cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-21 - Trail des Citadelles (55 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (55 km) - 2019 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURBET Julien 05:24:56 SEM TEAM ALL MOUTAIN LUCHON M 5299
2 GHIRARD Florent 05:44:34 SEM ATHLE BOMPAS M 5141
3 FERRE Camille 06:00:32 SEM DEFI OUTDOOR M 5004
4 BODET Maxime 06:06:26 SEM M 5149
5 ORANGE Theo 06:13:40 SEM M 5334
6 AUMONNIER Aurelien 06:17:26 SEM DEFI OUTDOOR M 5063
7 LION Mathieu 06:17:26 SEM DEFI OUTDOOR M 5070
8 POGGI Fabien 06:28:19 SEM GINESTAS X TRAIL M 5232
9 PONSOLLE Fabien 06:33:09 M1M CONTINENTAL TOULOUSE M 5029
10 PELTIER Marc Olivier 06:36:11 SEM TEAM PAPY COACH M 5166
11 DERVILLE Julien 06:37:31 SEM M 5191
12 BUDZIK Pierre Olivier 06:38:40 M1M STADE VILLENEUVE / LOT M 5058
13 GUIPOUY Mickael 06:38:58 SEM SPIRIDON POURPRE M 5041
14 EDIAR Patrice 06:40:40 M1M M 5233
15 PIERRE Ronan 06:41:15 SEM LES COUDOUS DE LA SAVE M 5302
16 VALDES Yoan 06:42:08 SEM M 5272
17 ROUSSEL Michel 06:49:09 M2M PORTET ATLHETIC CLUB M 5321
18 MOUTONNET Adam 06:53:30 ESM TEAM MAPEI M 5291
19 SALLES Gregory 06:53:31 M1M M 5124
20 RIGAUD Julien 06:55:47 M1M TEH TEAM 09 M 5314
21 JAUD Anthony 07:02:06 SEM M 5246
22 DUPIN Damien 07:05:25 SEM CLUB ATHLETISME M 5085
23 NAPORA Jaroslaw 07:06:45 M1M M 5280
24 MAHO Thomas 07:06:46 SEM M 5016
25 LARROQUE LOUMIET Nicolas 07:07:03 M1M ARBUS RUNNING M 5094
26 BOUDOU Marc 07:07:14 SEM M 5049
27 DERREY Mathieu 07:08:37 M1M M 5370
28 MARTY Frederic 07:09:10 M1M M 5262
29 SILLY Bernard 07:10:57 SEM US TALENCE* M 5197
30 PIRES Sebastien 07:11:48 M1M LES COUREURS DU SOUBESTRE M 5205
31 RAYMOND Adrien 07:11:49 SEM LES COUREURS DU SOUBESTRE M 5203
32 ARNAUD Boris 07:11:56 SEM M 5288
33 PATARIN Sophie 07:14:19 M1F CA BALMA F 1ere F 5137
34 DEPEYRIS Jerome 07:14:54 SEM M 5268
35 NOBLET Philippe 07:15:15 M1M M 5284
36 VALETTE Sebastien 07:15:19 M1M HEAVY LEGS M 5318
37 CHICANNE Gaetan 07:21:42 M1M EASYSPORT THOUY/GALOPIN B M 5261
38 GERDIL Jerome 07:22:45 M1M JOGGING CLUB CHATEAUNEUF M 5215
39 DOMEC Eric 07:23:14 M2M ERIC DOMEC M 5239
40 FOURNEL Christophe 07:23:17 M1M STADE VILLENEUVOIS M 5091
41 MONTANINO Nicolas 07:23:41 M1M M 5105
42 GAUBERT Clement 07:25:33 SEM GRUISSAN SPORTS EVENEMENT M 5073
43 BAUBET Francoise 07:27:15 M2F XTTR63 LE MONT DORE F 2 F 5296
44 RAVELLI Albin 07:27:35 M1M M 5293
45 BEUZELIN Guillaume 07:27:36 SEM M 5120
46 DALIGAND Antoine 07:28:49 SEM M 5187
47 BARRIERE Ludovic 07:29:46 SEM M 5259
48 LOPEZ Karine 07:30:07 M1F F 3 F 5327
49 BERNARD Sebastien 07:30:18 M1M TEAM NARBONNE TRAIL (TNT) M 5286
50 PIERARD Maxime 07:30:21 SEM BPBO 31 / TIS CAP M 5213
51 HUGOT Philippe 07:30:33 SEM M 5075
52 QUINTILLA Eric 07:31:20 M1M M 5086
53 CARRERAS Jean Michel 07:32:22 SEM TEAM PAPY COACH M 5027
54 DAVID Jean Marie 07:33:02 SEM M 5304
55 BANDA Marc 07:33:11 M1M M 5289
56 PHILOMIN Carole 07:33:52 M2F TEAM PAPI COACH F 4 F 5143
57 RIGUIDEL Olivier 07:37:32 SEM M 5339
58 BERJONNEAU Ulysse 07:40:12 SEM M 5298
59 DILLENSEGER Remi 07:40:15 ESM M 5238
60 FERRADOU Xavier 07:41:01 SEM RUN ODYSSEA M 5342
61 FERRIER Serge 07:41:39 M3M M 5270
62 ROUSSILLE Guillaume 07:41:45 SEM M 5164
63 CALLE Wilfried 07:42:15 M1M CSA 4RE M 5352
64 VILLe Bruno 07:42:44 M2M M 5043
65 SAUNe Nicolas 07:43:09 SEM LES GALOPINS DU CAGIRE M 5254
66 ABAD Jonathan 07:43:15 SEM CAP 09 M 5017
67 BOURNET Pierre 07:48:59 M1M M 5216
68 CAPARICAS Paulo 07:49:32 M2M CSA 4RE LEGION ETRANGERE M 5283
69 MONTANINO Mathieu 07:49:39 SEM M 5103
70 HENRI Nicolas 07:49:42 SEM M 5307
71 MIAILHE Jean Michel 07:49:45 M2M M 5201
72 AOUEILLE David 07:50:10 M1M M 5351
73 JAUGEY David 07:51:54 M1M BUSSY SAINT GEORGES ATHLE M 5258
74 ILES Thomas 07:53:12 SEM M 5210
75 BLASZKIEWICZ Krzysztof 07:53:52 M1M M 5285
76 DIVEUX Thierry 07:53:53 M1M GINESTAS X TRAIL M 5052
77 HOUTEKIER Alain 07:55:30 M2M M 5107
78 LANDES Stephane 07:55:31 M1M ASPF M 5313
79 ROUX Tristan 07:57:39 SEM M 5077
80 LAURENT Nicolas 07:57:56 SEM ACP11 M 5020
81 GIRAULT Charles 07:57:59 SEM SPORT NATURE CHAUVIGNY 86 M 5147
82 ALLENE Freddy 07:58:38 M1M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI M 5133
83 PASQUIER Tony 07:59:12 M1M ENTENTE DES MAUGES M 5186
84 MURATET Vanessa 07:59:34 SEF SPIRIDON F 5 F 5122
85 LEFRANC Axel 08:01:12 M1M TENNIS RIEUX M 5311
86 KHAN Aurelien 08:01:12 SEM SELEC NATIO COUREURS A PI M 5323
87 LEHOUX Dominique 08:01:32 M2M BRUZ ATHLETISME M 5132
88 CABOUSSEL Olivier 08:02:23 M1M M 5279
89 FAUROUS Henri 08:03:01 M1M M 5282
90 LEGNAME Florent 08:07:10 SEM M 5050
91 ALQUIER Magalie 08:07:32 M1F F 5372
92 RETUERTA Dominique 08:07:32 M1F PORTET ATHLETIC CLUB F 5316
93 ECK Nicolas 08:07:54 M1M M 5319
94 DOUCHE Sebastien 08:08:42 M1M BPBO 31 M 5217
95 MUSSARD Thierry 08:09:32 M2M VELO CLUB MAUVEZIN M 5295
96 AVAL Romain 08:09:35 SEM M 5032
97 AVAL Nicolas 08:09:35 SEM M 5048
98 FREITAS Renato 08:09:37 SEM M 5344
99 MAZEAU Gilles 08:09:38 M1M M 5226
100 SARRALDE Julien 08:09:41 SEM M 5308
101 COLIN Julien 08:10:11 SEM M 5214
102 POUSSERGUE Arnaud 08:11:15 SEM M 5245
103 DE DIOS Thierry 08:11:24 M1M M 5053
104 BORGNA Yvan 08:13:25 M2M GRESI'COURANT LE VERSOUD M 5157
105 PINASSAUD Delphine 08:13:26 M1F ADT/AS VOUILLE 86 F 5171
106 MeTAIS Damien 08:13:26 M1M AS VOUILLE 86 M 5255
107 CHENU Matthieu 08:14:21 SEM M 5076
108 FLAHAUT Alrik 08:15:19 SEM M 5128
109 EYCHENNE Kevin 08:15:44 SEM M 5074
110 MERDRIGNAC Clemence 08:15:46 SEF F 5069
111 MAURON Sylvain 08:15:58 SEM STADE VILLENEUVOIS M 5066
112 CHERMAT Soazig 08:16:40 M1F F 5118
113 MARC Noelle 08:16:41 M1F S/L ATHLE BRENS GAILLAC F 5119
114 POCHOCKI Pawel 08:16:42 M1M M 5177
115 PASERO Cedric 08:18:59 M1M M 5341
116 MARTINEZ David 08:19:31 M1M OXYGENE 32 M 5024
117 GIRAUD Emmanuel 08:19:39 M2M M 5040
118 HOUDRY Patrick 08:19:49 M2M PORTET ATHLETIC CLUB M 5292
119 ALLAIN Valerie 08:19:55 M2F PORTET ATHLETIC CLUB F 5331
120 POUYET Fabien 08:21:00 M2M ES BLANQUEFORT TRIATHLON M 5101
121 BANACH Stephan 08:21:09 SEM M 5067
122 KEMPF Gilles 08:22:48 SEM M 5227
123 DABIN Stephane 08:23:08 M1M KIKOUROU M 5253
124 VIDAL Jean Michel 08:24:09 M1M HERSEROU M 5006
125 ASNARD Philippe 08:24:33 M2M M 5237
126 DEHES Marc 08:24:33 M1M TRIATHLON CLUB DE MONTAUB M 5159
127 JUILLOT Sebastien 08:25:01 SEM M 5015
128 MILLET Pierre 08:27:43 SEM PIERROT DE LA RHUNE M 5231
129 MOTTET Francois 08:28:12 M2M M 5224
130 HeAULME Olivier 08:28:18 M1M M 5184
131 HOURET Mathieu 08:29:21 SEM M 5333
132 LAMY Carole 08:29:35 M1F F 5301
133 CHARGELEGUE Florent 08:31:53 M1M M 5257
134 CHARGELEGUE Patricia 08:31:54 M1F F 5256
135 MANSOUR Claire 08:31:57 SEF SATUC F 5068
136 SEBBAN David Eric 08:33:56 M1M M 5349
137 HERNANDEZ Stephane 08:35:09 M1M M 5180
138 CORGIOLU Guy 08:36:14 M2M M 5329
139 FRAISSE Patrick 08:36:54 M2M M 5358
140 BRILLOUT Vincent 08:36:55 M1M M 5306
141 TONEL David 08:36:56 M1M FLR LE MONTEIL M 5330
142 LESCURE Jean Christophe 08:36:58 M1M M 5247
143 BRIANCEAU Julien 08:37:01 SEM RAPV M 5093
144 LAMOTHE Frederic 08:37:01 M1M GRACIEUX RUNNERS M 5208
145 THOUVENIN Remi 08:37:02 SEM M 5151
146 COMBRES Frederic 08:39:00 M1M M 5078
147 DUBOIS Morgan 08:39:01 SEM M 5211
148 LE BAIL Maxime 08:39:49 SEM MOUNTAIN RIDERS M 5153
149 VANDOORSSELAERE Jean Jacques 08:40:19 M2M MANDUEL METROPOLE MARATHO M 5263
150 SABATIER Paul 08:40:44 SEM SNC86 M 5136
151 AUDINET Severine 08:41:46 M1F AIRBUS RUNNING/PAC/PORTET F 5310
152 CANDELORO Jonathan 08:42:01 SEM CE LIEBHERR AEROSPACE TLS M 5225
153 SIMON CHAUTEMS Patrice 08:42:05 M1M M 5087
154 CASTAGNET Thierry 08:42:06 M1M M 5059
155 MATOS Jean Michel 08:42:18 M1M TOURS'N AVENTURE M 5106
156 VERNEUIL Marquesia 08:43:12 M1F F 5158
157 METAYER David 08:43:25 M1M ARBUS RUNNING M 5013
158 BELLEAU Patrice 08:43:27 M1M LES COUREURS DU SOUBESTRE M 5206
159 DENIS Muriel 08:43:42 SEF F 5095
160 LETOURNEUR Olivier 08:45:27 M1M M 5100
161 DURAND Wilfrid 08:45:55 M1M SNC CHAUVIGNY M 5131
162 ACERBIS Alain 08:46:08 M1M M 5228
163 LEBACQ Matthieu 08:46:42 M1M M 5326
164 NAeL Jeremy 08:46:43 SEM M 5230
165 LEBOEUF David 08:46:46 M1M CONTINENTAL TOULOUSE M 5035
166 VERGNE Jean Pierre 08:47:18 M2M M 5176
167 GARCIA Fabien 08:47:33 SEM M 5152
168 JAYMES PRADINES Stephane 08:47:33 SEM M 5144
169 HENIGFELD Frederic 08:47:37 M1M M 5046
170 TISSIER Sylvain 08:47:40 M1M AC AUTERIVE M 5249
171 BASQUIN Michael 08:47:43 SEM M 5012
172 GARBAY Guillaume 08:47:45 SEM M 5010
173 BELLEAU Thomas 08:47:54 SEM LES COUREURS DU SOUBESTRE M 5204
174 ROCHE Stephane 08:49:06 M2M CONTINENTAL TOULOUSE M 5033
175 SOUYRIS Herve 08:49:58 M3M M 5229
176 RUIZ ORTIZ Nicolas 08:49:58 M1M ASPF GAILLAC M 5160
177 BERTRAND David 08:50:05 M1M M 5236
178 CAZOT Jerome 08:50:38 M1M TCAP M 5114
179 PHILIPPE Erwan 08:52:51 M1M M 5008
180 COINCHELIN Nicolas 08:53:09 SEM M 5218
181 BOGDEL Alexandre 08:53:11 M1M M 5265
182 BELHON Philippe 08:55:24 M2M MAZERES COURSE PEDESTRE M 5305
183 PELLERIN Matthieu 08:55:28 M1M GIVRES DE NAY M 5357
184 MATTIUZI Dimitri 08:56:06 SEM M 5332
185 SCHMIDT Audrey 08:56:10 SEF ASM PAU F 5023
186 HUBERDEAU Hugo 08:56:11 SEM M 5045
187 DUPUY Francois 08:57:59 SEM M 5123
188 PIED Mathis 08:58:18 SEM M 5335
189 GUILLEMOT Thomas 08:59:47 SEM M 5252
190 VASSOR Guy 08:59:54 M2M TEAM TRAIL CHOLET M 5202
191 GUEUDIN Freddy 09:02:30 M1M STADE VILLENEUVOIS M 5156
192 CALESTROUPAT Thierry 09:02:55 SEM M 5266
193 PERRIN Valentine 09:03:10 SEF F 5274
194 MONFRAY Patrick 09:03:19 M1M COURIR FONSEGRIVES M 5325
195 LUCAT Patrice 09:03:55 M1M M 5165
196 MARTINEZ Eric 09:04:42 M2M M 5235
197 MONTY Yannick 09:04:43 M1M M 5309
198 CASSAGNEAU Jean Claude 09:05:06 M1M M 5127
199 DIGNAT Jean Philippe 09:05:24 M2M VO2MAX TARASCON M 5088
200 SENSEBY Thierry 09:05:31 M2M TEAM TRAIL THUIR 3T M 5348
201 RODRIGUEZ Sophie 09:08:34 M1F F 5273
202 FITTE Maxime 09:08:34 SEM M 5065
203 GARNIER Jeremie 09:12:26 SEM M 5207
204 SERRES Denis 09:13:36 M2M CONTINENTAL TOULOUSE M 5011
205 MICHALEWICZ Jean 09:13:43 SEM M 5196
206 JAYMES Fabrice 09:15:49 M1M MONTARDON D'ACHILLE M 5172
207 GUERARD Marc 09:16:18 M1M M 5060
208 CHEVALIER Frederic 09:16:20 M1M M 5036
209 MERCADIER Sebastien 09:16:21 SEM M 5037
210 BORNES Sebastien 09:16:21 M1M M 5057
211 GALY Alain 09:16:23 M3M M 5178
212 SAXE Aurelie 09:17:21 SEF TEAM FAN2TRAIL F 5250
213 MARQUE Lucas 09:18:36 SEM M 5104
214 ROUILLON Vincent 09:18:37 M1M M 5198
215 TILATTI Karine 09:19:37 M1F F 5297
216 KVERNELAND Ole 09:19:39 M1M M 5347
217 GATEAU Guillaume 09:19:39 M2M M 5109
218 JARDAT Hugues 09:19:46 M2M PIBRAC RUNNING M 5275
219 ORTEGA Dominique 09:20:14 M2F TEAM TRAIL THUIR (3T) F 5089
220 ROTIER Maxime 09:20:42 SEM M 5084
221 FROGER Jean Louis 09:20:51 M3M M 5168
222 LABIDOIRE Mathieu 09:20:54 SEM ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 5346
223 CATURLA Virginie 09:22:03 M1F ARBUS RUNNING F 5090
224 SIBASSIE Richard 09:22:14 M1M M 5002
225 BOUE Christophe 09:22:36 SEM M 5340
226 MAZARD Laurent 09:22:47 M2M AC AUTERIVE M 5260
227 REOLID Manuel 09:23:25 M2M LES PIEDS LURONS M 5134
228 LE CLOITRE Philippe 09:28:51 M2M M 5200
229 IMBERT Joel 09:28:51 M1M M 5126
230 HUC Cyrille 09:29:43 M1M M 5328
231 ESTAPLET Jean Mathieu 09:30:03 SEM FAN2TRAIL M 5005
232 BARREAU Tifenn 09:30:05 M1M M 5169
233 PONCIN Stephane 09:33:00 M1M M 5371
234 ASPECT Jean Christophe 09:33:53 SEM MAGNOAC TRAIL M 5194
235 CHABROL Marine Elodie 09:34:31 SEF TEAM PAPY COACH F 5222
236 COUTAL David 09:34:46 M1M ASPF GAILLAC M 5162
237 SEVE Olivier 09:34:48 M1M ASPF GAILLAC M 5161
238 LEBOEUF Kevin 09:35:35 SEM TEAM TRAIL'QUILLOU M 5009
239 DUNAC Matthias 09:35:41 SEM TEAM TRAIL'QUILLOU M 5042
240 BRAUN Thomas 09:38:22 SEM M 5108
241 LESSMANN Laurent 09:38:30 M2M 0,01 M 5173
242 CASTILLO ROS Stephane 09:38:30 M2M ASTARAC FOND CLUB M 5129
243 GHESQUIERE Jeremie 09:39:36 M1M M 5320
244 COMEILLE Adrien 09:40:48 SEM M 5154
245 ROYO Baptiste 09:41:02 SEM M 5163
246 MORANTE Nicolas 09:41:26 M1M M 5039
247 CLAUSTRE Cedric 09:41:26 M1M CA BALMA TRAIL M 5061
248 BOHERE Pierre 09:41:58 SEM UPA 66 M 5264
249 MACE Olivier 09:42:06 M2M M 5001
250 PALERMINI Martine 09:42:25 M2F MILLE PATTES LE PONTET F 5267
251 AUGERAUD Benoit 09:45:33 M1M FLOIRAC M 5031
252 AUDART NOEL Virginie 09:50:45 M1F LES RUNNERS PUJAUDRANAIS F 5145
253 NUGON Jean Christophe 09:51:47 M2M M 5185
254 CONCHOU Fabrice 09:53:04 M1M M 5294
255 RAMBAUD Dominique 09:55:46 M1M BLACK MOUT RUN M 5251
256 FILLON Sebastien 09:55:46 M1M M 5092
257 CASIER Francois 09:55:46 M1M M 5019
258 MORER Richard 09:56:00 M1M M 5338
259 TUFFREAU Quentin 09:56:26 SEM M 5182
260 CAVIER Jerome 09:56:32 M1M M 5353
261 GUENOUN Nicolas 09:56:33 M1M M 5071
262 DISCALA Marie Francoise 09:58:16 M1F LES FOULEES DU KERCORB F 5025
263 MORENO Thibaut 09:58:59 SEM SPIRIDON AURILLAC M 5038
264 CINI Stephane 09:59:09 M2M TEAM TRAIL LES GIVRES M 5112
265 RENOU Pierre 10:02:06 M2M ACM RUNNING CLUB M 5303
266 LASSUS Emmanuel 10:03:19 M2M M 5021
267 ALLAIRE Paul 10:03:20 M3M M 5148
268 REY Virginie 10:04:22 SEF TEAM FAN2TRAIL F 5248
269 GIRARD Gregory 10:04:34 M1M M 5350
270 VISENTINI Cyril 10:04:37 M2M TEAM VISENTINI M 5135
271 LANDAIS Christophe 10:07:29 M1M M 5097
272 EL HAMADI Younes 10:07:29 SEM M 5242
273 GROUX Remy 10:23:14 SEM M 5056
274 MONTAGNE Cyril 10:23:16 SEM M 5055
275 ANDRES David 10:26:41 M1M M 5022
276 VIe Patrick 10:26:47 M2M M 5183
277 SCHRAUBEN Rym 10:30:22 SEF RUN'ACAD F 5003
278 MORELLATO Michel 10:32:52 M1M M 5170
279 GARCIA Jean Baptiste 10:32:52 SEM LES GRACIEUX RUNNERS M 5167
280 BRIDOUX Arnaud 10:35:36 SEM M 5139
281 ROUVIERE Sebastien 10:40:08 M1M FESTIVAL DES HOSPITALIERS M 5080
282 VIALA Philippe 10:56:32 M2M FESTIVAL DES HOSPITALIERS M 5083
283 PASCAL Jean Claude 10:57:18 M2M SATUC M 5030
284 DUBREUIL Franck 11:17:18 M1M M 5190


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |