cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-24 - Ultra Trail des Cotes Armor 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 50km - 2019 : classement des 194 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE RAY Yann 3h59'12 V1M Ca Region Questembertoise M 0
2 CHANTREL Olivier 4h03'46 V1M Stade Rennais Athletisme M 0
3 MEHEUT Romain 4h06'17 SEM Mega Club M 0
4 PAIN Ronan 4h09'13 SEM Cpb Rennes M 0
5 GUEVEL Stephane 4h09'15 V1M M 0
6 LOUET Frederic 4h11'47 V1M Acb35 S/l Combourg Athle M 0
7 ESNAULT Stephen 4h13'33 SEM Cug'athle M 0
8 PREZELIN Frederic 4h20'49 V1M E2a S/l M J Athletisme M 0
9 VIRY Vincent 4h38'14 SEM M 0
10 ROBIN Gwenael 4h41'46 V1M Team Cave M 0
11 LE TORRIVELLEC Luc 4h43'15 V1M Courir A Pouldreuzic M 0
12 NOC Stephane 4h43'22 V1M Macadam Pont Scorff M 0
13 TRIFAUT Anthony 4h46'21 V1M Ja Montfort gesnois M 0
14 POLLET Christophe 4h48'46 SEM Psla S/l Stade Saint lo M 0
15 ADEM Larbi 4h49'14 SEM M 0
16 BOUE Christophe 4h52'17 V1M Eac S/l Janze Athletisme M 0
17 PEREIRA Patrick 4h52'20 V1M Caf Lorient M 0
18 RIOU Kevin 4h52'24 SEM M 0
19 DUBOIS Glenn 4h52'25 SEM M 0
20 LE DUC Didier 4h52'43 V2M M 0
21 UGUEN Regis 4h52'53 SEM Fanch Rider Trail M 0
22 FALIGON Christophe 4h54'18 V1M T3team M 0
23 CAUGANT Alexandre 4h54'44 SEM Les Relayeurs Du Blavet M 0
24 CATTO Cedric 4h55'20 V1M M 0
25 FRENOY Julien 4h55'28 ESM M 0
26 GROUSSIN Tanguy 4h55'53 SEM M 0
27 VAYSSETTES Claude 4h58'21 SEM M 0
28 GUILLOU Fabrice 4h59'17 V1M Rbpm M 0
29 GODE VANDENBROUCKE Alexandre 4h59'48 SEM M 0
30 LE MEUR Aurelien 5h01'41 SEM Adn Noyal Pontivy M 0
31 FAURE Pierre 5h02'29 SEM Cap Sizun Natation M 0
32 GRENOUILLET Thierry 5h03'14 V2M Esa S/l Us Arnage M 0
33 HAUET Quentin 5h04'00 V1M M 0
34 BOCHEREAU Christophe 5h04'36 V1M Endurance Shop Renault M 0
35 GOSSELIN Guillaume 5h04'57 V1M M 0
36 COQUILLON Didier 5h04'58 V2M Lannion Athletisme M 0
37 VUYLSTEKER Vincent 5h08'35 V1M Athletic Club De La Rance M 0
38 GODE Guillaume 5h09'13 SEM Triathlon Club Nantais M 0
39 GOUIFFES Didier 5h09'13 V2M Team Honda Endurance Shop M 0
40 THOMAS Jean luc 5h10'13 V1M Cap Sizun Natation M 0
41 LAUGINIE Luken 5h11'18 SEM M 0
42 LE YOUDEC Ludovic 5h13'13 V1M M 0
43 ROIGNANT Gerald 5h14'23 V1M Morlaix Triathlon M 0
44 HANTON Jean baptiste 5h14'28 V1M M 0
45 GEFFROY Claudie 5h15'05 SEF Lannion Athletisme F 1ere F 0
46 PRIGENT Lionel 5h16'59 V1M Entre Dunes Et Bouchots M 0
47 HERBERT Julien 5h17'00 SEM M 0
48 DENIZOT Jocelyn 5h17'59 V1M Courir A Pouldreuzic M 0
49 DELAMARCHE Dominique 5h19'53 V2M Psa Tri M 0
50 HOLLE Eleonore 5h20'08 V2F Le Loup Runner F 2 F 0
51 HAVARD Jean francois 5h20'44 V1M Cap Conde M 0
52 AUBRY David 5h21'37 V1M Entente Cum M 0
53 BLIGUET Sabine 5h22'04 V2F Athletic Club Du Pays D A F 3 F 0
54 MOTTA Jonathan 5h23'15 SEM M 0
55 JAFFLOT Florian 5h24'44 SEM Ea Pays De Broceliande M 0
56 ESNAULT David 5h24'56 V1M Hba S/l Ac Haute Vilaine M 0
57 BOTHOREL Mathieu 5h26'05 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
58 NICOLAS Sylvain 5h26'57 SEM Courir A Tregastel M 0
59 SOULIMANT Simon 5h26'57 SEM M 0
60 HERMESSAN Benoit 5h28'19 V1M Triathlon Cote D Emeraude M 0
61 GADZINOWSKI Renaud 5h30'22 SEM Saint Julien Team Running M 0
62 LE GALL Yves 5h30'29 V2M M 0
63 FOUILLAT Frederic 5h30'59 V1M M 0
64 DOUCHET Etienne 5h32'25 V1M M 0
65 COMMANCHAIL Sylvain 5h33'38 SEM Triathlon Club Nantais M 0
66 GUEGAN Ann katell 5h35'35 V1F Granit Running 22 F 4 F 0
67 PERSONNIC Antoine 5h36'01 ESM M 0
68 GOURVELLEC Mathieu 5h36'23 SEM Les Relayeurs Du Blavet M 0
69 LISSILLOUR Owen 5h36'37 SEM M 0
70 LE GARNEC Dimitri 5h36'50 V1M Walabis M 0
71 MACE Yann 5h36'57 V1M Eag M 0
72 BOURGUILLEAU Sandrine 5h37'03 V1F Tri Veloce F 5 F 0
73 COUTARD Fabien 5h37'17 V1M Intermarche Saint Marc La M 0
74 LECOMTE David 5h38'09 V1M Asso Sidel M 0
75 ALLAIN Camille 5h38'24 SEF F 6 F 0
76 LE PHILIPPE Etienne 5h38'29 V1M M 0
77 DALLE Ludovic 5h39'35 V2M M 0
78 PAINEAU Yoann 5h39'39 SEM M 0
79 MANACH David 5h40'05 V1M Coureurs D Extreme M 0
80 POULARD Eddy 5h40'45 V1M Nma S/l Stade Nantais Ac M 0
81 DROFF Yannick 5h42'29 V1M As Orange Cesson M 0
82 VERGER Cedric 5h42'29 V1M As Orange Cesson M 0
83 LE CHEN Laure 5h43'47 V2F F 7 F 0
84 LE CHENADEC Claude 5h43'48 V2M L'ULTRA MARIN, RAID DU GO M 0
85 GITTON Virginie 5h46'05 V1F Lannion Athletisme F 8 F 0
86 GOUSSE Jeremy 5h46'24 SEM M 0
87 BEILLET Nicolas 5h46'29 SEM M 0
88 PRUNAUX Baptiste 5h46'30 SEM M 0
89 PALUD Pierrick 5h46'34 V2M Courir Ensemble En Cote D M 0
90 FERELLEC Ronald 5h47'26 V1M M 0
91 MORICEAU Romuald 5h47'32 V1M M 0
92 LAPORTE Lionel 5h49'16 SEM M 0
93 NORMAND Serge 5h49'49 V2M Coureurs D Extreme M 0
94 GOURCUFF Laure 5h50'52 SEF Kemperle Triathlon F 9 F 0
95 NICOLAS Vincent 5h51'04 V1M M 0
96 VOISIN Pierre 5h51'04 SEM Pissy poville 76 M 0
97 RIOU Sullivan 5h51'30 SEM M 0
98 PINAULT Karl 5h52'03 V2M Eac S/l Ac Cesson M 0
99 ROBERT Veronique 5h53'02 V1F Les Relayeurs Du Blavet F 10 F 0
100 MORINIERE Jean marc 5h54'17 V2M Entente Des Mauges M 0
101 LE LOUARNE Laurent 5h54'39 V1M M 0
102 BERGUA Julien 5h54'55 SEM M 0
103 ADAM Olivier 5h56'14 V1M Louverne Running M 0
104 DOUX Olivier 5h56'14 V1M Louverne Running M 0
105 BESNIER KERVERN Elodie 5h56'19 SEF Courons A Thorigne F 0
106 ADRION Denis 5h56'46 V2M M 0
107 ANDRIEUX Hyacinthe 6h01'00 SEM Coetquidan Triathlon M 0
108 THOMAS Sebastien 6h01'38 V1M Plurien Les Arrete M 0
109 KERLAN Mikael 6h01'39 SEM Jlo Jogging Loisir Orgere M 0
110 LE COADIC Jerome 6h01'39 V1M M 0
111 MACOBELY Kevin 6h01'40 SEM AAA DU LYONNAIS M 0
112 MORVAN Claude 6h02'43 V2M M 0
113 STEPHAN Alain 6h03'31 V2M S/l Co Paceen M 0
114 GOUSSET Lionel 6h03'59 V2M SO ROSNY SOUS BOIS M 0
115 PROUST Michel 6h05'30 V2M M 0
116 LEOST Ronan 6h05'55 V2M Les Kekes Du Bocage M 0
117 BATAILLE Thibaud 6h07'04 SEM Alencon Trail M 0
118 LE LOSTEC Julien 6h07'39 V1M M 0
119 BROSSAULT Regis 6h08'31 V1M Us Vern M 0
120 ROUX Yann 6h08'36 SEM M 0
121 GOUIN Jacques 6h09'02 V3M As Orange Cesson/trail3ch M 0
122 PROUTEAU Carole 6h09'07 V1F Lannion Triathlon F 0
123 LECOMPTE Lucie 6h09'09 SEF F 0
124 DIVERRES Yann 6h09'10 V1M M 0
125 BOMPOIL Thierry 6h09'22 V1M M 0
126 MESSAGER Antoine 6h09'30 SEM Redeg 29 M 0
127 GUILLET Yoland 6h11'23 V2M M 0
128 LECOMTE Pierre 6h11'23 V1M M 0
129 LE CRENN Isabelle 6h12'01 V1F F 0
130 RENAULT Fabrice 6h12'22 V1M 4s M 0
131 KERENEUR Nicolas 6h12'55 SEM Courir A Vezin M 0
132 OLLIVIER Alain 6h13'24 V2M Courons A Thorigne M 0
133 OLLIVIER Julien 6h13'25 SEM M 0
134 JOUANY Anthony 6h13'39 SEM M 0
135 LE LOUARNE Herve 6h13'56 V2M M 0
136 BOHEC Laurent 6h15'20 V1M Lm Endurance M 0
137 ALLAIN Cyril 6h15'36 SEM Ceps Dinan Armor Triathlo M 0
138 MARLIER Jean loup 6h15'49 V2M M 0
139 QUEMENER Bruno 6h16'08 V2M Lannion Triathlon M 0
140 COUBRAY Thierry 6h17'10 V2M M 0
141 DE CAMPOS GERIA Palmira 6h17'41 V2F F 0
142 LE GODEC Kevin 6h18'00 SEM Breizh Canitude M 0
143 ROBIN Lilian 6h18'22 SEM M 0
144 ROUE Mathias 6h18'42 SEM Team Henaff M 0
145 LEROY Nicolas 6h18'47 V1M Montville Running Club M 0
146 JOSSELIN Benoit 6h19'53 SEM Je Cours A Rennes M 0
147 ROUAUD Sebastien 6h19'57 V1M Je Cours A Rennes M 0
148 FRITZ DURAND Ray 6h20'32 V1F F 0
149 GAUTHIER Jean louis 6h21'00 V3M M 0
150 PHILIP Gaetan 6h23'46 SEM Courir A Pleyber M 0
151 DEFAUT Frederic 6h25'19 V1M M 0
152 NIVANEN Guillaume 6h26'58 SEM M 0
153 LAGACHERIE Nicolas 6h28'18 SEM M 0
154 BESSECHE Thierry 6h30'16 V2M M 0
155 BONNIORD Julien 6h33'07 SEM M 0
156 BANLIAT Loic 6h33'21 V1M Ultramical 86 M 0
157 COQUEREAU Maud 6h33'21 SEF F 0
158 MARTIN Mickael 6h33'52 SEM M 0
159 VITRY Paul 6h34'47 V2M Dauphins De L'elorn Lande M 0
160 FOLAIN Olivier 6h34'49 V2M Guipavas Oxygene M 0
161 DUVAL Fabrice 6h38'49 V1M Courir A Ste Luce M 0
162 LECOQ Yvenn 6h38'58 V2F F 0
163 DANIEL Jeremy 6h39'33 SEM M 0
164 NOLAND Nicolas 6h43'52 V1M M 0
165 BLEAS Michel 6h44'13 SEM La Rochelle Running Club M 0
166 POMIES Fabien 6h44'13 V1M M 0
167 JAHAN Stephane 6h44'41 V1M Courir A Tremuson M 0
168 LEMAITRE Anthony 6h44'41 SEM Courir A Tremuson M 0
169 BILLIOQUE Julie 6h45'36 V1F F 0
170 DESPREZ Olivier 6h48'25 V1M To Be Sport M 0
171 MARSEGLIA Pascal 6h49'03 V1M So Rosny sous bois M 0
172 EYCHENNE Eric 6h50'39 V2M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
173 MOUTEAU Christian 6h50'39 V3M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
174 TACLET Franck 6h59'50 V1M Cug'athle M 0
175 SOBHI Mariam 7h01'45 SEF F 0
176 LEGO Jerome 7h05'53 V1M M 0
177 GARNAULT Yannick 7h05'54 V1M M 0
178 GOTTELY Laurent 7h06'10 V1M M 0
179 PERIS Pascal 7h06'10 V2M So Rosny sous bois M 0
180 DAGORN Gwenaelle 7h08'34 V1F Lannion Triathlon F 0
181 RUPIN Magaly 7h09'46 V1F Coureurs D Extreme F 0
182 ROTHE Patrick 7h12'06 V2M Caphg M 0
183 NAHELOU Yves marie 7h14'43 V2M M 0
184 SOUFFEZ Yann 7h14'43 V2M M 0
185 PARICHI Lionel 7h20'11 V2M Osse Sport Nature M 0
186 ROUGERIE Laetitia 7h31'10 V1F Coureurs D Extreme F 0
187 LANYCSOKI Jean philippe 7h45'01 V2M Osse Sport Nature M 0
188 PELLERIN LE MOENNE Elodie 7h45'01 V1F Osse Sport Nature F 0
189 GILLET Vanessa 7h48'47 SEF L'ultra Marin Raid Du Gol F 0
190 LE BOT Florent 7h48'50 V1M L'ultra Marin M 0
191 LERAY Stephane 8h06'52 V1M Eac S/l Union Sportive B M 0
192 DESFROMONT Vincent 8h17'56 V2M Trigt M 0
193 HOURMANT Celine 8h19'40 V1F Courir A Pouldreuzic F 0
194 CHEVALIER Alain 8h24'47 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |