cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - Verticale des Remparts

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verticale des Remparts - 2019 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAURET Jean Eddy 01:28:02 V1M COSPI M 139
2 HADOUX Emmanuel 01:28:08 V1M Athletisme Club Olympique M 104
3 JACOUTOT Aurelien 01:28:11 SEM RUN ODYSSEA M 1 SEM 127
4 HOAREAU Julien 01:31:33 SEM Casl M 2 SEM 117
5 ROBERT Gilbert 01:32:38 V1M ACSGS M 3 V1M 223
6 HUET Julien 01:35:01 SEM ACSGS M 3 SEM 125
7 PAILLARD Simon 01:35:22 SEM ORT M 4 SEM 194
8 HOAREAU Alexis 01:35:29 SEM COSPI M 5 SEM 115
9 HOARAU Pierre 01:36:00 SEM M 6 SEM 113
10 HOAREAU Nicolas 01:37:54 V1M M 4 V1M 119
11 RIVIERE Jean Damien 01:38:47 SEM M 7 SEM 219
12 MOREL Mickael 01:38:52 V1M M 5 V1M 187
13 MUSSARD Celo 01:39:17 V1M SJ2T M 6 V1M 189
14 LEBON Olivier 01:39:54 V1M M 7 V1M 151
15 MAILLOT Jimmy 01:40:07 SEM M 8 SEM 170
16 DIJOUX Loic 01:40:47 SEM M 9 SEM 57
17 MOREL Bertrand 01:41:31 V1M M 8 V1M 181
18 HOARAU Fabrice 01:42:01 V1M CAPP M 9 V1M 109
19 PAUL Jean Michel 01:42:56 SEM TPC M 10 SEM 200
20 FONTAINE Rene Fred 01:44:06 V1M M 10 V1M 79
21 LEBON Damien 01:44:07 SEM ACSGS M 11 SEM 143
22 KERBIDI Bruno 01:44:24 V1M COSPI M 11 V1M 131
23 BENARD Johan 01:46:36 SEM M 12 SEM 18
24 MATA Rene Antoine 01:47:12 SEM M 13 SEM 178
25 HOAREAU Laurent 01:47:15 SEM M 14 SEM 118
26 RIVIERE Marcel 01:47:21 V2M M 1 V2M 221
27 AH FAT Gilbert 01:47:29 SEM Xtrem sud M 15 SEM 2
28 MOREL Jean Max 01:47:30 V1M M 12 V1M 184
29 DUPERRON Damien 01:47:47 SEM Oxyjeunes M 16 SEM 60
30 LEBON Laurent 01:48:58 SEM M 17 SEM 150
31 TRAMONI Pascal 01:49:09 SEM M 18 SEM 239
32 MAILLOT Roselyn 01:49:22 V2M M 2 V2M 172
33 BERGIER Pascal 01:49:24 V2M M 3 V2M 19
34 BOUDAS Dany 01:49:26 V1M M 13 V1M 24
35 LEBON Jean Hugues 01:50:13 V2M SJ2T M 4 V2M 149
36 BRIVES Pierre Emmanuel 01:50:16 V1M SJ2T M 14 V1M 28
37 HOAREAU Yannis 01:50:45 V1M M 15 V1M 121
38 GRONDIN Jeannick 01:51:00 V1M CAPP M 16 V1M 94
39 LEMARCHAND Bruno 01:51:03 SEM M 19 SEM 260
40 HOARAU Jean Jacques 01:51:04 V1M COSPI M 17 V1M 110
41 PAYET Jean Bernard 01:51:40 V1M M 18 V1M 204
42 GRONDIN Guillaume 01:52:06 SEM M 20 SEM 92
43 GRONDIN Anthony 01:52:55 SEM SJ2T M 21 SEM 89
44 CIMAN Cecile 01:54:14 V1F F 1ere F 36
45 GAILLARD Pascal 01:54:15 V2M M 5 V2M 84
46 ROSSI Florian 01:54:57 V1M M 19 V1M 226
47 RIVIERE Michael 01:55:09 SEM M 22 SEM 222
48 LAURET Frederic 01:55:40 SEM M 23 SEM 137
49 GIGANT Kevin 01:55:53 SEM M 24 SEM 88
50 BEAUVIR Damien 01:57:15 SEM DOMINICAINE M 25 SEM 13
51 LAW KOUNE Sylvain 01:57:26 SEM ZIG ZAG M 26 SEM 140
52 MANSE Lilian 01:57:49 SEM ACSGS M 27 SEM 174
53 HIBON Fatima 01:57:54 V1F BNA F 2 F 106
54 LEPRETRE Matthieu 01:59:09 SEM zig zag M 28 SEM 161
55 PERCHERON Nathalie 01:59:28 V1F F 3 F 209
56 PAYET Alexandre 01:59:29 SEM M 29 SEM 202
57 GIBEAUX Hugo 02:00:24 SEM M 30 SEM 86
58 LACHAPELLE Geraldine 02:00:58 V1F F 4 F 133
59 EBERLIN Jarno 02:01:05 V1M M 20 V1M 256
60 LEBON Fred 02:01:16 V1M M 21 V1M 146
61 LEBON Dimitri 02:01:40 SEM M 31 SEM 144
62 VITRY Dany 02:02:17 V2M ACSGS M 6 V2M 248
63 TOME Manuel 02:02:18 V1M M 22 V1M 253
64 LAURET Emmanuel 02:02:20 SEM M 32 SEM 136
65 MADILHAC Arnaud 02:02:21 V1M Oxyjeunes M 23 V1M 168
66 GUIRONNET Jerome 02:02:22 SEM M 33 SEM 102
67 RAMIN TIROUMALLE Jacky 02:02:23 V2M M 7 V2M 217
68 PANI Alessandro 02:02:28 SEM M 34 SEM 198
69 PALMA Eddy 02:02:36 SEM M 35 SEM 197
70 DESRUELLE Jordan 02:02:56 SEM M 36 SEM 50
71 LEMAITRE Justine 02:04:12 SEF Xtrem sud F 5 F - 1 SEF 159
72 LEBON Yannis 02:04:25 V1M M 24 V1M 154
73 TOARD Jerome 02:04:41 V1M OXYTRAIL M 25 V1M 236
74 FONTAINE Daniel Eric 02:06:16 V1M M 26 V1M 73
75 COMBEMORELLE Clement 02:06:40 SEM M 37 SEM 39
76 GUYOT Daniel 02:06:49 V3M M 1 V3M 103
77 LEBON Yohan 02:07:09 SEM M 38 SEM 155
78 HOAREAU Jean Pierre 02:07:18 V3M COSPI M 2 V3M 116
79 BANDRABUR Coline 02:07:51 SEF Raidlight TPC F 6 F - 2 SEF 8
80 CALVAR Benjamin 02:08:11 SEM M 39 SEM 31
81 LEBRETON Philippe Yannice 02:08:59 SEM M 40 SEM 156
82 PRENTOUT Julien 02:09:13 V1M Run Sud Triathlon M 27 V1M 215
83 AVERTY Yann 02:09:36 SEM M 41 SEM 4
84 FORGUES David 02:10:40 V1M M 28 V1M 82
85 LOWINSKY Johan 02:10:57 SEM M 42 SEM 166
86 HUET Frederic 02:11:02 V1M M 29 V1M 123
87 GRONDIN Jean Claude 02:11:17 V2M M 8 V2M 93
88 PICARD Paul 02:11:25 V2M M 9 V2M 213
89 LOUISE Bryan 02:11:47 JUM SJ2T M 1 JUM 165
90 FIANU Adrian 02:12:22 V1M Oxyjeunes M 30 V1M 69
91 DAMOUR Cedric 02:12:32 SEM M 43 SEM 44
92 VIENNE Yannick 02:12:43 V2M M 10 V2M 246
93 PAYET Serge 02:12:46 SEM M 44 SEM 207
94 BONADEI Enzo 02:13:52 SEM M 45 SEM 22
95 POIGNET GHISSE Agathe 02:14:23 V1F ZIG ZAG F 7 F - 5 V1F 214
96 DAMOUR Christian 02:14:23 V2M M 11 V2M 45
97 FONTAINE Fabiola 02:14:24 V1F F 8 F - 6 V1F 74
98 DELHAY Jerome 02:14:45 SEM M 46 SEM 48
99 MAY Theophane 02:16:14 SEM M 47 SEM 179
100 GRONDIN Josiane 02:16:25 V2F SJ2T F 9 F - 1 V2F 96
101 MOREL Clarine 02:16:38 SEF F 10 F - 3 SEF 183
102 FOLIO Rosaire 02:16:39 V2M M 12 V2M 72
103 BERTHOUMIEUX Stephane 02:16:40 V1M M 31 V1M 20
104 GUERIN Fabrice 02:17:14 V2M M 13 V2M 100
105 BENARD Cyrille 02:17:24 V3M M 3 V3M 17
106 PAYET Jean Marc 02:17:41 V2M M 14 V2M 205
107 TREGOUET Marie Pierre 02:18:10 V1F F 11 F - 7 V1F 240
108 DALLEAU Alexandre 02:18:12 SEM M 48 SEM 43
109 DANIEL Alexandre 02:18:28 SEM M 49 SEM 46
110 CHAMAND Alexandre 02:18:48 SEM M 50 SEM 34
111 VINCENT Corentin 02:19:14 SEM M 51 SEM 247
112 MOREL Jean Maxime 02:19:59 V3M M 4 V3M 185
113 PALCY Dominique 02:21:28 V1M SJ2T M 32 V1M 195
114 LEBON Hugues Didier 02:21:47 V1M M 33 V1M 147
115 MUSSARD Alain 02:21:52 SEM SJ2T M 52 SEM 188
116 GUICHARD Rudy 02:21:56 SEM COSPI M 53 SEM 101
117 PETIT Anne Claire 02:22:20 SEF CALSUD F 12 F - 4 SEF 212
118 HOARAU Mickael 02:22:21 V1M M 34 V1M 112
119 MAIRE Thomas 02:22:45 SEM M 54 SEM 258
120 MAIRE Melissa 02:22:46 SEF F 13 F - 5 SEF 259
121 SULLICE Marc 02:23:15 V2M Xtrem sud M 15 V2M 231
122 TECHER Nadia 02:23:24 V1F F 14 F - 8 V1F 233
123 GRONDIN Olivier 02:23:40 V1M M 35 V1M 98
124 PEROT Samuel Sebastien 02:23:57 V1M M 36 V1M 210
125 GRONDIN Bernadette 02:24:32 V1F F 15 F - 9 V1F 90
126 ADRAS Samuel 02:25:14 SEM M 55 SEM 1
127 HOARAU Didier Albert 02:25:41 V1M M 37 V1M 108
128 AMANVILLE Ludovic 02:25:57 SEM M 56 SEM 3
129 FONTAINE Sebastien 02:26:29 SEM M 57 SEM 80
130 FIX Eric 02:27:11 V2M M 16 V2M 70
131 SIRVEN Lucien 02:28:00 SEM M 58 SEM 230
132 SANTOS Rosine 02:28:08 V2F SJ2T F 16 F - 2 V2F 228
133 MEYERSTEIN Flore 02:28:09 SEF F 17 F - 6 SEF 180
134 MASSET Fabien 02:28:15 V1M M 38 V1M 177
135 TREIL Francois X 02:29:01 V2M Xtrem sud M 17 V2M 241
136 BEGUE Laetitia 02:30:51 SEF F 18 F - 7 SEF 14
137 CREMONESI Celine 02:30:53 SEF F 19 F - 8 SEF 41
138 TIMONER Xavier 02:31:01 V1M CALSUD M 39 V1M 235
139 LEBON Jean Hugues 02:31:16 V1M Xtrem sud M 40 V1M 148
140 COCHETEL Christian 02:31:40 V2M M 18 V2M 37
141 KBIDI Marie Sylvie 02:31:44 SEF F 20 F - 9 SEF 130
142 COLLET Marie 02:31:44 SEF F 21 F - 10 SEF 38
143 DETOURNAY Sarah 02:31:47 SEF F 22 F - 11 SEF 51
144 NAYAGOM Gilbert 02:31:59 V2M CALSUD M 19 V2M 192
145 MAILLOT Noel Thierry 02:32:00 V1M CALSUD M 41 V1M 171
146 BRABANT Francoise 02:32:12 V3F F 23 F - 1 V3F 26
147 ETHEVE Fabrice 02:33:25 V1M M 42 V1M 64
148 CALOGINE Nicolas 02:33:46 SEM M 59 SEM 30
149 MUSSARD Noel Max 02:33:55 V2M M 20 V2M 191
150 HUET Joseph Guy Paul 02:34:22 V1M M 43 V1M 124
151 FONTAINE Johan 02:34:58 SEM M 60 SEM 76
152 WADE Francois Xavier 02:34:59 V1M M 44 V1M 249
153 LEBON Sandrine 02:35:19 V1F F 24 F - 10 V1F 152
154 DUPUY Jean 02:35:40 V3M Dimitile Sport Action M 5 V3M 61
155 PAIGNE Wilson 02:35:51 V2M CALSUD M 21 V2M 193
156 ETHEVE Thierry 02:36:13 V3M M 6 V3M 65
157 DIJOUX Jean Francois 02:37:48 V1M M 45 V1M 55
158 ROBERT Mirella 02:39:24 SEF F 25 F - 12 SEF 225
159 VARAINE Laura 02:39:46 SEF F 26 F - 13 SEF 257
160 DIJOUX Jimmy 02:40:01 SEM M 61 SEM 56
161 MANIEY Stephanie 02:40:06 SEF F 27 F - 14 SEF 173
162 PAYET Mickael 02:42:32 V1M M 46 V1M 206
163 DIJOUX Fady 02:42:33 SEM M 62 SEM 53
164 BATELIER Jovany 02:42:36 V1M M 47 V1M 11
165 BOYER Francis 02:42:36 SEM M 63 SEM 25
166 GRONDIN Joseph Johny 02:42:47 V1M M 48 V1M 95
167 CHAMAND Matthieu 02:42:52 SEM M 64 SEM 35
168 CREUZET Jean Claude 02:42:58 V2M M 22 V2M 42
169 CAROUMBAYE Lynda 02:43:18 V1F STASA F 28 F - 11 V1F 33
170 CADAR Georges 02:43:33 V3M M 7 V3M 254
171 BACHELERIE Marion 02:44:05 SEF F 29 F - 15 SEF 5
172 BADOC Marion 02:44:12 SEF F 30 F - 16 SEF 6
173 MARTIN Julien 02:44:13 SEM M 65 SEM 175
174 MOREL Christine 02:45:56 V1F F 31 F - 12 V1F 182
175 HUET Doris 02:46:24 V1M ACSGS M 49 V1M 122
176 LE COUSTOUR Eric 02:50:45 V3M M 8 V3M 141
177 HOARAU Joel 02:50:47 V3M M 9 V3M 111
178 CALMETTES Rasoanazara 02:51:33 V1F F 32 F - 13 V1F 29
179 FONTAINE Nathalie 02:51:39 V1F F 33 F - 14 V1F 78
180 LE COUSTOUR Gil 02:51:42 V1M ZIG ZAG M 50 V1M 142
181 BRASSAMIN Mahefanirina 02:52:17 V1F F 34 F - 15 V1F 27
182 BEAUGER Marine 02:53:26 SEF F 35 F - 17 SEF 12
183 WONG KUEN FAT Tony 02:53:26 V1M M 51 V1M 251
184 TURPIN Marie Francoise 02:53:36 V1F F 36 F - 16 V1F 242
185 TACHEAU Felix 02:56:46 SEM M 66 SEM 232
186 LUME Celine 02:57:19 SEF F 37 F - 18 SEF 167
187 PASCAL Philippe 02:57:29 V3M ETR Volcano M 10 V3M 199
188 LANGE Valerie 02:57:29 V2F F 38 F - 3 V2F 135
189 MARTZ Julien 02:57:54 SEM M 67 SEM 176
190 CORRE Yann 02:59:08 V1M M 52 V1M 40
191 DURIEZ Alexandre 02:59:14 SEM M 68 SEM 62
192 FONTENEAU Aurore 03:00:32 SEF F 39 F - 19 SEF 81
193 DE GAILLANDE Rachel 03:01:16 V1F F 40 F - 17 V1F 47
194 FERRANDI Pierre Francois 03:02:24 SEM ZIG ZAG M 69 SEM 67
195 JORGE David 03:02:26 SEM M 70 SEM 128
196 FABBRIZIO Lucie 03:05:00 V1F F 41 F - 18 V1F 66
197 LAN YEUNG Sylvie 03:05:40 V2F F 42 F - 4 V2F 134
198 LACOSTE Jean Baptiste 03:06:11 SEM M 71 SEM 255
199 ROBERT Jean Guy 03:06:53 V4M M 1 V4M 224
200 VIENNE Luguy 03:07:56 V1M M 53 V1M 245
201 DUCHENOY Sandrine 03:08:05 SEF F 43 F - 20 SEF 59
202 PAYET Desire 03:08:56 V2M M 23 V2M 203
203 GRONDIN Tatiana 03:10:05 SEF F 44 F - 21 SEF 99
204 LEGROS Caroline 03:11:42 CAF F 45 F - 1 CAF 157
205 BARRET Marie Yvette 03:13:07 V1F F 46 F - 19 V1F 10
206 DIJOUX Chrislaine 03:13:09 V1F F 47 F - 20 V1F 52
207 RANDRIAMBOLOLONA Bodo 03:14:33 SEF F 48 F - 22 SEF 218
208 PAUSE Geraldine 03:16:11 V1F STASA F 49 F - 21 V1F 201
209 WAI LUNE Sophie 03:21:18 SEF F 50 F - 23 SEF 250
210 HEDIN Sylvie 03:22:18 V2F ADISS F 51 F - 5 V2F 105
211 LEONE Laura 03:22:55 SEF F 52 F - 24 SEF 160
212 FLAVENOT Pierre 03:22:55 V4M Foulee Tourvaine M 2 V4M 71
213 SAMELOR Miguy 03:32:25 SEF F 53 F - 25 SEF 227
214 LESQUELIN Genevieve 03:32:27 SEF Cilaos Trail Addict F 54 F - 26 SEF 162
215 LESQUELIN Yannick 03:32:28 SEM Cilaos Trail Addict M 72 SEM 163
216 TORNEY Constance 03:32:35 JUF F 55 F - 1 JUF 238
217 FONTAINE Marie Anise 03:36:50 V2F F 56 F - 6 V2F 77
218 VARCOURT Jean Rene 03:37:33 V1M M 54 V1M 244
219 LABENNE Marie Florence 03:54:11 V1F F 57 F - 22 V1F 132
220 TORNEY Anne Sophie 03:59:14 V1F F 58 F - 23 V1F 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |