cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Trail Tour des Cirques 55km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Tour des Cirques 55km - 2019 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERRICHON FReDeRIC 07:53:10 V1M CAPP M 748
2 CLAIN MICO 07:53:10 V2M RDB M 1 V2M 767
3 Verniest Nicolas 08:06:33 SEM M 1 SEM 1246
4 LEVENEUR JACKY 08:19:31 V1M RUN O2 974 M 2 V1M 773
5 IRSAPOULLE VINCENT 08:24:43 SEM TPC M 2 SEM 763
6 FONTAINE EMMANUEL 08:24:44 V1M M 3 V1M 1230
7 MAILLOT YANNIS 08:36:28 V1M RDB M 4 V1M 1216
8 Albany Benjamin 08:37:43 SEM ORT M 3 SEM 1266
9 ROBERT JEAN RENE 08:52:49 V1M M 5 V1M 753
10 CHARLETTE JIMMY 08:53:19 SEM M 4 SEM 750
11 CLAIN ALEXANDRA 08:55:36 V1F RDB F 1ere F 768
12 GRAVINA WILY 08:58:40 V1M M 6 V1M 1219
13 VALETTE Helene 08:59:40 V1F RUN ODYSSEA F 2 F 743
14 SORRES FReDeRIC 09:08:58 SEM RDB M 5 SEM 777
15 BUCHOU GEOFFREY 09:11:15 SEM M 6 SEM 754
16 SAUTRON SYLVAIN 09:11:15 V1M M 7 V1M 1229
17 VILLAIN JEAN PAUL 09:11:54 SEM M 7 SEM 1153
18 SAUTRON GEORGES NOEL 09:16:45 V2M RDB M 2 V2M 769
19 Boyer Joseph 09:20:50 V2M M 3 V2M 1722
20 HOAREAU THIERRY 09:25:31 SEM CTBP M 8 SEM 759
21 DESPRES SIMON 09:29:42 SEM M 9 SEM 1220
22 Cerveaux Olivier 09:35:47 SEM M 10 SEM 1247
23 NOCALOU VINCENT 09:45:27 SEM M 11 SEM 749
24 CLAPIER PATRICE 09:52:57 SEM M 12 SEM 1187
25 DIJOUX GUY NOEL 09:59:26 V1M M 8 V1M 1184
26 DIJOUX BERNARD 10:00:54 V2M M 4 V2M 1179
27 CHAPPELIN RICO 10:01:46 V1M M 9 V1M 1213
28 LEGROS LUDOVIC 10:05:33 SEM M 13 SEM 752
29 HONORINE LEONCE 10:07:58 V2M ASRC M 5 V2M 775
30 BOYER GUILLAUME 10:08:31 SEM M 14 SEM 1166
31 KERMOUNE FREDERIC 10:09:53 V1M M 10 V1M 747
32 LEE SONG YIN GINO 10:20:20 V1M DENIV M 11 V1M 751
33 HOAREAU JEAN PHILIPPE 10:21:01 V2M M 6 V2M 1174
34 DE LAUNAY ERIC 10:21:48 SEM M 15 SEM 1227
35 BARBA OTERO JOSE LUIS 10:22:32 SEM M 16 SEM 1171
36 COSTECALDE SEBASTIEN 10:23:41 V1M M 12 V1M 774
37 MORIN DAVID 10:25:49 V1M CTBP M 13 V1M 745
38 BERTILLE HILAIRE 10:26:09 V2M M 7 V2M 1149
39 WOZNIAK ELIE 10:28:53 SEM M 17 SEM 1165
40 NONVAL JACOB 10:30:05 V1M M 14 V1M 755
41 LAW SHUN MATTHIEU 10:31:14 SEM M 18 SEM 1235
42 Abrillet Jean Fred 10:31:41 V1M CALS SUD M 15 V1M 1264
43 CHAPUT MARIE 10:34:51 SEF F 3 F - 1 SEF 1156
44 MOUNIAMA MOUNICAN ALBANO 10:39:31 V1M M 16 V1M 1164
45 TECHER CEDRIC 10:43:25 SEM M 19 SEM 1189
46 Payet Raynaud 10:44:35 SEM M 20 SEM 1245
47 Guyot Daniel 10:51:03 V3M M 1 V3M 1732
48 Mussidan Vincent 10:51:04 V1M M 17 V1M 1268
49 DESCOMBES GUILLAUME 10:52:48 SEM M 21 SEM 742
50 DESILES JONATHAN 10:53:14 SEM C.A.S.S. M 22 SEM 1222
51 MULTON CLeMENT 10:57:44 SEM RUN ODYSSEA M 23 SEM 758
52 MALHOMME FRANcOIS 11:01:15 SEM M 24 SEM 1150
53 TROUILLARD JORDANE 11:01:41 SEM M 25 SEM 1170
54 LUCAS FReDeRIC 11:03:06 SEM M 26 SEM 1194
55 VAITY BRUNO 11:05:39 V1M M 18 V1M 776
56 Hoareau Myrielle 11:10:09 V2F F 4 F - 1 V2F 1271
57 MAGRIN MATHIEU 11:10:09 V1M M 19 V1M 757
58 GRONDIN GIANNY 11:16:02 SEM TPC M 27 SEM 1180
59 PAGES ADRIEN 11:21:21 SEM M 28 SEM 1152
60 ReVILLION CHRISTOPHE 11:24:08 SEM M 29 SEM 1215
61 POTIe BENJAMIN 11:24:21 SEM M 30 SEM 1200
62 BOUSSEMART AUReLIE 11:25:22 SEF F 5 F - 2 SEF 1236
63 CARTA JEAN DANIEL 11:25:23 SEM M 31 SEM 1237
64 Rougeot Amelie 11:27:05 SEF F 6 F - 3 SEF 1288
65 RALAIARIVELO NJAKA 11:27:24 SEM M 32 SEM 1167
66 VOISIN ReGIS 11:27:36 SEM M 33 SEM 1209
67 PANGRANI GILLES 11:35:28 V1M M 20 V1M 1144
68 Vanwalscappel Frederic 11:38:21 SEM M 34 SEM 1253
69 DUMONT BERNADETTE 11:39:01 V1F CAPOSS F 7 F - 3 V1F 765
70 PIROT MAXIME 11:40:28 SEM M 35 SEM 1151
71 MILELLA MATHIEU 11:43:10 SEM M 36 SEM 760
72 GUIRONNET JeRoME 11:53:38 SEM M 37 SEM 756
73 CRASEZ JEAN_MICHEL 11:53:42 V1M M 21 V1M 1178
74 RENAUDINEAU FRANCK 11:53:43 V1M M 22 V1M 1169
75 Fontaine Sully 11:56:45 V2M CAPP M 8 V2M 1248
76 ROSPABE SYLVAIN 12:03:06 SEM M 38 SEM 1195
77 BILLA KARL 12:03:06 SEM M 39 SEM 1208
78 GRONDIN JACQUES 12:03:07 V2M M 9 V2M 1202
79 MONTUSCLAT NATHALIE 12:16:58 V2F F 8 F - 2 V2F 1188
80 EMERY FRANCK 12:19:36 SEM M 40 SEM 1193
81 BEASLAY FLORYAN 12:28:58 SEM M 41 SEM 1224
82 BLANLOEIL GUILLAUME 12:28:58 SEM M 42 SEM 1223
83 MOUTOUSSAMY VIRGILE 12:30:42 V2M M 10 V2M 771
84 MENES ARNAUD 12:30:43 SEM M 43 SEM 1234
85 Lamalle Renaud 12:31:40 V1M M 23 V1M 1260
86 DECAMPS FRANCOIS 12:31:43 SEM M 44 SEM 1191
87 ROIGNANT GUILLAUME 12:32:12 SEM M 45 SEM 1177
88 PUYRAVEAU JULIEN 12:32:16 SEM M 46 SEM 1182
89 DEVILLERS GALIEN 12:33:20 SEM M 47 SEM 1185
90 PORCEL GISELE 12:53:08 V2F F 9 F - 3 V2F 1142
91 LE GUENNEC FReDeRIC 12:53:09 SEM M 48 SEM 1160
92 HOAREAU LAURENCE 12:59:13 V2F F 10 F - 4 V2F 1146
93 GOBARD FRANcOIS 12:59:14 SEM M 49 SEM 1190
94 VICTOIRE ALEXANDRE 13:03:21 SEM M 50 SEM 1204
95 Piot Murielle 13:03:22 V2F F 11 F - 5 V2F 1252
96 FONTAINE ELIE 13:03:23 V2M M 11 V2M 1205
97 SAFFRE ANTOINE 13:07:54 V2M M 12 V2M 1163
98 COOLENS SIMON 13:10:06 SEM M 51 SEM 1199
99 Vanwalscappel Fabrice 13:11:12 SEM M 52 SEM 1254
100 DAMOUR STePHANIE 13:13:18 SEF CAPP F 12 F - 4 SEF 1214
101 MUNGROO AUMDUTH 13:15:19 V3M M 2 V3M 1155
102 VANDENDRIESSCHE MAXIME 13:30:00 SEM M 53 SEM 1145
103 RETTIG ELODIE 13:39:26 SEF F 13 F - 5 SEF 1203
104 MICHOT GUILLAUME 13:39:27 SEM M 54 SEM 1201
105 Jean Francois Annie Claude 13:42:30 V1F F 14 F - 4 V1F 1733
106 VASSEUR ANNE SOPHIE 13:45:13 SEF F 15 F - 6 SEF 741
107 VITRY ANTOINE 13:46:27 SEM M 55 SEM 1143
108 RICHARD FANNY 13:55:43 V1F RUN ODYSSEA F 16 F - 5 V1F 1175
109 TAILLEBOIS AUDE 13:55:43 V1F RUN ODYSSEA F 17 F - 6 V1F 1176
110 DUMEZ NICOLAS 14:28:06 SEM M 56 SEM 761
111 LORAND YANN 14:28:08 V2M M 13 V2M 762
112 FAYE NICOLAS 14:28:11 V3M M 3 V3M 1183
113 PITAULT BORIS 14:29:11 V1M M 24 V1M 1232
114 PITAULT CLARISSE 14:29:12 V1F F 18 F - 7 V1F 1231
115 ARNAUD VIRGINIE 15:11:05 V1F F 19 F - 8 V1F 1218
116 Nativel ROMUALD 15:27:23 SEM M 57 SEM 1181
117 ATIA DAVID 15:27:24 V1M M 25 V1M 1161
118 VALDELIEVRE NICOLAS 15:27:54 V3M M 4 V3M 1226
119 THEVENET MANON 15:32:41 SEF F 20 F - 7 SEF 1197
120 BOYER Elysee 15:32:46 SEM M 58 SEM 1734


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |