English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-05 - BIRIATU POTTOK TRAIL 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BIRIATU POTTOK TRAIL 21 km - 2019 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEVOY Guillaume 1h43'12 SEM Team Uglow / Endurance Sh M 0
2 BECKER Florian 1h43'52 SEM Lemur Team M 0
3 SAN MARTIN Damien 1h45'51 ESM Endurance Shop Pays Basqu M 0
4 UGARTE Jon 1h51'41 V1M Zatopek M 0
5 GACHEN Mathieu 1h54'01 SEM Sare M 0
6 MERCIER Nicolas 1h54'11 SEM As Ascain Elgarekin M 0
7 DUHART Mickael 1h54'23 SEM Team Xurriak M 0
8 AMOUDRUZ Anthony 1h55'30 SEM Foulee D'annemasse M 0
9 LOS ARCOS AYERDI Beat 1h55'37 SEM Axeriak Mlt M 0
10 GACHEN Romain 1h55'39 SEM Ascain M 0
11 HUET Jean jacques 1h57'55 V1M M 0
12 ASIER Irazoki 2h00'56 V1M Manttale M 0
13 FIGUEROA Francois 2h01'03 SEM Team Barajas M 0
14 GARCIA Jeremy 2h01'03 SEM Les Galopins De Guyenne M 0
15 ETCHEVERRY Jean michel 2h02'36 SEM M 0
16 JULES Mathieu 2h03'55 SEM Bibi beaurivage M 0
17 CAZAUX Dimitri 2h04'16 SEM M 0
18 TREJO IGLESIAS Luis 2h04'50 V2M Dumboa 830 M 0
19 DUMONT Laurent 2h04'59 SEM M 0
20 ARANIBAR Anjeltxo 2h05'07 V1M Manttale M 0
21 OLAZABAL DONATO DEL Alizia 2h05'11 V2F Espagne F 1ere F 0
22 IBARBURRU Bruno 2h05'37 SEM M 0
23 COMBARIEU Maud 2h06'58 V1F Endurance Shop Pays Basqu F 2 F 0
24 ROSSIGNOL Emmanuel 2h08'03 V1M M 0
25 ISERENTANT Jules 2h08'06 SEM M 0
26 MUJICA Laurent 2h08'06 SEM M 0
27 MARUESCO Cedric 2h09'03 V1M Cob M 0
28 DEVISSE Arnaud 2h09'55 SEM Team Xurriak M 0
29 BLANCO Benat 2h10'53 SEM M 0
30 JIMENEZ Manu 2h11'30 V1M Hkh M 0
31 BOISSE Julien 2h11'41 SEM Biarritz Olympique M 0
32 DUFFOURG Christophe 2h12'00 V1M M 0
33 HARISPE Jonathan 2h12'05 SEM M 0
34 IRASTORZA Thomas 2h12'53 SEM M 0
35 BARANTHOL Adrien 2h13'24 SEM Xiberotarrak M 0
36 BOURGOIN Mixel 2h14'04 V2M Spuc Lasterka M 0
37 BRUMEAUX Martin 2h14'09 V1M Spuc Lasterka M 0
38 AMESTOY Frederic 2h14'22 V1M As Ascain Elgarrekin M 0
39 GLAD Stephane 2h15'14 V2M M 0
40 GOSSELIN Fernand 2h17'38 V2M M 0
41 BUN Sebastien 2h19'01 SEM Cob M 0
42 LEROUGE Jocelyn 2h19'13 SEM M 0
43 SINAN Xavier 2h19'20 V1M Team Barajas M 0
44 LABEGUERIE Didier 2h20'43 V2M As Ascain Elgarrekin M 0
45 LARROQUET Fabien 2h20'45 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
46 DUBES Claire 2h21'23 V1F Aviron Bayonnais Athletis F 3 F 0
47 MILLE Stephane 2h21'26 V1M Aspoc M 0
48 LABORDE Mikael 2h21'42 SEM M 0
49 CLAVERIE Cedric 2h21'44 V1M Tyrosse M 0
50 PUECH Dorian 2h21'53 ESM M 0
51 MORVAN Jean michel 2h22'10 V2M Addis La Reunion M 0
52 TAUPIAC Lionel 2h22'31 V1M Zecclec M 0
53 ALBERDI QUIONES Zunbeltz 2h22'45 V1M M 0
54 PANDELE Daniel 2h22'59 V2M Team Sider M 0
55 BUTLER Maxime 2h24'00 SEM M 0
56 ARAMBURU Jclaude 2h24'29 V1M M 0
57 AGUIRRE Ramon 2h24'45 V2M Erlaitz Mendi Elkartea M 0
58 IRASTORZA Charles 2h25'09 SEM M 0
59 OMATOS Alex 2h25'30 V1M Zatopek M 0
60 REDAL Jeremy 2h25'42 SEM M 0
61 BETAT Cyril 2h26'48 SEM M 0
62 LARRONDE Herve 2h27'01 V1M M 0
63 GOYTINO Henri 2h27'01 V2M M 0
64 DEMARCQ Yoan 2h27'03 SEM As Ascain Elgarekin M 0
65 LASSALLE Gilles 2h27'04 V1M M 0
66 CASTAIGNEDE Patrice 2h27'05 V1M Aft / Team Foulees Bayonn M 0
67 MUGABURE Laurent 2h27'08 V1M M 0
68 RODRIGUES Emilie 2h27'34 SEF Team Xurriak F 4 F 0
69 FARBOS Jean christophe 2h27'45 SEM Triathlon Club Montois M 0
70 LUCOT Johann 2h27'57 V1M Bestraining M 0
71 MAURAIZIN Gregory 2h28'11 V1M Endaika M 0
72 LAGRAULA Francois 2h28'52 V1M Tyrosse M 0
73 DULONG Florent 2h28'56 SEM M 0
74 MICHEO Andoni 2h29'50 SEM M 0
75 GARCIA Mathieu 2h29'50 SEM M 0
76 BORTOLIN Stephane 2h29'54 SEM M 0
77 MACHICOTE Romain 2h30'31 SEM M 0
78 LAVIGNE Jean michel 2h30'47 V4M Asc Napurak M 0
79 LAFITTE Patxiku 2h30'50 SEM M 0
80 RODRIGUEZ Sole 2h31'44 V1F F 5 F 0
81 SINAN Francois 2h32'55 SEM M 0
82 HOUOT Vincent 2h32'56 V2M M 0
83 CLOUET Boris 2h32'57 SEM Spuc Lasterka M 0
84 HIRIART URRUTY Alain 2h33'15 V2M M 0
85 SIMARD Mikael 2h33'21 SEM Spuc Lasterka M 0
86 CABALLERO Benjamin 2h33'38 SEM Cob M 0
87 DUPIN Jean marc 2h33'40 V1M Euskal Raid M 0
88 ORKOLAGA Martin 2h34'33 SEM M 0
89 LAFITTE Joanna 2h34'42 V1F Biarritz Olympique F 0
90 ELIZALDE Pantxo 2h34'49 SEM M 0
91 DEMAN Fabrice 2h35'53 V1M M 0
92 CASAHOUS Florian 2h36'14 SEM M 0
93 DEVAUX Stephane 2h36'41 V1M M 0
94 DARQUY Eric 2h36'55 V2M M 0
95 LARZABAL Claude 2h37'24 V2M M 0
96 ALEXANDRE Batz 2h37'35 SEM M 0
97 IRASTORZA Olivier 2h37'58 ESM Spuc Lasterka M 0
98 PEIGNE Stephane 2h38'37 V1M M 0
99 DEZES Gerard 2h39'00 V3M Biarritz Olympique M 0
100 VITTOZ Patrick 2h39'27 V2M As Ascain Elgarrekin M 0
101 GIRARD Mattin 2h39'50 V2M M 0
102 NAZABAL Bixente 2h39'56 SEM M 0
103 LARRONDE Peio 2h39'57 SEM M 0
104 CALVO CHANTRE Amaia 2h40'07 V1F F 0
105 FAUGERES Benoit 2h40'07 V1M Napurrak M 0
106 GIRARD Philippe 2h40'22 SEM M 0
107 VERGEZ Jean paul 2h41'10 V3M A.s.ascain.elgarrekin M 0
108 GAUVAIN Jean jacques 2h41'30 V2M M 0
109 YARZABAL Yanick 2h43'04 V1M Sport Nature Castets M 0
110 ETCHEGOIN Beat 2h43'07 V3M M 0
111 DEZECOT Anthony 2h43'25 SEM Les Coureurs Du Pignada M 0
112 DUFFOUR Michel 2h44'14 V3M M 0
113 GUERIN Philippe 2h44'30 V1M Ab Trail M 0
114 CALLETTI Fabrice 2h44'43 V2M Biarritz Olympique Athlet M 0
115 LANDABURU Iulen 2h46'44 SEM M 0
116 JORAJURIA Eneko 2h46'56 V1M As Ascain Elgarekin M 0
117 LARBAIGT Alain 2h46'56 V2M Tyrosse M 0
118 SOUBIEILLE Manuel 2h47'16 SEM M 0
119 RABARTIN Mathieu 2h47'48 SEM M 0
120 CLAVE Julien 2h47'50 SEM M 0
121 VIDAL Fabrice 2h48'11 V1M M 0
122 ROULET Fabrice 2h50'13 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
123 MODET Jean paul 2h51'11 V1M Hkh M 0
124 SOTERAS Sylvain 2h51'52 SEM M 0
125 GAUTREAU Manuel 2h52'41 V1M M 0
126 MARSAULT Julien 2h52'42 V1M S/l Surgeres M 0
127 DEMAN Valerie 2h52'42 V1F As Ascain Elgarrekin F 0
128 ZARDOYA Christelle 2h53'13 V1F Asc Napurrak Espelette F 0
129 LAUWERIER Florian 2h53'14 SEM M 0
130 ETCHART Ixabel 2h53'14 SEM Euskal Sherpak M 0
131 SATHIC Adrien 2h54'37 SEM M 0
132 CHUROUX Eric 2h55'04 V1M Team Carcasse M 0
133 LATOURNERIE Stephane 2h55'05 V1M Team Carcasse M 0
134 ARNAL Antoine 2h55'15 V2M Suc Lasterka M 0
135 ZURELL Roger 2h56'17 V2M M 0
136 BRILLAXIS Yves 2h56'53 V2M M 0
137 CIGARROA Benoit 2h57'01 SEM M 0
138 SALLABERY Fabienne 2h57'26 V2F Usd Dax F 0
139 PUYO Sebastien 2h57'26 V1M Saubusse M 0
140 CHAUSSERIE Laurence 2h57'46 V1F Biarritz Olympique F 0
141 AJA Rodolphe 2h57'56 V1M Aviron Bayonnais Trail M 0
142 LEMOINE Lydie 2h57'59 V1F F 0
143 POUJADE Nicolas 2h58'16 SEM M 0
144 SOLER Guillaume 2h58'16 SEM M 0
145 MARTIN Laurent 2h58'16 V1M M 0
146 MALAUSSANNE Adele 3h00'20 SEF Les Traileurs Du Marensin F 0
147 FARBOS Aurelien 3h00'31 SEM M 0
148 BOUSSINOT Sebastien 3h00'53 V1M M 0
149 NAVEILHAN Michel 3h02'15 V2M Biarritz Olympique M 0
150 LEIZAGOYEN GALARDI Murielle 3h02'37 V1F As Ascain Elgarrekin F 0
151 INCHAUSPE Philippe 3h02'44 V2M M 0
152 INCHAUSPE Benedicte 3h02'45 SEF F 0
153 CHAMPION Gabrielle 3h02'49 SEF F 0
154 LACROIX Caroline 3h02'49 SEF Tyrosse F 0
155 ECHEGARAY Gorka 3h02'58 SEM M 0
156 BERHO Philippe 3h03'18 V2M S/l St Jean De Luz cibour M 0
157 LARRONDO Patrick 3h03'48 V1M Uztaritzeko Txaranga M 0
158 COINCE Thierry 3h05'22 V2M Tyrosse M 0
159 COJO Stephan 3h05'23 V1M Tyrosse M 0
160 ROART Bastien 3h05'24 SEM M 0
161 LINARES Sarah 3h05'25 SEF Happy Running Crew F 0
162 ARTOLA Baptiste 3h08'48 SEM M 0
163 ANDRE Jean marc 3h09'51 V2M M 0
164 AGUILAR Maria 3h09'51 V1F Sport Nature Castets F 0
165 LEGORJUS Claude 3h10'09 V3M Sjlca M 0
166 MOTHE Emeline 3h10'47 SEF F 0
167 HOURDEBAIGTS Sylvie 3h11'27 V2F Les Galopins Chalossais F 0
168 LE PROUX Beatrice 3h12'11 V2F F 0
169 ESCOUBE Didier 3h14'19 V1M As Ascain Elgarrekin M 0
170 GROCQ Frederic 3h17'17 V1M M 0
171 SAN MARTIN JAUNE Danielle 3h18'29 V2F F 0
172 LAFITTE Sylvie 3h20'20 V1F Les Traileurs Du Marensin F 0
173 VILLATE Carine 3h21'24 V1F Hiriburuko Ainhara F 0
174 DUFAU Florence 3h21'33 V1F F 0
175 DE SOUSA FINS Sandra 3h22'09 V2F F 0
176 AUTHIER Damien 3h22'20 V1M Aspb Jogging M 0
177 BORD Tatiana 3h24'44 V1F Aspoc F 0
178 YARZABAL Isabelle 3h33'15 V1F Snc Castets F 0
179 LARROQUE Philippe 3h36'12 V2M Arkema M 0
180 PREULIER Aurelie 3h36'12 SEF F 0
181 BOYER Ombline 3h40'12 ESF F 0
182 DUPEYRON Xavier 3h40'13 V1M M 0
183 LATAILLADE Charlotte 3h41'19 SEF F 0
184 BOUDES Coralie 3h41'19 SEF Club Olympique Bayonnais F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |