cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-17 - Trail du Petit Ballon Alsace TTN 54km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon Alsace TTN 54km - 2019 : classement des 993 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPEHLER Sebastien 4h04'00 SEM Csl Neuf brisach M 0
2 MATHYS Christian 4h27'23 SEM M 0
3 POLIN Benjamin 4h46'01 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
4 MAYER Alexandre 4h46'27 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
5 VIARD Tony 4h54'49 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
6 VIARD Loic 4h55'23 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
7 PECCATTE Florent 4h58'35 SEM M 0
8 KNITTEL Stephane 5h01'00 SEM M 0
9 GEMPERLI Elias 5h02'50 SEM M 0
10 GOTZ Kathrin 5h11'54 VEF F 1ere F 0
11 PORTMANN Peter 5h13'02 SEM M 0
12 MEUNIER Nicolas 5h13'47 SEM Ac Illzach Kingersheim M 0
13 FELCH Florian 5h16'59 SEM M 0
14 LIBERT Damien 5h17'37 SEM M 0
15 FREI Patrick 5h18'25 VEM M 0
16 BALESTRIERE Pierrick 5h20'33 SEM M 0
17 FERRIS Jerome 5h21'20 VEM M 0
18 MORITZ Guttinger 5h22'49 SEM M 0
19 LEJOSNE Patrick 5h23'03 VEM M 0
20 NICKEL Thomas 5h26'16 VEM M 0
21 GRY Nicolas 5h27'26 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
22 GOGUET Jeremy 5h28'37 SEM M 0
23 ZIMMER Christian 5h29'55 SEM M 0
24 STEPHAN Quentin 5h30'07 SEM COLMAR MARATHON CLUB M 0
25 SCHWEBEL Yannick 5h30'14 SEM M 0
26 PARMENTIER Yoann 5h30'29 SEM M 0
27 DAUPHIN Mathieu 5h30'50 VEM M 0
28 CAILLET Bruno 5h31'10 VEM M 0
29 COLIN Thomas 5h32'38 SEM M 0
30 RINGELSTEIN Nicolas 5h32'53 V1M Stade De Vanves M 0
31 BOINET Quentin 5h33'05 SEM M 0
32 GIESSER Tobias 5h33'15 SEM M 0
33 HIRTZ Vincent 5h33'51 V1M M 0
34 SCHMIED Manuel 5h36'24 SEM M 0
35 VILLEMAIN Johan 5h36'25 SEM M 0
36 LABOUS Quentin 5h38'02 SEM M 0
37 VIEY Martial 5h38'29 SEM M 0
38 FRIEDL Anke 5h39'52 SEF F 2 F 0
39 GODINEAU Edouard 5h41'02 SEM M 0
40 BERTRAM Tilman 5h42'04 SEM M 0
41 PACIELLO Mathieu 5h43'10 SEM M 0
42 BOCH Michael 5h43'15 SEM M 0
43 SCALCO Francois 5h44'51 V2M M 0
44 RISCH Philippe 5h45'57 SEM M 0
45 LEFEBVRE Nathan 5h46'26 SEM Ac Villeneuve D'ascq M 0
46 NOMMER Martin 5h46'50 SEM M 0
47 ANTOINE Robin 5h47'35 SEM M 0
48 MIKSCH Thomas 5h48'23 VEM M 0
49 MEYER Stephane 5h48'47 SEM M 0
50 SCHWEIZER Lars 5h49'16 SEM M 0
51 LAMBERT Romain 5h50'13 SEM M 0
52 JOUBERT Frederic 5h50'23 V1M M 0
53 DASSE Quentin 5h50'47 SEM M 0
54 BARTH Fabrice 5h51'04 VEM M 0
55 GODEFROID Emmanuel 5h51'52 VEM M 0
56 JOUQUEZ Virgile 5h52'22 SEM M 0
57 RIF Fabien 5h52'28 VEM M 0
58 ETALON Fabien 5h52'43 VEM M 0
59 VAN DER MEIJDEN Andy 5h53'25 VEM M 0
60 IMPER Simon 5h53'38 VEM M 0
61 HOGBEN Ryan 5h53'52 VEM M 0
62 QUESADA Tatiana 5h54'23 VEF F 3 F 0
63 HEBETTE Dominique 5h54'56 SEM M 0
64 SCANDELLA Franck 5h55'05 SEM M 0
65 LOMBARD Ludovic 5h55'16 SEM M 0
66 GUERY Benjamin 5h55'31 SEM M 0
67 GRUCKER Laurent 5h55'48 VEM M 0
68 TOAMAIN Bruno 5h55'54 VEM M 0
69 SIMARD Yann 5h56'08 SEM M 0
70 GASSER Jose 5h56'19 VEM M 0
71 WIDMER Benjamin 5h56'24 VEM M 0
72 MIERE Melanie 5h56'41 SEF F 4 F 0
73 GROSDEMANGE Christophe 5h56'43 V1M Athle Doller M 0
74 VELUT Alex 5h56'53 V1M Troyes Omnisports M 0
75 CAILLIEZ Mathieu 5h56'55 VEM M 0
76 BRUSCHWEILER Roman 5h58'16 VEM M 0
77 HUTH Stephane 5h58'41 SEM M 0
78 BEKE Anthony 5h59'45 SEM As Strasbourg M 0
79 SCHALLER Jurg 5h59'50 VEM M 0
80 LAFERTHIN Joseph 5h59'50 V1M M 0
81 COLL Julien 6h02'56 SEM M 0
82 SCHULZE Holger 6h03'07 VEM M 0
83 GRAF Philippe 6h03'18 VEM M 0
84 MERKERT Steffen 6h03'25 SEM M 0
85 RACOUSSOT Emmanuel 6h03'33 VEM M 0
86 SILVA Max emilien 6h03'42 SEM M 0
87 LHERBIER Gilles 6h03'47 VEM M 0
88 VITRY Christopher 6h04'11 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
89 POULLIE Patrick 6h04'15 SEM M 0
90 DE CARVALHO Paul 6h05'03 V2M Us Olympique De Chelles M 0
91 HIRSINGER Jean philippe 6h05'07 VEM M 0
92 MARTINEZ Julien 6h05'21 SEM M 0
93 GIBERT Stephanie 6h05'35 SEF Ac Villeneuve D'ascq F 5 F 0
94 EVRARD Kevin 6h06'24 SEM M 0
95 GEIDEL Eric 6h06'37 VEM M 0
96 DURAND Romain 6h06'51 SEM Asc Strasbourg M 0
97 ESSELIN Gilles 6h07'17 V2M M 0
98 DUFOIN Florian 6h07'31 SEM M 0
99 DE FILIPPO Andrea 6h08'16 VEM M 0
100 SEVA Vincent 6h08'48 VEM M 0
101 LEMAIRE Pierre 6h09'26 ESM M 0
102 POLLICH Nicolas 6h09'39 VEM M 0
103 KOEHL Simon 6h09'49 SEM M 0
104 DELHAISE Jean martin 6h10'26 SEM M 0
105 MACKOW Sebastien 6h11'14 V1M M 0
106 FONTAINE Pierre 6h11'34 SEM M 0
107 SPUDIC Damien 6h11'39 SEM M 0
108 GUERNALEC Paul 6h11'44 SEM M 0
109 WEBER Andreas 6h12'40 VEM M 0
110 SCHILB Sebastien 6h12'52 V1M Altkirch Athle Sundgau M 0
111 SCHOEPF Rudi 6h12'58 VEM M 0
112 ENGEL Dominique 6h13'31 V2M Association Sportive Trai M 0
113 PAROLI Jean claude 6h13'33 V3M Jc Epernay Champagne M 0
114 CLAVIER Olof 6h13'54 VEM M 0
115 ELVERS Nicolas 6h14'00 V1M Unitas Brumath M 0
116 BRACKE Bjorn 6h14'30 SEM M 0
117 BASTIEN Charles 6h14'48 SEM M 0
118 RULOT Benoit 6h14'58 VEM M 0
119 CHOUMILLE Laurent 6h15'05 VEM M 0
120 MILLET Carole 6h15'44 V1F PCA CCA ROUFFACH F 6 F 0
121 DELACOTE Brandon 6h15'45 SEM M 0
122 DRAVEC Karlheinz 6h15'55 VEM M 0
123 PUGET Maxime 6h16'16 SEM M 0
124 STORTZ Martin 6h16'30 VEM M 0
125 RAU Holger 6h16'36 VEM M 0
126 SEIDL Fabien 6h16'46 V1M Fc Guebwiller M 0
127 SOSIN Laurent 6h16'47 V2M Florange Olympic Club Ath M 0
128 GNEMMI Julien 6h16'59 SEM M 0
129 ZIMMERMANN Denise 6h17'14 VEF F 7 F 0
130 SARAZIN Franck 6h17'29 VEM M 0
131 RINGEISSEN Sebastien 6h18'35 VEM M 0
132 COLLET Benoit 6h18'47 VEM M 0
133 FABBRI Eric 6h18'52 VEM M 0
134 VENANDET Nicolas 6h19'08 VEM M 0
135 KOESSLER Alexandre 6h19'23 SEM M 0
136 RENARD Guillaume 6h19'43 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
137 VEREECKE Valentin 6h20'34 SEM M 0
138 BRISCHOUX Olivier 6h20'47 V1M M 0
139 HOLIN Guillaume 6h20'48 SEM M 0
140 DUVAIL Matthieu 6h21'27 SEM M 0
141 RIBEAUCOURT Jean paul 6h21'37 V2M Cgf Mulhouse M 0
142 LANGENFELD Herve 6h21'37 SEM M 0
143 NEUWEILER Wolfgang 6h21'55 VEM M 0
144 SCHIELE Paul 6h22'10 VEM M 0
145 IFFLY Sebastien 6h22'13 VEM M 0
146 JAMES Pierre etienne 6h22'14 VEM M 0
147 GUENOT Laurent 6h22'41 VEM M 0
148 HARTMANN Stefan 6h22'47 SEM M 0
149 TORNAY Camille 6h23'01 SEM M 0
150 HERZOG Christoph 6h23'13 SEM M 0
151 FROSCHER Hans jorg 6h23'28 VEM M 0
152 STURM Michael 6h23'30 VEM M 0
153 ACKER Jeremy 6h23'45 SEM M 0
154 HENEKE Kai 6h24'15 VEM M 0
155 ANDRE Nicolas 6h24'18 VEM M 0
156 FALK KUMANSKA Nadja 6h24'32 SEF F 8 F 0
157 SANCEY Gilles 6h25'35 VEM M 0
158 FALLACARA Vincent 6h25'43 V1M M 0
159 GRIENENBERGER Clement 6h25'43 SEM M 0
160 IDIRI Salem 6h26'21 V2M Altkirch Athle Sundgau M 0
161 JOST Arnaud 6h26'47 SEM M 0
162 CHAARI Erika 6h27'07 VEF F 9 F 0
163 PAQUIS Loic 6h27'42 SEM M 0
164 SIMON Stephane 6h27'59 V2M M 0
165 JOSEPH Clement 6h28'00 SEM M 0
166 TAILLANDIER Arnaud 6h28'00 VEM M 0
167 HOGBEN Emma 6h28'12 SEF F 10 F 0
168 DEMELAS San angelo 6h28'19 SEM M 0
169 SCHERRER Philippe 6h28'21 SEM M 0
170 EON Patrice 6h28'22 V1M M 0
171 PECK Maxime 6h28'34 SEM M 0
172 REIMLINGER Baptiste 6h28'41 SEM Athletisme Strasbourg Eur M 0
173 GRAEF Bernd 6h29'11 SEM M 0
174 STREBLER Dominique 6h29'44 VEM M 0
175 BENAISSA Abdelrahmane 6h29'49 V2M Ca Aulnoy Aymeries M 0
176 PFLUGER Albrecht 6h29'52 VEM M 0
177 MOUROT Yoann 6h30'10 SEM M 0
178 SALCH Sebastien 6h30'18 SEM M 0
179 PERRIN Jean michel 6h30'27 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
180 BENOIST Joris 6h30'58 SEM M 0
181 BEN EL KAMEL Zouher 6h31'13 SEM M 0
182 GALLIANO Nicolas 6h31'15 VEM M 0
183 SEILLES Jocelyn 6h31'23 VEM M 0
184 CEBE Lilian 6h31'49 VEM M 0
185 LONGUE Olivier 6h32'14 SEM M 0
186 VIRY Lionel 6h32'32 VEM M 0
187 JODER Christophe 6h32'40 V1M Athle Sante Loisirs Du Pa M 0
188 LAMBOLEZ Cedric 6h32'51 V1M M 0
189 SCHMIDT Regis 6h33'01 VEM M 0
190 DE BEER Olivier 6h33'08 VEM M 0
191 HARBOIS Cedric 6h33'08 VEM M 0
192 GERTON Maurix 6h33'12 VEM M 0
193 LATRASSE Sebastien 6h33'13 V1M M 0
194 CLAUSER Hugues 6h33'17 VEM M 0
195 GARTNER Jan 6h33'32 VEM M 0
196 BERNHARD Jerome 6h33'48 SEM M 0
197 GARNIER Richard 6h34'07 VEM M 0
198 BOURDON Ronan 6h34'09 VEM M 0
199 POIROT Johan 6h34'12 SEM M 0
200 LUKAS Jens 6h34'17 VEM M 0
201 FREUDENREICH Sandrine 6h34'33 VEF F 0
202 GAUTHIER Guillaume 6h34'45 V1M M 0
203 JEANPIERRE Frederic 6h34'58 V1M Cgf Mulhouse M 0
204 FUCHS Herve 6h35'33 V1M M 0
205 HUNOUT Vincent 6h35'58 VEM M 0
206 JOLYCLER Hubert 6h36'17 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
207 MAUGENDRE Richard 6h36'21 VEM M 0
208 REGNAUT Sebastien 6h36'30 SEM Jc Epernay Champagne M 0
209 FLAVIGNY Jeremie 6h36'39 SEM M 0
210 HUET DES AUNAY Marion 6h36'47 VEF F 0
211 MOSSAL Erich 6h36'48 VEM M 0
212 MALAMBRE Sebastian 6h36'49 SEM M 0
213 DELACOTE Fabrice 6h37'13 SEM M 0
214 ABASSI Walid 6h37'22 SEM M 0
215 HERGET Christopher 6h37'33 SEM M 0
216 GICZI Matthias 6h37'48 VEM M 0
217 FUCHS Jean yves 6h38'12 V2M Ac Centre Alsace M 0
218 TUAL Aurore 6h39'04 SEF F 0
219 RACHER Thibault 6h39'34 SEM M 0
220 KNAUB Florent 6h39'36 VEM M 0
221 JACQUOT Nicolas 6h39'41 VEM M 0
222 HENRION Florian 6h39'43 SEM M 0
223 RUFF Alain 6h39'50 VEM M 0
224 BALLANSAT Ludovic 6h40'11 V2M Omnisports Pithiviers M 0
225 ULRICH Michael 6h40'22 SEM M 0
226 KETTLER Edouard 6h40'23 SEM M 0
227 THUET Herve 6h40'38 VEM M 0
228 WURTZ Francois 6h41'14 SEM M 0
229 HARTMANN Christian 6h41'41 VEM M 0
230 ULRICH Pierre 6h42'01 V1M Athle Sante Loisirs Du Pa M 0
231 ULRICH METZ Evelyne 6h42'02 V1F Athle Sante Loisirs Du Pa F 0
232 BOCHET Xavier 6h42'10 SEM M 0
233 FEVET Cyril 6h42'42 VEM M 0
234 TONNIER Thomas 6h43'03 SEM M 0
235 THIRION LOPEZ Loic 6h43'14 VEM M 0
236 MARIE Romain 6h43'39 VEM M 0
237 BINDER Hubert 6h43'48 VEM M 0
238 LEVEC Florent 6h43'59 V1M M 0
239 VACHON Eric 6h44'20 VEM M 0
240 LADENBERGER Simone 6h44'38 VEF F 0
241 IMPER Christoph 6h44'50 VEM M 0
242 PLICHARD Christophe 6h44'58 V1M Ca Aulnoy Aymeries M 0
243 MAGISSON Yannick 6h45'15 VEM M 0
244 ROTH Vincent 6h45'17 VEM M 0
245 VON DIECKEN Carlo 6h45'22 ESM M 0
246 LECAT Jerome 6h45'26 V1M M 0
247 REGNAULT Nicolas 6h45'27 VEM M 0
248 VALLAT Dominique 6h45'27 VEM M 0
249 ZUSSLI Fabrice 6h45'29 VEM M 0
250 WITTIG Wiliam 6h45'36 VEM M 0
251 DESCHAMPHELEERE Maxime 6h45'39 SEM M 0
252 BRAUN Wolfgang 6h45'59 VEM M 0
253 VOUILLON Sandrine 6h46'15 SEF F 0
254 PEMSEL Dennis 6h46'19 SEM M 0
255 CHASSIN Laurent 6h46'39 VEM M 0
256 ZANG Aurelien 6h47'00 SEM M 0
257 MARTIN Emmanuel 6h47'22 V1M Ac Huningue M 0
258 HOLLUNDER Bernhard 6h47'31 VEM M 0
259 BAYEUL Gerald 6h47'34 V1M Association Des Coureurs M 0
260 POLLER Emmanuel 6h48'00 VEM M 0
261 GRO Iris 6h48'10 SEF F 0
262 FLANDRIN Michael 6h48'11 VEM M 0
263 KUDERER Bernd 6h48'12 VEM M 0
264 STOLL Roland 6h48'21 V1M Freyming merlebach Ac M 0
265 FALENTIN Bertrand 6h48'27 SEM East Challenge Team M 0
266 SCHILLINGER Laurent 6h48'42 VEM M 0
267 RUSCHENPOHLER Gerald 6h48'55 VEM M 0
268 MICHAUD Philippe 6h49'29 VEM M 0
269 DELBARRE Henri 6h49'30 SEM M 0
270 PERRIN Guy 6h49'37 VEM M 0
271 FUCHS Fabien 6h49'40 SEM Altkirch Athle Sundgau M 0
272 DURANTHON Christophe 6h49'44 VEM M 0
273 SCHAAB Dieter 6h50'02 VEM M 0
274 SCHREIBER Jorg 6h50'07 VEM M 0
275 EGGLESTON Sarah 6h50'12 SEF F 0
276 CHARRIEAU Stephane 6h50'24 VEM M 0
277 LAMBERT Laurent 6h50'26 VEM M 0
278 BEGEL Sebastien 6h50'31 V1M Courbevoie Athletisme Clu M 0
279 FUNEL Jacques 6h50'42 VEM M 0
280 PULVER Barbara 6h50'49 VEF F 0
281 JOERGER Yann 6h50'50 SEM M 0
282 RATSIRAHONANA Harry 6h50'58 SEM M 0
283 FRANCONY Michael 6h51'02 SEM Cgf Mulhouse M 0
284 FALCH Bruno 6h51'29 SEM M 0
285 LATRON Gregoire 6h51'35 VEM M 0
286 KOELBING Friedemann 6h51'45 SEM M 0
287 ORLANDINI Laurence 6h52'27 V2F C.o.s. Villers Athletisme F 0
288 RION Catherine 6h52'38 VEF F 0
289 PROBST Lucas 6h53'08 ESM M 0
290 BARTH Francis 6h53'41 SEM M 0
291 DROUHIN Davide 6h53'44 VEM M 0
292 BARTH Jean daniel 6h53'44 SEM M 0
293 MINGAT Anthony 6h54'10 SEM Ac Vallee Ste marie mines M 0
294 BINDER Marie 6h54'30 VEF F 0
295 SCHIRRER Alain 6h55'07 V1M M 0
296 MULLER Vincent 6h55'07 VEM M 0
297 QUARTIER Benoit 6h55'30 VEM M 0
298 BAUMANN Jean luc 6h55'30 VEM M 0
299 HEIMBURGER Remi 6h55'37 V1M M 0
300 ABENDSCHEIN Heidi 6h56'29 VEF F 0
301 BRAUN Marion 6h56'39 VEF F 0
302 GRUTERICH Daniel 6h56'47 SEM M 0
303 BOLER Holger 6h56'50 VEM M 0
304 JUCHTER Birger 6h56'50 VEM M 0
305 CHARVIN Gilles 6h56'54 VEM M 0
306 WITZEL Ricarda 6h56'57 VEF F 0
307 GEORGE Edouard 6h57'02 VEM M 0
308 THIOLLET Francois 6h57'03 V2M Us Olympique De Chelles M 0
309 STEVANT David 6h57'03 SEM Us Olympique De Chelles M 0
310 WILMOTTE Damien 6h57'32 SEM M 0
311 BAUMGARTL Klaus 6h57'37 VEM M 0
312 PALATINO Pascal 6h57'50 V2M M 0
313 REISER Hans jurgen 6h58'03 VEM M 0
314 POLINORI Pascal 6h58'12 SEM M 0
315 DUPUY Sebastien 6h58'12 SEM M 0
316 LEROGERON Norbert 6h58'18 V1M M 0
317 DAIEN Xavier 6h58'20 SEM M 0
318 TERPEREAU Daniel 6h58'24 V2M M 0
319 REHM Pascal 6h58'42 VEM M 0
320 VAERNEWYCK Frederic 6h58'44 VEM M 0
321 ROTTWEILER Oliver 6h58'56 VEM M 0
322 HOAREAU Ludovic 6h58'58 SEM CO STADE PETITE ILE M 0
323 KOLZ Markus 6h59'01 SEM M 0
324 POTTIER Arnaud 6h59'03 SEM M 0
325 BUSS Armin 6h59'04 VEM M 0
326 HUMBERT Jeremy 6h59'07 SEM M 0
327 HORNSPERGER Benoit 6h59'53 V1M M 0
328 GUERRA Patrick 7h00'03 VEM M 0
329 DELVAUX Axel 7h00'07 VEM M 0
330 ANDRE Pierre 7h00'09 VEM M 0
331 BIGORRE Francois 7h00'22 VEM M 0
332 BEGLE Laurent 7h00'29 V2M Association Des Coureurs M 0
333 WIEGAND Bernd 7h00'31 SEM M 0
334 FISCHER Thomas 7h00'31 VEM M 0
335 WEBER Laurent 7h00'46 V1M Us Thann Athletisme M 0
336 AMET Francois xavier 7h01'21 V1M Athle Vosges Pays De Rem M 0
337 FEGLI Marc 7h01'26 V2M Athle Vosges Vallee Des M 0
338 AMANN Martin 7h01'35 VEM M 0
339 LAZARUS Nicolas 7h01'45 SEM M 0
340 GERBER Brigitte 7h02'14 VEF F 0
341 BRYCHE Raphael 7h02'24 V1M M 0
342 WAGNER Eric 7h02'39 VEM M 0
343 GERARD Mickael 7h02'45 SEM M 0
344 BOURDON Philippe 7h02'51 VEM M 0
345 ARTHABER Franz 7h03'08 VEM M 0
346 DATWYLER Sascha 7h03'15 VEM M 0
347 BELCASTRO Joseph 7h03'21 VEM M 0
348 SCHMITT Thomas 7h03'22 VEM M 0
349 DE VOS Philippe 7h03'26 VEM M 0
350 DMITRY Zadvornov 7h03'34 VEM M 0
351 KOEPPEL Philippe 7h04'12 V1M M 0
352 ZIMON Lukas 7h04'38 SEM M 0
353 BAUER Uwe 7h05'25 VEM M 0
354 STEFAN Barenbrugge 7h05'40 VEM M 0
355 HUNOUT Sebastien 7h05'42 VEM M 0
356 CLAUSS Thomas 7h05'55 V1M M 0
357 BOROCCO Catherine 7h06'03 VEF F 0
358 KOEHLER Andreas 7h06'27 VEM M 0
359 AUVRAY Clement 7h06'30 SEM M 0
360 QUIGNETTE Laurent 7h06'39 VEM M 0
361 ZACH Jurgen 7h06'53 VEM M 0
362 BRUCKMANN Richard 7h07'02 V1M Ill Bruche A Lingolsheim M 0
363 FABING Gaetan 7h07'06 SEM M 0
364 MATHES Kai uwe 7h07'16 VEM M 0
365 SCHWALLER Jose 7h07'17 V2M M 0
366 FREBOURG Jean marc 7h07'49 V1M Colmar Marathon Club M 0
367 DIHA Camel 7h07'52 VEM M 0
368 GORGES Christian 7h07'55 VEM M 0
369 BALAUD Maxime 7h07'58 SEM M 0
370 DECKERT Yves 7h08'16 V3M M 0
371 BRUNEAU Nicolas 7h08'20 VEM M 0
372 VIENET Julien 7h08'29 SEM M 0
373 NIHOUL Simon 7h08'30 SEM M 0
374 LAMARCHE Guillaume 7h08'34 SEM M 0
375 COURRIER Nicolas 7h08'50 VEM M 0
376 RINGLER Jerome 7h08'57 VEM M 0
377 METZGER Jerome 7h09'22 VEM M 0
378 STERN Iris 7h09'25 VEF F 0
379 LE TIEC Maxime 7h09'49 VEM M 0
380 KUNZMANN Harald 7h09'51 VEM M 0
381 WILT Olivier 7h09'57 V1M M 0
382 BRAUN Andreas 7h09'57 SEM M 0
383 WILT Sylvie 7h09'57 V2F F 0
384 EDEL Philippe 7h10'11 V2M Csl Neuf brisach M 0
385 HASSID Jacques 7h10'12 V2M M 0
386 RATINCKX Jean philippe 7h10'13 SEM M 0
387 BOSC Daniel 7h10'17 VEM M 0
388 FIRTION Matthieu 7h10'24 SEM M 0
389 TISSERANT Romain 7h11'06 VEM M 0
390 SCHWAERTZEL Marc 7h11'20 V1M M 0
391 GERBER Olivier 7h11'20 V1M M 0
392 MAURICE Christian 7h11'32 VEM M 0
393 BRACQ Alexandre 7h11'37 SEM M 0
394 NNORUKA Samuel 7h11'56 V1M Cgf Mulhouse M 0
395 MEYER Frederic 7h12'07 SEM M 0
396 LANDBECK Denis 7h12'17 V2M M 0
397 REPIQUET Julien 7h12'20 VEM M 0
398 GAZEAU Dominique 7h12'32 VEM M 0
399 FAIVRE Gregory 7h12'42 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
400 SCHOTT Gerard 7h12'49 VEM M 0
401 KLASS Alexander 7h12'58 VEM M 0
402 TRABEL Daniel 7h13'01 SEM M 0
403 PITTET Jeremie 7h13'07 SEM M 0
404 NADJEM Romain 7h13'07 SEM M 0
405 BATTINGER Xavier 7h13'09 SEM Colmar Marathon Club M 0
406 GROSSE Marianne 7h13'11 V2F F 0
407 SORNAY Michael 7h13'12 V1M C.o.s. Villers Athletisme M 0
408 BARBIER Dimitri 7h13'36 SEM M 0
409 MULLER Christina 7h13'38 SEF Saint louis Rc (als) F 0
410 STEINER Christophe 7h13'38 VEM M 0
411 VILLE Pascal 7h13'39 VEM M 0
412 COLNET Mathieu 7h13'39 SEM M 0
413 TSCHENN Remi 7h13'44 SEM M 0
414 JEUNON Audric 7h13'47 SEM M 0
415 LHUILLIER Frederic 7h13'58 VEM M 0
416 VOEGELI ASISA Urs 7h14'29 VEM M 0
417 DEVOS Fabien 7h14'33 SEM M 0
418 RZECZKOWSKI Przemyslaw 7h14'42 SEM M 0
419 COGNET FANTE Gerard 7h15'05 VEM M 0
420 KENKENBERG Gabriele 7h15'12 VEF F 0
421 LEMBERGER Emmanuel 7h15'14 SEM M 0
422 ZEEH Jean christophe 7h15'32 SEM M 0
423 MARTINEZ Christian 7h15'34 V3M M 0
424 LECOMTE Stephane 7h15'36 VEM M 0
425 VALLAT Loic 7h15'39 SEM M 0
426 SCHMITT Vincent 7h16'00 V2M M 0
427 AMIMER Max 7h16'05 V1M M 0
428 TANGAPREGASSAM Helene 7h16'26 V1F Sam Paris 12 F 0
429 DIDIER Thony 7h16'26 V2M M 0
430 MARANZANA Eric 7h16'42 V2M Fc Guebwiller M 0
431 VANDOORNE Bertrand 7h16'42 SEM M 0
432 HOVINE Antonin 7h16'42 SEM M 0
433 GAILLARD Benjamin 7h16'50 SEM M 0
434 PICCI Valentin 7h16'54 SEM M 0
435 KLAWITTER David 7h17'41 SEM M 0
436 FISCHER Barbel 7h18'02 VEF F 0
437 STAEHLE Alban 7h18'31 V1M As Ribeauville Athleroute M 0
438 HERMELOUP Geraud 7h18'39 VEM M 0
439 BLIN Johann 7h18'40 V1M M 0
440 LOPINET Marc 7h18'43 SEM M 0
441 TRAON Steeve 7h18'47 VEM M 0
442 PAOLETTI Corinne 7h18'47 VEF F 0
443 LANDES Thomas 7h19'27 VEM M 0
444 NICOLAIZEAU Christophe 7h19'59 V2M M 0
445 THIEBAUT Christelle 7h20'02 V1F F 0
446 DESBROSSES Yves 7h20'15 VEM M 0
447 LUFT Lucie 7h20'18 SEF F 0
448 DUTREMEZ Laurent 7h20'50 VEM M 0
449 SCHICKEL Pascal 7h20'53 VEM M 0
450 POTEE Julien 7h20'54 SEM M 0
451 WAGNER Cyrille 7h21'12 VEM M 0
452 GAUVRIT Benoit 7h21'17 VEM M 0
453 CHARDIGNY Eric 7h21'22 V1M M 0
454 COLTAT Francois 7h21'54 V1M M 0
455 TOURNE Pierre emmanuel 7h22'27 VEM M 0
456 OLEK Pascal 7h22'43 V1M M 0
457 TRELCAT Xavier 7h22'43 VEM M 0
458 LEEN Finnis 7h22'57 SEM M 0
459 PAILLARD Jerome 7h23'23 VEM M 0
460 HAUB Matthias 7h23'32 VEM M 0
461 KALLISCH Thomas 7h23'36 VEM M 0
462 AGNELOT David 7h24'03 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
463 BARTHEL Angelique 7h24'41 V1F F 0
464 DESMONS Richard 7h24'42 SEM M 0
465 BOCH Anne rachel 7h24'43 V1F Rohan Athletisme Saverne F 0
466 PLUMET Sebastien 7h25'38 VEM M 0
467 SLONEK Marc 7h25'50 VEM M 0
468 PANFALONE Veronique 7h26'07 VEF F 0
469 WEBER Jennifer 7h26'18 SEF F 0
470 BANACHEWICZ Wiktor 7h27'07 SEM M 0
471 RIGAUD Christophe 7h27'16 VEM M 0
472 DIRR Xavier 7h27'19 V1M Athle Doller M 0
473 ROUGAIBI Laila 7h27'25 SEF Ua Societe Generale F 0
474 NEVES Joao 7h27'31 SEM M 0
475 SCHMIDT Yves 7h27'33 V2M M 0
476 SCHAER Quentin 7h27'41 SEM M 0
477 BOUVROT Frederic 7h27'45 VEM M 0
478 PANNAUX Mickael 7h27'45 VEM M 0
479 MEYER Patrice 7h27'58 VEM M 0
480 GIEGEL Thomas 7h28'03 V2M Altkirch Athle Sundgau M 0
481 FORGEARD Laurent 7h28'11 VEM M 0
482 LENOIR Andy 7h28'13 VEM M 0
483 KRIER Benoit 7h28'28 VEM M 0
484 KURTZ Pauline 7h28'35 SEF F 0
485 BRUNNER Mickael 7h28'36 SEM M 0
486 BORNERT Cyrille 7h28'41 VEM M 0
487 FARHAT Abdelaziz 7h29'17 SEM M 0
488 BUTSCHER Frederic 7h29'20 SEM M 0
489 MORGESE Gerald 7h29'24 VEM M 0
490 KIRN Philippe 7h29'32 V1M M 0
491 LIEGEOIS Vincent 7h29'35 SEM M 0
492 JAUCH Helmut 7h29'38 VEM M 0
493 LEMBERGER Joel 7h29'47 SEM M 0
494 SOMEIL Anthony 7h29'48 SEM M 0
495 PLUESS Christian 7h29'55 VEM M 0
496 PAROLI Celine 7h29'56 V1F Jc Epernay Champagne F 0
497 TOULCANON Jean fabrice 7h29'58 V1M M 0
498 LOUIS Emmanuel 7h30'05 SEM M 0
499 FRANCOIS Adrien 7h30'13 VEM M 0
500 BRESSON Stephane 7h30'58 SEM M 0
501 MARTIN Anthony 7h31'09 SEM M 0
502 DELACROIX Remi 7h31'27 V2M Ac Chatenois les forges M 0
503 EUZEN Olivier 7h31'27 VEM M 0
504 BRIOUDE Lionel 7h31'28 SEM M 0
505 DERHEE Jeremy 7h31'29 VEM M 0
506 SCHUNCK Matthieu 7h31'30 VEM M 0
507 BARDET Maxime 7h31'35 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
508 FARGEAS Pierre yves 7h31'39 VEM M 0
509 BRANDEBOURG Sebastien 7h31'41 VEM M 0
510 GERMAIN Cyrille 7h31'46 V1M M 0
511 VERNET Eric 7h31'54 V2M Cgf Mulhouse M 0
512 KLINGLER Klaus 7h31'59 VEM M 0
513 BAUER Erwin 7h32'00 VEM M 0
514 MAREK SCHMID Gaby 7h32'01 VEF F 0
515 EDEL Mathieu 7h32'07 VEM M 0
516 ZAUG Julien 7h32'08 SEM M 0
517 DARGEL Frank 7h32'29 VEM M 0
518 BACHMANN Matthias 7h32'31 VEM M 0
519 BEAURAIN Eric 7h33'02 VEM M 0
520 MONTRESOR Nathalie 7h33'04 V1F F 0
521 GOUNOU Alain 7h33'09 VEM M 0
522 FERRY Christophe 7h33'14 VEM M 0
523 DELAMARRE Simon 7h33'22 SEM M 0
524 SCHADT Frank 7h33'22 VEM M 0
525 GEORGER Olivier 7h33'38 VEM M 0
526 ZORN Pierre emmanuel 7h33'39 VEM M 0
527 GING Edgar 7h34'01 V3M M 0
528 GANG Alexander 7h34'06 VEM M 0
529 DEGEN Lea 7h34'08 VEF F 0
530 HERRMANN Uwe 7h34'13 VEM M 0
531 MOTTELI Hansueli 7h34'20 VEM M 0
532 HAGER Jeremie 7h34'26 SEM M 0
533 TANCHEL Francis 7h34'37 SEM East Challenge Team M 0
534 KIENZLER Mario 7h34'49 VEM M 0
535 VILLAUMIE Andre 7h34'54 V3M M 0
536 PUJOL Vincent 7h34'54 VEM M 0
537 PARDONNET Philippe 7h34'55 VEM M 0
538 GUILLON Christophe 7h34'59 V1M M 0
539 KNUCHEL Christophe 7h35'08 VEM M 0
540 DUCRET Laurent 7h35'39 VEM M 0
541 SCHOBERT Peter 7h36'36 VEM M 0
542 BOHN Jean marc 7h36'48 VEM M 0
543 SCHAFFAR Robin 7h36'48 SEM M 0
544 MAROLF Chris 7h37'01 VEM M 0
545 CLEMENT Alain 7h37'05 VEM M 0
546 BIENIEK Maxime 7h37'19 SEM M 0
547 ROHN Nicolas 7h37'21 SEM M 0
548 JOST Franck 7h37'27 SEM ATHLETISME STRASBOURG EUR M 0
549 WAGNER David 7h37'45 SEM M 0
550 BADER Pierre yves 7h37'58 VEM M 0
551 STUDER Anic 7h38'09 SEF F 0
552 DIRAND Frederic 7h38'11 VEM M 0
553 RAUZY Maxime 7h38'27 SEM Ca De Champigneulles M 0
554 TOUSCH Corinne 7h38'42 V1F Us Forbach F 0
555 BOFFO Franck 7h38'42 V2M M 0
556 WEIDEN Christophe 7h38'43 VEM M 0
557 TOUSCH Christophe 7h38'44 VEM M 0
558 LINDENBECK Christof 7h38'58 VEM M 0
559 PUPKA Sebastien 7h38'59 V1M M 0
560 SCHWITZGEBEL Thierry 7h39'08 VEM M 0
561 DUTITRE David 7h39'15 VEM M 0
562 SCHOTTMULLER Achim 7h39'21 VEM M 0
563 CLOITRE Jean matthieu 7h39'33 VEM M 0
564 PLATZ Didier 7h39'36 VEM M 0
565 SUCKER Charles 7h39'36 V2M Association Sportive Trai M 0
566 GIAMBERINI Gabriel 7h39'37 VEM M 0
567 HUSS Eric 7h39'38 VEM M 0
568 ROESS Jerome 7h39'49 SEM M 0
569 DELDEBES Fabien 7h39'54 VEM M 0
570 OSTAPENKO Tanya 7h40'16 SEF F 0
571 FAUTH Jonathan 7h40'25 VEM M 0
572 MEYER Jerome 7h40'37 V2M Olympique Club Thiervillo M 0
573 JEANROY Thibaut 7h40'50 SEM M 0
574 GONNEAU Geoffrey 7h40'55 SEM M 0
575 DESIDERI Coiln 7h40'56 VEM M 0
576 VOGT Raimund 7h41'17 VEM M 0
577 BILGER Rodolphe 7h41'20 VEM M 0
578 CHARDIGNY Jean christophe 7h41'57 V2M Entente Chalon/saone Athl M 0
579 LAURENT Etienne 7h42'05 VEM M 0
580 FLAMENT Gilles 7h42'11 V2M Cca Rouffach M 0
581 ARNAUD Claude 7h42'23 V3M Jc Epernay Champagne M 0
582 FURST Stefan 7h42'31 VEM M 0
583 ESSLINGER PRIETO Corinne 7h42'46 VEF F 0
584 LABOURIER Yann 7h42'47 V1M M 0
585 FLAMMANG Katia 7h42'49 V1F F 0
586 UNTEREINER Laurent 7h43'16 VEM M 0
587 DELAMARRE Gregory 7h44'09 SEM M 0
588 SCHOLLHORN Silvia 7h44'10 VEF F 0
589 ROHNER Sabine 7h44'11 SEF F 0
590 VOLFF Nicolas 7h44'11 SEM M 0
591 GALLONE Frederic 7h44'11 VEM M 0
592 VOILLAUME Fabrice 7h45'10 V2M M 0
593 KAUFMANN Maxime 7h45'10 SEM M 0
594 ORTH Isabelle 7h45'25 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
595 TERRASSON Cedric 7h45'34 VEM M 0
596 TOTEMS Eric 7h45'35 VEM M 0
597 BIZOUARD Mathias 7h46'00 V2M M 0
598 KAYSER Jean 7h46'12 VEM M 0
599 SIMON Pascal 7h46'47 VEM M 0
600 LICATA Pascal 7h46'50 V1M M 0
601 PFLUGER Dieter 7h46'54 VEM M 0
602 ROSELLO Lionel 7h47'03 VEM M 0
603 ZHANG Huanyu 7h47'17 SEF F 0
604 DURAND Sebastien 7h47'34 SEM M 0
605 ROTH Patrick 7h47'37 SEM M 0
606 BRIKAT Abdelhakim 7h47'42 SEM M 0
607 HOH Florian 7h47'43 SEM M 0
608 TRAGLIA Regis 7h47'47 VEM M 0
609 THUR Erwin 7h48'08 VEM M 0
610 KATHAN Norbert 7h48'09 VEM M 0
611 ARGENTIERI Manuel 7h48'42 V1M M 0
612 PRZYMUSINSKI Nicolas 7h49'00 SEM M 0
613 BROZICEVIC Stephane 7h49'00 VEM M 0
614 CACHOT Lucien 7h49'01 SEM M 0
615 GOUX Jerome 7h49'04 VEM M 0
616 MIOT Franck 7h49'33 V2M Ac Chateau Thierry M 0
617 BREAVOINE Maxime 7h49'34 SEM M 0
618 ZIRKER Gerhard 7h49'37 VEM M 0
619 POUSTIS Mathieu 7h49'42 SEM Saint brice Athletisme M 0
620 KARLE Thomas 7h49'46 VEM M 0
621 VIRLOGEUX Julian 7h50'00 SEM M 0
622 AUCOUTURIER Pierre 7h50'19 SEM M 0
623 FURSTENBERGER Jan 7h50'23 VEM M 0
624 ORFAO Soraya 7h51'03 V1F Pontault Aac F 0
625 JACQUES Daniel 7h51'07 VEM M 0
626 HOPPE Edmund 7h51'17 VEM M 0
627 KANISCH Holger 7h51'19 VEM M 0
628 DUPONT Christophe 7h51'47 SEM M 0
629 LIPPERT Bernhard 7h51'51 VEM M 0
630 CHRISTEN Bernard 7h52'12 V2M M 0
631 ACHARD Florent 7h52'26 V2M M 0
632 HERRGOTT Maurice 7h52'37 VEM M 0
633 DOESKEN Norman 7h52'58 VEM M 0
634 BAUDER Philippe 7h53'08 V2M M 0
635 LE MAY Nicolas 7h53'27 VEM M 0
636 DUCLOS Yann 7h53'42 SEM M 0
637 SALMON Anne 7h54'25 V2F Athleform'42 F 0
638 PORCHER Erwan 7h54'41 V1M M 0
639 BARTHELET Benoit 7h54'42 VEM M 0
640 DOUBLET Jean marc 7h54'42 VEM M 0
641 COUSIN Olivier 7h55'25 VEM M 0
642 DUTRIEUX Michael 7h55'26 VEM M 0
643 ISSA Lodi 7h55'26 V1F Ill Bruche A Lingolsheim F 0
644 SIDHOUM Marjorie 7h55'33 VEF F 0
645 CASTELLANE Yves 7h56'03 V2M C.o.s. Villers Athletisme M 0
646 DUBUY Nicolas 7h56'20 VEM M 0
647 SIVRET Jean claude 7h56'25 V2M M 0
648 COZETTE Maryline 7h56'25 V2F F 0
649 KUSTER Manfred 7h56'28 VEM M 0
650 MULLER Patrick 7h56'34 VEM M 0
651 HEITZLER Alain 7h56'38 V2M Us Thann Athletisme M 0
652 KRETZ Christophe 7h56'39 V2M Us Thann Athletisme M 0
653 HUNSCHA Christian 7h56'42 SEM M 0
654 GEORGES Maxime 7h56'46 SEM M 0
655 MULLER Arnaud 7h57'08 SEM M 0
656 ANTONIAK Gregory 7h57'10 V1M M 0
657 BECK Patricia 7h57'17 VEF F 0
658 HANSON Isabelle 7h57'20 VEF F 0
659 BROUWERS Tialda 7h57'21 VEF F 0
660 BARTOLI Philippe 7h57'30 V2M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
661 WORETH Dominique 7h57'32 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
662 ODER Pascal 7h57'42 VEM M 0
663 GANTZER Cedric 7h57'47 V1M M 0
664 MEHL Carole 7h57'53 SEF F 0
665 NASSIBOU Jean claude 7h58'13 SEM M 0
666 SIMONET Martin 7h58'13 SEM M 0
667 SCHREINER Rudy 7h58'25 SEM M 0
668 GENVO Yann 7h58'25 SEM M 0
669 KAPPLER Sebastien 7h59'04 SEM Fc Guebwiller M 0
670 ALTERMATT Jean marc 7h59'05 V2M Fc Guebwiller M 0
671 BATTAGLIA Stephane 7h59'12 V1M M 0
672 DOSSMANN Julien 7h59'38 SEM M 0
673 MUNSTER Bernward 7h59'48 VEM M 0
674 ZILLER Christian 7h59'54 V1M M 0
675 MAURER Francois 7h59'58 VEM M 0
676 MAZZAGLIA Pietro 7h59'59 VEM M 0
677 HAHN Alexandre 8h00'12 VEM M 0
678 HEFNER Bernd 8h01'22 VEM M 0
679 QUINTEN David 8h01'37 VEM M 0
680 EICHHORN Jens 8h02'13 VEM M 0
681 STRIEBICH Frank 8h02'16 VEM M 0
682 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 8h02'27 V1F Sundgau Oxygene F 0
683 LECAT Manon 8h02'39 SEF F 0
684 GROSJEAN Bernard 8h02'40 VEM M 0
685 LUDWIG Ralf 8h02'48 VEM M 0
686 ZWIFKA Christian 8h03'43 VEM M 0
687 KUHN Harry 8h03'52 VEM M 0
688 BLASER David 8h04'21 VEM M 0
689 HEBDING Mathieu 8h04'22 SEM M 0
690 MININGER Julien 8h04'22 SEM M 0
691 LECONTE Guillaume 8h04'54 SEM M 0
692 STAPFER Estelle 8h04'58 VEF F 0
693 MORITZ Bruno 8h04'59 V2M Jc Epernay Champagne M 0
694 TACHON Sarah 8h05'00 SEF F 0
695 BRECHBIEL Christian 8h05'02 V2M M 0
696 HEINTZ Andre 8h05'07 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
697 CABALION Gilles 8h05'17 SEM M 0
698 WETZEL Julia 8h05'19 SEF F 0
699 HAUSLER Thomas 8h05'24 VEM M 0
700 COCQUET Stephane 8h05'46 VEM M 0
701 TSCHAEGLE Annick 8h06'12 V1F Fc Guebwiller F 0
702 BEAUD Philippe 8h06'15 VEM M 0
703 THEVENOT Michel 8h06'21 V2M M 0
704 WOLF Christiane 8h06'36 VEF F 0
705 KARG Astrid 8h06'38 SEF F 0
706 SIPP Thomas 8h06'42 SEM M 0
707 PEREZ Valerien 8h07'14 V2M M 0
708 UFER Beate 8h07'23 VEF F 0
709 SCHOFFEN Herve 8h07'26 VEM M 0
710 WICKER Olivier 8h08'22 V2M M 0
711 GRUNDER Claude 8h08'25 VEM M 0
712 WALTER Sandra 8h08'34 VEF F 0
713 BASSEMAYOUSSE David 8h08'37 VEM M 0
714 STEMPFEL Jean jacques 8h09'12 VEM M 0
715 GRIVEL Alain 8h09'47 VEM M 0
716 VENANCE Olivier 8h09'48 VEM M 0
717 SCHMITT Yves 8h09'51 VEM M 0
718 LEPETITCOLIN Francois 8h09'52 SEM Suresnes Passion Athle Ma M 0
719 DENIZOT Jean jacques 8h10'10 V1M COURIR A NANCY SAINT MAX M 0
720 CLAUDE William 8h10'10 VEM M 0
721 MATHIEU Albert 8h10'15 VEM M 0
722 FUCKER Jurgen 8h10'15 VEM M 0
723 LECOINTE Jean michel 8h10'25 V2M M 0
724 FRITSCH Julien 8h10'34 VEM M 0
725 BERKE Daniela 8h10'34 VEF F 0
726 DUBOIS Jeremy 8h10'41 SEM M 0
727 SURMELY Olivier 8h10'56 V1M M 0
728 MINGUET Laurence 8h11'01 VEF F 0
729 BROWET Joelle 8h11'01 VEF F 0
730 MARTIN Romuald 8h11'04 SEM M 0
731 LOIC Contrino 8h11'20 SEM M 0
732 MICHEL Dylan 8h11'50 SEM M 0
733 SCHONDER Sabine 8h11'59 VEF F 0
734 BUCHON Lionel 8h12'23 VEM M 0
735 LUDDECKE Frederic 8h12'37 SEM M 0
736 NAKAS Celine 8h12'37 SEF F 0
737 REJEB Anthony 8h12'57 VEM M 0
738 TOUSCH Cedric 8h13'04 SEM M 0
739 MAURICE Emmanuel 8h13'15 VEM M 0
740 FEIT Dennis 8h13'38 SEM M 0
741 SCHMITZ Jorg 8h13'39 VEM M 0
742 LEBLANC Jerome 8h13'41 VEM M 0
743 BIEGERT Horst 8h13'43 VEM M 0
744 OFFRE Denis 8h13'45 V1M Ca Aulnoy Aymeries M 0
745 ELLERMANN Veronika 8h13'50 SEF F 0
746 GALLAS Annette 8h13'52 V1F F 0
747 LAPIERRE Christophe 8h14'22 VEM M 0
748 NICOT Frederic 8h14'42 VEM M 0
749 FINK Georg 8h14'48 VEM M 0
750 LACAVE Marjorie 8h14'48 V1F Ill Bruche A Lingolsheim F 0
751 COLLETTE Vincent 8h15'11 VEM M 0
752 MAURICE Christophe 8h15'16 SEM M 0
753 ROSAY Michael 8h15'17 SEM M 0
754 MICLO Christian 8h15'32 VEM M 0
755 LAZZAROTTO Pierre 8h15'39 VEM M 0
756 MONTANE Marc 8h15'45 V1M Cca Rouffach M 0
757 MEDINILLA Frederic 8h16'34 SEM M 0
758 BOURGAULT Yann 8h16'34 SEM M 0
759 STAEHLE Etienne 8h17'16 V2M M 0
760 TEMPEL Ilka 8h17'28 SEF F 0
761 VICHARD Cedric 8h17'28 VEM M 0
762 SCHINDLBECK Sebastian 8h17'29 VEM M 0
763 FRINGS Eule 8h17'42 VEM M 0
764 SARLET Patrick 8h17'55 V1M M 0
765 GANDER Pascal 8h18'17 SEM M 0
766 DELOY Yohann 8h18'17 SEM M 0
767 GOETZ Philippe 8h18'38 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
768 LEFEUVRE Maxime 8h18'39 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
769 KIEFFER Rachel 8h18'52 V2F Altkirch Athle Sundgau F 0
770 MAILLOT Cedric 8h19'42 V1M M 0
771 OBER Jean noel 8h20'29 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
772 KOEGER Christian 8h21'33 V1M M 0
773 GAUCI Aurelien 8h22'01 SEM Colmar Marathon Club M 0
774 JUNG Florian 8h22'10 SEM M 0
775 PASCOLO Christian 8h22'15 V1M Ac Raedersheim M 0
776 LAMBERT Roland 8h22'46 V3M M 0
777 ZHAO Yang 8h22'47 SEF F 0
778 FERON Jean marc 8h22'52 VEM M 0
779 CLEMENT Murielle 8h22'58 VEF F 0
780 MONNEY Yvan 8h23'00 V1M M 0
781 SCHWERTGES Heinz peter 8h23'07 VEM M 0
782 GEORGES Claude 8h23'24 VEM M 0
783 SPEISSER Jean michel 8h24'09 VEM M 0
784 RAPHAEL Pierre 8h24'10 VEM M 0
785 BRAUN Anthony 8h24'51 SEM M 0
786 ANGYAS Orsolya 8h24'53 SEF F 0
787 NADIR Jean 8h25'16 VEM M 0
788 CURABET Dominique 8h25'16 V3M M 0
789 HENG Bou 8h25'16 VEM M 0
790 LOTTER Bernd 8h25'18 VEM M 0
791 DIENER Franck 8h25'21 VEM M 0
792 URBAN Mathieu 8h25'21 SEM Colmar Marathon Club M 0
793 WELSCH Julien 8h25'38 VEM M 0
794 BREHAUT Didier 8h25'48 V2M Eckbo Team M 0
795 BUYLE Thomas 8h25'51 VEM M 0
796 KNAPP Peter 8h25'51 VEM M 0
797 SCHAFBUCH Maria 8h26'43 VEF F 0
798 ZLATARIC Thomas 8h26'44 VEM M 0
799 LOHR Alexander 8h26'54 VEM M 0
800 DALLER Alain 8h26'58 VEM M 0
801 GEORGES Jean yves 8h27'15 VEM M 0
802 MERLE Christophe 8h27'30 VEM M 0
803 SERRE Frederic 8h27'37 VEM M 0
804 GOETZ Geoffroy 8h27'37 SEM M 0
805 MULLER Bianca 8h27'38 VEF F 0
806 LIND Ansgar 8h28'10 SEM M 0
807 WEHRLEN Christelle 8h28'17 V1F Us Thann Athletisme F 0
808 MULLER Pascal 8h28'19 VEM M 0
809 DRUVENT Laurent 8h28'29 SEM M 0
810 MULLER Sebastien 8h28'43 V1M M 0
811 OBSTETAR Jean jacques 8h28'44 V2M Freyming merlebach Ac M 0
812 WINLING Nicolas 8h29'44 VEM M 0
813 FILIUS Pascal 8h29'51 VEM M 0
814 SCHNEIDER Fabien 8h30'04 SEM M 0
815 RAUSCHER Gregoire 8h30'07 SEM M 0
816 TOUSCH Jeremy 8h30'09 SEM M 0
817 SIMONS Amaury 8h30'30 SEM M 0
818 FLEITH Michel 8h30'34 VEM M 0
819 ENDERLE Stephan 8h30'36 SEM M 0
820 LENGLET Roger 8h30'38 VEM M 0
821 HOY Anne 8h30'43 VEF F 0
822 KUPFER Eric 8h30'59 VEM M 0
823 FYNNAERT France 8h31'50 VEF F 0
824 NOEL Damien 8h32'26 SEM M 0
825 TROUILLET Gaetan 8h32'36 VEM M 0
826 RENZ Steffen 8h33'56 SEM M 0
827 HOLUB Tobias 8h33'57 VEM M 0
828 GIERATHS Hans peter 8h33'58 VEM M 0
829 BREUER Nicole 8h33'58 SEF F 0
830 SAMTLEBEN Thomas 8h33'59 VEM M 0
831 LASBENNES Eric 8h34'01 VEM M 0
832 LASBENNES Guillaume 8h34'02 SEM M 0
833 SCHMAUDER Stefan 8h34'11 VEF F 0
834 RODRIGUEZ VAZQUEZ Sylvie 8h34'38 V2F Athletic Brunoy Club F 0
835 LAUVERGNE Vincent 8h34'40 V1M ATHLE 48 CA LANGOGNE M 0
836 LAUER Camille 8h34'40 VEF F 0
837 HELL Jonathan 8h34'42 SEM M 0
838 KARP Emmanuel 8h34'45 VEM M 0
839 ZOLLER Helga 8h34'51 VEF F 0
840 KABI Adel alexandre 8h35'05 V1M M 0
841 HAERTELMEYER Cyril 8h35'40 VEM M 0
842 SCHMIDT Erhard 8h35'46 VEM M 0
843 PINTUR Jean christophe 8h36'36 VEM M 0
844 TRAUTTMANN Philippe 8h36'42 SEM M 0
845 STEFFENS Lars 8h37'00 VEM M 0
846 TROST Karin 8h37'19 VEF F 0
847 SEITZ Notger 8h37'30 VEM M 0
848 SCHLICHT Eric 8h37'41 V1M Altkirch Athle Sundgau M 0
849 WIDMER Wendy 8h37'50 VEF F 0
850 STOECKLEN Thomas 8h38'07 SEM M 0
851 MOHIMONT Stephane 8h38'37 SEM M 0
852 HENNA Philippe 8h38'55 V2M Ac Huningue M 0
853 CLAUDE Jean noel 8h39'40 V3M Athle Vosges Pays De Rem M 0
854 SERFASS Pierre 8h39'50 VEM M 0
855 BONNARDOT Jean francois 8h39'53 VEM M 0
856 RICHERT Valentin 8h40'37 SEM M 0
857 SCHMITT Cyril 8h40'39 SEM M 0
858 WEBER Simon 8h40'43 SEM M 0
859 GIERSBERG Burkhard 8h41'08 VEM M 0
860 THIEBAUT Andre 8h41'22 V3M M 0
861 KOEGER Marie claire 8h41'33 VEF F 0
862 BOZENHARDT Cyril 8h41'38 VEM M 0
863 WINTER Michael 8h41'40 VEM M 0
864 ZUMSTEIN Karine 8h42'04 V1F Us Thann Athletisme F 0
865 FUHRY Delphine 8h42'04 V1F Us Thann Athletisme F 0
866 ROTA Emmanuelle 8h42'16 V1F F 0
867 WIOLAND Pascal 8h42'28 V2M Sundgau Oxygene M 0
868 OBERT Laurent 8h42'39 V1M Us Olympique De Chelles M 0
869 VENDRUSCOLO Frederic 8h42'39 V2M Us Olympique De Chelles M 0
870 HEBINGER Ludovic 8h42'45 SEM M 0
871 WAWRZYNIAK Stephane 8h42'47 V1M M 0
872 HEDRICH Thomas 8h43'05 VEM M 0
873 VORGRIMLER Daniel 8h43'37 VEM M 0
874 SAUTTER Hubert 8h43'54 VEM M 0
875 MONNIER Edouard 8h44'48 V4M Ac Chatenois les forges M 0
876 JEHEL Bernadette 8h44'58 V3F F 0
877 ZEH Thierry 8h44'59 VEM M 0
878 DABIRE Sie 8h45'51 V2M M 0
879 MARTINEZ Nathan 8h46'33 SEM M 0
880 KIRCHHOFFER Mathieu 8h46'50 VEM M 0
881 POUGET Jean francois 8h47'12 V1M Eckbo Team M 0
882 LEPELLETIER Cyril 8h47'19 V1M M 0
883 DELECROIX Laurence 8h47'19 V1F F 0
884 JESSA Johan 8h47'29 VEM M 0
885 LAHOUSSE Laurent 8h47'57 V1M M 0
886 WATILLON Benoit 8h48'16 VEM M 0
887 CASTELEYN Davy 8h48'17 SEM M 0
888 AMANT Nicolas 8h48'17 VEM M 0
889 COULON Anthony 8h48'19 VEM M 0
890 CHIODINI Johann 8h49'26 VEM M 0
891 BLANCHARD Pascale 8h49'36 V2F F 0
892 ZEMKE Christian 8h50'12 V2M M 0
893 BRENNER Mylene 8h51'10 VEF F 0
894 STOFFEL Christophe 8h51'10 V2M Csl Neuf brisach M 0
895 WECHSLER Jean 8h51'41 V2M Ill Bruche A Lingolsheim M 0
896 BOILEAU Alexandre 8h52'17 SEM M 0
897 DAMASCHKE Thomas 8h53'00 VEM M 0
898 BURGER David 8h53'12 VEM M 0
899 ARGENTIERI Philippe 8h53'28 SEM M 0
900 DABROWSKI Matthieu 8h55'11 VEM M 0
901 NGUYEN Robin 8h55'35 SEM M 0
902 PERROUD Arsene 8h56'05 VEM M 0
903 JUNG Alexander 8h56'12 VEM M 0
904 DANNENHOFFER Damien 8h56'13 SEM M 0
905 IMBERT Thomas 8h56'40 SEM M 0
906 IMBERT Olivier 8h56'41 VEM M 0
907 FELLER Boris 8h56'55 SEM M 0
908 CERULLO Melinda 8h56'56 SEF F 0
909 THERINCA Alix 8h57'26 VEM M 0
910 LAVIGNE Jimmy 8h57'39 SEM M 0
911 TRESSE Romain 8h57'42 SEM M 0
912 RIBAULT Pierre 8h57'42 SEM M 0
913 DUFOIN Francois 8h58'09 VEM M 0
914 SCHMID Benjamin 8h59'05 VEM M 0
915 WU Xiabingqing 8h59'05 SEF F 0
916 LE MAT Jean 8h59'35 V4M Colmar Marathon Club M 0
917 LAIG Uwe 9h00'19 VEM M 0
918 WALTER Jurgen 9h00'46 VEM M 0
919 SCHMIEDEL Peter 9h00'51 VEM M 0
920 HUSSON Didier 9h04'46 V2M M 0
921 MOHIMONT Christophe 9h05'03 VEM M 0
922 SCHULTZ Lionel 9h05'28 VEM M 0
923 HEIMBURGER Christophe 9h05'54 V2M Colmar Marathon Club M 0
924 FOUQUET Didier 9h05'54 VEM M 0
925 FOUQUET Laurent 9h05'55 VEM M 0
926 GROSPERRIN Denis 9h06'52 V2M M 0
927 PLANUS Christian 9h07'05 VEM M 0
928 FREY Deborah 9h07'07 V1F F 0
929 DELANGLEZ Bertrand 9h07'26 VEM M 0
930 FERRY Olivier 9h08'26 VEM M 0
931 JAUBERT Arnaud 9h09'02 VEM M 0
932 PETITJEAN Christophe 9h09'10 VEM M 0
933 RUNDSTADLER Laurent 9h09'29 VEM M 0
934 BOCHINGER Laurent 9h09'57 VEM M 0
935 PEPIN Cyrille 9h09'57 VEM M 0
936 SCHWARZ Didier 9h10'10 VEM M 0
937 VIEDT Jurgen 9h10'21 VEM M 0
938 GOBERT Eric 9h10'26 VEM M 0
939 SEISS Juergen 9h10'42 VEM M 0
940 KIENZLE Bernd 9h11'57 VEM M 0
941 SCHORK Klemens 9h11'58 VEM M 0
942 BREITENMOSER Roland 9h13'32 VEM M 0
943 ZIEGLER Selma 9h14'42 VEF F 0
944 EHRY Damien 9h14'43 SEM M 0
945 SCHMITT Laurent 9h14'51 VEM M 0
946 KELLER Nicole 9h15'01 VEF F 0
947 BLIN Serge 9h15'07 VEM M 0
948 MAIER Hans 9h17'31 VEM M 0
949 WACKER Fredy 9h17'37 VEM M 0
950 HOFMAN Dominique 9h17'39 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
951 ZUMBIEHL Mickael 9h18'27 SEM M 0
952 PAYOT Laurent 9h18'30 VEM M 0
953 STEIN Sylvain 9h19'21 VEM M 0
954 STUDER Christian 9h21'26 VEM M 0
955 OBRINGER Manuel 9h21'37 VEM M 0
956 BORNERT Jean emmanuel 9h22'09 V1M M 0
957 BOSSERT Philippe 9h22'46 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
958 STEININGER Alexis 9h23'03 V1M Us Thann Athletisme M 0
959 NEUSER Silke 9h23'10 VEF F 0
960 WILT Ludivine 9h23'15 SEF Athletisme Strasbourg Eur F 0
961 KLEE Marie jo 9h23'15 SEF Athletisme Strasbourg Eur F 0
962 BURCKLEN Louis 9h25'58 V4M M 0
963 CLAVERIE Pierre yves 9h26'02 SEM M 0
964 DEHAU Pierre jean 9h26'02 SEM M 0
965 MAERTINS Dirk 9h26'15 VEM M 0
966 TARCY Arnaud 9h27'22 V1M M 0
967 COTTON Maxence 9h27'27 SEM M 0
968 DOCQ Vincent 9h27'27 SEM M 0
969 NICLAUS Sabine 9h27'41 VEF F 0
970 EL FOUKHARI Omar 9h27'42 SEM M 0
971 ZABANOFF Peter 9h27'44 VEM M 0
972 HERZOG Christine 9h27'45 VEF F 0
973 WEHRLEN Thierry 9h28'26 V2M Athletisme Strasbourg Eur M 0
974 LAMEY Michael 9h29'02 SEM M 0
975 ROY WEILAND Katia 9h29'47 VEF F 0
976 ROY Philippe 9h29'48 VEM M 0
977 BLIAULT Daniel 9h30'48 V1M M 0
978 DERWA Karin 9h32'01 VEF F 0
979 MEWES Michael 9h32'48 VEM M 0
980 STUDER Jean 9h32'58 VEM M 0
981 HENRY Lydie 9h32'58 VEF F 0
982 MATHY Maxime 9h33'47 SEM M 0
983 WEI Deniz 9h34'46 VEF F 0
984 BERRARD Celine 9h56'58 VEF F 0
985 MICAN Arnaud 9h56'58 SEM M 0
986 VAN ENST Jean 9h57'08 VEM M 0
987 GABURRO Guy 9h57'08 VEM M 0
988 GADAUT Gregory 9h57'08 VEM M 0
989 BARBORIN Jean yves 10h04'29 VEM M 0
990 DECIUS Karl walter 10h04'29 VEM M 0
991 LEHMANN Friederika 10h05'08 VEF F 0
992 ESPREUX Sebastien 10h09'44 VEM M 0
993 BODEIN Frederic 10h14'54 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |