cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-28 - Trail Urbain de Saint-Denis 22 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain de Saint-Denis 22 km - 2019 : classement des 280 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 1:38:41 M1M M 298
2 NOEL Alain 1:44:59 SEM M 1 SEM 92
3 SAUTRON Cedric 1:46:32 SEM M 2 SEM 175
4 IMBROSCIANO YANNIK 1:46:45 SEM M 3 SEM 302
5 GALTIER Thierry 1:47:23 M1M M 2 M1M 237
6 DAMY Erwan 1:48:07 SEM M 4 SEM 154
7 ROUGET Jean willy 1:48:51 SEM M 5 SEM 136
8 PAYET ANTOINE 1:51:31 SEM M 6 SEM 273
9 GUDUFF Manuel 1:51:40 SEM M 7 SEM 75
10 SAUTRON JULIEN 1:51:53 SEM M 8 SEM 287
11 LONGIN Iders 1:52:18 SEM M 9 SEM 131
12 HOARAU Pierre 1:53:10 SEM M 10 SEM 164
13 LAURET Jean Jules marc 1:53:12 M2M M 1 M2M 259
14 DIJOUX Fabien 1:54:14 SEM M 11 SEM 169
15 GAUVIN Didier 1:54:50 M2M M 2 M2M 248
16 ANTOU Emmanuel 1:55:06 SEM M 12 SEM 100
17 CELESTE FABIEN 1:55:24 ESM M 1 ESM 281
18 FONTAINE Loic jean leonel 1:56:08 SEM M 13 SEM 42
19 MOISAN Arnaud 1:56:24 SEM M 14 SEM 241
20 PICARD Erick 1:56:29 M2M M 3 M2M 40
21 DE LAUNAY Eric 1:56:47 SEM M 15 SEM 98
22 CLAIN Nicolas 1:56:52 SEM M 16 SEM 250
23 FARGEOT Julien 1:57:21 SEM M 17 SEM 165
24 DEBAIZE Anatole 1:57:32 SEM M 18 SEM 195
25 MOUTOUVIRIN Loic 1:58:00 SEM M 19 SEM 637
26 GUICHARD Anthony 1:59:10 SEM M 20 SEM 181
27 JUDIC Pierre 1:59:27 SEM M 21 SEM 190
28 ZITTE Raphael 1:59:32 SEM M 22 SEM 230
29 BOITHIAS Amyas 1:59:35 SEM M 23 SEM 245
30 DEVOUGE Victoria 2:00:32 SEF F 1ere F 202
31 VYPLASIL Nicolas 2:00:37 M1M M 3 M1M 56
32 CELESTE Eric 2:00:38 SEM M 24 SEM 220
33 PINK Jean cedric 2:00:57 SEM M 25 SEM 125
34 DOUYERE Benjamin 2:01:14 SEM M 26 SEM 187
35 RAMIDGE BANE Thierry 2:01:14 M1M M 4 M1M 171
36 ALLANCHE BEJAMION 2:01:53 M1M M 5 M1M 286
37 TURPIN Jeremy 2:02:31 SEM M 27 SEM 170
38 VIRAMOUTOU Serge 2:03:09 M1M M 6 M1M 239
39 LAMY Oliviet 2:04:18 SEM M 28 SEM 271
40 MOUTANIN Luderx 2:04:20 M1M M 7 M1M 78
41 WEIGEL Ghislain 2:04:23 M1M M 8 M1M 160
42 COMBEMORELLE Clement 2:04:28 SEM M 29 SEM 201
43 RANGANAYAGUY GEORGE 2:04:33 SEM M 30 SEM 301
44 MAREUX Eugenie 2:04:52 SEF F 2 F 205
45 BALLANT Michael 2:04:52 M1M M 9 M1M 93
46 RUBLON Pierre 2:05:26 M1M M 10 M1M 18
47 CHARRETIER Nicolas 2:05:59 M1M M 11 M1M 306
48 KEMPF Guillaume 2:07:01 SEM M 31 SEM 29
49 MAILLOT Rudy 2:07:02 SEM M 32 SEM 156
50 PAJANIANDY Noel jean johnny 2:07:03 M2M M 4 M2M 242
51 SAUTRON Pierrick 2:07:03 SEM M 33 SEM 176
52 CZORNY Vassili 2:07:06 M1M M 12 M1M 151
53 LAMY Fabrice 2:07:08 SEM M 34 SEM 252
54 DALLEAU Wilfried 2:07:27 SEM M 35 SEM 46
55 FILAUMART Jhonny 2:07:40 SEM M 36 SEM 147
56 LAURENT Mario 2:07:41 M2M M 5 M2M 194
57 MENEUX Sebastien 2:08:27 SEM M 37 SEM 27
58 GRAMMONT Jimmy 2:08:36 M1M M 13 M1M 34
59 DELVOYE Stephanie 2:08:36 M1F F 1 M1F 9
60 BEAL Damien 2:09:16 M1M M 14 M1M 221
61 GUICHARD Bruno 2:09:17 M1M M 15 M1M 39
62 MAILLOT Dimitri 2:09:31 SEM M 38 SEM 240
63 JOSEPHINE Willy 2:10:05 SEM M 39 SEM 44
64 Bluker Jean Francois Titus 2:10:05 M1M M 16 M1M 16
65 DUMONT Bernard 2:10:44 M1M M 17 M1M 178
66 ESPARON Jean claude 2:10:53 M3M M 1 M3M 114
67 PARVEDY Patrice 2:11:11 SEM M 40 SEM 229
68 PAJANIANDY Jean rene 2:11:15 M3M M 2 M3M 226
69 FRICKER Emmanuel 2:11:42 M1M M 18 M1M 265
70 ROUQUETTE Pierre 2:11:42 SEM M 41 SEM 214
71 PANIANDY GERARD 2:12:10 M3M M 3 M3M 272
72 HOARAU Loic 2:12:14 SEM M 42 SEM 216
73 BODZEN Nicolas 2:12:15 SEM M 43 SEM 185
74 HOARAU Jean calixte 2:12:16 M2M M 6 M2M 64
75 VERDIN Nicol 2:12:24 M1M M 19 M1M 180
76 DALIDAN Frederic 2:12:46 M1M M 20 M1M 179
77 FOSSARD Baptiste 2:13:49 SEM M 44 SEM 243
78 CHANE PO Francois 2:13:51 SEM M 45 SEM 101
79 PAYET Jean jacques 2:14:18 M1M M 21 M1M 128
80 ASSON Olivier 2:14:22 SEM M 46 SEM 200
81 STAAL Sabine 2:14:48 SEF F 3 SEF 199
82 MULOT Yanice 2:14:53 M1M M 22 M1M 126
83 BOUHOURS BENOIT 2:14:57 M1M M 23 M1M 284
84 PAYET Alexandre 2:15:00 SEM M 47 SEM 139
85 GAUDIEUX Stephane 2:15:05 SEF F 4 SEF 152
86 VALETTE Clement 2:15:51 SEM M 48 SEM 3
87 DALLEAU STEPHANE 2:16:19 M1M M 24 M1M 282
88 ERAPA Gilles 2:16:28 M1M M 25 M1M 70
89 HUBERT BERNARD 2:16:40 M3M M 4 M3M 292
90 NERINA Idriss 2:16:47 SEM M 49 SEM 110
91 TECHER Cedric 2:17:09 SEM M 50 SEM 81
92 FELD Sylvain 2:17:56 M2M M 7 M2M 96
93 D'EURVEILHER Laurent 2:18:04 M1M M 26 M1M 89
94 JESSU Eric 2:18:07 M1M M 27 M1M 150
95 TEYSSEYRE Laura 2:18:18 SEF F 5 SEF 193
96 CLAIN Clement 2:18:25 M2M M 8 M2M 166
97 DESHAYES Sophie 2:18:49 SEF F 6 SEF 270
98 SABATIER Arnaud 2:19:20 M3M M 5 M3M 33
99 PROT Myriam 2:19:59 M2F F 1 M2F 69
100 MAUNIER Stephane 2:20:01 M1M M 28 M1M 41
101 LEVENEUR Daniel 2:20:34 SEM M 51 SEM 102
102 BOURDAIS Elise 2:20:44 SEF F 7 SEF 32
103 GRONDIN Ludovic 2:20:47 M1M M 29 M1M 50
104 GOURVILLE Jean paul 2:21:20 M2M M 9 M2M 52
105 MOLINARO Isabelle 2:21:52 M1F F 2 M1F 137
106 CLAIN Hermann 2:21:53 SEM M 52 SEM 266
107 CAZAL Laurent 2:21:55 M1M M 30 M1M 73
108 SEVERIN Loristil 2:21:57 SEM M 53 SEM 224
109 MORICE Anne francois 2:22:24 SEM M 54 SEM 223
110 MICOULET Pierre 2:22:29 SEM M 55 SEM 211
111 ESTHER David 2:22:39 M1M M 31 M1M 5
112 FILAUMART Patrick 2:22:46 M2M M 10 M2M 94
113 AMPLE Laurent 2:22:47 M1M M 32 M1M 13
114 PICARD Paul 2:22:58 M2M M 11 M2M 148
115 MINIAMA J. SEBASTIEN 2:23:26 M1M M 33 M1M 293
116 MOREL Lilian 2:23:30 M2M M 12 M2M 260
117 SINIMALE WILSON 2:23:34 M1M M 34 M1M 279
118 HAMMERER Pierre alexandre 2:23:35 SEM M 56 SEM 4
119 BIARGUES Patrice 2:23:42 M1M M 35 M1M 76
120 CASIMIR Guillaume 2:24:05 ESM M 2 ESM 79
121 CASIMIR Mathieu 2:24:07 SEM M 57 SEM 88
122 SIDDARMYA NAZIAN 2:24:13 M1M M 36 M1M 280
123 GRONDIN Francois 2:24:21 M2M M 13 M2M 38
124 LANGER CHRISTOPHE 2:24:25 M1M M 37 M1M 294
125 SAUTRON Charles eric 2:24:28 M1M M 38 M1M 203
126 PICARD Jean francois 2:24:54 M1M M 39 M1M 138
127 JICQUIEAU Cyrille 2:24:56 M1M M 40 M1M 143
128 MARIANNE David 2:24:56 M1M M 41 M1M 251
129 GALHAUT Aleaxandre 2:24:57 M1M M 42 M1M 210
130 CERVEAU Sandra 2:24:59 M1F F 3 M1F 238
131 THOUENON Vincent 2:25:02 SEM M 58 SEM 132
132 TIERPIED Mell 2:25:20 SEM M 59 SEM 177
133 GRONDIN Muriel 2:25:23 SEF F 8 SEF 58
134 ROUXEL Sylvain 2:25:46 M1M M 43 M1M 263
135 MOREL Sylvain 2:26:08 SEM M 60 SEM 231
136 CLERMONT Kevin 2:26:11 M1M M 44 M1M 140
137 HUYART Sophie 2:26:40 SEF F 9 SEF 35
138 PICARD Arnaud 2:26:49 M1M M 45 M1M 15
139 TALOTOKY Jean michel 2:27:09 SEM M 61 SEM 14
140 DIVOL Judith 2:27:13 M1F F 4 M1F 63
141 MANAPIN Daniel 2:27:14 M2M M 14 M2M 112
142 RAMANAMBOHITRA Mamisoa 2:27:14 SEM M 62 SEM 45
143 MAILLOT Kevine 2:27:28 SEF F 10 SEF 268
144 ROBERT Yann 2:27:28 SEM M 63 SEM 121
145 COCHETEL CHRISTIAN 2:27:38 M2M M 15 M2M 289
146 SIRA FABRICE 2:28:19 SEM M 64 SEM 277
147 K/BIDI Joselito 2:28:35 M1M M 46 M1M 61
148 DAMBREVILLE Guillaume 2:28:58 SEM M 65 SEM 85
149 MAILLOT Christophe 2:29:01 SEM M 66 SEM 19
150 BRAVIN Aurelie 2:29:02 SEF F 11 SEF 65
151 LAUT BRUNO 2:29:03 M1M M 47 M1M 288
152 CAPON Pierre 2:29:03 SEM M 67 SEM 20
153 PAUSe Bruno 2:29:19 SEM M 68 SEM 6
154 ZIRGEL Julie 2:29:31 SEF F 12 SEF 258
155 PLASSARD Arnaud 2:29:31 SEM M 69 SEM 173
156 LAI ONG TEUNG Alexandre 2:29:41 SEM M 70 SEM 106
157 RAHAJARIZAFY Luc 2:29:43 M2M M 16 M2M 705
158 JUBAN Pierrick 2:30:20 SEM M 71 SEM 30
159 BARAZER Pierre 2:31:47 M1M M 48 M1M 123
160 RISBOURG Arnaud 2:31:55 M2M M 17 M2M 234
161 CALOGINE Nicolas 2:31:57 SEM M 72 SEM 87
162 RHIM Thibaud 2:32:23 SEM M 73 SEM 153
163 PAUSE NOE 2:32:41 M1M M 49 M1M 295
164 NEDELEC Fabien 2:32:42 M1M M 50 M1M 183
165 ECLAPIER Camille 2:32:51 M3M M 6 M3M 233
166 LEPINAY Joel 2:33:46 SEM M 74 SEM 262
167 IDOUMBIN Jean patrick 2:33:49 SEM M 75 SEM 74
168 ABASSE NIZAMOUDINE 2:34:10 SEM M 76 SEM 297
169 RAOUL Brice 2:34:20 M1M M 51 M1M 264
170 LAGOURGUE Cynthia 2:34:21 SEF F 13 SEF 158
171 LOUISE Patricia 2:34:22 SEF F 14 SEF 168
172 BOTOLELAN Fabrice 2:34:27 M1M M 52 M1M 198
173 DORLA Alix 2:34:44 M2M M 18 M2M 68
174 GRIMOIRE Jean michel 2:35:03 M2M M 19 M2M 62
175 INCANA Patrice 2:35:06 M1M M 53 M1M 36
176 VINCENT Sebastien 2:35:12 SEM M 77 SEM 95
177 FOURNEL BARRET Pauline 2:35:44 SEF F 15 SEF 149
178 PIRELLO Jean claude 2:35:55 M1M M 54 M1M 253
179 HAUDEGOND Etienne 2:36:13 M2M M 20 M2M 103
180 DUCOURET STEPHANE 2:36:23 M1M M 55 M1M 285
181 TONDEUR Vincent 2:36:23 M2M M 21 M2M 80
182 NAGAMA Frederic 2:37:03 M2M M 22 M2M 267
183 NAGAMA Hermann 2:37:03 SEM M 78 SEM 257
184 CHEBAT Joffrey 2:38:12 SEM M 79 SEM 174
185 BOUTET SUZETTE 2:38:40 M2F F 2 M2F 303
186 FONTAINE Antoine 2:39:23 M2M M 23 M2M 228
187 CHAVENT Agnes 2:39:40 M1F F 5 M1F 219
188 PAYET Jean marc 2:39:54 0 127
189 ARNAL Denis 2:40:18 SEF F 16 SEF 86
190 GELIFIER Thierry 2:40:33 M1M M 56 M1M 111
191 BEGUE Rieul 2:41:30 M1M M 57 M1M 261
192 HO YEN Jean pierre 2:41:40 M3M M 7 M3M 184
193 OTTENWELTER Ottenwelter 2:41:45 M2M M 24 M2M 116
194 FAYOLLE Franck 2:41:45 M2M M 25 M2M 142
195 VANDENDRIESSCHE Maxime 2:41:48 SEM M 80 SEM 51
196 FUSARI SEBASTIEN 2:41:55 M1M M 58 M1M 305
197 PARE Nakie 2:42:29 SEF F 17 SEF 31
198 RIVIERE Jismy 2:42:43 M1M M 59 M1M 84
199 CHAPON Bruno 2:43:15 M2M M 26 M2M 47
200 TIBERE Jean baptiste hugues 2:43:27 M2M M 27 M2M 54
201 GRANDBOIS Dioni 2:43:35 SEM M 81 SEM 207
202 BIGUENA Sylvain 2:43:42 M3M M 8 M3M 7
203 CHARDON Jeoffroy 2:43:47 M1M M 60 M1M 107
204 MAUNIER Catherine 2:44:45 M1F F 6 M1F 159
205 DOUARIN Frederic 2:45:11 M1M M 61 M1M 145
206 BOUCHER Fabrice 2:45:12 M1M M 62 M1M 162
207 TOUSSAINT Jean max 2:45:18 M2M M 28 M2M 197
208 BEGUE JEAN YANNICK 2:45:20 SEM M 82 SEM 299
209 FAUBOURG Jean laurent 2:45:51 M1M M 63 M1M 146
210 VICTOIRE Alexandre 2:46:08 SEM M 83 SEM 161
211 ZITTE Octave 2:46:23 0 130
212 PANECHOU Samuel 2:46:53 M2M M 29 M2M 119
213 LANGLADE PATRICK 2:47:24 M2M M 30 M2M 278
214 PAQUIRY Eddy 2:48:19 SEM M 84 SEM 215
215 NOEL Mickael 2:48:47 SEM M 85 SEM 167
216 LAHAYE Loic 2:48:48 M2M M 31 M2M 90
217 BORDENAVE Melanie 2:49:22 SEF F 18 SEF 43
218 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 2:49:22 M1M M 64 M1M 290
219 RANGANAYAGUY JEFFRY 2:50:10 SEM M 86 SEM 300
220 MINATCHY Stephane 2:50:32 M1M M 65 M1M 135
221 JACQUET Carole 2:50:53 M1F F 7 M1F 25
222 LE QUINIAT Ludovic 2:50:53 SEM M 87 SEM 26
223 JACQUET Patrick 2:50:53 M1M M 66 M1M 24
224 NARSAMA Bras panon 2:51:47 M2M M 32 M2M 113
225 BELGHAOUTI LINDA 2:52:34 SEF F 19 SEF 276
226 CUZZUBBO Philippe 2:53:07 M2M M 33 M2M 163
227 CAMBRONNE Nicolas 2:53:08 M1M M 67 M1M 71
228 SAUTRON JEAN PATRICK 2:53:16 M2M M 34 M2M 274
229 TOURMEZ Vincent 2:53:32 M1M M 68 M1M 17
230 DUBARD Guillaume 2:53:41 ESM M 3 ESM 247
231 COULET David 2:53:45 SEM M 88 SEM 23
232 MAHE Eric jules 2:54:21 M2M M 35 M2M 108
233 CHENAF Cecile 2:54:27 M2F F 3 M2F 2
234 CATHERINE Laura 2:54:41 SEF F 20 SEF 104
235 MATHIEUX Alice 2:55:39 SEF F 21 SEF 191
236 RICHARD Jonathan 2:55:39 SEM M 89 SEM 1
237 RODRIGUEZ DE SOUZA Muriel 2:55:42 M1F F 8 M1F 249
238 CADOUL Mathilde 2:55:47 SEF F 22 SEF 12
239 YAP CHINE Cedric 2:55:48 SEM M 90 SEM 10
240 CARTON Noel 2:55:53 M3M M 9 M3M 144
241 JENAHA David 2:57:24 SEM M 91 SEM 66
242 AUGUET Melanie 3:01:02 SEF F 23 SEF 256
243 HARDY Nicolas 3:01:51 M1M M 69 M1M 105
244 BACHEL Bruno 3:02:09 M2M M 36 M2M 120
245 TOTORO JEAN DAVID 3:02:19 M1M M 70 M1M 275
246 RAVELOMANANTSOA Rabehoavy ando 3:02:33 SEM M 92 SEM 217
247 ZAPATA Laura 3:02:48 SEF F 24 SEF 269
248 MALLET Gallien 3:02:53 SEM M 93 SEM 155
249 MAUNIER Valerie 3:03:11 SEF F 25 SEF 236
250 PANECHOU Cyrille 3:03:13 M1M M 71 M1M 235
251 BALUTEAU Laurent 3:03:20 M3M M 10 M3M 124
252 PAYET Nadine 3:03:38 M1F F 9 M1F 49
253 DEJEAN Frederic nelson 3:04:06 M1M M 72 M1M 232
254 MAUNIER Olivier thierry 3:04:10 M1M M 73 M1M 55
255 LESSORT Dominique 3:04:28 M2F F 4 M2F 196
256 ROUGIER Anne marie 3:07:02 M3F F 1 M3F 83
257 OUSTY Pierre 3:08:31 M2M M 37 M2M 129
258 MACARTY Ingrid 3:11:33 M1F F 10 M1F 204
259 MEYER Anne sophie 3:11:34 M1F F 11 M1F 72
260 ETHeVE Christine 3:13:00 M1F F 12 M1F 91
261 RIVIERE Renaud 3:13:08 M1M M 74 M1M 60
262 MAZEAU Cedric 3:15:01 SEM M 94 SEM 209
263 HERBERT Philippe 3:15:03 SEM M 95 SEM 28
264 DALELE Mimose 3:15:06 M3F F 2 M3F 8
265 LAURET Amede 3:15:13 SEM M 96 SEM 172
266 ROUSSEAU Emmanuelle 3:17:49 SEF F 26 SEF 189
267 CASTEL JEAN FRANCOIS 3:19:22 M2M M 38 M2M 296
268 BONETTO Karim 3:19:22 M1M M 75 M1M 22
269 ROUSSEAU Olivier 3:23:36 M1M M 76 M1M 188
270 ROUGe Philippe 3:24:09 M2M M 39 M2M 208
271 RITTER Anne sophie 3:27:02 SEF F 27 SEF 222
272 MERCIER Geoffroy 3:27:02 M2M M 40 M2M 109
273 COULON Julien 3:28:18 SEM M 97 SEM 213
274 PERRIN Martine 3:29:28 M2F F 5 M2F 48
275 BRET Leontine 3:29:28 M1F F 13 M1F 192
276 LAHAYE Sophie 3:31:54 M2F F 6 M2F 206
277 GUILLERME Morgane 3:32:51 SEF F 28 SEF 53
278 GASP Alicia 3:37:59 M1F F 14 M1F 67
279 LEDOUX Severine 3:40:48 M1F F 15 M1F 218
280 MOUNOUSSAMY Martine 3:41:21 M1F F 16 M1F 212


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |