English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-23 - Trail des Piqueurs 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Piqueurs 52km - 2019 : classement des 300 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JANIAUD Sebastien 5h00'40 V1M Running Club Arpajon M 0
2 BOSTON Damien 5h00'41 SEM Clermont Running Company M 0
3 DUPUIS William 5h03'08 SEM Us Issoire M 0
4 NAYRAT Jerome 5h24'47 V1M M 0
5 MAGNE Olivier 5h31'13 SEM Sport Nat Pays St flour M 0
6 MONNIER Tanguy 5h31'13 SEM Les Bourrins Du Midi M 0
7 CHARRIER Nicolas 5h34'14 V1M M 0
8 CANTE Bruno 5h34'15 V1M Beaumont Athletique Club M 0
9 ASTIER Marc 5h34'46 V1M Club Athletic Brioude M 0
10 ANSELIN Samuel 5h41'52 SEM Val D'orge Athletic M 0
11 BENECH Emmanuel 5h41'55 V1M Ytrac Club Nature M 0
12 CHABANAT Michael 5h46'27 SEM M 0
13 BELIN Matthieu 5h47'14 SEM M 0
14 ISON Samy 5h48'35 V1M Club Athletic Brioude M 0
15 LANFRANCHI Jean philippe 5h48'52 V1M Pays De Fontainebleau M 0
16 BOUTTIER Gregory 5h48'57 SEM M 0
17 MARAIS Alexandre 5h53'06 SEM Running Club Campigny M 0
18 LONDICHE Brice 5h54'13 V1M Clermont Triathlon M 0
19 MELON Jean pierre 5h58'59 V2M Chantelle Sport Nature M 0
20 SOARES Sylvain 5h59'01 SEM Clermont Running Compagny M 0
21 BONNET Mickael 5h59'43 SEM Clermont Gaelic Football M 0
22 FAIVRE DUBOZ Samuel 6h05'05 SEM Chantelle Sports Nature M 0
23 BREJAUD Cyril 6h05'42 V1M Club Athletic Brioude M 0
24 BOUCHET David 6h06'00 V1M Usson Sport Nature M 0
25 MAUFROY Julien 6h07'19 SEM Volvic Natura Trail M 0
26 GASTON Damien 6h07'29 SEM Ytrac Club Nature M 0
27 MILON Franck 6h08'32 V2M Ultra Marathon France M 0
28 POULAIN Jerome 6h11'38 V1M As Effiat M 0
29 BESOMBES Thierry 6h14'32 V1M S/l Athletisme Club Courn M 0
30 NABONNAND Antoine 6h16'09 V1M Sportinlove Sport2000 Mon M 0
31 ROCHETTE Frederic 6h18'26 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
32 DEBAR Laurent 6h19'01 SEM M 0
33 FRESSART Julien 6h21'54 SEM Sds63 M 0
34 DELAIRE Frederik 6h22'52 V1M Volvic Natura Trail M 0
35 TORQUET Jean philippe 6h24'54 SEM M 0
36 TUTZO Thierry 6h25'27 V2M Courir Ensemble M 0
37 ROUSSEL Arnaud 6h27'50 SEM Rct M 0
38 COTTET DUMOULIN Jean claude 6h30'29 V1M Royat Urban Trail Rc M 0
39 QUINCY Philippe 6h32'33 V1M Beaumont Athletique Club M 0
40 FAURE Thomas 6h32'40 SEM M 0
41 ROSSIGNOL Yvan 6h33'18 V1M M 0
42 FAVIER Gael 6h33'56 SEM Usson Sport Nature / Sain M 0
43 COUTURIER Christophe 6h34'12 V1M Amitiee Nature Montlucon M 0
44 LECOANET David 6h34'14 V2M Rams M 0
45 BATUT Aurelien 6h34'27 SEM Roule Ta Bos M 0
46 DESNOYERS Lucie 6h35'23 SEF Ncap F 1ere F 0
47 FAVIER Mathieu 6h35'44 V1M M 0
48 CHASLES Olivier 6h36'02 V2M Trektoursendurance M 0
49 LE GUEN Frederic 6h36'20 V1M Domont Athletisme M 0
50 COMBELLE Diana 6h36'34 V1F F 2 F 0
51 BATIFOULIER Lionel 6h37'32 V1M Actrail M 0
52 ARCHER Joel 6h39'03 V2M Team Raidlight M 0
53 DEVULDER Jean pierre 6h39'23 V3M Domont Athletisme M 0
54 CRAMPON Loic 6h40'14 SEM M 0
55 CHAMBARD Christophe 6h40'31 V2M Vtt Argentat Trail M 0
56 DUCHEIX Xavier 6h40'36 V1M Ytrac Club Nature M 0
57 COGNET Yves 6h43'12 V2M M 0
58 FAURE Jordan 6h44'23 SEM Us Issoire Club Alpin M 0
59 PORNIN Frederic 6h44'47 V1M Trek Tours Endurance M 0
60 DUCREUX Yannick 6h45'37 V1M Ea Saint chamond M 0
61 BRAS Aurelien 6h45'43 V1M M 0
62 GUEDAT Laurent 6h46'34 SEM M 0
63 ROMIEU Francois 6h49'14 SEM Courir En Emblavez M 0
64 MASCLAUX Jonathan 6h49'15 SEM Courir En Emblavez M 0
65 SETHOS Guillaume 6h49'58 SEM M 0
66 RIBEIRO Cedric 6h49'59 V1M M 0
67 VAUGEOIS Eric 6h50'06 V1M Tout Chailles Court M 0
68 CHARBONNIER Christophe 6h52'05 SEM Xttr63 M 0
69 AUGIER Cedric 6h53'23 SEM M 0
70 BRUNOL Jerome 6h54'11 SEM Teamdhoublon / Uglow M 0
71 HALOUA Mathieu 6h54'15 SEM Xttr63 M 0
72 BEYNEL Florence 6h55'36 V2F Beaumont Athletique Club F 3 F 0
73 GENDRON Frederic 6h57'03 V1M M 0
74 LEBORGNE Sebastien 6h57'03 SEM Tours N ' Aventure M 0
75 DEFFRADAS Pierre 6h57'04 SEM Defft.sport M 0
76 COGNARD Nicolas 6h57'05 V1M St Microelectronics / Tou M 0
77 MARETHEU Anthony 6h58'00 SEM Trek Tours Endurance M 0
78 FELTEN Olivier 6h58'41 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
79 BOURDIN Claire 6h58'44 SEF Snc 86 / Autour Du Trail F 4 F 0
80 RABAGLIA Laurent 6h58'51 V2M Cap Endurance M 0
81 CHASLES Herve 7h01'19 V1M Trek Tours Endurance M 0
82 MAZZOLA Michel 7h01'35 V2M Domont Athletisme M 0
83 RICHARD Benoit 7h02'25 SEM La Berrichonne Chateaurou M 0
84 RONCIER Jean vincent 7h03'13 V1M Trek Tours Endurance M 0
85 GUILLET Richard 7h04'04 V1M Trek Tours Endurance M 0
86 GENTES Angelique 7h04'52 V1F Issoire Sports Nature Tea F 5 F 0
87 PERROTIN Thomas 7h04'58 SEM Trek Tours Endurance M 0
88 PELISSIER Sophie 7h06'38 V1F Beaumont Athletique Club F 0
89 MAGNERON Frederic 7h07'28 V2M M 0
90 BERGER Laurent 7h08'17 V2M Rando Running Lozanne M 0
91 SINATA Lionel 7h08'31 SEM M 0
92 BOUCARD Eliott 7h08'44 SEM Tennis Club Sablais M 0
93 FOUQUET Arnaud 7h08'45 V2M Association Pour Courir M 0
94 PAPI Luca 7h08'48 SEM Waa Team M 0
95 PASSOT Audrey 7h08'51 SEF Team Lounette F 0
96 LOUBAT Jean paul 7h09'13 V2M Team Mouflards M 0
97 DUMORTIER Nicolas 7h10'54 V1M Aspm M 0
98 BLANC Gerard 7h11'10 V3M Spiridon Aurillac M 0
99 ANTIGNAC Samuel 7h11'11 V1M Rtm M 0
100 ERARD Nicolas 7h11'19 V1M Sport Et Sentier Au Pays M 0
101 MANOUVRIER Christophe 7h11'34 V1M Sport Nat Pays St flour M 0
102 RICHE Laurent 7h11'52 V1M Pontault Aac M 0
103 EISPESSE Christophe 7h12'10 V1M Rando Running Lozanne M 0
104 POISSONNIER Gael 7h12'13 V1M Kikourou M 0
105 MICHEL DURAND Romain 7h12'13 SEM Run In Solutec M 0
106 REANT Jean christophe 7h12'16 SEM M 0
107 POUESSEL Yves 7h12'37 V1M M 0
108 FRAGNER Frederic 7h12'41 V2M M 0
109 RIOU Jeremie 7h12'46 V1M M 0
110 ARTAUD Paul 7h13'30 V2M M 0
111 CARVALHO Vitor 7h13'53 V2M Domont Athletisme M 0
112 BALLEY Sebastien 7h14'20 V1M M 0
113 CHEVALERIAS Guillaume 7h16'09 V1M M 0
114 JUVENELLE Allistaire 7h17'25 SEM US TALENCE* M 0
115 TEILLET Fabrice 7h18'06 SEM S/l Ac Chantonnaisien M 0
116 WIART David 7h19'07 V1M M 0
117 BERTOUX Nicolas 7h21'03 V1M M 0
118 STIPA Jerome 7h21'14 V1M Tours N Aventure M 0
119 GRANIER Didier 7h21'40 SEM M 0
120 DARNIS Aubry 7h22'16 SEM Jogg Espoir Vienne Biathl M 0
121 LANNEAU Julien 7h22'17 SEM Vienne Biathlon M 0
122 DUMAS Christophe 7h22'28 V2M M 0
123 MELAC Olivier 7h22'52 V2M M 0
124 BOISBOURDIN Guillaume 7h23'02 SEM Tous Chailles Court M 0
125 BLIN Didier 7h23'13 V2M M 0
126 JACQUIER Laurent 7h23'32 V2M Baladins Jardres M 0
127 BERNARD Laurent 7h23'32 V1M Les Baladin De Jardres 86 M 0
128 FEBVRE Laurent 7h24'13 SEM M 0
129 BLANCHARD Cecile 7h24'25 V1F S/l Athletisme Club Courn F 0
130 CHATAIGNIER Ulrich 7h24'25 V1M S/l Athletisme Club Courn M 0
131 TEZE Francois 7h24'30 SEM Traileurs Du Guery M 0
132 NICOLLET Pierre 7h24'47 V1M Acc37 M 0
133 LOYAU Arnaud 7h24'52 V1M Domont Athletisme M 0
134 ROBALO Lucas 7h25'58 SEM M 0
135 LECOANET Gwendoline 7h26'00 SEF Rams F 0
136 ANTIGA Fabrice 7h27'33 V1M M 0
137 GAREL Martial 7h30'17 V2M Ozon Courir M 0
138 CHEVALIER Jean michel 7h30'46 V2M M 0
139 LE MEUR Gilles 7h31'13 V1M M 0
140 DAUNIZEAU Richard 7h31'50 V1M Casino Running M 0
141 GIBARD Celine 7h31'51 V1F Team Red Bounty F 0
142 DURAND Rene 7h32'06 V3M Bibiteam M 0
143 GALPIN Isabelle 7h32'58 V2F S/l Free Run F 0
144 MARTEAU Jean francois 7h33'55 V1M Cherveux Run Nature M 0
145 VILLATTE Bruno 7h35'58 SEM M 0
146 VANCON Olivier 7h36'00 V2M Tout Chailles Court M 0
147 BATIFOULIER Severine 7h36'04 V1F F 0
148 CAZENAVE Rodolphe 7h36'30 V1M M 0
149 CHAMBRIAL Marc 7h36'44 SEM M 0
150 MEILLAT Xavier 7h38'32 V1M M 0
151 MOLLIERE Samuel 7h38'33 V1M S/l Marvejols A Gevaudan M 0
152 AILLARD Pierre andre 7h39'03 SEM M 0
153 DORATO Margarita 7h39'17 V1F F 0
154 GASTON Yves 7h39'27 V1M M 0
155 GAGNE Stephanie 7h39'53 SEF F 0
156 LEBRETON Pierre 7h39'57 V2M Caf Chambery M 0
157 CHARPENTIER Philippe 7h40'00 SEM M 0
158 BIENAIME Alexandre 7h40'49 SEM Domont Athletisme M 0
159 SOUHAIT Florian 7h41'41 SEM M 0
160 MARTIN Baptiste 7h42'23 SEM M 0
161 BOUCARD Pierre yves 7h42'30 V2M M 0
162 PIGNOT Sylvain 7h42'32 V1M M 0
163 TOME Damien 7h43'07 SEM M 0
164 TREUILLET Florent 7h43'40 V2M M 0
165 VIRAT Florian 7h43'55 SEM Club Athletic Brioude M 0
166 KONRADOWSKI Benoit 7h44'19 ESM M 0
167 VISSEYRIAS Sylvain 7h44'32 V1M M 0
168 BREMAUD Benjamin 7h44'56 SEM S/l Ac Chantonnaisien M 0
169 ROY Delphine 7h45'58 SEF Courir En Emblavez F 0
170 VALIORGUE Hugues 7h45'59 V1M Courir En Emblavez M 0
171 GOUSSU Cyrano 7h46'31 V1M Domont Athletisme M 0
172 ETIENNE Christophe 7h46'31 V1M Domont Athletisme M 0
173 CAPDEVIELLE FIDEL Matthieu 7h46'50 SEM M 0
174 CAMBREZY Marc 7h46'51 V1M M 0
175 DUMONT Bertrand 7h46'51 V1M Clermont Running Company M 0
176 ARJDAL Mohamed 7h47'29 V1M M 0
177 PEYSSON Christophe 7h47'40 V2M S/l As Montferrand M 0
178 MULOT Sebastien 7h47'41 V1M La Foulee Muroise / Kikou M 0
179 PALLIER Bryan 7h48'33 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
180 ANGLADA Bruno 7h48'42 V2M Team E N'b M 0
181 AGOUT Arnault 7h49'53 V1M M 0
182 FILLETTE Sylvain 7h50'06 V1M Courir En Livradois Forez M 0
183 BERNARD Christophe 7h50'07 V1M Domont Athletisme M 0
184 PRIOUX Marie 7h50'07 V1F Domont Athletisme F 0
185 BRAULT Christian 7h52'04 V3M M 0
186 BARRAT Nathalie 7h52'35 V2F Sport Sentiers A Sauxilla F 0
187 TROCELLIER Patrick 7h54'23 V2M Pontault Aac M 0
188 STOCKLE Thomas 7h55'55 V1M M 0
189 FOURNIER Thierry 7h56'01 V1M M 0
190 AVRILLON Frederic 7h57'04 V2M Team Mouflards M 0
191 LELARGE Nathalie 7h57'36 SEF Tout Chailles Court F 0
192 LELARGE Vincent 7h57'36 V1M Tout Chailles Court M 0
193 DELAFOND Lucien 7h58'11 V2M M 0
194 KIENTZLER Marie 7h58'43 SEF Asa Du Berry F 0
195 BIGOT Cyrille 7h58'56 V2M Trek Tours Endurance M 0
196 BOURREAU Lorris 7h58'58 SEM Trek Tours Endurance M 0
197 DURR Aurelien 7h59'33 V1M Domont Athletisme M 0
198 BOUCHON William 7h59'34 V1M M 0
199 GODET Quentin 8h00'00 SEM Lac Chantonaisien M 0
200 BRILLOUX Patrick 8h00'10 V2M Cherveux Run'ature M 0
201 LANOE Frederick 8h01'13 V1M Running Club Campigny M 0
202 BERRANGER Claude 8h01'59 V2M Asr M 0
203 PERETTI Hugo 8h02'39 SEM M 0
204 VERNEYRE Christian 8h02'39 V3M M 0
205 PANTEL Marc 8h02'40 V1M M 0
206 FABRE Michel 8h02'44 V2M M 0
207 GHIGI Aureliane 8h02'52 SEF Rcc F 0
208 PACAULT Dimitri 8h04'01 V1M Pontault Aac M 0
209 VOIROL Fanny 8h04'01 SEF Pontault Aac F 0
210 DA SILVA Laetitia 8h04'01 V1F Pontault Aac F 0
211 NEYROLLES Evelyne 8h04'02 V2F Pontault Aac F 0
212 NEYROLLES Philippe 8h04'02 V2M Pontault Aac M 0
213 BRISSET Stephane 8h04'06 V1M Tcc M 0
214 TAIN Jeremie 8h05'01 V1M Team Lenka M 0
215 CHARASSE Thierry 8h05'02 V1M Footing Vichy M 0
216 BESSON Damien 8h07'23 SEM M 0
217 MAVET Jean paul 8h07'44 V3M M 0
218 ANGLADA Emmanuelle 8h07'53 SEF Team E N'b F 0
219 AVERTY Jonathan 8h09'22 SEM Jonathan Averty M 0
220 MANERO Sylvain 8h10'44 V1M Kikourou M 0
221 MARTIN Thibault 8h10'53 SEM M 0
222 DE ARAUJO Bastien 8h12'03 SEM M 0
223 DE ARAUJO Edouard 8h12'03 V2M M 0
224 DAOUD Wafa 8h12'29 V1F Ran Running Lozanne F 0
225 PERIE Paul 8h13'03 SEM Running Club Campigny M 0
226 LARANGE Thomas 8h13'05 V1M M 0
227 SEGURO Stephane 8h14'28 V1M M 0
228 LE COEUR Nicolas 8h14'38 V1M Club Athletic Brioude M 0
229 GUILLET Laurent 8h14'44 V1M M 0
230 TROHEL Fabrice 8h14'44 V1M Trailersnormands M 0
231 VIVIEN Elodie 8h15'03 V1F Team Rando Running Lozann F 0
232 BONNEVAL Julien 8h15'05 V1M M 0
233 GROUSSET Rodolphe 8h15'19 V1M M 0
234 TRAUCHESSEC Alain 8h15'49 V2M S/l Marvejols A Gevaudan M 0
235 KARR Lionel 8h17'26 V1M M 0
236 POPIK Iliana 8h17'56 SEF F 0
237 REMY Philippe 8h18'50 V1M Domont Athletisme M 0
238 JORIGNE Patrick 8h19'16 V3M M 0
239 HUSER Philippe 8h20'57 V2M M 0
240 JALLON Morgan 8h21'44 SEM M 0
241 GODEFROY Luc 8h23'57 V2M Domont Athletisme M 0
242 DAMBRICOURT Pierre 8h28'45 SEM M 0
243 GANDON Frank 8h30'44 V2M Domont Athletisme M 0
244 NALLET Xavier 8h31'43 V1M M 0
245 GOURDIN Sebastien 8h33'26 SEM M 0
246 GALLON Benjamin 8h35'03 SEM Usson Sport Nature M 0
247 CARDON Stephane 8h35'19 V2M Asla M 0
248 PASQUIER Sebastien 8h36'14 V1M Uccv M 0
249 SAPIO Maxime 8h36'17 V1M M 0
250 CROUVIZIER Gregory 8h37'38 V1M M 0
251 RAFFIS Didier 8h37'38 V2M Didier Raffis M 0
252 LEVAI Valerie 8h37'41 V2F F 0
253 TANGUY Nicolas 8h38'07 SEM Steef44 M 0
254 BLOT Guillaume 8h38'39 SEM M 0
255 BOURDEAU Sebastien 8h38'39 SEM M 0
256 PALADINI Ghislain 8h40'15 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
257 DEBUCQUOY Stephane 8h41'21 V2M M 0
258 WOJDOWSKI Reynald 8h42'38 V2M Tcc M 0
259 GAULT Bruno 8h42'56 V2M St Micro Electronic M 0
260 NAGEL Benoit 8h43'16 V1M Team Mouflards M 0
261 LAVENANT Boris 8h43'48 V1M M 0
262 LAVOINE Jerome 8h43'48 V1M M 0
263 BRUN Cedric 8h43'49 V1M Foulee Vourloise M 0
264 POIRAULT Christian 8h48'39 V2M Cherveux Run Nature M 0
265 FORGEARD Celine 8h50'25 V1F Jogg Espoir Vienne Biathl F 0
266 PLANES David 8h50'28 V1M S/l Marvejols Cross Marat M 0
267 PRADEILLES Vincent 8h50'30 V2M S/l Marvejols Cross Marat M 0
268 GRIGNON David 8h50'31 V1M Grignon Mainard Celine M 0
269 PAINAULT Laurent 8h51'57 V1M M 0
270 SAUVAGE Franck 8h51'58 V2M Foulees Douces M 0
271 JACQUETTE Stephane 8h52'53 V1M M 0
272 FAURE Francis 8h54'12 V4M M 0
273 DIF Emmanuel 8h54'16 V1M Rando Trail Mauriac M 0
274 MOREL Veronique 8h57'03 V1F F 0
275 BREHIN Xavier 8h58'11 V1M Caf Idf M 0
276 BURG Frederic 9h00'54 V2M M 0
277 MESNIER Aurelie 9h05'03 SEF F 0
278 COLY Adeline 9h05'17 SEF F 0
279 DALLAY Cyril 9h06'53 V1F Cherveux Run'ature F 0
280 LEROY Victor 9h10'31 SEM Mauves Attitudes Running M 0
281 JONFAL Pierre 9h14'41 SEM M 0
282 LOP Elise 9h14'41 V1F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
283 HADJOUTI Smain 9h19'03 V1M Club Athletique Brioude M 0
284 BARRET Brice 9h22'31 V2M M 0
285 PIRON Hubert 9h24'39 V2M Heyrieux Course A Pied M 0
286 LAPANDERY Christophe 9h25'33 V2M Cap Chulemo M 0
287 RACINE Alain 9h31'11 V1M Domont Athletisme M 0
288 BOUTTIER Michel 9h31'12 V3M M 0
289 MELIAND Jimmy 9h31'52 SEM M 0
290 PERRIER Etienne 9h38'44 SEM M 0
291 CHARLAT Nadine 9h46'18 V1F S/l Al Renaison F 0
292 PENOT Bertrand 9h46'19 V1M Amar M 0
293 POLINIERE Elisabeth 9h53'39 V1F F 0
294 RAUMEL Scheherazade 9h59'23 V1F Domont Athletisme F 0
295 RICHARD Julien 10h00'55 SEM Domont Athletisme M 0
296 LEGOFF Laurence 10h01'07 V1F St Microelectronics / Tou F 0
297 HIVERT William 10h01'07 V2M M 0
298 CLARA Nathalie 10h01'07 V1F Asphalte 94 F 0
299 MAJOLET Stephane 10h03'51 V2M M 0
300 ROQUE Jacqueline 10h06'02 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |