cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Trail Chaîne des Puys 110KM

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Chaîne des Puys 110KM - 2019 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Sange 10:45:29 SE M 339
2 BOUTTIER Gregory 11:33:33 SE M 40
3 CROUVIZIER Olivier 11:46:37 SE RRUN LYON M 96
4 ETIENNE Fabrice 12:02:23 V2 CLUB ALPIN BELGE M 1 V2 130
5 COULON Nicolas 12:18:58 V1 SAFRAN M 1 V1 87
6 VERGUET MONIZ Sarah 12:27:03 SEF F 1ere F 367
7 BOUFFAUD Jean Baptiste 12:31:32 V1 AMBERIEU MARATHON M 2 V1 39
8 NINOT Gael 12:32:54 V1 MONTPELLIER M 3 V1 274
9 BROGLIO Benjamin 12:35:20 SE AMSLF /OXUBI M 4 SE 48
10 PELLAN Francois 12:38:56 SE ENDURANCE SHOP RENNES M 5 SE 286
11 BRIELLES Cedric 12:42:39 SE US SAINT GILLES M 6 SE 46
12 FLOC H Thierry 12:57:53 V2 AS SAINT SYLVAIN D ANJOU M 2 V2 139
13 FOURNIER Didier 12:57:56 V1 M 4 V1 145
14 AUSSET Julien 12:59:43 SE TEAM RUSTO M 7 SE 5
15 GODDIN Bruno 13:04:41 V1 ACP ENTRELACS M 5 V1 161
16 ROSSIGNOL Yvan 13:07:11 V1 M 6 V1 314
17 LATCHIMY Thierry 13:17:49 V1 AS ROMAGNAT M 7 V1 213
18 SAVARD David 13:17:50 SE M 8 SE 331
19 VALLEE Antoine Joseph 13:20:19 SE ENTENTE DES MAUGES* M 9 SE 363
20 EOZENOU Jean Charles 13:25:27 SE M 10 SE 128
21 CROQ Kevin 13:28:39 SE OXSITIS M 11 SE 95
22 CLOUET Eric 13:31:47 V1 US SAINT GILLES M 8 V1 76
23 VERDIER Pierre 13:34:57 V1 M 9 V1 366
24 MAS OSSEDAT Michael 13:37:20 SE M 12 SE 246
25 RACCA Christophe 14:02:40 V1 TEAM RUNNING CONSEIL M 10 V1 306
26 JOUFFIN Laurent 14:03:26 V1 M 11 V1 197
27 SAMAIN Anthony 14:08:56 V2 RUNNING FARMERS CLUB M 3 V2 326
28 ROTH Etienne 14:09:38 V2 MJC DES 3 CHATEAUX M 4 V2 316
29 CHENEVAS Franck 14:11:25 V2 TAILLEFER TRAIL TEAM M 5 V2 73
30 GOEDEN Michael 14:13:22 V1 US TALENCE* M 12 V1 162
31 GRANGE Philippe 14:19:51 V2 M 6 V2 169
32 COUILLET Romain 14:24:42 SE S/L AL ECHIROLLES M 13 SE 86
33 COGNET Yves 14:29:06 V2 M 7 V2 79
34 BEAUVOIS Sylvain 14:33:25 SE M 14 SE 15
35 JOLY Alexandre 14:40:16 V1 M 13 V1 196
36 RIPOCHE Jean Francois 14:41:04 V1 JEAN FRANCOIS RIPOCHE M 14 V1 312
37 BEYNEL Florence 14:42:18 V2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 2 F 25
38 HERMOUET Arnaud 14:43:57 SE M 15 SE 189
39 VIDAL Aurelien 14:44:43 V1 M 15 V1 371
40 BADIE Stephane 14:44:57 V1 M 16 V1 6
41 COLMELLERE Vincent 14:49:24 SE M 16 SE 82
42 WATINE Foucauld 14:49:43 SE M 17 SE 374
43 GOUJAT Sebastien 14:54:18 V1 CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 17 V1 165
44 DE COLOMBE Godefroy 14:59:56 V1 ACBB M 18 V1 98
45 MEZIERE Stephane 15:00:16 V1 US CHEMINOTS NOUVION SUR M 19 V1 252
46 MERLE Patrice 15:04:14 V1 M 20 V1 250
47 FACON Pierre 15:06:02 V2 M 8 V2 131
48 DUCROZ Vincent 15:06:02 V2 PIRANHAS M 9 V2 122
49 LAURRAIN Henry 15:08:17 V2 AMSLF /OXUBI M 10 V2 214
50 LEMAIRE Pierre 15:11:27 ES BREF JE FAIS DU TRAIL M 1 ES 225
51 COURATIER Julien 15:19:49 SE STADE MONT DE MARSAN M 18 SE 88
52 HERLEZ Gregory 15:21:16 SE M 19 SE 187
53 PETIT Geoffroy 15:22:36 V1 M 21 V1 291
54 PODVIN Olivier 15:28:28 V1 TEAM HOLNON M 22 V1 297
55 BONNAUD Julien 15:30:45 SE NORD VENDeE ATHLeTISME M 20 SE 30
56 DECAESTEKER David 15:32:28 V1 M 23 V1 100
57 ROY Dimitri 15:36:43 V1 M 24 V1 320
58 MAMESSIER Florian 15:37:25 SE M 21 SE 241
59 NGUYEN Laurent 15:37:55 SE MAISON DU RUNNING M 22 SE 271
60 JOUSSERAND Xavier 15:41:26 SE M 23 SE 199
61 GUET FRAPARD Yannick 15:41:29 V1 VS LA FERTE BERNARD M 25 V1 174
62 PAINGRIS Jean Luc 15:42:58 V3 QUIMPER ATHLETISME M 1 V3 282
63 GUILLAUME Yves 15:43:38 V2 M 11 V2 175
64 HARDOUIN Emmanuel 15:45:45 V1 BORDEAUX ATHLE* M 26 V1 182
65 IMBERT Mathieu 15:46:07 SE 87 BORDEAUX M 24 SE 194
66 SANVOISIN Mathias 15:50:57 SE M 25 SE 327
67 FASCIAUX Loic 15:53:59 V1 M 27 V1 133
68 HARTERT Julien 15:55:34 SE TREK & TRAL BERTRIX BELGI M 26 SE 183
69 BONNISSENT Jeremie 15:57:46 SE M 27 SE 32
70 COLLOT Franck 15:58:58 V1 AS ROMAGNAT M 28 V1 81
71 LECOURBE Yohann 15:59:43 SE M 28 SE 223
72 QUILICHINI Geoffroy 16:00:29 SE M 29 SE 305
73 LIPOWIEZ Fabrice 16:02:57 V1 M 29 V1 380
74 PETITPRETRE Mickael 16:02:58 V1 ATHLETISME CLUB VITRYAT M 30 V1 292
75 GOURDIN Arnaud 16:06:24 SE LMA 72 M 30 SE 166
76 BARTEAU Francois 16:11:45 V1 M 31 V1 13
77 THOMAS Guillaume 16:12:33 V1 M 32 V1 352
78 COURVOISIER Fabrice 16:13:14 V1 M 33 V1 91
79 LENGLET Antoine 16:14:32 SE ASCE MUTUELLES DU MANS A M 31 SE 227
80 JUILLET Herve 16:15:14 V2 JARNAC ATHLETISME M 12 V2 200
81 DEBRARD Jacques 16:19:14 V1 ASEC LA POMEMRAYE M 34 V1 99
82 DENNEULIN David 16:21:51 V1 TRAILER S DU GLAZIG M 35 V1 104
83 JULLION Nicolas 16:25:11 SE D RANNER M 32 SE 201
84 MOULIN Maryline 16:25:34 V2F F 3 F 264
85 MAURAN Louis 16:26:52 SE M 33 SE 247
86 TROVATO Denis 16:27:02 V2 COURIR SPORT SANTE M 13 V2 360
87 BRONDEAU Laurent 16:28:53 V1 TEAM PAPYCOACH M 36 V1 49
88 COLLIN Ludovic 16:30:33 V1 M 37 V1 80
89 SIMONET Anthony 16:31:11 SE M 34 SE 341
90 AUGE Frederic 16:31:24 V2 M 14 V2 4
91 LESAGE Aurore 16:34:42 V1F VS LA FERTE BERNARD F 1 V1F 230
92 BEREAU Veronique 16:34:44 V1F F 2 V1F 18
93 GEORGES Thibaud 16:35:15 SE M 35 SE 153
94 LACOUTURE Jean Baptiste 16:37:13 SE M 36 SE 207
95 SABOURIN Jonathan 16:41:13 SE M 37 SE 324
96 CHABOT Denis 16:41:30 V2 M 15 V2 64
97 DERVAIN Nicolas 16:42:50 SE M 38 SE 106
98 MORIN Ludovic 16:44:28 V1 M 38 V1 260
99 ROCHA Christophe 16:44:29 V1 M 39 V1 313
100 THOMAS Jose 16:44:41 V1 DJOSS M 40 V1 353
101 DURANDEAU Mathieu 16:44:52 V2 AMSLF /OXUBI M 16 V2 381
102 LIMOUSIN Anthony 16:48:43 V1 M 41 V1 235
103 ADRIENNE Eric 16:51:23 V1 AMBERIEU MARATHON M 42 V1 2
104 PICQ Thomas 16:51:34 SE M 39 SE 293
105 FOVET Matthieu 16:54:43 SE SENS ROUTE TRAIL M 40 SE 146
106 DUNAUD Jean Michel 16:54:46 V2 ASSOCIATION DES CROQUE CH M 17 V2 126
107 LARDEY GOURDEN Thomas 16:54:55 V1 RUNNERS EN NORD M 43 V1 212
108 ROUGIER Guillaume 16:55:15 V2 M 18 V2 317
109 OLDRA Bertrand 16:55:16 V1 M 44 V1 279
110 LONN Antony 16:55:42 SE NIGHT RUN MONTPELLIER M 41 SE 237
111 CABROL Jean Matthieu 17:00:22 SE M 42 SE 51
112 TASSIN Gerald 17:04:39 V1 M 45 V1 347
113 SERRES Henri 17:05:07 V2 LA FOULEE MEYNOISE M 19 V2 336
114 BERNARD Eric 17:05:21 V2 M 20 V2 19
115 VIVIER Geoffrey 17:05:48 V1 M 46 V1 373
116 CHARPENTIER Florent 17:06:36 V1 SAVIGNY ATHLETISME 91 M 47 V1 69
117 VIARD Quentin 17:07:40 SE M 43 SE 369
118 ODYE Jeremy 17:09:59 SE M 44 SE 278
119 DUFOUR Wilfried 17:10:00 SE M 45 SE 125
120 CERESA Sebastien 17:10:01 V1 M 48 V1 60
121 OUVRARD Eric 17:10:23 V1 TSO M 49 V1 281
122 NERRIERE Fabrice 17:10:26 V1 TSO M 50 V1 270
123 BERTHIER Gerald 17:12:35 SE AMICALE LAiQUE CHARLIEU M 46 SE 22
124 QUERON Philippe 17:19:32 V2 M 21 V2 304
125 MOULIN Jean Marc 17:19:59 V2 M 22 V2 265
126 LIZAMBART Gregory 17:21:01 V1 TEAM CHEPTAINTRAIL M 51 V1 236
127 BREAU Sylvain 17:21:33 V1 COURS SON NATURE M 52 V1 43
128 CASSIERS Michel 17:23:31 V3 M 2 V3 57
129 ROUXEL Cyril 17:24:52 SE M 47 SE 319
130 CHAPELLE Raphael 17:25:52 V1 M 53 V1 66
131 CLUNY Nicole 17:26:54 V2F XTREM TRAIL RUNNING F 3 V2F 77
132 DUFOUR Christophe 17:27:46 V2 M 23 V2 124
133 PETIOT Alexandre 17:29:15 SE M 48 SE 290
134 GUTH Vincent 17:29:16 SE M 49 SE 179
135 COUTIF Ludovic 17:32:52 V1 ESPRIT DES ELFES M 54 V1 92
136 BRIBARD Quentin 17:37:30 SE M 50 SE 45
137 CORRE Ronan 17:37:32 SE M 51 SE 83
138 FORGET Noel 17:38:25 V2 M 24 V2 141
139 MOULIETS Sebastien 17:38:50 V1 M 55 V1 263
140 FOUReS Vivien 17:38:53 SE M 52 SE 143
141 CAMPANER Frederic 17:39:51 V1 1% L EQUIPEE SAUVAGE M 56 V1 52
142 DECKER Cyrille 17:40:44 V1 M 57 V1 101
143 PASQUIER Sebastien 17:41:15 V1 UCCV M 58 V1 283
144 SAPIO Maxime 17:41:20 V1 M 59 V1 328
145 LHOMME Laurent 17:41:33 V1 M 60 V1 234
146 ROSZAK Christopher 17:41:35 SE M 53 SE 315
147 BOUCHERY Remi 17:41:37 V1 CACB M 61 V1 36
148 CHARPENTIER Philippe 17:42:13 SE M 54 SE 68
149 COUVE Michel 17:42:18 V2 M 25 V2 93
150 ACHER Dominique 17:42:32 V2 PSN PREAUX M 26 V2 1
151 HUGON Morgane 17:43:21 SEF LIMAGNE ATHLETES ENDURANC F 2 SEF 192
152 FAURE Xavier 17:43:23 SE M 55 SE 134
153 VISNADI Florent 17:47:53 SE M 56 SE 372
154 COCOYNACQ Thierry 17:48:12 V2 AC POUILLON M 27 V2 78
155 SLAIS Laurent 17:48:27 V2 M 28 V2 342
156 FALCONNIER Jeremy 17:48:51 SE TEAM PIZZA FRITE M 57 SE 132
157 MOREAU Matthieu 17:49:20 SE M 58 SE 259
158 KONRADOWSKI Joelle 17:51:51 V2F VS LA FERTE BERNARD F 4 V2F 203
159 BEUCHER Nicolas 17:51:53 SE M 59 SE 24
160 PATALONE Nicolas 17:52:29 SE S/L CE RENAULT LE MANS M 60 SE 284
161 GOALARD Xavier 17:52:33 V1 M 62 V1 160
162 HECHT Denis 17:56:23 V1 M 63 V1 184
163 VAILLANT Benoit 18:02:02 V2 CRAZY TRAILERS M 29 V2 362
164 HENRY Philippe 18:03:00 V1 USLJ M 64 V1 186
165 GRIMAUD Eric 18:03:07 V1 GENERATION TRAIL BLOIS M 65 V1 172
166 GRATON Herve 18:06:10 V1 AMA CUGAND M 66 V1 170
167 CAMUS Denis 18:06:11 V1 AMA CUGAND/CAP POUR LA VI M 67 V1 54
168 CAMPOS Bruno 18:07:56 V2 M 30 V2 53
169 LOUBET Isabelle 18:12:44 V2F F 5 V2F 238
170 LECOMTE Florent 18:16:09 V1 US CHEMINOTS NOUVION SUR M 68 V1 221
171 TASSIN Jerome 18:16:10 V1 M 69 V1 348
172 HADJOUTI Smain 18:19:32 V1 CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 70 V1 180
173 BERNASCONI Nicolas 18:20:45 V1 M 71 V1 20
174 ESTIVAL Laurent 18:25:44 V2 M 31 V2 129
175 ALLAeRT Claude 18:26:06 V2 TEAM OFF COURSE M 32 V2 3
176 CHARLES Franck 18:26:07 V1 UGLOWAMB M 72 V1 67
177 CHAUVIN Raphael 18:26:33 V1 M 73 V1 70
178 CENAC Jean Michel 18:27:52 V2 M 33 V2 58
179 MAIRET Christophe 18:27:55 V1 M 74 V1 240
180 RINGLER Jerome 18:29:20 V1 MJC DES 3 CHATEAUX M 75 V1 310
181 WINKELMULLER Matthieu 18:29:23 V2 MJC DES 3 CHATEAUX M 34 V2 376
182 COURNEZ Thierry 18:29:25 V1 MJC DES 3 CHATEAUX M 76 V1 89
183 RICHARD Christian 18:32:39 V1 M 77 V1 309
184 FRANCOIS Stephane 18:33:21 V1 GENERATION TRAIL BLOIS M 78 V1 147
185 MIGNOT Olivier 18:33:27 V1 BERGERAC RUNNING M 79 V1 254
186 MARTINEZ Anthony 18:33:28 V1 M 80 V1 245
187 BARBOUX Michael 18:34:17 V1 GENERATION TRAIL BLOIS M 81 V1 10
188 SERRA Sebastien 18:38:50 V1 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL M 82 V1 334
189 GUILLERME Jean Marc 18:40:05 V2 M 35 V2 177
190 GREFFIOZ Laurent 18:40:05 V1 IDEMIA M 83 V1 171
191 WATINE Felix 18:44:20 SE M 61 SE 375
192 CHEMINEAU Nathalie 18:44:30 SEF F 3 SEF 71
193 CHEMINEAU Nicolas 18:44:31 V1 SENSASYON RAID M 84 V1 72
194 BOUDENOT Patrick 18:52:58 V3 GENERATION TRAIL BLOIS M 3 V3 38
195 BONNET Chrystelle 18:53:35 V1F S/L RCN VALLET F 3 V1F 31
196 GIMON Karine 18:53:35 V1F TEAM RAIDLIGHT & TEAM MAT F 4 V1F 155
197 DUBIEF Peggy 18:53:53 V1F AC TALANT F 5 V1F 120
198 CENDRA Franck 18:53:54 V1 LA FOULEE MEYNOISE M 85 V1 59
199 SPAAK Patric 18:54:58 V2 CIVC M 36 V2 344
200 LECOMTE Philippe 18:55:00 V2 M 37 V2 222
201 ODIC Xavier 18:55:02 V1 S/L HERBAUGES ATHLE 44 M 86 V1 277
202 DEVALLIERE Aurelien 18:55:35 V1 SANCERRE RUNNING M 87 V1 110
203 SEVERINO Marie Anne 18:59:23 SEF F 4 SEF 338
204 DUBREUIL Gregory 18:59:24 V1 S/L PESSAC AC M 88 V1 121
205 PAYEN Charles 19:01:34 SE M 62 SE 285
206 BOUCHAKOR Allal 19:02:18 V1 COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 89 V1 34
207 LAMBERT Thomas 19:08:57 SE M 63 SE 210
209 BARDET William 19:11:46 V1 FREE RUN M 90 V1 11
210 DESPRES Olivier 19:11:50 V1 FREE RUN M 91 V1 109
211 HIVERT William 19:14:03 V2 M 38 V2 191
212 GIRARD Franck 19:15:09 V2 M 39 V2 157
213 DOS SANTOS Florian 19:23:09 SE M 64 SE 115
214 CABRERAS Jerome 19:23:12 V1 M 92 V1 50
215 DAVAYAT Gwennael 19:23:58 SE M 65 SE 97
216 PUENTES Marion 19:24:44 SEF AO NIVERNAISE F 6 SEF 300
217 BRISTIEL Francky 19:24:50 V1 M 93 V1 47
218 DESMET Patrick 19:30:22 V2 LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 40 V2 107
219 POLESE Remi 19:30:50 SE M 66 SE 298
220 BARROSO Christophe 19:33:52 V1 AC POUILLON M 94 V1 12
221 PERINI Xavier 19:33:59 V1 CASCOL ATHLETISME M 95 V1 289
222 HARAND Damien 19:34:01 V1 M 96 V1 181
223 PLAIS Marie Jeanne 19:34:09 V1F F 6 V1F 295
224 MULLER Lilian 19:42:50 V1 M 97 V1 267
225 QUERELLOU Helene 19:43:38 V1F F 7 V1F 303
226 FRAVALO Bertrand 19:48:05 V1 M 98 V1 149
227 THOMAS Vincent 19:48:06 V1 M 99 V1 351
228 MARCHAL Christophe 19:48:53 SE M 67 SE 243
229 GIRARD Sophie 19:49:45 V1F AMA CUGAND F 8 V1F 158
230 LEBOSSe Denis 20:11:00 V2 PLOUHINEC M 41 V2 220
231 LE GLEOUR Patrice 20:20:10 V2 COURIR A PLOUHINEC M 42 V2 217
232 SIMON Gwenaele 20:22:30 SEF F 7 SEF 340
233 DELAS Mathieu 20:29:07 SE CA PORTETS M 68 SE 102
234 LESPARRE David 20:29:08 SE CA PORTETS M 69 SE 232
235 FRAQUET Frederic 20:29:34 V2 AMA CUGAND M 43 V2 148
236 LEROUX Sylvain 20:51:47 V1 M 100 V1 229
237 MOREAU Gregory 20:55:19 V1 UNION SPORTIVE CHATELET E M 101 V1 258
238 MOUGEY Christian 20:55:22 V2 USC ATHLETISME DU CHATELE M 44 V2 262
239 DEPIERREPONT Ivan 21:05:20 V2 AMICALE SAPEURS POMPIERS M 45 V2 105
240 WYON Stephanie 21:07:37 V1 LA FOULEE MEYNOISE F 9 V1 378
241 WYON Jean Francois 21:07:40 V2 46 V2 377
242 DOUTEAU Anthony 21:24:12 V1 S/L ATHLETISME MINGOT ASS 102 V1 116
243 GOY Ingrid 21:25:50 V1 SRT F 10 V1 168
244 GONTHIER Christophe 21:25:52 V1 103 V1 163
245 VENNAT Denis 21:32:34 V1 104 V1 365
246 ONTENIENTE Emmanuel 21:33:31 V2 BERGERAC RUNNING 47 V2 280
247 MORAND Christophe 21:34:32 V2 TRAILEURS DU MONT SOUFFLA 48 V2 256
248 LUSSEAU Thierry 21:38:46 V2 ADRENALINE33 49 V2 239
249 BOSCH Catherine 21:38:59 V2 F 6 V2 33
250 DROUET Pascal 21:39:00 V2 ADRENALINE33 50 V2 117
251 COSSON Stephane 21:55:47 V1 STMICROELECTRONICS 105 V1 85
252 KROCHMALUK Stephane 21:57:46 V1 106 V1 204
253 UTTENWEILER Sandrine 22:01:52 V1 VO2MAX TARASCON 11 V1 361
254 GONZALES Audrey 22:03:55 SE AMBERIEU MARATHON F 8 SE 164
255 HERMEL David 22:04:25 SE LES TRAILEURS DU MONT SOU 70 SE 188
256 TRIPET Damien 22:07:40 V1 LES RAISINS DU TRAIL 107 V1 358
257 BESNARD Aurelie 22:08:57 SE F 9 SE 23
258 GIUDICI Nicolas 22:35:32 V1 108 V1 159
259 GUSMANO Romain 22:35:32 SE 71 SE 178


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |