cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Trail de la Gypaete -Les 3 Lacs 74km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Gypaete -Les 3 Lacs 74km - 2019 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TSCHUMI JEAN PHILIPPE 08:38:45 SEM M 194
2 CARREZ EMMANUEL 09:39:32 M1M RANDO RUNNING BESANCON M 1 M1M 39
3 LECLERCQ BENOIT 09:40:31 M1M ASTB M 2 M1M 110
4 BOUCHET ANTOINE 09:47:05 SEM ROLEX SPORT M 2 SEM 28
5 OVERNEY THIERRY 10:23:34 M1M M 3 M1M 156
6 JUNG FREDERIC 10:31:09 M1M S/L OLYMPIQUE CLUB THIERV M 4 M1M 101
7 MARTIN ARNAUD 10:52:41 SEM M 3 SEM 130
8 SCHMID FREDY 10:55:30 M2M M 1 M2M 187
9 BRIEZ XAVIER 11:07:29 SEM M 4 SEM 35
10 HENNIGAN GAVAN 11:07:52 SEM IRISH MOUNTAIN RUNNING AS M 5 SEM 93
11 LUCOTTE QUENTIN 11:08:39 SEM M 6 SEM 124
12 GUILLEMAIN PHILIPPE 11:09:05 M2M ES SUCY EN BRIE M 2 M2M 91
13 MERINO Stephane 11:10:27 SEM M 7 SEM 227
14 SERASSET CAPRI NADEGE 11:30:00 SEF F 1ere F 188
15 GEORGES LAURENT 11:42:07 M1M M 5 M1M 83
16 VETO XAVIER 11:42:16 M1M S/L PLESSIS ROBINSON AC M 6 M1M 196
17 BATTAIL THOMAS 11:42:16 SEM M 8 SEM 9
18 CHATAING JEROME 11:45:06 SEM M 9 SEM 44
19 DUVERT DAVID 11:45:25 SEM EA MACON M 10 SEM 213
20 GAON ALEXIS 11:48:45 M1M M 7 M1M 79
21 WITT HELENE 11:56:36 SEF TR AILLEURS F 2 F 199
22 BEAUBIER BENOIT 11:56:37 SEM SAM PARIS 12 M 11 SEM 10
23 ARNOLD LUC 11:57:45 SEM M 12 SEM 3
24 BEAUCHARD CEDRIC 11:59:16 M1M M 8 M1M 11
25 DAVID NICOLAS 12:00:04 M1M FC LAON M 9 M1M 55
26 CHIBANE ALEXANDRE 12:01:35 M1M M 10 M1M 48
27 KETTLE PAUL 12:03:42 M1M M 11 M1M 102
28 NANCEY VINCENT 12:05:59 M1M TOS ATHLETISME M 12 M1M 149
29 BOUHIER LAURENT 12:18:01 M2M M 3 M2M 29
30 DONCHE DIMITRI 12:18:41 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 13 SEM 65
31 HUGOT PHILIPPE 12:18:57 SEM M 14 SEM 98
32 DENIS CHRISTINE 12:20:29 M1F TEAM LA TRACE F 1 M1F 60
33 DELARUE MARTIN 12:21:55 M2M M 4 M2M 57
34 CHIVET AURELIEN 12:27:34 SEM M 15 SEM 49
35 MANDEL ETIENNE 12:28:48 M1M M 13 M1M 125
36 MANSUY MANU 12:31:00 M1M NORTHFARCE M 14 M1M 219
37 NOWICKI FRANCK 12:32:56 M1M PASSPARTOUT TRAILER DU JO M 15 M1M 154
38 PHILIPPE SAMUEL 12:33:01 M1M M 16 M1M 165
39 CONVERT FRANCK 12:33:06 M2M ND2BR M 5 M2M 51
40 BOUTHERIN DAVID 12:34:53 SEM TEAM CIMALP M 16 SEM 32
41 PERROLLAZ OLIVIA 12:36:55 SEF F 3 SEF 163
42 LEPINE ANTHONY 12:38:31 M1M M 17 M1M 117
43 MUQUET STEPHANE 12:43:07 M1M M 18 M1M 148
44 MARCUZ JULIEN 12:43:08 SEM MBDA SPORT ATHLETISME M 17 SEM 127
45 TROLLET ROMAIN 12:47:22 M1M M 19 M1M 193
46 HUDRY JEAN FRANCOIS 12:49:03 M2M FAC M 6 M2M 215
47 GANDER ALEXANDRE 12:51:55 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 18 SEM 78
48 BARRAS VINCENT 12:53:18 M1M FARTLECK M 20 M1M 203
49 VALLAT PIERRE ALAIN 12:54:47 M1M CA FONTENAIS M 21 M1M 195
50 MICHEL CHRISTOPHE 12:57:12 M2M SAINT CLAUDE ATHLETISME M 7 M2M 140
51 BOSGIRAUD XAVIER 12:59:07 M1M M 22 M1M 26
52 FIEVET DAMIEN 13:01:51 M1M AC DU PAYS DE MEAUX M 23 M1M 72
53 GEORGEON LAURE 13:02:36 SEF F 4 SEF 82
54 POSTA MARIE HELENE 13:03:07 SEF F 5 SEF 170
55 PAPILLON FABRICE 13:07:01 M1M M 24 M1M 158
56 WOOD ALAN 13:10:54 SEM M 19 SEM 200
57 DOKE MARIE 13:19:14 M2F F 1 M2F 64
58 DANGY CAYE NICOLAS 13:22:52 M1M OXYGEN PSA M 25 M1M 54
59 MACKOW SEBASTIEN 13:25:06 M1M ASPTT BELFORT TRAIL M 26 M1M 218
60 BEAL LAURENT 13:26:33 M1M M 27 M1M 205
61 CLERC GUILHEM 13:29:14 SEM M 20 SEM 50
62 VOSGIEN PIERRE 13:31:09 SEM M 21 SEM 224
63 LEBLANC MICHEL 13:31:10 SEM GRIMTEAM 19 M 22 SEM 217
64 RIVOLLET DIMITRI 13:32:38 M1M ENCORE UN BERZNI M 28 M1M 179
65 DEVULDER JULIEN 13:36:28 SEM M 23 SEM 62
66 BERTRAND QUENTIN 13:38:33 SEM GUC M 24 SEM 16
67 THIEBAUT BENOIT 13:40:56 M1M LYON ULTRA RUN M 29 M1M 191
68 GUETROT FLORENT 13:41:53 SEM M 25 SEM 88
69 BONNAT GREGOIRE 13:42:10 SEM M 26 SEM 24
70 LE BRIS EIJA 13:45:08 M1F EA CHAMBERY F 2 M1F 108
71 MAROUZE GREGORY 13:47:04 SEM M 27 SEM 129
72 MOLY ANNE LYSE 13:49:07 M1F ASPMR F 3 M1F 143
73 DENTANT ARNAUD 13:49:16 SEM M 28 SEM 61
74 RAMILLON LIONEL 13:49:16 SEM M 29 SEM 175
75 PULVER BARBARA 13:51:39 M2F F 2 M2F 174
76 JEUNOT STEPHANE 13:52:14 M1M ECHO DE BARCHET M 30 M1M 100
77 FROMAGER JEROME 13:52:20 M2M SPORT AVENTURE M 8 M2M 75
78 PHILIPPON JEROME 13:52:23 M1M M 31 M1M 166
79 BERVILLE JONATHAN 13:55:17 SEM M 30 SEM 17
80 VILLETTE AMELIE 14:05:07 SEF F 6 SEF 197
81 GAUDIN OLIVIER 14:06:08 M1M M 32 M1M 80
82 BERTHET VINCENT 14:07:10 M1M M 33 M1M 12
83 MESSIGHAOUI NICOLAS 14:10:08 M2M M 9 M2M 137
84 DENIAU CEDRIC 14:10:09 SEM M 31 SEM 59
85 LECONTE SEBASTIEN 14:12:04 M1M M 34 M1M 112
86 RICHARD FRANCK 14:14:58 M2M M 10 M2M 177
87 MARTIN PHILIPPE 14:15:17 M1M M 35 M1M 132
88 CRIPPA VERONICA 14:16:06 M1F EROCK TEAM F 4 M1F 210
89 REGOUBY DENIS 14:16:30 M2M SPORTING CLUB ATHLETIC DE M 11 M2M 176
90 BERTIN VIRGILE 14:16:59 M1M M 36 M1M 15
91 GREZES MIKAEL 14:17:59 SEM M 32 SEM 87
92 PERRET CEDRIC 14:18:49 SEM M 33 SEM 162
93 BAUDOUIN CYRIL 14:22:08 M1M ASPTT BELFORT TRAIL M 37 M1M 204
94 FONTAINE ARNAULT 14:28:29 M1M TEAM COUDRAY M 38 M1M 74
95 BAI JEROME 14:30:31 M1M M 39 M1M 4
96 JALLET VALERIE 14:30:35 M2F SEMUR ATHLETISME AVENTURE F 3 M2F 99
97 LOMBARD AURELIEN 14:31:17 SEM M 34 SEM 120
98 HINTZY MUGNIER AUDREY 14:32:03 M1F AC CAMBRAI F 5 M1F 96
99 PELLIER CUIT YANN 14:37:19 SEM M 35 SEM 161
100 SALENNE DAVID 14:43:06 M1M SALLANCHES PASSY AC M 40 M1M 184
101 MARCHAL NICOLAS 14:43:51 M1M M 41 M1M 126
102 GUIBERTEAU CHRISTELLE 14:45:29 SEF F 7 SEF 90
103 SIMON DELPHINE 14:48:56 SEF F 8 SEF 189
104 PRADAT ADRIEN 14:49:07 SEM MBDA SPORT ATHLETISME M 36 SEM 171
105 MESTIVIER WILLIAM 14:52:46 SEM NEXTER M 37 SEM 138
106 ARNOULD PAUL 14:55:12 SEM M 38 SEM 202
107 HERIVAUX JOEL 14:57:42 M2M AC DU PAYS DE MEAUX M 12 M2M 94
108 YOKOSAWA KIYOHITO 15:03:00 M1M M 42 M1M 225
109 LEROUXEL PAUL 15:15:52 SEM M 39 SEM 118
110 LECLERCQ CHRISTOPHER 15:25:10 SEM M 40 SEM 111
111 BERTHOUD DAVID 15:27:09 SEM M 41 SEM 13
112 PRIOL JULIEN 15:27:09 SEM M 42 SEM 221
113 CHABI OUALID 15:28:06 SEM ETK TRAILERS M 43 SEM 41
114 GOSSET CEDRIC 15:28:30 M1M FC LAON M 43 M1M 86
115 AGEZ LOIC 15:29:02 SEM M 44 SEM 1
116 CHAZOT IVAN 15:29:18 M1M M 44 M1M 46
117 TOP EMMANUEL 15:32:15 M1M M 45 M1M 192
118 DUBAELE LAURENT 15:32:15 M1M M 46 M1M 67
119 DUMOND BENJAMIN 15:35:32 SEM M 45 SEM 69
120 LOCATELLI ANTOINE 15:35:42 SEM DELTA TEAM M 46 SEM 119
121 DORIER MARION 15:39:05 M1F F 6 M1F 66
122 MICHENAUD BENJAMIN 15:50:23 SEM M 47 SEM 142
123 MICHENAUD ALEXANDRE 15:50:23 SEM M 48 SEM 141
124 NEUMANN RYSTOW MYRIAM 15:54:02 SEF F 9 SEF 152
125 BLANCHET PATRICK 15:56:06 M1M M 47 M1M 19
126 DELETRAZ PIERRE 16:03:32 M3M M 1 M3M 58
127 WATTEAU PHILIPPE 16:05:43 M1M ASCE MUTUELLES DU MANS A M 48 M1M 198
128 BRIERE NICOLAS 16:06:51 M1M NATURE SPORT ATTITUDE M 49 M1M 34
129 FLORIAN YVES 16:09:00 SEM M 49 SEM 73
130 RELIAUD YANNICK 16:09:57 SEM GRIMTEAM 2K19 M 50 SEM 222
131 NAULIN MARION 16:12:27 M1F F 7 M1F 151
132 BONNAT CHRISTOPHE 16:12:27 M1M M 50 M1M 23
133 HERVET CLEMENT 16:13:08 SEM M 51 SEM 95
134 MAURI MARISA 16:13:08 SEF SALEVE TRAIL F 10 SEF 135
135 BOISIVON ANTONY 16:14:53 SEM M 52 SEM 20
136 CHIAFFREDO NICOLAS 16:16:18 SEM M 53 SEM 47
137 MOMONT MELANIE 16:16:23 M1F F 8 M1F 144
138 BONJEAN CYRIL 16:17:58 M1M INFOSPORT LOIRET M 51 M1M 22
139 BOULAND VICTOR 16:19:02 SEM M 54 SEM 30
140 MASSOT PELLET BRUNO 16:21:43 M2M M 13 M2M 134
141 HARRAU FABIEN 16:22:05 SEM M 55 SEM 92
142 LOP ELISE 16:23:59 M1F CHAMONIX MONT BLANC MARAT F 9 M1F 121
143 LOUCHET NICOLAS 16:26:26 M1M M 52 M1M 122
144 MARTIN OLIVIER 16:30:35 M1M M 53 M1M 131
145 COUTY FREDERIC 16:33:08 M2M UCCV M 14 M2M 52
146 BARRE PATRICK 16:36:00 M2M STADE FRANCAIS (PARIS) M 15 M2M 8
147 LEDYS FABIENNE 16:42:17 M1F F 10 M1F 114
148 ETIENNE ARNAUD 16:43:44 M1M M 54 M1M 71
149 SARTEGOU STEPHANIE 16:44:45 M1F F 11 M1F 186
150 LENOIR CHRISTOPHE 16:45:09 M2M M 16 M2M 116
151 PRIOUX SYLVAIN 16:46:06 SEM LES MUSCLES DU PLATEAU M 56 SEM 173
152 KURTZ PAULINE 16:47:53 SEF F 11 SEF 103
153 BELLEC DAVID 16:50:13 M1M LM ENDURANCE M 55 M1M 206
154 LE LAY KRISTELL 16:50:13 M1F F 12 M1F 216
155 ANTON KARL 16:50:13 M1M LM ENDURANCE M 56 M1M 201
156 MARIAGE DIDIER 16:50:35 M2M M 17 M2M 128
157 DIDIER ARNAUD 16:52:58 M1M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 57 M1M 63
158 CHAMPSEIX FABIEN 16:54:09 SEM M 57 SEM 208
159 PALOMAR LOIC 16:55:04 SEM M 58 SEM 157
160 NASSIBOU STEPHANIE 16:55:20 SEF F 12 SEF 150
161 METEAU RODOLPHE 17:02:24 M2M M 18 M2M 139
162 LE ROUX BRUNO 17:28:36 M2M JOGGEURS DE MULSANNE M 19 M2M 109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |