cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-21 - Trail des Citadelles (40 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (40 km) - 2019 : classement des 588 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PROSPERI Bastien 03:55:55 SEM M 1647
2 CHARRIER Nicolas 03:59:56 M1M M 1621
3 ZOCCA Stephane 04:02:31 M1M M 1423
4 CENDREZ Bruno 04:06:47 M1M CAP 09 M 1657
5 DURAND Remy 04:08:19 SEM M 1315
6 AUBOURG Sebastien 04:09:02 SEM AIRBUS RUNNING M 1353
7 ALIEU Alain 04:10:58 M2M M 1168
8 BARBIER Gregory 04:14:51 SEM SRA M 1336
9 DRAPe Thomas 04:14:59 SEM TEAM TRAIL ISOSTAR M 1631
10 CAPUS Sebastien 04:15:17 SEM LES MOMES M 1720
11 LAMOUROUX Thomas 04:16:20 SEM M 1641
12 MARTY Cedric 04:16:45 SEM M 1755
13 MARC Thibault 04:18:26 SEM SPORT NATURE MONTGAILHARD M 1456
14 ANDRE Teddy 04:19:14 SEM VO2MAX TARASCON M 1365
15 RIA Alex 04:20:16 SEM AB TRAIL MIZUNO M 1630
16 LABORDE Damien 04:22:22 SEM M 1271
17 ENNEBECK Thierry 04:22:57 M2M BSC ATHLETISME M 1005
18 LOYAU Stephane 04:23:05 SEM M 1701
19 PITON Herve 04:23:13 M1M M 1190
20 MAINE Patrick 04:28:24 M1M TOAC TRIATHLON M 1078
21 TORRES Romain 04:29:12 SEM M 1008
22 ETIENNE Maxime 04:30:20 ESM M 1068
23 BRUNET Alan 04:34:54 SEM FREE RUN / A3T M 1586
24 JUET Florent 04:36:16 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 1307
25 BERLAND Simon 04:37:59 SEM FCO ATHLETISME M 1108
26 BINCOLETTO Damien 04:39:20 SEM M 1222
27 RAUFAST Didier 04:39:52 M1M M 1702
28 MALET Jean Noel 04:40:45 M1M S/L ATHLE 632 TOURNEFEUIL M 1366
29 DELPUECH Guillaume 04:41:08 M1M M 1421
30 SANGUINITI Raphael 04:41:25 M1M M 1268
31 HILAIRE Julien 04:41:28 SEM PTNF M 1535
32 BURNEL Sebastien 04:41:32 M1M CAP 09 M 1748
33 LIVIGNAC Emilie 04:41:40 M1F AIRBUS RUNNING F 1ere F 1057
34 DUPUY Julien 04:41:53 SEM M 1249
35 PERZ Olivier 04:42:11 M2M M 1655
36 MARRE Ludovic 04:42:31 SEM TRAIL DES RUTHENES M 1202
37 PAGNAC Laurie 04:42:31 SEF DEDICASSE A JEAN CLAUDE S F 2 F 1491
38 LESCA Francois 04:42:59 SEM M 1632
39 BARTHELEMY Jean Loup 04:43:13 SEM TOAC M 1341
40 DANJOU Baptiste 04:45:57 SEM M 1746
41 ALBERTO Nicolas 04:46:01 SEM VO2MAX TARASCON M 1026
42 BODEREAU John 04:46:38 M1M FPB LOS BANDIDOS M 1620
43 RESPLANDY Lucile 04:48:00 SEF F 3 F 1741
44 ROUSSEAU Nicolas 04:48:24 SEM US TALENCE M 1547
45 CHOPIN Corinne 04:49:14 M1F VO2MAX TARASCON F 4 F 1255
46 NGUYEN DUONG Luc 04:49:29 M1M SATUC M 1331
47 STOUS Dimitri 04:50:38 M1M POMPIERS BORDEAUX TRIATHL M 1110
48 AMADEU Sans Forcada 04:50:40 M1M M 1100
49 FILLON Raphael 04:50:50 SEM XIBEROTARRAK M 1226
50 HUARD Nicolas 04:51:09 SEM M 1035
51 THUMEREL Philippe 04:53:37 M2M SPIRIDON DU COUSERANS M 1096
52 GALANTINI Patrice 04:54:35 M1M M 1443
53 BESSARD Cyriaque 04:55:10 SEM ARRATZ TRAIL M 1751
54 LOPEZ Christophe 04:56:34 M1M 3T TEAM TRAIL THUIR M 1369
55 DEBRABANT Patrice 04:56:49 M2M LES AIGLES DE PAU M 1673
56 CAYRON Stephan 04:56:51 M1M M 1328
57 GAYET Mathieu 04:57:24 M1M TARBES PYRENEES ATHLETISM M 1599
58 LOPES Claude 04:58:05 M1M M 1495
59 ALGUACIL Florent 04:58:43 SEM M 1539
60 HENOC Steeve 04:58:48 SEM M 1478
61 VERNAZ Isabelle 04:59:15 SEF TOAC TRIATHLON F 5 F 1677
62 JAYMES Jeremie 05:00:06 SEM M 1675
63 COUBARD Julien 05:00:23 SEM LES PIEDS NIQUES M 1071
64 SEGERAL Fabien 05:00:31 SEM JOGGING CLUB BORDEROUGE M 1642
65 TEILLET Fabrice 05:00:45 SEM AC CHANTONNAY M 1260
66 CHABRIDON Mathieu 05:01:46 M1M NOSYSTOLE KLUB M 1302
67 CHABAS Antoine 05:01:58 SEM TUC TRIATHLON M 1214
68 CASTELNAU Gregoire 05:02:52 SEM M 1347
69 SCHWEIZER Eugenie 05:03:39 SEF GINESTAS X TRAIL F 1660
70 GIRAUD Beno 05:05:38 SEM M 1354
71 GRILLET Arnaud 05:06:00 SEM ATHLE 632 M 1474
72 PEREIRA Frederic 05:06:24 M1M CAP 09 M 1177
73 LARRIEU Simon 05:07:26 SEM RUNBIKE RIONNAIS M 1721
74 MARTIN Frederic 05:08:18 M1M ASEAT M 1378
75 PAUBERT Thomas 05:08:21 SEM M 1153
76 FAGES Maxime 05:08:39 SEM BOZSPORT NATURE M 1704
77 MADROLLE David 05:09:14 M1M COURIR ARIEGE PYRENEES 09 M 1172
78 SABATUT Nicolas 05:09:17 M1M M 1433
79 RAZAT Vidian 05:09:56 M1M M 1324
80 CARON Jean Christophe 05:10:02 M2M LEGUEVIN M 1717
81 GOUSSET Jonathan 05:10:15 SEM M 1060
82 BODARD Mathias 05:10:18 SEM DEFI OUTDOOR M 1169
83 COUDOUGNES Nicolas 05:10:33 M1M CAF VALLEE OSSAU M 1554
84 JORGE Christophe 05:10:35 M2M ATSCAF09 M 1231
85 FOURMY Laurent 05:11:03 M1M M 1604
86 MARCON Kevin 05:11:16 SEM SPORTING CLUB PHARMA M 1428
87 BORDELLeS VIALA Emmanuel 05:11:16 ESM M 1431
88 ROUBICHOU Guillaume 05:11:23 M1M CA BALMA M 1044
89 VIGUIER Alexandre 05:11:29 SEM CONTINENTAL TOULOUSE M 1184
90 SALLAN Pascal 05:11:56 M2M M 1531
91 LAURENS Benoit 05:12:00 SEM SPORT NATURE MONTGAILHARD M 1407
92 BAUZA Pierre 05:12:03 M1M M 1045
93 LAVIGNE Sebastien 05:12:07 M1M CONTINENTAL M 1482
94 RIA Luc 05:13:10 M2M AAAL LYON M 1552
95 DELATTRE Laurent 05:14:02 M1M M 1750
96 MARTY Franck 05:14:05 M1M M 1377
97 BOUDART Julien 05:14:10 SEM M 1506
98 OLIVE Nicolas 05:14:15 SEM POINT TROP N'EN FAUT M 1154
99 CONNAN Enzo 05:15:38 ESM M 1734
100 RIOT Nicolas 05:15:40 SEM M 1219
101 NOGUEIRA Miguel 05:15:41 SEM M 1471
102 BUSQUET Philippe 05:15:44 SEM M 1575
103 ANGLADE Christophe 05:15:52 M1M M 1138
104 BRUEL Mathieu 05:15:53 SEM SPIRIDON DE COUSERANS M 1113
105 CATALAN Jacques 05:15:53 M2M TCAP 09 LABATUT M 1387
106 CONNAN Franck 05:16:24 M1M M 1733
107 RESCANIERES Lilian 05:16:42 M2M TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 M 1494
108 LE BRUN Chloe 05:17:17 SEF F 1282
109 DRUELLE Thomas 05:17:35 SEM M 1553
110 DA CUNHA Cedric 05:17:35 SEM M 1224
111 SALEIL Frederic 05:18:02 M1M TRAIL DES RUTHENES M 1414
112 CHANEZ Nicolas 05:18:53 M1M CA BALMA M 1522
113 DAURIAC Julien 05:18:54 SEM LES IRREDUCTIBLES BIPEDES M 1025
114 DEDIEU Christophe 05:18:56 M2M L.A.C M 1526
115 DEDIEU Georges 05:18:58 M2M LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD M 1455
116 DE NUCe Cyril 05:18:59 M2M M 1321
117 DELAIRE Nicolas 05:19:29 M1M LES SANGLIERS DE NAILLOUX M 1049
118 CAZENAVE Daniel 05:19:31 M2M M 1458
119 LAGET Karine 05:20:08 SEF A'PY TRAINING F 1093
120 MUNOZ Christophe 05:20:41 M1M BLACK MOUNTAIN TRAIL M 1313
121 BARRERE Sophie 05:20:43 SEF LES COUREURS DU SOUBESTRE F 1760
122 GASPAROTTO David 05:20:48 M1M M 1425
123 BERHO Daniel 05:21:13 M1M M 1560
124 BISTOS Fabienne 05:21:18 M2F CE AUBERT ET DUVAL PAMIER F 1157
125 POUECH Laurent 05:21:18 SEM M 1696
126 LETISSE Fabien 05:21:39 M1M M 1174
127 FAVENNEC Erwan 05:21:42 M1M AC AUTERIVE ASAT TISSEO M 1319
128 LAFRANCHIS Samson 05:22:24 SEM M 1466
129 LOZE Jerome 05:22:38 SEM M 1670
130 CARRENO Stephane 05:22:40 SEM M 1197
131 ROQUES Frederic 05:22:43 SEM TCAP M 1514
132 TERRENG Lionel 05:23:19 SEM CASTE'L RUNERS M 1384
133 VOULGARIS Dimitri 05:23:37 M1M LES COUREURS NEPALAIS DE M 1225
134 GOMES Michel 05:23:39 M1M AC PAMIERS M 1247
135 ARTAUD Jerome 05:23:45 M1M M 1193
136 LEDEZ Olivier 05:23:47 M2M M 1461
137 COUTANT Loic 05:23:48 M1M M 1089
138 PIRE Sebastien 05:23:50 M1M LES TONTONS TRAILEURS M 1512
139 BERGEYRE David 05:23:51 M1M TONTONS TRAILEURS M 1185
140 MALHAIRE Jean Francois 05:23:54 M1M LES TONTONS TRAILEURS M 1201
141 PONSOLE Vincent 05:23:54 M1M M 1297
142 SCHLEIPFER Frederique 05:24:05 M1F F 1502
143 LEBRETON Cyrille 05:24:18 SEM BORDEAUX ATHLE M 1143
144 BReMAUD Benjamin 05:24:40 SEM AC CHANTONNAY M 1246
145 CORNIC Francois 05:24:43 SEM M 1293
146 ROCHE Thibault 05:24:44 SEM BPBO31 M 1738
147 MICHENOT Thomas 05:24:44 SEM M 1711
148 EDY Aurelien 05:24:45 SEM POISY M 1472
149 MESSAGER Antoine 05:24:45 SEM REDEG 29 M 1715
150 CHANUT Aurelien 05:24:51 SEM M 1662
151 GAUTHIER Solenne 05:24:53 SEF SPIRIDON PAYS D'OLMES F 1165
152 LAFFONT Richard 05:24:55 M1M M 1070
153 DUFOURCQ Frederic 05:25:07 M1M LOUS MAROUS PELOTE M 1301
154 MILHEAU Jerome 05:25:09 SEM M 1728
155 BELMAS Christophe 05:25:40 M1M AMICALE DES MONTAGNARDS A M 1681
156 DIAZ Jacques 05:26:29 M1M M 1176
157 TURRIES Camille 05:26:33 SEF F 1179
158 GANTET Olivier 05:26:38 M1M ATHLE 632 M 1513
159 DIONISIO Emmanuel 05:26:43 M2M ENTENTES DES MAUGES M 1754
160 ECORCE Damien 05:26:44 SEM M 1104
161 MICHETTI Jerome 05:27:19 SEM ABSOLU RAID OCCITANIE M 1015
162 SOULA Vincent 05:27:34 SEM M 1175
163 LATRE Christophe 05:27:41 M2M AC PAMIERS M 1234
164 DOMEC Jean Marie 05:28:03 SEM SAINT FELIX M 1004
165 LAFFONT Benjamin 05:28:08 SEM M 1625
166 BACCAM Soukhanh 05:28:10 M1M M 1188
167 CASINO Jean Michel 05:28:24 M2M CAP 09 M 1212
168 MARQUIe Adrien 05:29:00 SEM POMPIERS DE PAMIERS M 1027
169 RODRIGUEZ Tino 05:29:10 M1M SAINT LARY AURE ATHLETISM M 1583
170 ALLAYS Severin 05:29:12 SEM M 1464
171 COSMA Daniel 05:29:18 M2M COLUMERUNS M 1682
172 LEJEUNE Pierre 05:29:18 SEM CHANTONNAYRAID M 1653
173 MARCOS Georges 05:29:20 M1M M 1687
174 HERNANDEZ Julien 05:29:39 SEM SAINT PAUL DE JARRAT M 1182
175 BOINEAU Cyril 05:29:45 M1M M 1151
176 RIOT Christophe 05:29:57 SEM M 1671
177 CAMBRAY Gerald 05:29:57 M1M M 1710
178 DAVID Castelain 05:30:15 SEM M 1061
179 FERRE Julien 05:30:16 SEM TEAM DPOTES M 1363
180 VIVANCOS Frederic 05:30:42 M1M LOS BANDIDOS M 1200
181 JARA Rozenn 05:32:04 M1F CA BALMA F 1546
182 LAGARDE Jerome 05:32:09 SEM TEAM DPOTES M 1010
183 PELLERIN Patrice 05:32:11 M1M LES FOULEES DU SOU M 1332
184 TEURNIER Laurent 05:32:12 M1M REDEG 29 PLOURIN LES MORL M 1251
185 PETIT Sylvain 05:32:15 SEM M 1383
186 CORRE Brendan 05:32:17 SEM CA PICTAVE M 1042
187 MACARY Fanny 05:32:40 SEF F 1094
188 PINAUD Laurent 05:33:01 M1M M 1099
189 LANDEL Damien 05:33:28 M1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1503
190 PLEVER Christophe 05:33:30 M2M LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD M 1054
191 PEIRCE Christine 05:33:33 M1F S/L CMO BASSENS F 1084
192 MUNIER Benjamin 05:33:33 SEM M 1131
193 TANGUY Frederic 05:34:12 M1M CA BALMA M 1275
194 TROUYET Thierry 05:35:06 M1M MYTHICS M 1577
195 DUBOURG Thomas 05:35:10 M1M M 1031
196 LATGE Jean Yves 05:35:10 M1M M 1128
197 ROPERT Yannick 05:35:14 M1M CASTELNAUDARY TRIATHLON C M 1483
198 ESTEBE Benjamin 05:35:18 SEM SPORT NATURE MONTGAILHARD M 1568
199 AUGe CABANIER Arnaud 05:35:41 SEM M 1517
200 DANES Christophe 05:35:49 M1M M 1072
201 BONNET Christophe 05:35:52 SEM LES MARTYS M 1694
202 PORRAL Christian 05:36:04 M2M M 1254
203 SOULA Michel 05:36:27 M1M M 1663
204 GROUSSET Steve 05:36:53 SEM ATHLETIC CLUB ANGERIEN M 1523
205 LeONARD David 05:38:04 M1M M 1361
206 RAFFIER Philippe 05:38:15 M2M M 1736
207 TROUILLARD Fabrice 05:38:16 M2M M 1648
208 FAURE Mickael 05:38:40 SEM M 1457
209 MORENO Jose 05:38:47 M3M BPBO31 M 1490
210 COME Thierry 05:38:56 M2M M 1144
211 THIERRY Philippe 05:39:09 SEM M 1067
212 JOURDAIN Arthur 05:39:18 ESM M 1578
213 CERF Leo 05:39:18 ESM M 1579
214 SUDRES Jean Francois 05:39:27 M2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1136
215 ROSSO Olivier 05:39:47 SEM M 1000
216 BONDOUI Aurelien 05:40:02 SEM AIRBUS RUNNING M 1462
217 SABELLE Yannick 05:40:04 M1M CHARENTE ORIENTATION M 1356
218 COLOMBIER Pierre 05:40:05 M1M ANGOULEME RAID AVENTURE M 1351
219 CLOUZEAU Gilles 05:40:05 M2M COF M 1326
220 BOSC Bruno 05:40:06 M1M ARA M 1323
221 ARNAL BREZUN Didier 05:40:08 M2M CA BALMA M 1280
222 JAUFFRET Ludovic 05:40:19 SEM M 1159
223 ESCARTIN Angel 05:40:21 M2M AC PAMIERS M 1187
224 JOLY Emilie 05:40:27 SEF F 1635
225 FERAUD Olivier 05:40:57 M2M CASTELNAUDARY TRIATHLON C M 1627
226 GARDES Roland 05:41:08 M2M CASTELNAUDARY TRIATHLON C M 1348
227 GAUVRIT BAUZA Carole 05:41:18 M1F F 1028
228 SOUILLe Yannick 05:41:34 M1M TCAP M 1454
229 ROUZEAUD Lionel 05:42:06 SEM M 1520
230 PAIN Florent 05:43:50 SEM M 1083
231 PAULY Christophe 05:44:13 M1M SOURTADEIL M 1574
232 COGNe Florent 05:44:27 SEM ARBUS RUNNING M 1595
233 BALLESTEROS CANOVAS Esther 05:44:30 M1F F 1597
234 PICHOT Olivier 05:44:39 M1M M 1588
235 FRANCISCO Alvaro 05:44:52 SEM M 1528
236 CAILLEBOTTE Emmanuel 05:44:59 SEM ACNM M 1525
237 FABRE Sebastien 05:45:00 M1M GRUISSAN SPORTS ENENEMENT M 1102
238 MARTINEZ Mathieu 05:45:00 SEM M 1484
239 MARQUEVIELLE David 05:45:03 SEM M 1252
240 VALLVE Marc 05:45:04 M1M M 1215
241 RUSCONNe Julien 05:46:20 SEM LES IRREDUCTIBLES BIPEDES M 1055
242 LAPEYRONIE Genseric 05:46:30 SEM M 1465
243 ROUSSIGNe Fabrice 05:46:32 M1M 1000 PATTES VICQUOIS M 1451
244 BENDLER Mieko 05:46:33 SEF PIBRAC RUNNING F 1311
245 RABILLe Manuel 05:46:36 SEM AC CHANTONNAY M 1652
246 JEAN Frederic 05:46:45 M1M SPORT NATURE MONTGAILHARD M 1381
247 PARDES Romain 05:46:55 M1M M 1024
248 PROUST Jerome 05:47:12 M1M PORTET ATHLETIC CLUB M 1656
249 CABALLERO Benjamin 05:49:32 SEM COB M 1037
250 MALRIEU Cedric 05:49:41 M1M 3T TEAM TRAIL THUIR M 1279
251 BRUNET Sandrine 05:49:47 M2F CA PICTAVE F 1487
252 RAMALHO Jean Michel 05:50:44 M1M M 1352
253 MORENO Christelle 05:51:23 M1F LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD F 1053
254 BOUVRY Benjamin 05:51:26 SEM M 1651
255 ROUAULT Vincent 05:51:30 M2M M 1220
256 GRAVE Alexandre 05:51:40 M1M BALADE DU SOIR M 1570
257 MAISONNEUVE Yann 05:51:41 SEM BALADE DU SOIR M 1571
258 ADROIT Benjamin 05:51:42 SEM FOULLEE DES 3 QUILLES M 1208
259 FRIDHI Salem 05:51:43 M1M M 1410
260 MICHAUT Alain 05:51:43 M2M M 1291
261 HACHET Stephane 05:51:44 M1M JEFFBTRAIL M 1473
262 MICHAUT Joris 05:51:45 SEM M 1292
263 LAMOTHE Serge 05:51:46 M2M M 1270
264 TONON Christophe 05:51:49 M2M ARBUS RUNNING M 1569
265 VIVES Laurent 05:51:50 M1M M 1248
266 BREAU Sylvain 05:51:51 M1M COURS'SON NATURE M 1399
267 DURAND Laurent 05:52:54 M2M M 1594
268 JUNGAS Gilbert 05:52:55 M2M M 1199
269 CHARTON Sebastien 05:53:16 M1M M 1386
270 BRAY Marc 05:53:21 M3M FOULLEE DES 3 QUILLES M 1209
271 SCORCIONE Yoann 05:53:41 SEM M 1022
272 DUVAL Jean Marc 05:53:49 M2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1634
273 LUcON Matthieu 05:54:05 M2M M 1703
274 MABRU Olivier 05:54:26 M1M LES IRREDUCTIBLES BIPEDES M 1013
275 DASQUE Julien 05:54:51 SEM LOS BETH CAMINAIRES M 1521
276 MOUNIE Gerald 05:54:55 M3M M 1639
277 COSTECEQUE Roland 05:55:12 SEM LES FURETS D EIFFAGE M 1705
278 PAUGET Cedric 05:55:14 M1M M 1598
279 ANDRE Damien 05:55:15 SEM M 1244
280 MAYER Guilhem 05:55:16 M1M M 1097
281 GARCIA Aurelie 05:55:18 SEF TRAM TRAIL'QUILLOU F 1085
282 BARReRE Benoit 05:55:22 M1M SNPC09 M 1189
283 BIBe Alexandre 05:55:46 SEM M 1304
284 SABELLE Christine 05:55:53 M1F SAINTES TRIATHLON F 1357
285 LOISEAU Cedric 05:55:56 SEM JOGGING VARILHES 09 M 1134
286 BONNOUVRIER Guillaume 05:56:00 M1M M 1132
287 LIBEAU David 05:56:30 M1M S/L AC CHANTONNAISIEN M 1591
288 PELLETIER Thomas 05:56:34 SEM CA BALMA M 1229
289 VEYSSEYRE Patrick 05:56:51 M2M SATUC M 1543
290 GASPIN Matthieu 05:57:06 SEM M 1161
291 BOURGADE Cyril 05:57:22 M1M M 1137
292 GRINDES Matthieu 05:57:22 M1M MAGNOAC TRAIL RANDO M 1524
293 FOIX SAURET David 05:57:32 M1M VTT JALLES EVASION M 1109
294 REYNAUD Lilian 05:57:48 M2M M 1601
295 BRETTE Eric 05:57:50 M2M M 1722
296 ARAGON Francois 05:58:09 M1M COURIR A MONTECH M 1360
297 CORREDERA Yvon 05:58:13 SEM M 1501
298 MARFAING Pierre 05:58:18 SEM M 1329
299 BENABEN Christophe 05:58:49 SEM DEDICASSE A JEAN CLAUDE S M 1492
300 DESTARAC Jerome 05:58:51 M1M ATHLE362 M 1309
301 PETIT Julien 05:58:54 M1M M 1664
302 PLANCHE Guillaume 05:58:54 M1M M 1714
303 COMTE Nicolas 05:59:20 M1M TTR09 M 1232
304 GOMEZ Nathalie 05:59:53 M1F LES FOULEES BREUILLETOISE F 1082
305 ORTEGA Manuel 05:59:59 M3M ACPAMIERS M 1337
306 MONASTE Laurent 06:00:03 SEM CONTINENTAL TOULOUSE M 1122
307 POUJADE Mathieu 06:00:04 SEM M 1582
308 SOUQUIERES Jean Francois 06:00:04 M2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1079
309 PIQUEMAL Guillaume 06:00:08 M1M FRANPIKE M 1486
310 FRANQUINE Olivier 06:00:08 M1M M 1416
311 LETHELLIER Gabriel 06:00:10 SEM M 1413
312 GIRARDINI Julien 06:00:12 SEM M 1493
313 BAUZA Audrey 06:00:36 SEF F 1046
314 LE METTE Antoine 06:01:11 SEM M 1645
315 GALBAN Simon 06:02:14 SEM DECATHLON FOIX M 1101
316 CALMETTES Cedric 06:02:18 SEM M 1740
317 BOUFFIL Laetitia 06:02:19 SEF JOGGING VARILHES/CAP AMOU F 1090
318 LEMAIRE Thomas 06:02:27 SEM M 1299
319 ALIBERT Thierry 06:02:39 M1M M 1066
320 SALAVERT Mathieu 06:03:35 SEM S/L ATHLE 632 TOURNEFEUIL M 1388
321 MELIX Jean Elvis 06:03:36 M1M AC PAMIERS M 1091
322 BROY Philippe 06:03:51 M1M M 1073
323 PORTES Frederic 06:03:57 M2M M 1125
324 FABRY Roxane 06:04:08 M1F LES FADAS DU PLANTAUREL F 1636
325 MALLET Mario 06:04:09 M2M M 1713
326 BOURGES Hugues 06:04:12 M2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1540
327 FERNANDEZ Eric 06:05:24 M1M M 1029
328 SOLLINGER Melissa 06:05:38 SEF F 1030
329 CALMON Gil 06:05:42 M1M M 1415
330 GALY Guillaume 06:05:48 SEM M 1003
331 BRUYERE Enogat 06:05:57 SEM PHARMACIE DE LA TOUR M 1395
332 PELLETIER Guillaume 06:06:07 SEM M 1298
333 ILIESCO Pierre 06:06:12 M2M M 1706
334 PAUMIER Nicolas 06:08:43 SEM M 1479
335 CARBONNE Sebastien 06:10:11 M1M M 1141
336 ENGEL Thomas 06:10:34 M1M M 1480
337 SeGOL Anne Marie 06:10:39 M1F STADE VILLENEUVOIS F 1088
338 DEMONTROND Brice 06:10:49 M1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1612
339 DEGEZ Corantin 06:10:53 SEM M 1459
340 GOZE Frederic 06:11:52 M2M M 1114
341 DEROUSSEAUX Muriel 06:11:53 M1F YOU CAN TRAIL F 1156
342 DEUMIER Laurent 06:12:03 SEM M 1758
343 VIGUIER Vincent 06:12:22 M1M DOMONT M 1342
344 SERIN Sebastien 06:13:27 M1M LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD M 1052
345 RAMOS Carlos 06:13:28 M1M LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD M 1240
346 NOTRY Philippe 06:13:29 M1M M 1742
347 ROUCH Pierre 06:14:00 M2M SATUC M 1023
348 GOMEZ BARRAU Nadine 06:14:03 M1F TCAP F 1349
349 MAURY Nicolas 06:14:04 SEM M 1488
350 CROS Jacques 06:14:08 M4M SPIRIDOM CLUB DU PAYS D'O M 1259
351 VITKOVITCH Fee 06:14:12 M1F F 1489
352 VITKOVITCH LASCHON Fanny 06:14:12 M1F F 1318
353 DEBELLE Etienne 06:15:05 SEM AUNIS SUD TRIATHLON M 1103
354 STRECHKOV Aline 06:15:13 M1F F 1160
355 GOMEZ Patrice 06:15:14 M2M M 1163
356 VAILLANT Marc 06:16:07 SEM M 1145
357 AURIAC Romain 06:16:08 SEM SPIRIDON PAYS D'OLMES M 1007
358 MABRU Frederic 06:16:09 M1M M 1556
359 CARRILLO Julien 06:16:10 SEM NINJA LOOT M 1390
360 ROLLAND Mickael 06:16:17 M1M M 1422
361 PROSPERI P 06:17:00 SEM M 1727
362 VACHELARD Bruno 06:17:48 M2M CTC M 1346
363 RAYNAL Thierry 06:18:26 M1M RIVES DU TARN RUNNING M 1210
364 SALHI Morgan 06:18:35 M1M M 1343
365 CLAVEL Thierry 06:18:38 M2M ATHLE 632 M 1392
366 ARCEREDILLO ALONSO Diego 06:18:38 SEM VO2MAX M 1370
367 EYCHENNE Frederic 06:19:07 M1M M 1278
368 VIDAL Patrick 06:20:31 M2M ATHLE632 M 1510
369 DE NARDI Aurore 06:21:13 SEF ELAN CAPIANAIS F 1147
370 PACHECO Jose 06:21:16 M2M LES FADAS DU PLANTAUREL M 1637
371 JHIRARDI Maxime 06:21:16 SEM M 1217
372 GAU Laurie 06:21:36 SEF TCAP F 1511
373 BAREILLES Sandy 06:21:36 SEF F 1603
374 PAPAIX Pauline 06:21:38 SEF TCAP F 1629
375 CLAVE Cedric 06:21:40 SEM M 1708
376 MARIN Katia 06:21:43 M1F F 1076
377 CORNEL Cathy 06:21:43 M1F F 1284
378 DAUBAL Robin 06:22:01 M2M M 1684
379 SERRA Patrice 06:22:25 M1M PORTER ATHLETIC CLUB M 1438
380 INESTA Francois 06:22:29 SEM CA BALMA M 1678
381 ORTUNO Sebastien 06:22:35 M1M M 1039
382 BOUTON Julie 06:24:02 M1F F 1075
383 VERGUET Stephane 06:24:04 M1M M 1034
384 FUCHS Guillaume 06:24:06 SEM M 1468
385 AUBIN Brice 06:26:37 SEM M 1757
386 CLAVEL Daniel 06:26:39 M3M M 1041
387 VILON Stephanie 06:26:41 SEF ATHLE 632 F 1408
388 MAYER GACHE Mallory 06:26:44 M1F F 1080
389 TOURNIER Veronique 06:27:35 M2F LES RIVES DU TARN F 1149
390 GELSOMINO Anthony 06:27:48 SEM M 1499
391 BARBEAU Antony 06:28:07 SEM M 1118
392 BRANNENS Jean Aurelien 06:28:27 SEM COURS'SON NATURE M 1065
393 SAMAZAN Celine 06:28:29 M1F LES ZINSZINS DES COTEAUX F 1107
394 BLOIS MARTIN Anabelle 06:28:30 M1F ZINZINS DES COTEAUX 31 F 1334
395 FABRE Didier 06:28:35 M2M M 1541
396 BOUCQ Florian 06:28:51 SEM M 1561
397 ORTEGA Manu 06:28:53 M1M M 1241
398 LALMANT Marie 06:28:53 SEF F 1111
399 CAILLAUD Sarah 06:29:03 SEF RUNNING CHERBOURG / COTEN F 1239
400 ROY Fanny 06:29:14 SEF CONTINENTAL TOULOUSE F 1127
401 TORELLI Frederic 06:29:23 M2M IRRECDUCTIBLE BIPEDE CAZE M 1633
402 POUPOT Quentin 06:29:49 SEM M 1391
403 DESPREZ Olivier 06:29:56 M1M TO BE SPORT M 1135
404 TERRASSON Jerome 06:30:07 M1M AC AUTERIVE M 1680
405 BOISSELEAU Mathieu 06:30:34 SEM M 1105
406 THYBERT Xavier 06:31:03 M1M M 1430
407 CAZEAUX Isabelle 06:31:16 M1F F 1389
408 CART GRANDJEAN Helene 06:31:30 M1F XV ATHLETIC CLUB F 1688
409 DAVASSE Mathieu 06:32:34 SEM M 1427
410 MARSON Michael 06:32:36 SEM LAC M 1686
411 ASTOUL Isabelle 06:33:09 M2F F 1192
412 HOURDEBAIGTS Sylvie 06:33:23 M2F LES GALOPINS CHALOSSAIS F 1021
413 LEFORT Sophie 06:33:23 M2F ENTENTE DES MAUGES F 1584
414 CALVET Pierre 06:33:30 M2M SATUC M 1186
415 COR Aline 06:33:30 M1F FAN2TRAIL/SATUC F 1012
416 PAGeS Frederic 06:33:32 SEM M 1095
417 CANTONNET Jacqueline 06:34:31 M2F ARBUS RUNNING F 1227
418 TRIHAN Eric 06:34:32 M1M M 1133
419 TAHIRI Nabil 06:34:35 M1M AIRBUS RUNNING M 1729
420 MARIN Laurianne 06:35:05 SEF AS MONACO F 1397
421 VIDAL Eric 06:35:18 M2M M 1216
422 AMARDEILH Cyril 06:35:26 M1M COURIR ARIEGE PYRENEES M 1747
423 CORLAY Fabienne 06:36:41 M1F F 1373
424 VIEL Cyrille 06:37:09 SEM M 1444
425 BERNARD Jerome 06:37:18 SEM M 1312
426 UTTENWEILER Sandrine 06:37:23 M1F VO2MAX TARASCON F 1405
427 LACHE Yohann 06:37:23 M1M NORD VENDEE ATHLETISME M 1716
428 SEMPO Xavier 06:37:33 M1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1276
429 PELOFI Laurent 06:37:33 M1M CAP 09 M 1689
430 LAFFONT Eric 06:37:34 M1M M 1367
431 RUELLAN Emmanuelle 06:38:23 SEF F 1314
432 KRIVOBOKOW Benoit 06:38:25 SEM LAC CASTELNAUDARY M 1759
433 BATALLA Franck 06:38:43 M1M M 1730
434 ROUSSEAU Laurence 06:38:53 M2F LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 1437
435 MARTINEZ Fabien 06:40:01 SEM M 1617
436 MARTINEZ Olivier 06:40:03 SEM M 1619
437 PENARD David 06:40:05 M1M M 1724
438 PAULHET Jerome 06:40:07 M1M AIRBUS RUNNING M 1679
439 MOUREY Nicolas 06:40:08 M1M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE M 1731
440 VARONA Guillaume 06:41:19 M1M M 1725
441 VARONA Mylene 06:41:21 M1F F 1112
442 COUDERT Christophe 06:41:41 M2M M 1558
443 MONTEIX Guillaume 06:43:05 SEM M 1098
444 TOURET Nicolas 06:43:11 SEM M 1463
445 CAPELLA Florent 06:43:20 M1M CAP 09 M 1412
446 COUSIN Laurent 06:44:03 M1M LES FONDUS M 1441
447 RULLIER Fabien 06:45:29 M1M SPIRIDON CLUB PAYS DOLMES M 1191
448 VAQUIE Lionel 06:47:17 SEM AC PAMIERS M 1063
449 RIVIERE Patricia 06:47:21 M2F MAZERES COURSE PEDESTRE F 1047
450 RIVIERE David 06:47:22 M2M MAZERES COURSE PEDESTRE M 1062
451 DUBOS Michael 06:47:39 SEM RUN AND BIKE RIONNAIS M 1181
452 DAVILA Sebastien 06:47:39 M1M RUNBIKE RIONNAIS M 1237
453 LAHOZ Ludovic 06:47:47 SEM M 1264
454 SANTONI Yohann 06:47:56 M1M M 1697
455 VIALLE Laurent 06:48:39 M1M M 1207
456 ROUSSEL Regine 06:48:41 M3F MAZERES COURSE PEDESTRE F 1048
457 THUBERT Patrice 06:48:42 M1M L'ISLOIS M 1698
458 GUIMARAES RIBEIRO Carla 06:49:14 M2F SATUC F 1544
459 RICCIARDI Marion 06:49:18 SEF F 1140
460 HALBAUT Olivier 06:49:18 M3M M 1394
461 REYNAUD Emmanuelle 06:49:22 M2F F 1602
462 ATTAL Romuald 06:49:57 M1M M 1674
463 SIMON Benoit 06:51:15 SEM M 1439
464 CHABBERT Romain 06:51:25 M1M LAC M 1509
465 BONDOUY David 06:51:26 SEM LAC M 1685
466 FABRE Michel 06:52:06 M1M M 1074
467 BELLUS Marie 06:52:09 M2F ACSA SAINT AFFRIQUE F 1690
468 BEAUJARD Pamela 06:52:11 SEF AC PAMIERS F 1581
469 CAZENAVE VAQUIe Marjorie 06:52:11 SEF AC PAMIERS F 1077
470 CLOUZEAU Valerie 06:52:19 M2F COF F 1327
471 CANO Isabelle 06:52:23 M2F F 1051
472 LAPEYRE Sylvie 06:52:47 M1F MONTAUBAN ATHLETISME F 1590
473 GLEYE Jean Claude 06:52:47 M2M MONTAUBAN ATHLETISME M 1589
474 HUMMEL Anne 06:53:43 M2F JOGGING CLUB SABLAIS/ ESE F 1242
475 MORISSEAU Helene 06:54:42 M1F RUN IN NIORT F 1605
476 PERRIN Karim 06:56:28 M1M AC CHANTONNAY M 1761
477 RODRIGUEZ Manon 06:56:32 SEF TEAM PIF CAPDENAC F 1322
478 GOMMERAT Suzanne 06:56:40 M3F F 1638
479 DIeVAL Veronique 06:57:21 M2F LA PERO TEAM F 1477
480 BODARD Cecilia 06:57:28 SEF F 1350
481 MEYER Hugo 06:57:29 SEM M 1345
482 DE PINHO Frederic 06:57:30 M1M M 1032
483 DURAND Fabien 06:57:30 M1M M 1362
484 ESCAFFIT Denis 06:58:30 M2M EXOTIKS M 1549
485 BRESSON Marie 06:59:50 M1F TEAM TRAIL THUIR 3T F 1470
486 CAUX Ludovic 06:59:55 SEM M 1666
487 NOT Celine 06:59:56 M1F CAP09 F 1658
488 KLOCKENBRING Nicolas 07:00:38 M1M M 1565
489 MOREAU Romain 07:02:00 SEM FREE RUNNERS M 1333
490 NOEL Agnes 07:02:08 M1F FOULEES BREUILLETOISES F 1058
491 RAMOND Anne Laure 07:02:15 SEF F 1375
492 PONS Laurence 07:02:39 M2F F 1152
493 LOTIS Sandra 07:03:19 M1F ACPAMIERS F 1017
494 GRANENA Regina 07:04:56 SEF CONTINENTAL TOULOUSE F 1261
495 LEFEBVRE Julie 07:06:04 SEF CAP 09 F 1752
496 COURTY Julien 07:06:45 SEM M 1126
497 AUGOT Virgile 07:06:54 M1M M 1400
498 ROMAN Charline 07:07:24 SEF F 1092
499 HAMON Stephane 07:07:54 M1M LES COLUME'RUNS M 1404
500 GLACET Anne Marie 07:08:15 M1F LOUS PECS DE LALUQUE F 1534
501 ZEPHIRIN Yannick 07:08:18 SEM LOUS PECS DE LALUQUE M 1533
502 DUBREUIL Gregory 07:09:43 M1M PESSAC AC M 1566
503 PORTAL Carole 07:09:43 M1F F 1567
504 RAMOND Pauline 07:12:52 SEF F 1374
505 PLANTIE Marine 07:13:21 SEF COUREURS MARCHEURS CAVANA F 1059
506 BABY Nathalie 07:13:22 M1F F 1158
507 FABRE Chrystelle 07:17:12 M1F F 1064
508 DRUSIAN Dom 07:18:49 M1M M 1643
509 MARTINEZ Nicolas 07:18:49 M1M M 1735
510 ESQUIROL Mathilde 07:19:23 M1F F 1265
511 BORT Laurent 07:19:25 M1M COURIR SYMPA SAVERDUN M 1303
512 BOUDES Coralie 07:19:40 SEF COB F 1038
513 FUENTES Emilie 07:20:55 SEF F 1542
514 LOISEAU Romain 07:21:06 SEM M 1712
515 AUDART Samuel 07:21:07 M1M LES RUNNERS PUJAUDRANAIS M 1707
516 DE MOTA FERREIRA Frederic 07:21:46 M1M SERIAL AZIMUT M 1238
517 FENECH Sandrine 07:21:48 SEF SNPC09 F 1305
518 VALLVE Sandra 07:21:48 M1F F 1213
519 GABASTON Thierry 07:22:54 SEM M 1573
520 GAYET Nadine 07:23:52 M1F TARBES PYRENEES ATHLETISM F 1600
521 PUJOL Frederic 07:24:59 SEM LAURAGAIS ATHLE CASTELNAD M 1393
522 HERNANDEZ Stephanie 07:25:06 M1F YOU CAN TRAIL F 1139
523 PILLET Laurent 07:26:07 M2M SERIAL AZIMUT SAINTONGEAI M 1218
524 FAURIO Gaelle 07:26:07 M1F SERIAL AZIMUT SAINTONGEAI F 1420
525 GRIGNAC Thomas 07:26:18 SEM M 1330
526 LeOST Alexandre 07:29:26 SEM M 1504
527 GAIGEARD Emmanuel 07:29:27 SEM M 1475
528 SEGUY Sandy 07:30:24 M1F F 1446
529 ROQUES Jessica 07:30:24 M1F F 1445
530 DE CASTRO Marisa 07:30:25 SEF F 1380
531 SEGUY Rachel 07:30:26 SEF F 1447
532 BOULAY Cyril 07:31:29 M1M M 1142
533 CATTIN Julien 07:31:35 M1M M 1753
534 CAZAUD Morgan 07:31:37 SEM M 1116
535 GROISARD Lucie 07:31:50 SEF JOGGING CLUB SABLAIS F 1245
536 CAUDAL Loic 07:32:53 M3M ULTRA MARIN CLUB M 1500
537 COMTE Emilie 07:32:58 SEF TTR09 F 1233
538 OURVOUAI Ludovic 07:33:24 M1M DEFI OUTDOOR M 1009
539 MARCHAND Bertrand 07:34:30 M3M BEZIERS CHEMINOTS ATHLE M M 1559
540 LEYMARIE Laurent 07:34:39 SEM M 1453
541 LEYMARIE Loic 07:34:39 SEM M 1449
542 EUGENE Dominique 07:35:02 M4M ULTRA MARIN CLUB M 1426
543 RIPOCHE Christophe 07:35:16 M2M MONTAM' TRAIL 86 M 1551
544 GEMARD Dolores 07:36:32 M1F F 1532
545 MARIN Daniel 07:37:50 M1M OXYGENE32 /COURIR POUR SO M 1628
546 BARRANTES Carlos 07:38:36 M2M M 1672
547 CABRERA Fanny 07:39:26 M1F LES COURAPIEDS T LINE SPO F 1148
548 HARDY Francois 07:39:56 M3M ESB OXIGENE M 1155
549 SCHOIRFER Thibaut 07:41:34 SEM COURIR SYMPA SAVERDUN M 1267
550 BOUEDO Olivier 07:47:03 M1M TRAIL DE LA VALLEE DE LA M 1529
551 AUREJAC Lilian 07:47:13 M2M M 1498
552 PLANTADE Sylvain 07:52:40 SEM M 1018
553 BADIE Claire 07:52:41 SEF F 1019
554 SILVESTRE Jean Pierre 07:52:55 M4M LES FOULEES DU KERCORB M 1344
555 BRON Thomas 07:54:44 SEM M 1564
556 BRUSETTI Mathieu 07:55:19 SEM M 1611
557 MAS Martine 07:58:36 M2F COUREURS DE FOND VILLENEU F 1170
558 KADIOGLU Aurelie 08:01:31 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 1016
559 BAUDELET Estelle 08:01:32 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 1014
560 JOURDAIN Cecile 08:06:41 SEF CAP NATURE BEAULIEU F 1650
561 JOURDAIN Pierre 08:06:42 SEM CAP NATURE BEAULIEU M 1649
562 CAVAILLES Louis 08:07:12 M2M M 1382
563 LONDIOS Francoise 08:07:12 M2F F 1236
564 CARAYOL Stephanie 08:08:45 M1F TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 F 1173
565 CAMPOS Cyrille 08:11:43 M1M LA RONDE DE VILLEMUR M 1732
566 OTTAVIANI Therese 08:13:10 M2F F 1235
567 CESSES Aurelie 08:14:15 SEF F 1737
568 CALMETTES Celine 08:14:16 SEF F 1739
569 MARIN Francois 08:18:08 M3M USEAB RUNNING M 1285
570 GILLIJNS Thierry 08:18:08 M2M LES COUREURS NEPALAIS DE M 1146
571 TRICOIRE Pierre 08:23:28 SEM M 1608
572 THUBE SAMSON Claudine 08:28:28 M1F MAISON DU RUNNING F 1119
573 SAMSON Xavier 08:28:28 M1M MAISON DU RUNNING M 1120
574 COURNEIL Jerome 08:28:29 M1M M 1130
575 GERARD Gaelle 08:28:30 M1F F 1519
576 CONSTANT Sylvie 08:35:47 M2F AC POUILLON F 1020
577 CATALANO Joseph 08:40:12 M1M COURIR FONSEGRIVES M 1505
578 MALIS Dominique 08:40:12 M4M TEAM TRAIL THUIR M 1743
579 IZQUIERDO Alain 08:43:15 M4M VO2MAX TARASCON M 1515
580 DUFOUR Lucas 08:46:40 SEM M 1562
581 FISSOUNE Frederic 09:10:52 M2M FOYER RURAL ODARS M 1178
582 DARQUES Benoit 09:17:02 M1M M 1396
583 DUDIT Mireille 09:21:22 M3F F 1117
584 BRIANCEAU Elodie 09:21:22 SEF RAPV F 1129
585 LAFARGUE Damien 09:21:54 SEM M 1121
586 LAFARGUE Alexandre 09:21:54 SEM RUN AND BIKE RIONNAIS M 1069
587 BILLAUDEL Charline 09:47:09 SEF F 1221
588 COSTE Christophe 10:34:42 M2M M 1419


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |