cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Experience Trail Volcanique 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Experience Trail Volcanique 25 km - 2019 : classement des 497 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 2:07:48 SE M 2590
2 JAILLARD Arnaud 2:09:11 SE ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 2300
3 BACCONNIER Stephane 2:09:32 V1 S/L AL ECHIROLLES M 1 V1 2018
4 LAUMOND Eric 2:12:56 V1 FREE RUN M 2 V1 2579
5 MOLINIE Fabien 2:13:36 V1 AUCH TRIATHLON M 3 V1 2297
6 SELLE Julien 2:18:44 SE M 3 SE 2507
7 HUGHES Michael 2:19:25 SE VICTORIA PARK HARRIERS & M 4 SE 2296
8 TOULY Guillaume 2:20:33 SE FCG THIERS M 5 SE 2541
9 BOUCHEVREAU Dimitri 2:21:17 SE JOGGING MESLAY ATHLETISME M 6 SE 2070
10 MEYRONEINC Jean Jacques 2:21:33 V1 M 4 V1 2581
11 BOUILLET Devrig 2:22:14 SE 7 SE 2072
12 COUDERT Patrick 2:23:02 V2 1 V2 2146
13 SOUNALET Thomas 2:23:10 SE SNAC 8 SE 2519
14 BESSIN Pascal 2:26:49 V2 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 2 V2 2491
15 BULIDON Frederick 2:26:58 V1 RUNNING SHOP 5 V1 2088
16 COURBALAY Julien 2:30:08 SE ESPRIT TRAIL CHANTERAC 9 SE 2151
17 PLACE Marine 2:30:20 SEF STADE RODEZ ATHETISME F 1ere F 2448
18 MARIE Adrien 2:30:31 SE 10 SE 2379
19 EUGENE Jerome 2:30:52 V1 S/L ASF USO NEVERS 6 V1 2223
20 DEQUIDT Celine 2:30:57 SEF ASPTT CLERMONT ATHLETISME F 2 F 2190
21 ANDRE Jacky 2:31:02 V1 7 V1 2009
22 HELSMANS Laurent 2:31:04 SE 11 SE 2565
23 SCARABELLI Fabien 2:31:26 V1 S/L AL ECHIROLLES 8 V1 2503
24 CHEVALIERAS Clarisse 2:36:25 V1F GLENIC SPORT NATURE F 3 F 2121
25 FOURNEL Christophe 2:36:25 V1 S/L STADE VILLENEUVE SUR 9 V1 2239
26 CARRe Julien 2:36:51 V1 VIVONNE LOISIRS 10 V1 2099
27 RINGEVAL Bruno 2:36:52 SE 12 SE 2476
28 CHAUVEAU Brice 2:37:45 SE 13 SE 2576
29 EYMERY Mathieu 2:38:32 SE S/L AL ECHIROLLES 14 SE 2225
30 REGAN John 2:40:22 SE 15 SE 2466
31 FAURE Cyril 2:40:37 V1 11 V1 2493
32 PETIT Bruno 2:40:45 V1 FORTICHES 12 V1 2437
33 DENIS Romain 2:43:08 SE 16 SE 2188
34 HOUSSIAUX Vivian 2:43:36 SE US CHEMINOTS NOUVION SUR 17 SE 2291
35 CORDIER Guillaume 2:43:43 V1 13 V1 2143
36 HAMME Olivier 2:43:45 V1 14 V1 2284
37 MANTZANOPOULOS Nicolas 2:43:57 V1 15 V1 2374
38 JUGE Adrien 2:44:19 SE 18 SE 2315
39 SOUCHON Remi 2:44:46 SE 19 SE 2518
40 BOYER Jerome 2:44:56 V1 16 V1 2077
41 CARREAU Sebastien 2:45:08 SE JOGGING MESLAY ATHLETISME 20 SE 2100
42 PECOT Steve 2:45:19 SE TRIMAY 21 SE 2430
43 BARRET Patrice 2:46:18 V2 AS EFFIAT 3 V2 2026
44 BAILLERGEAU Christophe 2:46:26 V1 LONGUE JOGGING LC 17 V1 2019
45 MATHIEU Sebastien 2:46:37 SE S/L AL ECHIROLLES 22 SE 2387
46 SZE TO SHIU YAN Leanne 2:46:57 SEF F 3 SEF 2566
47 JEANNE Pauline 2:47:10 SEF F 4 SEF 2307
48 BERTRAND Sebastien 2:48:09 V1 S/L AL ECHIROLLES 18 V1 2049
49 MOREL Marine 2:48:26 SEF F 5 SEF 2405
50 GONIN Ludovic 2:48:36 V1 19 V1 2266
51 JOLLY Sylvain 2:48:44 SE ASPTT ORLEANS 23 SE 2311
52 RAVEL Pierre 2:49:13 V1 20 V1 2462
53 CRUMLEY Euan 2:50:31 V1 21 V1 2162
54 CHARTIER Victor 2:50:36 SE LA FOULEE FOREZIENNE 24 SE 2114
55 SOUCHON Damien 2:50:53 SE 25 SE 2517
56 CARRARE Florian 2:50:58 V1 22 V1 2098
57 BUNEL Stephane 2:52:09 SE C. O. DU SUD DE L ESSONNE 26 SE 2575
58 NOWAK Benjamin 2:52:11 SE 27 SE 2421
59 BOURLET Pierre 2:52:26 SE 28 SE 2204
60 VIEJO Richard 2:52:27 V2 ASBF 4 V2 2557
61 ROCHE Guillaume 2:53:09 SE 29 SE 2482
62 JOUVE Arnaud 2:53:09 SE TRAILEURS DES COMBRAILLES 30 SE 2314
63 CATHUDAL Josepha 2:53:16 SEF ASPTT ORLEANS F 6 SEF 2103
64 BAYLE Edouard 2:53:31 SE 31 SE 2035
65 DE COLOMBE Barbara 2:53:38 V1F ACBB F 2 V1F 2173
66 BRIERE Sylvain 2:54:23 V2 LES OUFS 5 V2 2082
67 DAUNAY Cyril 2:54:25 V1 23 V1 2168
68 BENOIST Stephane 2:54:58 SE 32 SE 2043
69 LEDREUX Arnaud 2:55:58 V1 24 V1 2350
70 FOUVILLE Eric 2:56:26 V2 6 V2 2242
71 REMAUD Caroline 2:56:28 SEF F 7 SEF 2468
72 HIREL Olivier 2:56:54 V1 25 V1 2288
73 TREMBLAIS Bruno 2:57:37 V2 IDEMIA 7 V2 2544
74 COISNE Paul Etienne 2:58:39 SE 33 SE 2137
75 GUILLOT Jessy 2:58:49 SE 8 SE 2582
76 CLEMENT COLAS David 2:59:12 V2 8 V2 2131
77 LOPES Stephane 2:59:17 V1 26 V1 2107
78 CHOPIN Herve 2:59:36 V2 9 V2 2126
79 GLORIAN Patrick 2:59:39 V2 ASPTT ORLEANS 10 V2 2264
80 PEYRON Maxime 2:59:41 SE 34 SE 2439
81 DEBEZE Cyril 3:00:34 V1 E.C. SARTROUVILLE 27 V1 2180
82 LOPES Alexandre 3:00:55 SE 35 SE 2360
83 COMAND Yoann 3:01:06 SE COURIR EN LIVRADOIS FOREZ 36 SE 2140
84 DUBILLE Antoine 3:01:14 SE ENSMARATHON 37 SE 2212
85 CHASSERAY Eric 3:01:15 V1 28 V1 2118
86 BONNAS Sebastien 3:01:18 SE 38 SE 2066
87 COURNEZ Sophie 3:01:47 V1F MJC DES 3 CHATEAUX F 3 V1F 2153
88 CHASSERAY Nicolas 3:02:08 V1 NICOLAS CHASSERAY 29 V1 2117
89 JAURREY Sandra 3:02:14 SE S/L ALS DE MONTLOUIS 9 SE 2305
90 PAGES Sebastien 3:02:52 V1 30 V1 2583
91 DECHAUX David 3:03:01 V1 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 31 V1 2182
92 MENORET Stephane 3:03:24 V1 32 V1 2391
93 LAVAUD Francois 3:03:26 V1 33 V1 2572
94 COULOUMY Fabien 3:03:56 SE 39 SE 2150
95 CORNU Jean Yves 3:04:07 SE 40 SE 2144
96 ABRIOUX Olivier 3:04:13 SE 41 SE 2002
97 DAUTREMONT Isabelle 3:04:25 V1F C. O. DU SUD DE L ESSONNE F 4 V1F 2169
98 DEVIGNE Edouard 3:04:26 SE 42 SE 2196
99 PORCHER Jerome 3:04:47 V1 UPAC CHATEAU GONTIER * 34 V1 2453
100 BOUCHER Olivier 3:05:14 SE ASPTT ORLEANS 43 SE 2069
101 RENAULT Pierre Jean 3:05:48 V1 35 V1 2001
102 FAUGERAS Adrien 3:05:59 SE 44 SE 2230
103 GALLETTI Emmanuel 3:06:08 SE 45 SE 2248
104 PRIAM Severine 3:06:51 SE 10 SE 2458
105 COUTEAU Nicolas 3:06:58 V1 36 V1 2157
106 BELONCLE Jeremy 3:07:00 SE GRUISSAN SPORTS EVENEMENT 46 SE 2040
107 BENIGAUD Thierry 3:07:37 V2 11 V2 2041
108 BENOIT Frederic 3:07:47 V1 37 V1 2044
109 HOUVILLE Mikael 3:08:01 V1 SPORT NAT PAYS ST FLOUR 38 V1 2292
110 FABRE Matthieu 3:08:12 SE 47 SE 2226
111 ROULOT Kevin 3:08:33 SE US CHEMINOTS NOUVION SUR 48 SE 2492
112 PEINY Caroline 3:08:37 V1F CPBO F 5 V1F 2431
113 RAYNAUD Simon 3:09:23 SE 49 SE 2463
114 LAMBERT Philippe 3:09:24 V2 SENS ROUTE TRAIL 12 V2 2327
115 TOUIL Ali 3:09:38 V2 13 V2 2540
116 DALE Helen 3:09:43 V2 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 1 V2 2165
117 MICARD Patrick 3:09:46 SE 50 SE 2400
118 BUVAT Fabien 3:10:02 SE 51 SE 2089
119 CHOQUET Christophe 3:10:18 V1 VINEUIL SPORT ATHLETISME 39 V1 2128
120 RENARD Thierry 3:10:53 V2 FLRC RUNNING 14 V2 2471
121 ROUDIL Serge 3:11:06 V3 SPORT NAT PAYS ST FLOUR 1 V3 2489
122 BILLAUD Benoit 3:11:09 SE LES COMPAGNONS DE LA CLOU 52 SE 2055
123 FRADET Romain 3:11:09 SE LES COMPAGNONS DE LA CLOU 53 SE 2243
124 TOURON Remi 3:11:11 SE LES COMPAGNONS DE LA CLOU 54 SE 2543
125 BARDAN Fabrice 3:11:12 SE 55 SE 2025
126 COUTEAU Celine 3:11:15 V1 CAP ASR 6 V1 2156
127 JAGER Cyril 3:11:15 SE 56 SE 2299
128 HAIDOUS Annabelle 3:11:23 SE 11 SE 2283
129 BODEY Nadege 3:12:16 V1 ESPRIT DES ELFES 7 V1 2060
130 COUSTALOU Didier 3:12:29 V2 15 V2 2155
131 PROVOST Sebastien 3:12:55 SE 57 SE 2571
132 AUCLERT Pierre 3:13:01 SE 58 SE 2012
133 FERRASSE Yves 3:13:07 V3 GRUISSAN SPORTS EVENEMENT 2 V3 2574
134 TRAVERS Camille 3:13:07 SE 12 SE 2568
135 WELSCH Laurent 3:13:22 V1 40 V1 2562
136 SABATIER Marie France 3:13:29 V1 LIMAGNE ATHLETES ENDURANC 8 V1 2497
137 LAMOURE Nicolas 3:13:42 V1 NICOLAS LAMOURE 41 V1 2328
138 CHARTIER Thierry 3:13:45 V2 16 V2 2113
139 NIRELLI Arnaud 3:13:53 SE 59 SE 2420
140 ALVES MACEDO Silvia 3:14:18 SE 13 SE 2586
141 DESCRIAUX Bathilde 3:14:39 SE TEAM HOP HOP HOP 14 SE 2191
142 DE FLEURIAN Violette 3:15:15 SE AMBERIEU MARATHON 15 SE 2175
143 MARADEIX Julien 3:15:45 V1 CAP ASR 42 V1 2376
144 METHIVIER Christophe 3:16:01 SE S/L MASSY AS 60 SE 2397
145 BEAUCHAMP Pascal 3:16:01 V2 17 V2 2036
146 LISSORGUES Vincent 3:16:02 SE 61 SE 2358
147 BOUCHEVREAU Alain 3:16:11 V2 ALAIN BOUCHEVREAU 18 V2 2071
148 JAIN Herve 3:16:45 V1 AMICALE SAPEURS POMPIERS 43 V1 2301
149 GIBERT Romaric 3:16:56 SE SENS ROUTE TRAIL 62 SE 2262
150 CHAUMONT Antoine 3:17:06 SE 63 SE 2206
151 RODOT Dorian 3:17:14 SE 64 SE 2483
152 BLANC Benjamin 3:17:21 SE 65 SE 2057
153 BRUN Bertrand 3:17:29 SE 66 SE 2085
154 FOUVILLE Valerie 3:17:35 V2F JOGGEURS DE MULSANNE F 2 V2F 2241
155 BRANCHY Nicolas 3:17:39 V2 BIZIAT ENDURANCE 19 V2 2079
156 PAGLIANO Walter 3:17:54 SE 67 SE 2425
157 TIXIER Anthony 3:18:21 SE 68 SE 2536
158 MENAGE Aurelie 3:18:41 SE 16 SE 2390
159 BRUNO Francoise 3:19:12 V4F F 1 V4F 2086
160 GOMEZ DE BONILLA Javier 3:19:12 V2 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 20 V2 2265
161 RIBEIRO Pedro 3:19:21 V1 44 V1 2475
162 AUCLERT Guillaume 3:19:45 SE 69 SE 2011
163 RODRIGUEZ Karine 3:20:18 V1 LES TRAINEURS 9 V1 2484
164 FRAQUET Arthur 3:20:42 JU AMA CUGAND 1 JU 2244
165 HOUSSE Pierre Jean 3:20:43 SE 70 SE 2290
166 BINT Sue 3:21:06 V1 VICTORIA PARK HARRIERS 10 V1 2056
167 JEACOCKE Faye 3:21:06 V1 VICTORIA PARK HARRIERS & 11 V1 2306
168 MERCIER Florient 3:21:16 SE 71 SE 2392
169 VAN ESSEN Stephanie 3:21:37 V1 12 V1 2551
170 CORBIN Guillaume 3:21:50 SE 72 SE 2142
171 CAGNOLATI Benoit 3:21:55 SE 73 SE 2588
172 DIVET Ronan 3:22:34 V1 45 V1 2205
173 CARDIS Alain 3:22:46 V2 21 V2 2095
174 CHOISY Philippe 3:22:49 V3 MOUZON RUN 3 V3 2125
175 DELAURY Carole 3:23:00 V1 DIEPPE AVENTURE 13 V1 2184
176 BROCHARD Freddy 3:23:02 V1 AMA 46 V1 2084
177 DE BRITO PICADO Adrien 3:23:11 SE 74 SE 2172
178 DAS NEVES Julien 3:23:25 SE 75 SE 2167
179 GENIN Pauline 3:23:43 SE 17 SE 2256
180 BARTHE Frederic 3:24:03 V1 ASPTT ORLEANS 47 V1 2027
181 DAILLOUX Marc 3:24:05 V2 S/L MASSY AS 22 V2 2164
182 CELIS Manuel 3:24:14 SE 76 SE 2106
183 MESA Ana 3:24:15 SE 18 SE 2395
184 MERRER Yoann 3:24:23 V1 48 V1 2393
185 GUILET Francois 3:24:35 V1 49 V1 2277
186 VIDAL Cedric 3:25:07 SE 77 SE 2555
187 MARTIN Cyril 3:26:07 V1 AS NEXTER 50 V1 2382
188 PLANCHOT Sylvie 3:26:57 V1 14 V1 2578
189 CONTE Gaetan 3:27:10 V1 SAFRAN 51 V1 2141
190 GERARDIN Emmanuel 3:27:21 SE 78 SE 2257
191 SZWALKO Martine 3:27:32 V1 15 V1 2524
192 PILLARD Yannick 3:27:34 V1 SENS ROUTE TRAIL 52 V1 2443
193 BRANNENS Jean Aurelien 3:27:47 SE 79 SE 2080
194 NERISSON Philippe 3:27:49 SE 80 SE 2415
195 GUILLARD Charly 3:27:54 SE 81 SE 2278
196 JALINAT Frederic 3:28:19 V1 DONZENAC OXYGENE 53 V1 2302
197 KERDAL Aurelie 3:28:37 SE 19 SE 2319
198 CHARTIER Thomas 3:29:10 SE 82 SE 2115
199 POISSONNIER Francois 3:29:56 V4 1 V4 2584
200 DE HAZE Gaetan 3:30:07 SE 83 SE 2176
201 URBANO Sebastien 3:30:24 SE 84 SE 2547
202 OCHIN Maxime 3:30:25 SE 85 SE 2585
203 LE LEPVRIER Julia 3:30:34 SE TREVLEAN TRAIL 20 SE 2344
204 BETSCH Didier 3:30:34 V3 SAFRAN 4 V3 2050
205 BOELDIEU Aurore 3:30:34 V1 16 V1 2061
206 MAZET Romane 3:30:34 SE 21 SE 2389
207 BARBAUX Thierry 3:30:35 V2 23 V2 2023
208 PIERRAT Fabien 3:30:53 V1 54 V1 2440
209 LEGAL Romain 3:30:59 SE 86 SE 2352
210 DEFRENE Olivia 3:31:00 SE 22 SE 2183
211 ROYE Charlotte 3:31:09 SE CHARLOTTE ROYE 23 SE 2495
212 CHAIGNEAU Emilie 3:31:50 SE 24 SE 2108
213 GRESEQUE Claire 3:31:57 SE 25 SE 2274
214 SILVA Victor 3:31:58 V1 55 V1 2513
215 RETH Simon 3:32:02 SE 87 SE 2474
216 GIRARD Francois Xavier 3:32:48 SE AMBERIEU MARATHON 88 SE 2263
217 WASTYN Lionel 3:32:51 SE S/L AVB SECTION LOCALE MO 89 SE 2561
218 ERHOLT Laurent 3:33:11 SE TEAM GEHIN M 90 SE 2221
219 REBERT Philippe 3:33:40 V2 D RANNER 24 V2 2464
220 BABILONI Sophie 3:33:43 SE APA JOGGING 26 SE 2017
221 FESQUET Magali 3:34:00 V1 LES POUMPILS DU CABARDES/ 17 V1 2234
222 LANTUEJOUL.SARA@ORANGE.FR Sara 3:34:00 V1 18 V1 2333
223 DESTERNES Marie Laure 3:34:26 V1 19 V1 2192
224 UZEL Fabienne 3:35:04 V2F F 3 V2F 2548
225 NAEL Yolande 3:35:05 V2F F 4 V2F 2413
226 DEVAUD Juliette 3:35:05 SE 27 SE 2194
227 DEVAUD Simon 3:35:05 SE M 91 SE 2193
228 TORELLA Constant 3:35:11 V3 S/L AL ECHIROLLES 5 V3 2539
229 TARDY Delphine 3:35:52 V1 20 V1 2527
230 BAUDOUIN Stephane 3:36:01 V1 56 V1 2033
231 ELOIRE Ludovic 3:36:07 V1 57 V1 2219
232 PIERRAT Cathy 3:36:18 SE 28 SE 2441
233 FANGEAT Didier 3:36:19 SE LYON SPORT METROPOLE JOGG M 92 SE 2228
234 THEPENIER Chantal 3:36:20 V3F F 1 V3F 2532
235 LEDIEU Sebastien 3:36:21 V1 58 V1 2349
236 JOURDAN Jerome 3:36:38 SE M 93 SE 2312
237 HUE Xavier 3:38:02 V1 59 V1 2293
238 MARTIN Regis 3:38:06 V2 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 25 V2 2384
239 WANG Chris 3:38:25 SE M 94 SE 2569
240 TONDUSSON Stephane 3:38:43 V1 FRESNES RUN TEAM 60 V1 2537
241 SOTO Laura 3:38:47 SE 29 SE 2516
242 CHANCLOU Aurelie 3:39:26 V1 VS LA FERTE BERNARD 21 V1 2110
243 PEREIRA DAS NEVES David 3:39:28 V2 BIZIAT ENDURANCE 26 V2 2434
244 BAY Caroline 3:39:38 ESF F 1 ESF 2034
245 VAISSAIRE Xavier 3:39:38 V1 61 V1 2549
246 LESAGE Alexandra 3:40:06 SE 30 SE 2354
247 CRAMA Christelle 3:40:39 V1 SENS ROUTE TRAIL 22 V1 2160
248 CRAMA Alain 3:40:40 V2 SENS ROUTE TRAIL 27 V2 2159
249 GORRIQUER Camille 3:40:42 SE 31 SE 2270
250 RUNGETTE Victor 3:40:42 SE M 95 SE 2496
251 CHOPY Magalie 3:40:43 V1 23 V1 2127
252 COINTE Sebastien 3:40:44 V1 AO NIVERNAISE 62 V1 2136
253 MESSELET Anais 3:41:25 SE AMBERIEU MARATHON 32 SE 2396
254 LOBRAICO Agathe 3:41:29 SE GRUISSAN SPORTS EVENEMENT 33 SE 2359
255 ROYE Emmanuel 3:41:33 V1 63 V1 2494
256 DECHARTRE Levi 3:41:48 SE M 96 SE 2181
257 LARUE Karine 3:42:07 V1 ASSOCIATION SENS ROUTETRA 24 V1 2422
258 JOURDAN Dominik 3:42:15 SE M 97 SE 2313
259 KOGER Jonathan 3:42:27 SE M 98 SE 2321
260 ERVE Martine 3:42:42 V2F LE MANS A 72 F 5 V2F 2222
261 GUERRIERI Ludovic 3:42:49 V1 BIZIAT ENDURANCE 64 V1 2275
262 BRANCHY Nathalie 3:42:49 V2 BIZIAT ENDURANCE 6 V2 2078
263 FERROUILLAT Philippe 3:42:50 V2 S/L AL ECHIROLLES 28 V2 2233
264 MANSON Stephane 3:42:54 V1 65 V1 2373
265 MATHOREL Sandra 3:42:55 V1 ES MONTGERON 25 V1 2388
266 CAMUS Fabien 3:43:05 V2 29 V2 2092
267 CROUVEZIER Anne Catherine 3:43:06 V2 D RANNER 7 V2 2161
268 FAUCHER Violaine 3:43:14 V2 8 V2 2229
269 THEPOT Brieuc 3:43:17 SE M 99 SE 2534
270 MERRER Karine 3:43:23 SE 34 SE 2394
271 MINARET Sonnia 3:43:35 V1 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 26 V1 2402
272 CALDEII Christine 3:43:41 V2 AMSLF /OXUBI 9 V2 2091
273 ROLLIN Jerome 3:43:44 V1 CAP ASR 66 V1 2487
274 COCOROCCHIA Sandrine 3:43:55 V1 27 V1 2133
275 MARQUAILLE Gilles 3:44:00 V1 67 V1 2381
276 SERIEYS Stephanie 3:44:09 V1 28 V1 2508
277 GEHIN Thierry 3:44:12 V3 TEAM GEHIN 6 V3 2253
278 PERAULT Francis 3:44:13 V3 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 7 V3 2433
279 CAMPAYO Pierre 3:44:37 V2 30 V2 2573
280 PIERROT Celine 3:44:48 V1 CAP ASR 29 V1 2442
281 DELANGRE Amelie 3:45:14 V1 RUNNING FARMERS CLUB 30 V1 2510
282 DIEZ Esteban 3:45:15 V1 RUNNING FARMERS CLUB 68 V1 2200
283 BASQ Thierry 3:45:25 V1 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 69 V1 2028
284 JABRI Ahma 3:46:00 SE AMSLF /OXUBI 35 SE 2580
285 BARBEDETTE Jean 3:46:01 V2 SRT SENS ROUTE TRAIL 31 V2 2303
286 BRIERE Nathalie 3:46:52 V2 LES OUFS 10 V2 2083
287 DUYCK Stephane 3:46:53 V1 70 V1 2218
288 FAURE Adeline 3:46:53 SE 36 SE 2231
289 GENCEY Veronique 3:46:57 V2 PIRANHAS 11 V2 2254
290 TANGUY Yohan 3:47:07 SE 100 SE 2526
291 DIAZ Lea 3:47:14 SE 37 SE 2202
292 LACHAUD David 3:47:14 SE 101 SE 2322
293 MARADEIX Veranne 3:47:34 V1 CAP ASR 31 V1 2375
294 PALUMBO Veronique 3:47:48 V2 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 12 V2 2426
295 LANGLOIS Maeva 3:47:48 SE C. O. DU SUD DE L ESSONNE 38 SE 2330
296 ORLICH Laurent 3:47:48 V2 32 V2 2424
297 NEUMANN Thorsten 3:47:52 V1 71 V1 2416
298 LAHAYE Cyrille 3:48:26 V1 72 V1 2326
299 BEUTIS Isabelle 3:49:03 V1 32 V1 2051
300 MORETTE POUSSERGUE Remi 3:49:04 V1 73 V1 2406
301 BOULET Christophe 3:49:08 V2 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 33 V2 2075
302 SIMON Marjorie 3:49:18 SE 39 SE 2514
303 BENIGAUD Nadia 3:49:30 V2 13 V2 2042
304 JURASZEK Cedric 3:49:35 V1 D RANNER ANDOLSHEIM 74 V1 2317
305 MORILLON Patrice 3:49:58 V3 S/L AL ECHIROLLES 8 V3 2407
306 DOLO Olivier 3:50:21 V1 SAFRAN 75 V1 2207
307 LEPROUST Mathilde 3:50:27 V1 33 V1 2570
308 CHAILLET Dany 3:50:28 V1 34 V1 2587
309 CARTANNAZ Marie Pierre 3:50:32 V1 MARIE PIERRE CARTANNAZ 35 V1 2101
310 CHOISY Celine 3:50:42 SE US CHEMINOTS NOUVION SUR 40 SE 2123
311 MOULINOU Elisabeth 3:50:45 V1 CAP TRAIL LUYNES 36 V1 2411
312 STENGEL HUME Beatrice 3:50:46 V1 CAP TRAIL LUYNES 37 V1 2523
313 DUPONCEL Loic 3:51:17 V1 CHO OYU TRAIL 76 V1 2215
314 AVELINE BIZARD Nadine 3:51:28 V2 CHO OYU TRAIL 14 V2 2016
315 MAGE Gerard 3:51:34 V4 2 V4 2370
316 HOULLE Celine 3:51:34 V1 38 V1 2289
317 MORe Jean Alain 3:51:38 V1 AMICALE SAPEURS POMPIERS 77 V1 2404
318 LEVESQUE Christophe 3:51:49 V1 78 V1 2357
319 LAVAUD Fabrice 3:51:49 SE 102 SE 2336
320 GOUAZOU Patrick 3:51:55 V3 9 V3 2272
321 BIADATTI Mathilde 3:52:07 SE 41 SE 2052
322 LUBANGUKA Queen Janeth 3:52:23 SE 42 SE 2364
323 THELEMAQUE Carole 3:52:26 V1 IDEMIA 39 V1 2531
324 CAILLERETZ Ludovic 3:52:37 SE 103 SE 2090
325 ROUEL Eliane 3:52:40 V2 CATC 15 V2 2490
326 BODEREAU Aline 3:52:41 V2 JOGGEURS DE MULSANNE 16 V2 2059
327 BERNARD Nicolas 3:53:03 V1 79 V1 2046
328 DOMENICHINI Sophie 3:53:17 V2 17 V2 2209
329 REGNIER Cedric 3:53:54 V1 80 V1 2467
330 SIBRA Marion 3:54:06 SE 43 SE 2511
331 COURSEAU Arnaud 3:54:07 SE 104 SE 2154
332 LASBLEIZ Julie 3:54:16 SE 44 SE 2334
333 SACKEBANDT Fabienne 3:54:23 V2 ATHLETISME CLUB SECLIN 18 V2 2499
334 TESSERAULT Myriame 3:54:35 V1 US THOUARS 40 V1 2530
335 UHRES Anne Claire 3:54:36 V2 19 V2 2546
336 RINQUIN Charlene 3:54:58 SE 45 SE 2477
337 JAURREY Eric 3:55:24 V2 34 V2 2304
338 BEFFARE Simon 3:55:32 SE 105 SE 2038
339 FRAYSSE Marc 3:55:50 SE 106 SE 2245
340 FILHOL Alexia 3:55:50 SE 46 SE 2235
341 BOISSY Leo 3:56:00 SE 107 SE 2064
342 COSTEL Marine 3:56:00 SE 47 SE 2145
343 MACE Samuel 3:56:03 V2 LES OUFS 35 V2 2368
344 LAVILLE Crocetta 3:56:08 V2 S/L AL ECHIROLLES 20 V2 2337
345 COUDRAIS Alexandra 3:56:11 SE 48 SE 2148
346 CANTAT Romain 3:56:12 SE 108 SE 2094
347 CLAVEL Maxime 3:56:13 SE 109 SE 2130
348 MoRSDORF Annika 3:56:13 SE 49 SE 2408
349 TAY PEI SHI Cheryl 3:56:17 SE 50 SE 2567
350 ALLART Laurent 3:56:53 V2 SRT 36 V2 2005
351 BIARD Francois 3:56:59 SE 110 SE 2053
352 GENDRON Cecile 3:57:01 V1 CHALONNES OLYMPIQUE SPORT 41 V1 2255
353 MACE Raphaele 3:57:01 V1 LES OUFS 42 V1 2367
354 JIDAL Mehdy 3:57:03 V1 CPBO 81 V1 2309
355 GEX Caroline 3:57:05 SE SENS ROUTE TRAIL 51 SE 2258
356 FANGEAT Viviane 3:57:05 V1 43 V1 2227
357 WALTER Delphine 3:57:24 V1 44 V1 2560
358 LEFEBVRE Pierre Francois 3:57:41 V1 82 V1 2351
359 VERSTAEN Cyril 3:57:41 SE 111 SE 2553
360 NEUVILLE Manon 3:58:05 SE 52 SE 2417
361 DE OLIVEIRA Miguel 3:58:06 V1 LES COUPAINS DOU TRAIL 83 V1 2178
362 FOURCADE Patricia 3:58:27 V2 21 V2 2238
363 LE BRETONNIC Bruno 3:58:49 V2 SAFRAN 37 V2 2338
364 BERTIN Cecile 3:58:54 V1 45 V1 2048
365 DUMONTEIL Anthony 3:59:38 SE 112 SE 2213
366 DUMONTEIL Jeremy 3:59:38 SE 113 SE 2214
367 RAMONEDA Jaume 3:59:39 SE 114 SE 2461
368 THOREAU Nathalie 3:59:53 SE SENS ROUTE TRAIL 53 SE 2535
369 SIBRA Mathieu 3:59:54 SE INFOSPORT LOIRET 115 SE 2512
370 BUENO CEBRIAN Paula 4:01:06 SE 54 SE 2087
371 BEIGNET Armelle 4:01:29 V1 46 V1 2039
372 BASQ Stephanie 4:01:30 V1 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 47 V1 2029
373 KLUFTS Elise 4:01:43 V1 D RANNER 48 V1 2320
374 JEFFARD Alexandre 4:01:56 V1 XTTR63 84 V1 2308
375 ROBERT S Lucie 4:03:50 SE 55 SE 2481
376 MACEDO Morgane 4:04:01 SE CLUB SPORTIF CACL 56 SE 2369
377 BASTIEN Thomas 4:04:36 V1 85 V1 2031
378 MOSCA Olivier 4:04:37 V1 86 V1 2410
379 RENAUD Sophie Marie Helene 4:04:47 SE 57 SE 2472
380 VINCENT Anthony 4:05:59 SE 116 SE 2559
381 GIAI PRON Laetitia 4:07:31 V1 S/L AL ECHIROLLES 49 V1 2259
382 MODESTO Jerome 4:07:45 V1 ENFILES TES BASKETS 87 V1 2403
383 COURBALAY Nicolas 4:09:03 SE 117 SE 2152
384 CHEVALIERAS Jean Luc 4:09:36 V1 88 V1 2122
385 DE FAVITSKI Ferreol 4:09:37 V1 GLENIC SPORT NATURE 89 V1 2174
386 LESSARD Emmanuel 4:10:12 V1 M 90 V1 2355
387 CHAPELARD Armand 4:10:34 V1 M 91 V1 2111
388 TONY Alexandra 4:10:38 V1 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 50 V1 2538
389 DE MEDEIROS D INCA Cristina 4:11:12 V2 COURSE A PIED BEAUVAIS OI 22 V2 2177
390 RENOU Gilles 4:11:49 V2 CAP TRAIL LUYNES 38 V2 2473
391 SERVAIS Catherine 4:11:55 V1 COURSE A PIED BEAUVAIS OI 51 V1 2509
392 SCHLETT Stefan 4:12:00 V2 39 V2 2589
393 GONNARD Marion 4:12:32 ESF ASVEL VILLEURBANNE F 2 ESF 2268
394 REMY Cecile 4:12:39 SE CNSSC 58 SE 2470
395 LUGAN Nadine 4:13:01 V2 FREE RUN 23 V2 2365
396 LUGAN Jean Luc 4:13:01 V2 40 V2 2366
397 PIRES Sebastien 4:13:11 V1 TEAM GEHIN M 92 V1 2446
398 COUTIN Noemie 4:13:44 ESF F 3 ESF 2158
399 FUCHS Thomas 4:13:45 SE 118 SE 2247
400 CARETTE Sandrine 4:15:11 V2 24 V2 2096
401 DOMAIN Celine 4:16:29 SE VS LA FERTE BERNARD 59 SE 2208
402 ADONIS Audrey 4:16:30 V1 COURBEVOIE ATHLETISME CLU 52 V1 2004
403 ARNOULD Regis 4:16:54 V3 S/L AL ECHIROLLES 10 V3 2010
404 DHOTEL Celine 4:17:02 V1 53 V1 2201
405 CHARTRON Beno 4:17:45 SE 119 SE 2116
406 TREMIER Anne 4:17:55 V1 54 V1 2545
407 DE GOUVILLE Zoe 4:18:05 SE 60 SE 2564
408 NGO Minh Dung 4:18:44 V2 41 V2 2418
409 GIBELIN Severine 4:19:08 V1 LES TRAILEURS DES COMBRAI 55 V1 2261
410 VIDAL Aurore 4:19:08 SE LES TRAILEURS DES COMBRAI 61 SE 2556
411 JACQUET Alain 4:20:15 V2 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 42 V2 2298
412 POUDRET Mariana 4:20:18 V1 56 V1 2455
413 MOUNIER Laetitia 4:21:08 V1 COD RUN 57 V1 2412
414 DEVEAU Eric 4:21:09 V1 COD RUN M 93 V1 2195
415 CHOISY Sebastien 4:21:09 V1 M 94 V1 2124
416 AUTHIER Virginie 4:21:20 V1 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 58 V1 2015
417 BOITTIAUX Jerome 4:21:20 V2 C. O. DU SUD DE L ESSONNE 43 V2 2065
418 VAN BEECK Lydia 4:21:40 V3F BRTC F 2 V3F 2550
419 COHENDET Vincent 4:22:03 V1 EYJAFJALLAJoKULL M 95 V1 2135
420 DE ABREU Fernando 4:22:04 V2 44 V2 2171
421 BOULANGER Jocelyne 4:22:25 V1 CPBO 59 V1 2073
422 MEZIERE Marilyne 4:23:04 V1 USCN 60 V1 2399
423 TASSIN Severine 4:23:04 V1 US CHEMINOTS NOUVION SUR 61 V1 2528
424 BOUBEKER Stephane 4:23:56 V1 M 96 V1 2067
425 STAUB Jean Philippe 4:24:36 V1 D RANNER ANDOLSHEIM M 97 V1 2521
426 PANNEAU DAGUET Sandrine 4:24:40 V1 62 V1 2427
427 DEVRIeSE Celine 4:25:10 V1 FRESNES RUN TEAM 63 V1 2199
428 GALLO Frederic 4:26:41 SE FREE RUNNERS LE CLUB 120 SE 2249
429 COL Alexia 4:26:42 SE FREE RUNNERS LE CLUB 62 SE 2138
430 LORFEUVRE Dominique 4:26:51 V2 45 V2 2361
431 GUYARD Thierry 4:27:02 V1 M 98 V1 2280
432 DEVOIR Cecile 4:27:20 V2 VS LA FERTE BERNARD 25 V2 2197
433 LE GUILLOU Rachel 4:27:45 SE AMICALE SAPEURS POMPIERS 63 SE 2343
434 FOURNIER Magalie 4:27:46 V1 64 V1 2240
435 GORRY Ingrid 4:27:58 V1 US THOUARS 65 V1 2271
436 DORTIGNAC Sandrine 4:29:02 V1 66 V1 2210
437 CHUETTE Nathalie 4:29:03 V1 67 V1 2129
438 ROUCHAUD Valerie 4:29:04 V1 68 V1 2488
439 LANQUINE Nathalie 4:29:39 V1 VAL DE REUIL AC * 69 V1 2332
440 LEMOINE Philippe 4:30:36 V2 SAFRAN 46 V2 2353
441 DEVOIR Laurent 4:30:36 V2 VS LA FERTE BERNARD 47 V2 2198
442 SCHOUTETEN Benoit 4:30:43 SE SCHOUTETEN BENOIT 121 SE 2504
443 STELLA Fabrice 4:32:08 V1 M 99 V1 2522
444 PAUTRE Pamela 4:32:49 SE CPBO 64 SE 2429
445 SOYHIER Emilie 4:32:50 SE CPBO 65 SE 2520
446 DEPREZ Willy 4:34:38 V1 S/L SL ENA ATHLETISME TIE 100 V1 2189
447 LANDELLE Gaetan 4:35:19 SE CHO OYU TRAIL 122 SE 2329
448 REBOULLOT Frederic 4:35:51 SE 123 SE 2465
449 GONZALVEZ Jean Charles 4:36:40 V1 CPBO 101 V1 2269
450 BOULANGER Jerome 4:36:40 V1 CPBO 102 V1 2074
451 HENRY Caroline 4:36:41 V1 CPBO 70 V1 2286
452 DAVID Aurore 4:36:42 SE CPBO 66 SE 2170
453 DENIORT Patricia 4:39:04 V2 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 26 V2 2187
454 MARTIN Valerie 4:39:05 V1 LES COMPAGNONS DE LA CLOU 71 V1 2383
455 AUFRERE Chantal 4:40:55 V3F SENS ROUTE TRAIL F 3 V3F 2014
456 BARANGER Sebastien 4:40:59 V1 US MARQUETTE 103 V1 2022
457 PARENT Severine 4:41:33 SE 67 SE 2428
458 LACROIX Vincent 4:41:33 SE 124 SE 2323
459 POINTCHEVAL Chloe 4:42:38 ES ASPTT ORLEANS 4 ES 2451
460 BOELDIEU Yann 4:43:03 V1 104 V1 2062
461 QUETIER Laurelie 4:43:52 SE S/L MASSY AS 68 SE 2459
462 DIAZ Carole 4:43:58 V1 72 V1 2203
463 BRARD Segolene 4:44:26 SE 69 SE 2081
464 LAGOGUE Philippe 4:45:42 V3 SENS ROUTE TRAIL 11 V3 2325
465 SAINT GENIS Christine 4:47:03 V1 73 V1 2500
466 BOUCHAKOR Sonia 4:47:35 V1 CPBO 74 V1 2068
467 HERSENT Mathilde 4:47:42 ESF CPBO F 5 ESF 2287
468 BLERIOT Mathieu 4:47:43 SE CPBO 125 SE 2058
469 LE CAGNEC Celian 4:48:18 SE 126 SE 2339
470 LE CAGNEC Aurelie 4:48:19 SE 70 SE 2340
471 AMIAUD Janick 4:49:10 V2 SC ORVAULT 27 V2 2007
472 BERTAUD Laurence 4:49:10 V2 MERVILLE TRAIL 31 28 V2 2047
473 PELE Maxime 4:51:09 SE 127 SE 2432
474 VILACA Stephanie 4:51:11 SE 71 SE 2558
475 MAMOUR Jeremy 4:51:12 SE 128 SE 2372
476 ROLHION Nathalie 4:53:23 SE 72 SE 2486
477 COLIN Virginie 4:53:30 SE ESPRIT DES ELFES 73 SE 2139
478 LOTH Karine 4:53:30 V1 ESPRIT DES ELFES 75 V1 2362
479 BOISSON Marie Paul 4:54:34 V1 LES OUFS 76 V1 2063
480 TERRAND MERIADEC Alice 4:55:44 SE 74 SE 2529
481 DA SILVA Melanie 4:55:44 SE MAS MASSY 75 SE 2163
482 FIQUET Ingrid 4:56:48 V1 FOULEES DE BEAUREGARD 77 V1 2236
483 GARNIER Marie Christine 4:57:11 V2 SAFRAN 29 V2 2250
484 DELIMOGES Joelle 4:57:12 V2 30 V2 2186
485 REMIOT Rodolphe 4:57:12 V1 105 V1 2469
486 PINSON Francois 5:02:32 V1 106 V1 2444
487 HABRIAL Nathalie 5:06:49 SE 76 SE 2281
488 LAFARGOUETTE Anne 5:09:16 V2 31 V2 2324
489 MARTOS Mercedes 5:09:18 V2 1000 PATES 32 V2 2385
490 SABOURAULT Stephane 5:09:31 V2 US EZANVILLE ECOUEN 48 V2 2498
491 BALAEVA Agnes 5:09:33 SE US EZANVILLE ECOUEN 77 SE 2020
492 KELLER Annelise 5:10:43 V3F SAFRAN F 4 V3F 2318
493 AMMOUCHE Karim 5:19:42 V1 IDEMIA 107 V1 2008
494 SELCIOGLU Kayhan 5:41:03 SE LES COMPAGNONS DE LA CLOU 129 SE 2506
495 BATTAGLIA Isabel 6:29:15 V1 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 78 V1 2032
496 ROUSSET Guillaume 6:55:30 SE 130 SE 2454
497 LAURENCON Eric 7:57:16 V2 CLUB LIMAGNE ATHLETE ENDU 49 V2 2335


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |