English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-24 - TKB Trail du Kreiz Breizh 66km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TKB Trail du Kreiz Breizh 66km - 2019 : classement des 263 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Sylvain 5h57'06 V1M Team Endurance Shop Saint M 0
2 THETIOT Pierre 6h02'27 SEM Intersport Ploermel M 0
3 LE BERRIGAUD Sylvain 6h08'02 SEM Pays D Auray Triathlon M 0
4 LE COMTE Christophe 6h10'38 V1M Missillac M 0
5 ROIGNANT Yannick 6h24'59 V1M Team Honda Endurance Shop M 0
6 LEGENDRE Pierre 6h26'23 SEM Foulees Saint Aubinoises M 0
7 HERVE Julien 6h29'32 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
8 LE HELLEY Laurent 6h32'59 V1M Team Berci Cotes D Armor M 0
9 LE FEVRE Christophe 6h39'56 V1M Quevert M 0
10 GAIDIER Christophe 6h44'20 V2M Ea Pays De Broceliande M 0
11 BOTHUA Francois 6h46'20 V1M Pluvigner M 0
12 DIGUET Christophe 6h47'21 V1M Go Sport Laval M 0
13 GUILLOME Olivier 6h51'22 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
14 TERIITEHAU Nelson 6h51'37 SEM Sobhi Sport Lorient M 0
15 BELLEC Ronan 6h53'48 V1M Acrlp S/l Acr Locmine M 0
16 GUEZENNEC Philippe 6h54'15 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
17 LE QUERE Anne lise 6h56'12 SEF Team Audi Intersport F 1ere F 0
18 ROBO Stephane 6h58'26 V1M Noyal Pontivy M 0
19 OGER Gregory 6h58'29 SEM Brest M 0
20 NIGNOL Jean francois 7h00'20 V1M Endurance Shop Lanester M 0
21 LE GLOANNEC Gael 7h01'46 SEM Trail De Guerledan M 0
22 HALLEPEE Matthieu 7h02'07 SEM Lorient M 0
23 FLOURY Gilles 7h09'23 V2M Team Audi Intersport M 0
24 CALVEZ Benoit 7h11'18 V1M Endurance Shop Saint Brie M 0
25 RAULT Yohann 7h12'09 V1M Event Izir M 0
26 UGUEN Bernard 7h14'15 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
27 DELANDHUY Matthieu 7h16'54 SEM Parthenay De Bretagne M 0
28 LE GONIDEC Laurent 7h18'01 V1M Team Berci M 0
29 DODAIN Sebastien 7h18'37 V1M Ligne M 0
30 PEAN Fabien 7h19'30 V1M E A Chartres De Bretagne M 0
31 ADAM Jerome 7h21'23 V1M Vaiges M 0
32 MAHE Pierrick 7h22'22 V1M Trail De Pance M 0
33 SIMON Laurent 7h22'39 SEM Adn Noyal Pontivy M 0
34 GAVALAND Olivier 7h23'35 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
35 LOUISE Hugues 7h24'08 V2M Les Foulees Ste Aubinoise M 0
36 LE BIHAN Regis 7h25'04 SEM Team Humblezh M 0
37 LHERMITE Damien 7h27'23 V1M Les Semelles Du Vent M 0
38 LE GUESCLOU Erwann 7h30'15 V1M Team De La Grand Ville M 0
39 LE GONIDEC Sophie 7h30'16 V1F Team Berci Cotes Darmor F 2 F 0
40 PIESSET Severine 7h30'28 SEF Team Endurance Shop F 3 F 0
41 HAMON Benoit 7h31'02 SEM Eac S/l Union Sportive Ba M 0
42 CARDINAL Benjamin 7h37'01 SEM Bruz Athletisme M 0
43 BARBIER Maurice 7h37'28 V1M Nantes M 0
44 DEPREUX Franck 7h40'45 V1M Lidl Aventure/team Du Pel M 0
45 KERYJAOUEN Frederic 7h41'18 V1M Team Honda Endurance Shop M 0
46 MEREL Sebastien 7h41'39 SEM Les Sportifs Malouins M 0
47 GAUDIN Pascal 7h42'39 V1M Plaintel Aventure M 0
48 ROBIN Gwenael 7h43'24 V1M Geveze M 0
49 LE GRUMELEC Jerome 7h43'54 V1M Courir A Plumelec M 0
50 LE MAGUERESSE Marc 7h44'00 V1M Rennes Running M 0
51 FOURNAISE Thomas 7h44'36 SEM Campbon M 0
52 METAYE Thomas 7h45'14 SEM Mazieres Sur Beronne M 0
53 PHILIPPE Olivier 7h45'26 V1M Breal Sous Montfort M 0
54 MAUCUIT Sebastien 7h45'42 V1M Running Conseil Brest/tta M 0
55 CAPITAINE Mathieu 7h46'29 V1M La Vaillante Saint Brieuc M 0
56 DESLANDES Sebastien 7h47'28 V1M Eapb Teamcave M 0
57 LE BARCH Gabriel 7h47'45 V2M Team Honda Endurance Shop M 0
58 CARRER Jean paul 7h48'57 V2M Le Klat M 0
59 GRENIER Lionel 7h48'58 V1M Les Foulees De Cleguer M 0
60 PRIEUR Cedric 7h49'41 SEM Foulees Saint Aubinoises M 0
61 BOTHOREL Patrick 7h52'32 V2M Guipavas Oxygene M 0
62 CHALMEAU Stephane 7h53'06 V1M Cap Endurance M 0
63 LE ROUX Michael 7h53'55 V1M Laille M 0
64 GUYOT Christophe 7h55'30 SEM Camors M 0
65 JOUSSET Sebastien 7h56'26 V1M M 0
66 THABUIS Jerome 7h58'35 V1M Ploemel M 0
67 LAMANDE William 7h59'45 V1M Tuta M 0
68 JEGOU Yann 8h00'45 V1M Guerledan Aventures M 0
69 LE JOLY Dominique 8h03'56 V2M Lannion M 0
70 MESCHAIN Olivier 8h04'40 V1M Rueil Malmaison M 0
71 GUILLOUZY Stephen 8h05'39 SEM Trail De Guerledan M 0
72 DUBOIS David 8h07'17 V1M La Planche M 0
73 DUAULT Romain 8h07'18 SEM Noyal Pontivy M 0
74 NOC Stephane 8h07'19 V1M Macadam Pont Scorff M 0
75 MORVAN Christophe 8h07'20 V1M Galouperien Milizac M 0
76 JAN Romuald 8h07'47 SEM Saint Yvi M 0
77 HAGUET Jean michel 8h08'26 V2M Brest L Attitude Trail M 0
78 GUIZIOU Frederic 8h09'02 V2M Guipavas Oxygene M 0
79 AUDREN Stephanie 8h09'38 V1F Jlo Orgeres F 4 F 0
80 BURY Jerome 8h10'57 SEM Team Kastell M 0
81 LE TREUT Ariel 8h10'59 V2M Speederien Plouenan M 0
82 JIQUELLE Denis 8h14'52 V2M Etampes M 0
83 IELLI Yann 8h18'39 V1M Vannes M 0
84 DENIAUD Alexandre 8h20'57 V1M Cap Endurance M 0
85 QUIDU Jerome 8h20'59 V1M Un Pied Devant L Autre/ F M 0
86 FLAHAT Romuald 8h23'49 V1M Cima Pays D'auray M 0
87 PHELIPPE Marc 8h25'12 SEM Eac S/l Union Sportive Ba M 0
88 MARTIN Sebastien 8h26'00 V1M Snls 44 M 0
89 CARDOT Fabien 8h26'00 V1M Snls 44 M 0
90 BOUJARD Patrick 8h26'01 SEM Le Pellerin M 0
91 GEORGET Guillaume 8h26'31 SEM Courir A Caudan M 0
92 CORNANGUER Yannick 8h27'15 V3M Un Souffle Pour La Muco M 0
93 LE MOUEL Gilles 8h27'58 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
94 DEFOORT Michel 8h33'29 V1M Sapeurs Pompiers Concarne M 0
95 HINAULT Francois 8h34'34 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
96 DAUMAS Jean christophe 8h36'40 V1M Cima Pays D'auray M 0
97 PEREIRA Patrick 8h36'55 V1M Locoal Mendon M 0
98 ROUSSELOT Yannick 8h37'13 V2M M 0
99 CORNU Christophe 8h37'14 V2M Tri Running Lorient M 0
100 LE GALL Frederic 8h37'16 V1M Hennebont Triathlon M 0
101 CAILLIBOT Jean paul 8h38'26 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
102 HUBERT Vincent 8h38'53 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
103 GODET Yann 8h39'22 V1M Cap Endurance M 0
104 GAUDRE Patrice 8h41'14 V1M Guidel M 0
105 OLIVIER Sebastien 8h43'48 SEM Pleguien M 0
106 MORIN Maxime 8h43'48 SEM Team Ultra Trail D Armor M 0
107 MAHE Anthony 8h43'51 V1M Team Ultra Trail D Armor M 0
108 LE GUILLOUX Thierry 8h44'59 V1M Pontivy M 0
109 MELAINE Frederic 8h45'05 V1M Fontaine Couverte M 0
110 LE DANTEC Arnaud 8h45'34 SEM Plerin M 0
111 MESSINE Jean dany 8h45'46 V1M ACLR S/L JOGGING CLUB POI M 0
112 LE FLOCH Yann 8h46'18 V1M Sna Fouesnant M 0
113 VITEL Pierre antoine 8h47'44 SEM Les Foulees Saint Aubinoi M 0
114 BUISSON Julien 8h48'56 V1M Montmorency M 0
115 JUGAN David 8h50'02 V1M Eac S/l Union Sportive Ba M 0
116 MENDIVE Jean claude 8h51'07 V2M Cap Ploulech M 0
117 GUEDEU Mickael 8h51'08 V1M Les Foulees Saint Aubinoi M 0
118 MENAGER Anthony 8h51'14 V1M Snrv M 0
119 LE HOUE Jean benoit 8h51'17 SEM As Penquesten M 0
120 KIRKBRIDE Guy 8h52'00 V2M Trotterien Landi M 0
121 VIGNAIS Nicolas 8h53'38 V1M Team Cave M 0
122 BACHELOT Samuel 8h53'38 V1M Team Cave M 0
123 GICQUEL Antony 8h54'54 V1M As Orange Cesson M 0
124 NEULAT Benoit 8h55'43 V1M Team Trail 17 M 0
125 MASSON Laurent 8h56'07 V1M Vannes M 0
126 LE LIVEC Sylvain 8h56'11 V1M Erquy M 0
127 BRONSARD Nicolas 8h56'19 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
128 FOUILLET Etienne 8h57'08 V1M Cac Corps Nuds M 0
129 ASSERE Olivier 8h57'39 V2M Team Decathlon Tregueux M 0
130 GICQUEL Sylvain 9h01'07 V1M La Meziere M 0
131 LE NAGARD Paskal 9h01'18 V2M Apl S/l Cas Inguiniel M 0
132 MASSON Armel 9h02'00 V2M Eac S/l Union Sportive Ba M 0
133 LE MONS Thomas 9h03'07 SEM Broceliande Aventure M 0
134 TREGOAT Mickael 9h03'31 V1M Teamcave M 0
135 MOSAKOWSKI Franck 9h03'46 V2M Leklat/run And Swim Quimp M 0
136 LECHABLE Philippe 9h03'54 V2M Team Trail 35 M 0
137 LEPERLIER Eric 9h04'16 V1M M 0
138 CROGUENNEC Cyril 9h06'15 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
139 MALPHETTES Francois 9h06'15 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
140 BARRE Jean francois 9h07'47 V2M Team Raidlight 44 M 0
141 BOGARD Alain 9h09'11 V2M L Hermitage M 0
142 MERIENNE Eric 9h09'38 V2M Team Ultra Trail D Armor M 0
143 REDONNET Christophe 9h10'34 V2M Ca Pictave M 0
144 REDONNET Thibaud 9h10'35 SEM Nantes M 0
145 FRANCOIS Sebastien 9h10'40 V1M Bouguenais M 0
146 ROUXEL Christan 9h10'56 V3M As22 S/l Js Plougenast M 0
147 LAVAUX Vincent 9h11'58 V1M Courir A Caudan M 0
148 LE MOIGN Corinne 9h12'48 V2F Quimper Athletisme F 5 F 0
149 JOUSSE Stephane 9h15'48 V1M Auray M 0
150 BOUCHER Pierre 9h16'33 V1M Angers M 0
151 NOZAY Christophe 9h16'56 V1M Les Guiboles Et Gambettes M 0
152 DERENNE Stephanie 9h16'59 V1F Eanm S/l Ca Mayenne F 0
153 RIMPOT Antoine 9h18'45 SEM Saint Malo M 0
154 POULEN Tony 9h20'32 V1M Plerin M 0
155 POULEN Christophe 9h21'21 V2M Penvenan M 0
156 BALAVOINE Christophe 9h21'46 V2M Courir Nature 44 M 0
157 JEAN Ludovic 9h21'58 SEM Aron M 0
158 SUREL Vincent 9h21'59 SEM Cima Pays D'auray M 0
159 CAMUS Denis 9h23'37 V1M Ama/cap Pour La Vie M 0
160 PONGERARD Sabine 9h26'29 V2F Plouguiel F 0
161 MARNE Alain 9h28'51 V2M Courir A Lanester M 0
162 PURON Ludovic 9h29'44 V1M Pleugriffet M 0
163 BOURBIAUX Jose 9h31'12 V1M Courir A Plumelec M 0
164 POTRAT Jean hugues 9h33'46 V1M Breizh Sport Aventure M 0
165 WIETRICH Francois 9h34'42 V1M Chateaugiron M 0
166 LAGREVE Stephane 9h34'44 V1M Foulee Saint Aubinoise M 0
167 EUZENAT Bruno 9h35'13 V2M Saint Herblain Triathlon M 0
168 LE GOFF Frederic 9h35'20 SEM M 0
169 LE CALVE Pierre yves 9h35'58 V1M M 0
170 BANIE Julien 9h36'46 V1M Saint Malo M 0
171 JADEAU Christophe 9h36'47 V2M La Baule Escoublac M 0
172 FRAVALO Bertrand 9h36'49 V1M Sene M 0
173 JIQUEL Lionel 9h38'14 V1M Plumelin M 0
174 FLOCH Ronan 9h38'38 V1M Pont De Buis Les Quimerch M 0
175 LE NOUVEL Fabien 9h39'11 SEM Plaintel Aventure M 0
176 DEBACKER Pauline 9h39'23 SEF Mayenne F 0
177 THOMAS Vincent 9h39'24 V1M Saint Ave M 0
178 GOURIER Mickael 9h40'54 V1M Rad Locunole M 0
179 GOUEZIN Christian 9h41'08 V3M Guipavas Oxygene M 0
180 FRABOULET Jerome 9h43'45 SEM Paris 14eme Arrondissemen M 0
181 GUEHENNEC Christian 9h45'12 V2M Scorff Team M 0
182 FOURE Yann 9h45'26 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
183 JAOUEN Fabrice 9h45'51 V1M Cleden Poher M 0
184 MALATRAY Patrick 9h45'53 V2M Ris Orangis M 0
185 BOUHIER Jean 9h46'29 V1M Guichen M 0
186 DENIAUD Emmanuel 9h46'32 V1M Asserac M 0
187 PAILLARD Nathalie 9h48'16 V1F Endurance 72 Triathlon F 0
188 PAILLARD Regis 9h48'16 V1M Le Mans M 0
189 CERON Ronan 9h49'42 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
190 LANDRON Pierre antoine 9h49'43 SEM Laval M 0
191 GILLET Yann 9h50'49 V1M Nivillac M 0
192 MAHE Stephane 9h51'25 V1M Saint Georges De Montaigu M 0
193 RABILLER Julie 9h51'26 SEF Saint Georges De Montaigu F 0
194 RABILLER Sebastien 9h51'26 V1M Saint Georges De Montaigu M 0
195 BERET Sebastien 9h53'02 SEM Nivillac M 0
196 LARMET Fabrice 9h53'28 V2M Ac Plescop M 0
197 KERZERHO Jean francois 9h53'29 SEM Ac Plescop M 0
198 LE GLOUX Nicolas 9h53'36 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
199 KERGUEN Christian 9h53'38 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
200 LAMBRECQ Simon 9h55'56 SEM Courir A Lanester M 0
201 RIO Jean luc 9h59'36 V2M Courir A Moelan M 0
202 JADEAU Agnes 10h01'34 V2F La Baule Escoublac F 0
203 LE GALUDEC Mickael 10h01'39 V1M Plouarzel M 0
204 GAUDIN Yann 10h02'17 V1M Saint Yvy M 0
205 LE BRIS Jean yves 10h02'33 V3M Guipavas Oxygene Team Gui M 0
206 MOULIETS Sebastien 10h02'49 V1M Les Lucs Sur Boulogne M 0
207 RANGDE Thierry 10h04'06 V2M Saint Marc Sur Mer M 0
208 PAULMIER Alan 10h06'07 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
209 CAMARET Morgad 10h06'11 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
210 VAILLANT Christophe 10h06'45 V1M Ia S/l Es Corsen M 0
211 CHAUVIN Philippe 10h07'09 V2M Saint Gregoire Triathlon M 0
212 LAMIC Michael 10h07'13 V2M Les Joggers Du Couesnon M 0
213 CHYRA Laurent 10h07'13 V2M Joggers Du Couesnon M 0
214 PAYSANT Nicolas 10h07'19 V1M Trailers Normands M 0
215 BERREHOUC Johan 10h08'32 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
216 BRAY Hugues 10h08'46 V2M La Vraie Croix M 0
217 QUIRION Annick 10h09'43 V3F Nma S/l Ac La Chapelle/er F 0
218 JEGO Alain 10h09'44 V2M Nma S/l Ac La Chapelle/er M 0
219 MAUDOUIT Denis 10h13'19 V2M O Vendee A S/l Esm Challa M 0
220 MAHEVO Renaud 10h16'56 V2M Josselin M 0
221 BAURY Samuel 10h19'30 V1M Pace M 0
222 LE CORNEC Philippe 10h19'40 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
223 LE GUELAUD Stephane 10h19'41 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
224 OLIVIER Yolande 10h20'09 V3F Team Scorff F 0
225 GOALEN Jeremie 10h21'13 SEM Tub M 0
226 PERON Gerard 10h28'19 V2M Joggeur Du Beffroi M 0
227 MOALLIC Alan 10h28'19 V1M Joggeurs Du Beffroi M 0
228 ROPARS Erik 10h28'23 V2M Les Semelles De Vent M 0
229 GUILLOUARD Sebastien 10h28'35 V1M Cap Endurance M 0
230 LE BOT David 10h30'13 V1M Serent M 0
231 DUQUESNE Vincent 10h30'14 SEM Une Oasis Pour La Sep M 0
232 BRIENT Jean jacques 10h33'40 V1M Plaintel Aventure M 0
233 ETIENNE Patrick 10h36'07 V2M Ac Plescop M 0
234 LE GAD Didier 10h37'41 V2M Santec M 0
235 PAYEN Charles 10h38'23 SEM La Roche Sur Yon M 0
236 RECOQUILLE Andre 10h39'15 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
237 LACROUTS Pierre 10h39'21 V2M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
238 LE BRIS Gwenael 10h40'35 SEM Ste Luce Sur Loire M 0
239 FRELAUT Cedric 10h40'57 V2M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
240 DARRAS Claudine 10h41'57 V2F Lorient Triathlon Flk F 0
241 GUILLERMIC Eric 10h45'58 V2M Pontivy M 0
242 GUEGUEN Jean pierre 10h46'37 V1M Osse M 0
243 GUILLEMOT Anthony 10h47'06 SEM Traileur Du Tro Bro Melra M 0
244 GALPIN Stephane 10h48'05 V2M Entente Athletique Club C M 0
245 DACOSTA Paulo 10h48'06 V1M E A Pays De Broceliande / M 0
246 PERRON Philippe 10h49'02 V2M Foulees Saint Aubinoises M 0
247 BELLEC Christophe 10h49'30 SEM Irvillac M 0
248 HEINTZ Rene 10h49'56 V3M Team Honda Endurance Shop M 0
249 GUILLAUME Christophe 10h50'01 V2M Wallabis Ac Plescop M 0
250 CALVEZ Olivier 10h56'20 V1M Saint Gregoire M 0
251 PUCELLE Jacky 10h56'29 V3M Angers M 0
252 CAETANE Jean marc 11h01'17 V2M Ploneour Lanvern M 0
253 LORETTE Nicolas 11h02'32 V1M Sti M 0
254 FELICIEN Gilbert 11h02'34 V3M Moelan Sur Mer M 0
255 BRAZ Tony 11h05'11 SEM Nozay Omnisports M 0
256 CARADEC Joel 11h05'11 V2M Trail De Guerledan M 0
257 DESMAS Maxime 11h06'00 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
258 DUMONT Emmanuelle 11h06'00 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
259 MOUTON Stephane 11h06'00 V2M Quincay M 0
260 REPTIN Bertrand 11h06'00 V3M Team Barly80 M 0
261 RIBET Jerome 11h06'00 V2M Avon M 0
262 VIGNERON Vincent 11h06'00 V1M Saint Andre Des Eaux M 0
263 LE TERTE Ivan 11h19'01 V1M Le Temple De Bretagne M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |