English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-24 - Tour de la Grande Casse 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse 42km - 2019 : classement des 89 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAINT-PIERRE FLORIAN 4:41:22 SEM - M 0
2 CHARLIER JULIEN 4:44:34 SEM Rfcl M 0
3 DELESPIERRE MARION 5:04:12 SEF Tor On Running F 1ere F 0
4 HEITZMANN STEPHANE 5:04:18 SEM Dijon Singletrack M 0
5 JORET PATRICE 5:11:34 SEM As La Croiss Tignes 2100 M 0
6 LOREAU BRICE 5:14:21 SEM Team Trail Paris M 0
7 DESSART FRANCOIS 5:18:00 V1M Abeille Cool M 0
8 COLLIN PIERRE-OLIVIER 5:21:09 V1M M 0
9 MONTICOLO DAVY 5:27:53 V1M Ducs De Luneville M 0
10 LAGASSE ANTOINE 5:30:32 SEM - M 0
11 LE BIHAN CAROLINE 5:32:17 V1F Taillefer Trail Team F 2 F 0
12 VILLAIN ANTOINE 5:34:16 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
13 ESTIVAL STEPHANE 5:34:33 V2M - M 0
14 DELLA MARIA MICHEL 5:40:07 SEM - M 0
15 PORET JULIEN 5:40:09 SEM Mj Athetisme M 0
16 CAVERT DE LATOUR GILLES 5:44:48 V2M GHJUVENTU ALISGIANINCA M 0
17 POULARD CEDRIC 5:44:52 V1M - M 0
18 BRESSON VALERIE 5:49:17 V2F Cannelle Team F 3 F 0
19 ROMANI STEPHANE 5:51:24 V2M Csmezzavia M 0
20 GHESTEM SEBASTIEN 5:54:09 V1M Autour Du Trail M 0
21 MARRO JOANNE 5:54:16 V1F - F 4 F 0
22 LAMAIRE JEREMY 5:55:50 SEM On Est Pas Des Machines M 0
23 BUTTIGLIERI STEPHANE 5:55:57 V1M - M 0
24 FAVARIO CLAUDE 5:59:44 V2M - M 0
25 LENOURRY GERALD 6:01:05 V1M Dijon Singletrack M 0
26 GAILLARDET CHRISTIAN 6:03:26 V2M Optimal Coaching Pujaut M 0
27 SERON ANTHONY 6:03:37 SEM Team Positive Attitude M 0
28 ROYO ERIC 6:03:43 V2M Cannelle Team M 0
29 JAUNET LEO 6:04:36 SEM M 0
30 SAUVAGE MAXIME 6:05:56 SEM - M 0
31 MASSON LUCIE 6:06:13 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 5 F 0
32 AVOND LIONEL 6:10:01 V1M - M 0
33 GRANJON ELODIE 6:10:10 SEF - F 0
34 POULET SEBASTIEN 6:12:55 V1M Arsl M 0
35 FRANQUET QUENTIN 6:15:46 SEM M 0
36 TROSSAT VALERIAN 6:21:11 SEM - M 0
37 PECKEL LAURENT 6:21:50 SEM - M 0
38 FONTAN GUILLAUME 6:22:09 SEM - M 0
39 MORIN GERVAIS 6:22:12 V2M Joggeurs Du Val See M 0
40 MILLET ESTELLE 6:22:28 V1F - F 0
41 LAMBERT CHRISTOPHE 6:24:04 V2M - M 0
42 GAILLARDET CORINNE 6:24:33 V2F Optimalcoaching Pujaut F 0
43 GREAUME LOUIS 6:34:37 SEM - M 0
44 SIMON NICOLAS 6:35:03 V1M - M 0
45 LAUVERNET THIERRY 6:36:09 V1M - M 0
46 STANCIU ION 6:36:52 SEM - M 0
47 STANCIU INGRID 6:36:56 SEF - F 0
48 BEAL DAVID 6:37:05 V1M - M 0
49 LEGOY CHRISTOPHE 6:37:20 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
50 MARINHO CAROLINE 6:37:39 V1F Bgsa F 0
51 SAMSON SEBASTIEN 6:43:49 SEM - M 0
52 PETIT CEDRIC 6:45:09 V1M Gagembloux M 0
53 BLIN DAVID 6:50:26 V1M - M 0
54 FERRIER CELINE 6:53:12 SEF Les Cabris De La Yaute F 0
55 JADOUL MAELLE 6:57:14 SEF - F 0
56 CALVINO BENJAMIN 6:58:45 SEM - M 0
57 AVOND SOPHIE 6:58:51 V1F Asm St-etienne F 0
58 LOMBARDI DENIS 6:59:00 V1M - M 0
59 CLAUSS THOMAS 7:02:08 V1M Wangenbourg M 0
60 BOUCHAHOUA BRUNO 7:03:18 SEM Sm Montrouge M 0
61 CUQ JEAN-BAPTISTE 7:09:33 SEM - M 0
62 LEROY ANTOINE 7:11:39 SEM M 0
63 JULLIEN SOLENE 7:17:08 SEF Team Pinikpikan F 0
64 JIDOUARD JOHAN 7:18:43 SEM - M 0
65 COUVREUR CHARLES 7:19:07 ESM - M 0
66 MARTINA JEAN-MARIE 7:23:06 SEM - M 0
67 SCHULZ FRANCOIS 7:23:14 V2M - M 0
68 RANGEON LEFEBVRE FLORENCE 7:23:48 SEF - F 0
69 BASSAND PHILIPPE 7:23:58 V3M P.a.s M 0
70 LEBRETON FLORIAN 7:24:28 SEM - M 0
71 GOASDUFF MAEL 7:24:31 SEM Ar Republique M 0
72 TALBOT FREDERIC 7:33:03 V1M Les Joggeurs Du Val De Se M 0
73 PASTOR LLORET GERALDINE 7:39:57 V1F - F 0
74 DAVAL FABRICE 7:39:59 V1M - M 0
75 PERENON STEPHANE 7:43:44 V1M Montmelian Savoie Bmx M 0
76 DELAVILLE MARTINE 7:45:11 V2F F 0
77 PERENON BERNADETTE 7:47:54 V2F - F 0
78 CHAIGNEAU PASCAL 7:55:14 SEM Team Bg M 0
79 BALCONE THOMAS 7:55:16 SEM M 0
80 GARD NICOLAS 7:55:24 SEM Team Bg M 0
81 DECAUX AURELIE 7:58:00 SEF - F 0
82 AZERA GREGORY 8:03:28 SEM - M 0
83 RASE BRUNO 8:03:30 V2M - M 0
84 TISSERAND JULIA 8:03:48 SEF - F 0
85 FOURNIER CHRISTOPHE 8:03:52 V2M Ski Club Montmelian M 0
86 DURY JEAN 8:12:17 V2M - M 0
87 JUBAULT VERONIQUE 8:19:13 V2F Born To Run F 0
88 LEFEBVRE BENJAMIN 8:32:42 SEM - M 0
89 LUU ALAIN 8:47:24 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |