cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-13 - Trail Blanc New Balance de la Clarée 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanc New Balance de la Clarée 12 km - 2019 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CASTIGLIONI Renaud 1h08'03 SEM Cs Serre Chevalier M 0
2 POTET Emmanuel 1h13'52 SEM M 0
3 FAURE Raphael 1h13'54 V1M Skions.com / Mammut M 0
4 BONEF Pierre 1h13'54 JUM Epmanosque M 0
5 AISSAOUI Walid 1h16'03 SEM M 0
6 GARNIER Damien 1h16'59 SEM M 0
7 DENAIS Leo 1h17'45 SEM Club Alpin Francais M 0
8 GABRIEL Etienne 1h19'07 SEM Sna Fouesnant M 0
9 LAIR Frederic 1h19'14 SEM Triathlon Apt M 0
10 SANCHEZ Cyprien 1h20'02 SEM Team Intersport Digne M 0
11 MOULIERAC Pierre 1h22'34 V1M As Monaco Triathlon M 0
12 JACOB Clement 1h22'42 SEM M 0
13 ANDRIA Alexandre 1h24'41 SEM Triathlon Apt M 0
14 CAILLAUD Vincent 1h25'23 JUM M 0
15 DELAYE Sebastien 1h25'26 SEM Asptt Digne les bains M 0
16 POULLOT Adrien 1h25'54 SEM M 0
17 GILLET Alexis 1h28'33 SEM M 0
18 MAROT Mikael 1h29'19 V1M Team Greoux Bike M 0
19 WAGNER Frantz 1h30'46 V1M Hautes alpes Trail Nature M 0
20 LE MEUR Alan 1h31'54 SEM Triathlon Apt M 0
21 AUBERGIER Lou 1h33'47 CAM Fouee Du Chasselas M 0
22 COULAUD Esther 1h33'48 SEF Team Intersport Digne F 1ere F 0
23 SERVANT Bastien 1h33'49 SEM M 0
24 BOYER Julie 1h33'50 SEF Asptt F 0
25 QUEVALLIER Florent 1h34'19 SEM M 0
26 LABARTHE Baptiste 1h34'36 CAM M 0
27 TISSERAND Guillaume 1h35'03 SEM M 0
28 ARNOUX Theo 1h35'57 CAM M 0
29 DUVALLET Christophe 1h36'44 V1M Courir Au Pays De Grasse M 0
30 SACHOT Guillaume 1h37'23 V1M Next Step M 0
31 BLANCHARD Julie 1h37'25 SEF Next Step F 0
32 PEREIRA DA VALE William 1h37'45 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
33 HARMANT Gentiane 1h37'52 SEF F 0
34 AUBERGIER Yan 1h38'03 V2M Foulee De Chasselas M 0
35 HUGUET Michel 1h39'14 V3M Ecrins Givres Vallouise M 0
36 GERON Franco 1h39'27 V2M Team Marathon M 0
37 LEGRAS Noel 1h40'03 V2M M 0
38 JOURDAN Celyne 1h40'06 V1F F 0
39 BOITAUD Daniel 1h40'09 V3M Vo3max Provence Triathlon M 0
40 JOURDAN Veronique 1h40'24 V3F Ecrins Givres Vallouise F 0
41 CHAIX Charlotte 1h40'44 SEF F 0
42 LE DORAN Stephane 1h41'15 V1M M 0
43 BONTAZ Rachel 1h41'15 V1F Team Bontaz Centre / Fac F 0
44 BIDRON Frederic 1h41'22 SEM Sanary Cap Garonne M 0
45 NOSMAS Jany 1h41'37 V3F Asptt Nice F 0
46 DOMENACH Laure 1h42'18 V1F F 0
47 BRUN Jean luc 1h42'28 V1M M 0
48 FIORILLO Guillaume 1h42'31 V1M Les Marmottes M 0
49 CURAUT Didier 1h42'43 V2M M 0
50 MARTIN Amandine 1h42'54 SEF F 0
51 GERON Chiara 1h43'48 ESF F 0
52 CEDOLIN Alizee 1h44'18 SEF Triathlon Apt F 0
53 NOUGARET Jean laurent 1h44'30 V1M Team Auberge Du Clot M 0
54 DELVAEL Guillaume 1h45'05 SEM M 0
55 MENALDO Noemie 1h45'46 SEF F 0
56 SAVON Guillaume 1h45'49 SEM M 0
57 MALLET Angelique 1h46'07 V1F F 0
58 GARAIX Florentine 1h46'23 V1F F 0
59 PUGINIER Jerome 1h46'29 SEM M 0
60 FRANCOIS Frederic 1h46'53 V1M Trail Eco Raid M 0
61 RECHU Nicolas 1h47'02 V1M Next Step M 0
62 BRAHAM Valentin 1h47'03 SEM M 0
63 DEGUYLLIN Philippe 1h47'06 V2M M 0
64 LAGIER Yoann 1h47'35 SEM M 0
65 AUBRIOT Yorick 1h47'35 SEM M 0
66 BENIER Sarah 1h47'51 SEF F 0
67 DUCLOS Francois 1h48'24 V2M M 0
68 ROUFFNAC Armelle 1h48'43 V1F Avag F 0
69 NOSMAS Jean clarence 1h49'03 V4M Vesubie Trail Club M 0
70 LAFONT Dominique 1h49'19 V2F F 0
71 BOUTEILLER Dimitri 1h49'25 V1M Next Step M 0
72 BOYER Dorian 1h49'33 SEM Sapeurs pompiers Vitrolle M 0
73 SHEDDEN Ian 1h50'44 V4M Fell Runners Association M 0
74 ROGER Pascal 1h50'51 V3M M 0
75 GUERINI Isabelle 1h51'42 V1F F 0
76 PESCE Aline 1h52'11 SEF Trail Eco Raid Haute Prov F 0
77 DESSE Anais 1h52'56 ESF Vitrolles Tri F 0
78 CHAIX Alexandra 1h53'12 V2F Aix Athle Provence F 0
79 CANNA Pascal 1h53'16 V2M M 0
80 MORIN Myriam 1h53'40 V2F Ecrins Givres Vallouise F 0
81 CHAUVET Patricia 1h54'14 V2F F 0
82 GABRIEL Ronan 1h54'51 ESM M 0
83 GAONAC'H Anna 1h54'52 SEF F 0
84 DAVY Jean christophe 1h54'58 V2M M 0
85 YSEBAERT Karine 1h55'33 V2F F 0
86 LE COSTEVEC Fabrice 1h55'37 V1M Bzh1970 M 0
87 SLIMAN Jacques 1h55'55 V4M Courir En Brianconnais M 0
88 FLOT Claire 1h56'00 SEF F 0
89 HOVINE Agathe 1h56'00 SEF F 0
90 WALCH Yohan 1h56'00 SEM M 0
91 GAULD Christophe 1h56'00 SEM M 0
92 CHAUMONT Pierre 1h56'01 V3M Ibm Bordeaux M 0
93 VOLLAIRE Ariane 1h56'55 V1F F 0
94 VALLA Anne 1h56'57 SEF F 0
95 FINE Laetitia 1h57'49 V1F F 0
96 BALEUR Delphine 1h57'50 SEF F 0
97 HEMMER Claude 1h59'36 V3M Cross Sport Serre Chevali M 0
98 CARBONE Sante lorenzo 2h00'06 V2M Tiger Sport Asd M 0
99 CAILLE Xavier 2h00'10 SEM M 0
100 PERDRIEL VAISSIERE Florent 2h00'11 SEM M 0
101 PERDRIEL VAISSIERE Laetitia 2h00'11 SEF Bssa F 0
102 VOLPERT Priscille 2h00'16 V1F Eac F 0
103 SUMIAN Perrine 2h00'29 SEF F 0
104 FECHINO PROAL Melodie 2h00'51 SEF F 0
105 CHAUVIERE Camille 2h00'51 SEF F 0
106 MUSSO Elisa 2h01'33 V2F Podistica Costigiole G.gi F 0
107 HAMMER Nathalie (Ch) 2h01'37 SEF F 0
108 DESAMBROIS Michel 2h02'12 V1M Maisons Blanches M 0
109 DESAMBROIS Helene 2h02'13 V1F Nhd Courtage F 0
110 CATTANEO Claudia maria 2h02'14 V2F F 0
111 JAU Stephane 2h02'54 V2M M 0
112 KILL Dominique 2h03'03 V1M Next Step M 0
113 TRUCHET Magalie 2h03'07 SEF Next Step F 0
114 BONNET Thierry 2h03'16 V2M La Foulee Salonaise M 0
115 XXXX Xxx 2h05'33 M 0
116 DAO Nathalie 2h06'15 V1F F 0
117 XXXX Xxx 2h06'43 Trail Club Ollioules M 0
118 BREANT Sylvie 2h06'44 V2F Trail Club Ollioules F 0
119 GUERINI Jean 2h07'06 V2M Acp Marseille M 0
120 LEMOY Helene 2h07'15 SEF F 0
121 MONGET Benjamin 2h07'16 SEM M 0
122 COLLIN Franck 2h07'28 V1M M 0
123 COLOMBAN Agnes 2h07'29 V1F Team Ohana F 0
124 RICHARD Anne sophie 2h07'30 SEF F 0
125 CHAUZU Eric 2h07'33 SEM Ajs La Garde M 0
126 BERTSCHY Aude 2h07'35 V1F Ajs La Garde F 0
127 ODDOU Elisa 2h08'04 V1F Next Step F 0
128 ODDOU Gerard 2h08'05 V1M Next Step M 0
129 LE BRUN Pascal 2h08'12 V2M M 0
130 VEIT Heidi 2h08'15 SEM Team Intersport Briancon M 0
131 FIORILLO Christine 2h08'20 V1F Les Marmottes F 0
132 BONZI Mathieu 2h08'28 SEM Next Step M 0
133 GRASSOT Nathalie 2h09'08 SEF F 0
134 MICHEL Marine 2h09'09 SEF F 0
135 ROIG Isabelle 2h09'11 V2F Sardines Triathlon F 0
136 ROIG Gilles 2h09'11 V2M M 0
137 DEDET Bruno 2h09'25 V1M M 0
138 BALMAS Jean 2h09'26 V3M M 0
139 MESTRE Marie aude 2h09'40 V2F Vo3maxprovence Triathlon F 0
140 FERAUD Amandine 2h10'45 SEF Tcm12 F 0
141 LALLEMANT Florence 2h11'56 V1F F 0
142 NAYLOR Patsy (Gb) 2h12'23 V3F Eden Runners F 0
143 NOUVEL Sophie 2h13'00 V1F Next Step F 0
144 ROCA Carole 2h13'26 SEF F 0
145 DURAND Olivier 2h13'53 V2M M 0
146 CUTRONO Simone 2h14'00 SEM M 0
147 DAVID Michela 2h14'00 SEF F 0
148 VANBERVLIET Marie 2h14'59 SEF F 0
149 BATTISTI Paolo (Be) 2h15'47 SEM Traileurs Du Plat Pays M 0
150 LUCA Laurianne 2h16'12 SEF F 0
151 MALBREC Philippe 2h17'03 V2M M 0
152 PIREDDA Laura 2h17'31 V2F F 0
153 MAUBOURGUET Magali 2h17'58 V1F Foulee Du Chasselas F 0
154 MARQUET Christophe 2h18'30 SEM Next Step M 0
155 BATTISTI Elena (Be) 2h18'45 SEF Cross Sport Serre Chevali F 0
156 LESAGE Isabelle 2h19'58 V2F F 0
157 GAVARD Patrick 2h21'08 V2M M 0
158 CREVY Valerie 2h21'42 V2F Courir Au Pays De Grasse F 0
159 COUDERC Christine 2h22'07 V2F F 0
160 SCHEDDEN Anna 2h23'09 V4F F 0
161 ARNOLDI Fausta 2h24'23 V2F Tiger Sport Asd F 0
162 ROUSTAN Christelle 2h24'31 V2F F 0
163 GONTHIER Samata 2h26'08 V1F Next Step F 0
164 CALFHAIAN Emmanuel 2h26'57 V1M Cmbm M 0
165 BODIN Annick 2h27'57 V2F F 0
166 PAILLARD Marie 2h28'10 V2F Jogging Club Martigues F 0
167 PINIER Angelique 2h29'52 SEF Next Step F 0
168 DEBUISSON Gregory 2h29'52 SEM Next Step M 0
169 ORSINI/AGOSTINI Nelly 2h33'01 SEF F 0
170 SALAS Delphine 2h42'12 SEF F 0
171 KOURBANIAN Nilupa 2h42'12 SEF F 0
172 LE BRUN Veronique 2h50'23 V2F F 0
173 ABDUL Laure 2h50'23 SEF F 0
174 JAU Geraldine 3h04'06 V2F F 0
175 DEGUYLLIN Karine 3h04'06 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |