English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-07 - Trail des 36000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 36000 - 2019 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENET Pierre 3h14'44 SEM Asad Aubenas M 0
2 MARCEL Nicolas 3h17'59 SEM St Restitut M 0
3 BONNEAU Benjamin 3h21'52 SEM Team Trail Happy M 0
4 VERNET Adrien 3h29'55 SEM Saint Jean De Muzols M 0
5 GIRERD Florian 3h30'37 SEM Afa Feyzin Venissieux M 0
6 COMTE Paulin 3h32'14 SEM Montelimar Triathlon M 0
7 CARMIGNANI Mathieu 3h33'09 SEM Cruas M 0
8 JOACHIM Laurent 3h35'53 V1M Courir 26/07 M 0
9 CLERE Mathieu 3h37'03 SEM Elan Lambesc M 0
10 ESPALLARGOS Sylvain 3h40'05 SEM Asptt Carpentras M 0
11 DERAYE Jeremie 3h42'08 SEM Ca Spiripontain M 0
12 CHARITA Yvan 3h44'18 V1M Vesseaux M 0
13 TELLIER Lilian 3h52'09 SEM Atom'sport / Str26 M 0
14 GEORGET Sebastien 3h52'10 V1M Usabb Running M 0
15 DURAND Stephane 3h53'18 SEM Tignes M 0
16 BOUILHOL Herve 3h54'39 V1M Ruoms M 0
17 GIOE Florian 3h55'54 SEM Courir Livron Loisirs M 0
18 GREGOIRE Thomas 3h58'53 SEM Ucel M 0
19 CARNICELLA Sebastien 3h59'01 V1M Ac Sassenage M 0
20 PAILLOUX Virginie 3h59'15 SEF Evian Off Course F 1ere F 0
21 BEUSSE Joelle 4h00'53 V1F 400 Team F 2 F 0
22 JAMET Laurent 4h01'15 V1M La Foulee Vourloise M 0
23 DAUENHAUER Romain 4h01'22 SEM Running Pierrelatte M 0
24 LUCAS Franck 4h01'22 V1M St Nazaire M 0
25 JOUFFREY Stephane 4h01'47 V1M Courir A Beaucaire M 0
26 ORGAZ Mickael 4h03'10 SEM Saint Laurent Des Arbres M 0
27 DENTZ SINCLAIR Eirik 4h04'30 V1M Berrias Et Casteljau M 0
28 BIALLET Sandrick 4h08'45 SEM Laudun M 0
29 ALVAREZ Adrien 4h08'47 SEM Massilia Dockers Gym M 0
30 GARDETTE Clement 4h08'54 SEM Gardette M 0
31 CHOFFLET Sebastien 4h09'42 V1M Pont Saint esprit M 0
32 CARRIERE Cyril 4h09'45 V1M Vallon Pont D'arc M 0
33 JALABERT Yvan 4h10'26 V2M Team Cinna M 0
34 DEUTSCH Reynald 4h10'38 V1M Beaucaire M 0
35 PIZETTE Regis 4h10'40 V1M Chomerac M 0
36 LAURENT Christophe 4h10'47 V1M Peronnas M 0
37 GALLOIS Julien 4h10'50 SEM Esea M 0
38 CHAMBON Yoann 4h11'36 SEM Villeurbanne M 0
39 DIEMUNSCH Sylvain 4h12'10 V1M Ailhon M 0
40 CHIFFLET Marlene 4h13'02 V1F Usa Aubenas F 3 F 0
41 MANOUVRIER Christophe 4h13'05 V1M Sport Nature Pays De St F M 0
42 GALLIGANI Sebastien 4h13'28 V1M Saint Victoret M 0
43 BUARD Francois 4h13'45 SEM Courmangoux M 0
44 DUQUENNE Guillaume 4h13'45 SEM Sainghin en melantois M 0
45 CHAMBRIS Henri 4h14'20 V1M Beauregard Baret M 0
46 MYSLEK PARENT Monika 4h14'58 SEF Vienne F 4 F 0
47 DUMOULIN Frederic 4h15'43 V2M Clet Saint Paul Trois Cha M 0
48 TRIDON Romain 4h17'08 SEM Saint Vincent De Barres M 0
49 PERRUSSEL Jean luc 4h18'29 V1M Chapteuil Sport Nature M 0
50 CHANAL Raphael 4h18'30 SEM Chapteuil Sport Nature M 0
51 ROSNET Vincent 4h19'08 V1M Lyon Mountain Trail M 0
52 BRISET Romuald 4h20'14 SEM Verjon M 0
53 DIBON Arnaud 4h20'22 SEM Charix M 0
54 HAGNERE Fabien 4h20'22 SEM La Foulee De La Truffe M 0
55 WISNIEWSKI Alain 4h21'04 V2M Sapeur Pompier Ruoms M 0
56 MUNOZ Christophe 4h21'19 V1M Vesseaux M 0
57 WINLING Vincent 4h21'32 V1M Avignon M 0
58 RAIDON Serge 4h21'49 SEM Trail Fever M 0
59 DEBORNE Emilie 4h21'49 SEF Salavas F 5 F 0
60 BRANTE Romain 4h21'52 SEM Alfortville M 0
61 ANNALORO Jerome 4h22'15 V2M Les Pattes Actives Chuscl M 0
62 TISSOT Sylvain 4h22'45 SEM Tissteam01 M 0
63 SILVA Raphael 4h24'45 V1M Toulaud Trail M 0
64 PACAUD Stephanie 4h26'24 V1F Earp F 0
65 CABOURG Yoann 4h26'29 V1M Saint Andeol De Vals M 0
66 DELANGLE Philippe 4h26'44 V2M Tarare M 0
67 DUMAS Renaud 4h26'48 SEM La Foulee Des Sorgues Tra M 0
68 GARCIA Marie 4h28'09 V1F Raidlink's F 0
69 ZARADZKI Bruno 4h28'28 SEM Saint Remeze M 0
70 RODRIGUEZ Mickael 4h29'34 SEM Fight Cancer M 0
71 OUF Vincent 4h29'53 SEM Trgv M 0
72 GEULIN Olivier 4h29'58 V1M Miramas M 0
73 DERENSY Sebastien 4h30'44 V1M Villeurbanne M 0
74 AMYOT Guillaume 4h30'56 SEM Craponne M 0
75 BROTTE Ambroise 4h31'46 SEM Aimargues M 0
76 AUBERT Florian 4h32'24 SEM Vaison La Romaine M 0
77 MOUTET Walter 4h32'59 SEM Cruas M 0
78 BLANLOEUIL Laurent 4h33'50 V1M Besse Sur Issole M 0
79 MOULY Emmanuelle 4h33'50 V1F Mouly F 0
80 JEAN Jerome 4h34'07 SEM Team Cinna M 0
81 MARTY Jeremy 4h35'44 SEM Team Trail Cote Bleu M 0
82 REYNAUD Isabelle 4h36'17 V2F St Martin De Valamas F 0
83 EYDANT Pascal 4h36'18 V1M Vienne M 0
84 CHARLOT Tony 4h36'21 SEM Le Cres M 0
85 BARALIER Gregory 4h36'26 SEM Foulee Des Sorgues M 0
86 BARAND Fabrice 4h36'28 V1M Ales M 0
87 LAURENT Thierry 4h37'43 V1M Chapteuil Sport Nature M 0
88 PIALLAT Stephane 4h37'56 V2M Mornas M 0
89 CASAGRANDE Loic 4h38'39 V1M Club Alpin Macon M 0
90 GIRAUD Yannick 4h39'27 SEM Chateauneuf Du Rhone M 0
91 DUSSUYER Serge 4h40'06 V2M Club Leo Vienne M 0
92 DECHAUD Michel 4h40'24 V2M Prades M 0
93 CAZIN Franck 4h40'47 V2M Chauzon M 0
94 YAUMARATH Vincent 4h40'57 SEM Villeurbanne M 0
95 CHOLLETON Ludovic 4h41'53 V1M Sathonay Camp M 0
96 BONNISSOL Emmanuel 4h42'54 V1M Courir En Emblavez M 0
97 LOURADOUR Eric 4h43'01 V1M Saint Ambroix M 0
98 VAN MOERKERCKE Francois 4h43'24 SEM Oppede M 0
99 DUBUIS Jean pierre 4h43'45 V2M Trgv M 0
100 LEARD Julien 4h43'45 V1M Sauzet M 0
101 PONTON Laurent 4h44'18 SEM Villeurbanne M 0
102 VAYSSE Flore alexia 4h44'43 SEF Vanves F 0
103 SERE Camille 4h45'20 SEF Asoa F 0
104 GAUWE Serge 4h45'51 V3M Venejan M 0
105 JARLET Pierre 4h46'00 V2M Cascol Athletisme M 0
106 CHASSAING Herve 4h48'49 V1M Lyon M 0
107 ROESLE Laurent 4h49'35 SEM Cagnes Sur Mer M 0
108 JOANNES Dorian 4h50'47 SEM St Georges Les Bains M 0
109 CLAIRBOIS Matthieu 4h50'53 V1M Team Cinna M 0
110 BELLIA Patrice salvato 4h51'03 SEM Saint Etienne M 0
111 COUANON Antoine 4h51'23 SEM Toulouse M 0
112 ARAUJO Philippe 4h52'32 V1M Mercuer M 0
113 GUILLEMETTE Jonathan 4h52'48 SEM Pottok Team M 0
114 BLAYON Laurent 4h54'23 V2M Cascol Athletisme M 0
115 FILHOL Nicolas 4h54'54 SEM Lyon M 0
116 CHANAS Mickael 4h55'00 V1M Chateauneuf Sur Isere M 0
117 CHARBIN Nicolas 4h55'09 SEM Treffort cuisiat M 0
118 ANGELI Frederic 4h55'17 V1M Pattes Actives Chusclanai M 0
119 PARRA Anthony 4h55'21 SEM Massilia Dockers Gym M 0
120 CARLOT Fabrice 4h55'32 V1M Amberieu En Bugey M 0
121 BRUN Pierre 4h55'59 V3M Cascol Athletisme M 0
122 GIRARD Christian 4h56'16 V2M Electricite Girard M 0
123 RUSSO Franck 4h56'20 V2M Atomsport/str26 M 0
124 FAVE Aurelie 4h56'46 SEF Perols Footing F 0
125 SABY Johane 4h57'50 SEM Courir En Emblavez M 0
126 CHABERT Benoit 4h57'53 SEM Chatillon Saint Jean M 0
127 CHABALIER Cedric 4h57'55 V1M L'isle Sur La Sorgue M 0
128 CHMIELARCZYK Pierre 4h57'57 SEM Hazebrouck M 0
129 CASTAINGS William 4h58'01 V1M Saint Martin D'heres M 0
130 CHAREYRE Romain 4h58'04 SEM Utg M 0
131 SCHUSCHITZ Wendy 4h58'36 SEF Bourg Saint Andeol F 0
132 SMANIOTO Jean pierre 4h59'24 V2M Saint Jean En Royans M 0
133 SEGADO Lucien 4h59'37 V3M Les Vans M 0
134 JOLY Sylvain 5h01'26 V1M Saint Andeol De Vals M 0
135 HECQUET Thomas 5h01'28 SEM Nimes M 0
136 CORNIER Stephane 5h01'38 V2M Signes M 0
137 RAFFA Marianne 5h01'46 SEF Macon F 0
138 COLONEL Franck 5h01'48 V2M Grenoble M 0
139 TEYSSIER Marcello 5h03'20 V3M Bonnieux Run And Bike M 0
140 GUIOT Damien 5h04'02 SEM Chinon M 0
141 SAUNIER Olivier 5h04'09 V1M Pollionnay M 0
142 JALOVEC Joffrey 5h04'10 SEM Cruas M 0
143 BOURIN Jeremy 5h04'11 SEM Cruas M 0
144 BACHELET Martial 5h04'11 V1M Le Havre M 0
145 ROUX Lionel 5h04'13 V2M Marseille M 0
146 BLANC DOUGADOS Didier 5h04'38 V2M Asce Thales Valence M 0
147 MOUCHET Lucille 5h06'16 SEF Club Alpin Francais De Ma F 0
148 TIESSET Arnaud 5h06'49 V1M Marcq En Baroeul M 0
149 FOURNIER Joris 5h07'13 SEM Unieux M 0
150 TEISSONNIERE Jean denis 5h08'42 V2M Acna M 0
151 MARTIN Sandrine 5h08'42 V2F Ctc F 0
152 GOUZIEN Noelle 5h08'49 V1F Marseille F 0
153 BARRAL Guilhem 5h08'52 SEM Salon Triathlon M 0
154 PRUVOST Patrice 5h09'23 V2M Fitwaves M 0
155 HELLY Julien 5h10'00 SEM Lyon M 0
156 LENOIR Marcel 5h11'03 V3M Bollene M 0
157 VACHERON Alexis 5h11'06 V2M Le Castellet M 0
158 DUMAS Kareene 5h11'50 V1F Trgv F 0
159 RIQUE Olivier 5h11'52 V1M Grospierres M 0
160 ANDREO Cedric 5h13'07 SEM Enedis M 0
161 BOISSIN Corinne 5h14'04 V2F La Foulee De La Truffe F 0
162 GAZANHE Fanny 5h15'44 SEF Gazanhe F 0
163 RUBINI Richard 5h16'07 V1M Bessas M 0
164 BLANC DOUGADOS Nathalie 5h16'09 V2F Asce Thales Valence F 0
165 RUFIN Marie 5h16'34 V1F Trgv F 0
166 PERINI Xavier 5h17'24 V1M Cascol M 0
167 PASTEUR Frederic 5h18'30 V1M Trgv Valence M 0
168 LAMOTTE Nicolas 5h19'36 V1M Ac St Remy De Provence M 0
169 JUILLIEN Eric 5h19'37 V1M Athletic Club Saint Remy M 0
170 VILLARET Luc 5h21'05 V2M Vinezac M 0
171 ETIENNE Bruno 5h21'29 SEM Ucel M 0
172 LEBASTARD Antoine 5h24'11 SEM Lognes M 0
173 MESSEANT Ludovic 5h24'36 V1M Wallon cappel M 0
174 TEYSSIER Romain 5h25'19 SEM Aubenas M 0
175 MASSON Christophe 5h26'52 V2M Geispolsheim M 0
176 SANSEN Laura 5h26'53 SEF Esquelbecq F 0
177 PARMENTIER Pierre 5h26'58 V3M Rambouillet M 0
178 FIEVET Alain 5h28'06 V2M Saint Paul Trois Chateaux M 0
179 BERTIN Ludovic 5h28'06 V2M Tricastin Triathlon Club M 0
180 MOHR Emmanuel 5h29'21 V1M Mp Trail 54 M 0
181 MOULIN Jean marc 5h29'32 V2M Bourg Les Valence M 0
182 COULOUMY Fabien 5h29'32 SEM Pierre benite M 0
183 MOULIN Maryline 5h29'32 V2F Bourg Les Valence F 0
184 CHAUSSONNET Sebastien 5h29'51 SEM Marboz M 0
185 VIOLET Jean pierre 5h30'58 V3M Joyeuse M 0
186 RANDHAWA Nadine 5h31'18 V1F Torcy F 0
187 BREYSSE Jonathan 5h31'41 SEM Trgv M 0
188 BREYSSE Mathieu 5h31'41 SEM Trgv M 0
189 DUVAL Jimmy 5h31'50 SEM Orange M 0
190 MAZET Serge 5h32'18 V2M Fac Andrezieux M 0
191 FERNANDES Raphael 5h32'37 SEM St Just St Rambert M 0
192 PASSET Aurelien 5h32'38 SEM Team Des Traileurs Stepha M 0
193 REYNAUD Jerome 5h34'09 SEM Lyon M 0
194 PINAUD Florian 5h34'09 SEM Bron M 0
195 DUVIVIER Anais 5h35'02 V1F La Foulee De La Truffe F 0
196 SCHNEIDER Cecile 5h35'30 V1F Charnecles F 0
197 CHEMIN Benoit 5h35'51 V1M Drocourt M 0
198 AYAD Pascal 5h36'13 V2M Ampuis M 0
199 DELMEE Magalie 5h36'39 V2F Asoa F 0
200 SARRAZIN Benoit 5h37'04 V1M Entraigues Sur La Sorgue M 0
201 DESARTINE Christian 5h37'08 V2M Brouilla M 0
202 BONNAIGUE AYAD Muriel 5h39'43 V2F Courir A Vienne F 0
203 LEROY Rudy 5h39'44 V1M Steenvoorde M 0
204 RICHARD Sylvie 5h41'27 V2F Ac Tassin F 0
205 SAUVERTIN Philippe 5h42'05 V1M Team Runners 07 M 0
206 SANSEN Mathieu 5h44'39 SEM Esquelbecq M 0
207 JON Stephane 5h45'55 V2M Ac Tassin M 0
208 MILLION Nicolas 5h46'15 V1M Tts M 0
209 DOUCE Manuel 5h47'40 V1M Saint Julien De Peyrolas M 0
210 PAOLETTI Cecile 5h49'13 V1F Ac Tassin F 0
211 TEINTURIER Gregory 5h49'33 SEM Str/atom'sport M 0
212 GIRAUD Luc 5h52'57 SEM Marseille M 0
213 DELIERRE Sebastien 5h53'33 V1M Genouilleux M 0
214 VANHAMME Alexandre 5h57'23 SEM Hazebrouck M 0
215 INDJELE Ghislain 5h59'18 SEM Torcy Le Grand M 0
216 RUFFIER Cedric 5h59'18 SEM Lyon France M 0
217 RAKOTONDRALAY Harvel 5h59'39 V3M Saint Martin De Valgalgue M 0
218 MARIE Kevin 6h01'53 SEM Espaly Saint Marcel M 0
219 MOQUET Matthieu 6h01'53 SEM Toulouse M 0
220 LOMBARDI Nadine 6h02'16 V2F Caramel Luberon Team F 0
221 PROUTIERE Bruno 6h04'00 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
222 PLATEL Fabien 6h04'05 SEM Vizille M 0
223 DAUBRESSE Carole 6h10'18 SEF Privas F 0
224 LACROIX Alexis 6h12'06 V2M Ste Foy Les Lyon M 0
225 FONTAINE Herve 6h23'20 V2M La Seyne Sur Mer M 0
226 DIETTE Serge 6h24'30 V2M Saint denis en bugey M 0
227 LONGUEPEE Bruno 6h30'26 V2M Team Papa M 0
228 CASAROLI Nadia 6h30'26 V2F Saint Peray F 0
229 PREVIEU Richard 6h33'36 V1M Saint Denis En Bugey M 0
230 POULIQUEN Sarah 6h52'20 V1F Saint Andeol Le Chateau F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |