English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - Trail des Donjons 68km (Trails Cathares)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Donjons 68km (Trails Cathares) - 2019 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MASSOU PASCAL 08:44:39 M1M ASPTT AGEN/team Craft M 1512
2 KIENE GREGORY 09:03:23 SEM M 1676
3 VILLECHENON FRANcOIS 09:08:25 SEM TUC TRIATHLON M 1649
4 MORNET YOANN 09:36:04 SEM Athletic club Font Romeu M 1619
5 MANERA JeROME 09:51:30 M1M GINESTAS X TRAIL M 2 M1M 1597
6 ALVES LIMA AVELINO 09:52:34 M2M M 1 M2M 1614
7 SCHWEIZER ADRIEN 09:58:23 SEM GINESTAS X TRAIL M 1505
8 DELIKAT PATRICK 09:58:23 M2M M 2 M2M 1639
9 CARBONELL JULIEN 09:58:51 SEM La foulee des 3 quilles M 1618
10 REVERTE ROMAIN 10:02:43 SEM M 1632
11 BORREL DAMIEN 10:11:48 SEM TRAIL A LOT M 1567
12 DE GIUSTI YVES 10:13:09 M2M M 3 M2M 1635
13 GUEMAS JEAN MARIE 10:15:27 M1M M 3 M1M 1640
14 PEZIERE XAVIER 10:18:41 M3M nature sport attitude M 1 M3M 1556
15 THIBAUD ERWANN 10:44:29 SEM GRUISSAN SPORTS EVENEMENT M 1513
16 DECOMBE SEBASTIEN 10:45:35 M1M ATHLE 632 TOURNEFEUILLE M 4 M1M 1518
17 MALET JEAN NOEL 10:47:34 M1M ATHLE632 tournefeuille M 5 M1M 1523
18 LAPALU JEAN 10:48:47 M1M Trail and Co M 1543
19 GOURDIN SERVENIERE FRANCK 10:48:47 M1M Trail and Co M 1555
20 CATHELINEAU FRANcOIS 10:48:48 M1M Trail and Co M 1554
21 PARMENTIER NICOLAS 10:55:09 M2M PTNF M 4 M2M 1643
22 NEIL CLOKE 10:55:31 M1M M 1593
23 PEREYROL GILLES 10:55:54 SEM TeamPapyCoach /3eRPIMa M 1671
24 COURTINADE PATRICE 10:57:42 SEM ATHLE 632 TOURNEFEUILLE M 1508
25 VALETTE SeBASTIEN 10:58:40 M1M M 1615
26 HOFF JeReMY 10:58:40 SEM Team trail C dans la tete M 1603
27 CHEVALIER LIONEL 11:00:30 SEM M 1585
28 DUMORA GABRIEL 11:01:19 M1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1514
29 JEANJEAN JEROME 11:03:14 M1M ACP11 M 1586
30 CABRERA STEPHANE 11:05:22 SEM ACP 11 M 1590
31 LAFONT HENRI 11:13:42 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 1566
32 PIGASSE THOMAS 11:18:29 M1M Point trop n'en faut M 1642
33 MATHY LUC 11:18:30 M1M M 1657
34 MOT BAPTISTE 11:18:50 SEM M 1575
35 ZANONI ADRIEN 11:18:51 SEM Grimperoots M 1634
36 PHALIPPOU BENOIT 11:24:00 SEM Ginestas X Trail / Altrim M 1576
37 VAISSIERES JULIEN 11:24:58 SEM les Groles trotteurs du M M 1608
38 MATHIEU LACAPELLE 11:24:58 SEM TEAM COUSTELOUS M 1622
39 BOCKLANDT J?RGEN 11:29:03 M1M TRAIL A LOT M 1565
40 BOURNONVILLE STEPHANE 11:30:02 SEM team / coiffure passion v M 1544
41 BOMBRE FREDERIC 11:32:27 M2M Les traileurs des costala M 5 M2M 1549
42 LAFITTE JULIETTE 11:38:50 SEF TUC TRIATHLON F 1ere F 1650
43 BASTIDE BENJAMIN 11:39:37 SEM M 1605
44 NARDIN JEAN LOUIS 11:39:49 M2M C.A .CAUSSADE M 1609
45 VERGER JeRoME 11:41:42 M1M LIMOUX Triathlon Club M 1645
46 GANTIER THIERRY 11:48:27 SEM M 1646
47 KOUACHI MEHDI 11:48:31 M1M M 1628
48 MARQUELET ALAIN 11:53:45 M2M M 1547
49 LOPEZ KARINE 12:04:32 M1F DESPERADO TRAIL F 2 F 1535
50 WOUTS PIERRE HENRY 12:08:32 SEM M 1568
51 LORANT PATRICE 12:08:36 M1M TRAIL DE GUERLEDAN M 1596
52 SILVA PIERRE 12:09:16 SEM M 1589
53 FERRATI IReNe HUGUES 12:10:00 M1M BNTT Beauville M 1520
54 NAPORA JAROSLAW 12:10:00 M1M M 1604
55 PENNECCHI GERARD 12:19:41 M2M M 1574
56 PICOLE LUDOVIC 12:22:01 M1M Les Baroudeurs de Aspsres M 1616
57 SALVA CHRISTOPHE 12:22:02 M1M LES BAROUDEURS DES ASPRES M 1612
58 LELOUP LAURENT 12:22:03 M1M BAROUDEURS DES ASPRES M 1611
59 GASPARINI THIERRY 12:23:29 M1M M 1580
60 PICAROUGNE LUC 12:26:12 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 1527
61 GUERDIN VICTOR 12:30:48 SEM M 1610
62 VIDAL CeDRIC 12:33:22 SEM Trail de Gresigne 81 M 1581
63 SCHWEIZER PAUL HENRI 12:39:11 M2M ginestas x trail M 1561
64 MASSOU CHRISTOPHE 12:42:06 SEM Muscu ET run cadurcien M 1623
65 CORREA JORDI 12:42:47 M1M TRAINING TRAIL TEAM / CN M 1564
66 VUILLERMOZ LAURENT 12:42:56 M1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1548
67 MONTGAILLARD GILLES 12:47:58 M1M COSATRAIL / TEAM MONTCALM M 1557
68 GOUZY PIERRE 12:48:20 SEM CAP09 M 1540
69 FACILE LAURENT 12:51:09 M1M Etanch'Facile E.I.R.L tea M 1636
70 AGOSTINI CYRIL 12:51:09 M1M E Muvre Balanine / Uniti M 1546
71 CUENCA CEDRIC 12:51:09 M1M M 1607
72 DANZIN THIERRY 12:51:50 M2M SPORT 2000 THUIR M 1631
73 CABOCEL ARNAUD 12:56:11 M1M ACP11 M 1592
74 CASAMITJANA MAXIME 12:58:13 SEM FORcA TRAIL M 1627
75 VANHAELEMEERSCH ISABELLE 13:02:50 M1F BEAUVILLE NO TEAM TRAIL F 3 F 1670
76 TYLUTKI ANNIE MARIE 13:02:51 M1F BEAUVILLE NO TEAM TRAIL F 4 F 1672
77 MACIA PASCAL 13:03:01 SEM M 1577
78 DUBA JEROME 13:04:45 M1M M 1620
79 VASSAUX STEPHANE 13:06:53 M1M M 1630
80 RITLEWSKI MICKAEL 13:06:57 SEM AS58 M 1658
81 MARLIERE FREDERIC 13:11:02 M1M YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 1638
82 VALVERDE PHILIPPE 13:12:04 M1M M 1534
83 RAFFEL CHRISTOPHE 13:12:45 M2M COSATRAIL TOULOUSAIN M 1633
84 MARCHAND MAILLET SANDRINE 13:12:46 M1F Bulles d'Air F 5 F 1536
85 HALBAUT LAURENT 13:16:18 M1M Team trail c'est dans la M 1601
86 DECOTTIGNIES CHARLES 13:16:18 M1M Cedanslatete M 1613
87 RUBIO GEORGES 13:17:47 M1M TEAM HOMKIA M 1595
88 LOPEZ STEPHAN 13:17:50 M2M TEAM HOMKIA M 1594
89 CHAPELLE RAPHAeL 13:21:32 M1M BOXING CLUB MONTALBANAIS M 1529
90 ARGUEL CAROLINE 13:21:39 SEF Bulles d'Air F 6 F - 2 SEF 1537
91 FOLGADO BENJAMIN 13:32:22 SEM M 1625
92 DANTARD SCHWARTZ SANDRA 13:39:39 M1F VIAS TRAIL RUNNING F 7 F - 5 M1F 1588
93 DELAFOND SANDRA 13:39:39 M1F VTR Vias F 8 F - 6 M1F 1570
94 PEACE FLORENCE 13:39:40 M1F VTR VIAS F 9 F - 7 M1F 1583
95 GRATIA BENOIT 13:49:58 SEM M 1519
96 LOUVEAU ALEXANDRE 13:49:58 M1M M 1516
97 BARRABES EDOUARD 13:50:12 SEM Team papy coach M 1531
98 MAGE LAURENCE 13:50:50 M1F F 10 F - 8 M1F 1624
99 CORBIERE YOANN 13:50:53 SEM EASYSPORT Galopins Brassa M 1551
100 FOURe LAURENT 13:57:17 M1M M 1591
101 COGe FRANcOIS 13:57:17 M1M M 1617
102 SANCHEZ CHRISTOPHE 13:58:37 M1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1510
103 RAYNAUD VALERIE 13:59:53 M2F BIBI TEAM F 11 F - 1 M2F 1681
104 NOBLET SEBASTIEN 14:01:40 M1M PORTET ATHLETIC CLUB M 1533
105 NOeL ANTOINE 14:02:53 SEM M 1550
106 SCANU JEAN PIERRE 14:04:51 M2M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 1562
107 TARRIS FLORIAN 14:04:51 SEM YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 1559
108 VIGUIER NICOLAS 14:08:54 M1M M 1541
109 QUEGUINER PATRICK 14:14:26 M2M M 1515
110 PEIRCE CHRISTINE 14:16:15 M1F S/L CMO BASSENS F 12 F - 9 M1F 1503
111 RUIZ LAETITIA 14:21:04 M1F YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T F 13 F - 10 M1F 1606
112 BENARD LAURENT 14:24:07 M1M M 1530
113 PEILLE STEPHANE 14:30:16 SEM LA FOULEE DES TROIS QUILL M 1673
114 MEUNIER BRUNO 14:34:59 M2M D'Chesnaye Trail M 1502
115 PAYEN CHARLES 14:41:21 SEM M 1525
116 MORER RICHARD 14:43:26 M1M M 1626
117 CORNIL GReGORY 14:47:03 SEM MERVILLE TRAIL 31 M 1668
118 BARAT NELLY 14:54:02 M1F F 14 F - 11 M1F 1526
119 DELEGLISE MICHEL 15:00:39 M2M M 1629
120 PEIRCE ROB 15:00:55 M2M CARBON BLANC TRIATHLON M 1504
121 FINS JORDAN 15:29:42 ESM M 1 ESM 1598
122 FINS AUGUSTO 15:29:43 M2M Trail a lot M 1569


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |