cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-27 - Trail de COUTACH 40km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de COUTACH 40km - 2019 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUSQUET Sebastien 3h24'29 V1M Team Mendez Inverse Perol M 0
2 MAGALHAES ALVES Mickael 3h26'01 SEM 2ep / Rtn30 M 0
3 SCHRAPP Nicolas 3h31'26 V1M Perols Footing M 0
4 GAULT Emmanuel 3h35'19 V1M Team On running / Irun M 0
5 CHARAVEL Eric 3h40'36 V1M Team Montpellier M 0
6 D'ALETTO Fabrice 3h46'36 V1M Team Mendez inverse M 0
7 AUJOULAT Florian 3h50'24 SEM Team Poulx Trail M 0
8 ODOUL Jerome 3h51'31 V1M Castries Running Club M 0
9 EUZIERE Jeremy 3h55'00 SEM M 0
10 DEJAEGHER Sylvain 3h56'20 V1M Courir A Vauvert M 0
11 ALLARD Quentin 3h56'21 SEM Courir A Vauvert/ Waimea M 0
12 ROCHER Clement 4h03'18 SEM Acn Anduze M 0
13 MONTRIEUL Fabrice 4h04'06 V1M St Mathieu Athletic M 0
14 ABARCA Cedric 4h04'22 V1M Ultra Trail Team Signargu M 0
15 DUPUY Stephane 4h04'36 V1M Coutach Evasion M 0
16 ORLIAC Jean francois 4h05'25 V1M St Mathieu Athletic M 0
17 SELLE Thierry 4h06'10 V1M Team Grand Raid De Camarg M 0
18 FUALDES Brice 4h07'16 SEM M 0
19 BOVIENZO Dany 4h07'43 SEM Acn Anduze M 0
20 JACQUEMET Dominique 4h07'48 V2M M 0
21 JUCHEREAU Janick 4h10'50 V3M St Mathieu Athletic M 0
22 DORILLE Jerome 4h11'07 SEM Bma M 0
23 ROCHER Guillaume 4h11'28 V1M Blauzac M 0
24 SAROBERT Cyril 4h11'37 V1M Team Sarobert M 0
25 GIL Franck 4h14'41 SEM St Mathieu Athletic M 0
26 LEONARD Steeve 4h16'29 SEM Team Trail Spirit M 0
27 ETARD Christian 4h17'09 V2M Raid International De Gas M 0
28 TOME Didier 4h17'31 V2M Ctc M 0
29 CUSSOT Sylvaine 4h17'47 SEF Team Asics / Irun.fr F 1ere F 0
30 COUDERC Ludovic 4h20'18 V2M Marseille Provence Prodcu M 0
31 PERSELLO Laurent 4h20'20 V2M Team Vaunage Outdoor M 0
32 JANNETTA Marc 4h20'37 V1M Team Trail Spirit M 0
33 MOREIRA Jerome 4h20'37 SEM Sauto Da Casa M 0
34 COLIN Stephane 4h22'08 V2M Fc Sochaux M 0
35 DAMOUR Pascal 4h22'49 V2M Ctc M 0
36 TAULELLE Patrice 4h22'58 V1M M 0
37 LELEST Laurent 4h23'33 V1M Courir En Uzege M 0
38 COLLIER Damien 4h24'09 SEM M 0
39 LE MASSON Gildas 4h24'29 V2M Ceven Trail Pven M 0
40 FLOHR Jean marc 4h25'00 V1M Acn Anduze M 0
41 PIGNANELLI Sylvain 4h25'12 V2M M 0
42 CLEMONT Sophie 4h25'19 SEF Bma / Esprit Course Avign F 2 F 0
43 MOREIRA Jose 4h27'20 V2M St Mathieu Athletic M 0
44 SAULNIER Alexandre 4h27'28 SEM Les Foulees Meynoise M 0
45 SAGNES Nicolas 4h28'43 V1M M 0
46 SAURAT Bruno 4h28'44 V2M M 0
47 STULEMEIJER Casper 4h29'36 SEM Gambade Rochfortaise M 0
48 TURCANT Yann 4h30'17 V1M Saint Clement Trail Run M 0
49 PACE Sebastien 4h30'22 SEM E.v.a. Vauvert M 0
50 RAIMOND Aurelien 4h30'44 SEM Wonkru M 0
51 SOUDIER Luc 4h32'18 V1M Sanofi M 0
52 DEQUATRE Manon 4h32'45 SEF Ganges Court F 3 F 0
53 PEUZIAT Loic 4h33'00 V1M Acn Anduze M 0
54 BOUET Daniel 4h34'26 V2M M 0
55 BERNE Nicolas 4h34'45 V1M Bagnols Marcoule Athletis M 0
56 GIL Frederic 4h34'45 V2M Bacn M 0
57 JEANJEAN David 4h35'22 V1M M 0
58 CHALVET PRUDHOMME Laurent 4h36'07 V1M Salta Bartas M 0
59 SEVELY Julie 4h36'26 SEF Lezitrail 34 F 4 F 0
60 COTTIN Remi 4h36'57 V2M Sussargues Evasion M 0
61 MAZUREK Vincent 4h37'01 SEM St Mathieu Athletic M 0
62 ROCHER Jeremie 4h37'13 SEM Acn Anduze M 0
63 GUFFROY Christian 4h37'24 V1M M 0
64 OSELLA Christophe 4h38'07 V2M Sc Chateaurenard M 0
65 GROS Eric 4h38'08 V2M Mille Pattes Le Pontet M 0
66 RABUSSIER David 4h39'50 V1M Ena M 0
67 TROUDE Akli 4h41'09 V2M Courir Tranquille Restinc M 0
68 COMBALUZIER Christophe 4h42'41 V2M Coutach Evasion M 0
69 PASCAL Eric 4h42'56 V2M Traileur Du Pic M 0
70 GANDON Damien 4h44'24 SEM Team Trail Spirit M 0
71 DEPLAIX Guilhem 4h45'15 V1M M 0
72 MOLINIER Cedric 4h45'33 V1M M 0
73 CRETTE Cedric 4h45'40 V1M Courir A Vauvert M 0
74 LEGOY Christophe 4h46'19 V2M St Mathieu Athletic M 0
75 CAMPIGNA Denis 4h46'30 V2M Ceventrail Pven M 0
76 MARTINEZ Jean marc 4h46'42 V2M Les Foulees Saussinoises M 0
77 THEROND Stephane 4h47'08 V1M Acn Anduze M 0
78 ANDRE Cyril 4h47'08 V1M Acn Anduze M 0
79 CHIRON Francoise 4h47'32 V2F Sma F 5 F 0
80 FARNER Florent 4h47'59 SEM Team Poulx Trail M 0
81 CHALLIER Eric 4h48'21 V2M Coureur De Petite Camargu M 0
82 METGE Cyril 4h48'24 SEM M 0
83 NOUZERAN Julien 4h48'25 SEM X Trail M 0
84 DELAGNES Yvan 4h49'30 V1M Ctc M 0
85 JOSSET Miguel 4h49'46 SEM Acn Anduze M 0
86 BOU Thierry 4h49'59 V2M Cryopole Mauguio Sma M 0
87 MISSET Lionel 4h50'14 SEM Ascp Melox M 0
88 ASTOLFI Dominique 4h50'42 V2M Pas Commode M 0
89 DA SILVA Sidnei 4h50'57 V1M Team Grand Raid De Camarq M 0
90 NACHIN Cyril 4h53'08 V1M M 0
91 BAUDOUIN Nicolas 4h53'52 SEM Les Foulees Saussinoises M 0
92 HAGEN Paul 4h54'17 V2M Traileurs Du Pic Saint Lo M 0
93 CARRET Florian 4h54'26 V1M Ultra Trail Team Signargu M 0
94 SABATIER David 4h54'39 V2M Acn Anduze M 0
95 RAULT DOUMAX Sebastien 4h56'28 V1M Ctc M 0
96 FALGAYRAC Lilian 4h56'58 V2M Slc team Trail Cote Bleue M 0
97 LARGUIER Severine 4h57'08 V1F Smac F 0
98 FOURNIER Pierrick 4h57'12 SEM Manduel Metropole Maratho M 0
99 ASTIER Regis 4h57'12 V2M Tressan Force 4 M 0
100 FABRY Gilles 4h57'32 V2M Jogging Laverune M 0
101 LARGUIER Patrick 4h58'13 V1M Pompiers Saint Genis De M M 0
102 BAUER Daniel 4h59'34 V2M Ceventrail Pven M 0
103 FEDELI MUSSANO Patrick 5h00'49 V2M M 0
104 BELLAY Bruno 5h01'24 V2M Acn Anduze M 0
105 DELFINI Jean luc 5h02'06 V1M Gambade Rochfortaise M 0
106 PRUVOST Patrice 5h02'15 V2M Fitwaves M 0
107 FERNANDEZ Raymond 5h02'15 V2M Les Foulees Saussinoises M 0
108 BACHER Murielle 5h04'07 V1F St Mathieu Athletic F 0
109 BOUCAU Julie 5h04'46 SEF Les Bipedes Des De La Vau F 0
110 GALLAND Gregory 5h06'00 SEM St Mathieu Athletic M 0
111 ORSINGHER Benoit 5h06'37 V1M St Mathieu Athletic M 0
112 BICHON Fabrice 5h08'02 V2M Les Foulees Saussinoises M 0
113 BORRELLY Nicolas 5h08'04 V1M M 0
114 JOURDAN Fabrice 5h09'09 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
115 VALLAT Laurent 5h09'24 V1M M 0
116 VANDENAWEELE Xavier 5h09'53 V2M Ctc M 0
117 BERNARD Yannick 5h10'28 V1M M 0
118 LEROY Olivier 5h11'26 V1M M 0
119 BROUSSOUS Sylvain 5h11'45 V2M M 0
120 VINCENTI Marie 5h12'00 SEF Rcc F 0
121 LEMOULT Francois 5h12'48 V2M M 0
122 MOUNIER Valerie 5h13'43 V1F St Mathieu Athletic F 0
123 TEISSONNIERE Jean denis 5h13'59 V2M Acn Anduze M 0
124 GOUMENT Romain 5h14'43 SEM M 0
125 BARTHOLOME Patrice 5h14'48 V1M Acn Anduze M 0
126 VALENTIN Regis 5h15'25 V2M St Mathieu Athletic M 0
127 BALLESTER Folco 5h15'41 SEM Les Bipedes Des De La Vau M 0
128 POUJOL Olivier 5h18'02 SEM M 0
129 BELOTTI Robert 5h20'09 V2M Team Cyclo Nature Gardech M 0
130 VERNET Stephan 5h20'09 V1M M 0
131 CUGINI Olivier 5h20'32 V2M Les Foulees Saussinoises M 0
132 HERNANDEZ Pierre 5h21'55 V1M M 0
133 HILDEBRANDT Holger 5h21'57 V1M Jogging Laverune M 0
134 FRA Philippe 5h22'19 V2M Team Poulx M 0
135 GOUT Florent 5h22'48 SEM Nimes Cyclisme M 0
136 CASIN Elio 5h23'43 SEM Kz1 M 0
137 PROKOP Thibault 5h25'22 SEM M 0
138 FERNANDEZ Beatrice 5h26'17 V2F Les Foulees Saussinoises F 0
139 GARRIDO Claire 5h26'59 V1F Les Foulees Saussinoises F 0
140 HAMEAU Romain 5h27'23 SEM M 0
141 PIETROPINTO Julien 5h30'21 SEM (team Vertveine)/ales Tri M 0
142 BOSSE Michel 5h30'27 V2M M 0
143 FERNANDEZ Jean 5h31'18 V2M Les Foulees Saussinoises M 0
144 PONGE Gregory 5h31'32 V1M Aatac M 0
145 VALETTE Jean paul 5h39'10 V3M Courir En Uzege M 0
146 MAILLIS Bruno 5h39'10 SEM Fuck Cancer Arles M 0
147 ANDROUET Jeremy 5h40'25 SEM M 0
148 MOLIERE Patrick 5h40'38 V2M M 0
149 GUILLAUMONT Brice 5h40'39 SEM Acn Anduze M 0
150 NIGON Pierre alain 5h42'24 SEM Kilianrojos M 0
151 DOMINIQUE Gerard 5h43'35 V3M Jogging Laverune M 0
152 MAZET Nicolas 5h43'35 V1M M 0
153 BRETON Damien 5h43'36 SEM Jogging Laverune M 0
154 FOULQUIER Pascal 5h44'22 SEM M 0
155 LE PIOUFLE Sebastien 5h45'19 V1M M 0
156 CLEMENT Didier 5h46'53 V2M Courbessac D+ M 0
157 LE GUERNEVE Christine 5h49'21 V2F Sussargues Evasion F 0
158 CHAPELON Laurent 5h51'39 V1M Quissac M 0
159 VERMALE Didier 5h53'54 V2M St Martin De Valgalgues M 0
160 ATGER Gregory 5h57'08 SEM Ganges Court M 0
161 CASTAN Guillaume 5h57'29 SEM M 0
162 MESTRES Bernard 5h59'12 V2M Jogging Laverune M 0
163 DELVAL Lionel 6h00'22 V3M M 0
164 PAU Sylvie 6h03'58 V2F F 0
165 GORLIER Jacques 6h05'02 V2M St Mathieu Athletic M 0
166 HNATIUK Christophe 6h05'03 SEM St Mathieu Athletic M 0
167 SAUVETTE Jacques 6h06'26 V3M M 0
168 ROUX Francois 6h07'04 V2M Courir A Fabregues M 0
169 CIBIEN Claude 6h07'04 V2M Courir A Fabregues M 0
170 ROSSIGNOL David 6h08'34 V1M Sommieres Athletisme M 0
171 DENIEUL Mickael 6h08'52 SEM Tcm Montalbanais M 0
172 FLOHIC Emmanuel 6h10'56 V2M Nimes Marathon M 0
173 ROLET Fabrice 6h10'58 V1M M 0
174 MILHERES Laurent 6h12'15 SEM M 0
175 AMPRIMO Bruno 6h12'15 V1M M 0
176 FERNANDEZ Stephane 6h13'39 V1M Athle Bernis M 0
177 ORSSAUD Catherine 6h21'01 V2F Ganges Court F 0
178 SEIGNARD Julie 6h21'38 SEF F 0
179 PADIE Aurelien 6h21'39 SEM Decathlon Vedas M 0
180 GRES Pascal 6h24'50 V1M Ctc M 0
181 FABRE Jean marc 6h25'36 V2M M 0
182 VERGNES Jerome 6h27'06 V2M Saussan Experience M 0
183 MAURIN Pascal 6h28'23 V2M Team Runstoppable M 0
184 FRION Laurent 6h28'30 V1M M 0
185 VERBERT Maxime 6h28'30 V1M Vo2 Triathlon M 0
186 RICHARD Stephane 6h32'01 V2M Team Poulx Trail M 0
187 BLANC Michel 6h33'57 V3M Elceka Karting M 0
188 NICQ Laurent 6h37'09 V1M M 0
189 ZAKHARY Antoine 6h45'31 V1M M 0
190 PAWLIEZ Loic 7h00'46 V1M M 0
191 FABRE Odile 7h10'54 V2F Les Foulees Saussinoises F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |