cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-30 - La Salazienne 36km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Salazienne 36km - 2019 : classement des 202 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONDIA John 04:26:00 SEM M 1267
2 CRAUSAZ MICHAeL 04:31:29 SEM M 813
3 BERRICHON FReDeRIC 04:34:57 V1M CAPP M 1 V1M 748
4 HOAREAU THIERRY 04:35:02 SEM CTBP M 3 SEM 759
5 GAZE Armandric 04:40:30 SEM M 4 SEM 1282
6 ROBERT JEAN RENE 04:41:58 V1M M 2 V1M 753
7 LEE SONG YIN GINO 04:48:10 V1M DENIV M 3 V1M 751
8 LOPEO AUBIN 04:48:51 SEM TPC M 5 SEM 957
9 TECHER KEVIN 04:56:44 SEM M 6 SEM 902
10 ROUGE YANNICK 04:58:08 V1M M 4 V1M 852
11 CHARLETTE JIMMY 04:58:11 SEM M 7 SEM 750
12 BUCHOU GEOFFREY 04:58:30 SEM M 8 SEM 754
13 BOYER Joseph 04:59:54 V2M M 1 V2M 1722
14 PASQUON VINCENT 05:00:04 V1M M 5 V1M 800
15 ARNAL Wilfrid 05:05:20 SEM M 9 SEM 1270
16 VALETTE Helene 05:08:58 V1F RUN ODYSSEA F 1ere F 743
17 HUBERT Joselyn 05:09:08 V1M M 6 V1M 1295
18 BIGA BENJAMIN 05:09:52 V1M M 7 V1M 807
19 GAILLARD PASCAL 05:10:28 V2M M 2 V2M 846
20 CORBEL YVONNICK 05:13:00 V1M C.A.S.S. M 8 V1M 883
21 TECHER LAURENT 05:15:10 SEM M 10 SEM 843
22 PAYET JEAN DOMINIQUE 05:17:53 V1M M 9 V1M 921
23 HUBERT DESIRE 05:22:33 V1M ACBP M 10 V1M 861
24 LEBRETON Jean Noel 05:24:43 V1M M 11 V1M 1276
25 LEGROS LUDOVIC 05:25:01 SEM M 11 SEM 752
26 NOCALOU VINCENT 05:25:01 SEM M 12 SEM 749
27 LEFEBVRE BENJAMIN 05:28:06 SEM M 13 SEM 959
28 SOOBEN LAVAL CLIFF 05:30:12 V2M M 3 V2M 935
29 COMBEMORELLE CLeMENT 05:31:21 SEM M 14 SEM 894
30 NORe VINCENT 05:31:26 V1M M 12 V1M 936
31 NATIVEL PRISCILLA 05:31:28 SEF AC ST LEU F 2 F - 1 SEF 901
32 FONTAINE MICHEL JEAN PATRICK 05:32:02 V1M M 13 V1M 875
33 LEMOULLEC THOMAS 05:33:27 SEM DENIV M 15 SEM 805
34 RAMAKISTIN KENNY 05:34:31 SEM M 16 SEM 955
35 GONTHIER PHILIPPE 05:34:49 V3M AAJM M 1 V3M 905
36 BROUDIC DAVID 05:35:15 V2M M 4 V2M 925
37 BUSSEREAU Alicia 05:36:35 SEF F 3 F - 2 SEF 1250
38 POTTIER CHRISTOPHE 05:37:01 V1M M 14 V1M 849
39 NONVAL JACOB 05:37:01 V1M M 15 V1M 755
40 GAUVIN LOiC 05:37:17 SEM M 17 SEM 913
41 FOSSEY JULIEN 05:38:07 SEM M 18 SEM 819
42 PAYET YANNIS 05:39:31 V1M M 16 V1M 927
43 BONORA CLeMENT 05:40:54 SEM M 19 SEM 790
44 THIERRY Abraham 05:42:15 V1M M 17 V1M 1258
45 MORIN DAVID 05:42:43 V1M CTBP M 18 V1M 745
46 PIERY EKATERINA 05:43:24 V1F TPC F 4 F - 2 V1F 878
47 HUBERT Bernard Alain 05:45:12 V3M M 2 V3M 1296
48 KERMOUNE FREDERIC 05:48:34 V1M M 19 V1M 747
49 ARAYE JEAN DANIEL 05:48:50 V2M M 5 V2M 874
50 CHEVALLIER HUGO 05:48:59 SEM M 20 SEM 938
51 ROLAND CHRISTOPHE 05:49:07 SEM M 21 SEM 831
52 DUMAS AMANDINE 05:49:08 SEF F 5 F - 3 SEF 903
53 CHAMPION JONATHAN 05:51:42 SEM M 22 SEM 910
54 NERINA IDRISS 05:51:43 SEM M 23 SEM 934
55 NAZE JEAN BERNARD 05:51:43 V2M M 6 V2M 907
56 FIGUEROA JULIEN 05:53:39 SEM M 24 SEM 841
57 PRADELLE THOMAS 05:53:58 SEM M 25 SEM 892
58 ADIA Florent 05:54:05 SEM M 26 SEM 1285
59 SEILER JeReMY 05:54:09 SEM M 27 SEM 917
60 GUIRONNET JeRoME 05:55:32 SEM M 28 SEM 756
61 BOUDOC JEREMIE 05:58:42 SEM M 29 SEM 918
62 MULTON CLeMENT 06:00:07 SEM RUN ODYSSEA M 30 SEM 758
63 DESCOMBES GUILLAUME 06:00:45 SEM M 31 SEM 742
64 LAURENS LIONEL 06:01:27 SEM AC ST LEU M 32 SEM 930
65 STIDLER PIERRE 06:02:56 V1M M 20 V1M 815
66 MENEUX SeBASTIEN 06:06:39 SEM M 33 SEM 885
67 MARDAMA NAYAGOM TEDDY 06:07:12 V1M ACBP M 21 V1M 897
68 KERVERDO EMILIE 06:08:16 SEF F 6 F - 4 SEF 862
69 SALLE TED 06:12:46 V1M M 22 V1M 746
70 ROUGEOT Amelie 06:14:33 SEF F 7 F - 5 SEF 1288
71 ANSEL ALEXIS 06:15:02 SEM M 34 SEM 784
72 HOAREAU Marie 06:15:03 V2F F 8 F - 1 V2F 1271
73 MUNSCHY LUDIVINE 06:15:04 V1F F 9 F - 3 V1F 833
74 GILBOIRE YONNIE 06:15:27 SEM TPC M 35 SEM 954
75 PINK JEAN CEDRIC 06:16:56 SEM M 36 SEM 961
76 DUCLERCQ ALICE 06:17:07 SEF F 10 F - 6 SEF 789
77 DESRUELLE JORDAN 06:17:08 SEM M 37 SEM 788
78 SMEYERS GUY 06:19:03 SEM M 38 SEM 832
79 MILELLA MATHIEU 06:20:22 SEM M 39 SEM 760
80 WACKER JONATHAN 06:22:51 SEM M 40 SEM 914
81 LE GUILLOU BENJAMIN 06:24:11 SEM M 41 SEM 882
82 HEUDEL JULIEN 06:24:42 SEM M 42 SEM 923
83 ZULLO CYRIL 06:24:55 V1M CALS SUD M 23 V1M 877
84 BRENOT MeLANIE 06:26:22 SEF F 11 F - 7 SEF 945
85 SAINT PASTOU GUILHEM 06:26:23 V1M M 24 V1M 871
86 FROMENT JeRoME 06:28:25 V1M M 25 V1M 908
87 HOUTMANN SANDRINE 06:29:36 V1F F 12 F - 4 V1F 958
88 SAUTRON ANTHONY 06:29:52 V1M ACM M 26 V1M 844
89 FACONNIER EMMANUEL 06:31:47 SEM M 43 SEM 946
90 CONTARIN LeA 06:32:40 SEF F 13 F - 8 SEF 919
91 JAM STEPHANE 06:33:04 V2M M 7 V2M 834
92 BEGUIN CAMILLE 06:34:45 SEM M 44 SEM 867
93 MAGRIN MATHIEU 06:35:41 V1M M 27 V1M 757
94 LEGRIGEOIS CLAUDETTE 06:35:45 V3F F 14 F - 1 V3F 944
95 SAUTRON MARIE MARTINE 06:37:41 V1F RDB F 15 F - 5 V1F 888
96 SENS CHRISTIAN 06:38:08 V2M M 8 V2M 854
97 HERRERIAS CAROLINE 06:39:22 V1F RUN'A F 16 F - 6 V1F 941
98 PERSICHINI ROMAIN 06:41:35 SEM M 45 SEM 837
99 DONET CHARLOTTE 06:41:37 SEF RUN ODYSSEA F 17 F - 9 SEF 826
100 GALLET VIRGINIE 06:43:33 SEF F 18 F - 10 SEF 791
101 OMARJEE Chafiq 06:45:03 SEM M 46 SEM 1286
102 ROBIN THeO 06:46:05 ESM M 1 ESM 931
103 BRUGUET BRUNO 06:51:20 SEM M 47 SEM 953
104 LUIZY HUGO 06:51:20 SEM M 48 SEM 778
105 ERIMA DIMITRI 06:51:47 SEM M 49 SEM 940
106 AMILHAT THIBAUT 06:51:55 SEM M 50 SEM 853
107 CHEBAT JOFFREY 06:51:56 SEM M 51 SEM 896
108 CHANCERELLE MARC ANTOINE 06:51:57 SEM M 52 SEM 822
109 VAN LEYNSEELE TITOUAN 06:53:46 ESM M 2 ESM 823
110 VIRAMOUTOU SERGE 06:54:39 V1M CTBP M 28 V1M 922
111 VALMY JEAN PHILIPPE 06:59:24 V1M M 29 V1M 929
112 JONZO HENRY 07:00:56 V2M DENIV M 9 V2M 887
113 DIMIER MANON 07:01:24 SEF F 19 F - 11 SEF 836
114 HUNTZINGER LUCIE 07:01:33 SEF F 20 F - 12 SEF 915
115 DIOTEL NICOLAS 07:01:55 SEM M 53 SEM 810
116 LEBARBENCHON CAMILLE 07:01:56 SEM M 54 SEM 782
117 GUIBERT SIMON 07:02:37 SEM M 55 SEM 821
118 BRUNET JULIETTE 07:02:39 SEF F 21 F - 13 SEF 779
119 AUDIFAX MICKAEL 07:02:41 SEM M 56 SEM 880
120 BOUISSIERE XAVIER 07:03:00 SEM M 57 SEM 799
121 MONDON ANAIS 07:03:15 SEF F 22 F - 14 SEF 864
122 JOSEPH MYLENE 07:03:20 V2F CSSDA F 23 F - 2 V2F 947
123 LIBERT MARIE 07:05:21 SEF F 24 F - 15 SEF 845
124 LADERVAL Chloe 07:07:26 SEF F 25 F - 16 SEF 1277
125 LAURET YVAN 07:07:51 V1M M 30 V1M 950
126 DAMP JENNIFER 07:07:59 SEF F 26 F - 17 SEF 828
127 MERCIER DIMITRI 07:08:01 SEM M 58 SEM 793
128 AUNAY CAROLINE 07:08:50 SEF F 27 F - 18 SEF 857
129 SIEW NICOLAS 07:09:07 V1M M 31 V1M 868
130 BIENVENU MAX 07:10:06 V2M M 10 V2M 943
131 TECHER JEAN FRANcOIS 07:10:24 V1M M 32 V1M 835
132 DANJOU JULIE 07:10:54 SEF F 28 F - 19 SEF 786
133 BARTHE Clement 07:13:13 SEM M 59 SEM 1720
134 HENADOU Denis 07:13:17 SEM M 60 SEM 1721
135 TONEL NADEGE 07:13:23 V1F F 29 F - 7 V1F 869
136 AREVALO DAMIEN 07:15:12 SEM M 61 SEM 900
137 NAZE Monique 07:18:26 V2F F 30 F - 3 V2F 1249
138 DESVENTES ISABELLE 07:18:31 V1F OUESTRAIL F 31 F - 8 V1F 827
139 VARGA DANIEL 07:20:22 V2M M 11 V2M 780
140 AUTAL CHRISTOPHER 07:23:17 SEM AAJM M 62 SEM 829
141 BOUTIN MOREAU EMMANUEL 07:24:10 V2M RCSD M 12 V2M 860
142 DELORGE FIONA 07:24:43 SEF F 32 F - 20 SEF 899
143 GAILLARD FRANCE.MAY 07:24:50 V2F F 33 F - 4 V2F 847
144 DEVEIX ELeONORE 07:24:58 SEF F 34 F - 21 SEF 898
145 DUBANT DAVID 07:26:42 V1M M 33 V1M 886
146 DILUCA CATHERINE 07:28:23 V1F F 35 F - 9 V1F 797
147 GONTHIER CATHY 07:29:08 SEF F 36 F - 22 SEF 839
148 GUeRIN PHILIPPE 07:31:02 V2M M 13 V2M 873
149 ADAM ALICE 07:31:02 SEF F 37 F - 23 SEF 812
150 DIJOUX JAMES 07:33:22 V2M M 14 V2M 825
151 STIDLER ANNABELLE 07:34:49 V1F F 38 F - 10 V1F 814
152 LUCILLY Jannot 07:34:53 SEM M 63 SEM 1294
153 CHAVOT Clemence 07:35:20 SEF F 39 F - 24 SEF 1256
154 ROUANET CECILE 07:35:20 SEF F 40 F - 25 SEF 865
155 TESSON CAROLINE 07:41:01 SEF RUN ODYSSEA F 41 F - 26 SEF 820
156 FONTAINE LAURENT 07:43:14 V1M M 34 V1M 848
157 GOUJON MARGAUX 07:47:33 SEF F 42 F - 27 SEF 870
158 VICTORINE YANIS 07:49:22 V1M CSSDA M 35 V1M 948
159 CHIMOT ReMI 07:50:43 SEM M 64 SEM 803
160 MeLIN NICOLAS 07:50:45 SEM M 65 SEM 804
161 KERBIDI Jackie 07:55:00 V1M M 36 V1M 1287
162 VERON CYNTHIA 07:55:49 SEF F 43 F - 28 SEF 811
163 VILANOU ANNE 07:56:05 V1F BNA F 44 F - 11 V1F 806
164 MULLER BARBARA 07:56:22 SEF F 45 F - 29 SEF 794
165 VASSEUR ANNE SOPHIE 07:57:01 SEF F 46 F - 30 SEF 741
166 SUTTER CAMILLE 07:57:02 SEF F 47 F - 31 SEF 781
167 KORTBI ALI 07:57:02 SEM M 66 SEM 904
168 ADIA WILLY 07:58:27 V1M M 37 V1M 960
169 PAUSE BRUNO 08:00:27 SEM M 67 SEM 890
170 LAGRANGE OURLIAC LAURIE 08:04:31 SEF F 48 F - 32 SEF 916
171 MOMBERT VANESSA 08:09:58 SEF F 49 F - 33 SEF 792
172 DISCAZERAUX Bertrand 08:11:54 V1M M 38 V1M 1281
173 GRIVOT THAIS 08:12:38 SEF F 50 F - 34 SEF 951
174 LAURENT CeLINE 08:14:02 SEF F 51 F - 35 SEF 949
175 PIERRARD STePHANE 08:14:23 SEM M 68 SEM 856
176 DUBOIS AUReLIEN 08:23:40 SEM M 69 SEM 942
177 LEPERLIER FABIENNE 08:23:47 V1F F 52 F - 12 V1F 920
178 CHASSEBOEUF Loris 08:28:38 SEM M 70 SEM 1275
179 TIJOU PAULINE 08:28:38 SEF F 53 F - 36 SEF 872
180 ETANGSALE JIMMY 08:32:03 V1M M 39 V1M 956
181 BERTOCCHINI JEAN CHARLES 08:32:03 SEM M 71 SEM 787
182 MATA CAMILLE 08:32:05 SEF F 54 F - 37 SEF 795
183 GUEZELLO ELYS 08:32:42 SEF F 55 F - 38 SEF 858
184 SINAMA MOUTAMA JEAN PATRICK 08:40:10 V1M M 40 V1M 881
185 SINIMALE LYNDA 08:40:10 V1F F 56 F - 13 V1F 879
186 POIROT Sylvain 08:43:50 SEM M 72 SEM 1280
187 AH THIANE LEONG 08:44:04 V1M M 41 V1M 928
188 LE ROY SOPHIE 08:44:38 V1F CASM F 57 F - 14 V1F 817
189 BRANQUART OLIVIER 08:45:20 V1M CAPOSS M 42 V1M 818
190 BOUCHOU CAMILLE 08:50:12 SEM M 73 SEM 808
191 ALBALADEJO GUILLAUME 08:53:34 SEM M 74 SEM 952
192 LEFUMAT NADINE 08:54:44 V2F F 58 F - 5 V2F 932
193 PAYET FABIEN 08:56:17 SEM M 75 SEM 939
194 HOAREAU ANTHONY 08:56:18 SEM M 76 SEM 802
195 SAUNIER MARIE ALINE 08:57:21 V1F TCSA F 59 F - 15 V1F 863
196 DRAMAS PAUL 08:58:22 V1M M 43 V1M 893
197 NARIA Laurent 08:58:22 V1M M 44 V1M 1255
198 LAUP Julie 09:15:38 V3F F 60 F - 2 V3F 1291
199 RABIN Rosita 09:15:38 V1F F 61 F - 16 V1F 1289
200 THEROND ROMAIN 09:25:43 SEM M 77 SEM 906
201 GOVINDIN PASCALINE 09:31:37 V1F AC ENTENTE F 62 F - 17 V1F 830
202 BESSET JULIA 09:35:09 SEF AC ENTENTE F 63 F - 39 SEF 866


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |