cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-20 - TransAubrac Trail du Capuchadou

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Trail du Capuchadou - 2019 : classement des 523 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALLAIRE Killian 4h13'42 ESM M 0
2 RAJA Yohann 4h30'36 SEM Stade Rodez Athletisme* M 0
3 REBREYEND Jean daniel 4h30'40 V1M Team 4.4.2 M 0
4 PLANTIER Ludovic 4h31'11 V1M M 0
5 MAGNE Olivier 4h38'43 SEM Asn15 M 0
6 BARTHELEMY Antoine 5h01'12 SEM M 0
7 DUBOURDIEU Guillaume 5h03'07 SEM M 0
8 JOURDAIN Guillaume 5h03'26 V1M Rapv M 0
9 MARULAZ Sylvain 5h08'26 V1M Cooljoggers M 0
10 CARRIERE Florent 5h08'42 V1M M 0
11 VALIERE Julien 5h15'03 SEM Tdp12 M 0
12 NAULT Alexandre 5h15'04 SEM La Druelloise M 0
13 BINET Nicolas 5h16'38 V1M M 0
14 VINCENT Cyril 5h17'07 V1M M 0
15 SOUDAIS Guillaume 5h17'33 SEM Stade Toulousain Athlet M 0
16 COMBELLE Diana 5h18'04 V1F F 1ere F 0
17 SERIEYS Laurent 5h18'41 V1M Running Club Arpajon M 0
18 VEIRIER Anthony 5h18'45 SEM M 0
19 FABRE Emmanuel 5h20'53 V1M Sancerre Running M 0
20 ALLAIRE Antoine 5h21'21 SEM M 0
21 DUHART Carole 5h21'47 V1F Spuclasterka F 2 F 0
22 ETIENNE Aurelien 5h23'03 SEM M 0
23 BUTON Florian 5h23'28 SEM Rapv (raid Aventure Pay M 0
24 MALEVILLE Jean benoit 5h24'03 SEM Oxygene Belbeuf M 0
25 ALEXANDRE Guillaume 5h26'09 V1M Sport Nature Levezou M 0
26 DRULHE Julien 5h28'33 SEM Cplp M 0
27 NACHIN Gilles 5h28'54 V2M M 0
28 LACAZE Benoit 5h29'49 SEM 15eme Parallele M 0
29 CONQUET Alexandre 5h30'22 V1M Laguiole M 0
30 LOUCHE Baptiste 5h43'33 SEM Les Chatons M 0
31 AYRAL Yves 5h46'20 V2M M 0
32 MERLE Benoit 5h51'09 V1M Cplp M 0
33 PLANQUE Francois 5h51'21 SEM M 0
34 ALLAIRE Pierre 5h51'26 SEM Mmac M 0
35 SARTHOU Nicolas 5h51'44 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
36 CLUZEL Bastien 5h51'58 SEM Cplp M 0
37 JOUVET Clement 5h52'37 SEM Cplp M 0
38 SAUNIER Sebastien 5h52'38 V1M Sa Toulouse Universite M 0
39 JOUGLA Olivier 5h52'52 SEM Tuc Triathlon M 0
40 CHAUVET Frederic 5h54'46 V1M Athletic Club Angerien M 0
41 LAURENS Benoit 5h54'57 V1M Trail Des Ruthenes M 0
42 QUINTARD Johan 5h54'58 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
43 COENDO Nicolas 5h55'29 V1M M 0
44 BOUYER Michael 5h56'03 SEM Raid Aventures Pays De M 0
45 DUSSUTOUR Raphael 5h56'04 SEM M 0
46 NATAF Laurent 5h58'18 SEM Sca M 0
47 BEL Pascal 5h59'36 V2M Cplp M 0
48 DUCHENE Clement 5h59'55 SEM Cap Trail Gagnac31 M 0
49 LEBEL Sylvain 6h00'09 SEM Cap Trail Gagnac 31 M 0
50 CIBAT Denis 6h00'44 V2M M 0
51 BERTO Philippe 6h01'15 V2M M 0
52 GUILMAND Morgan 6h02'08 V1M La Joie De Courir Plabe M 0
53 DESSAIS Florent 6h02'29 SEM Ac Angerien M 0
54 NEGRON Paul 6h03'02 SEM Jara Run Performance M 0
55 GIL Benoit 6h03'34 SEM Cplp M 0
56 DEBIEN Nicolas 6h05'24 V1M M 0
56 VIGNE Dimitri 6h05'24 SEM M 0
58 FALIP Yannick 6h05'47 V1M M 0
59 DEFLANDRE Damien 6h06'27 V1M Gien Athle Marathon M 0
60 BOURGEOIS Damien 6h07'56 SEM M 0
61 DELON Marie 6h09'39 SEF Les Gazelles A Vos Trou F 3 F 0
62 DALBIN Cyril 6h10'07 SEM Les Costes plage M 0
63 TAMISIER Benoit 6h11'25 SEM M 0
64 JANAS Marjorie 6h11'26 V1F Rtn30 / Bipedes De La V F 4 F 0
65 LACAVE Alexandre 6h11'37 SEM Bazas Sports Nature M 0
66 BENOIST Damien 6h12'35 SEM M 0
67 DE BARROS Alexandre 6h15'09 SEM M 0
68 ORTIGOSA LIAZ Isabelle 6h15'12 SEF F 5 F 0
69 LACOMBE Thomas 6h15'15 SEM M 0
70 GUTKOWSKI Michael 6h17'04 V1M Acces Trail M 0
71 HEMERY Floreal 6h18'07 SEM Sa Toulouse Uc M 0
72 MOMBOISSE Gautier 6h20'31 SEM Ytrac Club Nature M 0
73 GIACOTTI Gregory 6h21'52 V1M Les Lents Abraysiens M 0
74 HERAIL Virginie 6h22'24 V1F Athletic Club Lacaunais F 0
74 CAMBON Eric 6h22'24 V2M Athletic Club Lacaunais M 0
76 CHAROTTE Lucie 6h22'57 SEF Confrere F 0
77 DELON Julien 6h23'04 SEM M 0
78 HEDON Nicolas 6h23'24 SEM M 0
79 GARRIC Bastien 6h23'28 SEM Saumur Team Triathlon M 0
80 NEYROLLES Jerome 6h23'33 SEM M 0
81 CAILLAUD Anthony 6h25'41 V1M Rapv M 0
82 CHAVOT Christophe 6h25'48 V1M Foulee Forezienne M 0
83 GUILLOT Pierre 6h27'31 V3M M 0
84 BLANC Herve 6h28'41 V1M Athlevallon M 0
84 CABROL Benoit 6h28'41 V1M Meridienne M 0
86 BUSSY Benjamin 6h28'49 SEM Rssc M 0
87 AURIAU Laurent 6h28'50 SEM M 0
88 BERTON Roger 6h29'11 V2M Gien Athle Marathon Tea M 0
89 ROULET Fabien 6h30'42 SEM M 0
90 GIRAUD Violaine 6h30'46 SEF Foulee Salonaise F 0
91 ROUSSEL Roman 6h30'48 SEM M 0
91 CERVANTES David 6h30'48 SEM Swibirun M 0
93 MOUCHEL Adeline 6h31'11 SEF Pau Triathlon F 0
94 SKOROPAD Linda 6h31'14 V1F Lencloitre Jogging Club F 0
95 AUDIBERT Jeremy 6h31'17 SEM M 0
96 GIBON Stephane 6h31'42 SEM Cyclo Club Montebourg M 0
97 TOUZARD Marc 6h32'17 SEM M 0
98 GOUX Guillaume 6h32'21 SEM M 0
99 TARDY Vincent 6h32'30 SEM Les Chatons M 0
100 CNUDDE Christophe 6h32'51 V2M Ca Mantes La Ville M 0
101 IMBERT Guillaume 6h33'01 V1M Team Max M 0
102 TANGAPREGASSAM Helene 6h33'06 V1F Sam Paris 12 F 0
103 RIPOLL Gerald 6h33'11 V1M Usa Aubenas M 0
104 PROT Romain 6h33'24 SEM Les Chatons M 0
105 LABOLLE David 6h33'31 V1M M 0
106 JAUFFRIT Quentin 6h34'31 SEM Rapv M 0
107 MOREAU Alexis 6h34'32 SEM Rapv M 0
108 ALEXANDRE Nicolas 6h34'33 SEM Rapv M 0
109 ROUILLAC Anais 6h34'43 SEF F 0
110 VENE Bertrand 6h35'29 V1M M 0
111 SABATHIER Frederic 6h35'40 V1M Asce Bosch M 0
112 ETCHECOPAR Bertrand 6h35'52 V2M M 0
113 BESSIERE Arnaud 6h36'51 V1M M 0
114 BESSE Manu 6h37'43 SEM M 0
115 GABORIT Cedric 6h37'46 V1M Team Ouins Ouins Trail M 0
116 BOSCUS Nicolas 6h38'20 SEM Patulacci Team Trail M 0
117 MARCILHAC Annabelle 6h40'21 SEF F 0
118 BARDET Landry 6h40'24 SEM M 0
119 MARCILHAC Gaetan 6h40'27 SEM M 0
120 RABILLER Stephane 6h40'59 SEM M 0
121 ROYER Stephen 6h41'00 V2M Courir Au Vigan M 0
122 DUFORT Leslie 6h41'13 SEF Aurignacourt F 0
123 VIGNES Thierry 6h41'42 V2M M 0
124 DANGUILHEN Geraud 6h42'10 V2M Alsg Athletisme M 0
125 ROQUES Sebastien 6h42'33 V1M Run'in Causse Et Diege M 0
126 ALET Loic 6h43'37 SEM M 0
127 GOASGUEN Simon 6h43'43 V1M M 0
128 BELHAJ Isabelle 6h43'46 V1F F 0
129 CABANDE David 6h44'22 SEM Les Zinzins Des Coteaux M 0
129 TISSEYRE Julien 6h44'22 SEM Les Zinzins Des Coteaux M 0
131 HARTBROT Marine 6h44'32 SEF Cooljoggers F 0
132 LANDES Benoit 6h44'39 V1M Rapv M 0
133 DERS Nicolas 6h44'55 SEM M 0
134 ROCAGEL Herve 6h44'57 V1M Les Cimes De Vallon M 0
135 ARCHIER BORGY Valerie 6h44'58 SEF F 0
136 CAMPANER Frederic 6h45'02 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
137 DEYBER Stephane 6h45'39 V1M Cloche pieds M 0
138 VALLET Romain 6h46'10 SEM Trail 140 Montberon M 0
139 DULON Vincent 6h46'29 V1M Bazas Sports Nature M 0
140 BILHERAN Jean marc 6h46'38 V1M M 0
141 CUGGIA Bruno 6h47'14 V2M M 0
142 NOGUEIRA Julien 6h47'28 SEM M 0
143 GARCIA Samuel 6h48'09 SEM Team Des Cretes M 0
144 MOURIER Thomas 6h49'00 SEM St Cyp Runners M 0
145 BIGEON Christophe 6h49'08 V1M Bntt M 0
146 GRANEY Sean 6h49'09 SEM M 0
147 LIZANO Thibault 6h50'02 SEM M 0
148 ROUGIE Guillaume 6h51'16 SEM Trail Du Naucellois M 0
149 BELLANGER Jerome 6h51'48 SEM Lma 72 / Team Archnoe M 0
150 CANTRAGREL Virginie 6h52'05 SEF Cplp F 0
151 MEINIER Frederic 6h52'24 V1M M 0
152 DALBIN Marjorie 6h52'28 SEF F 0
153 TRULLA MONSERRAT Philippe 6h53'10 V2M M 0
154 MONTES Laurence 6h53'14 V1F F 0
155 DALAC Vincent 6h53'45 SEM M 0
156 POMMEY Didier 6h54'56 V2M Courir Moroges M 0
157 CAUSSE Christophe 6h55'08 V2M Asce Bosch M 0
158 CROZES Simon 6h55'10 V2M Asce Bosch M 0
159 DELMAS Nicolas 6h56'16 SEM Tis Cap M 0
160 KULPA Denis 6h56'20 V2M M 0
161 FABRE Christian 6h56'21 V1M Mtr M 0
161 GARRIGOU Vincent 6h56'21 V1M Asce Bosch M 0
163 COMBES Florent 6h56'53 SEM M 0
164 MERCURY Rene 6h57'40 V2M Csa Caylus M 0
165 MAVEL Jerome 6h59'06 V1M M 0
166 BESSON Stephane 6h59'07 V1M M 0
167 GIRAUD Barthelemy 6h59'14 SEM M 0
168 DELPOUYS Sephora 6h59'29 V1F Cam Vallee Du Cher Cont F 0
169 LANG Jean francois 6h59'37 V1M M 0
169 SAMSON Laurent 6h59'37 V1M M 0
171 NOUET Joris 7h00'14 SEM Nimes Marathon M 0
172 JEAN PIERRE Andrieu 7h00'39 V1M Uag Running M 0
173 ARCELIN Eric 7h01'03 V1M Les Lents Abraysiens M 0
174 GUILLOT Annie 7h01'55 V3F F 0
175 FABRE Remy 7h02'18 SEM M 0
176 DABIN Florian 7h02'35 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
176 LEPINE Maud 7h02'35 V1F Janze Athletisme Pays D F 0
178 RAYNAL Mathieu 7h02'47 V1M Courir Moroges M 0
179 LEMAITRE Frederic 7h03'14 V1M Team81 M 0
180 LABOLLE Thierry 7h04'19 V2M Athletisme Nord Bassin M 0
181 ALLARD David 7h05'06 V1M Tis Cap M 0
182 GRASLAND Sebastien 7h05'41 V1M Asce Bosch M 0
183 DALLO Sebastien 7h05'44 V1M Asce Bosch M 0
184 DUPLAN Paul 7h06'03 V1M Usca Lescure / Uglow M 0
185 BOCQUERY Vincent 7h06'36 V1M M 0
186 BONNIEUX Gaetan 7h07'05 SEM Acp Agde M 0
187 CARRIERE Loic 7h07'24 SEM Sport Nature Levezou M 0
188 MORIN Julien 7h07'41 SEM M 0
189 BOSSIS Emmanuel 7h07'46 V1M Raid Aventure Pays De V M 0
189 BABU Freddy 7h07'46 V1M Rapv M 0
189 ANGIBAUD Cedric 7h07'46 SEM Rapv M 0
192 CAUBEL Benoit 7h07'48 V2M Thales M 0
193 FILLATRE Gregory 7h08'03 SEM Tt25/7 M 0
194 CARRADORE Anthony 7h09'30 SEM M 0
195 BOUISSOU Arnaud 7h09'41 V1M Spam M 0
196 GONZALO Nicolas 7h09'48 V1M Sam Triathlon M 0
197 COUTOULY Jean luc 7h09'50 V2M Nimes Marathon M 0
198 CHAMPIGNY Antony 7h10'40 V1M M 0
199 GALY Stephane 7h11'32 V1M Asce Bosch M 0
200 MERCIER Guillaume 7h11'39 SEM Courir Bringuer M 0
201 BIZEUL Romuald 7h12'16 V1M Scap Cadaujac M 0
201 DUMOULIN David 7h12'16 SEM Scap Cadaujac M 0
203 MOREAU Joel 7h12'19 V2M Bazas Sport Nature M 0
204 COSTES Pierre 7h13'08 V2M Touroulis M 0
205 DEVERT Philippe 7h13'10 V2M M 0
205 PLANO Lydie 7h13'10 SEF Festival Des Hospitalie F 0
207 JOFFRE Benjamin 7h14'46 SEM M 0
208 LUCBERT Damien 7h15'23 SEM Bazas Sport Nature M 0
209 DOLE Serge 7h15'35 V2M Trn58 M 0
210 BARREAU Romain 7h15'51 SEM Uagrunning M 0
210 CARVALHO Jorge 7h15'51 V1M Uag Running M 0
212 POMMEY Isabelle 7h15'56 V2F Courir Moroges F 0
213 WAGNER Vincent 7h16'28 SEM M 0
214 GONNET Charles 7h16'52 V2M M 0
215 MAURY Jeremy 7h17'07 SEM 140 M 0
216 HOOREMAN Anne marie 7h17'45 V2F F 0
217 PUECH Jean michel 7h17'50 V1M M 0
218 ALINC Stephane 7h17'52 V1M M 0
219 GUILLERM Jerome 7h17'54 V1M Cap Trail Gagnac 31/bsc M 0
220 CATUSSE Aurelie 7h18'27 SEF F 0
221 CATUSSE Julien 7h18'28 SEM M 0
222 SIMO Vincent 7h18'37 SEM M 0
223 SOULHAC David 7h19'18 SEM M 0
223 MEMBRADO Mathieu 7h19'18 SEM M 0
225 DESACHY Antoine 7h19'19 SEM G2a M 0
226 RIPOLL Romuald 7h19'25 V1M Usa Aubenas M 0
227 SCHLUP Nicolas 7h20'06 V2M Nimes Marathon M 0
228 MIQUEL Vincent 7h20'11 V1M Athle vallon M 0
228 VIGUIER Emilien 7h20'11 SEM M 0
230 MACHIELS Benedicte 7h20'34 SEF F 0
230 CAPRASSE Charlotte 7h20'34 SEF F 0
232 BOUSQUET Alexis 7h20'53 SEM M 0
233 MARCHAND Matthieu 7h20'56 SEM Rapv M 0
234 MATHIAUD Xavier 7h21'13 V1M M 0
235 BARRILLON Thomas 7h22'02 V2M M 0
236 MICHEL Melvin 7h22'06 SEM M 0
237 DUBRANA Xavier 7h22'41 V2M M 0
238 MASSELIN Jean francois 7h22'42 V1M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
239 TALEB Dominique 7h22'50 V3M Club Athletique Caussad M 0
240 CAURIER Laurent 7h23'26 V1M M 0
241 MOUTOU Vincent 7h24'06 V2M Rc Vins Et C.a.p. M 0
242 FABRY Joanna 7h24'11 SEF Cplp F 0
243 MAGNANON Celine 7h25'58 V1F F 0
243 MAZZIER Julien 7h25'58 SEM Courir A Vauvert M 0
245 CABROL Jean marie 7h26'10 V2M Athle vallon M 0
246 GUITTARD Nicolas 7h26'54 SEM Dkt M 0
247 TESSIER Olivier 7h27'12 V2M M 0
248 JOURDAIN Sandrine 7h27'35 V1F Rapv F 0
248 TURQUAND Vanessa 7h27'35 V1F Rapv F 0
250 SOL Nelly 7h27'44 SEF Cplp F 0
251 COUDERC Christian 7h27'48 V2M M 0
252 PARANT Nicolas 7h27'50 V2M M 0
253 GARRIC Marie 7h27'56 SEF F 0
254 FILHOL Christelle 7h28'04 V1F F 0
255 VALINHO Jean michel 7h28'51 V1M M 0
256 DAVID Eric 7h28'53 V2M Aventures Running Segon M 0
257 BOUTONNET Guilhem 7h29'32 SEM Cplp M 0
258 TURQUAND Pierre 7h30'20 V1M Rapv M 0
259 CHAVANON Franck 7h31'59 V1M M 0
260 COURTIAL Jean marc 7h32'01 V2M M 0
261 BALAGNY Romain 7h32'03 SEM Marathon Du Perche Vend M 0
262 MOYSSET Thierry 7h32'52 V2M M 0
262 LARSONNIER Morgan 7h32'52 SEM M 0
264 MUTIN Hubert 7h33'06 V3M Les Coureurs De L'eolie M 0
265 LAYROLLE Roland 7h33'33 V2M Vingt'age M 0
266 MOLINE Michel 7h34'56 V2M Asce Bosch M 0
267 FRANCHETEAU Guillaume 7h35'10 SEM Rapv M 0
268 MAYRAN Guy 7h35'21 V2M Trail Des Ruthenes M 0
269 NOYES Jean marc 7h35'39 V1M Btcf M 0
270 NOYAU Thierry 7h35'59 V2M Kbt M 0
271 VAYSSIERE Nicolas 7h36'15 V1M M 0
272 TORNIER Nicolas 7h36'44 V1M M 0
273 DELALANDE Gil 7h36'58 V2M M 0
274 VIALA Celine 7h37'04 V1F As Framatome F 0
275 VIALA David 7h37'05 SEM M 0
275 VIALA Didier 7h37'05 V3M M 0
277 GAILLARD Philippe 7h37'22 V2M M 0
278 RICHER Nicolas 7h37'38 V1M M 0
279 LORENTE Frederic 7h37'41 V1M M 0
280 JOSEPH Pascal 7h38'01 V2M M 0
281 GAYRAUD Guillaume 7h38'40 V1M M 0
282 PIGEARD BOURDAIN Michael 7h38'43 SEM Tt25/7 M 0
283 MILITANO Marie helene 7h40'18 V3F F 0
284 DUCHATEL Christophe 7h40'26 V2M M 0
285 MAURIN Franck 7h40'43 SEM Festival Des Hospitalie M 0
286 DHIERSAT Thomas 7h40'53 SEM M 0
287 FRANCOIS Frederic 7h41'08 V1M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
288 JEANNE Christian 7h41'09 V2M Asptt La Roche Sur Yon M 0
289 CARCAUZON Gilles 7h41'16 V1M M 0
290 FRAIOLI Pierre alexandr 7h41'27 SEM Tri 91 M 0
291 MARTINELLI Vincent 7h41'51 SEM Les Renards De Caravett M 0
292 CHASSAGNE Frederic 7h41'52 V2M Les Renards De Caravett M 0
293 JUVILLE Dominique 7h42'23 V1M M 0
294 CAYSSIALS Julien 7h42'24 SEM M 0
295 PALOMBA Jessy 7h42'36 SEM Nimes Marathon M 0
296 SIRMAIN Alexis 7h42'42 SEM M 0
297 RASCALOU Theo 7h43'31 SEM M 0
298 CAPELLE Romain 7h44'02 SEM M 0
299 CAPELLE Florian 7h44'04 SEM M 0
300 MARTINONI Christophe 7h44'06 SEM M 0
301 CHAUSSE Helena 7h44'22 SEF Cotentrail F 0
302 VANNIER Arnaud 7h45'14 V1M M 0
302 GUENAULT Sebastien 7h45'14 V1M M 0
304 BRANSOL Anthony 7h45'15 V1M M 0
305 FAGET Sandrine 7h45'17 V2F Cplp F 0
305 GROUT Elisabeth 7h45'17 V2F Cplp F 0
307 AUBREE Christian 7h45'20 V2M S/l Esperance Chartres M 0
307 BOURREAU Jean francois 7h45'20 V2M M 0
309 MASSIE Romain 7h45'56 SEM M 0
310 SOULIE Jerome 7h46'28 V2M Courir Ariege Pyrenees M 0
311 MOUYSSET Jean philippe 7h46'37 V2M M 0
312 CECEILLE Olivier 7h46'48 V1M M 0
313 TRIAY Eric 7h46'53 V2M M 0
314 COLIN DELATTRE Amandine 7h46'59 SEF F 0
314 DELATTRE Jonathan 7h46'59 SEM M 0
316 COUDERC Raphael 7h47'05 V1M Touroulis M 0
317 MICHAUD Pascal 7h47'09 V2M Asptt La Roche Sur Yon M 0
318 SENEGAS Christophe 7h47'10 SEM Agpb M 0
319 VIGUIER Bernard 7h47'59 V2M Les Amis Du Pioch M 0
320 LAVENDER Alain 7h48'29 V2M Association Neuville At M 0
321 CHAUCHARD Jean pierre 7h49'23 V2M M 0
322 CALMELS Anne marie 7h50'58 V3F La Druelloise F 0
323 CARREZ Helene 7h51'40 SEF Esprit Run F 0
324 MAROLOT Dominic 7h51'53 SEM M 0
325 SCHLOSSER Philippe 7h52'03 V2M M 0
326 BODJI Frederic 7h52'13 V1M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
327 RAYNAL Xavier 7h52'38 V1M M 0
328 GATEAUD Sylvie 7h52'52 V2F Calriom F 0
329 GARRIC Marion 7h53'19 SEF F 0
330 OUVRARD Marie 7h53'38 V1F Rapv F 0
331 AUBRET Cindy 7h53'39 V1F Rapv F 0
332 CAUSSE Charlene 7h54'04 SEF Cplp F 0
333 GONZALO Emilie 7h54'28 V1F Sam Triathlon F 0
334 VILLAIN Jerome 7h54'30 V1M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
335 ADRYANCZYK Alex 7h54'39 V2M Trail Eco Raid M 0
336 DE LA ROCHEMACE Michel 7h55'14 V3M Anat M 0
337 BEYSSAC Angelique 7h56'29 SEF F 0
338 BLANC Yves 7h56'44 V1M Tri12 M 0
338 COLIN Vincent 7h56'44 V1M Rodez Triathlon 12 M 0
340 DUVAL Jimmy 7h57'41 SEM M 0
341 GAUBERT Olivier 7h57'59 V1M Trail Eco Raid M 0
341 TETU Anais 7h57'59 SEF Trail Eco Raid Forcalqu F 0
343 CANITROT Michael 7h58'57 SEM M 0
344 MOYSSET Eric 7h59'12 V2M M 0
345 TILLIER Julien 7h59'22 SEM M 0
346 MINVIOLE Marie pierre 8h00'07 V2F F 0
347 FABRE Anthony 8h00'33 SEM M 0
348 ARMENGAUD Catherine 8h01'43 V1F F 0
348 GAVREL Florence 8h01'43 V2F Trail De Haute Provenc F 0
350 DOURTHE Thomas 8h01'52 V1M Evasion Sports Nature N M 0
351 BAVATO Christophe 8h01'56 V2M Desperado Trail M 0
352 THOMAS Celine 8h02'05 V1F F 0
353 GUILLAUME Thierry 8h02'14 V1M M 0
354 FRITSCH Delphine 8h03'14 V1F Cours Toujours 85 F 0
354 LE GALL Olivier 8h03'14 V1M Cours Toujours 85 M 0
356 ISAAC Patrice 8h03'18 V3M M 0
357 CAHUAC Gaelle 8h03'39 V1F F 0
358 PRAT Hubert 8h03'42 V3M As Strasbourg M 0
359 LEBOUC Bruno 8h03'54 V2M Jogging Loisir Orgeres M 0
360 VUILLET Anne 8h05'08 V1F Cloche pieds F 0
361 VIALLET Sophie 8h05'15 V1F F 0
362 DE BONNEFOY Stephane 8h05'29 V1M Association Neuville At M 0
363 KERGARAVAT Jean marc 8h06'26 V2M M 0
363 VIDAL Hubert 8h06'26 V3M Mtr Saint geniez D'olt M 0
365 LELAURE Eric 8h06'27 V2M M 0
366 GRIMAL Pierre 8h06'57 V2M Anat M 0
367 PAILLAUGUE Myriam 8h07'44 V2F Bazas Sport Nature F 0
368 NOLORGUES Remi 8h07'45 SEM M 0
368 AYFRE Joel 8h07'45 V2M Laissac M 0
370 JOLIER Pierre yves 8h07'49 SEM Running Val D'hyrome M 0
371 POMAREDE Pauline 8h07'50 SEF Cplp F 0
372 BOUTIER Jacques 8h07'51 V1M Cplp M 0
373 JEANCEL Denis 8h08'14 V2M Vedas Endurance M 0
374 GONNOT Aurelia 8h08'25 SEF 140 F 0
375 SOMMER Maxime 8h08'42 SEM Tout Fourg Court M 0
376 LALARME Charline 8h08'43 SEF Tout Fourg Court F 0
377 PERINI Xavier 8h09'16 V1M M 0
378 GOURGOUILLON Severine 8h09'52 V1F F 0
379 PERCHE Michael 8h09'53 SEM M 0
380 DALLE CARBONARE Cathy 8h10'17 V1F F 0
381 CARREZ Sebastien 8h10'42 V1M Esprit Run M 0
382 GAL Sebastien 8h10'55 V1M M 0
383 GRENTZINGER Pierre 8h10'56 SEM Veo 2000 M 0
384 LADET Thibaut 8h10'59 SEM B.t.c.f. M 0
385 CONSTANT Jean pierre 8h11'12 V2M Mtr M 0
386 BRUHAT Eric 8h13'01 V3M Les Bras Kc M 0
387 CAPELLI Florence 8h13'19 V1F Courir Moroges F 0
387 TORLAND Cyril 8h13'19 V1M Courir Moroges M 0
389 POLONI Eric 8h13'28 V2M M 0
390 DEMART Christian 8h13'58 V3M Scap Cadaujac M 0
391 SKOLOZDRZY Johnny 8h14'15 SEM M 0
391 POIRIER Arnaud 8h14'15 SEM Lma 72 M 0
391 LELIEVRE Patrick 8h14'15 V1M Lille Metropole Athleti M 0
394 DELAHAYE Arnaud 8h14'55 V1M Cplp M 0
395 JACQUEL Matthieu 8h15'15 SEM M 0
396 MULOT Romain 8h15'29 V1M M 0
397 CHESNIER Stephane 8h16'29 V1M Les Mollets De Gatines M 0
398 MANDELLI Joris 8h17'06 SEM M 0
398 POELS Nathalie 8h17'06 V2F F 0
400 DAILLOUX Alexis 8h17'18 SEM M 0
401 ROBIN Christophe 8h17'24 V1M Rapv M 0
402 DEPUYDT David 8h17'42 V1M M 0
403 MARTINEAU Claire 8h17'50 SEF Rapv F 0
404 NICOLEAU Vincent 8h17'51 V1M Rapv M 0
405 BARRETEAU Luc 8h17'52 V2M Rapv M 0
405 GUERIN Stephane 8h17'52 SEM Raid Aventure Pays De V M 0
407 DELACROIX Stephanie 8h17'53 SEF Tout Fourg Court F 0
408 YCHER Nadia 8h21'53 V1F Mtr F 0
409 SOLIGNAC Isabelle 8h21'54 V1F Mtr F 0
410 GINESTET Patrick 8h22'07 V2M Cplp M 0
411 MIONNET Christian 8h23'38 V4M M 0
412 CHUM Phaly 8h24'42 V1M Limoges Triathlon M 0
413 RISUENO Antoine 8h25'35 V2M Sans M 0
414 BOULE David 8h25'45 V1M Ultra Marin M 0
414 MONTECOT Annabelle 8h25'45 V1F Ultra Marin F 0
416 VIDAL Sarah 8h25'47 SEF Cplp F 0
417 VOISENET David 8h25'48 V1M Trap'piste Team M 0
417 DUHAMEL Raphaelle 8h25'48 SEF Trap'piste Team F 0
419 ALLEGRE Yoan 8h26'45 SEM Cap Bombonera M 0
420 CAMBON Patricia 8h26'51 V1F Cplp F 0
421 FESSARD Dominique 8h27'59 V3M M 0
422 MOGENROS Christine 8h29'02 V3F F 0
423 BOUCAYS Elodie 8h29'53 SEF F 0
423 MAGNI Thibaut 8h29'53 SEM M 0
425 AUDY Jean philippe 8h32'24 V1M Cap Trail Gagnac 31 M 0
426 LAFOND Christophe 8h32'58 V2M Athle Vallon M 0
427 SCHINCARIOL Cecile 8h35'25 V1F Team Ffcg F 0
428 MOUNAUD Nicolas 8h35'51 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
429 DUSSART Julien 8h36'12 SEM Scap Cadaujac M 0
429 SAVARY Bruno 8h36'12 V1M Scap Cadaujac M 0
431 ROUX Michel 8h36'47 V3M M 0
432 LEPINE Remi 8h37'50 SEM M 0
432 SWIDERSKI Chloe 8h37'50 SEF F 0
434 LEHMANN Jerome paul 8h39'56 SEM Les Trotteurs D'en Laur M 0
435 PAILLAUGUE Philippe 8h40'11 V2M Bazas Sport Nature M 0
436 BACONNET Florent 8h42'00 SEM M 0
437 BERRIER David 8h42'09 V1M Team _81 M 0
438 ALVERNHES Patrice 8h42'18 V2M M 0
439 BOTHIER Cendrine 8h42'22 V1F Les Lents Abraysiens F 0
440 THIERRY Frederic 8h42'24 V2M Les Lents Abraysiens M 0
441 AUGE Nicolas 8h42'53 SEM Team Des Cretes M 0
442 MANIAVAL Olivier 8h42'54 V1M M 0
443 FLOHIC Emmanuel 8h43'20 V2M Nimes Marathon M 0
444 SOLIGNAC Bertrand 8h43'42 V1M M 0
445 PAUTROT Sebastien 8h44'30 V1M M 0
446 DECONINCK Jeannine 8h45'32 V1F Clermont Sport Enduranc F 0
446 SANDER Cedric 8h45'32 V1M Les Bisons M 0
448 HEREDIA David 8h45'46 V1M M 0
449 LALOI Anne marie 8h48'19 V2F F 0
450 PUJOL Guillaume 8h48'21 V1M M 0
451 MOREL Florian 8h50'06 SEM M 0
452 CAHUAC Frederic 8h51'07 V2M M 0
453 BERASSEN Ramuntxo 8h51'15 V1M M 0
454 ANDRIEU Maria 8h51'38 V2F Cplp F 0
454 BOUHOULOU Beatrice 8h51'38 V2F Cplp F 0
454 LAYE Marie pierre 8h51'38 V2F Cplp F 0
457 DELAHAYE MARZIN Catherine 8h51'58 V2F Nordique Rabastinoise F 0
458 CHAUBET Lydie 8h52'40 V2F Peron F 0
458 CHAUBET Didier 8h52'40 V2M Tobe Sport M 0
460 SARTHE Patrick 8h52'44 V1M La Nordique Rabastinois M 0
461 MAURINE Patrick 8h53'04 V2M M 0
462 MUNOZ Dorian 8h53'13 SEM M 0
463 CANTOURNET Yannick 8h53'14 V1M M 0
464 MIGAYROU Marie christine 8h54'21 V1F F 0
465 HUGUET Rodolphe 8h54'31 V2M M 0
466 TRAUCHESSEC Pierrick 8h55'11 SEM M 0
467 AYRINHAC Patrick 8h55'53 V3M Cap Melgueil M 0
468 VAYSSIERE Brice 8h55'54 V1M M 0
469 LAURENS Brice 8h58'52 SEM M 0
470 GIAI PRON Laetitia 9h01'15 V1F Ale Echirolles F 0
471 TRIAY Maryline 9h01'17 V2F F 0
472 ALAUX Vincent 9h03'53 SEM La Barenne Beach M 0
473 JARILLOT Pascal 9h06'26 V2M Sens Route Trail M 0
474 TOLSTOI Alexandra 9h07'38 V1F Scap Cadaujac F 0
475 CUGGIA Eugenia 9h07'39 V2F Scap Cadaujac F 0
476 BAPTISTE Aurore 9h11'12 SEF Courir Marcher Dans Le F 0
477 OLIVER Emmanuel 9h12'58 V1M Team Des Cretes M 0
478 JAVELLI Emmanuel 9h13'08 SEM M 0
479 MICHEL Jean jacques 9h14'37 V2M M 0
480 MEDALE Christine 9h14'49 V1F Les Cloche pieds F 0
481 MASSELIN Laurence 9h15'58 V1F Trail Eco Raid Forcalqu F 0
482 GRAIZ Daniel 9h16'07 V3M M 0
483 ESCAMEZ Marie 9h18'28 SEF F 0
484 JENTY Eric 9h19'42 V2M M 0
485 ALAUZET Frederic 9h22'09 V1M Cplp M 0
486 DRANCOURT Jeremy 9h24'01 SEM M 0
487 HIRIGOYEN Anne 9h26'36 V1F F 0
488 MONTAGNE Philippe 9h26'37 V2M M 0
489 DESPRATS Aurelie 9h32'38 SEF La Nordique Rabastinois F 0
489 LARRE Veronique 9h32'38 V2F La Nordique Rabastinois F 0
491 DRUTINUS Rachel 9h40'56 V1F F 0
492 MARTINEZ Jacinto 9h40'57 V2M M 0
493 SALAUN Marie 9h40'58 SEF F 0
494 COUDERC Stephanie 9h40'59 V1F F 0
495 CAUSSANEL Arnaud 9h50'42 SEM M 0
496 CORVEST Eric 9h55'31 V2M M 0
497 LIZARTE Jean 10h00'17 V1M M 0
497 NICOL Benoit 10h00'17 V1M M 0
499 LAKOUSSANH Laurent 10h01'04 V1M M 0
499 ESTELLE Olivier 10h01'04 V1M M 0
501 CHARPENTIER Alban 10h01'55 SEM M 0
502 CARTERON Agnes 10h09'23 SEF F 0
502 MURET Nicolas 10h09'23 V2M M 0
504 BROCHU Christophe 10h10'43 V1M Janze Athletisme Pays D M 0
505 DEBRIS Charles 10h11'22 V1M Teampy Raidlight / La N M 0
506 COSSART Marie dominique 10h14'18 V2F F 0
507 GASTON Isabelle 10h15'26 V1F F 0
508 GASTON Laurent 10h15'27 V1M M 0
509 CHEVALDONNET Benjamin 10h21'39 SEM M 0
510 GRAIZ Beatrice 10h31'44 V2F F 0
511 BAREAU Murielle 10h32'32 V2F Asptt F 0
511 DENEUX Sophie 10h32'32 V2F Asptt La Roche Sur Yon F 0
511 JEANNE Sylvie 10h32'32 V2F Asptt La Roche Sur Yon F 0
514 CANCEL Jean philippe 10h35'13 SEM M 0
515 ANNE Teissier 10h36'06 V1F F 0
516 COUDERC Guillaume 10h36'07 V1M M 0
517 GRANGE Marie noelle 10h46'39 V3F La Nordique Rabastinois F 0
518 GRANGE Serge 10h46'41 V3M La Nordique Rabastinois M 0
519 LEHMANN Marie christine 10h56'08 V2F F 0
520 MICHAUD Bernadette 10h56'41 V2F F 0
521 BAUDET Frederic 12h31'40 V2M M 0
522 GABILLAUD Christine 13h07'50 V2F Athle Bocage Vendee F 0
523 THIVENT Sylvain 15h55'01 V1M Aslbei M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |