English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Trail de la Vallée des Lacs 90 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée des Lacs 90 km - 2019 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIARD Tony 10h43'43 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
2 KNITTEL Stephane 10h56'21 SEM Ssc Running M 0
3 MARTINEZ Mathieu 11h33'30 SEM AVEC S L ATHLE VOSGES VAL M 0
4 VIRY Julien 11h43'19 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
5 SCHERWITZ Jakob 12h05'38 SEM Ahs Freiburg M 0
6 PIERREL Guillaume 12h13'48 SEM M 0
7 MENGIN Vincent 12h41'06 SEM M 0
8 VITRY Christopher 12h45'45 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
9 BOUSCASSE Mathieu 12h56'50 SEM M 0
10 DEMANGE Olivier 12h56'50 SEM M 0
11 SIMON Anthony 13h02'02 V1M Tennis Club Epinal M 0
12 BARTH Fabrice 13h03'20 V1M Cse Mahle Behr France M 0
13 DARR Christian 13h20'11 V1M Lrc Landau Running Compan M 0
14 LOUET Frederic 13h22'36 V1M ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
15 POIXBLANC Mikael 13h22'37 V1M PIRANHAS M 0
16 THOMAS Sylvain 13h23'57 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
17 PINON Jeremy 13h24'17 SEM Matatrail Coaching M 0
18 TARDIVEL Bruno 13h30'22 V1M Caf Mulhouse M 0
19 DOAT Pierre 13h33'25 V2M Turbo M 0
20 RABASQUINHO Julien 13h36'04 SEM M 0
21 ANTOINE Robin 13h46'44 SEM Fartleck M 0
22 SOUQUET Benoit 13h50'16 SEM ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
23 THOMAS Alexis 13h53'23 SEM M 0
24 CALVET Laurent 13h56'13 V1M A. SARREGUEMINES SARREBOU M 0
25 COMPAROT Antoine 13h59'43 SEM ASPTT DIJON ATHLETISME M 0
26 CLAVIER Olof 14h02'30 V1M M 0
27 BIEHLER David 14h02'31 SEM Les Atoiles Filantes M 0
28 VONDERSCHER Thierry 14h06'12 V2M Trail'eurs M 0
29 WADIER Florent 14h07'21 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
30 NODINOT Dimitri 14h07'32 SEM M 0
31 PAPI Luca 14h07'57 SEM Waa Team M 0
32 LAMOISE Bertrand 14h15'11 SEM M 0
33 BONNARD Gregory 14h16'25 SEM Rochesson Trail Team M 0
34 GENIN Loic 14h18'14 V1M ATHLE 55 S L ASPTT VERDUN M 0
35 PUGET Maxime 14h24'37 SEM M 0
36 POCHET Gil 14h26'32 SEM Trakks M 0
37 BERGER Thomas 14h31'29 SEM M 0
38 RETOLAZA Xavier 14h33'59 V1M M 0
39 VIANT Geoffray 14h38'25 SEM M 0
40 BENE Franck 14h45'41 SEM Club House M 0
41 LETANG Fabrice 14h49'12 V1M Running Conseil M 0
42 BERNOT Franck 14h55'49 V1M Section Cross Michelin M 0
43 MICHEL Arnaud 15h00'43 SEM Verslesommet.fr M 0
44 MARCOT Christian 15h03'52 V2M Publier Triathlon M 0
45 PEREZ Ludovic 15h05'05 SEM EOA S L EA CREIL M 0
46 HALTER Jean claude 15h06'21 V1M M 0
47 LOUVEL Eric 15h07'11 V2M AC CENTRE ALSACE M 0
48 COMAU Olivier 15h07'37 V1M Olicoaching M 0
49 GEHIN Jean luc 15h08'23 V2M Ski Club Vagney Rochesson M 0
50 AMBERT Nicolas 15h10'26 V1M Mulhouse Of Running M 0
51 FAIVRE Stephane 15h12'04 SEM Courir Ensemble Vosges M 0
52 DIETZ Stephane 15h13'55 V1M M 0
53 ALARD Patrick 15h14'23 V2M M 0
54 WURTZ Francois 15h17'18 SEM Wtl M 0
55 BONGLET Romain 15h19'20 SEM Raid Edhec M 0
56 NELISSEN Johny 15h23'52 V1M Fatt Slimbewegen M 0
57 JOURNA Sebastien 15h25'07 V1M M 0
58 REMY Christophe 15h25'59 SEM Les Vosg'runners M 0
59 HERRY Herve 15h27'58 V1M M 0
60 LETAILLE Cedric 15h31'26 V1M M 0
61 MOY Clovis 15h32'20 SEM TR AILLEURS M 0
62 BRUNO Duchesne 15h32'45 SEM M 0
63 DELAMAIRE Patrice 15h33'17 V1M ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
64 BOUTON Mathieu 15h34'15 SEM Cradit Mutuel Runaar M 0
65 JACQUEMIN Sebastien 15h36'17 SEM M 0
66 LAJOUX Morgan 15h36'46 V1M M 0
67 GROSJEAN Aurelien 15h41'37 SEM M 0
68 DUBOIS Mathieu 15h41'40 SEM Vosg'runners M 0
69 KITTLER Alain 15h41'57 V1M M 0
70 HELLWEG Wilfrid 15h43'28 V2M Lauftreff Pfohren M 0
71 SYLVESTRE Gilles 15h45'37 V1M Jorxey M 0
72 JEANROY Thibaut 15h46'55 SEM Jusquaau Sommet L M 0
73 NIESS Damien 15h46'55 V2M Landau Running Company M 0
74 MATHIEU Sebastien 15h47'08 V1M E.A.V.L S L OMNISPORT FRO M 0
75 BAYEUL Gerald 15h47'55 V1M ASSOCIATION DES COUREURS M 0
76 GUILLOUT Nicolas 15h51'59 SEM ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
77 PRAG Andrew 15h53'01 V1M M 0
78 PHALIPPA Marc 15h53'41 SEM M 0
79 GROLET Frederic 15h54'38 V1M M 0
80 ANDRE Pierre 15h55'54 V1M 3h Sports Haguenau M 0
81 BRINTET Violette 15h55'57 SEF DIJON UC F 1ere F 0
82 FUERTES Clement 15h56'09 SEM M 0
83 FRANCONY Michael 15h58'56 SEM EGMA S L CGF MULHOUSE M 0
84 DANIELS Christophe 16h01'29 V1M Vesoul Marathon M 0
85 BOROCCO Catherine 16h05'21 V2F F 0
86 HARBOIS Cedric 16h05'23 V1M Wtl Laxou M 0
87 PERRIN Guy 16h05'55 V3M R T 2 O M 0
88 CRESSENT Gabriel 16h07'37 SEM M 0
89 JACQUOT Brice 16h09'05 SEM M 0
90 BALAUD Maxime 16h09'08 SEM M 0
91 VAUTHIER Jean marc 16h11'25 V1M CLA S L PONT A MOUSSON AT M 0
92 BIRINGER Jonathan 16h12'51 SEM M 0
93 EPP Kevin 16h14'04 SEM Merck Millipore M 0
94 ESSELIN Gilles 16h14'59 V2M Cyclo Club Kingersheim Ki M 0
95 LETELLIER Jean michel 16h15'09 V1M M 0
96 BERBIN Frederic 16h16'20 V1M M 0
97 SANTERRE Christian 16h16'48 V2M Les Tamalous M 0
98 TRISTRAM Antoine 16h20'47 V1M Lbsn M 0
99 GESCHWIND Alain 16h21'43 V1M Foulae Naborienne Saint a M 0
100 GUERRA Patrick 16h23'02 V2M M 0
101 COLLE Dominique 16h23'03 V1M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
102 UTARD Christian 16h24'29 V2M Team Des Callunes M 0
103 EPPLIN Jean louis 16h31'51 V3M Lisbeth Sport M 0
104 POULIQUEN Vincent 16h32'51 V1M M 0
105 DESCARTES Olivier 16h34'30 V1M M 0
106 FOSSIER Jerome 16h34'42 SEM FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
107 SOYEZ Philippe 16h36'07 V2M M 0
108 BAILLET Yannick 16h37'09 V1M Les Vosgirunners M 0
109 CARREE Mael 16h37'16 V1M M 0
110 ROUSSEL William 16h38'16 V1M M 0
111 BOSC Daniel 16h38'50 V2M M 0
112 LAURENT Etienne 16h38'56 V1M Les Etoiles Filantes M 0
113 RIGAUX Matthias 16h39'28 SEM Team Kalenji Chalons M 0
114 WAGNER Cyrille 16h40'03 V2M Collectif De La Maladie D M 0
115 JUGAN David 16h43'33 V1M EAC S L UNION SPORTIVE BA M 0
116 MACHEN Jeremie 16h44'44 V1M VAFA S L JOGGING ET ATHLE M 0
116 TOURNEUX Alexandre 16h44'44 SEM VAFA S L JOGGING ET ATHLE M 0
118 JEAN Alexis 16h46'52 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GAND M 0
119 COUPAIN Paul 16h47'43 V1M M 0
120 POUSSING Nicolas 16h48'06 V2M M 0
121 HAMON Benoit 16h49'33 SEM EAC S L UNION SPORTIVE BA M 0
122 HUMBERT Michael 16h49'36 V1M M 0
123 DELAIS Steven 16h50'56 V1M EANM S L CA MAYENNE M 0
124 LAINE Jerome 16h52'12 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GAND M 0
125 CHURQUE Stephane 16h52'43 V1M Http oli coaching.com M 0
126 BULABOIS Yves 16h52'59 SEM Vetoquinol M 0
127 THIRIET Fabien 16h54'28 SEM CLA S L CA DE CHAMPIGNEUL M 0
128 DELPARTE Jerome 16h54'31 SEM Battle Club M 0
129 FIORESE Thomas 16h58'07 V1M Battle Club M 0
130 HIGNARD Romaric 16h59'10 V1M ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
131 TURQUETY Guillaume 16h59'12 V1M ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
132 HABIS Ismael 16h59'12 SEM ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
133 SUREL Vincent 17h00'40 SEM CIMA PAYS D'AURAY M 0
134 HEJNE Jerome 17h05'29 V1M RUN IN METZ M 0
135 FORTERRE Sebastien 17h06'42 V1M M 0
136 BELLANGER Pascal 17h06'56 V2M M 0
137 SALANON Jacques 17h07'52 V2M Team Raidlight M 0
138 MOINARD Philippe 17h09'33 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
139 MACKOW Sebastien 17h13'43 V1M M 0
140 VIROLAN Michael 17h14'51 SEM Wtl M 0
141 WIECKOWSKI Mariusz 17h16'00 V1M Www.wojteknadolski.pl M 0
142 ADAM Leo 17h16'01 SEM M 0
143 KOOLEN Peter 17h16'32 SEM M 0
144 CHAIDRON Raphael 17h18'53 SEM M 0
145 GEORGES Jean yves 17h20'37 V1M M 0
146 MATHIEU Albert 17h21'09 V2M Cap Dinsheim M 0
147 WACHENHEIM Pascal 17h22'50 V2M M 0
148 MAGYAR Peter 17h24'07 V1M M 0
149 COQUET Jonathan 17h24'41 V1M DREAMRUN M 0
150 CHAUCHET Guillaume 17h25'26 SEM M 0
151 DIHA Camel 17h27'00 V2M My Sport Hobbitrail M 0
152 AMIEL Francois xavier 17h29'47 V1M M 0
153 LEBON Johny 17h29'47 V1M Livry Gargan Athlatisme M 0
154 PLANET Emmanuel 17h29'49 V1M ASPTT COMPIEGNE M 0
155 WEISS Jeremy 17h30'40 V1M Citabel M 0
156 CASTELLANE Yves 17h32'33 V2M C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
157 JUCHS Bernard 17h35'51 V2M Lbsn cvo Orbey M 0
158 WERNER Gerard 17h35'52 V1M Lac Blanc Ski Nordique M 0
159 REGNAUT Sebastien 17h38'07 SEM JC EPERNAY CHAMPAGNE M 0
160 PARDONNET Philippe 17h39'56 V2M M 0
161 PALLOT Charlotte 17h41'03 SEF F 0
162 FRINGS Eule 17h41'12 V3M Selbstlaufer Sv Altenahr M 0
163 RIEHL Philippe 17h42'45 SEM Les Vosgirunners M 0
164 DERHEE Jeremy 17h45'52 V1M Cdl 68 M 0
165 SURMELY Olivier 17h48'34 V1M M 0
166 SEGURO Stephane 17h48'36 V1M M 0
167 LEMOINE Patrick 17h51'58 V2M UA SENS M 0
168 RAGUILLAT Jean pierre 17h52'03 V2M M 0
169 SALLE Ted 17h54'45 V1M M 0
170 PINTUR Jean christophe 17h55'58 V1M As Lilly M 0
171 LOUPS Baptiste 17h59'44 SEM M 0
172 NOEL Fabrice 18h01'53 V2M Axa Gerardmer M 0
173 ROESS Jerome 18h02'01 SEM M 0
174 ISSA Lodi 18h02'15 V1F S2A S L ILL BRUCHE A LING F 0
175 BANCEL Philippe 18h02'29 V2M Amb Bar le duc M 0
176 ANDERBOURG Guillaume 18h02'30 V1M Amb M 0
177 VINOT Sebastien 18h02'30 V1M Fc Seigneulles M 0
178 TESAR Yohann 18h03'49 SEM AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
179 DORNIER Sebastien 18h07'20 V1M M 0
180 LEMAIRE Arnaud 18h07'29 SEM M 0
181 LEPLAT Christophe 18h09'17 V2M Section Cross Michelin Go M 0
182 LERAY Anthony 18h09'34 SEM ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
183 SCHMITT Antoine 18h09'54 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GAND M 0
184 BOINOT Clement 18h11'41 SEM ASS. SPORTIVE COURIR EN P M 0
185 MONGUILLON Fabien 18h13'32 SEM M 0
186 DESLOGES Sebastien 18h14'03 V1M M 0
187 WOLFINGER Olivier 18h14'53 V1M SAINT LOUIS RC (ALS) M 0
188 BOEBION Daniel 18h15'03 V4M ECHAPEE BELLE M 0
189 MARCHISET Arnaud 18h16'00 SEM M 0
190 DEFACHELLES Herve 18h18'06 V1M LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 0
191 ROHMER Laurent 18h18'56 V2M Rosheim Running M 0
192 COQUEL Stephane 18h19'17 V2M M 0
193 BEAUDOT Sebastien 18h19'18 V1M M 0
194 THOMASSIN Pierre jean 18h19'35 V1M M 0
195 COVAREL Kavin 18h22'12 SEM M 0
196 LEGER Romain 18h25'07 SEM EA ST QUENTIN EN YVELINES M 0
197 NAVILIAT Arnoud 18h25'07 SEM M 0
198 MARIN Jerome 18h29'50 V1M Ascu M 0
199 PINGRET Nathalie 18h30'05 V2F FRIJEP COR. MARGNY VERDON F 0
200 HERVE Renald 18h30'25 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
201 MORIN Philippe 18h30'25 V3M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
202 UNTEREINER Laurent 18h32'09 V2M M 0
203 DIDIOT Jean louis 18h32'56 SEM ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
204 PERRIN Aurelien 18h33'56 SEM M 0
205 HUSS Eric 18h33'57 V1M M 0
206 BENARD Laurent 18h35'52 V2M M 0
207 TRAGLIA Regis 18h35'53 V1M M 0
208 SAUGER Jean pierre 18h42'53 V1M M 0
209 TOUR Cyril 18h43'34 V2M M 0
210 SCHIRCH Jerome 18h48'14 V1M Uniti Island Vaincre Park M 0
211 ELBISSER Eric 18h48'15 V1M M 0
212 PITOY Alban 18h50'18 SEM M 0
213 KAISER Andre 18h50'44 V1M Combat La Sep M 0
214 AMET Francois xavier 18h51'25 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
215 BERTRAND Renaud 18h52'31 V1M M 0
216 CHAGNOT HANTZ Maxime 18h53'20 SEM M 0
217 STEFANCIC Michel 18h57'37 V2M Courir A Courcelles Chaus M 0
218 HIVER Fabien 18h58'21 V1M LES FOULEES DOULLENNAISES M 0
219 JOUQUEZ Virgile 18h59'11 SEM M 0
220 OILLIC Alan 19h01'39 V1M Les Tritons Meldois M 0
221 ASLAN Ilker 19h05'13 V1M M 0
222 COSYNS Samuel 19h05'28 V1M Les Traileurs De La Rose M 0
223 NICOT Frederic 19h08'41 V1M M 0
224 HOLTZER Yannick 19h08'51 V1M Les Raisins M 0
225 CATOIRE Fabrice 19h09'42 V2M A.j.c. Frelinghien M 0
226 GUENIVET Arnaud 19h11'52 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 0
227 VAILLANT Pierre antoine 19h11'55 SEM M 0
228 CAMPARDON Jean marc 19h11'59 V2M Asptt Belfort Trail M 0
229 ROUYER Gaetan 19h12'19 V1M Les Raisins M 0
230 ABDELKADER Alban 19h12'25 SEM CA LISIEUX M 0
231 NOVAK Jeremy 19h13'58 SEM M 0
232 LECOMTE Florent 19h14'05 SEM M 0
233 THOUN Jonathan 19h15'01 SEM M 0
234 BOUHOT Jean luc 19h24'48 V2M M 0
235 WEISSE Cyril 19h26'38 V1M M 0
236 MARTINEZ Lison 19h27'17 V1F F 0
237 FRABOULET Jerome 19h28'17 SEM M 0
238 FLORY Francis 19h29'54 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
239 LINTINGRE Jerome 19h31'10 V1M M 0
240 BALLESTER Marcos 19h31'16 V1M M 0
241 BEIRNAERT Christelle 19h36'36 V2F F 0
242 LINDO Celine 19h36'37 SEF Ua Villenoy F 0
243 FATAH Farid 19h36'37 V1M M 0
244 COUGNON Pascal 19h39'27 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
245 SAVATIER Xavier 19h39'27 V3M M 0
246 BOURGERY Sylvain 19h40'34 V2M M 0
247 LAGARDE Didier 19h40'53 V1M M 0
248 GARCONNET Nicolas 19h43'29 SEM M 0
249 MONETTI Stephane 19h43'30 V1M Vitrimont Passion M 0
250 CORDONNIER Joel 19h46'53 V2M M 0
251 BALME Thierry 19h50'04 V1M M 0
252 MULLARTZ Bertrand 19h52'08 V1M M 0
253 MEGALI Basile 19h53'05 V3M Desurb Wtl Laxou M 0
254 FILLETTE Stephane 19h54'56 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
255 LIROT Dominique 19h57'11 V1M US NEMOURS ST PIERRE ATHL M 0
256 JACQUEL Edouard 19h57'13 SEM US NEMOURS ST PIERRE ATHL M 0
257 MARCOT Anthony 19h58'20 SEM M 0
258 ALARCOS Geoffrey 20h00'04 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
259 PHILIPPS Christophe 20h00'06 V1M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
260 VAUCHEL Romain 20h01'23 SEM M 0
261 DELACROIX Florence 20h05'06 V2F E b Trail 52 F 0
262 LOUPS Fabien 20h09'21 V2M M 0
263 DALLE MOLLE Gary 20h13'51 SEM M 0
264 TOUTOUTE FAUCONNIER Francky 20h20'43 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
265 HAMDI Mohamed 20h22'15 V1M Courir A Apinal M 0
266 CLAUDE William 20h22'16 V1M M 0
267 BOUSSARD Guillaume 20h24'18 SEM Montville Running Club M 0
268 PRAMEL Gilbert 20h30'05 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |