cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-11 - Royal Raid Ile Maurice (70 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Royal Raid Ile Maurice (70 km) - 2019 : classement des 140 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESVAUX Simon 05:51:38 SEM M 27
2 SERY Jannick 06:02:50 SEM M 145
3 SMITH Jean Will 06:44:47 SEM M 153
4 RAGGOO Rowin 06:50:33 SEM M 139
5 MARIA Pierre Yves 06:51:49 SEM M 137
6 LUKEA Bhuvish 06:53:02 SEM M 135
7 MORIN Fred 07:28:07 V1M M 1 V1M 77
8 ROBERT Jean Rene 07:28:08 V1M M 2 V1M 141
9 ROBERT Joseph 07:41:26 V1M M 3 V1M 95
10 PAYET Jean Dominique 07:41:54 V1M M 4 V1M 210
11 BOYER Joseph Daniel 07:41:56 V2M M 1 V2M 148
12 DESVAUX Gabriel 07:44:38 SEM M 119
13 HONORINE Leonce 07:47:38 V2M M 2 V2M 152
14 ABRILLET Jean Fred 07:54:02 V1M M 5 V1M 53
15 HUGLI Karim 07:56:44 V2M M 3 V2M 29
16 CASSARO Frederic 08:04:40 V1M M 115
17 CHAN CHU CHEONG Tat Kwong 08:13:38 V1M M 117
18 ADELER Jean Rene Paul 08:14:19 V2M M 4 V2M 110
19 PICARD Erick 08:19:54 V2M M 5 V2M 89
20 HERBST Zacchary 08:22:49 SEM M 128
21 HOAREAU Jean Pierre 08:23:18 V3M M 1 V3M 69
22 BOUCHARD Jeremie 08:27:55 SEM M 35
23 LEBON Glady 08:28:54 V1M M 73
24 MUSSARD Alexandre 08:28:59 V1M M 81
25 THOMASSE Matthieu 08:29:23 SEM M 100
26 THOMAS Josio 08:29:51 V2M M 99
27 SEROC Danielle 08:30:14 V2F F 1ere F 144
28 THEUNISSEN Jeandre 08:35:26 SEM M 36
29 REVONGE Thierry 08:38:38 V1M M 92
30 HOARAU Yolain 08:43:50 SEM M 66
31 MURAT Jacques 08:45:16 V3M M 2 V3M 80
32 GERVILLE Philippe 08:45:17 V1M M 63
33 LADEVEZE Fabien 08:45:19 V1M M 71
34 CAMOIN Sarah 08:45:39 SEF F 2 F 47
35 VADAMOOTOO Giovanni 08:52:22 SEM M 10
36 BOURRINET Romain 08:55:23 V1M M 56
37 GAUNGOO Balkrishna 08:55:51 V1M M 125
38 DRIVER Percy 08:57:23 SEM M 121
39 PAYET Sebastien 09:01:16 SEM M 88
40 ETHEVE Olivier 09:01:26 V1M M 122
41 CAVELIER Lea 09:01:47 SEF F 3 F 116
42 RIVIERE Stephane 09:03:06 V1M M 93
43 MIRANVILLE Julian 09:05:21 V1M M 206
44 MOUTANIN Luderx 09:06:55 V1M M 78
45 SAUTRON Emmanuel 09:10:34 V1M M 142
46 LAW HIN CHIN Julien 09:13:34 V1M M 133
47 QUENETTE Gilles 09:14:55 V2M M 108
48 MOUTOUSSAMY Virgile Jerome 09:16:21 V2M M 79
49 FOURIE Nicole 09:19:10 SEF F 4 F - 3 SEF 45
50 GIRAULT Jean Paul 09:20:04 V2M M 64
51 TAVERNIER Jerome 09:20:05 V1M M 146
52 LEE Daryl 09:20:35 SEM M 134
53 CHELLEMBRUN Jocelyne 09:20:39 V1F F 5 F - 1 V1F 118
54 ISOARD Chantal 09:22:37 V1F F 6 F - 2 V1F 129
55 JULIEN Henri 09:23:48 V2M M 15
56 SENEQUE Olivier 09:25:29 SEM M 143
57 AMPLE Laurent 09:25:53 V1M M 54
58 HOAREAU Georges Marie 09:26:57 V2M M 68
59 PANSORO Alain 09:26:59 V1M M 82
60 PAYET Antoine 09:30:56 SEM M 85
61 ISRAM Yuvraj 09:32:20 SEM M 38
62 FONTAINE Jean Francois 09:32:29 V2M M 124
63 DEVILLE Mario 09:33:01 V2M M 120
64 CHAN SEEM Johan 09:39:08 V1M M 19
65 GUIBERT Regine 09:39:26 V1F F 7 F - 3 V1F 28
66 HOAREAU Esther 09:39:26 V3M M 3 V3M 67
67 VANPEPERSTRAETE Emmanuel 09:41:10 V2M M 101
68 BUSVIAH Sandrine 09:43:21 SEF F 8 F - 4 SEF 20
69 LENNON Bryan 09:43:29 SEM M 41
70 MAY Theophane 09:47:35 SEM M 75
71 GASNIER Stepahne 09:51:20 V1M M 61
72 ALIPHON Gael 09:51:26 V1M M 11
73 RAMACHETTY Ricardo 09:52:10 V1M M 91
74 ODON Antoine 09:56:34 V1M M 34
75 LAURET Jams 09:57:44 V2M M 72
76 CHARLES Florent 09:58:35 V1M M 57
77 SAUTRON Armand 09:59:24 V1M M 156
78 VIDOT Anne 10:09:32 V1F F 9 F - 4 V1F 204
79 LAW WUN Thierry 10:09:48 V1M M 205
80 PIERRE Nicolas 10:12:33 V1M M 39
81 SITALAPRESAD Christine 10:14:38 V1F RUN ODYSSEA F 10 F - 5 V1F 98
82 MONDON Emmanuel 10:14:38 SEM RUN ODYSSEA M 76
83 ANTONIO Lindsay 10:16:58 V3M M 4 V3M 112
84 PALAMA Jean Hugues 10:17:05 V2M M 104
85 HOARAU Sandrine 10:19:27 SEF F 11 F - 5 SEF 151
86 GAY Fanny 10:21:19 SEF F 12 F - 6 SEF 62
87 QUEMIN Daniel 10:21:21 SEM M 90
88 LAFRESIERE Julien 10:21:44 SEM M 23
89 SANS Muriel 10:24:54 V1F F 13 F - 6 V1F 96
90 LO SIN CHEONG Kimsen 10:24:56 V1M M 106
91 JULIAN Guignard 10:29:18 V1M M 37
92 ROBERT Jean Yves 10:30:21 V2M M 94
93 DANIEL Bertrand 10:30:22 V2M M 60
94 MACAQUE JosephHerve Gerard 10:31:01 V2M M 16
95 JEAN REX St Pierre 10:33:32 SEM M 130
96 CHAN QUEE LIN Gim 10:35:03 V2M M 18
97 MAGHOO Jayprakashsingh 10:40:34 V1M M 51
98 MARCOUYOUX Christelle 10:42:37 V1F F 14 F - 7 V1F 74
99 HOUBERT Raymond 10:43:54 V2M M 30
100 RICAUD Daniel 10:44:23 V2M M 140
101 BHIMA Sunee 10:51:07 V2M M 113
102 LAGESSE David 10:57:30 SEM M 131
103 PAYET Ludo 10:57:30 V3M M 5 V3M 87
104 CARTIER Charles 11:01:13 V1M M 114
105 PERSOOTHAMAH Vineye 11:13:49 SEM M 43
106 GERARD Valerie 11:13:50 V2F F 15 F - 2 V2F 25
107 BUSVIAH LEROUX Sabine 11:13:50 SEF F 16 F - 7 SEF 13
108 JACQUET Carole 11:13:51 V1F F 17 F - 8 V1F 70
109 AUBEELUCK Yoganand Sing 11:13:51 V1M M 21
110 HENNEQUIN Sylvain 11:13:58 V1M M 14
111 NORILHAT Fabrice 11:28:53 V1M M 209
112 PASQUIER Benjamin 11:30:10 V1M RUN ODYSSEA M 84
113 KOKAH Lutchman 11:45:37 SEM M 32
114 RECH Sebastien 11:46:47 V1M M 40
115 NIRLO Teddy 11:47:12 SEM M 103
116 TECHER Loriane 11:48:29 SEF F 18 F - 8 SEF 147
117 RABENARIVO Andrianambinina Marius 11:50:09 SEM M 138
118 CHAN KIN Gerard 11:50:10 V3M M 24
119 LOUISE Jean Philip 11:50:40 SEM M 42
120 DABY SEESARAM Nadia 11:50:41 V2F F 19 F - 3 V2F 31
121 FAUSTIN Serge Marc 11:56:12 V2M M 123
122 LIU CHUNG MING Claudia 12:01:39 V1F F 20 F - 9 V1F 49
123 ANTONIO Doris 12:01:40 V2F F 4 V2F 111
124 PASCUAL Sonia 12:30:01 V2F F 5 V2F 83
125 COMBEMORELLE Clement 12:44:15 SEM M 58
126 PAYET Harry 12:46:03 V1M M 86
127 DAERON Ollivier 13:02:25 V1M M 59
128 LOISEL Francois 13:02:26 SEM M 46
129 LEE YAM SENG James 13:03:39 V2M M 50
130 LE GOFF Isabelle 13:08:05 SEF F 23 F - 9 SEF 102
131 GRULIERE Anne Sophie 13:14:05 SEF F 24 F - 10 SEF 65
132 BOUKIR Alicia 13:14:17 V1F F 25 F - 10 V1F 207
133 HARDY Laetitia 13:33:08 SEF F 26 F - 11 SEF 127
134 GOSSART Matthieu 13:33:11 SEM M 126
135 JOOTOO Shiv 13:33:12 V1M M 44
136 PARBOTEEAH Gavinash Arvind 14:11:08 V1M M 107
137 SEETARAM Ashwin Kumar 14:26:01 V1M M 154
138 NAIDOO Jodi 14:26:01 V1F F 27 F - 11 V1F 155
139 LAROQUE Yohanna 14:32:53 SEF F 28 F - 12 SEF 48
140 ALBERT Mario 14:49:30 V1M M 105


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |