cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-22 - Trail Manapany

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Manapany - 2019 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURQUE Florian 01:59:35 SEM ACSGS M 43
2 CHAUMARAT Francois 02:02:19 SEM SJ2T M 237
3 ROBERT Joseph 02:05:33 V1M M 1 V1M 277
4 QUEGUINER Maxime 02:07:07 SEM Brooks / Running Conseil M 3 SEM 127
5 COURTOIS Kevin 02:09:58 SEM Team CILAOS M 4 SEM 273
6 MAILLOT David 02:10:25 SEM M 5 SEM 279
7 HOARAU Pierre 02:10:36 SEM M 6 SEM 204
8 HOARAU Guy Noel 02:10:49 V1M M 2 V1M 252
9 MOREL Mickael 02:11:01 V1M M 3 V1M 239
10 HOARAU Yannis 02:11:12 V1M M 4 V1M 240
11 HUET Julien 02:13:43 SEM Acsgs M 7 SEM 222
12 BOYER Eddy 02:14:31 V1M M 5 V1M 232
13 SOOBEN Cliff 02:15:19 V2M M 1 V2M 90
14 PAYET Pierre Willy 02:15:42 V1M M 6 V1M 250
15 KERBIDI Bruno 02:16:33 V1M COSPI M 7 V1M 97
16 BERTILE Fabrice 02:16:58 V1M M 8 V1M 108
17 DESJACQUES Anne Lise 02:17:18 SEF F 1ere F 230
18 BOULEVARD Florent 02:17:42 V1M M 9 V1M 149
19 GUILLAUME Benoit 02:19:05 V1M M 10 V1M 54
20 HOARAU Jean Jacques 02:19:48 V1M M 11 V1M 196
21 LEBON Alexis 02:20:13 SEM M 8 SEM 60
22 LAURET Emmanuel 02:21:25 SEM M 9 SEM 39
23 GUICHARD Mickael 02:21:41 V1M M 12 V1M 57
24 HUET Miguel 02:21:57 V1M M 13 V1M 264
25 AH FAT Gilbert 02:22:13 SEM Kasketeurs974 M 10 SEM 27
26 BOUDAS Dany 02:22:53 V1M SJTT M 14 V1M 275
27 BOULANGER Romy 02:23:47 SEM M 11 SEM 272
28 MOREL Johan 02:23:52 SEM M 12 SEM 155
29 DIJOUX Fabien 02:24:26 SEM M 13 SEM 210
30 GRONDIN Guillaume 02:25:14 SEM M 14 SEM 156
31 DIJOUX Ludovic 02:25:33 SEM M 15 SEM 83
32 RIVIERE Jean Claude 02:26:30 V1M M 15 V1M 143
33 RIVIERE Jean Pierre 02:27:22 V2M M 2 V2M 197
34 PAUL Jean Michel 02:27:43 SEM TPC M 16 SEM 49
35 GRONDIN Jean Max 02:28:27 V1M M 16 V1M 163
36 METRO Yannis 02:28:34 V1M SJTT M 17 V1M 114
37 ROSSI Florian 02:28:53 V1M M 18 V1M 64
38 TURPIN Sandro 02:30:10 V1M M 19 V1M 278
39 IDMONT Jean Rene 02:30:24 V2M M 3 V2M 152
40 MUSSARD Matthieu 02:30:27 SEM SJ2T M 17 SEM 236
41 NAZE Jean Rene 02:30:45 V2M M 4 V2M 243
42 SEVILLA Guillaume 02:31:02 SEM M 18 SEM 187
43 GRONDIN Johny Fred 02:31:34 V1M Trail trail la balance la M 20 V1M 86
44 PAYET Gregory 02:31:56 SEM M 19 SEM 32
45 FONTAINE Jean Francois 02:32:02 V2M Oxytrail M 5 V2M 157
46 METRO Jean Francois 02:32:21 V2M M 6 V2M 208
47 FROUX Florent 02:32:39 SEM M 20 SEM 254
48 FONTAINE Jean Stephane 02:32:49 V1M M 21 V1M 191
49 LEBON Yannis 02:33:32 V1M M 22 V1M 186
50 COMBEMORELLE Clement 02:35:04 SEM M 21 SEM 207
51 FIANU Adrian 02:35:09 V1M Oxyjeunes M 23 V1M 23
52 HOARAU David 02:35:47 SEM M 22 SEM 224
53 BRET Pascal 02:36:01 V1M Oxyjeunes M 24 V1M 12
54 RAMIN TIROUMALLE Jacky 02:36:14 V2M SJTT M 7 V2M 129
55 SANTI Mattias 02:37:13 ESM M 1 ESM 122
56 ROCHEFEUILLE Alix Freddy 02:37:18 V1M M 25 V1M 179
57 JO Patrick 02:37:32 V1M M 26 V1M 176
58 PELLETERET Julien 02:38:15 V1M M 27 V1M 164
59 DUCHEMANN Christophe 02:40:33 SEM M 23 SEM 46
60 FONTAINE Daniel 02:41:21 V1M M 28 V1M 126
61 GRONDIN Anthony 02:41:46 SEM SJTT M 24 SEM 182
62 MOREL Renald 02:42:24 V1M SJTT M 29 V1M 177
63 CAILLET Christophe 02:43:06 SEM M 25 SEM 178
64 SCHRAMM Frederik 02:43:20 SEM LG eXa Leipzig M 26 SEM 174
65 BESSONART Christophe 02:43:27 V1M M 30 V1M 29
66 HIBON Fatima 02:43:34 V1F BNA F 2 F - 1 V1F 139
67 SAULT Eddy 02:43:35 V2M BNA M 8 V2M 140
68 TENOR Jean Paul 02:43:58 V1M M 31 V1M 213
69 FILOMAR Etienne 02:44:04 SEM M 27 SEM 123
70 GANOVA Elie 02:44:05 V1M M 32 V1M 202
71 FONTAINE Fabiola 02:44:22 V1F SJTT F 3 F - 2 V1F 6
72 K/BIDI Jeammy Pierre 02:44:28 V1M M 33 V1M 85
73 HOAREAU Jean Pierre 02:45:30 V3M M 1 V3M 242
74 GAUTIER Xavier 02:46:04 SEM M 28 SEM 102
75 GASTRIN Yvann 02:46:16 SEM M 29 SEM 219
76 LEBON Yohan 02:46:17 SEM M 30 SEM 66
77 HARDY Thomas 02:46:53 SEM M 31 SEM 73
78 SIMONTE Nathanael 02:47:48 SEM M 32 SEM 216
79 PALCY Dominique 02:47:59 V1M SJTT M 34 V1M 2
80 MOREL Clarine 02:48:46 SEF F 4 F - 2 SEF 154
81 ARAUX Alain 02:48:55 V2M M 9 V2M 263
82 BLEGER Marcel 02:48:57 V3M A.S.RIBEAUVILLE ATHLEROUT M 2 V3M 74
83 BRASSEUR Marie 02:49:17 SEF F 5 F - 3 SEF 145
84 LEBRETON Mamode 02:49:34 V1M M 35 V1M 193
85 CHEVAUX Samy 02:49:40 SEM M 33 SEM 215
86 DUCHEMANN Ginot 02:49:54 V2M M 10 V2M 110
87 GONTHIER Doris 02:50:30 V1M M 36 V1M 158
88 MINIAMA Jean Sebastien 02:51:05 V1M M 37 V1M 248
89 LESNE Ewen 02:51:06 ESM M 2 ESM 256
90 HOAREAU Jean Philippe 02:51:43 V2M M 11 V2M 31
91 FONTAINE Libera 02:52:07 V1F F 6 F - 3 V1F 268
92 MARCHAL Cyril 02:52:10 SEM M 34 SEM 246
93 MULTON Clement 02:52:20 SEM M 35 SEM 271
94 COULON Samuel 02:52:21 SEM M 36 SEM 226
95 SEROC Danielle 02:53:00 V2F Team CILAOS F 7 F - 1 V2F 274
96 PAYET Jerome 02:53:07 SEM Team dodo sud M 37 SEM 203
97 MARTIN Camille Celo 02:53:23 V3M DSA M 3 V3M 144
98 LENDORMY Francois 02:53:27 SEM M 38 SEM 194
99 FOLIO Rosaire 02:54:18 V2M M 12 V2M 99
100 HUET Philippe 02:54:22 V2M M 13 V2M 136
101 PAYET Jean Noel 02:54:50 V1M M 38 V1M 59
102 LEBON Janito 02:54:54 V1M M 39 V1M 135
103 VIENNE Yannick 02:56:10 V2M M 14 V2M 209
104 MEZINO Frederic 02:57:23 V1M M 40 V1M 184
105 GEORGE Thomas 02:57:47 SEM M 39 SEM 100
106 BENTALEB Dalila 02:58:07 V2F DSA F 8 F - 2 V2F 188
107 SELLY Xavier 02:58:32 SEM M 40 SEM 1
108 IDMONT Philippe 02:58:51 V3M M 4 V3M 151
109 MOREL Andre 03:00:50 V1M M 41 V1M 238
110 DUCRET Cyril 03:00:58 V1M M 42 V1M 167
111 MONTEBRUN Jordan 03:01:06 SEM M 41 SEM 249
112 LEBON Alexandre 03:01:07 SEM M 42 SEM 17
113 ERISSY Florian 03:01:08 CAM M 1 CAM 229
114 BRUNEL Mathias 03:01:43 SEM M 43 SEM 195
115 FREULON Frederic 03:01:43 SEM M 44 SEM 165
116 LEBRETON Loic 03:02:10 SEM M 45 SEM 33
117 BEGUE Rieul 03:02:25 V1M M 43 V1M 175
118 MASSE Mathieu 03:02:47 SEM M 46 SEM 134
119 BAYARD Josian 03:02:48 V1M M 44 V1M 223
120 SANCHEZ Franck 03:03:24 V2M M 15 V2M 133
121 BLOUIN Anna 03:03:40 V1F SJTT F 9 F - 4 V1F 13
122 REYNES Romain 03:03:48 SEM M 47 SEM 55
123 LEICHNIG Jean Noel 03:04:14 V3M M 5 V3M 47
124 PERRET Jean Sebastien 03:04:43 V1M M 45 V1M 168
125 CHAMPETIER Remy 03:05:10 SEM M 48 SEM 53
126 BACHELERIE Marion 03:05:31 SEF F 10 F - 4 SEF 244
127 LEBON Hugues Didier 03:05:31 V1M M 46 V1M 116
128 LEBRETON Anthony 03:06:17 SEM M 49 SEM 260
129 LALLEMAND Philippe 03:06:20 V2M M 16 V2M 214
130 PRIGENT Estelle 03:07:34 SEF ACOSL F 11 F - 5 SEF 101
131 GRONDIN Geoget 03:07:48 V3M M 6 V3M 82
132 EL QADI Mehdi 03:07:51 SEM M 50 SEM 81
133 CLAUDIN Michael 03:07:56 SEM M 51 SEM 125
134 RETAILLEAU Jean Philippe 03:07:57 V1M M 47 V1M 26
135 DESRUISSEAUX Sandra 03:08:21 SEF F 12 F - 6 SEF 266
136 FONTAINE Alexandre 03:08:21 SEM M 52 SEM 265
137 MELAN Vincent 03:08:48 SEM M 53 SEM 212
138 CARENDERI Stephane 03:09:35 V1M M 48 V1M 233
139 WADE Francois Xavier 03:09:36 V1M M 49 V1M 28
140 PRIOVILLE Morgan 03:10:34 SEM M 54 SEM 269
141 BARET Henri Claude 03:10:42 V1M M 50 V1M 150
142 CALMETTES Franck 03:10:51 V1M M 51 V1M 41
143 SUROS Jerome 03:11:29 V1M M 52 V1M 141
144 GEDEAS Jean 03:11:43 V2M M 17 V2M 24
145 LECOMTE Alexandre 03:11:47 SEM M 55 SEM 227
146 FONTAINE Johan 03:12:40 SEM M 56 SEM 245
147 PEIGNAUD Marion 03:13:28 SEF F 13 F - 7 SEF 105
148 LE GLOANIC Thibault 03:13:37 SEM M 57 SEM 63
149 RIVIERE Gisele 03:13:42 SEF F 14 F - 8 SEF 14
150 BENARD Johny 03:14:06 V2M M 18 V2M 146
151 CAZEAU Eric 03:14:15 V1M M 53 V1M 259
152 MEUNIER Lucas 03:14:28 SEM M 58 SEM 62
153 VITRY Manuela 03:14:50 SEF F 15 F - 9 SEF 162
154 FONTAINE Laurent 03:15:00 V1M M 54 V1M 50
155 PAILLARD Jerome 03:15:20 V2M SJTT M 19 V2M 44
156 OLIVAR Jean Benoit 03:15:38 V2M M 20 V2M 199
157 HOARAU Didier Albert 03:17:22 V1M M 55 V1M 255
158 LEBON Jean Hugues 03:18:30 V1M Xtremsud M 56 V1M 78
159 GODET Nicolas 03:18:36 V1M M 57 V1M 76
160 LEVENEUR Jacky 03:19:00 V2M M 21 V2M 169
161 RIGOLLET Natacha 03:19:00 SEF F 16 F - 10 SEF 247
162 ZOUHAIR Tarik 03:20:23 V1M M 58 V1M 111
163 FONTAINE Erick W. 03:20:37 SEM Xtremsud M 59 SEM 4
164 MOREL Patrick 03:20:51 V2M M 22 V2M 181
165 SANTOS Rosine 03:21:13 V2F SJTT F 17 F - 3 V2F 11
166 MUSSARD Noel Max 03:21:15 V2M M 23 V2M 5
167 SOUBIELLE Yannick 03:21:16 V1M M 59 V1M 77
168 LEBRETON Johanna 03:21:55 SEF F 18 F - 11 SEF 34
169 LAIBE Ivane 03:22:15 V2M LA TEAM LE LA M 24 V2M 171
170 DELSAUX Michel 03:22:35 V2M Oxyjeunes M 25 V2M 70
171 LEBON Nicolas 03:22:41 SEM M 60 SEM 88
172 MOREL Jean Noel 03:23:45 V3M SJTT M 7 V3M 9
173 BIGOT Willy 03:24:13 SEM TEAM DODO SUD M 61 SEM 185
174 FONTAINE Marie Yvonne 03:24:27 V3F F 19 F - 1 V3F 148
175 HELARY Xavier 03:25:03 SEM OUEST TRAIL REUNION M 62 SEM 124
176 TAMIL Marie Gladys 03:26:24 V1F DSA F 20 F - 5 V1F 183
177 EDOO Mohamed 03:26:52 V2M Oxyjeunes M 26 V2M 71
178 DIJOUX David 03:27:52 SEM M 63 SEM 67
179 HOAREAU Nicolas Alexandre 03:29:01 SEM Spac2S M 64 SEM 173
180 DOUSSINEAU Pauline 03:29:27 SEF F 21 F - 12 SEF 231
181 MUNGROO Aumduth 03:29:32 V3M M 8 V3M 52
182 MALET Sarah 03:30:35 SEF SJTT F 22 F - 13 SEF 7
183 LEGALLAIS Clementine 03:34:30 SEF F 23 F - 14 SEF 45
184 PORCEL Gisele 03:36:48 V2F F 24 F - 4 V2F 89
185 DENNEMONT Isabelle 03:36:49 V1F F 25 F - 6 V1F 142
186 HOARAU Joel 03:39:01 V3M M 9 V3M 211
187 CREUZET Jean Claude 03:39:01 V2M M 27 V2M 217
188 VANGHELLE Marie 03:39:37 SEF F 26 F - 15 SEF 189
189 LAMONTAGNE Nicolas 03:39:43 SEM M 65 SEM 253
190 BONNOTTE Romain 03:40:00 SEM M 66 SEM 190
191 KELLER Vincent 03:40:44 SEM M 67 SEM 137
192 HOAREAU David 03:40:58 V1M M 60 V1M 147
193 TURPIN Marie Francoise 03:41:03 V1F F 27 F - 7 V1F 117
194 CHARLEMAGNE Jaimie 03:41:39 SEF F 28 F - 16 SEF 38
195 POTHIN Myriam 03:42:03 V2F COSPI F 29 F - 5 V2F 98
196 LIST GUNGOOSINGH Catherin 03:42:03 V2F COSPI F 30 F - 6 V2F 94
197 GRONDIN Bruno 03:42:13 V1M M 61 V1M 25
198 COURDENT Patrice 03:43:01 V2M M 28 V2M 121
199 CLAIN Emmanuel 03:44:33 SEM M 68 SEM 205
200 ESPARON Fred 03:44:55 V2M M 29 V2M 170
201 MATHIEUX Alice 03:45:02 SEF Courir ? Lyon F 31 F - 17 SEF 68
202 MAHE Eric Jules 03:45:14 V2M M 30 V2M 128
203 BOUISSOU Cecilia 03:46:06 SEF F 32 F - 18 SEF 69
204 DAMOUR Jean Jacques 03:49:23 JUM M 1 JUM 218
205 BARET Huguette 03:49:24 V1F F 33 F - 8 V1F 36
206 POTHIN Sandra 03:49:49 V1F F 34 F - 9 V1F 10
207 BOYER Andre 03:51:13 V3M COSPI M 10 V3M 95
208 LANGE Valerie 03:51:37 V2F F 35 F - 7 V2F 138
209 BELLON Marie Ange 03:54:17 V3F F 36 F - 2 V3F 15
210 PICARD Frederique 03:54:17 V1F Victoria club F 37 F - 10 V1F 206
211 ETHEVE Pierrick 03:56:00 SEM M 69 SEM 251
212 TISSERAND Maxime 03:56:18 SEM M 70 SEM 3
213 HOLAY Clementine 03:56:21 SEF F 38 F - 19 SEF 109
214 HACH Claire 03:56:21 SEF F 39 F - 20 SEF 48
215 LEPRETRE Matthieu 03:56:22 SEM zig zag M 71 SEM 107
216 CORNIER Nicolas 03:56:23 SEM M 72 SEM 172
217 ARAUX Michel 03:56:37 V3M M 11 V3M 262
218 TRIARD Emmanuelle 03:57:31 SEF F 40 F - 21 SEF 221
219 SAADA Helene 03:58:16 SEF Raiders 2000 F 41 F - 22 SEF 113
220 HUET Eveline 03:59:56 SEF F 42 F - 23 SEF 198
221 VIGNAL Vanessa 03:59:56 SEF SJTT F 43 F - 24 SEF 112
222 DE GAILLANDE Rachel 04:00:31 V1F F 44 F - 11 V1F 93
223 LEBRETON Clemence 04:01:43 V1F F 45 F - 12 V1F 261
224 CALMETTES Rasoanazara 04:02:54 V1F F 46 F - 13 V1F 40
225 PLISSON Marie Stephane 04:04:15 V1F F 47 F - 14 V1F 58
226 SAMELOR Miguy 04:05:29 SEF F 48 F - 25 SEF 61
227 RIVIERE Emmanuelle 04:05:41 SEF F 49 F - 26 SEF 225
228 PARENT Christian 04:05:41 V2M M 31 V2M 228
229 JIRAHOUA Marie Cinzia 04:06:08 V1F F 50 F - 15 V1F 118
230 LAURET Emmanuelle 04:06:28 V1F F 51 F - 16 V1F 234
231 GONTHIER Frede Josie 04:07:28 V2F F 52 F - 8 V2F 159
232 GOUREAU Lise May 04:08:03 V2F F 53 F - 9 V2F 180
233 PRUGNIERES Belinda 04:09:38 V1F F 54 F - 17 V1F 161
234 NICOLAS Clementine 04:09:58 SEF F 55 F - 27 SEF 56
235 ROGER Bertrand 04:09:59 SEM M 73 SEM 103
236 POIRIER Magali 04:09:59 SEF F 56 F - 28 SEF 235
237 LALLEMAND Emeline 04:10:09 SEF F 57 F - 29 SEF 166
238 COURAUD Alexandre 04:15:39 SEM M 74 SEM 258
239 FOX Mathilde 04:15:52 SEF F 58 F - 30 SEF 75
240 LEPERLIER Sonny 04:18:55 V2M M 32 V2M 20
241 COM Carole 04:19:22 V2F F 59 F - 10 V2F 130
242 VILLONS Pascal 04:19:22 V2M M 33 V2M 131
243 FABBRIZIO Lucie 04:19:34 V1F F 60 F - 18 V1F 30
244 TORNEY Constant 04:24:27 V4M M 1 V4M 106
245 BASSIRE Catherine 04:24:46 V1F F 61 F - 19 V1F 80
246 GRONDIN Doris 04:27:20 SEF F 62 F - 31 SEF 91
247 LALLEMAND Aurelien 04:34:06 SEM M 75 SEM 87
248 FOYER Marie 04:56:36 SEF F 63 F - 32 SEF 257
249 DEHAUMONT Didier 06:01:51 V2M M 34 V2M 16


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |