cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-12-20 - Trail de l'Etang St Leu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Etang St Leu - 2019 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BATAILLE GReGORY 02:09:50 SEM M 1 SEM 1083
2 VATEL ARTHUR 02:09:50 SEM M 2 SEM 1084
3 HADOUX EMMANUEL 02:18:37 M1 AC ST LEU M 1 M1 1178
4 GROSSIN Christ 02:18:51 M1 M 2 M1 1195
5 DIJOUX JIMMY 02:20:01 SEM M 3 SEM 1125
6 VALIN JOHNY 02:20:02 M1 OUESTRAIL M 3 M1 1166
7 PAYET FREDDY 02:23:46 SEM M 4 SEM 1087
8 IMBROSCIANO YANNICK 02:24:32 M0 DENIV M 1 M0 1184
9 BASQUAISE JULIEN 02:25:23 M0 M 2 M0 1088
10 PETIT EMMANUEL 02:29:11 M2 AC ST LEU M 1 M2 1120
11 SORRES FReDeRIC 02:36:00 M0 M 3 M0 1186
12 PAYET Stephane 02:36:18 M1 M 4 M1 1192
13 DIJOUX JEAN RENe 02:38:08 SEM M 5 SEM 1115
14 PAYET RUDDY 02:39:30 SEM M 6 SEM 1147
15 REMY GUILLAUME 02:40:22 M1 AC ST LEU M 5 M1 1066
16 MATA RENe ANTOINE 02:40:40 SEM M 7 SEM 1026
17 TURBAN JEAN MICHEL 02:44:08 M1 AC ST LEU M 6 M1 1163
18 BOUTHENET PIERRE 02:44:26 M0 M 4 M0 1023
19 TISSOT OLIVIER 02:45:11 M0 M 5 M0 1131
20 TECHER VINCENT 02:45:32 M0 CAPOSS M 6 M0 1159
21 LA CHAPELLE GeRALDINE 02:48:00 M1F F 1ere F 1085
22 TASCHET ANTOINE 02:49:21 SEM AC ST LEU M 8 SEM 1169
23 DOURIEZ GReGORY 02:49:51 M0 M 7 M0 1002
24 BALENCOURT DIDIER 02:51:43 M2 M 2 M2 1028
25 SALOMON JEAN FRANCOIS 02:53:26 M1 M 7 M1 1119
26 LESCUREUX TOM 02:54:02 JUM M 1 JUM 1017
27 FONTAINE LAURENT 02:54:29 M0 ADISS M 8 M0 1056
28 CHAMPION JONATHAN 02:56:17 SEM M 9 SEM 1008
29 BRILLET FRANcOIS 02:56:24 M3 M 1 M3 1185
30 BELLO paca 02:57:07 ESM M 1 ESM 1199
31 SUARES EMMANUEL 02:57:11 SEM M 10 SEM 1137
32 GONTHIER WIELFRID 02:57:35 M0 M 9 M0 1126
33 VUILLARD FABIEN 02:59:27 M0 M 10 M0 1181
34 DROZO YANNICK 03:00:03 M2 DA M 3 M2 1097
35 VELNA SYLVIO 03:00:20 M3 RUN ODYSSEA M 2 M3 1082
36 LEAR STEPHANE 03:00:43 M0 M 11 M0 1134
37 BERTILLE HILAIRE 03:01:31 M3 ESPRITRAIL M 3 M3 1140
38 THIZY GERALDINE 03:02:01 M1 AC ST LEU F 2 F - 2 M1 1156
39 IRRILO FRED CLeMENT 03:04:35 M5 M 1 M5 1062
40 MACE JEANSSEN JOSEPH 03:05:18 M1 M 8 M1 1077
41 REDOUTEY JULIA 03:05:24 SEF OUESTRAIL F 3 F - 1 SEF 1155
42 MAISSIAT GUILLAUME 03:07:46 SEM M 11 SEM 1049
43 PAYET GILLES 03:09:30 M5 M 2 M5 1106
44 AURE JEAN FABRICE 03:10:58 M2 ESPRITRAIL M 4 M2 1034
45 FRISER LAURENT 03:11:16 M1 AC ST LEU M 9 M1 1094
46 THAZAR FABIEN 03:11:59 SEM M 12 SEM 1167
47 ALLART TOM 03:12:26 SEM M 13 SEM 1154
48 BECK ARNAUD 03:12:48 M0 DENIV M 12 M0 1123
49 ROUZe OLIVIER 03:13:49 SEM OUESTRAIL M 14 SEM 1057
50 BOUDOC JeReMIE 03:14:10 SEM M 15 SEM 1153
51 ARZAC SULLY JEAN YAN 03:14:39 M0 M 13 M0 1145
52 ANTONIOLLI GUILLAUME 03:16:41 M0 M 14 M0 1177
53 BALTAR TEDDY 03:17:04 SEM M 16 SEM 1041
54 ABRANTeS HERVe 03:17:23 M0 M 15 M0 1114
55 OLIVETTE STEPHANE 03:17:29 SEM M 17 SEM 1171
56 GRONDIN OLIVIER JOE JULIEN 03:18:11 SEM M 18 SEM 1068
57 GUILLON CHRISTOPHE 03:18:22 M0 M 16 M0 1037
58 GEYMET RONAN 03:19:35 JUM M 2 JUM 1029
59 ADY CHRISTOPHE 03:21:35 M1 M 10 M1 1179
60 JO PATRICK 03:22:21 M1 M 11 M1 1042
61 GARA Jean CLAUDE 03:23:01 M4 M 1 M4 1193
62 TARFA CHERIF 03:24:30 M0 M 17 M0 1036
63 MAUREL PAULINE FRANCE 03:24:57 M0 F 4 F - 1 M0 1100
64 LAW WUN THIERRY 03:25:20 M2 M 5 M2 1149
65 BOUTHENET LAURIE ANNE 03:25:50 M0 F 5 F - 2 M0 1033
66 ALBERT VINCENT 03:25:57 M0 M 18 M0 1045
67 SANTUCCI CEDRIC 03:26:55 SEM M 19 SEM 1075
68 POUDROUX CHRISTOPHE 03:27:58 M0 M 19 M0 1020
69 ESPERANCE FABRICE 03:28:12 M3 M 4 M3 1022
70 ODULES EMMANUEL 03:28:25 M0 M 20 M0 1064
71 ABAR CeDRIC 03:28:57 M0 M 21 M0 1121
72 ODULE DANIEL 03:30:45 M0 M 22 M0 1070
73 DE OLIVEIRA MIGUEL 03:31:31 M0 M 23 M0 1139
74 MAHE GOULVEN 03:32:33 SEM M 20 SEM 1168
75 ALBERT DORIAN 03:32:38 SEM M 21 SEM 1138
76 HEBERT PASCAL 03:32:58 M5 M 3 M5 1058
77 TATIBOUET GILLES 03:32:58 M4 AC ST LEU M 2 M4 1047
78 BEGUE BERNARD 03:33:00 M4 M 3 M4 1146
79 HOARAU FREDERIC 03:33:58 M1 M 12 M1 1044
80 FOUGEROUX LudgI 03:35:30 SEM M 22 SEM 1191
81 ROBERT CYRIL 03:37:26 M3 CAPOSS M 5 M3 1173
82 GRANGEON MIGUEL 03:38:25 SEM M 23 SEM 1015
83 RIVIERE MICHAEL 03:38:32 SEM M 24 SEM 1142
84 LAUZIER THIBAULT 03:38:33 SEM M 25 SEM 1038
85 DE PINDRAY Karl 03:38:55 M4 M 4 M4 1187
86 AMARI NOAH 03:39:55 SEM M 26 SEM 1012
87 TRAN PHUONG LIEN 03:41:06 SEF F 6 F - 2 SEF 1165
88 QUEST MAGALI 03:41:06 M3 DENIV F 7 F - 1 M3 1040
89 FREDELISY JEAN MICHEL 03:41:24 M6 M 1 M6 1001
90 BELLO JEAN MARCEL 03:41:31 M2 M 6 M2 1148
91 ETCHAR VINCENT 03:43:38 M1 M 13 M1 1161
92 KLEIN Josette 03:44:29 M4 ACSTB F 8 F - 1 M4 1188
93 LE GALL MATTHIS 03:45:01 SEM M 27 SEM 1170
94 THIBAULT GERMAIN 03:46:07 SEM M 28 SEM 1090
95 FERARD GUY RODRIGUE 03:46:14 M0 M 24 M0 1124
96 KOOB CEDRIC 03:46:25 SEM M 29 SEM 1101
97 LE MAITRE JULIE 03:46:31 M0 AC ST LEU F 9 F - 3 M0 1150
98 GACHEN JOELLE 03:47:14 M0 AC ST LEU F 10 F - 4 M0 1076
99 MARTIN YOANN 03:49:05 SEM M 30 SEM 1108
100 BERGHEAU FIONA 03:49:06 SEF F 11 F - 3 SEF 1109
101 SCHWEIZER CHLOe 03:50:10 M0 F 12 F - 5 M0 1160
102 MONS JEAN 03:50:18 SEM M 31 SEM 1009
103 VELNA JEAN ROLAND 03:50:23 M1 M 14 M1 1079
104 BENARD ANNE CLAIRE 03:51:19 SEF F 13 F - 4 SEF 1117
105 SANGARIN JEAN PHILIPPE 03:51:37 M5 M 4 M5 1135
106 BELLO JOSEPH ISMAeL 03:51:44 M3 M 6 M3 1130
107 PICHOT STEPHEN 03:53:31 M2 M 7 M2 1055
108 LOTOUT KATELL 03:54:17 SEF F 14 F - 5 SEF 1172
109 KLEIN BENOIT 03:54:19 M2 M 8 M2 1030
110 BALENCOURT CHRISTINE 03:54:56 M2 F 15 F - 1 M2 1122
111 GOURDON FABIEN 03:54:56 SEM M 32 SEM 1025
112 CARDON AUReLIEN 03:56:03 M0 M 25 M0 1014
113 MAILLOT MeLANIE 03:56:28 M2 F 16 F - 2 M2 1039
114 LHELGOUALCH JM 03:57:58 SEM M 33 SEM 1180
115 RENAULT CEDRIC 03:58:49 M1 M 15 M1 1175
116 ARNAUD WILFRID 04:00:02 M3 M 7 M3 1118
117 BERLINGARD GReGORY 04:00:30 SEM M 34 SEM 1011
118 GROS ALICE 04:00:30 SEF F 17 F - 6 SEF 1010
119 PAUL INGRID 04:00:56 M3 F 18 F - 2 M3 1073
120 SABRIe MARIE 04:04:31 SEF F 19 F - 7 SEF 1048
121 NATIVEL ERIC 04:04:33 M1 M 16 M1 1043
122 VAHOIE JEAN MARIE 04:04:55 SEM M 35 SEM 1069
123 LEBRETON LAURENT 04:05:07 M0 M 26 M0 1099
124 GALAOR PIERRE YVRIN 04:06:17 M2 M 9 M2 1060
125 LEBRUN VERONIQUE 04:07:25 M0 AC ST LEU F 20 F - 6 M0 1054
126 COBOS YOHAN 04:11:05 M0 M 27 M0 1096
127 DIJOUX BRUNO 04:11:28 M1 M 17 M1 1129
128 AURE Patrick 04:11:47 M3 M 8 M3 1190
129 DROZO LUC NADeGE 04:12:08 M1 AC ST LEU F 21 F - 3 M1 1098
130 BOUTROUX AXELLE 04:13:22 SEF F 22 F - 8 SEF 1133
131 BEAUJAN PIERRE YVES 04:14:10 M0 M 28 M0 1018
132 TEMPLIER DAVID 04:14:10 M0 M 29 M0 1021
133 CRESCENCE FABIEN 04:14:16 M1 M 18 M1 1107
134 ROUSSEAU HERMANN1 04:14:19 M1 M 19 M1 1104
135 RENARD Gabriel 04:15:05 SEM M 36 SEM 1197
136 HUREL CHRISTIAN 04:16:39 SEM M 37 SEM 1132
137 RIVIERE ROBERT 04:18:50 M2 M 10 M2 1071
138 DUQUESNE FANNY 04:18:52 SEF F 23 F - 9 SEF 1111
139 PAYET RICHARD 04:19:41 M5 M 5 M5 1086
140 LEFEBVRE MAXENCE 04:20:06 M1 M 20 M1 1157
141 ACELDY VINCENT 04:21:46 SEM M 38 SEM 1051
142 HERODE GIANNI 04:27:02 M2 M 11 M2 1035
143 LEGROS THeReSE 04:27:02 M4 AC ST LEU F 24 F - 2 M4 1092
144 SORLIER BILLY CEDRIC 04:27:02 M1 M 21 M1 1127
145 AHACHE JULIEN 04:28:10 M0 M 30 M0 1162
146 LE MEUTH GREGORY 04:29:25 M0 M 31 M0 1152
147 BRODEL ALICE 04:30:47 M6F F 25 F - 1 M6 1183
148 CONQUES ADELE 04:30:47 SEF F 26 F - 10 SEF 1182
149 ADUGARD FABRICE 04:32:04 SEM M 39 SEM 1046
150 SATEYA CHRISTOPHE 04:37:24 M2 M 12 M2 1052
151 HARTMANN MARGRITH 04:39:07 M5 AC ST LEU F 27 F - 1 M5 1061
152 LLEDOS MICHEL 04:39:32 M5 M 6 M5 1091
153 ENJOLRAS CLEMENT 04:40:31 SEM M 40 SEM 1164
154 FRISER EMELINE 04:43:44 M1 F 28 F - 4 M1 1105
155 OUDART NORBERT 04:46:50 M4 M 5 M4 1027
156 ALLART LAURENT 04:47:34 M4 M 6 M4 1151
157 CAMBLONG JENOFA 04:47:43 M0 AC ST LEU F 29 F - 7 M0 1050
158 LEDUC AUDREY 04:51:15 SEF F 30 F - 11 SEF 1136
159 CHARITER Sabri 04:52:29 1189
160 TELMARD PHILIPPE 04:52:42 M6 AC ST LEU M 2 M6 1031
161 ROBERT TOM 04:53:32 ESM M 2 ESM 1006
162 VALIAMA JUDEX 05:01:47 M4 M 7 M4 1110
163 JEAN JACQUES MarIE ROSE 05:12:02 M1 F 31 F - 5 M1 1194
164 LAGOURDE Cedric 05:12:02 M1 M 22 M1 1196
165 CROS FLORENT 05:15:42 SEM M 41 SEM 1013
166 PONTALBA JOSEPH YVES 05:15:50 M3 M 9 M3 1007
167 HENROTTE ARNAUD 05:16:38 SEM M 42 SEM 1095
168 LANGE VALeRIE 05:20:12 M4 F 32 F - 3 M4 1016
169 DIJOUX DANIEL 05:21:50 M3 M 10 M3 1024
170 BOYER JOAN 05:21:53 SEM M 43 SEM 1072
171 JEAMBLU NATHALIE 05:47:01 M2 F 33 F - 3 M2 1089
172 LEE SONG YIN Gino 05:47:01 M2 M 13 M2 1198
173 LAMY JEAN LUC 05:55:37 M2 M 14 M2 1116
174 CYFFERS JULIEN 05:57:12 M0 M 32 M0 1081


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |