cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-14 - Trail Drôme (42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drôme (42 km) - 2019 : classement des 507 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 3h20'42 SEM Team Hoka Trail M 0
2 RANCON Julien 3h21'11 SEM S/l Al Echirolles M 0
3 POMMERET Ludovic 3h24'26 V1M Cab Bellegardien M 1 V1M 0
4 MAILLARD Romain 3h25'17 V1M S/l E. Ceyrat A. M 2 V1M 0
5 MEYSSAT Emmanuel 3h26'16 SEM Athletic Club Tassin M 0
6 CARDIN Thomas 3h26'56 SEM Taillefer Trail Team M 0
7 LHERMINIER Johnny 3h29'42 SEM Ac Gigouzac Saint Germain M 0
8 CACHARD Sylvain 3h29'44 ESM S/l Al Echirolles M 0
9 GALAND Benoit 3h31'23 SEM S/l Castres Athletisme M 0
10 DELPEUCH Mathieu 3h32'37 ESM Sport Nat Pays St flour M 0
11 FARICIER Robin 3h32'44 ESM Velay Athletisme M 0
12 CRETIEN Benoit 3h32'57 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
13 DEMURE Fabien 3h34'48 SEM Rando Trail Mauriac M 0
14 MOULAI Tony 3h35'27 V1M Club Peleen M 3 V1M 0
15 MICHAUD Adrien 3h35'47 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
16 VANDERSCHAEGHE Jerome 3h38'03 SEM Trakks adidasterrex M 0
17 CHASSAGNE Baptiste 3h38'49 SEM Team Matryx M 0
18 FISCHER Simon 3h38'52 SEM Buff Team Hoka Les Saisie M 0
19 GUIBERT Augustin 3h41'22 SEM Team Trail Isostar M 0
20 BELSOEUR Camille 3h42'39 SEM Team Trail Paris M 0
21 GOSSELIN Simon 3h43'11 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
22 DUCASSE Guillaume 3h43'26 V1M Les Givres De La Plaine D M 0
23 BERSON Alban 3h44'42 SEM S/l Cs Serre chevalier M 0
24 BERGER Romain 3h47'30 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
25 RAISSAC Quentin 3h47'31 SEM Team Causses Cevennes / S M 0
26 ARNAUD Florent 3h49'36 SEM Team Coins Secrets M 0
27 CORRIAUX Julien 3h49'51 SEM Sa Montbrisonnais M 0
28 DURAND Regis 3h49'51 V1M La Foulee Forezienne M 0
29 BONDURAND Matis 3h50'39 ESM Team Provence Endurance M 0
31 JANNETTA Bastien 3h52'11 ESM Acna Anduze M 0
32 ROCHE Adeline 3h53'18 SEF Club Athletique Du Roanna F 1ere F 0
33 LHIRONDEL Blandine 3h54'18 SEF Bordeaux Athle F 2 F 0
34 VIEUILLE Sarah 3h54'24 SEF Team La Sportiva F 3 F 0
35 DURAND Matthieu 3h55'39 SEM Trgv M 0
36 LAZARD Christelle 3h55'57 V1F Team Rrun/perigueux Runni F 4 F - 1 V1F 0
37 CAILLET Samuel 3h58'31 SEM Asptt Annecy M 0
38 BREILLAD Simon 3h58'49 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
39 DARCEAUX Alexis 3h58'56 SEM Gevrey Chambertin M 0
40 ESTE Sebastien 3h59'22 SEM Waco M 0
41 MONTANA Thomas 4h00'31 SEM S/l Al Echirolles M 0
42 HECQUET Stephane 4h00'34 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
43 GEOFFRAY Clementine 4h00'51 SEF Go For It Running Grand C F 5 F 0
44 BONNET GONNET Cedric 4h01'19 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
45 CACHARD Jerome 4h01'37 SEM Velo Club Haut Lignon M 0
46 ROUX Julie 4h02'06 SEF Team Provence Endurance F 6 F 0
47 YVARS Philippe 4h02'35 SEM As Aix les bains M 0
48 BRUYAS Camille 4h03'18 SEF Dominicaine A F 7 F 0
49 FUALDES Brice 4h03'44 SEM Nimes M 0
50 LAFAY Guillaume 4h05'57 SEM Team Sileane M 0
51 DEVILLE Mathieu 4h06'21 SEM Waco M 0
52 GUION Mickael 4h08'17 SEM Atoutsports M 0
53 ANDRAULT Jean christophe 4h08'17 SEM Courir A Salaise M 0
54 ALBERIO Roberto 4h08'44 SEM Poisy M 0
55 ARNAUD Fabrice 4h09'11 SEM La Foulee Aurelienne As T M 0
56 GRIFGNEE Christophe 4h09'26 SEM Rca Spa M 0
57 TACQUARD Wilfried 4h11'12 SEM Athletic Club Tassin M 0
58 DEFER Thomas 4h11'46 ESM Bolquere M 0
59 LEROI Laurent 4h11'47 SEM Afa Feyzin venissieux M 0
60 AUTIN Olivier 4h12'29 SEM Tryssingeaux M 0
61 ROUX Fleury 4h14'22 ESM Atoutsports M 0
62 GAFFURI Martin 4h14'23 SEM Ca Mantes la ville M 0
63 BARIOZ Gaspard 4h14'47 SEM Ultra Tour Du Mole M 0
64 CHARAVEL Eric 4h14'59 V1M Team Montpellier M 0
65 MAHE Christian 4h15'00 V2M S/l Us Populaire Commentr M 1 V2M 0
66 LAFAYE Celine 4h15'46 SEF S/l Al Echirolles F 8 F 0
67 BONNEAU Benjamin 4h18'55 SEM Bma Ttb M 0
68 FOUREZ Michael 4h21'15 SEM Beauville No Team Trail M 0
69 HENRY Guillaume 4h21'38 SEM Chamois Du Lac Bleu M 0
70 ROMAGNE Freddy 4h21'40 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
71 GRISOLLET Brice 4h21'41 SEM S/l Al Echirolles M 0
72 BARTOLUCCI Thomas 4h21'51 SEM Team Hunter Running M 0
73 MORELLO Yann 4h21'54 SEM Team Provence Endurance M 0
74 BENOIT Manon 4h22'48 SEF Taillefer Trail Team F 9 F 0
75 LAURENT Julien 4h22'54 SEM Macadam 07 M 0
76 WIERZBA Jerome 4h22'56 V1M S/l E. Ceyrat A. M 0
77 JAMSIN Lucie 4h23'55 SEF Athle St Julien 74 F 10 F 0
78 LAINE Robin 4h24'11 SEM Gruppetto M 0
79 LELONG Maxime 4h25'24 SEM Colombes M 0
80 DAVID Thomas 4h25'56 V1M 2ep M 0
81 ALEXANDRE Elodie 4h27'04 SEF Entente Sarthe Athletisme F 0
82 STEPHAN Quentin 4h27'39 SEM Colmar Marathon Club M 0
83 DOHIN Marie 4h28'04 SEF Meribel Sport Montagne F 0
84 LORGE Vincent 4h29'34 SEM Charleroi M 0
85 LANGLET Thibaud 4h29'45 SEM Persan Athletic Club M 0
86 VARON Fabrice 4h29'49 SEM As Aix les bains M 0
87 BRAY Julien 4h30'13 SEM Lille M 0
88 BLANC Nicolas 4h30'27 SEM Veo2000 M 0
89 LABBE Philippe 4h30'32 V1M Montelimar M 0
90 BESQUEUT Sebastien 4h31'06 SEM Cap Vercors M 0
91 DUBOST Thomas 4h31'46 SEM Chamois Du Lac Bleu M 0
92 OGER Niels 4h31'47 SEM Sa Toulouse Uc M 0
93 PAULET Sandy 4h31'50 SEF Usissoire F 0
94 DUPUIS William 4h31'50 SEM Us Issoire M 0
95 QUINTARD Marine 4h32'01 SEF Endurance Shop Rodez F 0
96 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 4h32'26 SEM Team Provence Endurance M 0
97 LAGEDAMON Axel 4h32'27 ESM S/l E. Ceyrat A. M 0
98 CHARMASSON Florent 4h33'23 V2M Bagnols Marcoule Athletis M 2 V2M 0
99 DRAGON Isabelle 4h33'31 V1F Trgv F 0
100 MEJEAN Thibaud 4h33'35 SEM Ua Carpentras M 0
101 BALANCIER Sarah 4h34'14 SEF Herve Athletic Club F 0
102 ROCHE Myriam 4h34'28 SEF Athletic Club Secteur Mon F 0
103 BRUYERE Pauline 4h36'05 SEF La Foulee Forezienne F 0
104 BOISIER Yannick 4h36'27 SEM Utm L'abeille Cool M 0
105 CLERE Mathieu 4h36'31 SEM Elan Lambesc M 0
106 CORTESE Benjamin 4h36'44 SEM Tallars M 0
107 LAROUX Christophe 4h37'06 V1M M 0
108 FAYARD Benoit 4h37'12 SEM Vaison La Romaine M 0
109 ASTRUC Olivier 4h37'28 SEM Courir A Salaise M 0
110 DESBONNET Simon 4h37'43 SEM Acbp M 0
111 CALAIS Gabriel 4h40'43 SEM Martigues M 0
112 RAZET Guillaume 4h41'16 SEM Les Flammes Athletiques C M 0
113 CHENE Valentin 4h41'16 SEM Aix En Provence M 0
114 JOUSSELME Eric 4h42'13 V2M S/l Ea Tain tournon M 3 V2M 0
115 RICART Patrice 4h43'09 SEM Sa Toulouse Uc M 0
116 VOLATRON Antoine 4h44'04 SEM Lyon Mountain Trail M 0
117 ALLEK Fabrice 4h44'26 V2M Grane M 0
118 GOMES Olivier 4h44'38 SEM Caluire Et Cuire M 0
119 AUBIN Sebastien 4h45'01 SEM Lyon Mountain Trail M 0
120 JANVIER Arnaud 4h45'08 SEM S/l Annecy Le Vieux Of Co M 0
121 PASIN Christian 4h45'21 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
122 MATHELIN Cyriaque 4h45'55 SEM Telenco M 0
123 BIZEUL Charly 4h46'02 SEM Messei M 0
124 PARADAN Laure 4h46'55 SEF S/l E. Ceyrat A. F 0
125 HUCTEAU Gael 4h47'16 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
126 PORTALES Julien 4h47'17 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
127 CLEMENCON Jean luc 4h47'21 SEM Usson Sport Nature M 0
128 CAMBREZY Marc 4h47'49 V1M Allibert Trail M 0
129 COSTAGLIOLA Guillaume 4h48'39 ESM Team Provence Endurance M 0
130 PARKER David 4h49'20 V2M Saint Theresas Ac M 0
131 ROISSARD Julien 4h50'12 SEM Alpinecrew mdn M 0
132 CHARRA Florent 4h50'21 SEM L'etrat M 0
133 PIQUET Vincent 4h51'15 SEM Cyclo Royans Cross M 0
134 PECHEREAU Romuald 4h51'19 SEM Acep Valreas M 0
135 CLEMENT Anthony 4h51'47 SEM Lyon Mountain Trail M 0
136 DAMOUR Jerome 4h52'16 V1M La Souche M 0
137 BERTHOULE Pascal 4h53'07 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
138 BOURDON Guillaume 4h53'13 V1M Sorgues Athle 84 M 0
139 MAGNE Ludovic 4h53'24 SEM Co Voie De L Ecir M 0
140 FINAS Melanie 4h54'11 SEF Sa Toulouse Uc F 0
141 KANGOUD Andy 4h54'51 SEM Team Cookie M 0
142 CHICHERY Mathieu 4h55'11 SEM Usm Malakoff M 0
143 VILLON Paul 4h55'26 SEM Monaco M 0
144 BAUDOIN Raphael 4h55'30 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
145 DUBREUIL Sylvain 4h56'56 V1M St Maurice En Gourgois M 0
146 RODRIGUES Esrrael 4h57'13 V1M Acfa M 0
147 CHANRON Jean marc 4h57'20 V1M M 0
148 COIFFET Damien 4h57'24 V2M Vienne M 0
149 TERISSE Valentin 4h57'45 SEM Sarrians M 0
150 CHARITA Yvan 4h57'57 V1M Vesseaux M 0
151 REMY Julien 4h57'59 SEM Lyon Mountain Trail M 0
152 CALLEWAERT Alexis 4h58'23 SEM Jeunesse Sportive De La F M 0
153 PLAUT Alexandre 4h59'14 V2M Expert Trail M 0
154 SALES Clement 4h59'49 SEM Usson Sport Nature M 0
155 RUET Baptiste 5h00'02 SEM Team Perf' M 0
156 DROMART Walter 5h00'55 V1M E Muvre Balanine M 0
157 VIASSONE Serge 5h01'50 V2M Foulee Salonaise M 0
158 MATHONET Julien 5h02'03 SEM Liege M 0
159 MARTIN Alexandre 5h02'13 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
160 BELLANGER Laurent 5h02'27 V1M Us Talence M 0
161 BOURGADE Benjamin 5h02'38 V1M Gex M 0
162 VENDRAN Elie 5h02'39 ESM Flassan M 0
163 CORTES Richard 5h02'42 V2M Nyons M 0
164 CASEROTTO Julien 5h02'45 SEM Saint Romain En Viennois M 0
165 SILLAC Antoine 5h03'10 V1M Acep Valreas M 0
166 MONTEIL Stephane 5h03'31 V1M Priay M 0
167 HOUGARD Stephane 5h03'31 V1M Macadam 07 M 0
168 FRAPPART Cyril 5h03'40 SEM Gommegnies M 0
169 PICARD Julien 5h03'42 V1M Bronzamis M 0
170 FABRE Domitille 5h04'10 SEF Aurillac F 0
171 SZADECZKI Arthur 5h04'41 SEM Grenoble M 0
172 TISSOT Florian 5h04'42 SEM Lyon M 0
173 MUNIER Alexandra 5h04'57 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
174 POISOT Patrick 5h05'50 V2M Loisin M 0
175 PEUVOT Eric 5h05'55 V1M 27100 Le Vaudreuil M 0
176 BRET Cedric 5h05'59 SEM Queyrieres M 0
177 AVON Jerome 5h06'23 SEM Team Trail Spirit M 0
178 REYNAUD Anais 5h06'40 SEF Guillestre F 0
179 TELLIER Lilian 5h06'41 SEM Atom'sport M 0
180 BAGDASSARIAN Alexandre 5h07'11 SEM Peyrus M 0
181 THILLIEN Morgane 5h07'20 SEF Chamonix F 0
182 WAILLE Guillaume 5h07'24 SEM Trail Club Des Bonnets M 0
183 GAIRIN Come 5h07'55 SEM Paris M 0
184 FAURITTE Ludovic 5h08'22 SEM M 0
185 ABBATE Antony 5h08'42 SEM Cap Bollene M 0
186 PELLEGRINI Lionel 5h08'59 SEM Team Champsaur Nature M 0
187 BOURLET Antoine 5h09'55 SEM Cran gevrier M 0
188 TAULELLE Patrice 5h10'04 V1M St Paulet De Caisson M 0
189 MARIONNEAU Christophe 5h10'27 V1M Asce Thales Valence M 0
190 BLANCHON Vincent 5h10'33 V1M Saint Marcellin En Forez M 0
191 MISSET Lionel 5h11'43 SEM Ascp Melox M 0
192 LOPEZ Vivien 5h12'29 SEM Taulignan M 0
193 HUEBER Diane 5h12'53 SEF Aca Aix en provence F 0
194 DUBLANCHET Nicolas 5h12'58 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
195 LEBRETON Pierre 5h13'22 V2M Caf Chambery M 0
196 CHAFFARD Didier 5h13'36 V1M Les Trailers Du Mole M 0
197 CANEVET Alain 5h13'40 V1M S/l Al Echirolles M 0
198 LECENDRE Olivier 5h13'43 V1M Pittefaux M 0
199 GEAY Rene 5h13'44 V1M Chamois Du Lac Bleu M 0
200 BOIS Bruno 5h14'07 V1M Ja Montfort gesnois M 0
201 TRUANT Bruno 5h14'13 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
202 MOINE Vincent 5h16'12 SEM Espb Team Perf M 0
203 MARTIN Eric 5h16'18 V1M Usa Aubenas M 0
204 GALANTI Maxence 5h16'25 ESM Velo Club Le Thor Gadagne M 0
205 DELAMUR Julien 5h16'42 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
206 TURRI Jerome 5h16'53 V1M Villard Bonnot M 0
207 TROCHU Jean paul 5h17'00 SEM Vanves M 0
208 CUBIZOLLE Pascal 5h17'02 V1M Saint Paulien M 0
209 TONSON Frederic 5h17'03 V1M Le Puy En Velay M 0
210 ROSSIGNOL Gregoire 5h17'56 SEM Lyon M 0
211 PERRIER Patrick 5h18'05 V2M Lyon M 0
212 ALLAIRAT Nicolas 5h18'41 SEM Terre De Running Albertvi M 0
213 LEPINOY Nicolas 5h18'44 V1M Ac St Remy M 0
214 PERRET Remy 5h19'48 SEM So Trail Lyon M 0
215 THEVENIN Mickael 5h20'04 SEM Navenne M 0
216 KARSENTY Herve 5h20'20 V2M Cap Luberon M 0
217 PINTON Lionel 5h20'24 SEM Courir En Uzege M 0
218 COURCELLE Karen 5h20'52 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
219 PEROL Aurelien 5h21'00 SEM Samoens Trail Team M 0
220 DESBONNET Martin 5h21'04 SEM Wervicq Sud M 0
221 DARNEY Olivier 5h21'13 V1M Grasse M 0
222 MOINE Laurent 5h21'19 V2M Team Trail Spirit/courir M 0
223 SOULERE Vincent 5h21'21 SEM Chamois Du Lac Bleu M 0
224 VELON Denis 5h21'22 V2M Cap En Luberon M 0
225 GRENARD Adrien 5h21'44 SEM Crozes Hermitage M 0
226 FRERY Christophe 5h22'05 V1M Usson Sport Nature M 0
227 RIBAULT Pierre 5h22'11 SEM Maizieres M 0
228 VIRISSEL Patrice 5h22'18 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
229 HARTERT Julien 5h22'22 SEM Trek Trail Bertrix Belgiu M 0
230 DENIS Bernard 5h22'22 V1M Marbay M 0
231 TONGLET Martin 5h22'23 SEM Buis Les Baronnies M 0
232 CASTINEIRA Nicolas 5h22'24 SEM Team Hunter M 0
233 CHAPUS Stanislas 5h22'26 V2M Wimereux M 0
234 SEDILLE Olivier 5h22'35 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
235 GOUIN Emmanuel 5h22'35 V1M Eacpa M 0
236 SALVADOR Miguel 5h22'44 SEM La Motte Chalancon M 0
237 MICHAUD Frederic 5h23'46 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
238 GOBERT Jerome 5h23'47 V1M Lyon M 0
239 GUIZY Carole 5h24'19 V1F Annonay Jogging Club F 0
240 RENAUD Julien 5h24'41 V1M Toulaud Traid Outdoor07 M 0
241 PHILIPPOT Anne laure 5h25'13 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
242 CAVAGNA Stephanie 5h25'13 V1F S/l Ea Tain tournon F 0
243 BELUZE Florian 5h25'18 SEM Ligeraid M 0
244 LUISETTI Raphael 5h25'37 SEM Versailleux M 0
245 BARELLI Cedric 5h26'05 SEM Espeluche M 0
246 SOUVRAS Vincent 5h26'12 V1M Club 26 Allan M 0
247 MORENT Adrien 5h26'13 SEM Club 26 Allan M 0
248 RASTELLO Emilie 5h26'29 SEF Gresi' Courant Le Versoud F 0
249 CHAMBRIS Henri 5h26'33 V1M Beauregard Baret M 0
250 BARBIER Sylvain 5h28'11 V1M Entente Angevine Athletis M 0
251 JAUNAIT Pierre 5h28'19 SEM Paris M 0
252 BEAUSEJOUR Florian 5h28'56 SEM Queige M 0
253 ALLEMANDET Franck 5h29'34 SEM Runcollect M 0
254 BEILLEVAIRE Guillaume 5h30'02 SEM Charols Sports Loisirs M 0
255 DEBLAISE Laurent 5h31'06 V1M Team Cabrieres M 0
256 LIDOREAU Stephane 5h31'42 V1M Crest M 0
257 DUSFOUR Olivier 5h31'43 V1M Biviers M 0
258 BOULET Clement 5h31'53 SEM Digne Les Bains Triathlon M 0
259 PITOISET Alexandre 5h32'10 SEM Paris M 0
260 BERTETTO Eric 5h32'14 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
261 PEREZ Guillaume 5h32'18 V1M Echenevex M 0
262 MAUCUIT Christophe 5h32'30 V2M Tremblay En France M 0
263 DUMORTIER Nicolas 5h33'04 V1M Aspmr M 0
264 GAUDUIN Antoine 5h33'13 SEM Grenoble M 0
265 PORTALES Isabelle 5h33'18 V1F Gresi'courant F 0
266 TOMMY MARTIN Henri 5h33'32 SEM Saint Jorioz M 0
267 ROUSSEAU Pierrick 5h33'35 V1M Soyons M 0
268 FILIOL Aurelien 5h35'17 SEM Saint etienne M 0
269 JAKONCIC Marc 5h36'27 V1M Guilherand Granges M 0
270 EBERHART Pascal 5h36'38 V2M S/l Saint cham' Athletic M 0
271 LAJUS Charles 5h36'44 V2M Running Club Arpajon M 0
272 PETIOT Alexandre 5h36'48 SEM Lyon M 0
273 FONTAINE Romain 5h37'07 SEM Grenoble M 0
274 JAN Xavier 5h37'25 V1M Asce Thales Valence M 0
275 RUIZ Anthony 5h38'02 SEM Gargas M 0
276 JEANJEAN David 5h38'18 V1M Saint series M 0
277 MAZALOUBAUD Lionel 5h38'39 V1M Courbevoie Athletisme Clu M 0
278 PERROT MINNOT Benjamin 5h38'49 SEM Valreas M 0
279 BISCHOFF Jeremy 5h38'57 SEM Lyon M 0
280 RETOURS Antoine 5h39'02 SEM Lyon Mountain Trail M 0
281 GATTI Christophe 5h39'19 V2M Team Raidlight M 0
282 DE CHIVRE Denis 5h39'49 V1M Le Teil Court M 0
283 MARTHELET Maxime 5h39'59 SEM Lyon M 0
284 BOYER Jean baptiste 5h40'14 SEM Die M 0
285 CHATEAU Antoine 5h40'33 SEM S/l Athletic Club Herblin M 0
286 MIGLIACCI Vincent 5h41'32 SEM Chambery M 0
287 BERTRAND Charles 5h42'01 SEM St Julien Du Serre M 0
288 JALBY Arnaud 5h42'04 V1M Running Club Arpajon M 0
289 GARDE Anthony 5h42'04 SEM Ville Sous Anjou M 0
290 GRANGE Pierre 5h42'05 SEM Villeurbanne M 0
291 GREHANT Nicolas 5h42'48 V1M Ignrando M 0
292 PEZELIER Baptiste 5h42'58 SEM Lyon M 0
293 KLEIN Benoit 5h43'09 SEM Malataverne M 0
294 MABRUT Dominique 5h43'11 V2M Usam Toulon M 0
295 BASTARD Jacques 5h43'31 V2M Trailers Du Mole M 0
296 PLANCON Franck 5h45'08 V3M Jc Epernay M 0
297 LEROY Vincent 5h45'14 SEM Ste foy les lyon M 0
298 AMADIEU Jean marie 5h45'37 SEM Traversee Des Dentelles G M 0
299 CHAMBON Thierry 5h46'34 V2M Buis Les Baronnies M 0
300 NAUTON Augustin 5h46'44 SEM Villeurbanne M 0
301 NAUTON FOURTEU Florent 5h46'44 SEM Villeurbanne M 0
302 ROUSSOT Pascal 5h47'04 SEM Bma M 0
303 BARDE Alain 5h47'32 V1M S/l Sanary Cap Garonne M 0
304 ZULIANI Romy 5h47'32 SEF S/l Asptt Lille Metropole F 0
305 PAJOT Francois 5h47'45 V1M Charols Sport Loisir M 0
306 MARCEL Nicolas 5h47'47 V1M Espaly St Marcel M 0
307 MINASIAN Christophe 5h48'02 V1M Trail Club De Provence M 0
308 GAYDIER Melanie 5h48'02 SEF Trail Club De Provence F 0
309 PUAUX Gabriel 5h48'26 SEM Cruas M 0
310 DEBEL Evelyne 5h48'46 V1F Team Mouflard F 0
311 ALMOYNER Matthieu 5h48'50 SEM Team Kine Rpz M 0
312 MICHEL Jean christophe 5h49'10 V2M Gioberney Team M 0
313 THERY Franck 5h49'21 V1M Carpentras M 0
314 LE GUILCHER Stephane 5h49'52 V2M Asptt Valence M 0
315 MARY Franck 5h50'21 V1M Caen Athletic Club M 0
316 RAMBAUD Christian 5h50'37 V2M Ja Montfort gesnois M 0
317 LOISEAU Regis 5h51'04 V1M Le Thor M 0
318 THENEVIN Nicolas 5h51'27 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
319 SAVINI Thierry 5h51'27 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
320 BERTIN Ludovic 5h52'12 V2M Saint paul Trois Chateaux M 0
321 RAFFA Anne sophie 5h52'12 SEF Macon F 0
322 FARICIER Thierry 5h52'13 V2M Yssingeaux M 0
323 SIKORA Pierre yves 5h52'16 SEM Saint zacharie M 0
324 PIGEAT Sylvain 5h52'16 SEM Carnoules M 0
325 BIRONNEAU Laurent 5h52'37 V2M Villeneuve Les Avignon M 0
326 MAILLARD Florie 5h52'39 SEF S/l E. Ceyrat A. F 0
327 ROULLIAUD Thierry 5h52'46 V1M Chateauroux M 0
328 ROULLIAUD Christophe 5h52'46 SEM Jully les buxy M 0
329 ROUX Pascal 5h53'17 V1M Vaison La Romaine M 0
330 GANBARG David 5h53'25 SEM Ganbarg M 0
331 RAVEL Florence 5h53'33 V1F St Laurent A La Cabreriss F 0
332 DE MELO Daniel 5h53'40 V2M Saint Martin D'heres M 0
333 GOVART Thibault 5h53'46 SEM Pierrelongue M 0
334 LAFARGE Pierre 5h54'16 SEM Lyon M 0
335 DUMONT Berengere 5h54'18 SEF Free Crossfit Cherbourg F 0
336 DUCORDEAUX Gilles 5h54'24 V2M Courir A Salaise M 0
337 GODY Sebastien 5h54'26 V1M Club26allan M 0
338 GOUTAGNY Mathieu 5h55'09 SEM Diemoz M 0
339 ROBLES Nicolas 5h55'31 SEM Chamois Du Lac Bleu M 0
340 JAMOIS Sebastien 5h55'45 V2M Beziers Cheminots Athleti M 0
341 BAGGIONI Audrey 5h56'02 SEF S/l Aix Athle Provence F 0
342 LIABERT Christine 5h56'29 V2F Roussas F 0
343 RENARD Ludovic 5h56'29 V1M Cross Trainer 13 M 0
344 FOGLIARINI Philippe 5h57'28 V1M Csl Charols M 0
345 GIDEL Arnaud 5h58'15 V1M Eacpa M 0
346 SOYER Miguel 6h00'30 V2M Sollies Ville M 0
347 DUPUIS Remi 6h00'40 SEM Die M 0
348 CHOBELET Karine 6h01'02 V1F E Muvre Balanine F 0
349 MILET Stephane 6h01'38 V1M Eacpa M 0
350 WALTER Pierre 6h02'55 SEM Saint Restitut M 0
351 MOUBINOUS Achille 6h02'58 SEM Telenco M 0
352 AGOSTINI Cyril 6h03'10 V1M E Muvre Balanine M 0
353 VINCE Jacques 6h03'16 V1M Villeurbanne M 0
354 MAZET Manuel 6h03'29 V2M Bessenay M 0
355 DELANNAY Herve 6h03'42 V1M E Muvre Balanine M 0
356 GINER Eliane 6h03'45 V2F Bedarides F 0
357 BELLON Pierre 6h03'45 V2M Entraigues M 0
358 GERAY Lucile 6h03'46 SEF Ascee 04 F 0
359 BIENFAIT Franck 6h03'58 V2M Chamois Du Lac Bleu M 0
360 DULGHERIAN Gregory 6h04'25 V1M Salaise M 0
361 RIGOUDY Renaud 6h05'56 V1M Tt Raidlight M 0
362 JOUSSERAND Thierry 6h06'09 V1M Lumbin M 0
363 CALPE LINARES Miguel 6h06'38 SEM Grenoble M 0
364 NOEL Francois xavier 6h06'50 V3M Ascee 04 M 0
365 SOUVAIRAN Stephane 6h06'52 V1M Montelimar M 0
366 BOURILLOT Jacques 6h07'00 V3M Athle Loisir Pizancon M 0
367 VAUDAUX Eric 6h07'57 V2M Habere Poche M 0
368 PALLET Dominique 6h08'03 V2M Marathon Du Pic Teyran M 0
369 GAINCHE Thomas 6h08'03 SEM Le Mans Triathlon M 0
370 NICOLAI Guillaume 6h08'56 V1M Rognes M 0
371 PHILIPPE Yann 6h09'18 SEM Team Decathlon Odysseum M 0
372 TOPIN Anthony 6h09'28 SEM S/l Ac Villers Cotterets M 0
373 BIR Olivier 6h09'33 V1M Tgd Allex M 0
374 CHOQUET Olivier 6h09'56 V1M Manin M 0
375 GUILHOT Remi 6h10'20 SEM Vercors Running Company M 0
376 LE BOUEDEC Enzo 6h10'39 SEM Grenoble M 0
377 THOMAS Celine 6h10'53 SEF Courthezon F 0
378 FEUNTEUN Jean luc 6h11'24 V2M S/l Foulee De Varces Vif M 0
379 DUMONT Emmanuel 6h12'08 V1M La Mole M 0
380 MARQUES Elodie 6h12'10 SEF Oppede F 0
381 GERAUDIE Benjamin 6h13'00 SEM Toulon M 0
382 PUAUX Edith 6h13'26 SEF Alba La Romaine F 0
383 ACHARD Fabrice 6h13'27 V1M Foulee Sisteronnaise M 0
384 ROUSSET Thomas 6h13'40 SEM Chabeuil M 0
385 SCHEER HENRY Aurelie 6h13'59 SEF Chamois Du Lac Bleu F 0
386 COUTAZ Pascal 6h14'01 V2M Cap En Luberon M 0
387 SENE Arnaud 6h14'15 V1M Club 26 Allan M 0
388 LORTAL Franck 6h14'24 V2M Propage Coach Trail M 0
389 MARTIN Christophe 6h15'48 V1M Beaumont Les Valence M 0
390 THOMAS Jean philippe 6h15'48 V1M Valence M 0
391 PECHU Alexandre 6h16'45 V1M Lyon M 0
392 AUBOYER Gerald 6h17'18 SEM Lyon M 0
393 BRULEY Boris 6h17'35 V1M Chamonix mont blanc M 0
394 HANOUZET Jany 6h17'42 V4M Asm Bar le duc M 0
395 BOUDEAU Laurent 6h17'42 V2M E Muvre Balanine M 0
396 CAIRE Fabien 6h19'32 SEM Csa Ba 115 M 0
397 BENIMELLI Julien 6h19'43 SEM Richerenches M 0
398 GILLET Valentin 6h20'10 V1M Cap En Luberon M 0
399 RYCKELYNCK Cindy 6h21'09 SEF Brizon F 0
400 BRUSQ Michel 6h22'33 V2M Aubignan M 0
401 HOY Kate 6h22'42 V1F Cap En Luberon F 0
402 DYBING Jan 6h22'52 V1M Trail Crozes hermitage / M 0
403 LETTRY Matthieu 6h23'25 SEM Xrun Club M 0
404 BERTHOLON Florian 6h24'09 SEM Lyon M 0
405 BOUCHET Olivier 6h24'09 V1M Baskets Fumantes M 0
406 STEFANI Simon 6h25'02 SEM Paris M 0
407 POISSON Eric 6h25'13 V1M Roisey M 0
408 GOUZIEN Noelle 6h25'26 V1F 13010 Marseille F 0
409 WUILLIOT William 6h25'29 V2M As Cavaillon M 0
410 FREMAUX Thomas 6h25'34 V1M Saint Cassien M 0
411 PALLIER Thierry 6h25'35 V2M Bouillargues M 0
412 DEGELCKE Thierry 6h25'39 V2M Blaringhem Trail M 0
413 BERGER Pascal 6h25'49 V1M Buis Les Baronnies M 0
414 GRUIT Emmanuel 6h25'51 V2M Lus La Croix Haute M 0
415 CABRERA Thierry 6h25'55 V2M Asc Cavaillon M 0
416 LE DUFF Christophe 6h26'08 V1M As Cavaillon M 0
417 HAGNERELLE Xavier 6h26'29 V1M Paris 05 M 0
418 NADDEO Jean pierre 6h27'04 V3M Ep Manosque Athletisme M 0
419 BONNAMY Guillaume 6h27'32 SEM Mainvillier M 0
420 MOUSTIER Franck 6h28'17 SEM Telenco M 0
421 RICHARD Ludovic 6h28'18 V1M Telenco M 0
422 BOUKHE Brahim 6h28'18 V1M Grenoble M 0
423 GUIGUET Christophe 6h30'27 V1M Al Saint Marcellin M 0
424 DURAND Maxime 6h32'08 V1M Lyon M 0
425 JUILLIEN Eric 6h32'45 V1M Ac Saint Remy M 0
426 COURCIER Nicolas 6h32'50 V1M Caen Athletic Club M 0
427 MONPERT Cedric 6h32'53 SEM Avignon M 0
428 LACAN Daniel 6h33'09 V3M La Voie De L'ecir M 0
429 TOURNEUX Eric 6h33'20 V1M Villeneuve M 0
430 HALLOT Jerome 6h33'23 V1M Arthemonay M 0
431 SERVAIS Frederic 6h34'25 V1M M 0
432 BASANCIUC Andrei 6h34'27 SEM La Baume De Transit M 0
433 GEOFFROY Antony 6h34'31 V1M Club Alpin Macon M 0
434 JEANNOT Celine 6h34'43 V1F Gioberney Team F 0
435 ROUME Bruno 6h36'41 V1M Jogging Club Dryat M 0
436 CAVILLON Marine 6h38'33 SEF Team Cookie F 0
437 LEPLUMEY Claude 6h39'26 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
438 BOUCHER Yvann 6h41'25 SEM Ho Chi Minh City M 0
439 GARCIA Eliette 6h42'39 SEF Usson Sport Nature F 0
440 MOUREY Laetitia 6h44'40 SEF E Muvre Balanine F 0
441 ORANGE Jean paul 6h45'12 V2M Seez M 0
442 NEMITZ Olivier 6h46'00 V1M Sens M 0
443 FROGER Stephane 6h46'01 SEM Sens M 0
444 VASSARD Pascal 6h46'01 V1M Lyon M 0
445 DELORME Delphine 6h46'58 SEF Lyon F 0
446 LAUDET Elsa 6h47'25 SEF Thonon les bains F 0
447 FERACCI Jean baptiste 6h47'39 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
448 SEVE Florent 6h49'46 SEM Triathlon Romanais Peageo M 0
449 FICHOT Bertrand 6h50'14 V1M Alix M 0
450 VALET Ludovic 6h50'19 SEM Saint Martin Du Mont M 0
451 GAVEAU Jean marie 6h51'05 V1M Lyon M 0
452 DEUEZ Florian 6h51'06 SEM Dunkerque M 0
453 ARNAUD Pierre 6h54'05 V3M Fay Le Clos M 0
454 FAYOLLE Gerard 6h54'25 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
455 DE SOUSA Marie lise 6h55'08 V2F Ao Charenton F 0
456 BERNARD Romain 6h56'04 SEM Toyota Carpentras M 0
457 MONNIER Fabien 6h56'05 SEM 1990 M 0
458 THIERCY Dominique 6h58'14 V3M Ascee 04 M 0
459 MERTENS Raphael 6h58'20 V1M Emines M 0
460 OPPRECHT Mathieu 6h58'55 SEM Buis Les Baronnies M 0
461 RIEU Philippe 6h58'55 SEM Buis Les Baronnnies M 0
462 GERAUDIE Laurent 6h59'46 V1M Anonymes Du Campus M 0
463 DECKER Laurence 6h59'54 V1F Vaison La Romaine F 0
464 SPANGENBERG Jean louis 7h00'15 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
465 JUNIQUE Emmanuel 7h00'40 V1M Tgd Allex M 0
466 BERTHOLET Jean baptiste 7h01'25 SEM Roissard M 0
467 MENDES Claire 7h02'03 SEF Condrieu F 0
468 BASQUIN Lilian 7h03'39 SEM Grenoble M 0
469 MERCIER Jean christophe 7h04'11 V1M Unkmplusloin M 0
470 BARBIER Laurent 7h04'12 V2M Tgd Allex M 0
471 BONNEAUD Gilles 7h07'17 V1M Planfoy M 0
472 LEDUC Sebastien 7h11'43 SEM Yves Gomezee M 0
473 RIBIERE Denis 7h12'48 V1M St Jean D'illac M 0
474 GUYOT Laurent 7h19'06 V2M E Muvre Balanine M 0
475 PARIGGI Maria pia 7h19'07 V1F E Muvre Balanine F 0
476 BERGOEND Pierre 7h19'08 V2M M 0
477 FAVRE Thierry 7h19'09 V2M Saxel M 0
478 LOULLIER Michael 7h20'43 V1M L'herbergement M 0
479 VIOUGEAS Mickael 7h20'44 V1M Guilherand granges M 0
480 MOULY Pierre 7h22'41 V3M Acfa M 0
481 MOREAU Romain 7h23'20 SEM Chatenay Malabry M 0
482 MONTLUET Valerie 7h23'24 V1F As Cavaillon F 0
483 MARTIN Olivier 7h26'00 V1M Limelette M 0
484 HOUDOUX Romuald 7h26'36 V1M Clermont Ferrand M 0
485 PARISI Serafino 7h27'07 V2M M 0
486 GABARRO Gilles 7h27'07 V2M Vedene M 0
487 BRENIERE Jacky 7h27'09 V2M Clet M 0
488 JOMARIEN Solene 7h29'04 SEF Cruseilles F 0
489 HUMBERT Virginie 7h29'04 SEF Saleve Trail F 0
490 GERLAND Cedric 7h31'00 V1M Lyon M 0
491 GLEIZES Emmanuelle 7h31'17 SEF Chamois Du Lac Bleu F 0
492 LAADHARI Hamdi 7h42'49 SEM Clichy M 0
493 LORMEL Carl 7h42'51 V1M Rennes M 0
494 BLOUIN Laurence 7h44'28 V2F Team Nounours F 0
495 DAVID Sophie 7h48'49 V2F Caen Athletic Club F 0
496 GAILLARD Bruno 7h48'50 V2M S/l U.s.o Mondeville M 0
497 PONCELET Aline 7h49'13 SEF Trek Trail Bertrix Belgiu F 0
498 CLIER Mathieu 7h49'45 SEM Saint Maurice Sur Eygues M 0
499 DELEAU Jerome 7h50'08 V1M Baskets Fumantes M 0
500 ROUS Philippe 7h50'18 V1M Venelles M 0
501 GONCALVES Manuel 7h50'20 SEM Sallanches M 0
502 MOUSSET Lionel 7h50'42 V1M Beauvallon M 0
503 JACQUEMIN Christophe 7h50'50 V2M Paris M 0
504 JOUSSELME Fabrice 7h51'28 V1M Chateauneuf Du Pape M 0
505 AUBRY Laurent 7h58'24 V1M Dounoux M 0
506 RIVIERE Marc 8h13'19 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
507 GERNEZ Xavier 8h14'00 V2M Nimes Marathon M 0
508 MEFFRE Olivier 8h24'10 V1M La Foulee Romaine M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |