English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-19 - La Skyrace des Matheysins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Skyrace des Matheysins - 2019 : classement des 341 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRZEDWOJEWSKI Bartlomiej 2:35:10 SEM Team Salomon M 20
2 DETIENNE Theo 2:35:43 ESM Haut Vallespir Athletisme M 1 ESM 42
3 BRATINA Rok 2:36:37 SEM Team Aldo Moro Paluzza M 21
4 ELSON Nick 2:36:57 SEM La Sportiva M 10
5 NIKOLOV Kiril 2:37:36 SEM XCoSports M 3
6 GARRIVIER Thibaut 2:37:36 SEM Hoka One One M 30
7 MARTIN Nicolas 2:39:05 SEM Team Hoka One One M 2
8 INARRA Ander 2:39:26 SEM Euskal Selekzioa M 24
9 POESY Sebastien 2:40:05 SEM Club des sports valberg M 39
10 VILLA GONZALEZ Pablo 2:40:16 SEM Wild Trail Project / Nike M 26
11 BERTONCINI Mattia 2:40:23 ESM Salomon M 2 ESM 15
12 GRANGIER Germain 2:40:47 SEM On Running M 22
13 GIL GARCIA Alfredo 2:41:04 SEM Prozis Athlete M 25
14 ESPANo ANICETO Gerard 2:41:08 SEM FEEC M 108
15 GOSSELIN Simon 2:41:12 SEM Team Matryx M 47
16 CASAL MIR Marc 2:42:13 SEM FAM Team Andorra M 7
17 LIGHTFOOT Ricky 2:42:21 SEM Salomon M 11
18 ALIS SANCHEZ Jordi 2:42:48 SEM Cerdanya Skimo Team M 96
19 PRADES MONFORT David 2:43:03 SEM FEEC M 103
20 CRIADO SANCHEZ Raul 2:44:00 SEM Yes Natural M 76
21 LAUTERBACH Christoph 2:44:10 SEM Adidas Terrex M 9
22 SYMONDS Andy 2:44:43 SEM Scott Running M 4
23 FALKENSTEINER Sebastian 2:45:39 SEM Dynafit M 12
24 SHTANKOV Yury 2:45:51 SEM Inov 8 Team Russia M 40
25 LOPEZ DE SAGREDO XICOTA Fernando 2:46:02 SEM FEEC M 105
26 BONDOUX Quentin 2:47:32 ESM Taillefer Trail Team M 3 ESM 144
27 JUILLAGUET Robin 2:47:54 SEM M 41
28 ARROYO MAZORRA Diego 2:47:57 SEM Matxacuca M 100
29 DALBAN MOREYNAS Clovis 2:47:57 SEM M 34
30 CUESTA SANTAMARIA Jonatan 2:48:09 SEM FEEC M 102
31 MACECEK Tomas 2:48:15 SEM Czech Skyrunning Team M 73
32 BAUJARD Johann 2:48:31 ESM Asics M 4 ESM 32
33 ROBINSON Ben 2:49:17 SEM Altra M 66
34 MACIAS Xabier 2:49:52 SEM Euskal Selekzioa M 98
35 LECERF Valentin 2:49:57 ESM M 5 ESM 209
36 GAILLOT Nicolas 2:50:06 ESM Trail du Mourtis M 6 ESM 312
37 CROZET Guillaume 2:50:09 V1M Taillefer Trail Team M 214
38 BURETTE Paul 2:50:18 SEM RRun Annecy M 349
39 DAVID Benjamin 2:50:28 SEM 2EP M 393
40 KATARAIN BeNat 2:51:09 SEM Euskal Selekzioa M 28
41 BRAMBILLA Danilo 2:51:16 SEM ASD FALCHI LECCO M 14
42 ELIASSON Fredrik 2:51:42 SEM Halden SK M 29
43 FLEURY Bastien 2:53:34 SEM CMBM M 411
44 EGLI Pascal 2:53:43 SEM Dynafit M 1
45 GIORDANO Noel 2:54:10 ESM A Paolina M 7 ESM 422
46 MARCHAL Dorian 2:54:18 SEM ASPTT Annecy M 177
47 JIMENEZ Moises 2:54:18 SEM VERT + The North Face M 72
48 ROUSSELY Julien 2:54:25 SEM CAP Vercors M 212
49 BARRET Clement 2:54:35 SEM Salta Bartas M 430
50 SZABOLCS ISTVAN Gyorgy 2:55:33 SEM Nutrend / Fubyshop M 18
51 RANCHIN Emmanuel 2:55:39 V1M CMBM Team Talon d'Achille M 247
52 BARRINGTON Andrew 2:56:09 SEM Lochaber Athletic Club M 62
53 MERLET Yannis 2:56:22 SEM DSA M 327
54 BONNET GONNET Cedric 2:56:38 V1M GH2A M 298
55 RUKHLIADA Elena 2:57:05 SEF Inov 8 Team Russia F 1ere F 404
56 JEANNEY Gaetan 2:57:06 SEM Amicale des Cost'hauts M 255
57 CARRETERO ERNESTO Abel 2:57:10 SEM FEEC M 449
58 BOSSAN Baptistin 2:58:58 SEM ALSM M 323
59 GARNIER Sebastien 2:59:15 SEM Meribel Sport Montagne M 191
60 MANIEZ Gaetan 3:00:38 ESM M 8 ESM 387
61 VIVES BOSCH Sintu 3:00:55 V1M FAM Team Andorra M 68
62 KOKOSEK Old?ich 3:01:55 SEM Czech Skyrunning Team M 417
63 BRISON Ludovic 3:02:12 V1M Zipette Team M 50
64 MUROFUSHI Nagi 3:03:17 SEM Skyninjya M 201
65 GIELTY Damian 3:03:19 SEM M 63
66 LANGENEGGER Jason 3:03:22 SEM Salomon Ambassador M 446
67 GERARDI Hillary 3:03:23 SEF Black Diamond / Scarpa F 2 F 5
68 VIGIL CHACON Ruben 3:03:33 SEM C.D.OLIMPO M 75
69 DUBREUIL Pierre 3:04:32 ESM M 9 ESM 178
70 SCHIDE Katie 3:05:10 SEF On Running F 3 F 6
71 MASCARILL PLADEVEYA Marc 3:05:26 SEM Mountain Runners del Berg M 101
72 BEREZIAT Alexandre 3:06:04 SEM Team Terre de Running M 237
73 AZKORBEBEITIA Oihana 3:06:30 SEF Euskal Selekzioa F 4 F 27
74 HOULNE Kevin 3:07:32 SEM Jog'r / CTA M 249
75 CABESTANY CASTELLA Gerard 3:07:56 ESM FEEC M 10 ESM 451
76 NICOLAS Sebastien 3:08:01 SEM Organicoach M 286
77 CLOS Pierre 3:08:30 SEM Team GAHS M 147
78 MAZILLE Pierre 3:08:48 ESM Dijon Singletrack M 11 ESM 291
79 NADRI Samir 3:08:55 SEM Grenoble Universite Club M 156
80 MUTTER Ingrid 3:09:01 SEF Compressport F 5 F 17
81 ROUX Julie 3:09:25 SEF Team Provence Endurance F 6 F 48
82 LAUDIER Edouard 3:09:27 SEM Team Provence Endurance M 49
83 ROVERA Rene 3:09:56 V2M Team Garmin Adventure M 37
84 RICHARD Alexandre 3:10:14 V1M Team LaSportiva France M 400
85 CERESA Matteo 3:11:00 SEM Performance Sport Salomon M 447
86 KASCHMANN Martin 3:11:08 SEM Schlegeis3000run M 56
87 HEIRBAUT Arne 3:11:34 SEM Inov 8 Benelux M 350
88 DESJARDINS Julien 3:11:50 SEM M 290
89 CASAJUANA REYES Ester 3:13:01 SEF FEEC F 7 F 448
90 PETROVA Elena 3:13:38 SEF Inov 8 Team Russia F 8 F 44
91 ONDRUCH Adam 3:14:00 SEM LightBike Running Team M 418
92 PARGEMIN Leo 3:14:10 SEM Amicale des Cost'hauts M 406
93 GALVANY Uri 3:14:17 SEM Sensacions Uvex Team M 80
94 BONY Mathieu 3:16:00 SEM ARVICYCLETTE M 250
95 MEYNIEUX Pierre Henri 3:16:05 SEM M 238
96 TINDLEY Georgia 3:16:13 SEF F 9 F 64
97 LAVY Jeremy 3:17:26 SEM Compressport M 45
98 PERRIN GANIER Neilo 3:17:26 SEM M 167
99 SEVILLANO GUERRA Sandra 3:17:31 SEF Prozis F 10 F 97
100 CIOT Romuald 3:18:44 V1M Taillefer Trail Team M 405
101 SCAVONE Loic 3:18:59 SEM M 377
102 ROTA Daniela 3:19:11 SEF Team La Sportiva F 16
103 KRoLL Stephanie 3:19:15 SEF Schlegeis3000run F 57
104 THEVENOT Anne Cecile 3:19:19 SEF US Oyonnax F 441
105 RYAZANOVA Ekaterina 3:19:30 ESF F 1 ESF 403
106 PITUELLO Thomas 3:19:33 SEM M 172
107 PEYRIN Michael 3:20:33 V1M Matheysine Libre M 234
108 BARBIER David 3:21:18 SEM M 135
109 BIZIEN Michael 3:21:34 SEM 93eme RAM M 53
110 BONDURAND Matis 3:22:04 ESM Team Provence Endurance M 12 ESM 433
111 PRIVAT Paul 3:22:58 SEM M 164
112 MINGUET LOPEZ Joel 3:23:28 SEM M 95
113 QUAIREAU Clement 3:23:58 SEM Esclops d?Azun M 126
114 GONNET Gautier 3:24:09 SEM M 187
115 MELENDO Loic 3:24:18 V1M Team Kikourvite M 195
116 CHAPUIS Pierrik 3:25:40 SEM M 444
117 BACHELET Thomas 3:26:05 SEM CAF Annecy M 189
118 SZADECZKI Arthur 3:26:14 SEM M 321
119 CHALENCON Thierry 3:27:07 V1M M 340
120 TODA MAS Aleix 3:27:49 SEM Matxacuca M 77
121 VORUZ Samuel 3:28:00 SEM M 123
122 FERLET Julien 3:28:00 SEM M 373
123 EL KOTT HELANDER Sanna 3:28:28 SEF GoreWear / Merrell F 23
124 GARNIER Thibault 3:29:03 SEM M 127
125 ASP Jennifer 3:30:22 SEF Vivobarefoot F 74
126 CODINA TOBIAS Josep Maria 3:30:38 SEM Ass. Esp. Matxacuca M 83
127 JOURNOT Timothe 3:30:57 SEM Le Pon M 242
128 TRUFFAULT Clement 3:31:17 SEM M 154
129 GUIGNIER Regis 3:32:45 SEM Team Herbadeath M 159
130 VAN BUTSELE Yann 3:32:49 V1M ALV M 206
131 GOYER Julien 3:33:13 V1M DSA M 379
132 DIDIER Kevin 3:33:21 SEM M 378
133 LECLERE Freddy 3:33:21 V1M Taillefer Trail Team M 253
134 GENDREL Vincent 3:33:46 SEM Sheep Skyrunning M 180
135 MUSARD Emilien 3:34:01 SEM Taillefer Trail Team M 345
136 ROUILLON Alain 3:34:11 V3M CAF IdF M 185
137 POTOSKI Josef 3:34:24 V1M Nancy Trail Pulsations M 121
138 DARMOGRAI Anna 3:34:57 SEF Lyon Mountain Trail / Mar F 355
139 FABRE Frederic 3:35:27 V2M Trail Athlitude Cuers M 129
140 GRANDJEAN Noemie 3:36:00 SEF F 52
141 HANOT Pascal 3:36:01 SEM Team MC Sport M 276
142 JACQUOT Paulin 3:36:08 SEM M 143
143 BOURGEAIS Lino 3:36:36 SEM SPORT QUEST TEAM TRAIL M 370
144 RENAUD Christophe 3:36:38 V2M Dauphine Ski Alpinisme M 141
145 PANNIER Martin 3:36:41 SEM M 261
146 EYMERY Mathieu 3:37:10 SEM AL Echirolles M 136
147 CLIPET Thibaud 3:37:30 SEM Landau Running Company M 356
148 SIGAUD Philippe 3:37:43 V2M M 285
149 BEDFORD Chris 3:37:52 SEM M 70
150 SALVATELLA SUREDA Josep 3:38:06 SEM Ass. Esp. Matxacuca M 88
151 OSTANIN Ivan 3:38:14 V1M M 407
152 CAMPOS ODRIOZOLA Igone 3:38:45 SEF Dynafit F 93
153 PAULIN Cedric 3:38:56 V1M Taillefer Trail Team M 442
154 MATTANA Mallaurie 3:39:10 ESF Cross Sport Serre Chevali F 36
155 VIEILLE Victor 3:39:42 SEM M 170
156 CALMET Sebastien 3:40:49 SEM M 310
157 JOAUS Valerien 3:40:49 SEM M 309
158 NICAISSE Sylvain 3:41:43 SEM TEAM CHEPTAINTRAIL M 326
159 PROTEAU Yoann 3:42:00 V1M M 320
160 VOIRIN Adrien 3:42:19 SEM Pino et les Moches M 222
161 FLORET Thibaut 3:42:38 SEM Publistick M 120
162 VARGA Zsolt 3:42:46 SEM Canisa Running Team M 359
163 POTTIER Alexis 3:42:47 SEM Team Barjots M 231
164 PIANEZZOLA Florent 3:42:52 SEM Trail du c?ur M 398
165 GUIGNARD Paul Ely 3:43:39 SEM M 336
166 DOMINGUEZ AZPELETA Nuria 3:43:51 V1F Tuga Wear F 1 V1F 99
167 BELLOT Franz 3:45:09 SEM M 357
168 BERINGUES BRUNETS Maria 3:45:40 ESF FEEC F 109
169 LAVIS Kathlyne 3:45:54 SEF Taillefer Trail Team F 280
170 PAPE Jeremy 3:46:26 V1M M 188
171 COURTOIS Guillaume 3:46:32 SEM M 203
172 FABRE Yannick 3:46:36 SEM Team Cremerie des Marches M 385
173 RIVERO Susana 3:46:42 V1F F 85
174 FAUQUE Julien 3:47:00 V1M Bonnieux Run & Bike M 303
175 BARET Fabrice 3:47:08 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 372
176 MUNIER Alexandra 3:47:11 V1F GresiCourant / Endurance F 428
177 HUCTEAU Gael 3:47:11 V1M Gresi'Courant Le Versoud M 440
178 DISDIER Simon 3:47:41 ESM M 13 ESM 365
179 BROOKS Aaron 3:49:32 SEM M 375
180 HOAREAU Mickael 3:50:39 V1M Trail Athlitude Cuers M 348
181 VALBON Chloe 3:50:52 SEF F2V F 163
182 LAURENT Simon 3:52:15 SEM M 275
183 GODAT Sebastien 3:52:26 V1M M 251
184 CAPELLE Jeanne 3:52:35 SEF Boulogne AC F 344
185 GODON Thibaud 3:53:35 ESM M 14 ESM 391
186 TOURNEUR Cedric 3:53:46 V1M STAT M 306
187 GAIDET Pauline 3:54:58 SEF F 425
188 MORAND Sabine 3:55:15 SEF Sammie F 439
189 CHAUVET Maxence 3:56:06 SEM M 119
190 CERUTTI Guillaume 3:56:29 SEM M 149
191 ROUSSET Julien 3:56:54 V1M M 434
192 VARGAS Hernan 3:57:06 V1M M 71
193 CLAPES ESTEVE Anna 3:57:09 V1F Sensacions uvex team F 81
194 KRAJNIKOVA Hana 3:58:12 SEF F 424
195 GARAT David 3:58:14 V1M M 332
196 DANIEL Thomas 4:00:21 SEM CAF IdF M 182
197 FOPPEN Niels Peter 4:00:59 SEM HELLAS Utrecht M 409
198 CANEVET Alain 4:02:12 V1M AL Echirolles M 248
199 WAUTIER Antoine 4:02:12 SEM M 211
200 KRSTEVOVA Andrea 4:02:45 SEF LightBike Running Team F 419
201 SCHMITT Yannick 4:02:48 SEM Urban Running Le Club M 230
202 DEGREMONT Gaetan 4:02:54 V1M Dijon Singletrack M 139
203 GARRA SORIA Cesar 4:03:36 SEM Prorunner M 67
204 GRANDPRE Antoine 4:04:33 SEM Dijon Singletrack M 219
205 BERTHET Gilles 4:04:57 V2M MAC Sport M 302
206 LOCCI Philippe 4:05:10 V1M M 171
207 DE VILLELE Gaspard 4:06:54 SEM M 155
208 LOPEZ Samuel 4:07:13 V1M M 319
209 VAN DER KROGT Jonathan 4:07:50 SEM M 416
210 MOULIN Stephane 4:08:01 V1M M 313
211 LOHR Gabriel 4:08:13 SEM Sammie M 437
212 MARTINEZ FUENTES Javi 4:08:28 V1M Independent M 84
213 DE VOS Yan 4:08:59 V1M CA2S M 227
214 JOUANEN Francois 4:09:24 SEM Raidlight Ventoux Trail M 271
215 GROS DAILLON Eric 4:09:31 V1M TriAlp Moirans M 236
216 VUILLAUME Pascal 4:09:37 V2M M 369
217 GEDEON Loic 4:09:44 V1M M 266
218 VIERRON Raphael 4:10:00 V1M M 240
219 STOYANOVA Konstantina 4:11:12 SEF F 60
220 MORIN Yann 4:11:13 SEM M 413
221 MAZAUD Lucas 4:11:15 SEM So'Trail Lyon M 133
222 LLAGOSTERA MAGRANS Marta 4:11:39 ESF FEEC F 110
223 RUBALLE Sebastien 4:12:07 SEM LES VIEUX GARCONS M 124
224 SOVIJ?RVI Tuomas 4:12:19 SEM Salomon / ClifBar M 436
225 ABRASSART Judith 4:12:24 V1F AC Talant F 337
226 OUDJIT Riad 4:12:30 V2M F2V M 161
227 LEBLOND Xavier 4:12:34 SEM Sons of Running M 268
228 WACOGNE Julien 4:13:14 SEM Sons of Running M 269
229 AEBY Corentin 4:13:45 SEM les vieux garcons M 443
230 DESBROSSES Marc 4:15:22 V3M M 301
231 FELIX Nicolas 4:16:45 SEM M 131
232 GEURTS Janne 4:17:01 SEF F 435
233 GOSSELIN Lea 4:17:50 SEF Courir ? Seyssins F 169
234 PORTALES Isabelle 4:18:02 V1F GresiCourant F 366
235 BOYER Ivan 4:18:09 SEM Boulogne AC M 346
236 BATTAULT Vincent 4:18:31 V1M M 294
237 VAHIER Loic 4:21:22 SEM M 232
238 WIEDENOVA Lenka 4:21:37 SEF Mountain Trail Chasers F 423
239 LOMBARDOZZI Lionel 4:22:51 V1M Les Cocotiers M 193
240 PEYTAVIN Arnaud 4:22:52 SEM So Trail Lyon M 176
241 OUSTRIC Emilie 4:22:52 SEF So Trail Lyon F 175
242 CORTES Berenger 4:22:55 SEM Pandas Lugubres M 217
243 SURPI Fabien 4:22:55 SEM So Trail Lyon M 241
244 POINSOT Marc 4:24:42 V2M Ski Club Villard Reymond M 308
245 GUELFF Thierry 4:25:16 V2M M 297
246 VERNET Denis 4:28:42 V2M Les Gueules Noires M 165
247 MONNET Guillaume 4:29:28 SEM M 278
248 HABIB Olivier 4:29:56 SEM Running conseil DIJON M 368
249 POGUT Michel 4:30:45 V1M AC Matheysin M 282
250 ASSADI Veronique 4:31:51 V2F DIJON UC / RUNNING CONSEI F 1 V2F 331
251 GAUDIEZ Philippe 4:32:59 V2M Team Raidlight M 186
252 MALISSARD Anne 4:34:16 SEF 2EP F 394
253 GILLET Morgane 4:34:50 SEF Raidlight Ventoux Trail F 270
254 KELLER Nicolas 4:34:53 SEM TTT M 322
255 IMBERT Arthur 4:34:54 SEM M 382
256 COCQ Sullivan 4:35:37 SEM St Yorre Running M 426
257 MERCEY Laurent 4:35:50 SEM M 183
258 LOIODICE Karine 4:35:52 V1F PN du Taillefer F 198
259 DURET Olivier 4:35:52 SEM PN Taillefer M 235
260 VALLIN Pascal 4:36:08 V1M M 192
261 HATTAB Fabien Noel 4:36:50 SEM Nancy trail pulsation M 132
262 SCHEERES Siebrig 4:37:11 SEF F 410
263 SANOUILLET Yves 4:37:13 V2M Sport Loisir Le Monastier M 314
264 RECH Didier 4:37:23 V1M TEAM CHEPTAINTRAIL M 328
265 GEFFROY Norbert 4:38:04 V1M CAF La Mure Matheysine M 414
266 LORMEAU Steven 4:39:28 SEM M 208
267 POTEE Julien 4:40:10 SEM ASCPA Trail Strasbourg M 384
268 VAN DER DONCK Koen 4:40:14 V1M M 351
269 DAUBOURG Rodolphe 4:40:19 V2M Traileurs Vallee de l'Ouc M 134
270 DUQUESNE Laurent 4:40:19 V1M Shooting Dijon M 179
271 GUFFON Arnaud 4:40:22 SEM M 146
272 LANGE Sylvain 4:41:56 SEM M 333
273 DESSAINJEAN Alexandre 4:43:00 SEM M 190
274 COLOMBIER Tamara 4:43:11 SEF CAF Annecy F 184
275 DELLAPINA Christophe 4:43:11 V1M Furiani Agliani Running C M 421
276 ROCHE Fabienne 4:43:36 V1F F 315
277 JACCARD Emilie 4:44:12 SEF Compressport Switzerland F 445
278 ARAQUE PRO Victor 4:44:40 V1M Sensacions Uvex Team M 82
279 GALVANY Sara Laia 4:44:40 SEF Sensacions Uvex Team F 87
280 MANAC'H Erwan 4:45:28 SEM Allez l M 130
281 DAN Quentin 4:45:29 SEM Grand Chalon Athletisme M 145
282 CELLIER Sebastien 4:45:35 SEM AAA du Lyonnais M 316
283 CERUTTI Frederic 4:47:39 V2M M 148
284 BONNARDEL Mylene 4:49:20 SEF F 252
285 QUAIREAU Baptiste 4:49:46 SEM M 213
286 MAAS Romain 4:49:47 SEM CAF Chambery M 207
287 ANDREOSSO Richard 4:53:50 V2M M 295
288 AVALOS Diana 4:55:23 SEF F 427
289 SABATIER Nicolas 4:55:28 SEM AC Talant M 342
290 BAUDOIN Etienne 4:55:43 SEM Team Raidlight M 138
291 SEVENIER Jerome 4:56:29 V1M M 259
292 VUILLAUME Roman 4:56:41 SEM M 318
293 DONNOU Cecile 4:57:23 V2F F 220
294 YAMAMOTO Atsushi 4:57:39 V2M Japan Skyrunning M 200
295 CHEVALIER Arnaud 4:57:57 V1M Veterans Apremont FOOT M 174
296 WUSYK Bruno 4:58:01 V2M ALV Athletisme M 196
297 ESMINGEAUD Simon 4:58:11 V1M M 197
298 DONG Yulu 4:59:28 SEF F 354
299 MARTIN Raphael 5:00:29 SEM AL St Marcellin M 397
300 SALIN Claudine 5:00:33 V2F AC Talant F 239
301 GILLES Joel 5:00:33 V2M AC Talant M 150
302 WYBAILLIE Esaie 5:01:49 SEM M 289
303 DURET Philippe 5:02:32 V2M Raidlight Ventoux Trail M 204
304 SALEON TERRAS Emmanuelle 5:02:48 SEF F 228
305 PAVAN Sebastien 5:03:16 SEM M 128
306 BRULE Laurent 5:04:25 V2M M 388
307 MERCIER Jean Christophe 5:04:35 V1M UNKMPLUSLOIN M 347
308 MICAELLI Jean Philippe 5:05:04 SEM Ghisoni Oriente M 412
309 BAGGIONI Audrey 5:05:10 SEF Aix athle F 431
310 BOUDIER Frederic 5:05:48 V1M M 396
311 GODEFROY Eric 5:06:55 V1M M 279
312 MONNET Jean Denis 5:07:01 SEM M 293
313 BILLOT Emilie 5:08:30 V1F Sheep Skyrunning F 181
314 PHILIPPART Laurent 5:10:19 SEM AAA du Lyonnais M 381
315 LOPEZ PENA Miguel Angel 5:10:20 V2M Piri M 86
316 SEGURA PORRET Aleix 5:11:02 SEM Sensacions Uvex Team M 90
317 RYCKELYNCK Cindy 5:12:13 SEF F 335
318 GUEPIN Claire 5:13:07 SEF F 142
319 LENOURRY Gerald 5:13:31 V1M Dijon Singletrack M 173
320 STOYANOV Konstantin 5:14:05 SEM M 59
321 BREHIN Xavier 5:19:07 V1M CAF IdF M 329
322 THERY Stephane 5:19:07 V3M AAS Fresnes Triathlon M 330
323 REVERSAT Luc 5:19:36 V1M CAF IdF M 166
324 LINON Fabrice 5:22:33 V1M M 229
325 CHARLES Yvon 5:22:48 V1M CAF La Mure Matheysine M 218
326 ROSNER Olivier 5:26:36 V1M M 199
327 DUPRE Thomas 5:26:37 V1M M 216
328 SOULIER Amandine 5:29:28 SEF AS Fontaine / CA2S F 390
329 COURNON Frederic 5:31:38 V1M US Natixis M 151
330 MERLET Anthony 5:34:03 V1M M 432
331 THOMAS Sylvie 5:35:02 V2F Team Herbadeath F 160
332 DELPEUCH Mathieu 5:36:09 ESM Fuji Spirit Baouw M 15 ESM 31
333 MASSART Olivier 5:43:28 V1M M 262
334 DACOSTA Sylvain 5:45:12 SEM M 267
335 DUPUIS Remi 5:47:51 SEM M 334
336 LAUREYS Dimitri 5:48:21 SEM M 352
337 RATIGNER Bastien 5:57:40 SEM SRP M 205
338 LOPEZ RODRIGUES Binta 6:06:54 SEF CAF IdF F 358
339 SARRET Bertrand 6:07:46 V3M M 307
340 FOULON Thierry 6:10:59 V2M CAF IdF M 263
341 GEORGE Adelaide 6:10:59 SEF CAF IdF F 264


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |