English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Trail des Ecrins 34km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ecrins 34km - 2019 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LECOURT Philippe 3h35'06 SEM Decathlon M 0
2 PIQUET Thomas 3h42'17 SEM M 0
3 ARVIN BEROD Alexis 3h43'45 SEM Ghaa M 0
4 CHAVALLARD Pierre 3h46'56 SEM M 0
5 BUIENAH Sebastien 3h49'34 SEM M 0
6 THOMAS Clement 3h52'48 SEM Aix Athle Provence M 0
7 SOULLIER Viktor 3h53'39 SEM M 0
8 JOURNAUX Francois 3h55'27 SEM Team Hunter Running Spo M 0
9 TODESCO Remy 4h01'58 SEM Avag M 0
10 WAILLE Guillaume 4h01'59 SEM Team Les Bonnets Du Champ M 0
11 CONY Benoit 4h04'36 SEM M 0
12 MICHON Jerome 4h07'47 SEM Aco Firminy M 0
13 CHETBOUN Yoe 4h09'22 ESM M 0
14 RIVOIRE Simon 4h09'52 SEM M 0
15 BOCAHU Sebastien 4h10'40 SEM M 0
16 BLANCHARD Isabelle 4h11'18 SEF Team Champsaur Nature F 1ere F 0
17 LEBLANC Michel 4h14'17 SEM Grimteam 2019 M 0
18 DUPONT Francois 4h16'03 SEM M 0
19 KAPPLER Chloe 4h17'25 SEF Taillefer Trail Team F 0
20 BURNET Cedric 4h20'13 SEM M 0
21 PIERRE Elodie 4h21'13 SEF F 0
22 MARPEAU Antoine 4h22'12 SEM M 0
23 GUIBERT Baptiste 4h24'36 SEM Gap Ski Club Douane M 0
24 DAUPHIN Mathieu 4h24'47 V1M M 0
25 CALVEZ Julien 4h25'29 V1M Cocass M 0
26 LE BIHAN Caroline 4h28'32 V1F Taillefer Trail Team F 0
27 BAUDAIN Patrick 4h28'49 V2M Cap Garonne M 0
28 DECAS Damien 4h31'26 SEM Asptt M 0
29 CHOLAT Morgane 4h32'03 SEF Csbj F 0
30 VAIZANT Pascal 4h38'12 V1M Crocos M 0
31 GABAUDE Simon 4h38'54 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
32 MOINE Vincent 4h40'11 SEM Espb Team Perf M 0
33 LAFORTUNE Christophe 4h40'20 V1M M 0
34 MARET Guillaule 4h40'31 SEM M 0
35 JACQUOT Maxime 4h43'03 SEM M 0
36 HAEGHENS Gilles 4h43'10 SEM Arch M 0
37 CARRET Estelle 4h43'51 SEF F 0
38 VIGNON Pierre 4h44'59 ESM M 0
39 INIAL Nicolas 4h45'05 SEM M 0
40 HILL Christopher 4h46'17 V1M Cap Garonne M 0
41 SERRA Pascal 4h46'54 V2M M 0
42 TALBOT Gilles 4h48'30 V2M M 0
43 CHOQUET Remi 4h48'38 V2M Montpellier Athletic Runn M 0
44 BATTAGLI Alexis 4h48'39 SEM M 0
45 DELHAYE Eric 4h49'14 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
46 EUGENE Julien 4h50'32 SEM M 0
47 PROVITOLO Vincent 4h51'10 V2M M 0
48 MARTIN Christophe 4h53'19 SEM Banz'eye M 0
49 DURAND Frederic 4h56'37 SEM M 0
50 TE BOEKHORST Bernard 4h57'42 V1M Phoenix M 0
51 BURNET Joris 4h57'57 SEM M 0
52 BONY Francois 4h58'52 V2M Foulee Du Haut Pilat M 0
53 MICHEL Jean christophe 5h00'01 V2M Gioberney Team M 0
54 MAURIN Yannick 5h00'13 V1M M 0
55 TAURIN Laurent 5h00'13 V2M Team Trail Explorer M 0
56 HOUOT Lydie 5h00'18 V1F Croco 21 F 0
57 GORRE Fabien 5h00'35 SEM M 0
58 HOLLEBRAND Peter 5h00'41 SEM M 0
59 THELIOU David 5h02'22 V1M M 0
60 DELAYE Sebastien 5h03'23 SEM Asptt M 0
61 GOIRAND Louis 5h03'50 V4M Spiridon Dauphinois M 0
62 CAVALIER Roland 5h04'41 V2M M 0
63 COUSTON Vincent 5h04'45 V2M M 0
64 COUTREL Franklin 5h04'52 SEM Team Alpi'trail M 0
65 VARENARD Olivier 5h05'45 V1M M 0
66 SCALA Frederic 5h05'52 V1M M 0
67 ARNAL Robert 5h06'04 V2M Trail Club De Provence M 0
68 RECCO Thierry 5h07'30 V2M Lfa Trets M 0
69 LE SAINT Guillaume 5h08'42 SEM Caf Chambery M 0
70 DUCRUEZ Pascal 5h09'19 V2M Maurienne Trail M 0
71 NOORDAM Elebert 5h09'45 V2M Altijdsporten.nl M 0
72 GAVOTY Alexandra 5h09'48 SEF Cabba F 0
73 GROSJEAN Denis 5h09'55 V2M Spiridon Dauphinois M 0
74 ALENSPACH Gregoire 5h09'56 V1M M 0
75 BAS Franck 5h10'03 V1M Acra Arles M 0
76 CALVEZ Aurelie 5h10'17 SEF Cocass F 0
77 DESPREZ Paul 5h10'24 SEM M 0
78 COLOMBAN Lionel 5h10'57 V1M M 0
79 GAUDISSART Lucas 5h10'58 SEM Marc Montpellier M 0
80 DEBARROS Guilhem 5h12'55 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
81 HUARD Jacquy 5h13'45 V2M Trailers En Dracenie M 0
82 DE ABREU Antonio 5h13'45 V1M Trailers En Dracenie M 0
83 BOUILLET Alexis 5h14'12 SEM M 0
84 ZANNONI Thomas 5h14'27 SEM M 0
85 ALBIN Laurent 5h17'47 V1M Team Trail Explorer M 0
86 QUEYRAS Christian 5h17'47 V2M Guil Trail Club M 0
87 SAURIN Christophe 5h19'27 V2M Cap Garonne M 0
88 CUGERONE Alexandre 5h19'33 SEM Marc Montpellier M 0
89 LECLERC Claudine 5h20'31 SEF F 0
90 MOINE Mikael 5h20'40 V1M Azvel Letraceurs M 0
91 BENSO Laurent 5h20'40 V1M Azvel Letraceurs M 0
92 ABECASSERA Jean christophe 5h20'52 V1M M 0
93 LAVOREL Arthur 5h21'11 SEM M 0
94 STADLER Josef 5h21'22 V1M Jetone Bepone M 0
95 PRADEAUX Alexandre 5h21'25 SEM M 0
96 PAVILLET Julien 5h22'37 SEM M 0
97 SENECHAL Laurie anne 5h22'39 SEF Team Trail Explorer F 0
98 FRAGAPANE Katy 5h24'22 V1F Guil Trail Club F 0
99 SMOLINSKI Alexandra 5h24'31 SEF F 0
100 MANUEL Bruno 5h25'13 V1M Banz'eye M 0
101 ROLLINS Michael 5h25'29 V2M M 0
102 DEGUINE Alexandre 5h26'14 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
103 LE GALL Stephane 5h28'04 V1M Cepac M 0
104 ORTIZ Robert 5h28'44 V2M Amc Aubagne M 0
105 MULLIEZ Loic 5h30'10 V1M Prosecco On The Road M 0
106 AUNAY Maryline 5h30'11 V1F F 0
107 LAUGIERO Eric 5h30'24 V2M Cap Garonne M 0
108 AUDIAU Alexandre 5h30'45 SEM M 0
109 DUVAL Emeline 5h32'04 SEF Maurienne Trail F 0
110 PELLEGRINO Philippe 5h32'34 V2M Acra Arles M 0
111 CONTREMOULIN Mathilde 5h32'38 ESF Team Lechere F 0
112 MICHON Pierre 5h32'46 V2M M 0
113 FASOGLIO Luigi 5h33'06 V3M Le Clan Noves M 0
114 ROS Clement 5h34'06 SEM M 0
115 PLUNET Arthur 5h34'07 SEM Aujourd'hui C'est Recup M 0
116 BOYER Julie 5h34'36 SEF Asptt F 0
117 MAGNIETTE Lionel 5h34'38 V2M Club Barbentane M 0
118 CHASSAGNETTE Franck 5h34'45 V1M Les Pompiers De L'espoir M 0
119 MURARD Julien 5h34'47 SEM M 0
120 MURARD Nicolas 5h34'47 V1M Uac Morestel M 0
121 AH KANG Pierre 5h35'02 SEM Cdba M 0
122 PUSSET Sarah 5h35'03 V1F Maurienne Trail F 0
123 VALDAN Nicolas 5h35'21 SEM Arles Athletisme M 0
124 HAEGHENS Marie pierre 5h35'28 SEF F 0
125 MANTOUX Marie line 5h36'31 SEF Smag Cmi Tullins F 0
126 DE KORVER Arjen 5h37'02 V2M Altijdsporten.nl M 0
127 GALLAND Marie celine 5h37'56 V2F Team Alpi'trail F 0
128 VERMOREL Isabelle 5h37'56 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
129 BEAUGENDRE Sylvie 5h38'43 V1F Acra Arles F 0
130 JOLY Joel 5h38'56 V2M M 0
131 BUSSIERE Yannick 5h39'17 V1M Acra Arles M 0
132 ROYER VINICIO Boris 5h40'11 V1M M 0
133 DESLOT Lucie 5h40'26 SEF Gones Raideurs F 0
134 BOUILLET Jonathan 5h41'27 SEM M 0
135 PONCET Sophie 5h43'59 V1F Banz'eye F 0
136 CHOPIN Julien 5h44'18 SEM M 0
137 PRADEAUX Leonard yannick 5h44'42 V3M M 0
138 DELMOTTE Cedric 5h45'08 SEM M 0
139 JOUBERT Samuel 5h45'10 V1M M 0
140 MANTOUX Arnaud 5h45'41 V1M Smag Cmi Tullins M 0
141 LEINDERS Nicole 5h46'32 SEF Altijdsporten.nl F 0
142 EVEN Pjotr 5h46'33 SEM Altijdsporten.nl M 0
143 GIBBE Olivier 5h46'49 V1M M 0
144 BAKKER Martine 5h47'51 V2F Altijdsporten.nl F 0
145 VINCENT GENOD Francois 5h52'05 V2M M 0
146 ARNOULD Cecile 5h52'05 SEF Lepape F 0
147 DE LAROCHE Yves 5h52'07 V2M Chambonade M 0
148 LAMOUREUX Albin 5h52'36 V1M Triathl'aix M 0
149 FRAIOLI Mario 5h53'15 V2M Les Ajites M 0
150 CHICCO Betty 5h54'54 V3F Acra Arles F 0
151 CLAUSTRE Philippe 5h56'05 V2M Spiridon Dauphinois M 0
152 BOUHAOUALA Lofti 5h56'41 V1M Spiridon Dauphinois M 0
153 ADAM Jean francois 5h56'58 V2M M 0
154 BRUN Frederic 5h57'32 V2M Croco 21 M 0
155 BOUCAUD Marie charlotte 5h58'17 SEF F 0
156 BRETON Delphine 5h58'42 V1F Les Ajites F 0
157 HASBROUCK Sebastien 6h00'39 V1M M 0
158 VALETTE Christian 6h01'13 V3M Sarras Trail M 0
159 ZANNONI Hugo 6h02'05 SEM M 0
160 LAZZAROTTO Jacopo 6h03'07 SEM M 0
161 ROLANDO Valentina 6h03'08 SEF F 0
162 LATIL Augustin 6h03'51 SEM M 0
163 EYMERY Mathilde 6h03'51 SEF F 0
164 BOURGEOIS Severine 6h04'49 V1F Easc F 0
165 ALLEMAND Jean pierre 6h05'40 V2M Les Ajites M 0
166 FONTAINE Christophe 6h06'12 V1M Panzeri France M 0
167 TOCQUEVILLE Eric 6h06'40 V1M Azvel Letraceurs M 0
168 RUIZ Jean michel 6h07'49 SEM M 0
169 ROUBAUD Patrick 6h08'30 V2M Fc Barbentane M 0
170 HURTADO Jose 6h08'30 V1M M 0
171 BERTAINA Jean luc 6h09'35 V2M Cap Garonne M 0
172 GANDELET Stephane 6h09'48 V1M Cosslma M 0
173 LAMBERT Philip 6h09'48 V2M M 0
174 LEGAY Julien 6h09'51 SEM M 0
175 PANTEL Alain 6h09'58 V2M Team Panettone M 0
176 LEPERCQ Edith 6h10'03 SEF F 0
177 DEMENEIX Marie 6h14'05 V1F F 0
178 DEBOURG Jerome 6h14'10 SEM Azvel Letraceurs M 0
179 LEMAN Guillaume 6h14'30 V1M Lfa M 0
180 PERRACCHIA Elodie 6h16'35 V1F Olympique Cabries Calas F 0
181 TEXIER Benoit 6h17'17 V1M M 0
182 CARLINO Veronique 6h17'24 V1F Eatt F 0
183 DELCOURT Marion 6h17'27 SEF Grimteam 2019 F 0
184 BASTARD Christine 6h23'28 V2F F 0
185 EYMAR Jerome 6h24'01 SEM M 0
186 GUYADER Thomas 6h24'01 SEM M 0
187 FRUCHART Solene 6h24'43 SEF F 0
188 TWOROWSKI Gerald 6h25'50 V3M Le Nord M 0
189 DANTZER Gilbert 6h28'06 V3M Les Ajites M 0
190 CASTANHO Jean claude 6h29'24 V2M Team Trail Explorer M 0
191 TURPIN Catherine 6h29'29 V3F F 0
192 WISSE Jaap 6h29'48 V2M Altijdsporten.nl M 0
193 JARREAU Francois 6h30'00 V3M Spiridon Dauphinois M 0
194 MANTOUX Yves 6h31'31 V4M Uso Chelles M 0
195 QUEVALLIER Jean claude 6h32'03 V3M Ronchin Athletic Club M 0
196 NIZIER Christian 6h32'08 V2M Triathl'aix M 0
197 LEMARECHAL Bertrand 6h32'08 V2M Triathl'aix M 0
198 BATTISTI Ellena 6h33'02 SEM Cross Sport Serre chevali M 0
199 POUCHELON Philippe 6h34'02 V2M Arles Athletisme M 0
200 MARTIN Francois 6h34'03 V1M Arles Athletisme M 0
201 FREMENT Yann 6h35'11 V2M Les Ajites M 0
202 GIDOPOULOS Mickail 6h36'26 V2M Spiridon Dauphinois M 0
203 MATRICON Philippe 6h37'28 V2M Atousports M 0
204 HERMANS Laurent 6h41'27 V2M Trailers En Dracenie M 0
205 SALLES Christian 6h41'59 V2M Crocos M 0
206 PEILLON Florence 6h42'04 SEF Mach 3 Triathlon F 0
207 ACHELARITEI Mioara 6h42'46 SEF Dijon Triathlon F 0
208 LOUANDRE Dominique 6h42'59 V3M M 0
209 DUSSOULIER Cedric 6h43'34 V1M Team Alpi'trail M 0
210 MARCELLIN Sebastien 6h43'34 V1M Team Alpi'trail M 0
211 BOURGUET Sabine 6h44'57 V2F Courir En Garrigue F 0
212 QUITTELIER Jason 6h45'51 SEM Running Team Condroz M 0
213 GAVOTY Marion 6h47'04 V2F Cabba F 0
214 FORESTIER Christelle 6h47'11 SEF Letraceurs F 0
215 RIVIER Patrice 6h47'12 V1M Azvel Letraceurs M 0
216 STAELENS Aline 6h47'47 SEF F 0
217 DOUPAGNE Olivier 6h47'47 SEM M 0
218 BARATIN Edouard 6h49'18 SEM M 0
219 BESSE Martine 6h52'50 V1F Letraceurs F 0
220 LECUYER Christian 6h53'05 V2M Les Ajites M 0
221 CORSE Emmanuel 6h53'19 SEM M 0
222 CURBILIE Florence 6h56'02 V1F Team Ffcg F 0
223 DESNOUES Guylain 6h59'35 V1M M 0
224 DAUDE Jean pierre 7h01'30 V3M Cap Garonne M 0
225 NANCY Laurent 7h02'26 V1M Azvel Letraceurs M 0
226 SAUZE Jonathan 7h02'42 SEM M 0
227 LAURENCE Nelly 7h02'42 SEF F 0
228 MESSONNIER Sylvie 7h03'46 V2F A.f.a Feyzin F 0
229 GARCON Pascal 7h05'22 SEM M 0
230 LAZAAR Abdelali 7h05'22 SEM M 0
231 BONNET Thomas 7h05'22 SEM M 0
232 MOHAMMEDI Fouad 7h05'22 SEM M 0
233 DARANI Sofiane 7h05'22 SEM M 0
234 MENAND Alexia 7h11'07 SEF F 0
235 ROCHE Anthony 7h14'10 SEM M 0
236 GELY Jean michel 7h14'14 V2M Les Ajites M 0
237 WILHELM Jeanette 7h18'26 V1F Altijdsporten.nl F 0
238 SCHOTMAN Rob 7h18'26 V2M Altijdsporten.nl M 0
239 FOUGERAS Sebastien 7h30'07 V1M Letraceur M 0
240 MILLER Sylviane 7h31'22 V2F Ronchin Athletic Club F 0
241 GAS Jean michel 7h35'15 V4M M 0
242 LOTITO Dominique 7h35'53 V3M Spiridon Dauphinois M 0
243 CHANDELIER Lydie 7h40'25 V1F Amc Aubagne F 0
244 ROUDON Damien 7h43'29 V1M Azvel Letraceurs M 0
245 LIBERTI Claude 7h44'12 V2M Jambes De Bacchus M 0
246 CHARA Amine 7h50'05 SEM M 0
247 FAUREAU Gaston 7h59'23 V3M Cse Adisseo M 0
248 VESSILLER Catherine 8h21'47 V1F F 0
249 SILVAIN Cedric 8h32'29 V1M M 0
250 SILVAIN Isabelle 8h32'30 V1F F 0
251 GATHY Bruno 8h36'03 SEM Running Team Condroz M 0
252 LIMAGE Nathalie 8h36'05 SEF Running Team Condroz F 0
253 ARMAND Denis 8h40'12 V2M Les Ajites M 0
254 MATTEI Severine 8h40'12 V1F A Nous La Victoire F 0
255 CASTELIN Elisabeth 8h40'12 V2F Les Ajites F 0
256 VENET Nicolas 8h58'38 SEM M 0
257 KHO Viviane 9h03'59 V1F Free Runners Le Club F 0
258 GAS Fabienne 9h08'24 V3F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |