cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-16 - Trail de Bellevue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bellevue - 2019 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER LOIC 01:36:38 SEM AC ENTENTE M 142
1 LEBON JUANITO 01:36:38 SEM M 144
3 Mitridade Fabrice 01:37:51 SEM M 327
4 Baret Didier 01:42:47 SEM M 328
5 PAYET JEAN PATRICE 01:44:55 V1M M 1 V1M 143
6 VANWALSCAPPEL JULIEN 01:45:33 SEM M 5 SEM 199
7 CLAIN RAPHAEL 01:47:17 ESM M 1 ESM 79
8 RECHICHOU DENIS 01:49:28 JUM M 1 JUM 213
9 ERIMA LUDOVIC 01:50:08 SEM M 6 SEM 145
10 TECHER VINCENT 01:51:04 SEM M 7 SEM 149
11 GRONDIN JEAN RAYAN 01:51:51 JUM M 2 JUM 223
12 SAUTRON YANNICK 01:52:11 SEM M 8 SEM 28
13 LAW SHUN MATTHIEU 01:54:45 SEM M 9 SEM 267
14 DAMY ERWAN 01:54:48 SEM M 10 SEM 150
15 MAILLOT YANNIS 01:55:01 V1M M 2 V1M 257
16 MOUSSADY ANISS 01:56:07 SEM M 11 SEM 114
17 SAUTRON JEAN RUDY 01:56:12 SEM M 12 SEM 41
18 Robert Jacky 01:56:30 V2M M 1 V2M 311
19 Tilmont Lionel 01:56:41 SEM RCSD M 13 SEM 296
20 PONGERARD MATHEW 01:58:02 SEM M 14 SEM 277
21 MITHRIDATE CHRISTOPHER 01:58:02 SEM M 15 SEM 168
22 SORRES FREDERIC 01:58:02 SEM RDB M 16 SEM 272
23 Caltret JOHNNY 01:58:34 V2M M 2 V2M 224
24 ROUGE YANNICK 01:58:40 V1M M 3 V1M 32
25 Ferrere Eddy 01:58:46 V1M M 4 V1M 288
26 Sooben Cliff 01:59:38 V2M M 3 V2M 286
27 PASQUON VINCENT 01:59:55 V1M M 5 V1M 74
28 MOUNIAMA STEPHAN 02:00:26 V1M RCSD M 6 V1M 50
29 TECHER KEVIN 02:00:36 SEM M 17 SEM 75
30 ALLOU NICOLAS 02:00:42 V1M M 7 V1M 246
31 Adeler Jean Rene 02:01:34 V2M M 4 V2M 310
32 ASSON OLIVIER 02:02:56 SEM M 18 SEM 174
33 Noe Florian 02:03:01 SEM M 19 SEM 326
34 RAHIM KHAN IRSHAD 02:03:13 SEM M 20 SEM 271
35 ETHEVE JOEL 02:03:28 V1M M 8 V1M 184
36 Gauvin Loic 02:03:33 SEM M 21 SEM 305
37 BADe BRYAN 02:04:38 SEM M 22 SEM 70
38 DREINAZA THIERRY 02:05:44 SEM M 23 SEM 235
39 RIVIERE ALIX 02:06:11 V2M M 5 V2M 37
40 Alamele Ludovic 02:06:22 SEM M 24 SEM 297
41 Hoarau John ELVIS 02:07:04 V1M M 9 V1M 320
42 NOURRY HENRI 02:07:06 V3M M 1 V3M 219
43 BARRET THIERRY ANSELME 02:07:50 V1M M 10 V1M 93
44 SINAMOUNY JASON 02:07:52 SEM M 25 SEM 140
45 JOSEPHINE WILLY 02:07:57 SEM M 26 SEM 196
46 REOUNE CHRISTIAN 02:08:01 V2M ACBP M 6 V2M 71
47 Hubert Desire 02:08:32 V1M M 11 V1M 324
48 BLUKER JEAN FRANcOIS TITUS 02:09:10 V1M M 12 V1M 89
49 Lebon Eddy 02:09:15 SEM M 27 SEM 287
50 MAILLOT JEAN LUCAY 02:09:26 V1M M 13 V1M 158
51 ROUSSEAU LAURENT 02:09:34 SEM M 28 SEM 101
52 Pajaniandy Noel 02:09:48 V2M M 7 V2M 325
53 POTHIN GILLES 02:10:14 SEM M 29 SEM 24
54 CHENEDE HUBERT 02:10:46 V1M CAPOSS M 14 V1M 276
55 Fontaine Frederic 02:11:47 V1M M 15 V1M 295
56 Cerf Anthony 02:11:54 SEM M 30 SEM 317
57 ROUGET GUILLAUME 02:12:23 SEM M 31 SEM 262
58 AMOROS ReMI 02:12:28 SEM M 32 SEM 9
59 KEMPF GUILLAUME 02:13:00 SEM M 33 SEM 18
60 Belon Axel 02:13:04 V3M M 2 V3M 302
61 HUBERT BERNARD 02:13:04 V2M CAPOSS M 8 V2M 106
62 DREINAZA THIERRY 02:13:37 SEM M 34 SEM 127
63 SMEYERS GUY 02:14:02 SEM M 35 SEM 104
64 MUNHOZ THOMAS 02:14:03 SEM M 36 SEM 245
65 PAIRAIN LeO 02:14:17 SEM OUESTRAIL M 37 SEM 64
66 SOLENTE FLORENCE 02:14:25 ESF DENIV F 1ere F 170
67 Boyer Georget 02:14:34 V1M M 16 V1M 321
68 HOAREAU CEDRIC 02:14:55 SEM M 38 SEM 105
69 SEUREAU ROMAIN 02:15:15 SEM M 39 SEM 230
70 RAMIDGE BANE THIERRY 02:15:31 V1M M 17 V1M 76
71 PERMALAMA ALEXANDRE 02:15:44 SEM CSSDA M 40 SEM 280
72 CONAC JULIEN 02:15:51 SEM OUESTRAIL M 41 SEM 108
73 ETHEVE RUDOLPHE 02:16:45 SEM M 42 SEM 247
74 GRONDIN JEAN MARC 02:17:20 V2M M 9 V2M 169
75 Gaze David 02:17:47 SEM M 43 SEM 304
76 HOARAU GUILLAUME 02:18:02 SEM M 44 SEM 236
77 DALLEAU WILFRIED 02:18:40 SEM M 45 SEM 20
78 NOUAUX JEAN 02:18:55 SEM M 46 SEM 59
79 PIANEZZE JORIS 02:18:57 SEM M 47 SEM 112
80 CLAPIER YANNICK 02:19:14 V1M ACBP M 18 V1M 72
81 Afa Jean Philippe 02:19:15 V1M M 19 V1M 300
82 AGENOR FLORENT 02:19:27 ESM M 2 ESM 194
83 CORNUAULT TONY 02:19:37 SEM M 48 SEM 229
84 Boyer Jeremie 02:19:51 SEM M 49 SEM 322
85 PUECH MARC 02:20:44 V1M CAPOSS M 20 V1M 85
86 LE MEUR BRUNO 02:20:50 SEM M 50 SEM 8
87 Michaud Benjamin 02:20:54 SEM M 51 SEM 318
88 Dijoux Fabien 02:21:10 SEM M 52 SEM 292
89 TEVANEE DARRY 02:21:13 JUM AC ENTENTE M 3 JUM 11
90 MECHET JOHAN 02:21:14 SEM M 53 SEM 62
91 STIDLER PIERRE 02:21:23 V1M M 21 V1M 248
92 ESTHER DAVID 02:21:29 V1M M 22 V1M 5
93 RICHARD JONATHAN 02:22:27 SEM M 54 SEM 35
94 AURE JEANNICK 02:23:08 SEM M 55 SEM 163
95 DOQUERO ANTHONY 02:23:38 JUM M 4 JUM 148
96 MAMODJEE ReHAN 02:23:55 SEM M 56 SEM 146
97 PERISSON CHARLES 02:24:01 V1M M 23 V1M 95
98 HOAREAU MAX 02:24:03 V1M M 24 V1M 52
99 HOAREAU JeReMIE 02:24:32 V1M M 25 V1M 88
100 CARREY ALEXIS 02:24:52 JUM M 5 JUM 261
101 BLARD OLIVIER 02:25:34 V2M RDB M 10 V2M 100
102 ROYER JEAN PHILIPPE 02:26:42 V2M ACBP M 11 V2M 65
103 ZIRGEL JULIE 02:27:14 SEF F 1 SEF 39
104 Alamele Jean Claude 02:27:35 V1M M 26 V1M 299
105 BAUDOIN PASCAL 02:28:14 V2M M 12 V2M 162
106 Guillerou David 02:28:17 V1M DENIV M 27 V1M 315
107 BUISSON DE LARICHAUDY KeVIN 02:28:31 SEM M 57 SEM 250
108 DELVOYE STEPHANIE 02:28:58 V1F RUN O2 974 F 1 V1F 2
109 Triboulet Luc 02:29:25 V1M M 28 V1M 303
110 LEPERLIER PASCAL 02:30:14 V2M M 13 V2M 151
111 PAYET JeRoME 02:30:29 SEM SJ2T M 58 SEM 141
112 PAYET JEAN MARC 02:30:41 V2M M 14 V2M 210
113 RAHIM KHAN RIAZ 02:30:54 SEM M 59 SEM 270
114 RIBOTTE JEAN CYRILLE 02:31:43 SEM M 60 SEM 203
115 CHANE KUNE LAURENT 02:32:09 SEM M 61 SEM 165
116 RIVIeRE DOMINIQUE 02:33:15 V2M M 15 V2M 200
117 DEPECHE RAPHAEL 02:33:17 SEM M 62 SEM 90
118 DOMICIEN PIERRE CeDRIC 02:33:19 SEM M 63 SEM 136
119 SISSOKO MOHAMET 02:33:21 SEM M 64 SEM 31
120 DARRIEUX ETIENNE 02:34:04 SEM M 65 SEM 233
121 BERTILLE RUDY 02:34:24 SEM M 66 SEM 255
122 MAILLOT KEVINE 02:35:08 SEF F 2 SEF 67
123 REZIVA WILLY 02:35:52 V1M ACBP M 29 V1M 99
124 ORANGE VINCENT 02:36:02 V2M M 16 V2M 202
125 HUBERT ALAIN GEORGES 02:36:45 V2M M 17 V2M 263
126 MIRANVILE WILLY 02:36:48 V1M M 30 V1M 48
127 LEGRIGEOIS CLAUDETTE 02:37:31 V3F F 1 V3F 117
128 ROUSSEL ReMI 02:39:57 SEM M 67 SEM 46
129 VALETTE CLeMENT 02:39:57 SEM M 68 SEM 21
130 Martin Cyril 02:40:22 V3M M 3 V3M 301
131 BERNOTAT HENDRIK 02:40:27 SEM M 69 SEM 42
132 LAMBES OLIVIER 02:40:41 V1M M 31 V1M 152
133 BRARD RONAN 02:40:50 SEM OUESTRAIL M 70 SEM 98
134 DEURVILHER FABRICE 02:41:13 V1M M 32 V1M 215
135 PAVIET SALOMON LUDO 02:41:29 SEM M 71 SEM 15
136 MINATCHY JEAN FRANCOIS 02:41:55 SEM M 72 SEM 55
137 MIRANDE BRET PEIO 02:42:01 SEM M 73 SEM 51
138 GELIFIER THIERRY 02:43:52 V1M M 33 V1M 53
139 ARNAL DENIS 02:44:07 SEM M 74 SEM 36
140 FARGEOT JULIEN 02:44:38 SEM M 75 SEM 175
141 CLAIN HENDRICK 02:44:50 SEM M 76 SEM 249
142 FONTAINE ANTOINE 02:44:58 V2M M 18 V2M 153
143 AGAISE FRANcOIS 02:45:09 V1M M 34 V1M 240
144 DESLANDRES THIBAUD 02:45:10 SEM M 77 SEM 45
145 BONNET ROMAIN 02:45:52 SEM M 78 SEM 218
146 PRIANON DANIEL 02:45:54 V2M M 19 V2M 38
147 LEON JEREMY 02:47:17 SEM M 79 SEM 19
148 CLERC PATRICIA 02:50:36 V2F RUN O2 974 F 1 V2F 40
149 ABRANTES HERVE 02:50:41 SEM M 80 SEM 206
150 SINAMALE SOSTHENE 02:50:42 V3M M 4 V3M 157
151 Rabois Gina 02:50:55 V2F F 2 V2F 323
152 HARLAY THIERRY 02:51:22 SEM M 81 SEM 279
153 Martin Renaud 02:51:23 SEM M 82 SEM 313
154 RITROVATO ANTOINE 02:51:43 SEM M 83 SEM 57
155 COMBEMORELLE CLeMENT 02:51:44 SEM M 84 SEM 56
156 LAIBE IVANE 02:51:47 V2M M 20 V2M 228
157 Loate Bruno 02:51:53 V1M M 35 V1M 306
158 SMITH DAVID 02:51:55 SEM M 85 SEM 82
159 BASTIEN GUILLAUME 02:52:28 SEM M 86 SEM 66
160 Begue Yves Mario 02:53:00 V2M M 21 V2M 309
161 Alamele Jean Rene 02:53:29 V1M M 36 V1M 298
162 GALMAR CHRISTOPHE 02:53:34 V1M M 37 V1M 91
163 MAOTOUK MEHDI 02:53:39 SEM M 87 SEM 214
164 RAOUX JULIE 02:53:49 SEF F 3 SEF 167
165 ADAM ALICE 02:54:16 SEF F 4 SEF 23
166 NOEL SONIA 02:54:37 V1F STASA F 2 V1F 273
167 BIGOT WILLY 02:55:35 SEM COSPI M 88 SEM 102
168 PAYET JEAN HUGUES 02:55:42 V3M M 5 V3M 78
169 BLACHE JEROME 02:56:01 V1M M 38 V1M 30
170 ROBERT CORINE LUCIE 02:56:24 V2F F 3 V2F 43
171 MILELLA MATHIEU 02:58:03 SEM M 89 SEM 107
172 Piquant Sevrine 02:58:10 V1F F 3 V1F 290
173 DISS LAURENCE 02:58:23 V1F F 4 V1F 81
174 Boyer Claude 02:58:23 V3M M 6 V3M 312
175 Marde Jerome 02:59:27 V1M M 39 V1M 293
176 Goulam AMODE 03:01:07 V2M M 22 V2M 147
177 FOCH MAXIME 03:01:08 SEM M 90 SEM 3
178 MINIER GILDAS 03:01:18 V1M M 40 V1M 44
179 Latchimy Peroumal Jean Philippe 03:02:28 V1M M 41 V1M 289
180 SQUARZONI MICHELLE 03:02:44 V3F F 2 V3F 80
181 LEBASNIER ADRIEN 03:03:29 SEM M 91 SEM 264
182 AVRIAMA NICOLAS 03:04:35 V3M M 7 V3M 58
183 METZ THOMAS 03:04:42 V1M M 42 V1M 253
184 RAOULT MARC ANTOINE 03:04:45 SEM M 92 SEM 110
185 PITOU ALAIN 03:05:22 V4M M 1 V4M 164
186 BERNARDIN FABRICE 03:05:54 V1M M 43 V1M 178
187 TOURMEZ VINCENT 03:06:02 V1M DENIV M 44 V1M 275
188 ELISABETH MICHEL 03:06:10 V2M M 23 V2M 92
189 Bonneton Aurelien 03:06:49 SEM M 93 SEM 319
190 RIVIERE MARTINE 03:06:57 V2F F 4 V2F 171
191 BOUCHOU CAMILLE 03:06:58 SEM M 94 SEM 259
192 BARET GeRALD 03:07:25 V1M M 45 V1M 13
193 TURPIN MARIE AIMEE 03:08:39 V2F F 5 V2F 237
194 HOAREAU LAURENT 03:08:48 V1M M 46 V1M 193
195 CAILLE PIERRE OLIVIER 03:09:31 V1M M 47 V1M 268
196 LE FLOCH CeLINE 03:10:03 SEF F 5 SEF 84
197 Fossatti CLEMENT 03:10:40 SEM M 95 SEM 221
198 BILLAUD GILBERTE 03:11:17 V2F RDB F 6 V2F 6
199 CLAIN JOHNY 03:11:17 V2M M 24 V2M 161
200 CREMIEUX FABIEN 03:12:07 V1M M 48 V1M 166
201 ALAMY LAURENT 03:12:41 V1M M 49 V1M 25
202 MOUNIAMA GREGORY 03:13:10 V1M M 50 V1M 208
203 BATTAIS STEPHANE 03:13:36 SEM M 96 SEM 135
204 MOULIN CELINE 03:14:07 SEF F 6 SEF 97
205 CAPON PIERRE 03:14:18 SEM M 97 SEM 22
206 Hoarau DAVID 03:15:30 V2M M 25 V2M 195
207 SINIMALE BERTRAND 03:15:36 SEM M 98 SEM 60
208 MOMBERT VANESSA 03:15:36 SEF F 7 SEF 47
209 MARIANNE FReDeRIQUE 03:16:20 V1F F 5 V1F 231
210 ROBERT STEPHANE 03:17:48 SEM M 99 SEM 211
211 PAYET LESLIE 03:18:56 SEF F 8 SEF 77
212 PARSOURAMIN LATCHIMY JULIEN 03:19:10 SEM M 100 SEM 282
213 SZCZECINIARZ TESSA 03:19:21 SEF F 9 SEF 265
214 ROBERT ADeLE 03:19:43 SEF F 10 SEF 87
215 CRESCENCE BENOIT YVON 03:20:43 V4M M 2 V4M 160
216 QUINTANA ANA 03:22:35 SEF F 11 SEF 86
217 Trombini Aurelien 03:22:35 SEM M 101 SEM 316
218 BOYER JEAN FRANcOIS MICKAeL 03:23:11 SEM M 102 SEM 14
219 Hoareau Ludovic 03:23:41 SEM M 103 SEM 49
220 Mongendre Tony 03:25:53 V1M STASA M 51 V1M 307
221 MINARRO PHILLIPPE 03:26:28 V2M M 26 V2M 182
222 GEOFFROY CLAUDINE 03:27:56 V2M OUESTRAIL M 27 V2M 181
223 BENHASSINE HOCINE 03:27:56 V2M M 28 V2M 132
224 ERAPA PASCAL DAVID 03:29:20 V2M M 29 V2M 204
225 Riviere Renaud 03:30:11 V1M M 52 V1M 294
226 GAZAILLE VIRGILE 03:32:43 V1M M 53 V1M 12
227 GARNIER JEAN ERIC 03:33:31 V1M M 54 V1M 73
228 ROBERT MARYLINE 03:34:30 V2F F 7 V2F 177
229 FOCH EMILIE 03:36:12 SEF F 12 SEF 4
230 DIJOUX ROSE MARIE 03:36:37 V2F F 8 V2F 220
231 JOACHIM YASMINE 03:36:37 SEF F 13 SEF 209
232 PAYET ISABELLE 03:37:37 V1F F 6 V1F 33
233 ROGER MICKAEL 03:37:38 V1M M 55 V1M 34
234 ONIAN ZYAAD 03:39:55 SEM M 104 SEM 180
235 AJAGAMELLE AUDREY 03:44:14 SEF F 14 SEF 7
236 Boyer Teddy 03:44:14 V1M STASA M 56 V1M 308
237 ROMESCOT NATACHA 03:44:19 SEF F 15 SEF 244
238 LAURET GAELLE 03:44:34 SEF F 16 SEF 26
239 CHAMBRY HENRIETTE 03:44:39 V1F F 7 V1F 266
240 CHAMBRY FABIEN 03:44:39 V1M M 57 V1M 216
241 SAUTRON VALERIE 03:45:45 SEF F 17 SEF 61
242 DIEU ALEXANDRA 03:47:10 V1F F 8 V1F 109
243 PAYET LOUIS 03:49:08 V1M M 58 V1M 10
244 Garel Margot 03:49:35 SEF BNA F 18 SEF 94
245 MOREL PAUL 03:49:55 V3M M 8 V3M 172
246 BOUZBIBA SALIMA 03:52:51 SEF F 19 SEF 54
247 DE LAVAL ALIX 03:53:19 SEF F 20 SEF 256
248 FERRANDI PIERRE FRANcOIS 03:53:19 SEM M 105 SEM 254
249 LACOSTE JEAN BAPTISTE 03:54:56 SEM M 106 SEM 260
250 DIARRA ROSSIGNOL GWENAELLE 04:01:44 V1F F 9 V1F 278
251 RABVELET ISABELLE 04:03:36 V1F F 10 V1F 176
252 CABARET PIERRE 04:08:33 V4M M 3 V4M 159
253 DALLONGEVILLE MARGAUX 04:23:43 SEF F 21 SEF 238


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |