English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA) - 2019 : classement des 544 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OLIVIER Romain 11h54'49 SEM M 0
1 PORCHE Guillaume 11h54'49 SEM Orano M 0
3 BERAUD Alexandre 12h20'50 SEM M 0
4 MONCANY Jonathan 12h44'09 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
5 PHILIPPE Stephane 12h50'46 V1M Trsp Lheritier M 0
6 DEBARRE Quentin 13h16'35 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
7 PITAUT Stephane 13h18'25 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
8 BOSATELLI Oliviero 13h24'35 V2M M 0
9 GANDELOT Benoit 13h45'15 V1M Team Outdoor Poli 2ep M 0
10 FOUREZ Michael 13h52'55 SEM Bntt M 0
11 DIEFENBRONN Sebastien 14h04'12 SEM S l As Ballainvilliers M 0
12 FUALDES Brice 14h22'34 SEM M 0
13 MAGNE Olivier 14h36'41 SEM Sport Nat Pays St flour M 0
14 SIRAUDIN Mathieu 14h37'24 V1M Aix Athle Provence M 0
15 FOURNIER Jerome 15h03'00 V1M Trail Du Mourtis M 0
16 GORCE Josselin 15h11'06 SEM S l Athletic Club Pays De M 0
17 SORIN Ludovic 15h11'36 V1M Club Loisirs Martell M 0
18 RESCANIERES Julien 15h15'47 SEM Team Trail Roquefort 09 M 0
19 ROQUES Samuel 15h17'12 V1M 2ep Ttc M 0
20 BENECH Emmanuel 15h23'27 V1M Ytrac Club Nature M 0
21 BENEZIT Nicolas 15h27'58 V1M M 0
22 RODRIGUES Anselmo 15h42'57 V1M M 0
23 CANTE Bruno 15h42'58 V1M Beaumont Athletique Club M 0
24 RITOU Guillaume 15h48'36 SEM Rando Trail Mauriac M 0
25 HERVE 17 Vincent 15h49'18 SEM La Rochelle M 0
26 FERNANDEZ BLANCO Fernando 15h50'40 V1M Anb batu Wear M 0
27 ROSSI Jerome 15h51'50 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
28 GRAVES Frederic 15h51'52 V1M Running Assier M 0
29 RIGOULET Stephane 15h53'54 V1M Ultramical snc86 M 0
30 ROCHA Geoffrey 16h04'04 SEM Us Issoire M 0
31 FONTBONNE Yvan 16h04'39 SEM Us Issoire M 0
32 MILON Franck 16h07'55 V2M Ultra Marathon France M 0
33 THOMAS Samuel 16h07'56 V1M S l Donzenac Oxygene M 0
34 JACQUET Manon 16h09'19 SEF Saint Maximin Athletic Cl F 1ere F 0
35 BOUCHET David 16h15'42 V1M M 0
36 BOUDON Herve 16h16'01 V1M SPORT NAT PAYS ST FLOUR M 0
37 BARDAUD David 16h18'25 V1M Arverne outdoor M 0
38 CALMELS Stephan 16h20'24 V1M Castries Running Club M 0
39 CUCCHIARA Fabian 16h26'13 SEM M 0
40 POZAS Mario 16h26'21 V1M Stade Bagnerais Athletism M 0
41 TIMMERMANS Philippe 16h29'32 V1M M 0
42 DEMARS Olivier 16h30'33 SEM As Romagnat M 0
42 RIGAUD Yannick 16h30'33 V1M M 0
44 BAUDRAS Damien 16h30'59 V1M S l Athletic Club Magny E M 0
45 SEYCHELLES William 16h35'56 SEM M 0
46 KOSYK Steeve 16h36'23 V1M M 0
47 JEAN Dominique 16h36'38 SEM M 0
48 CHAMBRY Thierry 16h36'41 V2M M 0
49 LATUS Erwan 16h38'41 SEM Les Fleches De Larcher M 0
50 PUAUD Olivier 16h45'28 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
51 BILLEBAULT Laurent 16h45'50 V1M Asaspp M 0
52 SUAREZ Mathieu 16h50'55 SEM M 0
53 TALON Nicolas 16h51'21 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
54 BIGOT Simon 16h51'53 V1M M 0
55 RIGAL Alexandre 16h52'26 SEM M 0
56 SEMERJIAN Maria 16h52'30 V1F I run La Sportiva F 0
57 DELAHAYE Christophe 16h54'51 SEM Sport Nat Pays St flour M 0
58 COUMENGES Regis 16h56'44 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
59 RODRIGUES Esrrael 16h56'54 V1M Acfa M 0
60 FABRE Domitille 17h04'04 SEF F 0
61 PRIVAT Jean 17h04'20 SEM Ytrac Club Nature M 0
62 PELMOINE Laurent 17h05'47 V2M M 0
63 MAILLOT Stephane 17h06'44 V1M Lz Cap Nature M 0
64 MALEJONOCK Irina 17h06'45 V1F A3s F 0
65 FRANCOIS Benjamin 17h07'45 V1M M 0
66 VIDAL Nicolas 17h07'59 V1M M 0
67 VARNIER Sylvain 17h08'56 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
68 GRASSET Guillaume 17h11'49 SEM Giant Laval M 0
69 OLIVE Mathieu 17h19'20 SEM TEAM TRAIL THUIR M 0
70 AUSSEL Julien 17h19'21 SEM M 0
71 AUFFRET Christophe 17h21'17 V1M U Hasparren A M 0
72 PALMIER Nicolas 17h21'54 SEM M 0
73 GERARD Matthias 17h22'42 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
74 MOREL Steven 17h27'12 SEM M 0
75 CULHA Taner 17h29'13 V1M M 0
76 REY Philippe 17h29'15 V1M Team Monts Du Lyonnais M 0
77 BOISBOURDIN Guillaume 17h37'32 SEM Tcc M 0
78 VAUGEOIS Eric 17h37'33 V1M M 0
79 GRILLIERE Serge 17h37'35 V3M Running Club Arpajon M 0
80 JACQUET Francois 17h39'01 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
81 BABONAUX Philippe 17h39'03 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
82 CARLAT Pierre 17h39'24 SEM Dordogne Animations M 0
83 JACQUIER Laurent 17h41'54 V2M Baladins De Jardres M 0
84 CASANOVAS Ramon 17h46'08 SEM M 0
85 PINEAU Sebastien 17h47'44 V1M M 0
86 MAUNIER Dimitri 17h49'43 SEM Team Trail Touraine M 0
87 LINZA Nicolas 17h52'57 SEM Trail Des Mourtis M 0
88 GAILLARD Laurent 17h52'58 V1M Trail Du Mourtis M 0
89 LAFON Jonathan 17h55'28 SEM Otb12 M 0
90 LALO Frederic 17h55'29 V1M Otb12 M 0
91 JANIS Bruno 17h57'14 V2M 15eme Parallele M 0
92 FRANCISCO David 17h58'21 V1M Volvic Natura Trail M 0
93 ROUGIER Francois 17h59'56 SEM Team16clubmultisports M 0
94 ASTIER Marc 18h00'39 V1M Club Athletic Brioude M 0
95 PEREZ Santiago 18h01'08 V2M Kulumsport M 0
96 GAZAL Cedric 18h04'11 SEM M 0
97 CAMPANAC Bruno 18h07'47 SEM Ruthen'run 12 M 0
98 MASSABUAU Jerome 18h10'13 V1M M 0
99 FOURNIER Yann 18h11'06 SEM M 0
100 DISPINSERI Paul 18h13'02 V1M M 0
101 LEYBROS Anthony 18h16'47 SEM Team Vulca Raid M 0
102 ESCUROUX Michel 18h18'31 V1M 15eme Parallele M 0
103 DARD Laurent 18h22'16 V1M Dompierre Course Aventure M 0
104 LAPIERRE Guillaume 18h22'17 V1M Aurimat Btp M 0
105 COURCHINOUX Michel 18h22'18 V1M M 0
106 VARDELLE Sebastien 18h22'55 V1M Verneuil Oxygene M 0
107 OLIVIER Cedric 18h25'58 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
108 ROUALDES Mathieu 18h26'05 SEM M 0
109 PETIAU Patrice 18h31'41 V2M M 0
110 PREGO Nicolas 18h34'07 V1M Front Runners De Paris M 0
111 COLOMBAN Thierry 18h36'20 V1M M 0
112 LAURIOL Vincent 18h36'30 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
113 HATTON Vadim 18h38'18 V2M M 0
114 YVIN Erwan 18h38'28 V1M S l Us Arnage M 0
115 LEVEAU Samuel 18h38'47 SEM M 0
116 EYRIGNOUX Julien 18h43'05 V1M Ytrac Club Nature M 0
117 BESSIERES David 18h43'06 SEM Rando Trail Mauriac M 0
118 AUROY Richard 18h44'41 V1M Ca Balma M 0
119 MICHEL Julien 18h46'38 SEM As Romagnat M 0
120 CAUMON Cyril 18h47'17 V1M Prepa15 M 0
121 BOIJOU Stephane 18h50'13 V1M Team Red Bounty M 0
122 BAUDON Eddy 18h50'55 SEM Atras M 0
123 THIEBAUT Benoit 18h51'16 V1M Lyon Ultra Run M 0
124 PANADER Eric 18h51'41 V1M M 0
125 VITAL Bertrand 18h56'14 SEM M 0
126 DREVET Pierre yves 18h56'59 SEM Rochefort Athletisme Club M 0
127 MAILLET Fabrice 18h58'54 V1M Cantal Team Traction M 0
128 CARRE Julien 18h59'17 V1M Vivonne Loisirs M 0
129 ESTIN David 19h00'09 V1M Jcplp M 0
130 LARANGE Thomas 19h00'52 V1M M 0
131 BOUCHY Fabrice 19h05'02 V1M Us Marmande Athletisme M 0
132 ROUSSEAU Philippe 19h08'05 V1M Triathlon Saint Astier M 0
133 BOUCHER Pierre 19h08'06 V1M M 0
134 CAILLE Fabrice 19h08'20 V1M Les Trotteurs Du Pinail M 0
135 DAVAN Fabrice 19h08'38 V1M M 0
136 BLANC Gerard 19h08'41 V3M Spiridon Aurillac M 0
137 CHARBONNEL Nadege 19h08'52 V1F Aurimat Btp F 0
137 CAPDEVIELLE FIDEL Matthieu 19h08'52 SEM Al Cebazat M 0
139 AIGUEBONNE Marc 19h08'57 V2M M 0
140 PEREZ Christopher 19h11'25 SEM M 0
141 VIGNE Dimitri 19h12'19 SEM M 0
142 MARIONNEAU Emmanuel 19h14'54 V1M Brissac Loire Aubance Ath M 0
143 BUCCO Guillaume 19h15'10 V1M M 0
144 POULIDOR Guillaume 19h15'14 SEM As Legrand M 0
145 DELORD Patrick 19h16'48 V2M Les Zaccros M 0
146 RIBES Olivier 19h17'47 SEM Running Club Arpajon M 0
147 BOREL Stephane 19h17'48 V1M Ytrac Club Nature M 0
148 FERTILLET Laurent 19h18'15 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
149 CHARBONNIER Christophe 19h20'10 SEM Xttr63 Lioran Ski Alpin M 0
150 VANCON Olivier 19h21'26 V2M Tcc M 0
151 ETCHEPAREBORDE Arnaud 19h21'28 V1M Etchepareborde M 0
152 BLANC Cedric 19h22'35 V1M M 0
153 DUBECQ Nicolas 19h25'52 SEM Alamty I Love Running M 0
154 PHILIPPOT Anne laure 19h27'37 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
155 ROYANT Edouard 19h27'41 SEM Union Sportive Chatelet E M 0
156 THUOT Herve 19h27'42 V2M Union Sportive Chatelet E M 0
157 DUVAL Jean francois 19h28'32 V2M Running Club Arpajon M 0
158 FELIN Mael 19h29'31 SEM Les Gros Mollets M 0
159 LAMAL Jerome 19h31'21 SEM M 0
160 ROBERT Karine 19h31'53 SEF Spiridon Team Foulee Auri F 0
161 POMIES Christophe 19h31'54 V1M As Run In Niort M 0
162 BERTHUIT Christophe 19h36'31 V1M M 0
163 PELVILLAIN Cyril 19h37'04 SEM M 0
164 MOINET Johnny 19h39'41 V1M Generation Athle Sante Ch M 0
165 PICARD Pierre 19h39'57 V1M Athletic Coeur De Fond M 0
166 CAZENAVE Pierre 19h40'54 SEM S l Donzenac Oxygene M 0
166 MORISSEAU Florence 19h40'54 V1F S l Uac Briouxaise F 0
168 LOUBEYRE Didier 19h41'56 V1M Ytrac Club Nature M 0
169 BERGAUD Christophe 19h41'57 V1M Ytrac Club Nature M 0
170 REANT Jean christophe 19h43'33 SEM M 0
171 ALBERT Florent 19h44'28 SEM M 0
172 DOUILLARD Yannick 19h45'09 V1M Nord Vendee Athletisme M 0
173 RUBAY Raphael 19h47'00 V1M M 0
174 DINAM Sylvain 19h47'31 SEM Cima Pays D'auray M 0
174 LE DIAGON Ludovic 19h47'31 SEM S l Cas Inguiniel M 0
176 MUSSEAU Florian 19h48'06 SEM Sud Loire Raid Aventure M 0
177 ALAGAMA Jean mathieu 19h49'43 SEM Ua Versailles M 0
178 BOISMAL Jean philippe 19h50'41 V1M Uag Running Gaillac M 0
178 DRANSART Philippe 19h50'41 SEM S l Ea Du Plateau Est M 0
180 BEYNAT Pierre alain 19h51'56 V1M M 0
181 CHAUSSADE Fabrice 19h52'08 V1M M 0
182 DURAND Benoit 19h53'22 V2M Athletic Retz Sud Lac M 0
183 MORAIS Paulo 19h53'49 SEM M 0
184 CHICOINE Jacques 19h54'51 V2M M 0
185 ALRIC Alain 19h55'29 V2M Ytrac Club Nature M 0
186 COUVRAND Julien 19h56'18 SEM M 0
187 DE ARAUJO Edouard 19h56'19 V2M M 0
188 FABRE Michel 19h57'23 V2M M 0
188 BRIANT Yoann 19h57'23 SEM M 0
190 ARNAUD Patrice 19h58'30 V2M Les Foulees De St Germain M 0
191 LECOMTE Fabrice 20h00'23 V1M M 0
192 BAILLY Renaud 20h00'52 SEM Longuenesse Nature Aventu M 0
193 BERTELOOT Jackie 20h00'54 V3M Longuenesse Nature Aventu M 0
194 DELEPIERRE Alexandre 20h03'35 V1M M 0
195 CARLIER Franck 20h04'03 V1M M 0
196 BATCHEV Laurent 20h05'13 V1M Bozouls M 0
197 PICOT Vincent 20h05'26 SEM Tuc Triathlon M 0
198 ROUCHY Eric 20h06'13 V1M YTRAC CLUB NATURE M 0
199 ASFAUX Stephane 20h06'19 V1M 15eme Parallele M 0
200 CARRE Cedric 20h07'02 V1M M 0
201 ETAVARD Anthony 20h09'10 V1M M 0
202 GAT Helene 20h09'20 SEF F 0
203 GAMBRELLE Florent 20h10'23 V1M M 0
204 AUBRIL Guillaume 20h10'24 SEM M 0
205 PEILLON Mathieu 20h11'10 V1M M 0
206 BOMPART Stephanie 20h11'46 V1F F 0
207 BEZARD Emmanuel 20h11'48 V2M M 0
208 GUEGNARD Frederic 20h13'29 V2M As Saint sylvain D'anjou M 0
209 FOURCADE Aurelien 20h14'11 SEM M 0
210 BASTIDE Michel 20h14'19 V2M M 0
211 ARISTIDOU Jonathan 20h15'40 SEM M 0
212 COUTANCEAU Philippe 20h17'29 V2M Nord Vendee Athletisme M 0
213 CARMINATI Denis 20h17'54 SEM Foulees Mezelloises M 0
214 MAGNE Ludovic 20h17'56 SEM Co Voie De L Ecir M 0
215 DRUGEAULT David 20h19'04 V1M Dionystrail M 0
216 LATHIEYRE Gilles 20h21'31 V1M Ytrac Club Nature M 0
216 MOMBOISSE Gautier 20h21'31 SEM Ytrac Club Nature M 0
218 LEUREAU Steve 20h26'56 SEM Beaumont Athletique Club M 0
219 CHAUVIERE Xavier 20h27'40 V1M M 0
220 PIERRAT Patrice 20h29'13 V1M M 0
221 BOUHIER Jean 20h29'45 V1M M 0
222 CAMILLERI Vincent 20h31'24 SEM M 0
223 CLUZEAU Thomas 20h32'33 V1M M 0
224 CHASTENET Guillaume 20h32'35 V1M Traileurs Briance ligoure M 0
225 COUBARD Julien 20h32'42 SEM Les Pieds Niques M 0
225 DUPUY Fabrice 20h32'42 V1M Les Pieds Niques M 0
227 MARTEL Simon 20h32'43 SEM Les Pieds Niques M 0
228 PERROT Thomas 20h33'20 SEM M 0
229 SEIGNEURIN Matthieu 20h33'21 SEM M 0
230 ALLES Delphine 20h33'28 SEF Sallanches Passy Ac F 0
231 ROUX Francois 20h33'29 V3M Saran Loiret Athletic Clu M 0
232 LEMOINE Julien 20h35'18 SEM M 0
233 UZUREAU Frederic 20h36'31 V2M Running Val D Hyrome M 0
234 RIANDIERE Fabien 20h37'27 V1M M 0
235 MURATET Vanessa 20h40'20 SEF Aurimat Btp F 0
236 PAULIAT Jeremy 20h40'21 SEM Decathlon Trail Team Belg M 0
237 ALARET Arnaud 20h41'09 SEM Cpl Primaube M 0
238 MARINO Marie franca 20h41'16 V1F F 0
239 NOWAK Beata 20h41'36 V1F F 0
240 NOWAK Christophe 20h41'37 V1M M 0
241 BARBET Valerie 20h42'05 V1F Ytrac Club Nature F 0
242 LEYBROS Nicolas 20h42'38 V1M Rando Trail Mauriac M 0
243 LAPORTE Francis 20h42'39 SEM Rando Trail Mauriac M 0
244 RACHER Thibault 20h43'23 SEM M 0
245 DARIAS Julian 20h44'59 SEM S l Perigueux Running M 0
245 MAZIERE Etienne 20h44'59 SEM S l Perigueux Running M 0
247 GONTHIER Annabelle 20h45'37 SEF YTRAC CLUB NATURE F 0
248 VINCENT CLORENNEC Vincent 20h46'20 SEM M 0
249 ROUXEL Willy 20h46'43 V1M M 0
250 MARTIN Xavier 20h49'15 V1M M 0
251 LAGE Jeremy 20h49'16 V1M Co km42 St Just Le Martel M 0
252 PHILIPPE Julien 20h50'16 V1M M 0
253 BOINE Willy 20h51'58 V1M S l Ea Du Plateau Est M 0
254 DESTAING Thomas 20h54'43 SEM M 0
255 JOMAND Baptiste 20h56'19 V1M Team Monts Du Lyonnais M 0
256 REGENT Hadrien 21h02'22 SEM Front Runners De Paris M 0
257 FERTILLET Julien 21h02'32 SEM S l Esm Challans M 0
258 SEQUINO Antoine 21h04'06 V1M M 0
259 ROLLAND Emmanuel 21h05'56 V1M Jogging Club Leroy Somer M 0
260 DAVID Yann 21h07'24 V1M M 0
261 GILBERT Kevin 21h08'36 SEM M 0
261 LEGE Philippe 21h08'36 V2M M 0
263 PRADEL Antoine 21h09'05 SEM M 0
264 PASSELANDE Jean marie 21h09'28 V1M M 0
265 JABLOWSKI Cedric 21h10'20 SEM M 0
266 CHARLOT Frederic 21h10'22 V1M Volvic Natura Trail M 0
267 BONNIN Olivier 21h10'33 V1M Athletic Pont rean M 0
268 OLLUYN Nathanael 21h10'36 V1M M 0
269 UZUREAU Simon 21h13'48 SEM Us Thouars M 0
270 BRUN Yves 21h14'08 V1M M 0
271 BORDES Loic 21h14'28 V1M Aurimat Btp M 0
271 LAPIERRE Quentin 21h14'28 V1M Aurimat Btp M 0
273 NEGREVERGNE Maxime 21h14'31 SEM Une Jonquille Pour Curie M 0
274 LEDERMANN Samuel 21h15'05 V1M M 0
275 DUVALLET Mickael 21h15'07 V1M Team Trail Touraine M 0
276 TEILLET Florian 21h15'40 SEM S l Donzenac Oxygene M 0
277 LESCURE Stephane 21h15'41 V1M S l Donzenac Oxygene M 0
278 ALLEGRETTE Sylvain 21h18'08 SEM Crc M 0
279 ROSSIGNOL Jonathan 21h18'19 V1M Usm Montargis M 0
280 LE BRAS Benoit 21h18'21 V1M Treillieres Run M 0
281 TONIN Damien 21h18'59 SEM Les Pieds Niques M 0
282 DOUILLARD Herve 21h19'01 V1M Les Pieds Niques M 0
283 CHADEYRON Benjamin 21h20'03 SEM Ytrac Club Nature M 0
284 FONROUGE Sebastien 21h23'09 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
285 RIEU Cyril 21h23'10 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
285 VIDALINC Lilian 21h23'10 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
287 LUMBROSO Ronan 21h24'04 V1M M 0
287 WILLEMS Marc antoine 21h24'04 SEM M 0
289 VALADIER Jean luc 21h24'07 V2M Spiridon Aurillac M 0
290 GARNIER Frederic 21h25'26 V1M M 0
291 HERVE 24 Vincent 21h26'15 SEM M 0
292 DELPEYROUX Jean christophe 21h27'33 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
293 BARRAU Christophe 21h28'08 V1M M 0
293 LOUVIOT Lisa 21h28'08 SEF F 0
295 CHATEAU Jean marc 21h28'14 V1M Ytrac Club Nature M 0
296 GASPAROTTO Nicolas 21h30'51 SEM M 0
297 WALCZAK CAPELE Jerome 21h31'27 V1M Front Runners De Paris M 0
298 MILLOT Vincent 21h31'58 SEM M 0
299 PIGNOL Ghislain 21h32'31 V1M Traileurs Du Marensin M 0
300 BALADA Claire 21h33'22 V1F F 0
301 CALVAGNAC Benoit 21h35'28 SEM M 0
302 ERUDEL Raphael 21h37'52 V1M Erudel M 0
303 CLIN Christophe 21h41'05 SEM Clin M 0
304 GEROMIN Cyril 21h41'11 V1M M 0
305 DESCHAMPS Martial 21h42'26 V1M M 0
306 PAQUEREAU Frederic 21h43'39 V2M Sud Loire Raid Aventure M 0
307 LUSSON Cedric 21h48'05 V1M Ultramical86 M 0
308 GUILLOT David 21h48'06 V1M Ultramical 86 M 0
309 DEJEAN Sebastien 21h53'56 V1M Nsio M 0
310 RETY Pascal 21h53'57 V1M M 0
311 DELAUNAY Davy 21h54'30 SEM Cavaleurs Du Clain M 0
312 CAZOT Jerome 21h55'08 V1M Tcap M 0
313 LELARGE Nathalie 21h56'18 SEF F 0
313 LELARGE Vincent 21h56'18 V1M Tcc M 0
315 VENEAULT Thomas 21h58'53 SEM Team Trail Touraine M 0
316 DUGUET Nicolas 21h58'54 V1M Team Trail Touraine M 0
317 BOUTHET Patrick 21h59'02 V2M M 0
318 CABARDOS Gilles 21h59'04 V1M M 0
319 ANGER Christophe 21h59'38 SEM M 0
320 CHESNAYE Yoann 22h03'55 V1M M 0
321 LESAGE Benjamin 22h03'56 V1M M 0
322 MARTIN Philippe 22h04'24 V2M Dompierre Courses Aventur M 0
323 MILON Philippe 22h04'25 V2M Team Red Bounty M 0
324 DOUNIES Jerome 22h05'16 SEM Ydes Athletisme M 0
325 SOULIE Laurent 22h09'15 V2M Cpl Primaube M 0
326 BEL Pascal 22h09'16 V2M Cpl Primaube M 0
326 LAYE Jean pierre 22h09'16 V2M Cpl Primaube M 0
328 CHOPINET Cedric 22h11'21 SEM Dompierre Course Aventure M 0
329 DUBOIS Sebastien 22h12'19 SEM Muscu Amp Run Cadurcien M 0
330 EDART Valerie 22h13'58 V2F F 0
331 GILLES Aurelien 22h14'12 V1M M 0
332 GROSSI Tonino 22h17'10 V2M Acc37 M 0
333 FONROUGE Marc 22h21'47 V1M Ytrac Club Nature M 0
334 BENET Jean claude 22h21'49 V3M M 0
334 HOURNAU Vincent 22h21'49 V1M Ytrac Club Nature M 0
336 BILLOUX Herve 22h21'50 V1M Ytrac Club Nature M 0
337 ROZIER Frederic 22h21'56 SEM Tsb M 0
338 BORJON Cedric 22h22'01 V1M Tsb Vire M 0
339 MAZET Arnaud 22h22'04 V2M M 0
340 ARNAL Gilles 22h22'20 V1M M 0
341 VAILLANT Bruno 22h22'21 V1M M 0
342 JEFFARD Cecile 22h22'38 V1F Xttraid63 F 0
343 GOUJAT Stephane 22h22'40 V1M Limagne athletes enduranc M 0
344 AMAZOUZ Franck 22h23'22 V1M M 0
345 LEBRAT Jessica 22h23'55 SEF F 0
345 VEYSSIERE Vincent 22h23'55 V1M M 0
347 GAUDIN Michael 22h24'00 V1M M 0
348 JOLLY Sebastien 22h24'38 SEM M 0
349 BORDES Bruno 22h26'15 V1M M 0
350 PICARD Jerome 22h26'41 V1M Baladin De Jardres M 0
350 BIGOT Damien 22h26'41 SEM M 0
350 BERNARD Laurent 22h26'41 V1M M 0
350 BEGAT Romain 22h26'41 V1M M 0
354 MAZZUCATO Julien 22h28'09 SEM Es Saint Pathus oissery M 0
355 COUDERC Yves 22h28'17 V3M M 0
356 MARECHAL Benoit 22h28'19 V1M M 0
357 KUJAWA Yvon 22h28'20 V2M Cap Grand Air M 0
358 OILLIC Christophe 22h29'30 SEM M 0
358 DORSO Patrick 22h29'30 V3M Ac Plescop M 0
358 DORSO Arthur 22h29'30 SEM Acigne Jogging Rennes Run M 0
361 BERTRAND David 22h31'05 SEM T3team M 0
362 BONGIOVANNI Sandrine 22h31'06 SEF F 0
363 AUBAUX Vincent 22h31'07 SEM M 0
364 DAUZET Sylvain 22h31'12 V1M M 0
365 BAROU Nicolas 22h31'22 V1M M 0
366 GRELLIER Yann 22h31'56 SEM Entente Des Mauges M 0
367 TRAUCHESSEC Alain 22h32'39 V2M S l Marvejols A Gevaudan M 0
367 GENEST Eric 22h32'39 V1M M 0
369 RABOUINT Arnaud 22h32'49 V1M As Martigne briand M 0
370 GLENN Glenn 22h36'55 V1M Glenn M 0
371 GRENDEL Marie 22h39'59 V1F S l Ea Du Plateau Est F 0
372 TANGUY Alain 22h40'00 V2M Coureurs Des Ajoncs Malgu M 0
373 ALIBERT Thierry 22h40'22 V1M M 0
374 ROCHER Gwilherm 22h44'12 V1M S l Esc Ocean 44 Saint Na M 0
375 GRENIER Bruno 22h44'18 V1M Ytrac Club Nature M 0
376 RICHARD Nicolas 22h44'25 V1M Rafa Team M 0
377 BEAUVIRONET Nathalie 22h46'15 V1F L'echappee Des Bords De L F 0
378 DOUCHEMENT Sylvain 22h48'41 V1M Federation Sportive Polic M 0
379 CLERGIAL CUZOL Patrick 22h52'43 V2M As Banque De France M 0
380 COSTE Catherine 22h53'56 V2F Ea Moulins yzeure avermes F 0
381 BARDIN Franck 22h55'54 V1M Asptt Agentan M 0
382 PREBET Pierre 22h56'26 V2M M 0
383 MARLIERE Frederic 22h57'35 V1M Team Belo M 0
384 DUFOSSE Vincent 23h01'20 SEM Tcc. Arc En Ciel M 0
385 COUDON Johan 23h02'06 V1M Les Biquettes De Perseign M 0
385 MAIGNAN Stephane 23h02'06 V1M M 0
385 RAIGNEAU Ludovic 23h02'06 V1M Les Biquettes De Perseign M 0
388 BERTHOU Yannick 23h02'12 V1M Clermont Running Compagny M 0
389 DUMONT Bertrand 23h02'13 V1M Clermont Running Company M 0
390 BODIGUEL Julien 23h02'33 SEM M 0
391 LEGRAND Jacky 23h02'43 V1M Longuenesse Nature Aventu M 0
392 MANCHOUX Alexandre 23h02'58 V1M Aurillac Tri M 0
393 TESSIER Pierre edouard 23h04'43 SEM M 0
394 POULVELARIE Nicolas 23h04'46 SEM M 0
395 REGNIEZ Jerome 23h05'18 V1M Sam Gueret M 0
396 MONDIERE Julien 23h05'22 SEM Les Croque chemins M 0
397 DANGUILHEN Geraud 23h07'31 V2M Alajm Saint gilles M 0
398 ROBIN Lorraine 23h07'32 V1F Alajm Saint gilles F 0
399 ROZIER Christian 23h07'33 V3M Alajm Saint gilles M 0
400 ARNOULT Yannick 23h11'51 V2M Jogging Endurance Lignero M 0
401 BERRUET Damien 23h12'23 SEM M 0
402 LEONARD Herve 23h12'27 V2M V T T O P M 0
403 MAVET Jean paul 23h12'28 V3M Usson Sport Nature M 0
404 BERAUD Eddy 23h13'21 V2M M 0
405 BERAUD Emmanuelle 23h13'22 V1F F 0
406 PICHON Claude 23h20'07 V3M Jcplp Trail En Douaisis M 0
407 DEGAND Aline 23h20'09 SEF Jcplp Trail En Douaisis F 0
408 FLAMARY Didier 23h21'08 V1M Pointure 46 M 0
409 VAUTIER Thomas 23h21'20 SEM La L'egray's Club M 0
410 VAUTIER Emmanuel 23h21'21 V1M L Egray S Club M 0
411 DAVIAU Vincent 23h21'32 V1M Running Val D Hyrome M 0
412 BARRAULT Yoann 23h22'22 SEM Team Rozana M 0
412 PROFIT Regis 23h22'22 V2M Running D'oz M 0
414 BRINCAT Olivier 23h22'24 V2M Vs Ozoir La Ferriere M 0
415 BILLOUX Joel 23h25'38 V1M Ytrac Club Nature M 0
416 WEYDMANN Olivier 23h29'13 V2M Trotteurs D'en Laure M 0
417 MUSZYNSKI Laurent 23h30'08 V1M M 0
418 GUIGNARD Jerome 23h33'30 V1M M 0
419 TRABUT Michael 23h33'47 SEM Club Athletic Brioude M 0
420 VIRAT Florian 23h33'49 SEM Club Athletic Brioude M 0
421 RAFFIS Didier 23h33'50 V2M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 0
422 TEULADE Marc 23h34'57 SEM Toac M 0
423 DESPAGNET Cedric 23h35'32 SEM Elan D Armagnac M 0
424 CABROL Julien 23h36'08 SEM Ruthen'run12 M 0
425 MANGOTE Jerome 23h36'17 V1M M 0
426 PAVY Florian 23h36'26 SEM Mauves Attitudes Running M 0
427 MOCHE Jerome 23h37'00 V1M M 0
428 MICHELET Pierre 23h37'07 V1M M 0
429 VERGNIERES Maxime 23h37'24 V1M Spartiate Trail 66 M 0
430 LUCAS Frederic 23h37'32 V1M M 0
431 BOUQUET Clement 23h38'26 SEM M 0
432 MAZENOD Christelle 23h43'57 V1F L'echappee Des Bords De L F 0
432 MEIRSMAN Bernard 23h43'57 V2M Jcplp En Douaisis M 0
434 VALLAEYS Loic 23h45'05 V2M Ca Saint agnant M 0
435 KEROUANTON Loic 23h45'47 V1M Pibrac Running M 0
436 JAMBERT Mickael 23h46'59 SEM M 0
437 BOUCAU William 23h49'29 V2M M 0
438 HEROGUER Hubert 23h51'29 V2M Saran Loiret Athletic Clu M 0
439 ABENZA Arthur 23h51'30 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
440 GREVIN Pascal 23h57'52 V2M Jcplp M 0
441 TANNE Yvon 23h58'05 V3M Melgven M 0
442 RIXAIN Pierre 23h58'38 V1M M 0
442 GALINDO Javier 23h58'38 V2M M 0
444 HASLOUIN Simon 23h59'26 V1M La Roche Vendee Triathlon M 0
445 MASSON Florine 24h00'45 SEF F 0
446 PAVIOT Alexandre 24h03'37 V1M Stadium M 0
447 BESOMBE Philippe 24h10'52 V1M Running Club Arpajon M 0
448 CHABROL Thierry 24h10'54 V2M Sagc Triathlon M 0
449 JALLON Morgan 24h11'03 SEM M 0
450 FRESNEAU Ingrid 24h17'42 V1F Ytrac Club Nature F 0
451 SOULLARD Guillaume 24h18'17 V1M M 0
452 PIVETEAU Pascal 24h18'19 V2M Athletic Retz Sud Lac M 0
453 SANCHEZ Pierre 24h18'23 V1M Vs Ozoir La Ferriere M 0
454 DESSENNE Fabien 24h20'00 V1M M 0
455 LE BIHAN Mathieu 24h20'01 SEM M 0
456 LE BOUEDEC Fabrice 24h20'12 V2M Ea St Quentin En Yvelines M 0
457 LE BOHEC Francoise 24h20'14 V2F Ac Plescop F 0
458 GUY Alexandre 24h22'47 V1M Desesperaid Team M 0
459 BIANCO Nicolas 24h24'13 V1M M 0
460 CHEVALLIER Franck 24h24'17 V1M Espm M 0
461 PAULHAC Alexandre 24h26'47 V1M Runthen'run 12 M 0
462 CHARDON DROULEZ Chrystele 24h33'16 V2F Usson Sport Nature F 0
463 SOUQUIERES Philippe 24h35'20 V3M La Vaillante St Brieuc M 0
464 POUJADE Mathieu 24h35'21 SEM M 0
465 PASQUIER Cedric 24h39'08 SEM M 0
466 MAITRE Loic 24h39'09 V1M M 0
467 PERDRIEL Frederic 24h39'11 SEM M 0
467 QUIRION Michael 24h39'11 V1M M 0
469 HERBET Patrick 24h39'13 SEM S l Gazelec Angers M 0
470 TONNELIER Ben 24h39'40 SEM M 0
471 CHARBONNIER Vincent 24h40'46 SEM M 0
472 VIGNERON Morgane 24h51'20 V1F F 0
473 HUSSENOT Etienne 24h51'33 SEM MAUVES ATTITUDES RUNNING M 0
474 SAUVEE Nicolas 24h51'34 SEM Menuiserie Sauvee Uniti I M 0
475 PARMENTIER Gilles 24h51'35 V1M Saran Loiret Athletic Clu M 0
476 EL MOHLI Zouhair 24h51'44 V3M Mireval M 0
477 CALDEYROUX Jean philippe 24h51'45 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
478 MACCARINI Gilles 24h51'47 V2M Association L'eveil Sotos M 0
479 TASTARD Stephane 24h51'55 V1M Lescriquetspoitevins M 0
480 DEROCHE Julien 24h51'58 SEM Sam Paris 12 M 0
481 JADAUD Jean sebastien 24h52'02 V1M M 0
482 LAFONTAINE Nicolas 24h52'03 V1M M 0
483 SOUTHWELL Belinda 24h52'23 V1F F 0
484 ANGEVIN Sebastien 24h53'27 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
485 DALOS Sebastien 24h58'14 SEM M 0
486 GUENIFA Nadia 24h59'12 V1F Laisse Courir F 0
487 BERUARD Julien 24h59'13 V1M Laisse Courir M 0
488 FERRE Michael 25h00'13 V1M Scl Seiches Le Loir M 0
488 REPUSSARD Julien 25h00'13 SEM As Saint sylvain D'anjou M 0
490 VERGNAULT Nadine 25h00'46 V3F F 0
491 LEON Anthony 25h01'00 SEM Landrun M 0
492 CHABOT Mathieu 25h04'36 V1M Footing Airvaudais Trail M 0
492 GILET Olivier 25h04'36 V1M S l Athletic Club Pays De M 0
494 BENOIT Pascal 25h04'38 V2M S l Athletic Club Pays De M 0
495 JACQUET Alain 25h06'19 V2M M 0
496 LAROUSSINIE Christian 25h09'19 V1M M 0
497 GALAIS Johnny 25h10'58 V2M Dteam M 0
498 BOURCY Philippe 25h11'14 V2M Endurance 23 La Souterrai M 0
499 BEAUFFENY Frederic 25h11'15 V2M Atousports Eymoutiers M 0
500 MARIE Eric 25h13'50 V2M M 0
501 RENAULT Veronique 25h14'39 V2F Asptt Argentan F 0
502 LEGUBE Gerard 25h14'40 V3M Runars M 0
503 RAT Vincent 25h16'37 V1M Team Trail Paris M 0
504 DO NASCIMENTO Damien 25h19'21 V1M Sam Gueret M 0
505 CRETIN Celine 25h19'25 V1F Sam Gueret F 0
506 PUECHAL Bruno 25h21'46 V1M Tcap M 0
507 CLARIMON Olivier 25h21'48 V1M Tcap M 0
508 PEREIRA Jose 25h25'06 V2M Courir A Vezin M 0
509 BREGNARD Pierre 25h26'16 V2M M 0
510 ROCA David 25h29'13 V1M M 0
511 BIRRE Christophe 25h34'43 V2M M 0
512 BALAGNY Romain 25h35'48 SEM Marathon Du Perche Vendom M 0
513 VERDIER Laure 25h42'22 SEF Team Limbrets F 0
514 BARDOT Jean baptiste 25h42'43 SEM M 0
515 GUILLOU Patrice 25h48'25 V2M M 0
516 BORIE Christelle 25h49'32 V2F F 0
517 PIED Mathis 25h50'51 SEM M 0
518 LACAZE Olivier 25h54'54 V2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
519 BOGARD Daniel 25h57'25 V2M M 0
520 JEANNEAU Nathalie 25h58'03 V2F Jogging Club Sablais F 0
520 HUMMEL Anne 25h58'03 V2F Jogging Club Sablais F 0
522 MARCHE Vincent 25h58'08 V2M M 0
523 MONTSERAT Daniel 25h59'42 V2M Running Club Arpajon M 0
524 MOREL Florian 25h59'51 SEM M 0
525 LE BERCHE Jean michel 26h00'55 V2M Dompierre Course Aventure M 0
526 WIEDUWILD Elizabeth 26h01'36 SEF Must Sco Marseille F 0
527 FERRIE Frederic 26h01'48 V1M M 0
528 GRASLAND Jean pierre 26h02'54 V2M Front Runners De Paris M 0
529 IMBERT Marie christine 26h03'44 V1F F 0
530 MANSART Francois 26h03'45 V1M M 0
531 NAVARRE Francois 26h04'14 V1M M 0
532 ZINOPOULOS Andre 26h04'45 V3M Stadium Club Marignanais M 0
533 GODARD Baptiste 26h08'30 SEM M 0
533 ROCABOY Guillaume 26h08'30 SEM M 0
535 BERNIER Guillaume 26h09'27 SEM Jog Fors M 0
536 BERTOLINO Cecile 26h10'43 SEF Team Trail Touraine F 0
537 BESSON Stephane 26h10'44 V1M M 0
538 BARATHON Aurelien 26h10'45 SEM Barathon M 0
539 RACHIDI Nouredine 26h11'56 SEM Les Foulees Du Bord De Lo M 0
540 MEUNIER Laurent 26h11'58 V2M M 0
541 VERRIEST Chrystelle 26h19'15 V1F F 0
542 RIVIERE David 26h19'21 V2M Mazeres Course Pedestre M 0
543 TABEYSE Nicolas 26h19'50 V1M M 0
544 WIEDUWILD Volker 26h20'51 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |