cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-12-20 - Trail Bellemène Macabit 16km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Bellemène Macabit 16km - 2019 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ODULES STEPHANE 01:17:44 M1 CAPOSS M 1 M1 95
2 LAURET RUDY 01:23:00 M0 M 1 M0 32
3 LAURET Jules marc 01:23:08 M3 M 1 M3 117
4 MICHEL PATRICE 01:25:58 M3 CAPOSS M 2 M3 92
5 NOE FLORIAN 01:26:40 SEM M 1 SEM 43
6 THAZAR ALIX 01:28:36 M2 OUESTRAIL M 1 M2 18
7 POBREZO Henri claude 01:30:44 SEM M 2 SEM 115
8 LALLEMAND FABRICE 01:32:48 SEM M 3 SEM 54
9 MILELLA MATHIEU 01:33:09 M0 M 2 M0 52
10 TECHER Moise 01:34:51 M1 M 2 M1 107
11 LORION JEANNICK 01:35:53 M1 M 3 M1 41
12 MEGARUS MATTHIEU 01:36:11 SEM M 4 SEM 90
13 CALODAT LAURENT 01:37:11 M1 M 4 M1 50
14 HIBON FATIMA 01:37:34 M2F BNA F 1ere F 94
15 BOYER CHRISTOPHER 01:38:15 M0 M 3 M0 93
16 PAIRAIN LeO 01:38:55 SEM OUESTRAIL M 5 SEM 39
17 VOLTIGE AXO 01:39:33 M2 M 2 M2 17
18 JONZO MATHIEU 01:40:08 M0 M 4 M0 84
19 DADOUMONT MARC 01:42:47 M1 M 5 M1 5
20 TAMPIGNY Nicolas 01:43:18 SEM M 6 SEM 109
21 SOUBOU RICHELET 01:43:18 M3 M 3 M3 25
22 BACCO Julie 01:43:27 M0 F 2 F - 1 M0 110
23 LANGLET JEAN PHILIPPE 01:43:31 M0 M 5 M0 1
24 LEFEVRE JEROME 01:44:41 M1 M 6 M1 36
25 JEAN BART FLORENT 01:45:02 JUM M 1 JUM 21
26 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 01:45:58 M2 M 3 M2 78
27 LIM SU KWAI STePHANE 01:46:47 M0 AC ENTENTE M 6 M0 82
28 SCODAVOLPE FABRICE 01:46:59 M1 M 7 M1 13
29 PERRIER LEFEVRE CORINNE 01:48:06 M4 OUESTRAIL F 3 F - 1 M4 8
30 RICHARD JONATHAN 01:49:15 SEM M 7 SEM 10
31 SCODAVOLPE CYRIL 01:49:28 M0 M 7 M0 88
32 DESAILLY LAURY 01:49:34 M0 F 4 F - 2 M0 83
33 PICQUE BERTRAND 01:50:00 M1 M 8 M1 47
34 TRAPATEAU CLEMENT 01:50:37 M0 M 8 M0 40
35 HOU KAM FONG WILLIAM 01:51:00 SEM M 8 SEM 56
36 MINATCHY GEORGES 01:51:10 M4 M 1 M4 86
37 LEFEVRE PATRICE 01:51:16 M1 M 9 M1 35
38 CHARLES Christophe 01:52:20 M3 M 4 M3 116
39 MICHEL MARIE ROSE 01:53:21 M7 F 5 F - 1 M7 14
40 GOVINDAMA Philippe 01:53:44 M3 M 5 M3 113
41 PHILIPPEAU SeBASTIEN 01:54:03 M3 OUESTRAIL M 6 M3 7
42 IDOUMBIN JEAN PATRICK 01:54:37 M0 M 9 M0 22
43 MORVAN CEDRIC 01:54:51 M1 M 10 M1 11
44 LEGOIX CeDRIC 01:55:11 M0 M 10 M0 38
45 LUCAS JEAN ERIC 01:56:07 M2 M 4 M2 89
46 FONTAINE LAURENT 01:59:19 M1 M 11 M1 30
47 CLAIN GeRARD 01:59:29 M2 M 5 M2 6
48 NOeL PERRINE MARIE ODILE 02:00:17 M3 F 6 F - 1 M3 81
49 LEGROS Sebastien 02:02:50 M0 M 11 M0 114
50 LAIBE IVANE 02:02:54 M4 M 2 M4 55
51 PORTARRIEU CAMY MAXIME 02:04:40 SEM M 9 SEM 12
52 MAMOSA GILLES 02:05:59 SEM M 10 SEM 31
53 CONSTANTE MARIE SYLVIE 02:08:26 M2 F 7 F - 2 M2 85
54 MATHIEUX ALICE 02:08:59 SEF OUESTRAIL F 8 F - 1 SEF 37
55 ERWAN MAILLOT 02:11:54 CAM M 1 CAM 3
56 GALMAR DOMINIQUE 02:11:58 M3 M 7 M3 96
57 BAVOL GERALD 02:13:00 M5 M 1 M5 27
58 LARIVIERE AUDREY 02:14:08 M1 F 9 F - 1 M1 19
59 MADIN RUBEN 02:16:22 M5 M 2 M5 16
60 RINGUIN VELLEYEN JEAN MARIO 02:17:21 M7 M 1 M7 23
61 VIRAMA LATCHOUMY ELODIE 02:20:38 SEF F 10 F - 2 SEF 44
62 KINET CHRISTOPHE 02:22:20 M1 M 12 M1 28
63 SIMONNET VINCENT 02:23:06 M1 M 13 M1 15
64 VIRAMA LATCHOUMY ANNE LAURENCE 02:23:35 SEF F 11 F - 3 SEF 42
65 ETHEVE JOCELYNE 02:24:13 M1 F 12 F - 2 M1 33
66 D'HELFT HeLeNE 02:24:13 M2 F 13 F - 3 M2 29
67 FATOL NICOLE 02:26:17 M2 F 14 F - 4 M2 79
68 VARLET NICOLAS 02:27:15 M1 M 14 M1 26
69 PARDIEU NICOLAS 02:30:34 M1 M 15 M1 49
70 RINGUIN VELLEYEN MARIE 02:32:05 M5 F 15 F - 1 M5 24
71 ETHEVE SOPHIE 02:32:58 M3 F 16 F - 2 M3 34
72 LIANT CLARISSE 02:40:34 M1 F 17 F - 3 M1 9
73 FONTAINE ANATHASIE 02:40:36 M3 F 18 F - 3 M3 80
74 VIRAMA LATCHOUMY MARTINE 02:57:28 M0 F 19 F - 3 M0 53
75 AUZATe LEILA 03:06:06 SEF F 20 F - 4 SEF 87
76 GROSSET DAVID 03:06:08 M1 M 16 M1 91
77 CAROUPIN DIDIER 02:43:16 M2 M 6 M2 51


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |