cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-11 - Royal Raid Ile Maurice (37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Royal Raid Ile Maurice (37 km) - 2019 : classement des 293 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 03:12:26 V1M M 1 V1M 308
2 BARET Didier 03:16:59 SEM M 1 SEM 389
3 ITTOO Vishal 03:17:08 V1M M 2 V1M 677
4 DURQUE Florian 03:17:26 SEM M 2 SEM 521
5 COTTE Jonathan 03:24:23 SEM M 3 SEM 373
6 TOULCANON Alexandre 03:33:12 SEM M 4 SEM 682
7 LEE SONG YIN Gino 03:49:21 V1M M 3 V1M 439
8 SAUTRON Cedric 03:52:37 SEM M 5 SEM 460
9 NURSIMLOO Thierry 03:55:20 SEM M 558
10 BAYOL Romain 03:55:44 SEM M 495
11 BERTOLOTTI Antoine 04:01:12 SEM M 394
12 SADOO Gilbert 04:01:59 SEM M 365
13 RAMA Yannick 04:03:17 SEM M 320
14 PUY Marcelle 04:04:13 V1F F 1ere F 470
15 REY Anthony 04:04:46 V1M M 4 V1M 678
16 GROSS Jean Pascal 04:06:32 SEM M 529
17 FILAIN Cedric 04:07:29 SEM M 683
18 SOUEIDAN Khaled 04:10:21 V1M M 5 V1M 464
19 POBREZO Henri Claude 04:12:37 SEM M 563
20 HEBERT Vincent 04:15:06 V1M M 429
21 THIONVILLE Jerome 04:15:34 SEM M 467
22 THERINCOURT David 04:18:33 V1M M 579
23 DELPHINE Fabrizio 04:19:54 SEM M 513
24 THOREZ Alexandre 04:22:15 SEM M 580
25 LEYVASTRE Jerome 04:23:50 SEM M 329
26 SAMEER Moos 04:24:34 V1M M 571
27 MURAT Pierre Yves 04:25:54 SEM M 323
28 MITHRIDATE Elodie 04:27:03 SEF F 2 F 442
29 LA HAUSSE DE LALOUVIERE Philippe 04:29:18 V3M M 1 V3M 613
30 DALLEAU Jean Pierre 04:30:57 V1M RUN ODYSSEA M 411
31 MUSSARD Pascal 04:30:58 V1M M 447
32 BOULANGER Timothee 04:31:26 SEM M 313
33 DE FROBERVILLE Damien 04:31:47 SEM M 480
34 PERRIERE Estelle 04:32:31 V1F F 3 F 452
35 EKWOGE Mbong 04:37:43 SEM M 691
36 GOUVART Etienne 04:37:52 SEM M 427
37 NOISETTE Yannick 04:38:07 SEM M 351
38 PITTEEA Luximan Balvin 04:38:36 V2M M 1 V2M 562
39 DURAND Ingrid 04:40:22 V1F F 4 F - 3 V1F 415
40 LALLMON Pranesh 04:42:02 V1M M 374
41 SERY Nicolas 04:42:14 SEM M 462
42 CHRISTIAN Fausto 04:43:57 V1M M 511
43 IDMOND Alexandre 04:44:38 V1M M 432
44 GRENOUILLE Eric 04:44:58 V2M M 2 V2M 528
45 TIMA Jean Rene 04:45:22 V1M M 681
46 CHAPELIN Lisiana 04:45:55 V1F F 5 F - 4 V1F 405
47 SIMONNEAU Delphine 04:46:16 V2F F 6 F - 1 V2F 463
48 LEBEAU Inel 04:47:48 V1M M 694
49 HOARAU Pascal 04:50:30 V2M M 3 V2M 430
50 DULAC Caroline 04:50:47 V1F F 7 F - 5 V1F 413
51 DULAC Alexandre 04:50:47 V1M M 520
52 HUBERT Alain Georges 04:52:46 V2M M 4 V2M 431
53 PEIPOCH Lise 04:54:10 SEF F 8 F - 2 SEF 451
54 JANKEE Alvin 04:54:11 SEM M 536
55 MOONISAWMY Jordan 04:54:51 SEM M 548
56 RAMIN Maeva 04:55:15 SEF F 9 F - 3 SEF 456
57 CHENEDE Emmanuel 04:56:33 V1M M 336
58 MOOTEALOO Dominique 04:56:53 SEM M 550
59 BEGUE Bernard 04:57:20 V2M M 5 V2M 390
60 WINTZERITH Frederic 04:57:25 V1M M 586
61 RIVET Jean Marc 04:58:01 V1M M 568
62 BALLANT Michael 04:58:44 V1M M 388
63 LANIER Sebastien 05:00:41 V1M M 539
64 BRUN Philippe 05:00:46 V2M M 474
65 LAURENCE Luguy 05:01:33 V1M M 436
66 LE HIR Bruno 05:01:55 V1M M 541
67 MEZINO Ginot 05:02:00 V2M M 441
68 MOORLI Simeet 05:02:21 SEM M 549
69 FONTAINE Sully 05:03:55 V2M M 419
70 GERMAIN Florent 05:04:25 V1M M 424
71 CHAREL Caroline 05:04:46 V1F F 10 F - 6 V1F 406
72 GEILS Jaclyn 05:05:18 SEF F 11 F - 4 SEF 333
73 BALGOBHIND Hemlall 05:05:52 V2M M 478
74 JEAN BART Gerard 05:05:59 V2M M 475
75 DOORBEEGASSING Rudy Kevin 05:07:09 V1M M 481
76 CABEU Johnny 05:07:25 V2M M 404
77 MOUTOU Hubert 05:09:45 V2M M 680
78 FILAIN Stephane 05:10:00 V1M M 522
79 PARISOT Allan 05:11:03 SEM M 559
80 BELON Axel 05:11:04 V3M M 2 V3M 685
81 BABOU Miguel 05:11:22 SEM M 386
82 BOYER Jean Louis 05:11:22 V1M M 401
83 YEUNG Stephanie 05:11:31 V1F F 12 F - 7 V1F 587
84 LAPORTHE Stephanie 05:11:31 V1F F 13 F - 8 V1F 435
85 STAUB Jean Vincent 05:12:15 V2M M 576
86 MARISSON Michael 05:12:31 SEM M 697
87 MODESTE Gerard 05:12:35 V3M M 3 V3M 547
88 JAUHAUGEER Christophe 05:13:10 V2M M 537
89 CAMANGUE Daniel 05:14:12 V2M M 506
90 OLLIVIER Patrice 05:14:13 V1M M 634
91 SOORIAH Clifford 05:14:13 V1M M 574
92 VENKATASAMI Kervyn 05:15:17 V1M M 585
93 DESCHAMPS Octave 05:15:33 SEM M 515
94 BOUSCAREN Nicolas 05:17:07 SEM M 399
95 GERVILLE Bernard 05:18:42 SEM M 425
96 DARUTY Sebastien 05:18:56 SEM M 512
97 GAMIN Stephane 05:18:56 SEM M 526
98 BRUNO Petit 05:20:01 V3M M 4 V3M 500
99 CHINAYA Curtis 05:20:22 V1M M 510
100 LAURE Nazarre 05:21:03 SEF F 14 F - 5 SEF 450
101 JACQUET Patrick 05:21:37 V1M M 434
102 BELKESSA Christophe 05:23:16 V2M M 382
103 RAMA Aurelie 05:23:36 SEF F 15 F - 6 SEF 321
104 RIVIERE Eric 05:24:01 V1M M 457
105 RENAUT Thierry 05:25:26 SEM M 567
106 BOUDOC Pierre Alix 05:26:38 V2M M 397
107 GOOLAUB Sandhir 05:26:43 V1M M 339
108 MURAT Jackie Adeline 05:27:25 SEF F 16 F - 7 SEF 446
109 HACHE David 05:27:25 V1M M 689
110 DENIS Ambre 05:27:26 SEF F 17 F - 8 SEF 514
111 NAYAGOM GILE2BERT@GMAIL.COM Gilbert 05:28:24 V2M M 449
112 THERINCOURT Virginie 05:28:24 V1F F 18 F - 9 V1F 674
113 SINGH Ravindra 05:30:12 SEM M 327
114 FEUGIER Nicolas 05:30:23 V1M M 332
115 ASSIE Loic 05:33:15 SEM M 687
116 SCHWEIZER Chloe 05:33:15 SEF F 19 F - 9 SEF 688
117 GASPAL Thierry 05:35:38 SEM M 693
118 HILAIRE Virginie 05:36:13 V1F F 20 F - 10 V1F 594
119 DALAIS Arnaud 05:37:03 V1M M 343
120 LILIAN Eymeric 05:38:13 V2M M 544
121 CLAIN Alain 05:38:16 V1M M 408
122 YEUNG Christophe 05:38:38 SEM M 361
123 VERBARD Christelle 05:40:08 V1F F 21 F - 11 V1F 468
124 MASSEAUX Yolande 05:40:24 V2F F 2 V2F 671
125 LAVOGIEZ Guillaume 05:42:42 V1M M 437
126 ETHEVE Marie Chantal 05:42:54 V2F F 3 V2F 416
127 GALMAR Christophe 05:43:24 V1M M 420
128 BOYER Francoise 05:43:38 V2F F 4 V2F 400
129 LEBON Ludovic 05:43:46 SEM M 438
130 ARCHAMBAULT Nadege 05:44:06 V2F F 5 V2F 384
131 KUTI eric 05:44:16 V1M M 377
132 CHAN CHU CHEONG Tat Thong 05:46:00 V1M M 505
133 WONG NG Frankie 05:46:04 V1M M 369
134 TURNER Jean Francois 05:46:49 V1M M 364
135 MOHES Sooveersingh 05:49:39 V1M M 484
136 POTHIN Patrick 05:50:46 V1M M 454
137 FONTAINE Cedric 05:50:46 V1M M 418
138 BOUDOC Jean Rene 05:51:38 V2M M 396
139 ALIPHON Valerie 05:52:40 V1F F 26 F - 12 V1F 696
140 AUNAY Marie Jernifer Amanda 05:53:28 SEF F 27 F - 10 SEF 348
141 VERNY Xavier 05:53:28 SEM M 303
142 SeVeTIAN Domitille 05:54:20 V1F F 28 F - 13 V1F 570
143 AUGUSTINE Curtis 05:55:46 V1M M 492
144 POULE Benedict 05:56:11 V1M M 564
145 LEBON Olivier 05:56:37 SEM M 542
146 GOPAUL Stephan 05:56:50 SEM M 301
147 DRACK Yannick 05:56:52 SEM M 519
148 DRACK Colins 05:56:52 SEM M 517
149 SURETTE Mico 05:59:00 V1M M 577
150 RAMKALAWON Saagar 05:59:01 SEM M 565
151 COURTOIS Thierry 06:01:53 V2M M 410
152 NAVETTE Robert 06:01:54 V2M M 363
153 VEERAMOOTOO William Alexandre 06:02:09 SEM M 584
154 SERMANDE Aidee 06:03:11 V2F F 29 F - 6 V2F 477
155 ENILORAC Jean Michel 06:03:12 V4M M 1 V4M 684
156 CHEDIN Matthieu 06:04:40 V1M M 508
157 TANTALE Olivier 06:04:50 SEM M 465
158 YAP FOONG SEN Hensley 06:05:13 SEM M 354
159 BERNADAC Baptiste 06:05:32 SEM M 393
160 ABADIE Laurence 06:05:45 V1F F 30 F - 14 V1F 487
161 TEN SING Dominique 06:05:52 SEM M 578
162 WOODS Christine 06:06:13 V2F F 31 F - 7 V2F 312
163 MOREL Karine 06:06:16 V1F F 32 F - 15 V1F 379
164 CARPIN Vincent 06:07:19 SEM M 667
165 BUNDHOOA Kevin Adrian 06:09:04 SEM M 501
166 SOPHIE Jaze Cliff 06:09:24 SEM M 575
167 RAMSURNSING Duryodhunsingh 06:09:46 V2M M 695
168 REBOLLE Jasmine 06:09:46 V2F F 33 F - 8 V2F 476
169 FONTAINE Patrice 06:11:09 V1M M 524
170 DEURVEILHER Fabrice 06:11:32 V1M M 668
171 PETIT Bernard 06:12:01 V1M M 378
172 PAPHOS Jimmy 06:12:05 V1M M 669
173 LAROSE Yannick 06:12:11 SEM M 315
174 RAGOTIN David 06:12:46 SEM M 350
175 TAOCALI Brigitte 06:13:14 V3F RUN ODYSSEA F 1 V3F 466
176 BAPTISTE Claudine 06:13:21 V1F F 35 F - 16 V1F 304
177 RAVERAUD Fabien 06:13:52 SEM M 566
178 IDOUMBIN Jean Patrick 06:15:41 SEM M 433
179 MARDEMOOTOO Kovilen 06:15:43 SEM M 337
180 JOSON Greg 06:15:58 SEM M 359
181 MOTY Vikramjee 06:16:21 V1M M 551
182 BOODHNA Simla 06:17:03 V1F F 36 F - 17 V1F 498
183 BOYER Marie Lisemay 06:17:10 V3F F 2 V3F 402
184 MONTET Teiva 06:17:11 V1M M 445
185 SEEJUGUT Kavi Raj 06:17:51 V1M M 573
186 CABANAS LOPEZ Nerea 06:18:39 SEF F 38 F - 11 SEF 403
187 SUSTY Roobesh 06:18:54 SEM M 360
188 XAVIER Mariane Isabel 06:19:37 V1F F 39 F - 18 V1F 472
189 XAVIER Jean Sylvain 06:19:37 V2M M 471
190 HATIER David 06:20:52 SEM M 532
191 RAMLOCHUN Neil 06:21:30 V1M M 381
192 DE CHALAIN Pascale 06:22:25 V1F F 40 F - 19 V1F 376
193 KOENIG Frederic 06:22:25 V2M M 483
194 RAMDOO Satyan 06:23:51 SEM M 334
195 AH TONG Julio 06:26:44 SEM M 489
196 MARTIN Kathy 06:27:13 SEF F 41 F - 12 SEF 367
197 TSE CHUNG HOI Denis 06:27:17 SEM M 582
198 AGATHE Jean Marie 06:27:28 SEM M 488
199 NAGOU Vincent 06:27:54 SEM M 385
200 HUBERT D'arifat 06:28:49 SEM M 311
201 BOSC Caroline 06:29:21 SEF F 42 F - 13 SEF 395
202 ROBERT Valerie 06:29:21 V1F F 43 F - 20 V1F 569
203 RIVOAL Camille 06:29:26 SEF F 44 F - 14 SEF 458
204 DULUCQ Alain 06:30:38 V2M M 414
205 ANELARD Marie Betty 06:32:25 V1F RUN ODYSSEA F 490
206 PERSEE Nadine Marie Nathalie 06:32:26 V2F F 46 F - 9 V2F 561
207 FAYOLLE Brigitte 06:33:28 V3F F 3 V3F 357
208 MAYER Beatrice 06:34:10 V1F F 331
209 GERVILLE Marie Noelle 06:34:25 V2F F 49 F - 10 V2F 690
210 HOARAU Ludovic 06:35:08 SEM M 686
211 ZEHER Emilie 06:35:25 SEF F 50 F - 15 SEF 473
212 FEVRIER Severine 06:35:31 V1F F 417
213 SAWUCK Joy Deepak 06:36:53 V2M M 572
214 FRANCOIS Adrien 06:37:18 SEM M 525
215 NURSIMLOO Jean Marc Gilbert 06:39:35 V1M M 557
216 MORILHAT Muriel 06:39:46 V1F F 679
217 LENNON Sophie 06:42:11 V1F F 324
218 SAUTRON Marie Celestine 06:42:12 V1F F 461
219 ISAMBOURG Cat 06:42:17 V1F F 535
220 BRABANT Daniela 06:42:19 V2F F 56 F - 11 V2F 499
221 GENDARME Pascal 06:43:43 V2M M 422
222 APPADU Rajendra 06:45:05 V3M M 5 V3M 491
223 BHOBUN Adesh Muneshwarsingh 06:45:59 SEM M 496
224 CHITCHONG Daniel 06:46:26 V3M M 356
225 BRIGITTE Anais 06:47:42 SEF F 57 F - 16 SEF 479
226 CELESTIN Jean Claude 06:47:51 V3M M 504
227 GRENOUILLE Isabelle 06:49:34 V1F F 335
228 CHAUSSALET Thomas 06:50:42 SEM M 507
229 MOLINIER Maxence 06:53:30 SEM M 444
230 LIM KONG Stephane 06:54:07 SEM M 366
231 THIERRY Alain 06:54:51 V3M M 349
232 LUSSO Michel 06:54:51 V1M M 440
233 BENARD Frederick 06:57:44 V1M M 672
234 CHEONG YUEN ZING Nicolas 06:58:03 SEM M 380
235 ANTAYA Jimmy 06:58:22 V1M M 383
236 VIDOTFABRICE Fabrice 06:58:24 V2M M 469
237 GEORGES Minatchy 07:01:09 V2M M 342
238 BISSOONAUTH Soraj 07:01:16 V1M M 527
239 LINCOLN Valerie 07:02:23 SEF F 59 F - 17 SEF 545
240 LE COURT DE BILLOT Didier 07:02:31 V3M M 540
241 GENDARME Sophie 07:03:26 V2F F 60 F - 12 V2F 423
242 BENNET Vincent 07:03:46 V2M M 392
243 MOOCHEEROY Shivraj 07:04:27 SEM M 319
244 JOHNSON Mark 07:04:31 V1M M 306
245 HACHE HOARAU Isabelle 07:05:06 V1F F 428
246 AUNAY Maxime 07:06:12 V3M M 368
247 NAZROO Sameth 07:08:12 V2M M 555
248 CARVER Eric 07:09:55 V2M M 502
249 BALGOBIN Shekarsingh 07:14:34 V1M M 314
250 RAMSAHYE Kervin 07:16:09 SEM M 358
251 LENGLET Pascal 07:16:27 V2M M 543
252 SAPIN Dominique 07:18:56 V4M M 2 V4M 459
253 VAUTHIER Remy 07:19:41 SEM M 583
254 ANTHONY Michael 07:22:45 V1M M 345
255 CHENEL Jean Greguylle 07:22:53 V1M M 509
256 COUTURIER CAILLOT Elodie 07:27:51 V2F F 62 F - 13 V2F 326
257 VALODE Virginie 07:27:54 V2F F 63 F - 14 V2F 325
258 CASSARO Elodie 07:28:58 V1F F 503
259 FONTAINE Anny 07:29:29 V2F F 65 F - 15 V2F 523
260 CLAUDE Daniel 07:30:47 V1M M 675
261 CELERINE Anaelle 07:35:39 SEF F 66 F - 18 SEF 344
262 MAGEMBE Valerie 07:36:43 V1F F 370
263 MAMODE Stenio 07:36:44 SEM M 322
264 HERAULT Nicolas 07:45:09 SEM M 330
265 LACORRE Franck 07:45:09 SEM M 352
266 AH CHAM LI KIM Wong 07:46:41 V1M M 355
267 DOOKY Kirtee 07:51:12 SEF F 68 F - 19 SEF 371
268 PARVEDY Bruno 07:53:27 SEM M 560
269 MOURAMAN Gouinedarajen 07:53:29 V1M M 552
270 DRACK Thierry 07:55:57 SEM M 518
271 MUSSO Isabelle 07:59:09 V3F F 4 V3F 448
272 MAREE Marie Suzette 08:00:39 V3F F 5 V3F 670
273 TSAN Joelle 08:06:27 V3F F 71 F - 6 V3F 581
274 BOURREAU Genevieve 08:13:25 V2F RUN ODYSSEA F 72 F - 16 V2F 398
275 ST BERTIN Melwyn 08:13:26 V1M M 372
276 HURDOYAL Krishun 08:24:06 V1M M 534
277 NG Albert 08:24:06 V2M M 556
278 COM Carole 08:24:45 V2F F 73 F - 17 V2F 409
279 BENARD Rose Marie 08:24:49 V2F F 74 F - 18 V2F 391
280 KIAN FAT Valerie 08:25:09 SEF F 75 F - 20 SEF 300
281 MOALIGOU Christian 08:32:50 V4M M 3 V4M 443
282 SARANGUE Pascal 08:42:08 SEM M 486
283 NAGOU Sebastien 08:45:49 SEM M 553
284 QUELAND Rachel 08:52:11 SEF F 340
285 MAMET Charles 08:52:17 SEM M 305
286 BALLOO Pavan 08:56:40 SEM M 494
287 MAULLOO Pavitra 08:56:40 SEM M 546
288 GYA Dipti 08:56:40 SEF F 530
289 MOUTOUSSAMY Jean David 08:56:40 SEM M 346
290 ESTEVE Stephanie 08:58:17 V1F F 676
291 BALGOBIN Pravesh 09:01:40 SEM M 493
292 VEERASAMY Gael Allen 09:05:26 SEM M 375
293 BONNE Eric 09:48:19 V1M M 497


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |