cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-11 - Trail Ubaye Salomon 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 23 km - 2019 : classement des 456 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CASTET Florent 02:03:24 SEM Blagnac Sporting Club Ath M 1 SEM 697
2 ESMIEU Mathieu 02:05:00 SEM Guil Trail Club M 2 SEM 773
3 FOURMONT Baptiste 02:05:13 ESM EAGrenoble M 1 ESM 797
5 VANDEVELDE Stijn 02:09:29 V1M M 1 V1M 1081
6 ESMIOL Vincent 02:11:00 SEM FSVB M 4 SEM 774
7 GLEZ Jean Baptiste 02:13:25 SEM M 5 SEM 819
8 QUIGNETTE Alexis 02:19:37 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 6 SEM 1012
9 LIMONGI Jean Marc 02:19:48 V1M AIRBUS HELICOPTERS M 2 V1M 912
10 ALLARI Alexandre 02:20:15 SEM M 7 SEM 609
11 BOCCHI Mathieu 02:20:29 SEM Varegg Friidrett M 8 SEM 654
12 DARDANELLI Laetitia 02:20:50 SEF F 1ere F 728
13 JEULIN Quentin 02:21:19 SEM marseille trailclub M 9 SEM 866
14 PAILLE Loic 02:21:23 SEM M 10 SEM 967
15 LERDA Matteo 02:21:57 ESM M 2 ESM 908
16 FEYEUX Cyril 02:22:06 V1M M 3 V1M 785
17 DONGUY Lionel 02:22:10 V2M ND2BR M 1 V2M 756
18 GUILLOT Elise 02:22:15 SEF Blagnac SC / team Trail d F 2 F 842
19 PERRONE Daniel 02:22:36 V2M M 2 V2M 988
20 VAN GEENE Stijn 02:22:44 ESM M 3 ESM 1080
21 FABRE Frederic 02:22:50 V2M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 3 V2M 776
22 ROSTAN William 02:22:55 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 11 SEM 1034
23 CONSTANTIN Olivier 02:23:26 V1M M 4 V1M 716
24 DESALEUX Arthur 02:24:18 SEM Etoile Pujols Olympique M 12 SEM 747
25 CALVIN Julien 02:24:49 SEM M 13 SEM 685
26 GUILLET Pierre 02:25:10 ESM Trail Vaucluse M 4 ESM 841
27 CHARLES Stevan 02:25:26 SEM M 14 SEM 706
29 LAFONT Thierry 02:26:37 V2M ac miramas M 4 V2M 882
30 GOLLET Thomas 02:27:17 SEM M 15 SEM 823
31 CHAPPUIS Etienne 02:27:43 SEM Courir ? Saint Gervais M 16 SEM 705
32 OSTROWSKI Thomas 02:28:02 SEM M 17 SEM 965
33 TOSELLI Thibaud 02:28:08 SEM thibaud toselli M 18 SEM 1071
34 FILLOUX Alban 02:28:15 ESM AQUILA M 6 ESM 786
35 DESJACQUES Anne Lise 02:28:18 SEF F 3 F 748
36 GARCIN Marina 02:28:22 V1F F 4 F - 1 V1F 802
37 PELLEGRINO Daniel 02:28:24 V2M M 5 V2M 981
38 MARCOT Christian 02:29:29 V2M PUBLIER TRIATHLON M 6 V2M 924
39 GARCIN Xavier 02:30:17 V1M M 5 V1M 803
40 PAUL Merlin 02:30:53 SEM M 19 SEM 976
41 ARENAS Castro 02:31:00 SEM FSVB M 20 SEM 617
42 PERRY Flavien 02:32:12 SEM Tennis Club Docelles M 21 SEM 990
43 VINCENEUX Thibault 02:33:45 SEM M 22 SEM 1089
44 BURNEL Christophe 02:34:20 V1M JOUQUES GENERATION TRAIL M 6 V1M 679
45 CROSSON Vassili 02:34:26 V1M M 7 V1M 721
46 LEBRAY Nicolas 02:34:34 V1M TEAM APEROS M 8 V1M 898
47 BOUZIAN Mohamed 02:34:41 V2M CSM la Seyne M 7 V2M 672
48 MICHEL Mathieu 02:34:46 SEM Team Trail des Conches / M 23 SEM 944
49 ARNIAUD Fernand 02:35:42 V3M caval pertuis M 1 V3M 619
51 DURAND POUDRET Emma 02:36:42 SEF F 5 F - 4 SEF 761
52 ACHARD Julien 02:36:44 SEM Sam Paris 12 M 24 SEM 602
53 DELORME Anthony 02:37:11 SEM M 25 SEM 742
54 CUVILLIEZ Arnaud 02:37:36 V1M TARAHUMARA M 9 V1M 723
55 ROBERT Christophe 02:37:37 V1M TARAHUMARA TEAM M 10 V1M 1028
56 AYASSE Stephane 02:37:37 V1M Team Mailo M 11 V1M 626
57 SOUCHE Johan 02:37:46 V1M M 12 V1M 1061
58 FAURE Alain 02:38:07 V1M usalvt M 13 V1M 779
59 DJERROU Antoine 02:38:36 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 26 SEM 755
60 FERNANDEZ Frederic 02:39:04 SEM M 27 SEM 783
61 THERY Laurent 02:39:06 V2M M 9 V2M 1066
62 JANVIER Dimitri 02:39:27 SEM M 28 SEM 862
63 ELKHALFI Mohammed 02:39:35 V1M ASN M 14 V1M 769
64 MARAIS Olivier 02:40:00 V1M U SAULT APT LUBERON VENTO M 15 V1M 923
65 BARBERO Gianluca 02:40:25 V1M PODISTICA VALLE INFERNOTO M 16 V1M 1109
66 PRIGENT Arnaud 02:40:33 V1M M 17 V1M 1008
67 REBATTU Edouard 02:40:50 SEM M 29 SEM 1021
68 AYOUN COHEN Laurent 02:41:04 V1M BZ TEAM M 18 V1M 627
69 ROSTAGNO Stephan 02:41:12 SEM M 30 SEM 1063
70 BENDER Niklas 02:41:58 SEM GUC Grenoble Ski M 31 SEM 1096
72 CABROL Olivier 02:42:14 V2M YAYOS M 10 V2M 681
73 MORIN Anthony 02:42:31 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 32 SEM 948
74 GINOT Nicolas 02:42:42 ESM AS CALUIRE M 7 ESM 1118
75 VISSER Jacob 02:42:46 SEM M 33 SEM 1107
76 LEVY Pierre 02:43:05 V1M M 19 V1M 1108
77 LEVY Joshua 02:43:09 SEM M 34 SEM 867
78 BARRATEAUD Marc 02:43:16 V2M ASCE 05 M 11 V2M 634
79 TOSELLI Joris 02:43:23 SEM M 35 SEM 1072
80 ARTUFEL Christel 02:43:43 V2F F 7 F - 1 V2F 622
81 CRUCY Alexis 02:44:26 SEM M 36 SEM 722
82 MANDONNET Stephanie 02:44:27 V1F PLAUZAT SPORT NATURE F 8 F - 2 V1F 921
83 CARRAUD Emmanuel 02:44:33 V1M M 20 V1M 694
84 MORIN Rodolphe 02:44:36 V1M M 21 V1M 949
85 BRAULT Matthieu 02:45:00 SEM M 37 SEM 675
86 SORY Herve 02:45:19 V1M athle Halluin Val de Lys M 22 V1M 1060
87 VILLAESCUSA Francois 02:46:00 SEM M 38 SEM 1087
88 SILVA Alain 02:46:21 V1M Menerbes running M 23 V1M 1054
89 JESPER NIJBOER Jesper 02:46:27 ESM M 8 ESM 865
90 AUGIER Olivier 02:46:44 SEM M 39 SEM 625
91 CHALMET Christophe 02:47:26 SEM COURIR A SAUSSET M 40 SEM 701
92 REYNIER Laurent 02:47:52 V1M M 24 V1M 1024
93 GERMAIN Lea 02:48:06 SEF F 9 F - 6 SEF 810
94 ESCODA Thomas 02:48:13 SEM M 41 SEM 771
95 DUROS Delphine 02:48:18 V1F F 10 F - 3 V1F 762
96 RODRIGUEZ Fabrice 02:48:22 V1M Fos Olympique Club M 25 V1M 1030
97 BARCELO Alain 02:49:53 V2M M 12 V2M 632
98 ARTINIAN Sebastien 02:51:42 SEM CAVAL PERTUIS M 42 SEM 621
99 CAZERES Stephane 02:51:50 V1M M 26 V1M 698
100 RASSEK Charlie 02:51:55 SEM M 43 SEM 1110
101 GOURIO Nicolas 02:52:19 SEM M 44 SEM 826
102 LE GOFF Olivier 02:52:38 SEM M 45 SEM 894
103 PASCO Celine 02:52:44 SEF F 11 F - 7 SEF 971
104 PRETESEILLE Damien 02:52:46 V1M M 27 V1M 1007
105 DAUDEY Benjamin 02:52:58 SEM M 46 SEM 729
106 DUTHOO Jean Louis 02:53:22 V1M courir à fuveau _ dunes d M 28 V1M 763
107 KEISUKE Matsuno 02:54:19 SEM NINJA M 47 SEM 1124
108 KOUCHNER Pierre 02:54:21 SEM Asnieres Athletisme M 48 SEM 876
109 PELLAE Arnaud 02:54:24 SEM M 49 SEM 980
110 GUILLOT Pierre 02:54:28 V3M M 2 V3M 843
111 PASCAL David 02:54:34 V2M S/L STADE MARSEILLAIS U. M 13 V2M 970
112 CAMP William 02:55:07 SEM Team 2kimp M 50 SEM 687
113 PESCE Julie 02:55:16 SEF F 12 F - 8 SEF 992
114 PESCE Pierre 02:55:17 V2M M 14 V2M 991
115 DAVIN Karine 02:55:46 V2F F 13 F - 2 V2F 730
116 STEUER Frederic 02:56:32 V1M Les Bipedes de la Vaunage M 29 V1M 1064
117 BAILLAIS Marine 02:56:41 SEF F 14 F - 9 SEF 630
118 CARASCO Thomas 02:56:43 V1M M 30 V1M 691
119 GRANIER Thierry 02:57:12 V3M M 3 V3M 1098
120 CLAUZEL Thierry 02:57:28 V1M LFA Trets M 31 V1M 713
121 ALLARD Julien 02:57:31 SEM M 51 SEM 607
122 GUYOT Romain 02:57:34 V1M M 32 V1M 845
123 HOLVECK Caroline 02:57:37 V1F F 15 F - 4 V1F 855
124 DELARCHE Regis 02:58:17 V1M M 33 V1M 738
125 VOUTIER Nathalie 02:58:36 V2F ENDURANCE PASSION 13 F 16 F - 3 V2F 1093
126 PROVOST Pierre Yves 02:58:54 V1M MEUDON TRIATHLON M 34 V1M 1119
127 VAUDREMONT Cedric 02:59:25 SEM ASN 04 M 52 SEM 1114
128 BARBEYRAC Clement 03:00:08 SEM M 53 SEM 1103
129 MAZAN Vincent 03:00:20 SEM M 54 SEM 936
130 KONIOR MAZAN Agnieszka 03:00:21 SEF F 17 F - 10 SEF 875
131 COSTANTINI Florence 03:00:31 V1F CouriraFuveau F 18 F - 5 V1F 717
132 NIKIEL Sebastien 03:00:43 V1M Les sangliers d eoures M 35 V1M 958
133 BERLIE Audrey 03:00:45 SEF F 19 F - 11 SEF 643
134 MORGAN Tom 03:00:49 SEM M 55 SEM 947
135 TRAVAILLON Philippe 03:01:24 V2M M 15 V2M 1105
136 LOUIS Christophe 03:01:34 SEM M 56 SEM 915
137 MARTINEZ Coline 03:01:49 SEF F 20 F - 12 SEF 931
138 CARTOUX Jean Francois 03:02:16 V2M Fos Olympique Club M 16 V2M 695
139 CARTOUX Florent 03:02:16 ESM M 9 ESM 1100
140 FLAUTO Pierre 03:02:23 V1M shinzen judo M 36 V1M 789
141 RAMOS Baptiste 03:02:39 SEM M 57 SEM 1016
142 SANNER Olivier 03:03:03 V1M M 37 V1M 1044
143 CALISSANO Serge 03:03:06 V2M cles gardanne triathlon M 17 V2M 683
144 ANCERY Manon 03:03:16 SEF F 21 F - 13 SEF 614
145 PULIZZI David 03:03:40 V1M M 38 V1M 1011
147 DESORNET Michel 03:04:07 V1M Etza M 39 V1M 749
148 LEHOUX Florian 03:04:28 SEM M 58 SEM 900
149 VILLAIN Jerome 03:04:34 V1M TRAIL ECO RAID FORCALQUIE M 40 V1M 1088
150 LERAY Francois 03:04:34 V1M M 41 V1M 907
151 NALET Joachim 03:04:38 SEM Peignee Verticale M 59 SEM 952
152 SAVEL Manuela 03:04:48 SEF Team Performance F 23 F - 15 SEF 1046
153 BOIVILLE Pascal 03:04:59 V2M M 18 V2M 657
154 BRAULT Fabien 03:05:46 SEM M 60 SEM 674
155 GILLET Kevin 03:05:53 SEM M 61 SEM 813
156 ROUX Lionel 03:06:07 V1M M 42 V1M 1041
157 PROVO Patrick 03:06:09 V2M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 19 V2M 1010
158 BENO?T Clarisse 03:06:27 SEF F 24 F - 16 SEF 641
159 BERTONE Olivier 03:07:16 V1M M 43 V1M 646
160 PAPON Cyril 03:07:23 V1M M 44 V1M 1106
161 MARTINEZ Jose 03:07:24 V1M les foulées de mornas M 45 V1M 930
162 DUPUIS Ludovic 03:07:40 V1M CAP BUGEY M 46 V1M 760
163 ALTENBURGER Gilles 03:08:05 SEM ASPTT Marseille M 62 SEM 613
164 GUIGAL Rene 03:08:19 V2M M 20 V2M 838
165 GREGOIRE Bernard 03:08:32 V3M SKI CLUB GAP BAYARD M 4 V3M 1122
166 GIAI CHECA Bernard 03:08:40 V2M M 21 V2M 811
167 BOURGIER Nicolas 03:08:54 V1M CAP GRAND AIR M 47 V1M 665
168 ROUMIEU Camille 03:08:54 SEF F 25 F - 17 SEF 1035
169 WATINE Antony 03:08:57 V1M M 48 V1M 1095
170 ORFILA Fabrice 03:09:23 V2M M 22 V2M 962
171 PIOTIN Melanie 03:09:45 SEF F 26 F - 18 SEF 1000
172 DALICHOUX Philippe 03:10:02 V2M Foulee Salonaise M 23 V2M 727
173 RAMARLAH Michel 03:10:08 V2M M 24 V2M 1015
174 BOURRELY Jerome 03:10:15 V1M ROUE D OR BRIGNOLES M 49 V1M 668
175 SMOUCOVIT Isabelle 03:10:21 SEF NO FEAR OCR F 27 F - 19 SEF 1059
176 DAFFERN Nicolas 03:10:21 SEM M 63 SEM 725
177 RASTOUT Mickaelle 03:10:25 ESF F 28 F - 1 ESF 1020
178 COLOMBAN Lionel 03:10:38 V1M M 50 V1M 714
179 SABATIER Nicolas 03:10:51 V1M Tarahumara Team M 51 V1M 1042
180 GOUVERNAIRE Yseult 03:11:00 V1F speedy club de Provence F 29 F - 6 V1F 827
181 GUILLOT Annie 03:11:08 V3F F 30 F - 1 V3F 844
182 FLEURY Yannick 03:11:13 V1M TEAM ULTRA TRAIL ADVENTUR M 52 V1M 790
183 LAMONT Melanie 03:11:16 V1F LMA F 31 F - 7 V1F 886
184 GIRARD Christian 03:11:36 V2M M 25 V2M 814
185 LEVAL Fabien 03:11:38 SEM M 64 SEM 909
186 BONHOMME Antoine 03:11:46 V1M M 53 V1M 660
187 BOURGAREL Veronique 03:12:02 V1F Endurance passion 13 F 32 F - 8 V1F 664
188 JAVAL Maxime 03:12:08 SEM M 65 SEM 863
189 MISTRALI Emmanuel 03:12:23 V1M M 54 V1M 448
190 PEREZ Antonio 03:12:24 V1M Menerbes Running M 55 V1M 984
191 MAYERAS Delphine 03:12:31 SEF F 33 F - 20 SEF 935
192 BEUN Pierre Thomas 03:12:41 V1M M 56 V1M 649
193 PAVARD Louis Emmanuel 03:13:03 V2M M 26 V2M 1097
194 GASTON BURRI Pauline 03:13:05 SEF STADE OLYMPIQUE ARLESIENS F 34 F - 21 SEF 808
195 PASSAS Noemie 03:13:16 SEF F 35 F - 22 SEF 972
196 BOYER Gilles 03:13:36 V2M M 27 V2M 673
197 CARNAZZA Marc 03:13:41 V2M M 28 V2M 693
198 LE TREQUESSER Yves 03:14:35 V1M M 57 V1M 896
200 CERRATO Fabien 03:14:43 V2M CSPCG 13 M 29 V2M 699
201 DUCHATELLE Stephane 03:14:59 V1M U.S Ivry Triathlon M 58 V1M 757
202 HARDY Florian 03:15:33 SEM La FF.Team M 67 SEM 847
203 HRAGUA Myriam 03:15:40 SEF TEAMPROVENCEENDURANCE F 36 F - 23 SEF 858
204 LE GUEN Elisabeth 03:15:43 SEF ENTENTE SEVRE F 37 F - 24 SEF 895
205 GRIMAUD Dominique 03:15:43 V2M M 30 V2M 831
206 COURILLEAU Pascal 03:15:49 V2M M 31 V2M 718
207 GERARD Philippe 03:16:00 V2M AS CARNOUX JOGGING M 32 V2M 809
208 DEVIME Vincent 03:16:17 SEM M 68 SEM 752
209 SEVIKIAN Magali 03:16:27 SEF Trail Club des Amis F 38 F - 25 SEF 1052
210 LACOSTE Nicolas 03:16:39 SEM M 69 SEM 879
211 VORNG Vannarith 03:16:48 V1M M 59 V1M 1092
212 SIMEON Samuel 03:17:16 V1M M 60 V1M 1057
213 ORFILA MILOT Claire 03:17:33 V2F F 39 F - 4 V2F 963
214 LOPEZ Serge 03:17:47 V2M SPORTIPS M 33 V2M 1123
215 HINGANT DE SAINT MAUR Yves 03:17:50 V1M M 61 V1M 854
216 OBERLIN Thibault 03:18:02 SEM M 70 SEM 959
217 LENOEL Benjamin 03:18:03 SEM M 71 SEM 904
218 ARBEILLE Adelie 03:18:14 SEF F 40 F - 26 SEF 616
219 ALLEMAND Jean Baptiste 03:18:31 V3M M 5 V3M 611
220 BONAIME Anne 03:18:56 SEF F 41 F - 27 SEF 659
221 NICOLAS NICOLAZ William 03:18:58 V1M RUN IN GREOUX M 62 V1M 957
222 PHILBE Etienne 03:19:07 V2M M 34 V2M 994
223 LE CRAS Philippe 03:19:11 V2M La Vaillante St Brieuc M 35 V2M 893
224 FATTACCINI Jean Marc 03:19:17 V2M ASPTT Nice M 36 V2M 778
225 TOUAT Malek 03:19:18 V2M TEAM ULTRA TRAIL ADVENTUR M 37 V2M 1073
226 LANGLOIS Frederic 03:19:24 V2M j3sport amilly M 38 V2M 888
227 CHAMPION Alan 03:19:30 V3M Altran M 6 V3M 703
228 RICO Pascale 03:19:31 V2F Aix Athle provence F 42 F - 5 V2F 1027
229 SANFILIPPO Magali 03:19:45 SEF Dunes d espoir F 43 F - 28 SEF 1043
230 DENIZOT Mathieu 03:19:51 SEM M 72 SEM 745
231 PERRONE Nathalie 03:20:01 V1F F 44 F - 9 V1F 989
232 BERTRAND Daniel 03:20:22 V1M M 63 V1M 647
233 JAY Frederic 03:20:47 V2M M 39 V2M 864
234 DE LA FUENTE Thomas 03:20:55 SEM M 73 SEM 732
235 NEVEU Eric 03:20:55 V2M M 40 V2M 956
236 GUILBAUD Robin 03:20:55 SEM M 74 SEM 839
237 DELSAUT Yann 03:21:00 ESM M 10 ESM 744
238 KOLIC Richard 03:21:01 V2M M 41 V2M 874
239 GUERIN Laura 03:21:11 SEF F 45 F - 29 SEF 836
240 FORICHER Samuel 03:21:16 V1M CAVAL PERTUIS M 64 V1M 793
241 LAFONT Nadine 03:21:16 V2F Ac miramas F 46 F - 6 V2F 881
242 LILLAZ Fabienne 03:21:21 V1F CE STMicroelectronics F 47 F - 10 V1F 911
243 TONNEAU Xavier 03:21:45 SEM M 75 SEM 1068
244 BOUTERIN Mathieu 03:21:52 SEM M 76 SEM 670
245 DUFOUR Magali 03:21:59 V1F F 48 F - 11 V1F 1111
246 LEPERCQ Vincent 03:22:08 V2M M 42 V2M 906
247 WARGNIER Jerome 03:22:25 V1M VTT montagrier M 65 V1M 1094
248 VALTON Laurent 03:22:31 V2M lorient triathlon flk M 43 V2M 1078
249 LARATTE Audrey 03:22:31 SEF dunes d espoir F 49 F - 30 SEF 890
250 DELAYE Charles 03:22:39 ESM M 11 ESM 739
251 TORBIERO Xavier 03:22:49 V1M M 66 V1M 1069
252 CHASTENET Stephane 03:23:04 V1M US AIGREFEUIELLE ATHLeTIS M 67 V1M 708
253 PFLIEGER Florent 03:23:04 V1M M 68 V1M 993
254 MARIOT Thierry 03:23:06 V2M CSPCG 13 M 44 V2M 926
255 JAEN Stephane 03:23:13 V1M M 69 V1M 861
256 LELARD Greg 03:24:12 SEM M 77 SEM 902
257 GUICHARD Alain 03:24:19 V3M ASPTT Digne les Bains M 7 V3M 837
258 LIFA Morad 03:24:35 V2M M 45 V2M 910
259 DEFIS Cecile 03:24:49 V1F F 50 F - 12 V1F 736
260 DeFIS Serge 03:24:49 V2M M 46 V2M 735
261 JUDE Francesco 03:24:50 V1M SERVINS ATHLETIC CLUB M 70 V1M 869
262 BERNACKI Thierry 03:24:52 V1M SERVINS ATHLETIC CLUB M 71 V1M 644
263 ROUX Lionel 03:24:59 V2M M 47 V2M 1039
264 FORICHER Celine 03:25:14 V1F CAVAL PERTUIS F 51 F - 13 V1F 794
265 DELSARTE Marie 03:25:17 SEF F 52 F - 31 SEF 743
266 BANI Alexane 03:25:23 ESF Team Salami F 53 F - 2 ESF 631
267 GONCALVES Laurent 03:25:31 V1M M 72 V1M 824
268 DAEMGEN Arnaud 03:25:55 SEM M 78 SEM 724
269 ASCIONE Florian 03:26:14 ESM M 12 ESM 624
270 EQUEL Florent 03:26:18 SEM M 79 SEM 770
271 MILLE Celine 03:26:19 SEF F 54 F - 32 SEF 945
272 LEMAIRE Anais 03:26:37 SEF NTC F 55 F - 33 SEF 903
273 MEUNIER Nelly 03:27:00 V1F F 56 F - 14 V1F 940
274 MAURRIC Romain 03:27:02 SEM M 80 SEM 934
275 RANCE Andre 03:27:04 V1M M 73 V1M 1017
276 DEJARDIN Sebastien 03:27:17 V1M ACP MARSEILLE M 74 V1M 737
277 SPIGOLIS Jean Pascal 03:27:26 V2M M 48 V2M 1062
278 BEILLEAU Thomas 03:27:51 SEM M 81 SEM 638
279 CHAMPENOIS Anais 03:28:16 SEF ASPTT ROUEN F 57 F - 34 SEF 702
280 BIET Alexandre 03:28:18 SEM ASPPT ROUEN M 82 SEM 650
281 TORNATO Joel 03:28:42 V3M Spiridon cote d azur M 8 V3M 1070
282 CAMUS Christophe 03:28:51 V2M Fos Olympique Club M 49 V2M 689
283 BOIVILLE Laura 03:29:29 SEF CDBA F 58 F - 35 SEF 658
284 MARTIN Laurent 03:30:37 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 83 SEM 929
285 MAGNIN Magali 03:30:38 SEF Bagnols Marcoule Athletis F 59 F - 36 SEF 919
286 PITOU Axel 03:30:59 V2M M 50 V2M 1002
287 LAMOUR Marie 03:31:09 V1F ASAF AIR FRANCE F 60 F - 15 V1F 887
288 GARRE Pierre 03:31:29 V2M M 51 V2M 805
289 CABRERA Nathalie 03:31:39 V1F TRAIL IRAGO RUNNING F 61 F - 16 V1F 680
290 MARTENS Robby 03:32:07 SEM M 84 SEM 928
291 ROUQUET Carine 03:32:44 V1F Asc F 62 F - 17 V1F 1036
293 CAMUS Carol 03:34:17 V1F Fos Olympique Club F 63 F - 18 V1F 688
294 PORTELLA Jerome 03:34:18 SEM Maguelone jogging M 86 SEM 1003
295 GARNERI Jerome 03:34:22 V1M M 75 V1M 804
296 PILIA Albert 03:34:29 V2M M 52 V2M 998
297 VERNIER Christian 03:34:30 V2M cahm M 53 V2M 1083
298 RICO Alain 03:35:35 V4M Aix Athle provence M 1 V4M 1026
299 DELON Caroline 03:35:54 SEF F 64 F - 37 SEF 741
300 FINE Florence 03:36:19 V1F F 65 F - 19 V1F 787
301 AUZIER Frederic 03:36:24 V1M M 76 V1M 1120
302 ALLIMANT Alain 03:36:45 SEM M 87 SEM 612
303 AFFRE Roxane 03:36:54 V2F Team globetrailers F 66 F - 7 V2F 605
304 GAGNAIRE Alizee 03:36:56 SEF F 67 F - 38 SEF 800
305 FREDDUCCI Renaud 03:36:58 SEM AMSL FREJUS ATHLETISME M 88 SEM 798
306 DUVAL Sandy 03:37:26 V1F S/L LA FOULEE OLLIOULAISE F 68 F - 20 V1F 765
307 ALLEGRE Christophe 03:37:36 SEM M 89 SEM 610
308 MENZOYAN Aurelie 03:37:37 SEF F 69 F - 39 SEF 939
309 GRASSET Audrey 03:38:03 V1F F 70 F - 21 V1F 829
310 PIARULLI Laure 03:38:03 SEF F 71 F - 40 SEF 995
311 CASTANER Christelle 03:38:04 V2F F 72 F - 8 V2F 696
312 RALAISOMAY Natachouille 03:38:12 SEF F 73 F - 41 SEF 1014
313 ESMENJAUD Carole 03:38:25 V2F F 74 F - 9 V2F 772
314 BACCHELLI Laura 03:38:54 SEF F 75 F - 42 SEF 629
315 CHARON Franck 03:38:54 SEM Les Thruways M 90 SEM 707
316 LACOMBE Manon 03:38:57 SEF F 76 F - 43 SEF 878
317 ALLARD Jean Francois 03:39:37 V1M M 77 V1M 608
318 URGENTI Fabrizio 03:39:45 V2M Jogging Club de Martigues M 54 V2M 1075
319 CHAHBI Chafik 03:39:51 V1M Val de Gray Marathon M 78 V1M 700
320 GUILLEMAUD Nicolas 03:39:52 SEM M 91 SEM 840
321 CRET Claudine Chantal 03:40:09 V2F F 77 F - 10 V2F 720
322 SILVESTRINI Marie Helene 03:40:09 V2F F 78 F - 11 V2F 1056
323 HERVIEU Elisa 03:40:12 V1F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 79 F - 22 V1F 851
324 NAMY Elo 03:40:13 SEF TAC F 80 F - 44 SEF 953
325 PIOZIN Daniel 03:40:56 V2M TEAM DECAVISION OPTIQUE M 55 V2M 1001
326 DUHAUTOIS Remi 03:41:19 SEM M 92 SEM 1116
327 CAILLAT Nicolas 03:41:20 SEM M 93 SEM 682
328 PIEMONT Cyrille 03:41:38 SEM M 94 SEM 997
329 DUCHESNE Stephanie 03:41:39 V1F jogging club de Martigues F 81 F - 23 V1F 758
330 LE BERRE Thomas 03:41:39 SEM M 95 SEM 892
331 BRAY Philippe 03:41:43 V3M M 9 V3M 676
332 CHOPY Damien 03:41:45 SEM M 96 SEM 711
333 GARY Franck 03:42:51 V2M M 56 V2M 807
334 ESPINASSE Jean Marc 03:43:02 V2M M 57 V2M 775
335 MOULINAS Stephane 03:43:39 V1M Sud Luberon M 79 V1M 951
336 LEFEBVRE Cedric 03:44:01 V1M M 80 V1M 899
337 PAVILLARD Loic 03:44:25 V1M M 81 V1M 977
338 GIBOURDEL Pascal 03:44:38 V1M M 82 V1M 812
339 PERRIMOND Alexy 03:44:42 SEM ENDURANCEPASSION13 M 97 SEM 987
340 LE TELLIER Sebastien 03:45:35 SEM M 98 SEM 1102
341 LAMBERT Agnes 03:45:48 V2F club de veynes CAV F 82 F - 12 V2F 885
342 LACOTE Emeline 03:46:06 SEF F 83 F - 45 SEF 880
343 MARRON Benjamin 03:46:18 SEM M 99 SEM 1117
344 BOCCHI Ugo 03:46:18 SEM M 100 SEM 655
345 MAIRESSE Emmanuel 03:46:24 V2M M 58 V2M 920
346 DAGO Laurent 03:46:34 V1M M 83 V1M 726
347 ROUX Sylvie 03:46:36 V1F F 84 F - 24 V1F 1038
348 FORNI Ludovic 03:46:43 V1M M 84 V1M 795
349 PINAUD Fabien 03:47:05 SEM M 101 SEM 999
350 PEGAZ Frederic 03:47:05 V3M usalv M 10 V3M 979
351 MAUGENDRE Catherine 03:47:21 V2F F 85 F - 13 V2F 933
352 MARREAU Veronique 03:47:40 V1F GHAA F 86 F - 25 V1F 927
353 NEVEU Fabien 03:47:48 V1M M 85 V1M 955
354 PROST Rudy 03:47:59 V1M Sardines Triathlon M 86 V1M 1009
355 PERNIX Fabienne 03:48:16 V1F As cavaillon F 87 F - 26 V1F 985
356 ABRAN Magali 03:48:16 V1F As cavaillon F 88 F - 27 V1F 601
357 HOULONNE Claire 03:48:26 V1F Foulee des 7 rivieres F 89 F - 28 V1F 857
359 VINCENT Eric 03:48:37 V2M jogging club de Martigues M 59 V2M 1090
360 PERES Marc 03:48:46 V3M AIL ROUSSET M 11 V3M 983
361 HEMAR Florence 03:48:53 V2F F 90 F - 14 V2F 848
362 LAUGIER Gilbert 03:49:09 V1M TEAM ULTRA TRAIL ADVENTUR M 88 V1M 891
363 HUE Marielle 03:49:09 SEF TEAM ULTRA TRAIL ADVENTUR F 91 F - 46 SEF 859
364 DUVAL Marie 03:49:37 SEF F 92 F - 47 SEF 764
365 BETTING Gilles 03:49:42 V2M STADE DE VANVES M 60 V2M 648
366 BOUCHe Isabelle 03:49:43 SEF Jogging Aventure Roncquoi F 93 F - 48 SEF 662
367 PANTEL Cyril 03:50:43 V1M M 89 V1M 968
368 MARINO Lauren 03:50:44 SEF F 94 F - 49 SEF 925
369 MEUNIER Gaetan 03:50:44 SEM M 102 SEM 941
370 DE BRANDT Arnaud 03:51:01 SEM ASPTT Reims Metropole M 103 SEM 731
371 LANDAY Olvier 03:52:05 V2M M 61 V2M 1101
372 GRIMAUD Sophie 03:52:05 V1F F 95 F - 29 V1F 830
373 BARONTINI Frederic 03:52:59 V2M Amslf M 62 V2M 633
374 FROUSSARD Helene 03:53:03 V1F F 96 F - 30 V1F 799
375 KLIKOVA Katerina 03:53:08 SEF F 97 F - 50 SEF 873
376 HURE Florent 03:53:09 V1M LEMUR TEAM M 90 V1M 1099
377 RASSEK Didier 03:53:09 V2M M 63 V2M 1019
378 SENATORE Fabien 03:53:12 SEM M 104 SEM 1048
379 GROSCLAUDE Yves 03:53:27 V3M M 12 V3M 832
380 CIFFREDO Jean Philippe 03:53:46 V1M M 91 V1M 712
381 FALIGAND Didier 03:53:49 V1M Team Provence Endurance M 92 V1M 777
382 BOUR Valerie 03:53:52 V2F F 98 F - 15 V2F 663
383 BEDEL Charlene 03:53:54 SEF F 99 F - 51 SEF 637
384 RENAUD Alain 03:53:56 V2M M 64 V2M 1022
385 VINCENT Olivier 03:54:00 V1M M 93 V1M 1091
386 LENOGUE Severine 03:54:25 V1F F 100 F - 31 V1F 905
387 BURAIT Guillaume 03:54:28 V1M M 94 V1M 678
388 VAKALIS Marina 03:54:28 SEF F 101 F - 52 SEF 1076
389 LITSCHGY Audrey 03:55:22 V1F EP MANOSQUE ATHLETISME F 102 F - 32 V1F 913
390 OCCELLI Mireille 03:55:38 V4F EP MANOSQUE ATHLETISME F 103 F - 1 V4F 960
391 DIAZ Orlando 03:56:10 V2M Trail Irago Running M 65 V2M 753
392 CAMARA Frederique 03:57:12 V2F Jooging club de Martigues F 104 F - 16 V2F 686
393 LAINE Stephane 03:58:19 V1M MACADAM07 M 95 V1M 883
394 GRAS Claude 03:58:30 V1M M 96 V1M 828
395 SIMON Ludovic 03:58:53 V1M ASAF AIR FRANCE M 97 V1M 1058
396 JACQUES Francis 03:59:22 V2M M 66 V2M 860
397 MANUEL Flora 03:59:53 SEF F 105 F - 53 SEF 922
398 RICCOBONO Sabrina 03:59:53 SEF MJC plan de cuques F 106 F - 54 SEF 1025
399 RANSAN Patricia 04:00:51 V1F F 107 F - 33 V1F 1018
400 BENHALLAL Line 04:01:02 V1F F 108 F - 34 V1F 640
401 SILVESTRINI Francois 04:01:17 V2M M 67 V2M 1055
402 FLANDIN Elodie 04:02:23 SEF F 109 F - 55 SEF 788
403 GUEGUEN Bleuenn 04:02:52 SEF F 110 F - 56 SEF 835
404 FERRAND Sandrine 04:03:31 SEF F 111 F - 57 SEF 784
405 GLEIZE Cecile 04:04:31 V2F F 112 F - 17 V2F 817
406 FAURE Melanie 04:04:49 SEF F 113 F - 58 SEF 780
407 GAILLARD Yannick 04:04:53 V1M Team Ultra Terres de Prov M 98 V1M 801
408 LEHOUX Beatrice 04:06:21 V2F SPIRIDON 16 F 114 F - 18 V2F 901
409 BOURRADA Brahim 04:08:03 V2M AAC Aniche M 68 V2M 666
410 ANDRIVON Isabelle 04:08:04 V2F F 115 F - 19 V2F 615
411 BOURRADA Carole 04:08:04 V2F Aac Aniche F 116 F - 20 V2F 667
412 TRIFFAULT Gilles 04:08:43 V1M M 99 V1M 1074
413 ALESSANDRINI Christian 04:08:58 V3M jogging club de Martigues M 13 V3M 606
414 JULIEN Jerome 04:08:59 SEM M 105 SEM 871
416 DUPONT Emmanuelle 04:09:01 V1F ASC F 117 F - 35 V1F 759
417 ROUX Serge 04:09:32 V3M M 14 V3M 1040
418 SEIGNEURET Romain 04:10:20 SEM M 107 SEM 1047
419 MORARD David 04:11:13 V1M M 100 V1M 946
420 CARDONA Vanessa 04:11:13 SEF F 118 F - 59 SEF 692
421 SERAFINO Ugo 04:15:05 V2M Ass.Podistica Valle Grana M 69 V2M 1049
422 COZIC Jean Luc 04:15:11 V2M M 70 V2M 719
423 LEBLONC Celine 04:15:12 V1F F 119 F - 36 V1F 897
424 RENAUD Catherine 04:15:14 V1F F 120 F - 37 V1F 1023
425 LANLY Didier 04:15:34 V3M kikourou M 15 V3M 889
426 HERVY Jean Michel 04:17:41 V1M M 101 V1M 852
427 VILLA FEMINIER Nathalie 04:19:49 V2F F 121 F - 21 V2F 1086
428 LOMBARD Magali 04:21:39 V1F Team Salami F 122 F - 38 V1F 914
429 GSELL Thibault 04:22:33 SEM M 108 SEM 834
430 DESPAQUIS Laurent 04:23:10 V2M MARTIGUES SPORT ATHLETISM M 71 V2M 750
431 PAILLARD Marie 04:23:10 V2F jogging club de Martigues F 123 F - 22 V2F 966
432 DESPAQUIS Chantal 04:23:10 V2F F 124 F - 23 V2F 751
433 POTHIER Virginie 04:23:10 V1F jogging club de Martigues F 125 F - 39 V1F 1004
434 PICHOT Anne Marie 04:24:14 V3F F 126 F - 2 V3F 996
435 GOIBEAULT Carinne 04:25:03 V2F EP13 F 127 F - 24 V2F 820
436 ARTUFEL Serge 04:27:05 V2M M 72 V2M 623
437 JOUSSET Patricia 04:28:01 V1F F 128 F - 40 V1F 868
438 BEAUVOIS Annyck 04:28:20 V2F caval pertuis F 129 F - 25 V2F 636
439 ADRYANCZYK Geraldine 04:29:25 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 130 F - 41 V1F 604
440 ADRYANCZYK Alex 04:29:25 V2M M 73 V2M 603
441 GIRAUD Denis 04:29:32 V2M caval pertuis M 74 V2M 816
442 FELICIEN Catherine 04:32:45 V3F F 131 F - 3 V3F 782
443 FELICIEN Gilbert 04:32:46 V3M M 16 V3M 781
444 SAQUET Pierre Yves 04:33:01 V1M M 102 V1M 1045
445 MONTOYA Armando 04:33:09 SEM M 109 SEM 618
446 MICHEL Francoise 04:34:32 V1F F 132 F - 42 V1F 943
447 DENYS Helene 04:38:55 V1F F 133 F - 43 V1F 746
448 BELLO Michael 04:40:45 SEM Traiteur du dimanche M 110 SEM 639
449 MATTEI Severine 04:41:19 V1F F 134 F - 44 V1F 932
450 GOIX Laurent 04:41:59 V2M Bussy running M 75 V2M 821
451 GOIX Christelle 04:42:00 V2F Bussy running F 135 F - 26 V2F 822
452 MALEN Pierre Yves 04:43:08 SEM M 111 SEM 1121
453 JEANJEAN Chloe 04:44:02 SEF F 136 F - 60 SEF 1113
454 ECOTIERE Didier 04:47:38 V2M M 76 V2M 766
455 MORIZET Benjamin 04:49:14 SEM M 112 SEM 950
456 HERMAN Stephen 04:52:50 V3M Team Globetrailers M 17 V3M 849
458 PASZTERNAK Ludovic 04:59:26 V2M M 78 V2M 974
459 PASZTERNAK Maroe Agnes 04:59:26 V2F la colle saint paul triha F 137 F - 27 V2F 973
460 FORGET Didier 05:02:58 V2M M 79 V2M 792
461 RODRIGUEZ Aurelia 05:02:58 SEF F 138 F - 61 SEF 1031
462 JUILLAN Tanguy 05:10:07 SEM Trail economique raid for M 113 SEM 870
463 STRZELECKI Ludivine 05:16:40 V1F JOGGING AVENTURE RONCQUOI F 139 F - 45 V1F 1065
464 TIERRIE Jean Philippe 05:16:41 V2M JOGGING AVENTURE RONCQUOI M 80 V2M 1067
465 ROBERT Marine 05:32:03 SEF F 140 F - 62 SEF 1029
466 BOUCHE Jackie 05:36:21 V4M M 2 V4M 661


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |