cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-11 - Royal Raid Ile Maurice (70 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Royal Raid Ile Maurice (70 km) - 2019 : classement des 140 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESVAUX Simon 05:51:38 SEM M 27
2 SERY Jannick 06:02:50 SEM M 145
3 SMITH Jean Will 06:44:47 SEM M 153
4 RAGGOO Rowin 06:50:33 SEM M 139
5 MARIA Pierre Yves 06:51:49 SEM M 137
6 LUKEA Bhuvish 06:53:02 SEM M 135
7 MORIN Fred 07:28:07 V1M M 1 V1M 77
8 ROBERT Jean Rene 07:28:08 V1M M 2 V1M 141
9 ROBERT Joseph 07:41:26 V1M M 3 V1M 95
10 PAYET Jean Dominique 07:41:54 V1M M 4 V1M 210
11 BOYER Joseph Daniel 07:41:56 V2M M 1 V2M 148
12 DESVAUX Gabriel 07:44:38 SEM M 119
13 HONORINE Leonce 07:47:38 V2M M 2 V2M 152
14 ABRILLET Jean Fred 07:54:02 V1M M 5 V1M 53
15 HUGLI Karim 07:56:44 V2M M 3 V2M 29
16 CASSARO Frederic 08:04:40 V1M M 115
17 CHAN CHU CHEONG Tat Kwong 08:13:38 V1M M 117
18 ADELER Jean Rene Paul 08:14:19 V2M M 4 V2M 110
19 PICARD Erick 08:19:54 V2M M 5 V2M 89
20 HERBST Zacchary 08:22:49 SEM M 128
21 HOAREAU Jean Pierre 08:23:18 V3M M 1 V3M 69
22 BOUCHARD Jeremie 08:27:55 SEM M 35
23 LEBON Glady 08:28:54 V1M M 73
24 MUSSARD Alexandre 08:28:59 V1M M 81
25 THOMASSE Matthieu 08:29:23 SEM M 100
26 THOMAS Josio 08:29:51 V2M M 99
27 SEROC Danielle 08:30:14 V2F F 1ere F 144
28 THEUNISSEN Jeandre 08:35:26 SEM M 36
29 REVONGE Thierry 08:38:38 V1M M 92
30 HOARAU Yolain 08:43:50 SEM M 66
31 MURAT Jacques 08:45:16 V3M M 2 V3M 80
32 GERVILLE Philippe 08:45:17 V1M M 63
33 LADEVEZE Fabien 08:45:19 V1M M 71
34 CAMOIN Sarah 08:45:39 SEF F 2 F 47
35 VADAMOOTOO Giovanni 08:52:22 SEM M 10
36 BOURRINET Romain 08:55:23 V1M M 56
37 GAUNGOO Balkrishna 08:55:51 V1M M 125
38 DRIVER Percy 08:57:23 SEM M 121
39 PAYET Sebastien 09:01:16 SEM M 88
40 ETHEVE Olivier 09:01:26 V1M M 122
41 CAVELIER Lea 09:01:47 SEF F 3 F 116
42 RIVIERE Stephane 09:03:06 V1M M 93
43 MIRANVILLE Julian 09:05:21 V1M M 206
44 MOUTANIN Luderx 09:06:55 V1M M 78
45 SAUTRON Emmanuel 09:10:34 V1M M 142
46 LAW HIN CHIN Julien 09:13:34 V1M M 133
47 QUENETTE Gilles 09:14:55 V2M M 108
48 MOUTOUSSAMY Virgile Jerome 09:16:21 V2M M 79
49 FOURIE Nicole 09:19:10 SEF F 4 F - 3 SEF 45
50 GIRAULT Jean Paul 09:20:04 V2M M 64
51 TAVERNIER Jerome 09:20:05 V1M M 146
52 LEE Daryl 09:20:35 SEM M 134
53 CHELLEMBRUN Jocelyne 09:20:39 V1F F 5 F - 1 V1F 118
54 ISOARD Chantal 09:22:37 V1F F 6 F - 2 V1F 129
55 JULIEN Henri 09:23:48 V2M M 15
56 SENEQUE Olivier 09:25:29 SEM M 143
57 AMPLE Laurent 09:25:53 V1M M 54
58 HOAREAU Georges Marie 09:26:57 V2M M 68
59 PANSORO Alain 09:26:59 V1M M 82
60 PAYET Antoine 09:30:56 SEM M 85
61 ISRAM Yuvraj 09:32:20 SEM M 38
62 FONTAINE Jean Francois 09:32:29 V2M M 124
63 DEVILLE Mario 09:33:01 V2M M 120
64 CHAN SEEM Johan 09:39:08 V1M M 19
65 GUIBERT Regine 09:39:26 V1F F 7 F - 3 V1F 28
66 HOAREAU Esther 09:39:26 V3M M 3 V3M 67
67 VANPEPERSTRAETE Emmanuel 09:41:10 V2M M 101
68 BUSVIAH Sandrine 09:43:21 SEF F 8 F - 4 SEF 20
69 LENNON Bryan 09:43:29 SEM M 41
70 MAY Theophane 09:47:35 SEM M 75
71 GASNIER Stepahne 09:51:20 V1M M 61
72 ALIPHON Gael 09:51:26 V1M M 11
73 RAMACHETTY Ricardo 09:52:10 V1M M 91
74 ODON Antoine 09:56:34 V1M M 34
75 LAURET Jams 09:57:44 V2M M 72
76 CHARLES Florent 09:58:35 V1M M 57
77 SAUTRON Armand 09:59:24 V1M M 156
78 VIDOT Anne 10:09:32 V1F F 9 F - 4 V1F 204
79 LAW WUN Thierry 10:09:48 V1M M 205
80 PIERRE Nicolas 10:12:33 V1M M 39
81 SITALAPRESAD Christine 10:14:38 V1F RUN ODYSSEA F 10 F - 5 V1F 98
82 MONDON Emmanuel 10:14:38 SEM RUN ODYSSEA M 76
83 ANTONIO Lindsay 10:16:58 V3M M 4 V3M 112
84 PALAMA Jean Hugues 10:17:05 V2M M 104
85 HOARAU Sandrine 10:19:27 SEF F 11 F - 5 SEF 151
86 GAY Fanny 10:21:19 SEF F 12 F - 6 SEF 62
87 QUEMIN Daniel 10:21:21 SEM M 90
88 LAFRESIERE Julien 10:21:44 SEM M 23
89 SANS Muriel 10:24:54 V1F F 13 F - 6 V1F 96
90 LO SIN CHEONG Kimsen 10:24:56 V1M M 106
91 JULIAN Guignard 10:29:18 V1M M 37
92 ROBERT Jean Yves 10:30:21 V2M M 94
93 DANIEL Bertrand 10:30:22 V2M M 60
94 MACAQUE JosephHerve Gerard 10:31:01 V2M M 16
95 JEAN REX St Pierre 10:33:32 SEM M 130
96 CHAN QUEE LIN Gim 10:35:03 V2M M 18
97 MAGHOO Jayprakashsingh 10:40:34 V1M M 51
98 MARCOUYOUX Christelle 10:42:37 V1F F 14 F - 7 V1F 74
99 HOUBERT Raymond 10:43:54 V2M M 30
100 RICAUD Daniel 10:44:23 V2M M 140
101 BHIMA Sunee 10:51:07 V2M M 113
102 LAGESSE David 10:57:30 SEM M 131
103 PAYET Ludo 10:57:30 V3M M 5 V3M 87
104 CARTIER Charles 11:01:13 V1M M 114
105 PERSOOTHAMAH Vineye 11:13:49 SEM M 43
106 GERARD Valerie 11:13:50 V2F F 15 F - 2 V2F 25
107 BUSVIAH LEROUX Sabine 11:13:50 SEF F 16 F - 7 SEF 13
108 JACQUET Carole 11:13:51 V1F F 17 F - 8 V1F 70
109 AUBEELUCK Yoganand Sing 11:13:51 V1M M 21
110 HENNEQUIN Sylvain 11:13:58 V1M M 14
111 NORILHAT Fabrice 11:28:53 V1M M 209
112 PASQUIER Benjamin 11:30:10 V1M RUN ODYSSEA M 84
113 KOKAH Lutchman 11:45:37 SEM M 32
114 RECH Sebastien 11:46:47 V1M M 40
115 NIRLO Teddy 11:47:12 SEM M 103
116 TECHER Loriane 11:48:29 SEF F 18 F - 8 SEF 147
117 RABENARIVO Andrianambinina Marius 11:50:09 SEM M 138
118 CHAN KIN Gerard 11:50:10 V3M M 24
119 LOUISE Jean Philip 11:50:40 SEM M 42
120 DABY SEESARAM Nadia 11:50:41 V2F F 19 F - 3 V2F 31
121 FAUSTIN Serge Marc 11:56:12 V2M M 123
122 LIU CHUNG MING Claudia 12:01:39 V1F F 20 F - 9 V1F 49
123 ANTONIO Doris 12:01:40 V2F F 4 V2F 111
124 PASCUAL Sonia 12:30:01 V2F F 5 V2F 83
125 COMBEMORELLE Clement 12:44:15 SEM M 58
126 PAYET Harry 12:46:03 V1M M 86
127 DAERON Ollivier 13:02:25 V1M M 59
128 LOISEL Francois 13:02:26 SEM M 46
129 LEE YAM SENG James 13:03:39 V2M M 50
130 LE GOFF Isabelle 13:08:05 SEF F 23 F - 9 SEF 102
131 GRULIERE Anne Sophie 13:14:05 SEF F 24 F - 10 SEF 65
132 BOUKIR Alicia 13:14:17 V1F F 25 F - 10 V1F 207
133 HARDY Laetitia 13:33:08 SEF F 26 F - 11 SEF 127
134 GOSSART Matthieu 13:33:11 SEM M 126
135 JOOTOO Shiv 13:33:12 V1M M 44
136 PARBOTEEAH Gavinash Arvind 14:11:08 V1M M 107
137 SEETARAM Ashwin Kumar 14:26:01 V1M M 154
138 NAIDOO Jodi 14:26:01 V1F F 27 F - 11 V1F 155
139 LAROQUE Yohanna 14:32:53 SEF F 28 F - 12 SEF 48
140 ALBERT Mario 14:49:30 V1M M 105


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |