English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-15 - TRAIL DU MEZENC 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU MEZENC 31km - 2019 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICHARD ALEXANDRE 2:35:01 SEM M 0
2 ANDRAULT JEAN CHRISTOPHE 2:42:07 SEM Courir A Salaise M 0
3 DANCHIN RAPHAEL 2:48:39 V1M - M 0
4 BENET PIERRE 2:49:11 SEM Running Conseil Aubenas M 0
5 SEJALON ROMAIN 2:49:50 SEM - M 0
6 DUMAS TIMOTHEE 2:51:31 SEM Paris Universite Club M 0
7 MONIOT MAXIME 2:51:57 SEM M 0
8 DESMAISON ROMAIN 2:52:30 SEM - M 0
9 GESSEN MATHIEU 2:52:48 SEM - M 0
10 BOUCHET DAVID 2:54:00 V1M Usson Sport Nature M 0
11 BOURGEOIS PHILIPPE 2:56:01 V2M Sncpm M 0
12 MEYLEU QUENTIN 2:56:39 SEM Team Trail Ouzbek M 0
13 DUCHER MATHIEU 2:56:55 SEM - M 0
14 GARNIER GEOFFREY 2:57:01 SEM Index M 0
15 BALESTRIERE PIERRICK 2:57:20 SEM M 0
16 BRINGER MAXIME 2:57:23 SEM Team Deni Velay M 0
17 VERROT MATHIAS 2:57:50 SEM - M 0
18 MATHIEU RUDY 2:58:06 SEM Team St Vidal M 0
19 CHAPELON ANTHONY 2:58:15 SEM Tandem2monkeys M 0
20 FAVIER VINCENT 2:59:21 V1M - M 0
21 DEFIX LUCAS 3:01:20 ESM Us Vernassal M 0
22 LABERNIA ALEXIS 3:01:57 SEM Team Ouzbek M 0
23 BAY JULIEN 3:05:24 SEM Mezenc Melting Sport M 0
24 DUBOIS SERGE 3:07:12 V2M Index M 0
25 CHANTRE VINCENT 3:07:22 SEM - M 0
26 DEMARS OLIVIER 3:07:39 SEM As Romagnat M 0
27 PICHOT RAPHAEL 3:07:41 V1M Team St Vidal M 0
28 DESGRAND CLAUDE 3:08:23 V2M Annonay Jogging Club M 0
29 HOIBIAN ADRIEN 3:09:23 SEM - M 0
30 ISSARTEL NICOLAS 3:10:46 V2M Index M 0
31 OUTIN PIERRE 3:11:07 V1M - M 0
32 BERGER THOMAS 3:14:40 SEM - M 0
33 DAMBRINE SEBASTIEN 3:15:29 V1M - M 0
34 WACKERS EMMANUEL 3:15:29 V1M Tripel Run Sint janskappe M 0
35 CHOMETTON YANNICK 3:15:42 SEM Usson Sport Nature M 0
36 COMTE NICOLAS 3:20:29 V1M Beaumont Athletique Club M 0
37 ROMIEU FRANCOIS 3:20:39 SEM Courir En Emblavez M 0
38 JALABERT YVAN 3:20:57 V2M Team China M 0
39 FERRY BENJAMIN 3:21:17 SEM - M 0
40 BOIS LOIC 3:21:19 SEM - M 0
41 BACHELLERIE JULIEN 3:21:38 V1M - M 0
42 PERUCHA JUAN 3:22:09 V2M Index M 0
43 PATOUILLARD REMI 3:22:14 SEM Asm St etienne / Team Jea M 0
44 BRIVES PIERRE 3:22:39 V1M M 0
45 CHARYK JULIEN 3:22:55 SEM Rssc Athletisme M 0
46 BRINGUET VINCENT 3:23:17 SEM - M 0
47 THONNAT BLANC SEVERINE 3:23:28 V1F Club Athletic Brioude F 1ere F 0
48 REY MICKAEL 3:23:29 SEM Adidas Runners Paris M 0
49 FERRE FABRICE 3:23:56 V1M - M 0
50 ABEL JOANNY 3:24:54 SEM - M 0
51 CHARITA YVAN 3:25:39 V1M - M 0
52 ETIEMBLE FLORENT 3:25:43 SEM Sle Chartres De Bretagne M 0
53 ROBERT PHILIPPE 3:26:01 V1M - M 0
54 LLUCIA GILLES 3:26:20 V1M Raid 400 Team Avignon M 0
55 FOUILLOUX THIERRY 3:27:04 SEM - M 0
56 MALLEYS OLIVIER 3:27:13 V1M Courir En Emblavez M 0
57 BOUDON MATHIEU 3:27:33 SEM - M 0
58 COLOMB JOEL 3:27:53 V1M M 0
59 ROUSSET JORDANE 3:28:08 SEM - M 0
60 ROCHER THOMAS 3:28:11 ESM - M 0
61 GADDARI HICHAM 3:28:42 V1M Mezenc Melting Sport M 0
62 BERTRAND CHARLES 3:29:02 SEM Running Conseil Aubenas M 0
63 ZOTOS SOULAS NELLY 3:29:07 V1F Acsm F 2 F 0
64 RIVAL ALEXIS 3:29:40 SEM Team Trail 43 M 0
65 ZOTOS PHILIPPE 3:30:33 V1M Acsm M 0
66 VEYRAND SYLVAIN 3:30:58 SEM Sanary Cap Garonne M 0
67 BOUILHOL HERVE 3:30:58 V1M M 0
68 GOUBIER MAXIME 3:32:47 SEM M 0
69 PICARD PHILIPPE 3:32:56 V2M - M 0
70 NEUBERT LEO 3:33:01 SEM - M 0
71 PERRUSSEL JEAN LUC 3:33:26 V1M Chapteuil Sports Nature M 0
72 D ANGELO EUGENIA 3:33:36 SEF Index F 3 F 0
73 ALLEGRE CLAUDE 3:34:35 V1M - M 0
74 CHEVAUDONNA MATHIEU 3:35:32 SEM - M 0
75 FILIOL AURELIEN 3:36:09 SEM - M 0
76 FRERY CHRISTOPHE 3:36:09 V1M Usson Sport Nature M 0
77 DOUPLAT GUILLAUME 3:36:51 SEM - M 0
78 CHARBONNEL JULIEN 3:37:02 SEM Chapteuil Sports Nature M 0
79 ALIBERT JOEL 3:37:29 V1M - M 0
80 GAYTE LAURIANNE 3:38:02 SEF Asp Clermont ferrand F 4 F 0
81 MADEBENE HUGO 3:39:11 SEM - M 0
82 CHAPUS STANISLAS 3:39:18 V2M Opale Orientation M 0
83 BOYER FREDERIC 3:40:29 SEM - M 0
84 RABEYRIN YVES 3:40:34 V2M M 0
85 BONNEFON JULIEN 3:41:16 SEM - M 0
86 JAUME ALAIN 3:41:37 V2M B M A M 0
87 DUTOUR EMMANUEL 3:41:44 V1M Team Ragondins M 0
88 COLLOT YVES 3:41:51 V2M Jogging Club Veranne M 0
89 ESCOMEL LEON 3:41:56 SEM Team Bouctin M 0
90 HUBERT PAUL 3:42:16 SEM - M 0
91 SABY JOHANE 3:42:18 SEM Courir En Emblavez M 0
92 RENAULT XAVIER 3:42:56 V1M Saint Priest Triathlon M 0
93 BOYER EMERIC 3:43:28 SEM - M 0
94 GRANGE PAUL HENRI 3:43:34 V2M Les Lucioles M 0
95 VANTIEGHEM OLIVIER 3:44:53 V1M - M 0
96 CHOVET AURELIA 3:44:56 SEF Annonay Triathlon F 5 F 0
97 GABRIEL DAVID 3:45:41 SEM - M 0
98 ROUX MARCEL 3:46:03 V2M - M 0
99 FRAYSSE MAXIME 3:46:21 SEM - M 0
100 BERTRAND GILLES 3:46:22 V3M M 0
101 CHETAIL ERIC 3:46:28 V2M La Foulee Du Haut Pilat M 0
102 CONSTANS SOPHIE 3:46:29 SEF - F 6 F 0
103 PRADELLE THOMAS 3:46:46 SEM Team Jas M 0
104 PRADELLE PAUL 3:46:47 SEM Team Jas M 0
105 BRICAUD MICAEL 3:47:09 V1M Theogasad M 0
106 CHAMORET ROMAIN 3:47:21 SEM Team Ragondins M 0
107 CHARRE JEAN LOUIS 3:47:42 V3M - M 0
108 ROBIN GUILHEM 3:47:45 ESM - M 0
109 ROBIN JEAN RENE 3:47:45 SEM - M 0
110 ALCANTARA THEO 3:47:50 SEM - M 0
111 LACOMBE JESSICA 3:47:53 SEF Velay Athletisme F 7 F 0
112 BIFFAUD OLIVIER 3:48:22 V1M - M 0
113 GIDON ALEXANDRE 3:48:54 SEM - M 0
114 MAURAS MATHILDE 3:49:10 SEF - F 8 F 0
115 DEMARS ANTOINE 3:49:43 SEM Team Ragondins M 0
116 LACHAT JEAN CHRISTOPHE 3:49:43 V1M Bellimontrail M 0
117 KARSENTY LADISLAS 3:49:48 V1M Sam Paris 12 M 0
118 VIRAT FLORIAN 3:50:17 SEM Club Athletic Brioude M 0
119 ERTEL JACQUES 3:50:18 V2M - M 0
120 DEGROOTE THOMAS 3:51:15 SEM - M 0
121 GAGNIERE JULIEN 3:51:15 SEM - M 0
122 METAYER CAMILLE 3:51:15 SEM Lugdununm Triathlon Club M 0
123 LECUELLET FLORIAN 3:51:16 SEM - M 0
124 GIRODET LIONEL 3:51:25 V1M - M 0
125 BORNE PASCAL 3:51:28 V1M Les Lucioles M 0
126 ARAUJO PHILIPPE 3:51:40 V1M Usa Aubenas M 0
127 GAILLARD OLIVIER 3:51:42 V1M - M 0
128 FAISANDIER FLORENT 3:51:57 V1M Team St Vidal M 0
129 MAZON FRANCIS 3:52:12 V3M Aubenas Triathlon M 0
130 RIPOLL GERALD 3:52:15 V1M Usa Aubenas M 0
131 CUOQ HERVE 3:52:24 V1M Chapteuil Sports Nature M 0
132 FALGON LAURENT 3:53:01 V1M Cap Grand Air M 0
133 DEL FRANCO YOANN 3:54:06 SEM - M 0
134 BRUYERE CLAUDE 3:54:09 V2M Les Foulees De St germain M 0
135 LHOSTE ROMAIN 3:54:10 SEM Les Foulees De St germain M 0
136 REYNAUD ISABELLE 3:54:13 V2F - F 9 F 0
137 DESCOURS YOANN 3:54:43 SEM - M 0
138 FREYSSENET FRANCOIS 3:55:55 SEM - M 0
139 PEYRE LAURENT 3:56:46 V2M Shv Les Lucioles M 0
140 FAYOLLE ANTHONY 3:56:47 SEM Pantou M 0
141 MIQUEL PATRICK 3:57:29 V2M - M 0
142 MERGOIL GERARD 3:57:51 V3M Sports Loisirs Le Monasti M 0
143 JARRY JONATHAN 3:58:13 SEM - M 0
144 REYNAUD BENJAMIN 3:58:22 SEM - M 0
145 CORREARD JULIEN 3:58:23 SEM M 0
146 SIMAND VALENTINE 3:59:03 V1F - F 10 F 0
147 BOSSHARD THOMAS 3:59:04 SEM - M 0
148 HERRSCHER ERIC 3:59:09 V2M - M 0
149 BLAUDY MATHIEU 3:59:25 SEM Team Ragondins M 0
150 AIME LOUISE 3:59:25 SEF Rssc Athletisme F 0
151 BRET CEDRIC 4:00:09 SEM - M 0
152 SOUCHON OLIVIER 4:00:16 V1M - M 0
153 RAFFARD JOEL 4:01:29 V2M Boulieu Trail M 0
154 MARTIN GAETAN 4:02:07 SEM Airbus M 0
155 SABIN PHILIPPE 4:02:07 SEM Mezenc Melting Sport M 0
156 HERRY KARINE 4:02:27 V2F F 0
157 CHARMETANT DIDIER 4:02:32 V2M - M 0
158 PERBET JEAN FRANCOIS 4:03:42 V1M Velay Athletisme M 0
159 COUSSINET DIDIER 4:03:52 V2M REVEIL SPORTIF DE ST CYR/ M 0
160 DHAINAUT VIGOUROUX CELINE 4:04:09 V1F - F 0
161 CHANAL ALIZEE 4:04:09 SEF F 0
162 POYET CORINNE 4:05:26 V1F Cap Grand Air F 0
163 DEFAY MARIE 4:05:54 SEF Index F 0
164 AUBY PASCAL 4:06:17 V3M Les Foulees De St germain M 0
165 POILVE JULIEN 4:06:26 V1M - M 0
166 CARLE LILIAN 4:06:34 V1M Adoc Chenove M 0
167 VICENTE MATHILDE 4:07:58 SEF Aubenas Triathlon F 0
168 TAVAUD JULIEN 4:07:59 SEM Velay Athletisme M 0
169 PETRE REMI 4:08:20 SEM - M 0
170 CORTIAL ARNAUD 4:08:36 V1M La Foulee Forezienne M 0
171 KRUTH DOMINIQUE 4:08:37 V1M Thare Team M 0
172 LOINTIER GUILLAUME 4:08:57 V1M - M 0
173 LANGLADE FRANCK 4:09:06 V1M - M 0
174 MAURIN FREDERIC 4:09:16 V1M As Cavaillon M 0
175 PRUD'HOMME PHILIPPE 4:09:33 V1M Les Lucioles Riotor M 0
176 ROYER MAXIME 4:10:50 SEM - M 0
177 FAURE JORDAN 4:11:18 SEM - M 0
178 BELLEDENT RONAN 4:12:45 SEM - M 0
179 SUC JULIEN 4:12:49 SEM Team Trail 43 M 0
180 GALLET GREGORY 4:12:57 V1M M 0
181 SAUX JONATHAN 4:13:52 SEM - M 0
182 BECUWE ARNAUD 4:13:54 V1M Les Foulees De St germain M 0
183 WACKERS FRANCIS 4:14:08 V4M Rc Epernay M 0
184 RIPOLL ROMUALD 4:14:38 V1M Usa Aubenas M 0
185 EXBRAYAT BRUNO 4:14:50 V1M - M 0
186 CANTAIS CYRIL 4:15:34 V1M Cycanteam M 0
187 SIMONS KRISTOF 4:16:04 SEM - M 0
188 POISSON ERIC 4:16:28 V1M - M 0
189 CAPELLE FLORIAN 4:16:36 SEM - M 0
190 MONTABONNEL NICOLAS 4:16:44 V1M - M 0
191 ROYON NADIA 4:18:03 SEF - F 0
192 BOURGET FREDERIC 4:18:25 V1M Cap Grand Air M 0
193 MILLION LOIC 4:18:49 SEM - M 0
194 ROLLAND PIERRE ALEXIS 4:18:58 SEM We Run In Nantes M 0
195 CONVERS YANN 4:19:22 V1M Tsb Vire M 0
196 PICHON CLEMENT 4:21:28 SEM - M 0
197 PATURAL JULIE 4:21:39 SEF Usson Sport Nature F 0
198 PETIT JACQUES PIERRE 4:22:54 SEM - M 0
199 FOURNEL GUY 4:23:31 V2M - M 0
200 FERRET VALERIE 4:23:32 V1F Cap Grand Air F 0
201 ZARADZKI BRUNO 4:23:45 SEM - M 0
202 ZARADZKI MARION 4:23:46 SEF - F 0
203 DESCOURS LOUIS PIERRE 4:25:22 V1M - M 0
204 PASCAL THIERRY 4:25:22 V2M Stambouli Team M 0
205 FRAISSE JEAN PHILIPPE 4:25:22 V1M Index M 0
206 CARMINATI ANGELIQUE 4:25:51 ESF - F 0
207 BOURDON JEREMY 4:25:51 ESM - M 0
208 FAHIM NAIM 4:26:07 SEM - M 0
209 SOUCHAL ANNE LISE 4:26:12 SEF - F 0
210 VERNEYRE CHRISTIAN 4:26:12 V3M - M 0
211 CHAMPAVERE FREDERIC 4:26:42 SEM - M 0
212 ALAUZET GUILHEM 4:26:52 V1M Asl St Priest 07 M 0
213 BERANGER DAVID 4:27:08 SEM Team Trail 43 M 0
214 SOLVERY CLEMENT 4:28:10 SEM Courir En Emblavez M 0
215 BASTET LAURENT 4:28:10 V2M Courir En Emblavez M 0
216 DUPERET ALAIN 4:28:17 V2M Nogent Solidarite Triathl M 0
217 POUZOLS MATTHIEU 4:28:19 SEM La Foulee Langeadoise M 0
218 PICARD PHILIPPE 4:28:48 V2M - M 0
219 JAKUBOWSKI NICOLAS 4:31:25 V1M Arsl M 0
220 BRUEL THOMAS 4:31:32 SEM Sa Montbrisonnais M 0
221 MAILLET ALEXIAN 4:31:49 ESM - M 0
222 BOUILHOL BERNARD 4:32:49 V3M - M 0
223 MIMAUD EMMANUELLE 4:34:16 V2F - F 0
224 ACHARD ALAIN 4:34:53 V1M - M 0
225 DEBEL LILIAN 4:36:09 V1M M 0
226 COUTURIER THOMAS 4:36:59 SEM - M 0
227 LAUBANIE CHRISTELLE 4:37:22 SEF Traileurs Du Guery F 0
228 BONY YANNICK 4:37:22 V1F Traileurs Du Guery F 0
229 GAGNIERE YVES 4:38:56 V2M Yayos M 0
230 RIVALAIN FRANCIS 4:44:07 V3M Macadam Pont Scorff M 0
231 ROCHE ANNIE 4:44:17 V2F F 0
232 REOCREUX LUCILE 4:46:23 SEF - F 0
233 MERLOS DIDIER 4:46:23 V3M - M 0
234 MARTIN FREDERIC 4:47:17 V1M Handball Beziers M 0
235 PAILHES NICOLAS 4:47:27 V1M - M 0
236 FIORAVANTI RAPHAEL 4:47:48 V1M - M 0
237 MOUTOUSSAMY LUDOVIC 4:49:42 SEM Team Traileurs Stephanois M 0
238 COCHARD CAROLINE 4:51:30 V2F Pause Fit Forme F 0
239 ROCHETTE GREGORY 4:52:14 SEM Team Ragondins M 0
240 ROSITI HUGO 4:52:30 SEM - M 0
241 COUTURIER JACQUES 4:53:07 V3M M 0
242 BOYER LAURENT 4:53:42 V1M - M 0
243 GOURDON REMI 4:54:02 V1M Boulieu Trail M 0
244 SAUVRETIN PHILIPPE 4:54:24 V1M Team Runners 07 M 0
245 MERLOS SYLVIE 5:04:37 V2F - F 0
246 MAZZEI ANTONIO 5:05:39 V2M - M 0
247 CLAIRBOIS MATTHIEU 5:05:39 V1M Team Cinna M 0
248 DURAND MARIE JOSE 5:19:54 V2F F 0
249 BEFFRE BRIGITTE 5:19:55 V3F - F 0
250 FRERY NICOLAS 5:28:20 V1M Annonay Jogging Club M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |