English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-16 - Trail du Galibier

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Galibier - 2019 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CATTET ROBIN 5:45:15 SEM M 0
2 POMMERET LUDOVIC 5:45:15 V1M CAB BELLEGARDIEN M 0
3 TEJADA OCEJO JONATAN 5:55:29 SEM S. M. Sherpa M 0
4 HALGRAIN NICOLAS 6:03:57 SEM - M 0
5 TEJADA OCEJO FERNANDO 6:06:14 V1M S. M. Sherpa M 0
6 JOOSTENS JASPER-FREDERIK 6:17:29 SEM Team Scarabee M 0
7 GENTIAL LUC 6:22:07 V1M - M 0
8 PIMENTA CHRISTOPHE 6:31:43 SEM M 0
9 FEUTRIER FABIEN 6:33:28 ESM - M 0
10 GUIBERT AUGUSTIN 6:35:13 SEM Team Trail Isostar M 0
11 MARTINET GILLES 6:38:15 V1M - M 0
12 ALLIO LUDOVIC 6:43:57 SEM - M 0
13 CARRAZ MICHAEL 6:49:42 SEM - M 0
14 BONNARD DAVID 6:49:54 SEM - M 0
15 BIDAULT LUCIE 6:56:16 SEF - F 1ere F 0
16 GUILLEMAIN PHILIPPE 6:56:43 V2M Kikourou M 0
17 RUFINO PAIVA 6:58:21 V1M 0utdoor Clube De Setubal M 0
18 PSICA KARL 6:59:47 SEM Usa Lievin M 0
19 OLLIER SIMON 7:00:39 ESM Go For It Running Grand C M 0
20 GOUTTEVIN NICOLAS 7:03:16 SEM Team Endurance Shop 13 / M 0
21 VARASSE FREDERIC 7:13:23 V1M Tchimbe Raid M 0
22 DARMIZIN MICKAEL 7:16:29 SEM - M 0
23 LUCAS TOM 7:17:33 SEM M 0
24 GARA FULBERT 7:21:09 SEM Yaimlavieyaimejoi M 0
25 TOUBALE KASSEM 7:23:21 V1M Saint Gregoire Triathlon M 0
26 OUTREMAN MAXIME 7:24:49 SEM - M 0
27 VIS STEPHAN 7:28:12 V2M Ocan M 0
28 MOTTARD CLAUDE 7:29:20 V1M Uam M 0
29 FEITSMA WOUTER JULIUS L 7:29:23 SEM Team Damage M 0
30 FOSTINELLI PHILIPPE 7:30:09 SEM - M 0
31 CHRISTOL JEAN-EMMANUEL 7:31:28 SEM Dombes Running Evasion M 0
32 VOIRIN ADRIEN 7:31:39 SEM - M 0
33 COCHET DAMIEN 7:34:21 SEM Pantin M 0
34 BEL CHRISTOPHE 7:37:21 V2M - M 0
35 GAILHOT JONATHAN 7:37:37 SEM Vallons De La Tpur Triath M 0
36 RASSAERTS FREDERIK 7:39:01 SEM - M 0
37 CIXOUS ANDRE 7:40:42 V1M - M 0
38 PICARD OLIVIER 7:46:06 SEM - M 0
39 GUERRY FRANCOIS 7:48:54 SEM - M 0
40 LAMOTTE SYLVAIN 7:50:15 SEM - M 0
41 SCHWEIZER EUGENIE 7:50:30 SEF Ginestas X Trail F 2 F 0
42 BLONDIN LIONEL 7:53:04 V3M Camn Villeurbanne M 0
43 CAZE PIERRE-ANDRE 7:57:50 V2M Thonon Ac M 0
44 PION LAURE 8:00:46 V2F Ascm Endurance F 3 F 0
45 NOC STEPHANE 8:04:38 V1M Macadam Pont Scorff M 0
46 DEHOTTAY NICOLAS 8:04:53 SEM Team Nelles M 0
47 CHAIX CLAUDE 8:07:28 V1M - M 0
48 PFISTER VALENTIN 8:08:11 SEM Eca M 0
49 SCHMITTBIEL ETIENNE 8:08:40 V1M Corvi M 0
50 RAYNARD SERGE 8:12:39 V2M La Foulee Forezienne M 0
51 CLAUDEL LAURENT 8:12:44 SEM - M 0
52 MASCHI BENOIT 8:13:44 SEM Sans M 0
53 DAMIAN JEAN-MICHEL 8:19:21 V2M - M 0
54 CASTRO ALEXANDRE 8:19:25 SEM - M 0
55 PSICA JORDAN 8:19:25 SEM - M 0
56 DA COSTA JONATHAN 8:20:14 SEM - M 0
57 TEYSSANDIER ALAN 8:20:30 V1M Salon Triathlon M 0
58 HUGAULT PHILIPPE 8:20:32 V2M Asphalte 94 M 0
59 BEAUMONT TRISTAN 8:21:13 SEM Gilbert Sports Valloire M 0
60 HUET ARNAUD 8:21:14 V1M Occba M 0
61 DANSAGE VICTOR 8:21:29 SEM - M 0
62 BALAHACHI RAFION 8:24:23 SEM Club Manikou Organisation M 0
63 SAVARY FLORENT 8:26:16 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
64 PROVOST ERWAN 8:26:17 SEM Vttrail Chateau Thebaud M 0
65 GILLON CLEMENT 8:28:18 SEM - M 0
66 DAUFRESNE CHRISTOPHE 8:28:34 V1M - M 0
67 DECHAMPS RAOUL 8:28:48 V1M Spt Wavre M 0
68 MOREAUX JULIEN 8:30:29 SEM A.f.a Feyzin M 0
69 DELAHOULIERE PIERRE 8:31:03 SEM - M 0
70 LE CALVEZ BASTIEN 8:32:03 SEM Satory Triathlon M 0
71 GUENARD FABRICE 8:32:11 V2M M 0
72 VACHER YANNICK 8:35:09 V1M - M 0
73 LOCATELLI MICHEL 8:35:27 V3M M 0
74 LANGELOT PATRICK 8:38:30 V1M - M 0
75 DORATO MARGARITA 8:40:00 V1F - F 4 F 0
76 RICHARD DANIEL 8:41:50 SEM Let's Run Paris M 0
77 CABANES AXEL 8:45:46 V1M Taillefer Trail Team M 0
78 GROS PHILIPPE 8:48:15 V2M As Tournus M 0
79 STANISZEWSKI LAURA 8:49:00 SEF Crapast F 5 F 0
80 BUCCO ANTOINE 8:52:00 V1M Pompier De Fougeres M 0
81 BOURIANNE THIERRY 8:52:44 V2M Team Calor - Les Essarts M 0
82 HACCART ALEXANDRE 8:56:03 SEM Kms De L Esperance M 0
83 ADAIN NICOLAS 8:56:25 V1M Nicolas Adain M 0
84 TARDY MORGAN 8:57:20 SEM - M 0
85 SCHOONEN RAYMOND 8:57:22 V1M - M 0
86 VIDIS STEPHANE 8:58:00 V2M M 0
87 CHAMIOT MAITRAL THIERRY 8:58:01 V1M - M 0
88 GRANIER LIONEL 9:00:33 V1M Ur78 M 0
89 MAZZETTO MARCO 9:02:43 SEM Zola Usd M 0
90 JAY CEDRIC 9:03:05 SEM - M 0
91 HARSCOET GWENAEL 9:03:55 V1F - F 6 F 0
92 CHEVILLARD CHRISTOPHE 9:04:07 V2M Nd2br - Viriat Marathon M 0
93 MAKAROV GUENNADII 9:04:54 SEM - M 0
94 GARANDEL ANTHONY 9:06:19 V1M - M 0
95 LUPIN DENIS 9:06:34 V2M Dma M 0
96 TRABUCHET LUDOVIC 9:08:28 V1M Castries Running Club M 0
97 BIDAULT CECILE 9:09:30 SEF Maurienne Trail F 7 F 0
98 CHANUT MORGAN 9:11:40 SEM Amberieu Marathon M 0
99 ADRIENNE ERIC 9:12:45 V1M Amberieu Marathon M 0
100 TORRES DAVID 9:17:04 V1M Velay Athletisme M 0
101 BIOLLAZ DELPHINE 9:17:28 V1F Les Trailers Du Mole F 8 F 0
102 FLAMMIER FRANCK 9:17:33 V1M Briseurs De Montagne M 0
103 QUIN-ORE SIXTO 9:19:05 V2M Foulee Dannem M 0
104 DUPONT FERREIR ALEXIS 9:21:04 V2M - M 0
105 LETELLIER BENOIT 9:21:07 V1M Running Club Campigny M 0
106 DECLERCQ BENOIT 9:21:09 V1M Jsmc M 0
107 THIEBAUT ARNAUD 9:22:11 V1M - M 0
108 GAGNOT FABRICE 9:22:57 V2M Team Landi Tri M 0
109 LE ROUX OLIVIER 9:28:07 V1M Rando Running Lozanne M 0
110 GAUWE SERGE 9:31:51 V3M - M 0
111 LABROSSE THOMAS 9:32:21 V1M - M 0
112 BELLON SYLVAIN 9:32:41 SEM Chambery Triathlon M 0
113 MULLIEZ LOIC 9:36:44 V1M Gioberney Team Prosecco M 0
114 ROUCHOUZE ALEXIS 9:37:35 SEM Running M 0
115 MALZIEU REMY 9:37:35 SEM Running Club De Mably M 0
116 CARRAZ LAUREDA 9:38:44 SEF - F 9 F 0
117 RAVOUX ANTOINE 9:39:20 SEM Corvi M 0
118 RAVOUX PHILIPPE 9:39:20 V2M Corvi Montagne M 0
119 COTTE OLIVIER 9:39:24 V1M - M 0
120 VILLET KEVIN 9:40:30 SEM Trakks M 0
121 HEBINGER CHRISTIAN 9:40:58 V2M Colmar Marathon Club M 0
122 DE WAAL MALEFIJT PETER MARINUS 9:41:15 SEF Team Damage F 10 F 0
123 PALAVIT CECILE 9:44:12 SEF - F 0
124 SAUVETRE LAURENT 9:45:12 SEM Team Alpe D'huez M 0
125 VEYSSIER PATRICK 9:45:53 SEM M 0
126 ANTOINE REMI 9:54:39 V1M - M 0
127 DESSINGER JP 9:54:40 SEM - M 0
128 EMONET REMI 9:56:43 SEM - M 0
129 CHABERT DELHIA 10:03:10 SEF - F 0
130 FIORUCCI MARC 10:06:08 V1M M 0
131 DALAC VINCENT 10:06:52 SEM Vincent Dalac M 0
132 CHAZOT IVAN 10:09:14 V1M Tts M 0
133 GRUART FLORENT 10:12:31 SEM Caponord M 0
134 DURAND CEDRIC 10:13:57 V1M Us Cosne M 0
135 LEPORINI PAUL 10:17:58 V3M - M 0
136 SOULAYROL BENEDICTE 10:17:58 V2F - F 0
137 GOUNON FREDERIC 10:22:17 V1M L'echappee Des Bords De L M 0
138 SOLER YORICK 10:23:01 SEM M 0
139 FERRAGNE ARTHUR 10:32:15 SEM - M 0
140 LETAILLANDIER BENOIT 10:34:05 V1M La Roche Sports Nature M 0
141 ATANASOVA ELIYA 10:34:20 SEF - F 0
142 LASSAUCE CHARLES 10:35:00 V2M - M 0
143 GLEIZES EMANUELLE 10:36:52 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 0
144 GUCKER STEPHANE 10:37:34 V1M Airbus Running M 0
145 HURTADO JOSE 10:39:37 V1M Non M 0
146 RICHEZ HERVE 10:42:38 V2M - M 0
147 MERCIER MARTINE 10:46:57 V3F Acp Crolles F 0
148 BOULOGNE QUENTIN 10:50:21 SEM Smile Running M 0
149 ALEXANDRE JULIEN 10:50:31 V1M - M 0
150 WISSE JAAP 10:56:41 V2M - M 0
151 DUCLOUX CYRIL 10:57:09 V1M - M 0
152 GAUDUCHON NICOLAS 10:57:18 SEM Cap Bollene M 0
153 MOLOWA GREGOIRE 10:58:41 SEM - M 0
154 JAEGLIN EMMANUELLE 10:59:47 V2F Cdr F 0
155 RUBIO GILLES 11:04:49 V2M Rame M 0
156 DE CAMPOS GERIA PALMIRA 11:05:16 V2F F 0
157 MICHELET CEDRIC 11:05:16 SEM - M 0
158 RANSON GREGORY 11:08:19 SEM As Marck M 0
159 BROCA ALEXANDRE 11:11:45 SEM - M 0
160 MUGNIER CAROLINE 11:13:01 SEF Peugeot 106 Sport F 0
161 LE BARS LUIDGI 11:16:45 V2M - M 0
162 CHAPUIS LAURENT 11:19:35 V1M - M 0
163 NAGEL CHRISTIAN 11:22:01 SEM - M 0
164 RICHARDOT CHRISTOPHE 11:24:37 V2M Pontault Aac M 0
165 DANI JEROME 11:31:50 V1M - M 0
166 LEVY STEPHANE 11:38:37 V1M M 0
167 LEFEBVRE VALENTIN 11:48:43 SEM AS MARCK M 0
168 COLLAUDIN STEPHANE 11:48:52 SEM - M 0
169 SEDAN MICHAEL 11:49:14 V1M - M 0
170 RICHTER MARTIAL 11:50:10 V2M Rame M 0
171 GASCON SEBASTIEN 11:50:11 SEM - M 0
172 FRUCHART DAVID 11:50:52 V1M - M 0
173 DULAC ALBERT 12:04:11 V4M M 0
174 ANCELIN DENIS 12:12:48 V3M Ua Sens* M 0
175 DAUJAT HUGO 12:23:58 SEM - M 0
176 JACQUET NICOLAS 12:23:58 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |