cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-05 - Trail Grand Bassin Mollaret 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Grand Bassin Mollaret 22km - 2019 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY JEAN PATRICE 02:10:35 V1M M 14
2 HOARAU DANIEL 02:11:06 SEM CAPP M 1 SEM 40
3 ARMOUET FReDeRIC 02:12:42 V1M M 2 V1M 15
4 GAUVIN LOiC 02:12:54 SEM M 2 SEM 78
5 BOULEVARD FLORENT 02:14:56 V1M M 3 V1M 82
6 FONTAINE DANIEL 02:15:35 V1M COSPI M 4 V1M 65
7 DOUCET THOMAS 02:15:50 SEM M 3 SEM 60
8 LHEUREUX JeReMY 02:24:50 SEM M 4 SEM 35
9 HOAREAU STEPHANE MICKAEL 02:24:54 V1M M 5 V1M 53
10 MAILLOT GUITO 02:25:34 V1M M 6 V1M 54
11 HOAREAU SAMUEL 02:26:12 SEM M 5 SEM 51
12 RIVIeRE JEAN PIERRE 02:30:38 V2M M 1 V2M 84
13 LENGRAIS PIERRE ANTOINE 02:31:24 SEM M 6 SEM 74
14 POTHIN DOMINIQUE 02:32:25 V2M M 2 V2M 38
15 TURPIN THOMAS 02:38:34 JUM M 1 JUM 47
16 WEIGEL GHISLAIN 02:39:10 V1M CAPC M 7 V1M 86
17 BARBIN FREDERIC 02:45:17 V2M M 3 V2M 49
18 KACZMAREK SIMON 02:45:27 SEM M 7 SEM 79
19 GOURIO NICOLAS 02:46:33 SEM M 8 SEM 16
20 BAUDOIN PASCAL 02:47:13 V2M M 4 V2M 81
21 PERRINE HENRI MICHEL 02:48:05 V1M M 8 V1M 76
22 RIVIeRE JEAN MAX 02:48:11 V2M M 5 V2M 12
23 LOSSY ERIC 02:48:26 SEM M 9 SEM 77
24 ISSACK YAHYA 02:48:54 SEM M 10 SEM 72
25 BAREGE LIONEL 02:49:20 SEM M 11 SEM 20
26 DELCAMBRE ANTOHNY 02:51:48 SEM M 12 SEM 75
27 BELLADON AROLD 02:53:39 SEM M 13 SEM 62
28 CHAVEROU GUILLAUME 02:54:43 JUM M 2 JUM 48
29 KERALDY PIERRE 02:54:47 V2M M 6 V2M 39
30 BASQUE OLIVIER 02:55:50 V1M M 9 V1M 4
31 PAYET GReGORY 02:56:07 SEM M 14 SEM 66
32 MITOY PASCAL 02:56:29 V1M M 10 V1M 30
33 DIJOUX DAVID 02:57:10 ESM M 1 ESM 37
34 RIDOLFO VANESSA 02:57:36 SEF F 1ere F 26
35 KERALDY MATHIAS 02:59:06 SEM M 15 SEM 87
36 PAYET JHONY 03:03:29 V1M M 11 V1M 45
37 ICARD JEAN FRANcOIS 03:04:01 V2M M 7 V2M 63
38 HOAREAU PATRICK 03:04:53 V2M M 8 V2M 34
39 ORECCHIONI JeReMY 03:07:15 SEM M 16 SEM 31
40 MARION JO HENDRIX 03:10:03 SEM M 17 SEM 59
41 PICARD EMMA 03:10:12 ESF F 2 F - 1 ESF 11
42 SERY NICOLAS 03:10:44 SEM M 18 SEM 21
43 SCAIFE JOeL 03:11:37 SEM M 19 SEM 73
44 CHAVENT AGNES 03:14:37 V1F F 3 F - 1 V1F 61
45 VITRY JEAN FRANcOIS 03:15:15 V3M M 1 V3M 52
46 BRUN JOSSELIN 03:15:45 SEM M 20 SEM 17
47 LEVENEUR JACKY 03:16:27 V2M M 9 V2M 55
48 CLUZEAUD ARNAUD 03:18:17 SEM M 21 SEM 3
49 LASSIS AMANDINE 03:18:29 SEF F 4 F - 2 SEF 42
50 PAYET LUDOVIC 03:19:14 SEM M 22 SEM 58
51 DE OLIVEIRA MIGUEL 03:20:10 SEM M 23 SEM 69
52 MEUNIER SABINE 03:22:02 V1F F 5 F - 2 V1F 46
53 MENAUT CHRISTIAN 03:22:32 V2M M 10 V2M 22
54 NICOLAS ZELIA 03:26:02 SEF F 6 F - 3 SEF 57
55 GELMANN THOMAS 03:27:22 SEM M 24 SEM 1
56 SINAMA ELINA 03:28:55 SEF F 7 F - 4 SEF 70
57 RAGOU FLORENCE 03:30:14 V1F F 8 F - 3 V1F 88
58 SEYCHELLES JEAN BERNARD 03:31:26 V2M M 11 V2M 83
59 PAYET ERY 03:33:44 V2M M 12 V2M 36
60 RIGOLLET NATACHA 03:42:37 SEF F 9 F - 5 SEF 80
61 NASSAU CATHERINE 03:42:37 V1F F 10 F - 4 V1F 9
62 AH NIeME JOCELYN 03:47:34 V4M M 1 V4M 29
63 ROBERT ADeLE 03:47:41 SEF F 11 F - 6 SEF 67
64 ESPARON FRED 03:50:27 V2M M 13 V2M 56
65 METROT COLINE 03:50:35 SEF F 12 F - 7 SEF 50
66 TESSIER eMILIE 03:53:16 SEF F 13 F - 8 SEF 33
67 VIAUD NICOLAS 03:53:16 SEM M 25 SEM 68
68 VERFAILLE LOUIS 03:53:16 SEM M 26 SEM 2
69 SCHUERMANS CAMILLE 03:55:59 SEF F 14 F - 9 SEF 27
70 BASTIN CINDY 03:56:43 SEF F 15 F - 10 SEF 28
71 RAMASSAMY ODILE 04:00:18 V1F F 16 F - 5 V1F 44
72 POURTAU CLeMENT 04:00:18 SEM M 27 SEM 19
73 POURTAU JULIEN 04:00:21 SEM M 28 SEM 18
74 DAMOUR GREGORY 04:10:46 SEM M 29 SEM 25
75 RAMASSAMY EMILIENNE 04:13:30 V2F F 17 F - 1 V2F 43
76 SANTOS KARINE 04:19:04 V1F F 18 F - 6 V1F 5
77 BENARD NADEGE 04:28:09 V2F F 19 F - 2 V2F 71
78 LUDOVIC HOAREAU 04:28:14 SEM M 30 SEM 24
79 GRONDIN MARIE DENISE 04:39:23 V2F CAPP F 20 F - 3 V2F 64
80 VANJY MARIE LINE 04:41:28 V1F F 21 F - 7 V1F 85
81 CHEUNG AH SEUNG JEAN PAUL 05:00:42 V4M M 2 V4M 13


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |