cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - MORVAN OXYGENE TRAIL 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MORVAN OXYGENE TRAIL 30 km - 2019 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JEANNE Arthur 2h43'57 SEM Cotentin Racing Club M 0
2 MONSARAT Loic 2h44'57 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
3 CHATELOT Elie 3h09'48 SEM Morvan Oxygene M 0
4 STROPOLI Sebastien 3h14'24 V1M Club Allure Libre Gueugno M 0
5 DESCLAUX Edouard 3h17'47 SEM Team 72 M 0
6 VEILLEROT Anthony 3h18'44 SEM S/l Asf uso Nevers M 0
7 POIDEVIN Jean marc 3h24'18 V2M M 0
8 DOUBLOT Gaetan 3h24'19 SEM M 0
9 DELESTRADE Pierre charles 3h24'20 SEM M 0
10 LAPLEIGNE Vincent 3h26'35 V1M Us Berry Athletisme M 0
11 LETHEULE Anthony 3h27'04 SEM M 0
12 MOREL Olivier 3h28'45 V1M M 0
13 LEGRAND Nicolas 3h29'27 SEM M 0
14 MOREL David 3h29'37 SEM Decathlon Chalon Sur Saon M 0
15 NOTTIN Xavier 3h30'12 SEM Courir Moroges M 0
16 GOTTARDI Damien 3h34'27 SEM M 0
17 LIBAULT Jean vincent 3h40'41 SEM Calg Gueugnon M 0
18 MOUTEAUX Valentin 3h40'47 SEM Association Renouveau Ath M 0
19 QUEDEVILLE Anthony 3h41'05 SEM Xctr M 0
20 FAUCOLNIER Elodie 3h41'39 V1F F 1ere F 0
21 MARCHAND Michel 3h42'33 V1M Us Cosne M 0
22 GEORGELIN Patrice 3h42'49 V2M M 0
23 LACOMME Romuald 3h44'29 SEM M 0
24 LEVY Jerome 3h45'16 V1M Triathlon Romanais Peageo M 0
25 BONNET Benoit 3h45'19 SEM Asa Du Berry M 0
26 THIERRY Romain 3h47'03 SEM M 0
27 TOUTAIN MARTY Catherine 3h47'06 V1F Asce Triathlon F 2 F 0
28 HEURTAUX Thierry 3h49'10 V1M M 0
29 GOUIN Guillaume 3h50'21 SEM M 0
30 ROLLET Baptiste 3h50'37 SEM Esperance Endurance Trail M 0
31 CHAUVET Romain 3h51'36 SEM M 0
32 DEBUISSON Cyrille 3h55'58 V2M Decathlon Chalon sur saon M 0
33 PAWELA Baptiste 3h58'12 SEM M 0
34 GAUCHON David 3h58'13 SEM Autun Triathlon M 0
35 PICQ Florentin 3h58'50 SEM M 0
36 LANIER Romain 3h59'36 V1M M 0
37 BUSIERE Julien 4h00'26 SEM Dijon Singletrack Ascea V M 0
38 LANDJAS Jonathan 4h02'33 SEM M 0
39 TRIOUX Nicolas 4h03'00 SEM M 0
40 ROUSSEAU Florent 4h04'23 V1M M 0
41 CHANDIVERT Yann 4h04'41 SEM M 0
42 PERRIN Julien 4h05'47 SEM Les Fourmis Bourbon Lancy M 0
43 LE GALLIC Gilles 4h05'57 V1M S/l A. Sportive Guerigny M 0
44 LEVY Pierre alexandr 4h06'58 SEM Club Alpin Francais M 0
45 NICOLLE Michael 4h07'42 V1M Team Poney Run M 0
46 GAULON Pierre 4h08'07 SEM Us Cosne M 0
47 THOMASSIN Bastien 4h08'15 SEM Caval Pertuis M 0
48 BILLIER Thomas 4h08'37 SEM Autun Triathlon M 0
49 PIL Christophe 4h08'49 V1M Les Gueules Noires M 0
50 BRUNET Pierre 4h08'59 V1M Les Fourmis Bourbon lancy M 0
51 LOMBARD Eric 4h09'00 V1M M 0
52 JANDEAU Yannick 4h09'49 SEM M 0
53 MCDONNELL Brian 4h10'22 SEM M 0
54 HUCHARD Vincent 4h11'15 ESM M 0
55 SEREN David 4h11'17 V1M Asa Du Berry M 0
56 ROGER Jean christophe 4h11'56 V1M M 0
57 LARGY Daniel 4h12'43 V1M M 0
58 GUILLAUME Jean philippe 4h12'43 V2M M 0
59 BERTIN Sebastien 4h12'43 V1M Morvan Oxygene M 0
60 GERVAIS Elise 4h14'29 SEF Aon F 3 F 0
61 DUPONT Sophie 4h14'36 SEF Cs Sue F 4 F 0
62 COLAS Alexandre 4h15'01 V1M A.s. Tonnerroise Omnispor M 0
63 GEAY Caroline 4h15'15 SEF Esf77 F 5 F 0
64 SOLER Julien 4h16'03 SEM Cs Sue M 0
65 ROUGIER Guillaume 4h19'11 V2M M 0
66 GUSO Yann 4h19'17 SEM Dd Dream Team M 0
67 BIENAIME Marc 4h19'29 SEM M 0
68 FORT Sebastien 4h19'31 V1M M 0
69 PARIS Christophe 4h19'31 V2M Asa Du Berry M 0
70 COTE Celine 4h19'35 V1F A.s. Tonnerroise Omnispor F 0
71 PUGET Simon 4h20'03 V1M Sancerre Running M 0
72 LACOMME Robert 4h20'30 V2M M 0
73 CHAMON Sebastien 4h21'08 V1M Vert 2 Chablis M 0
74 CUINET Bruno 4h21'12 V1M Sea Shepherd Racing M 0
75 REGNIER Guillaume 4h21'26 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
76 PETIT Emmanuel 4h22'58 SEM M 0
77 LEVASSEUR Sylvain 4h23'27 V1M Ascea Valduc M 0
78 KERYHUEL Charles 4h23'36 V2M M 0
79 PREVOTEAU Eloise 4h23'48 ESF F 0
80 POTIN Pierre 4h24'04 SEM M 0
81 COQUINOT Sylvain 4h24'19 V1M Dd Dream Team M 0
82 POILLOT Lorianne 4h25'00 SEF Caval Pertuis F 0
83 MATHIAUD Xavier 4h25'02 V1M M 0
84 BONDOUX Ludovic 4h25'07 V1M Trac M 0
85 GITTON Marc 4h27'22 SEM M 0
86 PAILLER Antoine 4h27'23 SEM Nevers Triathlon M 0
87 BERTHET Thomas 4h28'00 V1M M 0
88 DA SILVA Estelle 4h28'22 SEF F 0
89 VILLEREY Cecile 4h29'29 V1F Traileurs De L'yonne F 0
90 PUENTES Marion 4h29'46 SEF Aon F 0
91 DOUBLOT Gilles 4h30'04 V2M M 0
92 MIGNON David 4h30'27 V1M See Mignon M 0
93 CUSTODIO Stephane 4h30'45 V1M Saint Doulchard Running M 0
94 MOREAU David 4h30'57 V1M Sancerre Running M 0
95 DUDRAGNE Arnaud 4h31'46 SEM Trail Body Fit M 0
96 BARBIER Stephane 4h32'11 V1M M 0
97 ETIENNE Julien 4h32'13 SEM M 0
98 DI COSTANZO Jerome 4h33'42 V1M M 0
99 HIVERT William 4h34'37 V2M M 0
100 BRUSCHINI Frederic 4h35'08 V1F F 0
101 MOREAU Alain 4h36'59 V2M Trailbody Fit M 0
102 RENAULT Laetitia 4h39'00 V1F S/l A. Sportive Guerigny F 0
103 MOREAU Mylene 4h40'17 SEF F 0
104 MOREAU Gaetan 4h40'19 SEM M 0
105 BOUVRET Stephanie 4h40'37 V1F Les Turtles Traileurs F 0
106 VANNEREAU Reynald 4h40'40 V1M Les Turtles Traileurs M 0
107 FERNANDEZ David 4h41'03 V1M Ea Le Creusot M 0
108 JOUY Mickael 4h41'11 V1M Us Berry Athletisme M 0
109 BOUVRET Samuel 4h41'38 V1M Les Turtles Traileurs M 0
110 GEORGES Daniel 4h43'49 V2M M 0
111 SZTAJNBERG Alexandre 4h43'50 V3M Les Gueules Noires M 0
112 TETU Florian 4h46'15 SEM M 0
113 WOLYNIEC Valerie 4h48'21 SEF F 0
114 WOLYNIEC Richard 4h48'22 SEM M 0
115 NESLY Romain 4h49'25 SEM M 0
116 LUBINO Carl 4h49'37 SEM M 0
117 SARTORIUS Henri 4h49'37 SEM M 0
118 HIPEAU Pierre 4h50'48 V1M M 0
119 MOREL Lea 4h51'33 V2F Aon F 0
120 FLEURY Thierry 4h51'34 V2M Aon M 0
121 MOREAU Isabelle 4h52'58 V1F Trailbody Fit F 0
122 HOOG David 4h56'46 SEM M 0
123 RATEAU Pascal 4h57'19 V1M M 0
124 GRIVEAU Cedric 4h57'20 V1M Uf La Machine M 0
125 MEUNIER Gwendoline 5h02'16 SEF Upper link F 0
126 VASSEUR Adrien 5h03'44 SEM M 0
127 CHOVIN FERIAUT Regine 5h04'45 V2F Amicale Omnisport Niverna F 0
128 PILLOT Stephanie 5h06'16 V1F F 0
129 VERRIERE Sylvain 5h06'42 V1M M 0
130 MORENO Thibaut 5h09'14 SEM Spiridon Aurillac M 0
131 TROCHET Jean francois 5h11'19 V2M M 0
132 POULET Laure 5h12'25 SEF F 0
133 HERTU Olivier 5h14'47 V1M Pas De Club M 0
134 LABAUNE Roger 5h15'33 V2M Les Fourmis bourbon Lancy M 0
135 CHAUSSIN Gaetan 5h15'34 SEM Les Bouts'd'choux M 0
136 BERTHELOT Bruno 5h19'24 V2M M 0
137 GIVAUDAN Isabelle 5h20'27 V1F Trail Body fit F 0
138 PERRET Jerome 5h22'42 V1M Trail Body fit M 0
139 WILLEMSE Bram (Nld) 5h23'36 SEM Atac M 0
140 COTE Bertrand 5h24'41 V2M A.s. Tonnerroise Omnispor M 0
141 KESSELLER Philippe 5h25'45 V4M M 0
142 MANGON Teddy 5h26'04 SEM M 0
143 QUEDELHA Antony 5h27'30 V1M M 0
144 FAUSTIN Frederic 5h27'30 V1M M 0
145 PURAVET Christian 5h28'16 V2M Les Fourmis Bourbon Lancy M 0
146 LORANGER Williams 5h29'21 V2M M 0
147 SOCIER Eric 5h32'54 V2M Teletubbies M 0
148 CONARD Denis (Bel) 5h33'22 V1M Jcpmf Trail Profondeville M 0
149 WATELET Anne cecile 5h33'24 V1F Jcpmf Trail Profondeville F 0
150 THIBAULT Fabrice 5h34'32 V2M M 0
151 MALLET Patrick 5h37'40 V2M M 0
152 BONNEAU Mathieu 5h40'33 SEM M 0
153 NEANT Marina 5h40'35 SEF F 0
154 DUBOIS Arnaud 5h41'21 SEM Morvan Oxygene M 0
155 DUSSART Morgane 5h41'22 SEF Saint Nazaire Olympique S F 0
156 LANIER Arnaud 5h52'32 SEM M 0
157 PANNIER Didier 5h52'39 V2M M 0
158 PANNIER Christine 5h52'40 V2F Aonivernaise F 0
159 PERRAUDIN Thierry 5h58'50 V3M Les Fourmis De Bourbon la M 0
160 BOLLAND Fabienne 5h58'52 V1F Les Fourmis F 0
161 BARDON Philippe 5h58'52 V1M Les Fourmis Bourbon lancy M 0
162 WYCKHUYS Dominique 6h07'41 V2M Aon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |