 SEM TEAM NEW BALANCE M 2432
2 MANETSCH RAMON 02:51:55 SEM M 2450
3 BLANCHARD TRISTAN 02:58:06 V1M GARMIN ACTION SPORTS M 2448
4 BOURQUIN LUCIEN 02:59:55 SEM COMPRESSPORT M 2435
5 HARTMANN NICOLAS 03:01:22 SEM TEYSALPI M 2468
6 LECLERC MAXIME 03:03:45 SEM TEAM RUNNING CONSEIL JURA M 2209
7 PACHE CEDRIC 03:06:00 SEM M 2271
8 VANCOURT SEAN 03:07:30 V1M M 2495
9 COSTA PAIRO JOAQUIM 03:12:15 SEM JOAQUIM COSTA PAIRO M 2147
10 MORET THIERRY 03:12:23 SEM M 2257
11 KIPFMULLER NICOLAS 03:12:40 SEM LAUSANNE SPORTS ATHLETISM M 2494
12 ROLLIER BRICE 03:15:16 SEM NEXTSOFT M 2453
13 LECHTHALER JOCHEN 03:16:45 SEM BERGWERKER STUTTGART M 2361
14 DERIVAZ JEROME 03:17:23 SEM TEAM LA TRACE M 2187
15 BARONE MIKAEL 03:17:45 SEM EVIAN OFF COURSE / TEAM T M 2321
16 ROBAS GASPARD 03:21:35 SEM ASJ74 M 2160
17 DESPREAUX JULIEN 03:22:13 SEM RUNNING UNIL EPFL M 2421
18 GARREAU ROMAIN 03:22:24 SEM VALENCIA TEAM M 2351
19 POTOSKI JOSEF 03:22:44 V1M NANCY TRAIL PULSATIONS M 2143
20 STRICKER MARC 03:26:31 V1M TRIGETHER M 2460
21 LAURENT FRANCOIS 03:27:19 SEM M 2269
22 SAUNDERS STEVEN 03:28:05 SEM M 2103
23 CHABLOZ SIMON 03:29:09 SEM HAUTE PRESSION SPORTS M 2487
24 HENCHOZ GUY 03:29:09 SEM HAUTE PRESSION SPORTS M 2488
25 BRUHIN MICHAEL 03:30:02 SEM TRIGETHER M 2454
26 TRUFFERT UGO 03:30:04 SEM M 2178
27 LEBLOND GUILLAUME 03:30:29 SEM M 2332
28 NICOLET CEDRIC 03:31:10 SEM M 2342
29 FERRE CAMILLE 03:32:06 SEM DEFI OUTDOOR M 2335
30 BRON MARIE 03:34:54 SEF D-TEAM / TEYSALPI F 1ere F 2253
31 POCHAEV EVGENY 03:35:19 SEM M 2229
32 VANLERBERGHE REMY 03:39:31 SEM THOLLON M 2223
33 OBERHOLZER OLIVIA 03:40:40 SEF OXAM GESTION SA F 2 F 2241
34 CHARTRON PIERRE 03:42:30 SEM M 2415
35 LAESSER THIERRY 03:42:44 V2M DOLEDETOPIOS [DOLEMAN] M 2105
36 BORTOLOMIOL MARCO 03:43:42 SEM LAUFGRUPPE CHAM M 2456
37 SCHAUFELBERGER SARAH 03:44:56 SEF TRAIL-MANIACS F 3 F 2475
38 BERTONI JON 03:46:01 SEM SPEED DEMONS M 2399
39 ROULAND DAVID 03:46:12 V1M LA SAINTINOISE M 2403
40 VAN DER BURGT JEROEN 03:46:24 SEM M 2153
41 TORNARE GERMAIN 03:46:58 SEM M 2126
42 BIGLER LAURENT 03:47:01 SEM M 2422
43 THOMANN MICHEL 03:47:03 V1M FIT SESSION M 2291
44 CARRERE MATHIEU 03:47:45 SEM M 2131
45 MULLINS SOPHIE 03:47:59 SEF FIFE ATHLETIC CLUB F 4 F 2139
46 MANIL CAROLINE 03:48:11 SEF F 5 F 2391
47 BALLY FABRICE 03:48:58 SEM DEZALEY RUNNING TEAM M 2250
48 BROSI REMO 03:49:53 SEM DNH M 2389
49 VIGNOLA PAUL 03:50:21 SEM ASPTT BESANCON M 2206
50 GLARDON JONATHAN 03:52:20 SEM M 2411
51 CLAITTE FABIEN 03:52:21 SEM M 2234
52 DELESSERT NICOLAS 03:52:32 V1M DUPASQUIER SPORT M 2446
53 ZAHND JEREMY 03:52:40 SEM TEAM ECOTRAIL GENEVE M 2094
54 TURNER CHRIS 03:53:02 SEM M 2347
55 BRUTTIN JEAN BLAISE 03:53:16 V2M M 2275
56 VOUILLOT PIERRE MARIE 03:54:26 SEM ECHO DE BARCHET M 2041
57 DUVAIL MATTHIEU 03:55:00 SEM M 2144
58 DALL'ARA AGOSTINO 03:55:44 SEM M 2455
59 LE ROUX AUBIN 03:55:47 ESM ALIX&AUBIN // COMPRESSPOR M 2419
60 AUDERGON TANGUY 03:55:59 SEM TANGUY M 2054
61 DORIAN MOTTEAU 03:56:21 ESM ASE RUNNING TEAM M 2184
62 LEU MAXENCE 03:56:21 SEM M 2245
63 LADURNER MATTHIAS 03:57:16 SEM M 2485
64 BOCHATON ANTOINE 03:57:27 ESM M 2264
65 MORGAN IAN 03:57:28 V1M INDEPENDENT M 2211
66 BERLEMONT DENIS 03:57:32 V1M JELD WEN SCHWEIZ M 2024
67 BIGLER MAXIME 03:57:39 SEM M 2360
68 BORLOZ PATRICK 03:57:40 V1M OCHSNER SPORT M 2430
69 SCHOENENBERGER STEFAN 03:57:55 SEM M 2358
70 BRUTSCH LINDA 03:58:12 SEF F 2339
71 CUTHBERT EDUARDO 03:58:15 V1M TEAM ZUREA M 2213
72 PELLAZ FABRICE 04:01:40 SEM GUINESS M 2015
73 VUIBERT TANGUY 04:02:08 V1M FREE RUNNER M 2172
74 COGNARD LAURENT 04:02:51 SEM M 2222
75 GRAF JOERN 04:02:59 V2M M 2410
76 GAILLE STEPHANE 04:03:00 V1M CSPL M 2082
77 SILVA CATALINA 04:03:19 SEF F 2359
78 LINARD ANTOINE 04:03:30 SEM M 2363
79 CARRIZO SIMON 04:04:00 SEM MENDOZA M 2260
80 PATOZ SEBASTIEN 04:04:07 SEM M 2383
81 HEULOT MATHIEU 04:04:16 SEM M 2479
82 OUDOT NADIA 04:04:40 SEF TEYSALPI F 2467
83 PARATORE TEO 04:04:41 SEM TRYVERDON M 2386
84 TINEL ANTOINE 04:05:50 V1M M 2189
85 CRESCINI JONATHAN 04:06:20 SEM M 2055
86 MIJATOV SACHA 04:07:27 V1M MATTERHORN ULTRAKS M 2033
87 BRODARD JEAN FRANCOIS 04:08:11 V1M M 2205
88 GILLI SONIA 04:09:35 SEF F 2238
89 GABRIELE SERGIO 04:09:36 SEM TEAM BOLDAIR SPORT M 2433
90 RIVA FABIANO 04:10:00 SEM M 2235
91 MATHYS JEAN MARC 04:10:02 SEM M 2254
92 FIVAZ LAURENT 04:10:03 V1M LAURENT FIVAZ M 2174
93 KUSTER JEFF 04:10:05 SEM M 2020
94 CRETTON SEBASTIEN 04:11:04 V1M TEAM CATOGNE M 2414
95 VOEFFRAY CYRILLE 04:11:11 ESM M 2191
96 MAZZOCCHI MATTEO 04:11:37 SEM M 2476
97 CAPDEVILA VILARO CLAUDIA 04:11:37 SEF ADIDAS RUNNERS F 2452
98 CAMPOLI EMERIC 04:11:51 SEM M 2231
99 CRETTENAND THEO 04:11:52 JUM M 2369
100 VANEY FLORIAN 04:12:28 SEM FLORIAN VANEY M 2402
101 ESTOPPEY JAN 04:13:21 SEM SPEED DEMONS M 2247
102 LUSCHER TIM 04:13:51 SEM M 2201
103 BARTHE SVEN 04:13:53 ESM M 2220
104 MARQUE HUGO 04:13:53 JUM M 2348
105 AERNI DOMINIK 04:13:57 SEM D&S RUNNERS' DELIGHT M 2327
106 TANTERI MIRKO 04:14:08 SEM M 2343
107 LE BOT FREDDY 04:14:53 SEM SPORT 2000 VANNES M 2156
108 ARM LAURENT 04:14:58 V1M M 2447
109 JOYE TRISTAN 04:15:05 SEM EAU GAZ & POMPES M 2214
110 LAURENSON SCHAFER HENRY 04:15:06 SEM GENEVA RUNNERS M 2022
111 MARTIN ADRIEN 04:15:18 SEM M 2048
112 ITIE ARNAUD 04:15:53 V1M AQUA2LACS M 2473
113 ANDRE LOUIS 04:15:53 SEM PHYSIO CLINICS M 2378
114 POUPPEZ DE KETTENIS ALICE 04:15:53 SEF F 2379
115 MEIGNIER CELIA 04:16:53 SEF CLUB ALPIN FRANCAIS DE BE F 2203
116 BERCHTOLD ANNE 04:16:56 V1F F 2058
117 MATSCHER JEAN 04:17:05 V2M M 2064
118 STROMBONI STEPHANE 04:17:06 V2M COPAIN DE TRAIL M 2284
119 ZURMUEHLE DAMIEN 04:17:23 V1M M 2192
120 PIQUARD JUSTINE 04:17:36 SEF PRODUSPORT / ASPTT F 2320
121 GNONI DAVIDE 04:17:39 SEM GNONI M 2337
122 DUMOULIN JESSICA 04:17:40 SEF DNH LAUSANNE F 2318
123 MARTINEZ SILVANO 04:17:47 V1M WAKE UP OUTDOOR EXPERIENC M 2044
124 BONNARDOT PHILIPPE 04:17:51 V2M M 2278
125 BERTHOUD NICOLAS 04:18:02 SEM M 2008
126 LECLERC NATHALIE 04:18:48 V1F F 2375
127 VERWIJS ROBERT 04:19:52 V1M B RUNNING M 2288
128 TUSCHER JULIEN 04:20:00 SEM M 2441
129 SAGUIN SONNY 04:20:01 SEM ENDURANCE SHOP BESANCON M 2329
130 CRETI MATTEO 04:20:49 V2M M 2465
131 MONTY JAMES 04:20:56 SEM MAINE MOUNTAIN RUNNERS M 2341
132 MARECHAL XAVIER 04:21:01 SEM XAVIER M 2221
133 JUST SIMON 04:21:12 V1M M 2490
134 CORNEVAUX TEDDY 04:21:12 SEM M 2170
135 LAPAIRE MATHIEU 04:21:15 SEM DELEMONT M 2279
136 GEISSMANN CEDRIC 04:21:24 SEM RUN DMC M 2472
137 SEIPP JENDRIK 04:21:24 SEM RUN DMC M 2491
138 WIRZ SEBASTIEN 04:21:28 V1M M 2196
139 MARECHAL NICOLAS 04:21:34 SEM OUTDOOR AND NEWS M 2384
140 GIANELLA SANDRO 04:21:45 V1M TEAM UGLOW ASIA M 2338
141 VALETTE NICOLAS 04:22:53 SEM RILLETTE ET ANDOUILLE M 2393
142 VEZ BRUNO 04:22:53 SEM M 2003
143 SIMON LILIAN 04:23:34 JUM M 2004
144 CUVIT CLEMENTINE 04:23:50 SEF FREE BOURG RUNNERS F 2193
145 PASQUIER MICKAEL 04:24:00 SEM M 2180
146 AOUIDA SALLEM 04:24:24 SEM TOUT MORTEAU COURT M 2262
147 SCAGLIONE GIOVANNI 04:24:29 V1M M 2173
148 SCIACCA ALINE 04:24:48 SEF LES TRAILEUSES DU COIN F 2355
149 REBEAUD KELLY 04:25:03 SEF F 2062
150 LITTERST KATHRIN 04:25:04 V1F F 2306
151 PERRINJAQUET STEPHAN 04:25:26 V1M M 2230
152 SCHNEGG MICHAEL 04:25:29 SEM M 2508
153 ANDRIS AVOTS 04:25:57 SEM TEAM AVOTS M 2364
154 KATA KERTESZ 04:26:10 SEF COFFEERUN HUNGARY F 2483
155 OCAMPO ALEJANDRO 04:27:19 V1M M 2501
156 RESS SASCHA 04:27:35 V1M HUMANI'TRAIL M 2334
157 DESGEORGES ALAIN 04:28:26 V2M M 2059
158 PETETIN TANGUY 04:28:32 SEM M 2118
159 COQUARD REMI 04:28:47 SEM ASPTT BESANCON M 2146
160 TEGGAR KARIM 04:28:50 SEM M 2280
161 RODRIGUES DE MATOS JORGE 04:29:01 SEM FOOTING CLUB LAUSANNE M 2089
162 RUBIN ALEXANDER 04:29:57 SEM M 2237
163 PUJOL LLUIS 04:30:00 V1M INDEPENDENT M 2345
164 ROUCHETTE KEVIN 04:30:10 SEM M 2505
165 CUCHE ELODIE 04:30:36 SEF ESSS F 2461
166 DI ROSA GIUSEPPE 04:30:50 V1M NCS TRAILEMAN M 2336
167 MARTIN HERVE 04:30:51 V2M M 2137
168 MA CONG 04:31:00 SEF F 2493
169 HUGUENIN MAICK 04:31:09 SEM M 2330
170 DENAIS JEAN PIERRE 04:31:29 V3M VOROSSES CAF LEMAN M 2372
171 FORTIER ADRIEN 04:31:39 SEM M 2394
172 HERY PATRICK 04:31:56 V2M ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS M 2027
173 HOUTEKIER CHARLES 04:32:09 SEM M 2123
174 AMAUDRUZ AURORE 04:32:32 SEF AMAUDRUZ F 2425
175 TISSOT JEAN MARC 04:33:28 V2M TITSTEAM M 2066
176 MARTINO PIERRE ANTOINE 04:33:44 SEM M 2315
177 GROS VIVIEN 04:33:59 SEM VIVIEN GROS M 2267
178 PERRUCHOUD XAVIER 04:34:27 V1M M 2256
179 GEBARA ELIAS 04:34:53 SEM THOR M 2282
180 MORAND GILLES 04:34:54 SEM M 2038
181 MULLER MARINA 04:35:20 V1F DSA F 2176
182 SOGUEL FREDERIC 04:35:25 V2M M 2474
183 WALKER ANNA 04:35:34 V1F F 2442
184 GRUIJTERS HENRY 04:36:19 SEM HENRY GRUIJTERS M 2511
185 FLUELI STEPHANE 04:36:34 V1M FLUX TEAM M 2087
186 LIAUDET HARIETT 04:36:34 SEF F 2312
187 BILS BRUNO 04:36:48 SEM M 2091
188 HORN ELMARIE 04:37:39 V1F F 2412
189 GLARDON PATRICE 04:38:07 V1M M 2427
190 KORHONEN LAURI 04:38:33 SEM VALLILAN PANIMO M 2183
191 MOSTEFA SBA YAZID 04:39:24 V1M M 2270
192 JONCOUR ROMAIN 04:39:57 SEM M 2258
193 VELDBOOM ALWIN 04:40:24 SEM ALWIN VELDBOOM M 2104
194 NEGRI BLANDINE 04:41:29 V1F F 2276
195 LAFFITTE EMMANUEL 04:41:33 V2M CAF REIGNIER M 2292
196 DUC BLAISE 04:41:51 V2M FOOTING CLUB LAUSANNE M 2148
197 KROUG STEPHANE 04:42:11 V1M M 2016
198 FULLEMANN CEDRIC 04:42:41 V1M T R T MONTHEY M 2333
199 JORDAN VINCENT 04:42:47 SEM GYM HOMME MEZIERES M 2098
200 BUETIGER STEVE 04:42:48 SEM M 2431
201 OPPLIGER JULIEN 04:43:14 SEM TEAM GIANT NEUCHATEL M 2304
202 BALLET FLORENCE 04:43:14 SEF F 2305
203 HATTAB FABIEN 04:43:18 SEM M 2145
204 NOBEL MONIKA 04:43:39 V2F F 2207
205 GUYOT FREDERIC 04:43:51 V2M M 2367
206 MESSIEUX PIERRE 04:43:56 SEM M 2368
207 CONEIM BERTRAND 04:44:43 V1M CC NIDAU M 2208
208 HUNTER DAVID 04:45:03 SEM M 2074
209 FREI MICHELE 04:45:03 SEF F 2073
210 BOLLIGER DANY 04:45:12 SEM DENT JAUNE M 2233
211 TORDEUR FABIEN 04:45:13 SEM DENT JAUNE M 2232
212 NASIROV BERKO 04:45:13 V1M NO CLUB M 2469
213 HANGGELI CHRISTOPHE 04:45:32 SEM M 2426
214 PUYDUPIN SOPHIE 04:46:42 SEF F 2428
215 SUTER GAEL 04:47:09 SEM MONTREUX RENNAZ CYCLISME M 2013
216 RAMELET LAURENT 04:47:53 V2M M 2457
217 MONTY SAMANTHA 04:47:58 V1F MAINE MOUNTAIN RUNNERS F 2340
218 GROSSO CLAUDE 04:48:08 V1M RUNNING MONTREUX M 2500
219 SCARANO PRATI ALICE 04:48:35 V1F F 2496
220 GUEVARA THERESE 04:48:35 V1F TEAM ECOTRAIL GENEVE F 2084
221 AMACKER JULIEN 04:50:12 V1M M 2052
222 RECHIK VANESSA 04:50:23 SEF FIT SESSION F 2307
223 ROULIER ROMAIN 04:50:42 SEM M 2061
224 BIOLAY BETTIE-AURELIE 04:50:45 SEF LEMAN TRAIL F 2081
225 HEINEMANN NIELS 04:51:08 V2M LAUFSPORTFREUNDE OLDENBUR M 2009
226 GLESS JOFFREY 04:51:11 SEM M 2404
227 HENNEL ELISABETH 04:51:18 V1F F 2484
228 CHEVALLEY LIONEL 04:51:21 SEM M 2502
229 DUPRAZ BRUNO 04:51:23 SEM M 2311
230 COUTAZ FABRICE 04:51:43 V1M M 2319
231 ANGIOLINI NICOLAS 04:52:30 SEM DNH M 2477
232 BERTONI FABIO 04:52:31 V1M M 2261
233 CROPPER MATTHEW 04:52:39 SEM M 2266
234 COLUCCIA MELANIE 04:52:43 SEF CDR GRYON F 2265
235 COMA SEBASTIEN 04:52:57 V1M TRAIL TRAINING TEAM M 2445
236 LINDMARK KIN 04:53:14 SEM M 2390
237 COURTY LAURENT 04:53:14 SEM M 2388
238 BARD SAMUEL 04:53:59 SEM TEAM TRAIL PARIS M 2162
239 JAOUEN YANN 04:54:00 SEM COMPRESSPORT M 2429
240 PALEY MATHIEU 04:54:09 SEM M 2283
241 DORMOND MOREILLON PASCAL 04:54:31 V2M PASCAL DORMOND MOREILLON M 2385
242 GROOTEGOED MICHIEL 04:55:05 SEM M 2110
243 MONNIER ADRIEN 04:55:16 SEM M 2007
244 BIRRAUX JOSEPH 04:55:52 V3M M 2370
245 SINGER RAPHAEL 04:56:57 SEM M 2251
246 EVEN YANNICK 04:57:38 V1M M 2354
247 EVEN KATRIN 04:57:38 SEF F 2353
248 BOURNOUD ALAIN 04:57:39 V1M M 2090
249 CHOPARD JULIEN 04:58:00 V1M M 2259
250 GAUTHIER NICOLAS 04:58:12 V1M M 2067
251 MULLER CEDRIC 04:58:12 SEM M 2346
252 CHUDZINSKI MICHAEL 04:58:27 SEM RICHEMONT GVA TRAIL CLUB M 2080
253 BINDITH OLIVIER 04:59:06 V2M M 2157
254 BINDITH MARION 04:59:06 ESF F 2159
255 ROLLI ADRIAN 04:59:07 V1M M 2420
256 SCHORR YVES 04:59:08 V2M NO M 2293
257 LAUSENAZ-GRIS NATHALIE 04:59:22 V1F WONDER WOMEN F 2127
258 VEUNG SAMADY 04:59:32 V1F F 2464
259 WIDMER WENDY 04:59:34 V3F PIHAMOLA F 2466
260 MABILLARD VALERIE 04:59:43 V1F F 2057
261 QUINTAS NINA 05:00:11 SEF F 2012
262 BONNARDOT DARIO 05:00:46 JUM M 2277
263 REVERTE AUDE 05:02:11 SEF BERTHIES SPORT F 2374
264 COURVOISIER JULIEN 05:02:16 SEM M 2140
265 LOTIQUET DAMIEN 05:02:51 SEM M 2021
266 GELLY AUBERT NICOLAS 05:03:05 V1M M 2014
267 DIAS LUIS 05:03:30 V1M G. D. BARCARENA M 2065
268 SHOHAM OHAD 05:04:28 V1M M 2102
269 FROESCHER CHRISTOPHER 05:04:42 V1M M 2226
270 CRETTENAND BERNARD 05:04:56 V1M MALBEC M 2045
271 PETITCOLIN MALWINA 05:04:56 SEF F 2046
272 CONZELMANN BERTRAND 05:07:20 V2M M 2313
273 BOCHET AURELIE 05:07:26 SEF F 2396
274 BINDITH ROBIN 05:07:38 ESM M 2164
275 MATTHIEU CHAMOREL 05:08:30 SEM GUINNESS TEAM M 2063
276 WILLIAMS DANNY 05:10:16 SEM M 2025
277 PERSOON LAURIEN 05:10:20 SEF F 2099
278 GRUIJTERS FELIX 05:10:49 V2M M 2069
279 BINDITH MARIE-CLAIRE 05:10:56 V2F CA RIVIERA F 2158
280 GUNTI LUKAS 05:11:40 SEM M 2273
281 BELPAIRE-PAUWELS NATHALIE 05:11:52 V2F F 2326
282 BUI MINH 05:12:04 V1M NCS TRAILEMAN M 2344
283 BROUHARD BEN 05:12:22 V1M M 2423
284 ROSEN CARL MICHAEL 05:12:23 SEM M 2210
285 ROMAIN TIMOTHEE 05:13:26 SEM M 2298
286 GOLAY DAMIEN 05:13:28 SEM M 2079
287 SEILER LIONEL 05:16:03 V1M M 2504
288 PUTALLAZ PIERRE DOMINIQUE 05:16:20 SEM COLJ M 2109
289 BEETSCHEN STEVE 05:16:52 SEM M 2510
290 COLOMBARA CAMIL 05:16:52 SEM M 2509
291 LEDUC PASCAL 05:17:02 V2M M 2047
292 HEMPEN KLAUS 05:17:06 V1M LSF OLDENBURG M 2002
293 MATHIS RENE 05:17:29 V1M M 2188
294 CAPRI JULIEN 05:17:54 SEM TRAILEMAN M 2489
295 SENEZERGUES LARA 05:18:07 V2F ANDOUILLE RILLETTE ET ALI F 2029
296 PACHE FLORIAN 05:18:11 SEM CSPP LAUSANNE M 2088
297 CRENN MARINE 05:19:21 V1F FOOTING CLUB LAUSANNE F 2043
298 PITTET AMY 05:20:24 SEF TRYVERDON F 2387
299 DE GENNARO CHLOE 05:20:24 SEF F 2471
300 DROZE PASCAL 05:20:29 V2M PA$KAL HELL RUNNER M 2437
301 OGGIER NICOLAS 05:20:34 V1M M 2130
302 TURGEON ISABELLE 05:20:34 V1F F 2274
303 ZANETTA MICHAEL 05:21:10 SEM M 2325
304 BEZENCON FABRICE 05:21:23 V2M BEZENCON M 2149
305 AKHRAS HASSAN 05:27:07 SEM M 2366
306 ANGULO SALOMON 05:27:19 V2M SALOMON ANGULO M 2459
307 BOCKXMEER BIRGIT 05:29:24 V1F TEAN UGLOW F 2286
308 VERWIJS ILSE 05:29:24 SEF B-RUNNING F 2289
309 PETETIN ELOI 05:33:24 SEM M 2451
310 DODEMONT FABIAN 05:36:12 V1M M 2181
311 DAVIS JONATHAN 05:36:20 SEM JON DAVIS M 2263
312 WUETHRICH NICOLAS 05:37:54 SEM WE ARE DAYBREAK M 2407
313 OEHRI MARTINA 05:37:54 SEF WEAREDAYBREAK F 2408
314 VON SIEBENTHAL SERGE 05:38:13 V1M SERGE VON SIEBENTHAL M 2503
315 ASPER MICHELE 05:38:42 V2F F 2331
316 DEFOURT XAVIER 05:39:11 V2M XAVIER DEFOURT M 2295
317 DEFOURT CLARA 05:39:12 ESF F 2296
318 RIBOUD THEODORE 05:39:43 SEM M 2124
319 COLIN DOMITILLE 05:39:51 SEF F 2136
320 MARQUIS CATHERINE 05:40:09 V1F T-R-T MONTHEY F 2227
321 PERRUCHOUD NADIA 05:40:24 JUF F 2255
322 METZ GREGOIRE 05:41:18 V1M M 2463
323 REUSE JEAN PIERRE 05:41:23 V2M M 2439
324 REUSE JANINE 05:41:23 V2F F 2438
325 BESSON XAVIER 05:42:11 SEM WILD RUNNER M 2352
326 BAYIHA SAMSON 05:42:11 V1M THOR M 2462
327 QUITTE CONSTANCE 05:44:02 SEF F 2133
328 ETHENOZ PHILIPPE 05:44:22 V2M CCAP M 2248
329 URFER GAELLE 05:44:39 SEF F 2179
330 BADOUD JEAN PIERRE 05:45:01 V2M JEAN PIERRE BADOUD M 2398
331 JAQUIER MARINE 05:46:18 SEF TRAIL TRAINING TEAM F 2381
332 MASSON NICOLE 05:46:18 V1F F 2377
333 JOUILLEROT CEDRIC 05:46:49 SEM TEAM SPORT AVENTURE M 2121
334 ROY MARIE 05:46:49 SEF F 2120
335 PYRGELIS APOSTOLOS 05:46:53 SEM M 2076
336 GRIFFI JULIETTE 05:46:53 SEF F 2077
337 SCHELL TABEA 05:46:54 SEF FC ST.PAULI TRIATHLON F 2492
338 ROMAIN JOACHIM 05:47:02 SEM M 2323
339 TERRAPON POMPON 05:49:35 V2M MAHANA FOR KIDS M 2409
340 LARDINOIS SIMON 05:49:36 SEM OPTIQUE PIRMEZ M 2373
341 CLAIR CHRISTOPHE 05:51:37 V2M M 2376
342 LEVEQUE JEAN FRANCOIS 05:51:45 V2M CLUB ALPIN DE BESANCON M 2486
343 COSNIER ROMAIN 05:52:03 V1M M 2242
344 BIZE DANIEL 05:54:37 V1M TRAIL TRAINING TEAM M 2413
345 DELORT LAVAL GEOFFROY 05:54:43 SEM M 2169
346 DECEUNINCK PAULINE 05:54:51 SEF F 2116
347 ILIC MILJAN 05:55:34 SEM M 2324
348 PARIS JUSTINE 05:56:05 SEF OXY'TEAM F 2166
349 MC CARTHY DANIEL 05:56:09 SEM M 2197
350 RAGAVAN SURANE 05:56:43 SEM MORPHEUS M 2053
351 JEANNERET GROSJEAN CLAUDE 05:57:59 V3M SMRUN M 2071
352 STAUB FELIX 05:58:00 V3M LG MATZENDORF M 2444
353 MARCHAL ETIENNE 06:00:41 V3M CROIXSCAILLE M 2506
354 GIOT GERALDINE 06:01:03 V1F CROIXSCAILLE F 2507
355 CUSH SARAH 06:02:17 SEF F 2239
356 FERNANDEZ MONTOYA LUCIA 06:02:27 SEF F 2481
357 MORLAIX SYLVAIN 06:02:41 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 2349
358 NICOLLE ANTHONY 06:02:41 SEM ANTHONY NICOLLE M 2392
359 VADOT SEBASTIEN 06:04:23 V1M M 2443
360 MAUBLAN LINA 06:04:24 V2F F 2085
361 CANGERO MORGANE 06:05:43 SEF F 2395
362 BARRAUD PASCAL 06:05:49 V1M M 2290
363 SABATIER DAVID 06:07:39 SEM DSN 74 M 2482
364 LASNIER JEAN ETIENNE 06:07:39 SEM FDC M 2401
365 BURR ALEXIA 06:07:39 SEF F 2301
366 PINTO MARINA 06:07:39 SEF FDC F 2400
367 BENET SYLVIE 06:15:00 V1F F 2083
368 PEIRY ERIC 06:15:01 V2M M 2440
369 SAFFERS GAETAN 06:16:15 V2M M 2097
370 DUPON CEDRIC 06:16:47 V1M VALENCIA TEAM M 2350
371 RUFENER JANA 06:18:11 V1F F 2204
372 BEHRE SUH 06:18:11 V1F F 2119
373 COMTE JULIEN 06:19:11 SEM M 2268
374 JAEGLY MANON 06:19:11 SEF F 2228
375 LIEW LEE CHIN 06:21:28 V2F F 2031
376 HERBERICH KATJA 06:23:05 V1F F 2224
377 MERGUI SIMON 06:23:40 SEM M 2217
378 MERGUI SARAH 06:23:41 SEF NINETTE & SIM F 2216
379 HERBERICH MICHAEL 06:24:07 V1M M 2225
380 BIHAIN CAMILLE 06:24:14 JUF RUNADDICTION F 2018
381 KHOR CHUAN ENG 06:26:02 V3M M 2035
382 FATMI FETHRI 06:27:36 V1M COURIR LE MONDE 74 M 2314
383 AMSLER DANIEL 06:30:05 V2M AMSLER M 2219
384 BORGO JOEL 06:31:38 SEM M 2028
385 TORCHE JULIEN 06:31:38 SEM M 2019
386 GUBES RIJA 06:32:29 V2F F 2036
387 LAMBERT INGRID 06:36:57 V1F RUNADDICTION F 2017
388 BROCARD VALERIE 06:39:12 V2F BROCKY'S TEAM F 2186
389 BROCARD OLIVIER 06:39:14 V2M BROCKY'S TEAM M 2185
390 HOH NGOK NGOH, KELLY 06:40:53 V2F F 2034
391 BECK THOMAS 06:41:47 SEM M 2244
392 MICHAUD ELISA 06:44:55 SEF WILDRUNNER F 2200
393 GOH GUEK HOON,DPHANY 06:46:53 V1F F 2030
394 LEE VOON HOW 06:46:54 V1M M 2032
395 KAM LEE FONG 06:47:51 V1F F 2037
396 ROGGEN MATHIEU 06:48:28 V1M ANDOUILLE RILLETTE ET ALI M 2026
397 BARBET NATHALIE 06:49:40 V1F BREF JE FAIS DU TRAIL F 2134
398 ARCENS PIERRICK 06:52:35 SEM M 2202
399 MARTINET VERONIQUE 06:52:49 V2F ASHM F 2141
400 GUICHAOUA ALAIN 06:53:01 V3M ALAIN GUICHAOUA M 2060
401 GORKA MARIE 06:55:35 SEF WILD RUNNER F 2199
402 GRANDCHAMP THIERRY 07:05:57 V1M OS MONTREUX M 2449
403 GROPPER TARA 07:05:57 V1F F 2436
404 VAN KEMPEN ERIK 07:08:17 SEM TRAILRUNNERS BRABANT M 2001
405 KONSTANTINOS KAMPERIS 07:09:48 SEM ALL TERRAIN RUNNERS M 2480
406 MANDERSCHEIDT JEROME 07:10:05 ESM M 2458
407 ROMAIN PHILIPPE 07:21:57 V3M M 2297
408 CHERIER STEPHANE 07:22:18 V1M M 2417
409 DRAHONNET VALENTINE 07:22:18 SEF F 2418
410 LANSING JOHANNES 07:24:34 V3M M 2497
411 LANSING INGER 07:35:35 SEF F 2498
412 LEGGERI ALDA 07:36:40 V3F LES COUREURS DE L'ALLAINE F 2303
413 TANG HOE YIN 07:38:15 V2M M 2072
414 VOUILLOZ MYRIAM 08:09:01 V2F F 2362
415 YU LONGFEI 08:34:31 SEM M 2405
416 ZHOU TING 08:34:31 SEF F 2406


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |