English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-05 - Trail de l'Amethyste 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Amethyste 36 km - 2019 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEPECHE Alexandre 3h05'27 SEM E. Ceyrat A. M 0
2 BELSOEUR Camille 3h07'28 SEM Team Trail Paris M 0
3 CHOULET Frederic 3h18'42 V1M Stade Clermontois M 0
4 BOUTTIER Gregory 3h24'40 SEM M 0
5 FRUCHART Nicolas 3h24'49 V1M M 0
6 GONTHIER Julien 3h25'27 SEM Asptt Annecy M 0
7 DETHOREY Arnaud 3h27'08 SEM Team Trail Paris M 0
8 BERGERARD Mickael 3h27'26 SEM Team Run Forez M 0
9 RODRIGUES Anselmo 3h31'02 V1M M 0
10 ROCHA Geoffrey 3h36'14 SEM Us Issoire M 0
11 DUPUIS William 3h36'24 SEM Us Issoire M 0
12 MONIOT Maxime 3h36'47 SEM M 0
13 PEREZ Cedric 3h36'55 V1M Cannelle Team M 0
14 GANDON Nicolas 3h37'09 SEM E. Ceyrat A. M 0
15 BELAY Cedric 3h39'20 SEM M 0
16 BOWIE Michel 3h41'26 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
17 VESSAZ Jerome 3h41'47 SEM Team Trail Paris M 0
18 WADIER Florent 3h41'52 SEM Team Trail Paris M 0
19 BURNEL Adrien 3h42'34 SEM M 0
20 COMPTE Philippe 3h42'52 V1M Team Run Forez M 0
21 FAURE Thomas 3h43'51 SEM Team Flahutes M 0
22 OLIVIER Benjamin 3h44'57 SEM Issoire Cyclisme Competit M 0
23 FORGE Mickael 3h46'09 V1M M 0
24 DEMARS Olivier 3h46'54 SEM As Romagnat M 0
25 FAURE Sebastien 3h47'29 V1M Team Flahutes M 0
26 VAN MOERKERCKE Pierre 3h47'40 SEM Run'in Club M 0
27 BOURGEOIS Philippe 3h47'51 V2M Selection Nationale Des C M 0
28 MEUNIER Eddy 3h47'56 SEM M 0
29 BREJAUD Cyril 3h49'13 V1M Club Athletic Brioude M 0
30 LEBRAY David 3h50'07 V1M Team Offargis/ap'heros M 0
31 POINAS Maxime 3h50'23 SEM M 0
32 CAPEL Frederic 3h50'32 V1M As Romagnat M 0
33 VIGOUROUX Vincent 3h54'00 SEM Beaumont A.c. M 0
34 CANNIER Alexis 3h55'23 SEM M 0
35 PRAS Maxime 3h57'02 SEM M 0
36 VALTAT Alexis 3h57'35 SEM Team Trail Paris M 0
37 FRADIN Vincent 3h57'59 SEM Team Trail Paris M 0
38 DIEUDONNE Clement 3h58'12 SEM Team Trail Paris M 0
39 COUTURIER Christophe 3h58'23 V1M M 0
40 PLICOT Olivier 3h59'04 V1M M 0
41 ROSSIGNOL Yvan 3h59'10 V1M M 0
42 BIGOT Sylvain 3h59'30 SEM M 0
43 MARIE Adrien 4h00'40 SEM M 0
44 BERGER Laurent 4h03'29 V2M Rando Running Lozanne M 0
45 MANDONNET Stephanie 4h03'41 V1F Plauzat Sport Nature F 1ere F 0
46 COMMANS Jean baptiste 4h03'46 V1M Plauzat Sport Nature M 0
47 MALLET Pierre 4h05'43 V2M M 0
48 DELOUCHE Aurelie 4h06'20 SEF Flammes Athletiques Chama F 2 F 0
49 RUSTI Simon 4h06'40 ESM M 0
50 SENTI Adrien 4h06'51 SEM M 0
51 ORAMBOT Clement 4h07'50 SEM M 0
52 BEGEL Jerome 4h07'56 SEM Poissy Tri M 0
53 KROELL Laurent 4h08'34 V2M M 0
54 LAMADON Ludovic 4h10'39 V1M Asptt Clermont Athletisme M 0
55 BIANCEAU ROCH Aurelien 4h11'33 SEM M 0
56 LEBLEU Pascal 4h12'04 V2M Club Leo Lagrange M 0
57 BLANCHARD Cecile 4h12'52 V1F Athletisme Club Cournon D F 3 F 0
58 CHATAIGNIER Ulrich 4h13'00 V1M Athle Cournon D'auvergne M 0
59 GOMEZ Alexandre 4h13'18 SEM M 0
60 GAY Sylvain 4h13'30 SEM M 0
61 MADJARIS Florent 4h17'01 SEM M 0
62 TERRISSE Gautier 4h17'06 SEM M 0
63 LORMIERES Pascal 4h17'12 V1M M 0
64 PLESSIS Mathieu 4h17'50 SEM Trgv M 0
65 MAILLET Fabrice 4h20'22 V1M M 0
66 BOURG Nicolas 4h20'34 SEM Alvernia Sport Nature M 0
67 JOANNIN Nicolas 4h21'49 V1M Xl Performance M 0
68 GRANET Philippe 4h23'16 V2M As Romagnat M 0
69 MORTET Thierry 4h23'37 V2M Escargot 21 M 0
70 BOULEY Bernard 4h23'46 V2M Escargot 21 M 0
71 LIPOWIEZ Fabrice 4h24'43 V1M M 0
72 TESTEIL Herve 4h25'50 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
73 RUHLMAN Patrick 4h26'10 V1M Taco M 0
74 DEBROUTELLE Teddy 4h26'35 SEM M 0
75 MONDIERE Julien 4h26'41 SEM Les Croque Chemins M 0
76 DE ARAUJO Edouard 4h26'47 V2M M 0
77 DUMOULIN Jean michel 4h26'59 V2M M 0
78 GUERIN Anthony 4h27'24 SEM M 0
79 DESPRETZ Patrice 4h27'38 V2M M 0
80 PARIS Olivier 4h28'14 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
81 COMTANT Emmanuel 4h28'18 V2M Team Tp M 0
82 CHERENCE Julien 4h28'48 SEM M 0
83 LARANGE Thomas 4h29'05 V1M M 0
84 VIRAT Florian 4h29'31 SEM Club Athletic Brioude M 0
85 JACQUEMIN Olivier 4h29'37 V1M M 0
86 RAISON Julien 4h31'23 SEM Team Trail Paris M 0
87 DE BORTOLI Stephane 4h31'39 SEM M 0
88 DEAT Philippe 4h32'43 V1M M 0
89 RIANDIERE Fabien 4h33'13 V1M M 0
90 BOULEAUX Patrick 4h33'50 V1M M 0
91 SABARROS Patrick 4h34'07 V2M Asat Sport Aventure M 0
92 FINEL Nadege 4h34'25 V1F Team Trail Du Charbon F 4 F 0
93 MAUBRE Lionel 4h35'04 V1M M 0
94 ROYERE Dorian 4h35'09 V1M M 0
95 BEAUPERIN Loic 4h35'18 SEM M 0
96 LACAZE Franck 4h35'26 V2M M 0
97 COUTAND Thomas 4h36'06 SEM M 0
98 MAGOT Sebastien 4h37'12 V1M M 0
99 SUIRE Benoit 4h37'22 SEM M 0
100 LEUREAU Steve 4h37'54 SEM Bac M 0
101 RIVIERRE Isabelle 4h38'58 V1F Aaee Epernon F 5 F 0
102 RHETAT Jean philippe 4h39'04 V1M M 0
103 RACHEL Cedric 4h39'49 SEM M 0
104 SICART Olivier 4h40'11 V2M Evreux A.c. M 0
105 BONNET Florian 4h40'19 V1M M 0
106 PALMAS Loic 4h40'26 V1M Xttraid 63 M 0
107 CHATEAU Pascal 4h40'55 V1M M 0
108 FRUCHART Nicolas 4h41'17 V1M M 0
109 LOUBEYRE Regis 4h42'05 SEM M 0
110 MOREAU BOULAY Aurelien 4h43'11 SEM Stmicroelectronics M 0
111 BREAUX Jeremy 4h43'34 SEM M 0
112 GUINET Benoit 4h44'04 V3M Trail Aventures M 0
113 VELARD Laurent 4h44'12 V1M Trail Aventures M 0
114 JACQUIER Pierre 4h44'24 V3M Running Club Mably M 0
115 VEYSSIERE Vincent 4h44'41 V1M M 0
116 BUREL Fabien 4h46'05 V1M Club Running Mars Pf Fran M 0
117 BOUQUET Gregory 4h46'11 SEM Alvernia Sport Nature M 0
118 PEIGNOT Julien 4h46'18 SEM Alvernia Sport Nature M 0
119 JALLON Morgan 4h46'30 SEM M 0
120 BAVEREL Pascal 4h47'24 V1M M 0
121 MONGARET Franck 4h47'51 SEM Uccv M 0
122 SACRISTE Yoann 4h49'24 SEM Team Gc M 0
123 TILMANT Christophe 4h50'22 V1M Sports Sentiers Sauxillan M 0
124 JANICAUD Flore 4h51'01 V1F Lfa Chamalieres F 0
125 FREDON Sebastien 4h51'10 V1M M 0
126 FABRE Clement 4h51'25 SEM Volvic Natura Trail M 0
127 JOUBERT Franck 4h52'31 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
128 DAMBRICOURT Pierre 4h54'27 SEM M 0
129 BEYTOUT Florence 4h55'39 SEF Ac Valbonne F 0
130 CHELLES Pierre 4h55'48 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
131 BRETHERTON Philip 4h57'13 V1M Club Leo Lagrange M 0
132 BRONNEC Francis 4h58'12 V2M Alvernia Sport Nature M 0
133 MASSARDIER Loic 4h58'19 V1M Yaca Courir M 0
134 HADJOUTI Smain 4h58'26 V1M Club Athletic Brioude M 0
135 THOMAS Yoann 4h58'32 SEM Alvernia Sport Nature M 0
136 RAYNAUD Louis 4h59'22 V1M M 0
137 DEMARTIN Maxence 5h00'20 V1M M 0
138 CHABERT Cecile 5h01'26 SEF Team Tp F 0
139 COUTY Frederic 5h01'32 V2M Uccv M 0
140 GAUCHERAND Benjamin 5h01'53 V1M M 0
141 MONTOUILLOUT Yves 5h01'58 V2M As Ripault M 0
142 LANDAIS Bastien 5h02'03 SEM M 0
143 MACHADO Sebastien 5h02'10 V1M M 0
144 DARONNAT Dominique 5h03'50 V2M Fr'anse M 0
145 VERDES Nicolas 5h05'00 SEM M 0
146 LE BEUZE Arnaud 5h07'07 V1M Clermont Sport Endurance M 0
147 RACONNAT Marie 5h08'22 SEF Les Flammes Athletiques C F 0
148 RACONNAT Julien 5h08'26 SEM M 0
149 GRAND Romain 5h09'34 SEM M 0
150 RAFFARD Estelle 5h11'22 V1F Alvernia Sport Nature F 0
151 PELLETIER Frederic 5h11'27 V1M Club Running Mars Pf Fran M 0
152 PERRET Jean marc 5h11'33 V2M Courir En Livradois Forez M 0
153 BOUCHE Nathalie 5h12'52 V1F F 0
154 CATHEBRAS Eric 5h13'04 V3M As Romagnat M 0
155 LEVAI Valerie 5h14'37 V2F F 0
156 HECKEL Loic 5h14'58 SEM S/l Montlucon Athletisme M 0
157 LE ROY Benoit 5h16'04 V2M M 0
158 HAMEURY Thomas 5h16'11 SEM M 0
159 VAN MOERKERCKE Francois 5h16'34 SEM M 0
160 BOCQUEL Anthony 5h16'40 SEM M 0
161 GRANJON Laurent 5h18'17 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
162 PAIS Lionel 5h19'36 V2M M 0
163 EXBRAYAT Bruno 5h20'04 V1M M 0
164 RAYNAUD PEREIRA Emilie 5h20'09 SEF Asn F 0
165 BREUILLER Cyril 5h21'39 V1M Raid Raid Wine M 0
166 LAVIN Virginie 5h26'24 V1F F 0
167 ROLLAND Renaud 5h26'28 SEM Sbrt M 0
168 MOUNET Thomas 5h27'33 SEM Team Trail Paris M 0
169 MARTIN Paul 5h27'39 V3M M 0
170 MATHE Luc 5h29'28 V2M Sports Sentiers Sauxillan M 0
171 MOULY Pierre 5h32'51 V3M Acfa M 0
172 DE MONCUIT Benoit 5h32'59 V3M Mtr 63 M 0
173 LY Philippe 5h33'08 V1M M 0
174 QUANTIN Adrien 5h36'56 SEM Limagne athletes enduranc M 0
175 ROLLAND GRENIER Marie pierre 5h37'10 SEF Limagne athletes enduranc F 0
176 GILLET Michel 5h38'57 V3M Tous Ensemble M 0
177 MAHAMMEDI Hakim 5h39'05 V2M Tous Ensemble M 0
178 LAMADON Eric 5h39'13 V3M Tous Ensemble M 0
179 LOUBET Isabelle 5h40'12 V2F F 0
180 HERY Stephane 5h40'21 V1M Club Running Mars Pf Fran M 0
181 RIZET Claude 5h43'44 V2M M 0
182 BOUTTIER Michel 5h43'51 V3M M 0
183 GUIANCE Elise 5h44'00 SEM M 0
184 LUCAS Bruno 5h45'34 V2M M 0
185 THIOLLIER Erwan 5h52'28 SEM M 0
186 GARCIA Jordi 5h52'39 SEM Ues M 0
187 MOISSONNIER Florent 5h53'27 V1M M 0
188 ROCHE Annie 5h55'40 V2F F 0
189 JACOB Cedrick 5h55'47 V2M Club Running Mars Pf Fran M 0
190 COMPTE Alexia 5h56'07 V1F Team Run Forez F 0
191 NICOLLO MESTRE Severine 6h19'59 V1F F 0
192 FERRIE Frederic 6h20'09 V1M M 0
193 PETRO Valerie 6h27'38 V2F Mtr 63 F 0
194 DE MONCUIT Valerie 6h27'43 V3F Mtr63 F 0
195 MAGOT Isabelle 6h48'15 V1F F 0
196 NABOUDET Severine 6h48'20 V1F F 0
197 LANOUX Aurelie 6h48'25 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |