English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-17 - Trail des Novis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Novis - 2019 : classement des 280 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TIPHENE Guillaume 2:01:31 SEM CA BALMA M 891
2 HERVAS Mathias 2:11:20 SEM ATHLETIC CLUB SAINT AFFRI M 851
3 GRISEL Raphael 2:14:37 V1M CHOURMO M 943
4 RIBA PORRAS Pere 2:15:59 SEM INVERSETEAM TRAIL M 862
5 JAN Kevin 2:16:12 SEM M 893
6 FLORES Kevin 2:16:39 SEM DESPERADOTRAIL M 741
7 FONTENEAU Vincent 2:17:02 SEM AO CHARENTON M 949
8 FAURE Kevin 2:17:57 SEM M 751
9 LAMARQUE Francois 2:19:05 V1M M 759
10 LENORMAND Frederic 2:20:33 V1M M 989
11 VIVIEN Soum 2:21:00 SEM M 997
12 DEMBINSKI Nico 2:23:09 SEM M 1000
13 OUCHENE Claude 2:23:24 V1M M 820
14 JOUSSEAUME Francois 2:23:35 SEM SAINT MICHEL SPORT NATURE M 729
15 REIGNIEZ Laurent 2:26:02 V2M Jogging club St Hilaire M 978
16 SAMPAIO DE SOUSA Anthony 2:27:19 SEM SAINT LARY AURE ATHLETISM M 872
17 SANCHEZ Patrick 2:27:51 V1M M 981
18 CAVALCA Stephane 2:29:13 V1M PORTET M 892
19 SENTOST Benoit 2:29:14 V1M AFUM TEAM AUTERIVE M 738
20 CRAINE Nioel 2:29:57 V2M M 739
21 BARGUIL Frederic 2:32:23 V1M ATHLE 632 M 974
22 TALAYSSAC Mathieu 2:33:49 V1M ABV POUZAUGES M 886
23 LUCAS Edwin 2:34:38 SEM M 763
24 SAUVAGE Kevin 2:34:39 SEM M 998
25 PATARD Guillaume 2:35:38 SEM Club M 991
26 SOUM Vivien 2:36:23 SEM M 737
27 GAILLARD Lilian 2:37:08 V1M M 995
28 FEY Audric 2:37:20 SEM MONTGAILLARD M 758
29 PERZ Olivier 2:37:23 V2M M 871
30 HOCHART Claire 2:37:44 SEF AUNIS LA ROCHELLE F 1ere F 962
31 JOUANNIN Florent 2:37:47 V1M TCMS LEFFE RUNNING CLUB M 940
32 GUEGUEN Patrice 2:39:04 SEM KSN M 816
33 JOUSSEAUME Nicolas 2:39:23 SEM SAINT MICHEL SPORTS NATUR M 728
34 GULION Christophe 2:39:58 V1M M 957
35 COPPEL Yannick 2:41:36 V1M LES FORTICHES DU LAURAGAI M 744
36 THUMEREL Philippe 2:42:09 V2M SPIRIDON DU COUSERANS M 810
37 DUBECQ Nicolas 2:42:18 SEM I LOVE RUNNING M 948
38 JAMET Stevie 2:42:44 SEM LEFFE RUNNING CLUB M 790
39 CAMPARMO Jean Marc 2:43:54 V2M M 946
40 LAHANQUE Irwin 2:43:55 SEM M 817
41 LEBOEUF David 2:43:57 V1M M 1003
42 POURCEL Sophie 2:44:51 SEF CA BALMA F 2 F 771
43 CHESSERON Jean Marie 2:45:09 V3M DESPERADOTRAIL M 958
44 PEREZ Aurelien 2:45:22 SEM M 1012
45 MARQUIS Olivier 2:45:33 ESM M 753
46 PUBLIER Franck 2:45:37 SEM SPIRIDON DU PAYS D OLMES M 776
47 TRICAUD Melanie 2:45:59 SEF ESCLOPS D'AZUN F 3 F 761
48 GRASSAUD Stephane 2:46:02 V1M M 952
49 MOURNE Loic 2:46:49 V2M S/L CMO M 941
50 FAVEREAU Kevin 2:50:21 SEM TRIATHLON MONTALBANAIS M 812
51 LEROUX Olivier 2:50:26 V1M M 818
52 LELIEVRE Gerard 2:50:30 V2M L'AIGLANDS MASQUeS M 792
53 CARBOU Gaetan 2:50:45 V2M M 743
54 AGUSSOL Faustine 2:50:50 SEF TAM MONTADY F 4 F 905
55 BIGAUD Anthony 2:51:13 SEM ABV MONTAIGU VENDEE M 709
56 GALAUP Bertrand 2:51:15 SEM LES FORTICHES DU LAURAGAI M 866
57 LAVIGNE Frederic 2:54:52 SEM CHOURMO RAID AVANTURE M 972
58 FORTIN Pierre Yves 2:55:10 SEM SAINT MICHEL SPORT NATURE M 713
59 DARMIGNY Ericar 2:55:11 V1M M 936
60 CAQUINEAU Romain 2:55:12 V1M M 968
61 JUNCA Celianne 2:55:24 SEF F 5 F 1014
62 NATUREL Maxime 2:55:41 SEM M 922
63 CAVAILLES Luc 2:55:58 ESM M 923
64 BOUTIN Florian 2:56:17 SEM LES FADAS DU PLANTAUREL M 797
65 CASTAY Henri 2:56:27 SEM M 902
66 COLIN Emilie 2:56:53 SEF COURIR MOROGES F 811
67 CASTELAIN David 2:57:18 SEM M 756
68 FLORANNE Jean Francois 3:00:16 SEM M 888
69 MARTY David 3:00:30 V1M M 1001
70 PERDOMOM GUERRA Miguel Angel 3:00:33 V1M ANIKONIKEI TEAM M 795
71 LABAT Cyril 3:00:35 SEM TOTOTEAM M 844
72 RENAULT Irina 3:01:04 V1F 4S / STADE RENNAIS F 730
73 ROCTON Simon 3:02:45 SEM M 749
74 GALESI Yolaine 3:02:47 SEF F 734
75 BOIXIERE Fabrice 3:03:22 V1M PLUMAUGAT M 782
76 BOTTEIN Thomas 3:03:30 SEM M 955
77 SOUPLET Christophe 3:03:33 V2M M 732
78 STIVANIN Philippe 3:04:07 SEM M 973
79 GALL Philippe 3:04:13 V3M M 944
80 BOUMAZA Abde 3:04:14 SEM M 934
81 MICHEL Laurent 3:04:29 V1M M 784
82 V.VOORTHUIJSEN Bauke 3:05:01 V2M M 884
83 JAYMES PRADINES Stephane 3:05:23 SEM M 791
83 ??? ??? 3:05:23 SEM M 896
85 VALERY Philippe 3:06:10 V1M M 827
86 DONIES Marie 3:06:22 V1F ON N'ATTEND PAS PATRICK F 903
87 HALIPRET Jonathan 3:06:49 SEM M 778
88 BASCOBERT Stephane 3:07:10 V1M INNOVATM M 858
89 BEAUMELOU Jerome 3:07:41 V1M M 774
90 DUFOUR Thomas 3:07:46 SEM M 757
91 AUBRY KIENTZ Melaine 3:07:54 SEF F 969
92 DABOT Julien 3:07:58 SEM AIRBUS RUNNING M 772
92 MOORLON Matthieu 3:07:58 SEM M 996
94 BLAIN Guillaume 3:08:04 V1M M 802
95 CHATRON Thierry 3:08:16 V1M TOULON TRIATHLON M 960
95 EVRARD Veronique 3:08:16 V2F F 961
97 THOLOT DECHENE Gilles 3:09:06 V1M M 971
98 DUIVON Laurence 3:09:23 V1F F 855
99 PLAZOLLES Frederic 3:11:16 V1M M 754
100 LOPEZ Olivier 3:12:20 SEM LES COUREURS FOUS DE SERI M 819
100 ROUAULT Vincent 3:12:20 V2M NL M 848
102 COUTIN Sophie 3:12:39 SEF F 883
103 BENATTAR Sebastien 3:12:52 V1M M 919
104 SCHERRER Olivier 3:13:08 V2M M 833
105 FRANC Guillaume 3:13:23 SEM M 788
106 BOYe Thomas 3:13:37 SEM M 1011
107 CORNUAULT Josselin 3:13:38 SEM M 829
108 ALLEE Sandrine 3:13:42 V1F F 970
109 MASSON Sylvain 3:13:54 SEM M 708
110 FILLON Bruno 3:13:57 V2M M 783
111 ESTAQUE Mathieu 3:14:16 SEM CHATEAU D'ISTEAUX M 740
112 INGUIMBERTY Gilles 3:15:03 V1M M 853
113 GANDY Nicolas 3:15:13 V1M M 899
114 PARANTI Jonathan 3:15:43 SEM M 1013
115 GONDAL TAILHAN Quentin 3:15:59 SEM M 766
116 VOUNATSOS Dimitri 3:16:03 V1M M 860
117 BARBOSA David 3:17:24 SEM M 1008
118 GUIBBERT Eric 3:18:23 V1M M 942
119 RAULT HUGON Maxime 3:19:34 ESM M 992
120 RODRIGUEZ Manon 3:19:40 SEF TEAM PIF F 947
121 PUJOL Sylvain 3:20:00 SEM M 1002
122 GONDAL Franck 3:20:02 V2M T.A.MONTADY M 873
123 FILIPE Jean Claude 3:20:59 V3M COURIR A MONTECH M 762
124 SARREMEJEAN Cedric 3:21:07 SEM M 965
125 DA CRUZ FERREIRA Paulo 3:21:10 V1M SPORT NATURE MONTGAILHARD M 835
126 ROUQUAT Patrick 3:21:27 EAM M 821
127 ATTAL Romuald 3:21:31 V1M M 1006
128 LECLERC Amelie 3:22:17 ESF F 1004
129 FOURNIER Guillaume 3:22:41 SEM M 865
130 FAURE Axel 3:23:27 JUM M 752
131 DERVILLEE Fabien 3:23:29 SEM CABBA BOUC BEL AIR M 937
132 CESAR Julien 3:23:33 SEM M 824
133 DEGEILH Arnaud 3:24:16 V1M M 1005
134 DELONCLE Christophe 3:24:17 V1M M 787
135 GIRARDEAU Sebastien 3:24:53 SEM M 933
136 REBER Laurent 3:25:05 SEM M 773
137 AUDINET Severine 3:25:13 V1F AIRBUS RUNNING F 765
137 MARC Florent 3:25:13 SEM M 793
139 RAYNAUD PEREIRA Emilie 3:25:20 SEF F 718
140 DARDE Yohan 3:25:22 SEM M 1009
141 BANCEL Pierre 3:25:27 V2M M 890
142 DUCLAUD Eric 3:26:10 V2M M 929
143 LOISEAU Cedric 3:26:30 SEM JOGGING VARILHES M 975
144 VACHELARD Bruno 3:27:09 V2M CTC M 926
145 BLANC Vincent 3:27:14 ESM M 993
146 BECKER KUNTZ Marielle 3:27:16 V1F F 897
147 BECKER KUNTZ Yvon 3:27:17 V1M M 898
148 SCHERRER Celine 3:27:32 V1F F 834
149 POUX Jean Paul 3:28:23 V2M M 912
150 BOUDRY Ingrid 3:28:26 SEF F 864
151 TOLEDO Virginie 3:28:52 V1F F 806
152 MICHEL Lucas 3:29:12 SEM M 794
153 PICCO Maxime 3:30:15 SEM SCL SEICHE M 764
154 COULAIS Nathalie 3:30:40 V1F ABV POUZAUGES F 726
155 DESCHAMPS Mickael 3:30:41 V1M ABV POUZAUGES M 722
156 LAHURE DIAZ Frederique 3:31:48 V1F INFOSPORT LOIRET F 814
157 CHOUX Firmin 3:31:49 V1M M 843
158 MOREL Benjamin 3:31:56 SEM M 845
159 CAPT Yves 3:31:59 V3M TAM MONTADY M 880
160 DE COURREGES Charles 3:32:23 SEM NAC M 825
161 WALMSLEY Gavin 3:32:25 V1M BPBO 31 M 927
162 DELGAL Nicolas 3:32:32 SEM M 850
163 LAMOTHE Sylvain 3:32:39 V1M M 748
164 BARANTON Sandrine 3:32:45 V1F PAC MAC F 931
165 VERSTRAETE Nicolas 3:33:08 V2M MBDA SPORT ATHLESTISME M 878
166 BOUTILLIER Arnaud 3:33:31 SEM M 916
167 ROUCHY Corentin 3:34:00 SEM M 815
168 MALLET Romain 3:35:09 SEM M 987
169 TORRES Nicolas 3:35:14 SEM M 1010
170 FREDIERE Gerard 3:35:21 V3M M 977
171 GALERA Fabrice 3:35:46 V1M M 745
172 RESSEGUIER Jean Claude 3:35:49 V3M M 832
173 RAYNAL Julien 3:36:00 SEM M 805
174 ROMIEUX David 3:36:25 V1M M 954
175 BOULAY David 3:36:30 V1M M 986
175 LESBURGUERES Matthieu 3:36:30 SEM M 798
177 GARCIA Jean Francois 3:36:45 V2M VO2MAX TARASCON M 964
178 BERTRAND Gael 3:36:57 SEM M 982
179 CHUPIN Laurent 3:37:46 V1M US TALENCE M 868
180 LANGLAIS Patrice 3:37:50 V3M S/L LE MANS A72 M 712
181 LE GUERN Kevin 3:38:28 SEM HBC PAMIERS M 769
182 BISCONS Gautier 3:39:08 SEM M 953
183 FICHET Solenn 3:39:13 SEF F 1015
184 VIGUIER Bernard 3:39:19 V2M LES AMIS DU PIOCH M 938
185 ROCA Justine 3:40:11 ESF HAUT VALLESPIR ATHLETISME F 707
186 VIATGE Ghislain 3:40:59 V2M M 994
187 SUAUDEAU Laurent 3:41:11 V2M LES ZINZINS DE ZOZO ET NE M 889
188 BROSSARD Clement 3:41:24 SEM LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 731
189 BORDELLeS VIALA Gauthier 3:41:33 JUM M 908
190 AUTHIER Laure 3:41:50 V1F LES FOY SONNES F 863
191 COUMES GUILIANI Jacqueline 3:41:58 V3F F 747
192 FOSSIER Adeline 3:42:10 V1F SA MERIGNAC F 869
193 BORDELLeS Jerome 3:42:38 V2M M 907
194 VIGNEAU Claire 3:42:42 V1M M 999
195 BLOIS MARTIN Annabelle 3:42:53 V1F LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 721
196 BAVATO Richard 3:43:03 V2M LES PIEDS LURONS M 702
196 COULM Violaine 3:43:03 SEF F 925
198 CORBARIEU Isabelle 3:43:09 V1M M 983
199 CORBARIEU Thierry 3:43:10 V2M M 984
200 VERSTRAETE Nathalie 3:43:30 V2F UA VERSAILLES F 879
201 GUIRAUD Joel 3:44:26 V2M M 861
202 CADILLAC Sofia 3:45:41 JUF US Carmaux F 966
203 SOLEM Estelle 3:45:42 SEF F 913
204 DUFAYET Patrick 3:45:45 V1M ATL M 837
205 GALANT Virginie 3:46:52 V1F F 976
206 KUNERTH Clara 3:49:00 SEM M 768
207 DELIERRE Charles 3:49:07 V1M UCA M 911
208 MATEU Gerard 3:49:39 V1M M 870
209 LANNES Fanny Rose Maria 3:49:40 SEF F 846
210 HAGNERE Albane 3:49:44 SEF AVIGNON RUNING F 932
211 TEULe Sophie 3:49:52 SEF LES AIGLES DE PAU F 755
212 ILHAT Pascal 3:49:58 V1M LES FOULeES DU KERCORB M 950
213 BONNET Clement 3:50:37 SEM M 803
214 BACCO Sabine 3:52:22 V1F DIEUENTALE F 703
215 RUSQUES Emilie 3:52:32 SEF F 715
216 MACLE Frederic 3:53:07 V2M M 963
217 LOPEZ Nicolas 3:53:16 V1M M 808
218 SZIGETI Quentin 3:53:24 SEM M 921
219 LASSERRE Nathalie 3:53:48 V2F T.A.MONTADY F 874
220 CHARRIER Olivia 3:53:52 SEF F 828
220 BORDES Arnaud 3:53:52 SEM M 786
222 ROUBY Patrick 3:53:53 V2M M 939
223 LATOUR Julien 3:54:37 SEM M 842
224 ABGRALL Guillaume 3:54:42 V1M TCAP81 M 918
225 LANFRANCHI Cecile 3:54:45 V1F PAYS DE FONTAINEBLEAU F 725
226 JACQUEMIN Thierry 3:55:00 V3M M 809
227 FERMANEL Christine 3:55:06 SEF F 807
228 AUTHIER Laurent 3:55:13 V1M LES FOYS SONNES M 706
229 BUYSSE Anaelle 3:55:25 SEF F 710
230 SANCHEZ RODRIGUEZ Sonia 3:55:44 SEF QRTTEAM F 801
231 MONTSERRAT Anguita 3:55:57 V1M M 985
232 SARRAUTE Jean Baptiste 3:56:03 SEM M 959
233 DUFEU Vanessa 3:56:41 SEF TEAM DECATHLON FOIX F 750
234 DESESSART Kevin 3:59:36 SEM M 727
235 SUTRA Delphine 3:59:41 V1F BIRAC F 901
236 GIRY Patrick 4:00:11 V3M M 836
237 PRADALIE Stephanie 4:00:49 V1F ACVR F 881
238 PRADALIe Jerome 4:00:50 V1M ACVR M 882
239 SPETH Florence 4:02:14 V1F F 736
240 LE QUEREC Romain 4:02:23 V1M M 928
241 JAVELLI Emmanuel 4:03:18 SEM PUNK RUNNER M 935
242 GALISSIE Stefan 4:04:29 V1M M 701
243 RUFFINONI Stephane 4:04:30 V1M M 840
244 TANGUY Jean Paul 4:05:12 V3M TAM MONTADY M 887
245 RAIMBAULT Laurent 4:05:21 V2M M 800
246 MEZZAVILLA Mathieu 4:06:51 SEM M 770
247 RICCIARDI Marion 4:07:01 SEF F 895
248 BOSKIN Jean Claude 4:07:42 V3M LES IDYLLES M 910
249 BOUGON Cyrille 4:08:05 V2M LA FOULEE DES JALLES M 719
250 DUPRAT Marielle 4:09:50 V1F LES ZINZINS DES COTEAUX F 885
251 BELLINI Thomas 4:09:52 V2M M 780
251 BELLINI Marion 4:09:52 ESF F 781
253 FERREC Jean Francois 4:09:53 V1M M 823
254 SIEURAC Sandrine 4:10:50 V1M M 990
255 GOSSARD Philippe 4:11:39 V2M AIRBUS RUNNING M 767
256 BARDES Cyril 4:12:02 V1M M 746
257 BARBOSA Christophe 4:13:50 SEM M 1007
258 FABRE Jerome 4:14:56 SEM M 979
258 PERREU Mathilde 4:14:56 SEF F 980
260 LEBEAU Fanny 4:15:18 SEF F 733
261 SIDELNIKOVA Irina 4:15:59 SEF GRUZDEV TEAM F 714
262 CHRETIENNE Philippe 4:17:20 V4M M 900
263 LABIT Hugo 4:17:52 SEM M 813
264 VIALA Adrien 4:18:26 SEM M 849
265 DELTOUR Veronique 4:18:29 V2F TAM MONTADY F 945
266 SAUVIAT Coraline 4:21:34 SEF F 857
267 LAC Guillaume 4:21:35 SEM M 856
268 HURPET Stephane 4:22:50 V1M M 789
269 BAUER Richard 4:22:55 SEM M 906
270 ALIBERT Nicolas 4:25:20 SEM M 967
271 NOGUERO Cecile 4:27:31 V1F F 875
272 MALLOL Benoit 4:34:52 SEM M 831
273 MALLOL Christian 4:34:53 V3M RIVES DU TARN RUNNING M 838
274 BARRANTES Carlos 4:36:57 V2M M 988
275 PLANCHOT Jonathan 4:43:59 SEM M 799
276 DUBUCS Bernard 4:46:07 V3M M 804
277 EWAN David 4:46:08 V4M TAM DE MONTADY M 841
278 EUBELEN Marie 4:46:23 SEF LES IDYLLES F 720
279 MARTINOLI Claudine 4:49:43 V4F F 930
280 REYNAUD Didier 5:01:14 V2M M 847


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |