English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-18 - Verti Causse 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Causse 42 km - 2019 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAZAUX Baptiste 04:29:38 V1M [65] TEAM LA CORDEE M 126
2 MOURGUES Francois 04:33:04 SEM [83] OSAINT PREPARATION P M 66
3 BRUNEL Thomas 04:34:09 SEM [34] SAINT PARGOIRE M 233
4 JAILLARD Quentin 04:46:26 SEM [34] PATAGONIA IBEX M 201
5 MOUISEL Etienne 04:49:17 V1M [31] TUC TRIATHLON M 105
6 FRANCOIS Thierry 04:52:56 SEM [34] CLARET M 200
7 BRASSAC Remy 04:56:05 SEM [48] MARVEJOLS CROSS MARA M 199
8 REDIER David 04:58:13 SEM [12] ASGC MILLAU M 237
9 MARRE Nicolas 04:59:23 V1M [48] SALTA BARTAS M 238
10 BONNEFOUS Robert 05:03:48 V2M [12] LUC LA PRIMAUBE M 212
11 ARAGON Tom 05:04:11 SEM [12] MILLAU M 29
12 CHAULIAC Pierre 05:04:42 SEM [15] SAINT FLOUR M 117
13 AZAM Emeline 05:06:07 SEF [34] MONTPELLIER F 1ere F 230
14 TOULZE Anthony 05:11:55 SEM [81] AMBASSADEUR UGLOW M 147
15 AUDIBERT Armand 05:16:42 SEM [34] LES MILLES PATTES DE M 108
16 BREJAUD Cyrille 05:17:54 V1M [43] CA BRIOUDE M 191
17 VIEL Romain 05:19:59 SEM [37] TEAM TRAIL TOURAINE M 88
18 DIJOLS Hugues 05:23:07 SEM [34] TEAM MONTAGNE ET ASC M 3
19 HIRIBERRY Marko 05:23:32 SEM [31] PORTET ATHLETIC CLUB M 69
20 GAQUIERE Lucas 05:26:54 ESM [12] RODEZ M 156
21 BILLUART Lucas 05:27:13 SEM [34] SAINT PAUL ET VALMAL M 174
22 CARAMEL Maxime 05:27:26 SEM [34] TEAM IBEX M 223
23 GASQUET Sylvain 05:33:43 V1M [81] LABASTIDE SAINT GEOR M 169
24 MINAUDO Camille 05:35:07 SEM [10] BTC M 24
25 GERMAIN Sebastien 05:38:31 SEM [78] ACCRORUN VILLEPREUX M 221
26 BROSSARD Nicolas 05:40:10 V1M [12] VCAN FIRMI M 140
27 DUPIN Damien 05:40:34 SEM [82] CA CAUSSADE M 75
28 LE GUEN Cedric 05:41:17 SEM [12] RODELLE M 161
29 VIALA Stephane 05:41:51 SEM [12] ASGC M 80
30 BRESSON Valerie 05:42:30 V2F [63] CANNELLE TEAM F 2 F - 1 V2F 207
31 DESGRAND Claude 05:44:15 V2M [74] ANNONAY JOGGING CLUB M 12
32 BONNEFOUS Patrick 05:44:27 V2M [12] MONTJAUX M 210
33 FORIR Clement 05:44:45 SEM [12] 12.COM M 129
34 CARTAYRADE Priscille 05:46:43 SEF [12] LES GAZELLES A VOS T F 3 F - 2 SEF 135
35 LEBLANC Michel 05:49:03 SEM [38] GRIM TEAM 34 M 16
36 LAMBERT Jonathan 05:53:43 SEM [82] UAG RUNNING GAILLAC M 234
37 HEDREUL Aymeric 05:55:21 SEM [12] MILLAU M 222
38 LOEILLET Pierre 05:56:32 V1M [66] TRAIL VERNET AVENTUR M 95
39 BOUYER Jonathan 05:57:09 SEM [12] 12.COM M 84
40 VOSGIEN Pierre 05:57:21 SEM [92] PUTEAUX M 48
41 ALAMO Cedric 05:57:24 V1M [13] VENTABREN JOGGING AV M 130
42 GRILLON Maxence 05:58:59 SEM [31] CASTANET TOLOSAN M 171
43 CANU Julien 06:02:40 SEM [13] SC ARLES M 176
44 MAILLARD Pierre Andre 06:03:25 V2M [16] REMAUFENS M 90
45 SUSSENBACH Yann 06:04:29 SEM [64] SAINT JEAN DE LUZ M 227
46 BEL Pascal 06:05:20 V2M [12] CPL LA PRIMAUBE M 56
47 MARIOU Laurent 06:05:23 V1M [12] COUREURS DE FOND VIL M 225
48 LIAUTAUD Maxime 06:07:38 SEM [30] ASSP VERGEZE M 213
49 ROUTIER Anthony 06:08:41 SEM [74] TOUT O TALENT TEAM M 54
50 PIKORKI Fabien 06:08:52 SEM [38] GUC SKI M 18
51 SERVANT Loic 06:11:27 SEM [56] CA PICTAVE M 209
52 ROUSTAN Yoan 06:11:41 SEM [12] MILLAU M 192
53 MOUCHARD Herve 06:11:47 V2M [12] 12.COM SPORT 2000 MI M 36
54 RAYNAL Michael 06:12:27 SEM [34] PIGNAN VTT M 236
55 MARCINKIEWICZ Christophe 06:12:50 V1M [45] MANCHECOURT M 189
56 BESSON Julie 06:13:52 SEF [12] ECOLE DE TRAIL MILLA F 4 F - 3 SEF 167
57 FELTEN Olivier 06:14:19 SEM [74] TOUT O TALENT TEAM M 52
58 CADENET Patrick 06:14:49 V1M [12] MONTLAUR M 235
59 ESCUDIER Jonathan 06:15:55 SEM [31] TUC TOULOUSE M 87
60 COSTES Celine 06:16:33 V1F [12] ENDURANCE SHOP MILLA F 5 F - 1 V1F 220
61 PAGES Cyril 06:16:34 V1M [12] LES ULTRA FOUS M 73
62 FASTRE Jean Pierre 06:17:00 V2M [81] USCA LESCURE M 160
63 INIGUEZ Cedric 06:19:25 SEM [34] ACP AGDE TEAM NEVER M 193
64 MOULINIER Marc 06:20:07 V2M [30] AIMARGUES M 142
65 PEGORIER Benoit 06:20:31 ESM [12] 12.COM M 28
66 JUREK Michal 06:21:02 V1M [12] LA CAVALERIE M 184
67 FOULQUIE Arnaud 06:21:09 SEM [12] 12.COM M 5
68 MESSAGER Francois 06:23:57 V2M [33] PETIT PALAIS ET CORN M 127
69 ESTEBAN Eric 06:25:26 V2M [12] ASSOCIATION SPORTIVE M 120
70 CANIVENQ Stephanie 06:25:28 V1F [12] SAINT AFFRIQUE F 6 F - 2 V1F 89
71 FABRY Gilles 06:26:43 V2M [34] JOGGING LAVERUNE M 228
72 BONY Sylvain 06:27:49 SEM [12] VAL THORENS M 76
73 FIARD Bruno 06:30:07 SEM [74] TOUT O TALENT TEAM M 53
74 CARTAYRADE Florian 06:31:21 SEM [12] MILLAU M 244
75 BALDO Christelle 06:34:05 SEF [81] ECLA ALBI F 7 F - 4 SEF 181
76 BERGOUNIOUX Sylvain 06:34:11 SEM [31] CORNEBARRIEU M 216
77 GUEDON Olivier 06:34:30 V1M [81] LES RIVES DU TARN RU M 139
78 ARNAUD Laurent 06:35:15 V2M [17] SAINT XANDRE M 173
79 BIALDYGA Vivian 06:36:24 SEM [65] UGLAS M 116
80 ROUX Lionel 06:36:50 V2M [30] VALLERAUGUE M 19
81 CORONA Sebastien 06:36:51 SEM [94] SAURAT M 17
82 PACE Vincent 06:37:01 V1M [31] BALMA M 146
83 MILHE Mathieu 06:37:40 SEM [81] CASTRES M 92
84 RELIAUD Yannick 06:39:02 SEM [34] GRIM TEAM 34 M 15
85 PEPE Nicolas 06:39:05 SEM [34] COUREURS DE SAINT GE M 134
86 ROUVIERE Mickael 06:40:30 SEM [69] LYON M 30
87 LAZIN David 06:41:47 SEM [13] SC ARLES M 177
88 COUTOULY Damien 06:42:23 SEM [31] TOULOUSE M 25
89 MONTAGNON Romain 06:42:24 SEM [31] MONTLUCON M 26
90 BAULIMON Frederic 06:42:37 V1M [12] LES ULTRA FOUS M 137
91 PARGUEL Timothey 06:43:06 SEM [12] MILLAU M 239
92 CAZENAVE Clement 06:43:08 SEM [12] TBB M 182
93 PROBST Enrico 06:43:53 V1M [12] CSA 13DBLE M 211
94 COURNEIL Gregory 06:43:54 V1M [12] ROQUEFORT SUR SOULZO M 2
95 LE GORREC Gwenael 06:44:35 SEM [34] LES MILLES PATTES DE M 204
96 BRUNET Sandrine 06:45:40 V2F [86] CA PICTAVE / AUTOUR F 8 F - 2 V2F 51
97 MODAT Christophe 06:45:44 V1M [66] SPARTIATE TRAIL 66 M 165
98 DELARUE Philippe 06:46:48 V3M [12] OTB 12 M 164
99 CAZE Arnaud 06:47:09 V1M [63] TEAM MOUFLARDS M 45
100 GEROMIN Cyril 06:48:15 V1M [81] TCAP M 150
101 SALVAN Nathalie 06:48:47 V1F [12] 12.COM SPORT 2000 MI F 9 F - 3 V1F 141
102 PAULHAC Alexandre 06:49:13 V1M [12] RUTHEN'RUN 12 M 240
103 MELLON Magali 06:49:26 ESF [78] GALLUIS F 10 F - 1 ESF 149
104 GENEVAUX Philippe 06:49:27 SEM M 242
105 KELC Johan 06:49:37 V1M [63] CANNELLE TEAM M 203
106 COMBES Florent 06:50:55 SEM [12] MILLAU M 9
107 GALLAND Gregory 06:52:05 SEM [34] SAINT MATHIEU ATHLET M 179
108 CHARLOT Tony 06:52:09 SEM [34] LE CRES M 155
109 GULHAUME Pierre 06:52:19 V2M [31] LEGUEVIN M 46
110 COMBES Philippe 06:52:38 V2M [81] ECLA ALBI M 224
111 DESGRAND Marine 06:54:14 SEF [63] VOLVIC NATURA TRAIL F 11 F - 5 SEF 13
112 MATHIS Sylvie 07:00:34 V1F [40] APA JOGGING SAINT SE F 12 F - 4 V1F 71
113 TOURNADRE Nathalie 07:01:01 V1F [12] OLEMPS F 13 F - 5 V1F 152
114 DUPLAN Valerie 07:01:30 V2F [81] USCA LESCURE F 14 F - 3 V2F 4
115 FORESTIER Benoit 07:03:01 SEM [34] MONTPELLIER M 202
116 CADET Fabrice 07:05:49 V1M [34] LES COUREURS DE SAIN M 138
117 GOUTTEFANGEAS Gael 07:06:51 V1M [42] TEAM DES TRAILEURS S M 183
118 CAILHOL Marc 07:06:52 V2M [12] SAINT CHRISTOPHE VAL M 241
119 MAILLARD Ruth 07:08:03 V2F [16] REMAUFENS F 15 F - 4 V2F 91
120 DES MOUTIS Antoine 07:09:36 SEM [71] SAINT LOUP GEANGES M 128
121 FABRE Didier 07:10:38 V1M [12] MILLAU M 32
122 LASSERRE Thomas 07:10:38 V1M [34] MAUGUIO M 144
123 TEULADE Marc 07:13:01 SEM [31] TOAC TRIATHLON M 219
124 FALGUIERES Sebastien 07:13:04 SEM [12] RODEZ M 195
125 MEURGEY Emmanuel 07:15:38 SEM [12] SOM MILLAU M 60
126 DAMMAN Olivier 07:15:40 SEM [12] TAURIAC DE CAMARES M 143
127 RUIZ ORTIZ Nicolas 07:18:33 V1M [81] ATHLE BRENS GAILLAC M 190
128 SOUYRIS Herve 07:18:34 V3M [81] ATMOS'PHERE M 118
129 JULIA Fabien 07:21:16 SEM [34] BEZIERS M 197
130 MARQUET Arnaud 07:21:23 V1M [12] PALMAS D'AVEYRON M 172
131 ROUZIES Bernard 07:23:36 V3M COUREUR DE FOND DE MORLHO M 243
132 FORESTIER Clotilde 07:23:49 SEF [15] SPORT NATURE PAYS DE F 16 F - 6 SEF 168
133 THIEFFRY David 07:25:03 V1M [30] MANDUEL METROPOLE MA M 8
134 DELEBECQ Louis 07:25:34 SEM [34] TEAM RAIDLIGHT TEAM M 217
135 MISSONNIER Stephane 07:25:48 V2M [31] MONTLUCON M 99
136 ARAZAT Vincent 07:27:34 SEM [48] MARVEJOLS ATHLETISME M 166
137 COSTE Severine 07:35:25 V1F [34] CSG F 17 F - 6 V1F 96
138 HENRI David 07:36:12 V1M [45] ASP CYCLISME M 133
139 PERRUCHET Sebastien 07:36:12 SEM [77] ILE DE LOISIRS DE BU M 22
140 WINDAL Emmanuel 07:37:20 V2M [60] COMPIEGNE M 109
141 WINDAL Pierre 07:37:20 SEM [75] PARIS M 110
142 BERTHET Claude 07:39:24 V1M [91] VILLEMOISSON SUR ORG M 7
143 CUTHBERT Colin 07:40:39 V1M [31] AIRBUS RUNNING M 49
144 BARRAL Jordan 07:40:41 SEM [31] CORNEBARRIEU M 154
145 THURIES Lilian 07:41:49 SEM [12] REQUISTA M 101
146 LAURENT David 07:42:33 V1M [34] LES MILLES PATTES DE M 119
147 ROQUES Olivier 07:44:23 V1M [31] CASTANET TOLOSAN M 229
148 PAPAX Pierre 07:44:24 V3M [12] MILLAU M 218
149 LE CALVEZ Renan 07:44:28 SEM [12] MILLAU M 198
150 FRAS Pascal 07:44:30 V2M [91] VILLEMOISSON SUR ORG M 34
151 ROUTIER Baptiste 07:47:13 SEM [34] LAURENS M 55
152 DADO Emerson 07:47:34 SEM [12] TEAM SPARTAN M 82
153 GASNET Victor 07:48:16 ESM [23] GLENIC SPORT NATURE M 102
154 CUMINAL Florian 07:48:28 SEM [12] ONET LE CHATEAU M 78
155 CASTAGNE Philippe 07:49:37 V2M [12] CPL LA PRIMAUBE M 231
156 GUTHARDT Regis 07:49:45 V1M [33] PESSAC M 151
157 SERIN Guillaume 07:52:02 V1M [31] ASIATIQUE TISSEO M 205
158 MATET Patrice 07:53:38 V1M [13] ISTRES M 38
159 PETE Jean Philippe 07:54:44 SEM [34] PEROLS M 145
160 FABRE Jeremy 07:55:56 SEM [12] MILLAU M 81
161 HANTES Marion 07:56:00 V1F [12] SOM MILLAU F 19 F - 7 V1F 157
162 LIMARE ALCOUFFE Maud 07:56:00 SEF EIFFAGE F 18 F - 7 SEF 20
163 BRUNIE Pascal 07:58:44 SEM [12] ACSA SAINT AFFRIQUE M 11
164 BARBERO Philippe 08:06:56 V1M [31] TOULOUSE M 64
165 GRANIER Jean Noel 08:14:20 V3M [81] ATMOSPH'AIR MONTGOLF M 180
166 MALDES Arnaud 08:14:22 SEM [31] BLAGNAC M 206
167 PALAU Franck 08:14:29 V1M [12] RIVIERE SUR TARN M 196
168 CHOUTET Nicolas 08:16:54 V1M [13] VENTABREN M 74
169 DEBAUD Lionel 08:19:45 V3M [74] CAP BUGEY M 42
170 BAILLIVET Philippe 08:25:14 V2M [17] LA ROCHELLE M 178
171 BUIXO Patrice 08:29:20 V1M [34] SERIGNAN M 175
172 BUIXO Frederick 08:29:21 V1M [34] SERIGNAN M 50
173 DELVILLE Yannick 08:29:22 SEM [12] SEVERAC D'AVEYRON M 1
174 CAPEAU Remi 08:33:36 SEM [12] SAINT GEORGE DE LUZE M 77
175 GONTHIER Michel 08:33:37 V2M [24] SPIRIDON PERIGORD PO M 62
176 PENISSON Nicolas 08:33:51 V1M [85] SABLES ETUDIANT CLUB M 98
177 MAURY Bernard 08:34:07 V2M [13] ISTRES M 59
178 MERAVILLES Lucie 08:38:27 SEF [87] PARIS F 20 F - 8 SEF 185
179 PANIJEL Benjamin 08:38:28 SEM [75] PARIS M 186
180 ARTIERES Eric 08:40:15 V3M [12] MILLAU M 170
181 DELAHAYE Arnaud 08:41:54 V1M [12] CPL LA PRIMAUBE M 44
182 LOMONT Frederique 08:44:29 V1F [12] 12.COM F 21 F - 8 V1F 214
183 VICHIER GUERRE Francois 08:44:32 SEM [33] TEAM HOSPITALIER M 10
184 TEISSIER Christian 08:45:27 V2M [30] MANDUEL METROPOLE MA M 40
185 GILLON Dominique 08:45:31 V1F [13] MARSEILLE F 22 F - 9 V1F 65
186 BADESSI Valerie 08:46:19 V2F [30] VILLENEUVE OFF COURS F 23 F - 5 V2F 115
187 MASINSKY Julien 08:46:20 SEM [84] VILLENEUVE OFF COURS M 158
188 BADESSI Elly 08:46:21 V2M [30] VILLENEUVE OFF COURS M 114
189 VIDAL Francis 08:46:26 V2M [24] GINESTET M 43
190 GAL Fabrice 08:58:04 V2M [24] GINESTET M 23
191 GAL Mathieu 08:58:05 SEM [31] LEGUEVIN M 21
192 MAILLARD Gregory 09:00:02 V1M [13] AIX EN PROVENCE M 68
193 ADJEMOUT Anthony 09:00:03 SEM [13] AIX EN PROVENCE M 67


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |