cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-12 - Trail blanc Mouthe 17 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail blanc Mouthe 17 km - 2019 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FISCHER Simon 01:04:30 SEM Team Sport 2000 Pontarlie M 0
2 BARONIAN Thibaut 01:04:30 SEM M 0
3 PASERO Mikael 01:04:42 SEM Taktik Sport Brubeck M 0
4 JOLY Felicien 01:06:54 SEM M 0
5 COUPAT Vincent 01:07:11 SEM Team O2score M 0
6 DOMANICO Baptiste 01:08:13 SEM Trilion Belfort M 0
7 PARGEMIN Leo 01:09:34 SEM Amicale Des Cost'hauts M 0
8 PERRIGNON Arnaud 01:10:02 V1M Team Sport 2000 Pontarlie M 0
9 MEUNIER Guillaume 01:10:11 SEM Trilion Belfort M 0
10 RIZZOTTO Julien 01:10:18 SEM Besancon Triathlon M 0
11 PONCET Jean charles 01:11:08 SEM Rrun Besancon M 0
12 BILLOD LAILLET Engueran 01:12:00 V1M Team Trail'titude M 0
13 GUYOT Alexandre 01:12:21 SEM M 0
14 DUBOZ Patrick 01:12:21 SEM Trail'titude M 0
15 BILLOT Louis 01:12:32 ESM Randorunning Besancon M 0
16 SHERPA Sange 01:12:33 SEM M 0
17 MAC Andy (Ch) 01:13:23 SEM Gsquad M 0
18 BOICHARD Mathieu 01:13:37 SEM M 0
19 ZILIO Jeremy 01:13:39 SEM Rc Haut Jura Morez M 0
20 COLIN Hippolyte 01:13:41 JUM Besancon Triathlon M 0
21 ESSEIVA Robin 01:13:44 SEM Besancon Triathlon M 0
22 QUIRICO Yoann 01:13:51 SEM Ejca M 0
23 GROSJEAN Sylvain 01:14:52 V1M S/l Val Morteau Athletism M 0
24 GUILLAME Loic 01:15:03 SEM Team Trail'titude M 0
25 FORESTIER Matthias 01:15:07 SEM Team O2score M 0
26 MENESTRIER Benoit 01:15:08 V1M M 0
27 ZINNI Donato 01:15:16 V1M M 0
28 CHAPUIS Sebastien 01:15:19 SEM Triteamvalleedejoux M 0
29 CARREZ Celine 01:15:24 SEF Team Intesport Pontarlier F 1ere F 0
30 MICHAULT Cyril 01:15:35 V1M Risoux Club M 0
31 DENOIX Remi 01:15:35 SEM M 0
32 BEVALOT Julien 01:15:45 V1M Team Rando Running Besanc M 0
33 BAILLY Florian 01:15:51 SEM Trilion Belfort M 0
34 FRANTZ Kevin 01:15:51 SEM Bois D'amont M 0
35 CHAUVIN Olivier 01:15:54 V1M M 0
36 PIERRE Vincent 01:15:56 SEM Viroflay Running Trail M 0
37 BUSCH Vincent 01:15:56 V1M Team Castor M 0
38 VIGIER Alain 01:16:02 V1M M 0
39 METTETAL Julien 01:16:05 V1M M 0
40 AYMONIN Gaetan 01:16:07 SEM M 0
41 MOMY Jimmy 01:16:08 JUM M 0
42 JACQUINOT Guillaume 01:16:09 SEM M 0
43 BASSET Isia 01:16:10 SEF Asul Sports Nature F 0
44 BAILLY BASIN Ludovic 01:16:12 SEM M 0
45 PELLE Jerome 01:16:12 V1M Le Souffle D'orgerus M 0
46 PETINI Benjamin 01:16:18 SEM M 0
47 VADOT Nicolas 01:16:20 SEM Ferrieres Sa M 0
48 DUBOL Cedric (SUI) 01:16:32 SEM Saanen gstaad M 0
49 PLOUGASTEL Franck 01:16:36 V1M Pelousey Court Tout Doubs M 0
50 MARCHAND David 01:16:54 V1M A.l.l. Jura Trail M 0
51 FAVROT Jean christophe 01:17:16 V1M M 0
52 CHAPEAU Yves 01:17:37 SEM Dijon Singletrack / Team M 0
53 MAILLARD Robin 01:17:41 SEM M 0
54 MOUGNARD Stephane 01:18:11 V1M Dole Ac M 0
55 MOUGENEL Alan 01:18:15 JUM M 0
56 VUILLEMOT Jerome 01:18:16 SEM M 0
57 MEYER Benjamin (Ch) 01:18:23 SEM M 0
58 JOBARD Jeremy 01:18:46 SEM M 0
59 BERGER Philippe 01:18:47 V1M All Jura Trail M 0
60 TAVARES David 01:18:50 SEM Dsa Baume Les Dames M 0
61 BUHLER Anthony 01:18:50 SEM M 0
62 CONRAD Sebastien 01:18:51 V1M M 0
63 VALFREY Gilles 01:18:52 V2M M 0
64 BOHARD Manon 01:18:56 SEF Rando Running F 0
65 CASTELAIN Stewart 01:19:12 SEM M 0
66 TISSOT Martin 01:19:22 SEM Asop M 0
67 GIRARD Norbert 01:19:26 V2M M 0
68 XOLIN Benoit 01:19:32 ESM M 0
69 FIERS Aurelien 01:19:47 SEM M 0
70 BARRELET David (Ch) 01:20:03 SEM Ponction M 0
71 NAVA Fabio (Ch) 01:20:14 SEM Evolution Sport Team M 0
72 DEBAY Blaise (BEL) 01:20:19 V1M Association Beaune Athlet M 0
73 GARDAVAUD Yves 01:20:20 V2M Tri Team Vallee De Joux M 0
74 TUFFIGO Mathieu 01:20:33 SEM Besancon Triatlhon M 0
75 CRETET Baptiste 01:20:46 SEM All Jura Trail M 0
76 MOSSARD Guillaume 01:20:49 V1M Sapeurs Pompiers Belfort M 0
77 PIETTRE Alexis 01:20:54 V2M Orientation Team Besancon M 0
78 SCHALLER Stephane (Ch) 01:20:56 SEM M 0
79 MARTIN Jean charles 01:21:17 SEM M 0
80 SCHWAB David 01:21:22 V1M Dole Ac M 0
81 FAIVRE Donovan 01:21:24 JUM M 0
82 MOUGEY Clemence 01:21:35 SEF Bac F 0
83 VIGNOLA Paul 01:21:36 SEM Asptt M 0
84 BEURAUD Victor 01:21:40 SEM 13e Rg M 0
85 SENOS Ricardo (Ch) 01:21:48 V1M M 0
86 DUCHEMIN Bertrand (Ch) 01:21:48 SEM M 0
87 DEMEUSY Anthony 01:21:51 SEM M 0
88 IOTTI Sebastien 01:21:52 V1M M 0
89 JAMES Pierre etienne 01:21:55 V1M M 0
90 JACQUIN Sebastien 01:22:00 SEM M 0
91 ROBERT Kevin 01:22:09 SEM M 0
92 GARNIER Marc 01:22:46 SEM M 0
93 FAIVRE Pierre yves 01:22:46 V1M M 0
94 CAILLER Alexandre 01:22:47 SEM Rando Running Besancon M 0
95 LOTIGIE Benjamin 01:22:51 SEM Les Traileurs Des Roches M 0
96 CUCHE Anthony 01:23:08 SEM M 0
97 JARMUZYNSKI Marc 01:23:08 SEM Cn Pontarlier Triathlon M 0
98 FAIVRE RAMPANT Axel 01:23:19 SEM Team Alpha M 0
99 BEY Kevin 01:23:21 SEM M 0
100 BRAND Julie 01:23:23 SEF Produsport.com F 0
101 GERMAIN Michael 01:23:25 SEM M 0
102 CHABERT Jerome 01:23:27 V1M Bac M 0
103 POURCELOT Romain 01:23:37 SEM Club Alpin Francais De Be M 0
104 FRANCOIS Sebastien 01:23:44 V1M Chaux La Lotiere M 0
105 BOURQUIN Jerome 01:23:47 V1M Tout Morteau Court M 0
106 CHOULEUR Stephane 01:23:53 SEM M 0
107 BRUTILLOT Julien 01:24:02 V1M M 0
108 LIMACHER Eric 01:24:07 V2M M 0
109 ARDIET Stephane 01:24:16 SEM M 0
110 VIENNOT Jean philippe 01:24:19 V1M Run In 70 M 0
111 SEINERA Thomas 01:24:23 SEM Risoux club M 0
112 JOBARD Mathieu 01:24:35 SEM Tic Et Tac M 0
113 GREMILLON Christophe 01:24:36 V2M M 0
114 FOLIN Benoit 01:24:38 SEM M 0
115 BRUCHON Yoann 01:24:42 V1M M 0
116 ROSSELET Herve 01:24:50 V2M M 0
117 BIESSE Bernard 01:24:50 V3M M 0
118 DELOUCHE Olivier (Ch) 01:24:55 ESM Running Club Unil/epfl M 0
119 CASARTELLI Ludovic 01:24:58 V1M M 0
120 MONESTIER Jerome 01:24:58 V1M Club Alpin Francais Lons M 0
121 PAVID Christophe (Ch) 01:24:58 SEM M 0
122 SALA Yannick 01:25:00 SEM M 0
123 MICHAUX Jean pierre 01:25:01 V2M M 0
124 TAILLARD Samuel 01:25:04 SEM M 0
125 DEMONTROND Sylvain 01:25:06 SEM M 0
126 LEGER Bruno 01:25:09 V2M Km 42 Saint Just Le Marte M 0
127 BARRET Fabien 01:25:14 V1M M 0
128 PROFAULT Pascal 01:25:17 SEM Tri Lion M 0
129 MICHAUT Thomas 01:25:18 SEM M 0
130 DOILLON Gautier 01:25:28 SEM DSA S/L VAL MORTEAU ATHL M 0
131 LIGNEY Francois 01:25:28 V2M Le Souffle D'orgerus M 0
132 PEYRINAUD Yoann 01:25:29 SEM M 0
133 LACROIX Quentin 01:25:43 SEM M 0
134 PETIT Enguerran 01:26:04 V1M M 0
135 STEBE Gregory 01:26:04 V1M M 0
136 DARAN Fabien 01:26:08 V1M Jejejvaistetorcher M 0
137 LIGIER Vincent 01:26:16 V1M Le Russey M 0
138 SANDOT Emilie 01:27:01 SEF Trilion Belfort F 0
139 TAVARES Mickael 01:27:05 SEM Gahs M 0
140 FERLAND Marie pierre 01:27:05 SEF Elle Trail F 0
141 CORMIER David 01:27:08 V1M M 0
142 OUDOT Anthony 01:27:16 SEM Pelousey Court Tout Doubs M 0
143 GOUX Samuel 01:27:17 SEM M 0
144 CORDIER Cordier 01:27:24 V1M Balcon De La Haute Joux M 0
145 GINDRE Clemence 01:27:24 SEF Rchjm F 0
146 COQUARD Remi 01:27:30 SEM Asptt Besancon M 0
147 JERUSALMY Romain 01:27:32 V1M M 0
148 SIMON Brieuc 01:27:40 SEM M 0
149 JOLY Simon 01:27:57 SEM M 0
150 LEFEBVRE Kevin 01:28:01 SEM M 0
151 BRIENNE Vincent 01:28:14 SEM Team 70 M 0
152 MACHARD Jerome 01:28:14 SEM Gahs/team 70 M 0
153 FAIVRE Antoine 01:28:20 SEM Tout Morteau Court M 0
154 FARHAT Abdelaziz 01:28:38 SEM M 0
155 FAGOT Olivier 01:28:41 V2M Viroflay Running Trail M 0
156 BEAUMONT Frederic 01:28:42 V2M Viroflay Running Trail M 0
157 MONTONNEAU Bruno 01:28:46 V1M As Mouthe M 0
158 GRAND Frederic 01:28:47 V2M Sg Hericourt M 0
159 MARTINI Armand 01:28:47 SEM M 0
160 BILLOT Olivier 01:28:50 V1M M 0
161 BRESSON Teddy 01:28:51 SEM Team Bresson Competition M 0
162 ALLEMANDET Franck 01:29:01 SEM Runcollect M 0
163 BRUCHON Pierrick 01:29:03 SEM Les Courtoujours M 0
164 HUOT MARCHAND Jerome 01:29:03 V1M M 0
165 THA Olivier 01:29:08 V2M Caf Besancon M 0
166 STARCK Frederic 01:29:12 SEM Le Ptit Damas M 0
167 BARON Benjamin 01:29:17 SEM M 0
168 BONTEMPS Frederic 01:29:22 V1M M 0
169 MARION Guillaume 01:29:25 SEM M 0
170 PIQUARD Justine 01:29:28 SEF Asptt F 0
171 LINDECKER Teo 01:29:29 SEM M 0
172 BORDE Christophe 01:29:30 V1M M 0
173 CONTE Joel 01:29:35 V1M Sg Hericourt M 0
174 BEDU Pierre 01:29:36 SEM M 0
175 TRIPARD Gregory 01:29:37 SEM M 0
176 FAIVRE Raphael 01:29:43 V1M M 0
177 LAVRUT Quentin 01:29:43 SEM M 0
178 BLOND Mickael 01:29:43 SEM M 0
179 ALLINQUANT Nicolas 01:29:44 SEM Le Souffle D'orgerus M 0
180 BOURDENET Benoit 01:29:51 SEM M 0
181 PEGEOT Olivier 01:29:54 SEM M 0
182 GROSJEAN Yannick 01:29:56 V1M Azimut Brutal M 0
183 NACHON Francis 01:29:59 SEM M 0
184 LAIGNEL Alexandre 01:30:00 SEM M 0
185 NACHON Sebastien 01:30:01 SEM M 0
186 JEANSON Estelle (Ch) 01:30:08 SEF Parents Epuises F 0
187 FORESTIER Gaelle 01:30:15 SEF F 0
188 PHILIPPE Nicolas 01:30:38 SEM Rtt M 0
189 BINNIE Izza 01:30:47 SEF F 0
190 BARDIN Loic 01:30:48 SEM M 0
191 YVERNEAU Pierre 01:31:07 SEM M 0
192 BOITRAND Christophe 01:31:19 V2M Club Alpin Francais Lons M 0
193 GENSSE Julien 01:31:20 SEM M 0
194 UBBIALI Aurelien 01:31:22 SEM M 0
195 RIEFOLO Anthony 01:31:28 SEM Brain Runner M 0
196 LANOIR Serge 01:31:40 V3M DSA S/L AC PONTARLIER M 0
197 MILLOT Clement 01:31:46 SEM M 0
198 TREAND Marius 01:31:47 SEM M 0
199 POUYET Stephane 01:31:51 SEM La Super Team Apero Run 7 M 0
200 JEUNOT Stephane 01:31:55 V1M Echo De Barchet M 0
201 PHILIPPON Jerome 01:31:57 V1M M 0
202 ANDRE Cedric 01:32:00 V1M M 0
203 LAUBIER Valerie 01:32:12 SEF F 0
204 FUMEY Patricia 01:32:13 V2F DSA S/L AC PONTARLIER F 0
205 SZIGETI Csaba (Ch) 01:32:15 SEM Coffeerun Se M 0
206 BARBIER Jean pierre 01:32:17 V2M Eb Trail Eurville M 0
207 LAURENT Anthony 01:32:18 SEM M 0
208 MAILLOT Laurent 01:32:21 SEM Tmc M 0
209 HASLE Camille 01:32:21 SEF F 0
210 WAHL Laurent 01:32:22 V2M Viroflay Running Trail M 0
211 FEBVAY Benjamin 01:32:22 SEM Dsa Pontarlier M 0
212 GUY Estelle 01:32:22 V1F Dole Ac F 0
213 COMTE Anthony 01:32:41 V1M M 0
214 HENRIOT Marie eve 01:32:41 V1F Team Trail Jura F 0
215 TABOUROT Elise 01:32:42 SEF Sg Hericourt F 0
216 SELLEM Faycal 01:32:46 V1M M 0
217 MEIGNIER Celia 01:32:47 SEF Teams Comtoises F 0
218 VUILLEMIN Julien 01:32:51 SEM M 0
219 BEAUDRON Patrick 01:32:52 V2M M 0
220 GUIMARD Jeremie 01:32:59 SEM EFS REIMS A. * M 0
221 LE TENIER Didier 01:33:00 V2M M 0
222 FORTIER Adrien 01:33:02 SEM M 0
223 GRANDVOINNET Cyril 01:33:13 V1M M 0
224 PICOUET Laurent 01:33:20 V2M Etoile 89 Mercedes Benz A M 0
225 CAMETTI Stephane 01:33:24 V1M Sg Hericourt M 0
226 IOTTI Steve 01:33:32 V1M M 0
227 LESCOUTE Benjamin 01:33:32 SEM M 0
228 RATTE Raphael 01:33:33 V1M La Super Team Apero Run 7 M 0
229 ZELEK Romuald 01:33:34 SEM DSA S/L AC PONTARLIER M 0
230 BOUCHER Elise 01:33:53 SEF Besancon Athletic Club F 0
231 BRICAUD David 01:34:11 SEM M 0
232 ORTEGA Stephane (Ch) 01:34:16 V1M M 0
233 NOSARI Laurent (Ch) 01:34:17 V1M Running Team Magnoncourt M 0
234 DUPONT Raphael 01:34:19 SEM M 0
235 MULLER Annie 01:34:22 V2F F 0
236 GADIOLET Lucas 01:34:23 SEM Crapast M 0
237 CANTOT Cyril 01:34:26 V1M Dac Dole M 0
238 GARNIER Samuel 01:34:47 SEM M 0
239 CABAUD Francois 01:34:55 V2M Besancon Athletic Club M 0
240 BRET Olivier 01:35:02 V1M M 0
241 JAMOT Johan 01:35:11 SEM M 0
242 MARCHAL Florian 01:35:11 V1M Les Chauffe La Semelle M 0
243 GAUTRON Ludovic 01:35:12 SEM Doubs Sud Athletisme Mort M 0
244 GEISSLER Brice 01:35:13 SEM Pelousey Court Tout Doubs M 0
245 NONDEDEU Francois joseph 01:35:17 SEM M 0
246 TRIOSCHI Marc 01:35:18 V2M M 0
247 DORNIER Alexia 01:35:23 SEF F 0
248 GIROD Jean claude 01:35:27 V2M M 0
249 QUETIN Dominique 01:35:36 V1M Sg Hericourt M 0
250 RAGOT Alexandre 01:35:39 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |