cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-29 - WESTERN STATES ENDURANCE RUN 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


WESTERN STATES ENDURANCE RUN 2019 - 2019 : classement des 320 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
0 WESTERN STATES ENDURANCE RUN 2019 0
1 WALMSLEY Jim 14:09:28 SEM Hoka / Nathan M 0
2 HAZEN Jared 14:26:46 SEM Hoka One One M 0
3 EVANS Thomas 14:59:44 SEM M 0
4 DANIELS Matt 15:21:36 SEM Nike M 0
5 HAMMOND Mark 15:36:12 SEM Altra M 0
6 GRINIUS Gediminas 15:43:50 VIBRAM / Team VIBRAM M 0
7 KERSH Stephen 15:54:15 SEM M 0
8 REAGAN Patrick 15:54:31 SEM M 0
9 BROWNING Jeff 15:55:06 Patagonia / Altra M 0
10 PIETARI Kyle 15:56:13 SEM Altra M 0
11 SANDES Ryan 16:08:12 SEM Salomon/RedBull/Velocity M 0
12 MOCKO Chris 16:29:32 SEM Nike Trail Elite / Olympi M 0
13 BROWN Kris 16:35:22 SEM That's Fine Track Club M 0
14 GREEN Tyler 16:51:32 SEM Territory Run Co. M 0
15 SHARMAN Ian 16:54:14 SEM Altra M 0
16 GIBLIN Paul 17:09:38 Compressport Internationa M 0
17 GALLAGHER Clare 17:23:25 SEF Patagonia F 1ere F 0
18 CONDON Brian 17:25:01 SEM Adidas Ultra team M 0
19 PETERSON Brittany 17:34:29 SEF F 2 F 0
20 LICKTEIG Kaci 17:55:55 SEF HOKA ONE ONE F 3 F 0
21 PASCALL Beth 18:06:51 SEF Salomon UK F 4 F 0
22 MAYFIELD Camelia 18:13:31 SEF Brooks Running F 5 F 0
23 GERBIN Kaytlyn 18:13:33 SEF La Sportiva F 6 F 0
24 MOORE Steven 18:14:57 M 0
25 SCHJOLBERG Hallvard 18:50:57 Inov 8 / Lofoten Ultralop M 0
26 BITTER Nicole 18:55:14 SEF F 7 F 0
27 MCCONNELL Andrew 18:55:58 SEM M 0
28 DREW Kathryn 18:59:08 SEF Fraser Street Run Club F 8 F 0
29 SANDERSON David 19:09:32 M 0
30 DIBOUN Yassine 19:26:16 M 0
31 MEINKE Markus 19:33:29 LG Ultralauf M 0
32 LAWRENCE Jake 19:38:43 SEM M 0
33 LEHKONEN Henri 19:42:26 SEM Gone Running / Joint Dyna M 0
34 BRACY Addie 19:53:38 SEF Nike F 9 F 0
35 MALCOLM Corrine 20:02:29 SEF Adidas Terrex F 10 F 0
36 WARE Charlie 20:07:13 SEM Aravaipa Racing Team M 0
37 DEAN Gerad 20:20:18 M 0
38 BUEHLER Luzia 20:23:01 SEF F 11 F 0
39 FLORI Cecilia 20:24:25 SEF Altra F 12 F 0
40 LANEY David 20:39:25 SEM Nike / Nike Trail M 0
41 KNOTTS John 20:49:15 M 0
42 HITCHCOCK Bryan 20:54:35 M 0
43 CANTY Liz 20:55:49 SEF F 13 F 0
44 BARGER Dan 21:06:15 M 0
45 GREEN Kent 21:07:37 SEM M 0
46 WEIBEL Amber 21:13:19 F 14 F 0
47 BARTHOLOMEW Lucy 21:19:43 SEF Salomon F 15 F 0
48 ADAMS Drew 21:30:28 SEM M 0
49 RUTEMILLER Rudy 21:33:17 SEM M 0
50 POPE Chris 21:35:30 M 0
51 MCKNIGHT Michael 21:35:42 SEM M 0
52 CASTIGLIONI Paolo 21:36:05 M 0
53 RADFORD Chuck 21:37:37 M 0
54 KELLEY Rachel 21:42:22 SEF F 16 F 0
55 BERTRAM Troy 21:46:17 M 0
56 CANEPA Francesca 21:51:15 Uglow/Scarpa F 17 F 0
57 MAGNUS Kim 21:56:09 SEF F 18 F 0
58 COUTURE Nathaniel 22:00:39 SEM M 0
59 SANCHEZ Ray 22:08:51 M 0
60 ROBERTSHAW Thomas 22:09:26 Ching Long / The North Fa M 0
61 DRILLING Carsten 22:12:03 M 0
62 WALLIS Dan 22:17:28 M 0
63 LEONARD Dion 22:22:40 M 0
64 TOSCHI Eric 22:26:10 M 0
65 THERIOT David 22:29:16 M 0
66 ACOSTA Vicent 22:30:28 SEM TRIVICI TEAM M 0
67 FLEITZ Jeffrey 22:31:32 M 0
68 PIEPGRASS Ammon 22:33:59 M 0
69 WOOLLEY Robert 22:35:29 SEM M 0
70 DOTSON Ryan 22:36:24 M 0
71 BUCKLEY Moriah 22:36:56 F 19 F 0
72 CHAVANNE Cedric 22:40:13 La Cavale M 0
73 KIMBER Evan 22:42:48 M 0
74 EBER Forrest 22:44:47 M 0
75 TORRES Adrian 22:46:02 M 0
76 CURLEY Tyler 22:47:55 SEM M 0
77 HLASNEY Todd 22:48:19 M 0
78 THOMPSON Fred 22:48:48 M 0
79 TAYLOR Stuart 22:50:20 M 0
80 MARTIN Shane 22:52:08 M 0
81 SANDERSON Philip 22:54:54 M 0
82 MARCIL Simon 22:55:10 M 0
83 CATTEAU Francois 22:55:27 M 0
84 FISHER Grace 22:59:59 SEF Virginia Happy Trails Run F 20 F 0
85 RAGUET SCHOFIELD Rob 23:00:00 M 0
86 LAPIERRE Aliza 23:00:17 SEF Salomon F 21 F 0
87 ST LAURENT Alissa 23:03:35 SEF Salomon/Suunto Canada F 22 F 0
88 CASAZZA Curt 23:05:18 M 0
89 NAKAMURA Sean 23:09:22 M 0
90 KOCH Josef 23:09:32 SEM M 0
91 DIANA John 23:13:13 M 0
92 TISCHER Jason 23:13:32 M 0
93 EGOLF Jeffrey 23:13:45 M 0
94 MCNAUGHTON Marie 23:14:09 Gone Running Hong Kong F 23 F 0
95 FRANCISCO Cris 23:15:35 M 0
96 MEYER JACOB Carsten 23:16:27 SEM M 0
97 NOTT Todd 23:17:15 M 0
98 FISH Dan 23:17:22 M 0
99 LATOURETTE Dave 23:21:36 M 0
100 WILLIAMS Dan 23:21:52 SEM M 0
101 WORTHINGTON Brandon 23:23:18 SEM M 0
102 DOSTART Kyle 23:24:09 SEM M 0
103 COWDRY Tremayne 23:24:59 M 0
104 OSMONOVICH Casey 23:26:42 M 0
105 MONTOYA Patrick 23:28:05 SEM M 0
106 MOREIRA Thiago 23:28:30 SEM M 0
107 ODERUD Thomas 23:30:32 Kristiansand L?peklubb M 0
108 PULLAR Michael 23:31:34 M 0
109 NEOH Chris 23:31:45 SEM M 0
110 HALOVATCH Michael 23:32:11 M 0
111 NEWMAN Michael 23:32:43 M 0
112 CUNNINGHAM Will 23:35:34 SEM M 0
113 HAWKINS Matt 23:36:16 M 0
114 BARBER Kelly 23:37:13 Donner Party Mountain Run M 0
115 PEELEN Anthony 23:39:56 M 0
116 LUKACS Kate 23:40:45 SEF F 24 F 0
117 TAKUMA Hideo 23:40:49 M 0
118 ZIDS Aleks 23:41:09 SEM M 0
119 BROSS Ted 23:43:34 SEM M 0
120 LUCAS Seth 23:43:40 SEM M 0
121 SCHNEEKLOTH Martin 23:43:57 M 0
122 STEARNS Annabelle 23:44:21 F 25 F 0
123 BOWMAN Sean 23:48:37 M 0
124 VERDON Tony 23:49:08 M 0
125 BROGNIART Tanguy 23:49:15 M 0
126 TRAN Vu 23:49:24 SEM M 0
127 GRENWELGE Terry 23:49:54 M 0
128 SCHWAB Jonathan 23:52:42 M 0
129 RICHARDSON Doug 23:54:15 M 0
130 CHAMOUN Michael 23:54:35 SEM M 0
131 ERLANK Andre 24h 05' 00 SEM M 0
132 HENDRICKS Chris 24h 17' 56 M 0
133 PALMA Julio 24h 42' 42 SEM M 0
134 GORMAN Paul 24h 44' 28 M 0
135 VOSBURG Scott 24h 47' 31 M 0
136 KREADEN Michael 24h 48' 42 M 0
137 NORTON Ryan 25h 00' 33 M 0
138 MANLEY Dirk 25h 00' 47 M 0
139 PACK Steven 25h 05' 23 SEM M 0
140 MORALES Juan Carlos 25h 07' 02 SEM MexTrail M 0
141 PENNINGS Willem 25h 09' 16 M 0
142 LOUNIBOS Mat 25h 15' 02 M 0
143 CASSEDAY Adam 25h 23' 03 SEM M 0
144 NAUERT Ronnie 25h 28' 27 M 0
145 RAFFERTY Mike 25h 32' 28 M 0
146 PERRIN Fabrice 25h 36' 07 TMB M 0
147 BERNARD HERVE Jean Pascal 25h 39' 02 AutourDuTrail / Chimay / M 0
148 CHEN Tsai Tsung 25h 39' 13 M 0
149 CAMENISCH Thomas 25h 40' 50 CA Rose M 0
150 CRELLIN Scott 25h 47' 26 M 0
151 OSTMANN Ralf 25h 47' 32 M 0
152 MCINTOSH Lucia 25h 49' 57 F 26 F 0
153 SMITH Matthew 25h 51' 47 M 0
154 SUNDERMEIER Ronda 25h 52' 44 F 27 F 0
155 BROWN Ryan 25h 57' 22 SEM M 0
156 SEMONELL Jodi 25h 58' 00 F 28 F 0
157 OSEGUEDA Deysi 25h 58' 52 SEF F 29 F 0
158 SLAVIN Meghan 25h 59' 50 SEF F 30 F 0
159 BECERRIL Juan 26h 03' 56 M 0
160 MILLS Scott 26h 08' 46 M 0
161 STANTIALL Neil 26h 14' 50 Stubbington Green Runners M 0
162 FISHER Will 26h 22' 45 M 0
163 GRAHN Sky 26h 23' 51 SEM M 0
164 BRAND Matthew 26h 24' 35 M 0
165 DELANO Joe 26h 24' 47 M 0
166 VINE Zach 26h 27' 44 SEM M 0
167 WUTTKE Nawid 26h 35' 47 SEM M 0
168 BURKETT Zachary 26h 36' 03 SEM M 0
169 BAHAMUNDI Jason 26h 36' 53 M 0
170 NGUYEN William 26h 38' 43 SEM M 0
171 ALBERTSON JUNKANS Ladia 26h 40' 02 SEF F 31 F 0
172 COUGHLIN Drew 26h 46' 14 M 0
173 RABB Scott 26h 47' 48 M 0
174 BROWN Doug 26h 48' 48 M 0
175 BURKE Alison 26h 52' 40 F 32 F 0
176 GUAYASAMIN Nicolas 26h 55' 00 SEM M 0
177 GREENE Justin 26h 57' 29 M 0
178 SARKAR Arun 26h 58' 47 M 0
179 BRUGMAN Gretchen 26h 59' 47 F 33 F 0
180 BRUNKEN David 27h 00' 05 M 0
181 SCHWARZ Haley 27h 03' 54 SEF F 34 F 0
182 DAVIES Tom 27h 09' 12 M 0
183 TOBEN Tim 27h 09' 55 M 0
184 LAMBERT Graham 27h 11' 40 M 0
185 FETTING Stan 27h 12' 53 M 0
186 MAWN Sheryl 27h 13' 04 F 35 F 0
187 SORENSON Steve 27h 14' 54 M 0
188 FLATT Bjorn 27h 15' 39 M 0
189 BARRETT Corey 27h 16' 02 M 0
190 EDELL Matthew 27h 16' 42 SEM M 0
191 RANGEL Efren 27h 17' 08 SEM M 0
192 JONES Charley 27h 17' 45 M 0
193 WANG Chuan 27h 18' 00 M 0
194 DRELICK Julius 27h 18' 49 M 0
195 EDERLE Nicole 27h 19' 24 F 36 F 0
196 SMITH Geoff 27h 20' 01 SEM M 0
197 HALL Christopher 27h 21' 45 SEM M 0
198 SCARPITTI Christopher 27h 22' 30 M 0
199 SANDOVAL Simon 27h 23' 35 M 0
200 WEBER Silvio 27h 24' 04 SEM M 0
201 BUCKLIN Rachel 27h 24' 27 F 37 F 0
202 CONNER Robert 27h 25' 48 M 0
203 GARBUTT Sean 27h 30' 16 SEM M 0
204 DE SA Hong 27h 31' 49 SEF F 38 F 0
205 ROTUNDO Cesare 27h 34' 47 M 0
206 FLOYD Mayuko 27h 35' 05 SEF F 39 F 0
207 ASHTON Dave 27h 36' 56 M 0
208 MILLER Lawrence 27h 38' 10 M 0
209 BAIZEL Emile 27h 38' 23 M 0
210 MONEM Mansour 27h 39' 10 M 0
211 WESTBROOKS Michael 27h 39' 54 M 0
212 BLANK Gil 27h 40' 41 M 0
213 WROBLEWSKI Tom 27h 41' 17 M 0
214 HOLTON Gary 27h 42' 01 M 0
215 TALLEY Chris 27h 45' 51 M 0
216 TSAI Itao 27h 46' 28 M 0
217 PLACENCIA Parrish 27h 47' 43 F 40 F 0
218 KEARNEY Bobby 27h 50' 32 M 0
219 CLEMENS Tyler 27h 51' 49 SEM M 0
220 JOHNSON Tamara 27h 51' 54 F 41 F 0
221 BRAZIER Ian 27h 56' 52 M 0
222 SHERIDAN Michael 28h 00' 23 SEM M 0
223 RAE Carolyn 28h 01' 14 SEF F 42 F 0
224 GRAS Eric 28h 01' 40 SEM M 0
225 SIPE Christopher 28h 07' 40 SEM M 0
226 MUSGRAVE David 28h 08' 57 M 0
227 POLNASEK Brad 28h 09' 38 SEM M 0
228 FIORONI Gina 28h 10' 16 F 43 F 0
229 TRIFFITT Danielle 28h 13' 43 F 44 F 0
230 BOGER Brent 28h 18' 14 M 0
231 PASTORE Maurizio 28h 18' 34 Sisport M 0
232 SIMSON Adam 28h 19' 50 SEM M 0
233 PHAM Nam 28h 21' 43 SEM M 0
234 PARDUE Jason 28h 22' 17 M 0
235 SHOJI Yuichi 28h 22' 56 SEM M 0
236 EDWARDS Walter 28h 23' 15 M 0
237 PETERLIN Jayne 28h 23' 55 F 45 F 0
238 MOHR Stephen 28h 24' 31 SEM M 0
239 HOCKENSMITH Todd 28h 26' 34 SEM M 0
240 LOTT Brandon 28h 27' 27 M 0
241 JORDAN Jeffrey 28h 29' 10 M 0
242 YOUNG Daniel 28h 29' 52 M 0
243 JACKA Ted 28h 31' 14 M 0
244 LUTHER Joey 28h 32' 07 M 0
245 LAMADON Ludovic 28h 32' 58 M 0
246 SEMLER Leslie 28h 35' 46 SEF F 46 F 0
247 JENNINGS Bryan 28h 35' 55 M 0
248 LICHY Patrick 28h 37' 38 M 0
249 CRAWFORD Sam 28h 38' 56 SEM M 0
250 FEUSTEL Troy 28h 40' 31 M 0
251 LEAL Mario 28h 41' 46 AZORES TRAIL RUN? / CIAIA M 0
252 PETERSEN BALDRICA Kristin 28h 42' 01 F 47 F 0
253 CHAN Jason 28h 49' 28 M 0
254 MCKUNE John 28h 52' 07 M 0
255 WESTPHAL Brian 28h 52' 28 M 0
256 MILLER Jeffrey 28h 53' 21 M 0
257 SAVAGE Dan 28h 53' 57 M 0
258 MARTIN Shannon 28h 55' 58 F 48 F 0
259 RENDEN Gregory 28h 56' 39 M 0
260 HEADY Cynthia 28h 58' 02 F 49 F 0
261 KNAPICH Norbert 28h 58' 32 M 0
262 HILL Bill 28h 58' 59 M 0
263 JOHNSON Clint 28h 59' 58 M 0
264 LEWIS Kenneth 29h 01' 45 M 0
265 WARD Ken 29h 02' 59 M 0
266 THOMSON Alex 29h 06' 40 SEM M 0
267 YATES Adam 29h 06' 43 SEM M 0
268 JAMES Keith 29h 08' 02 M 0
269 SATTERFIELD Dewayne 29h 10' 07 M 0
270 ZAGRODNIK Joseph 29h 11' 08 SEM M 0
271 MADSEN Andrew 29h 11' 19 SEM M 0
272 HELLER Justin 29h 14' 01 SEM M 0
273 BRYAN Joey 29h 14' 29 M 0
274 GUSTAFSSON Kristin 29h 16' 02 F 50 F 0
275 RUSSELL Rick 29h 17' 01 M 0
276 MASSLER Jacob 29h 17' 28 SEM M 0
277 BELL Tamyka 29h 22' 44 SEF F 51 F 0
278 COOK Sean 29h 23' 05 M 0
279 WISE David 29h 23' 20 M 0
280 BARCHAS Denise 29h 23' 48 F 52 F 0
281 SEWELL Garry 29h 23' 54 M 0
282 STONE Francesca 29h 24' 10 F 53 F 0
283 SATO Isamu 29h 25' 03 M 0
284 CLARK Amy 29h 25' 19 F 54 F 0
285 CHEANG Reuben 29h 25' 24 M 0
286 WHEAT Jason 29h 25' 33 M 0
287 KUKKONEN Jukka 29h 26' 03 M 0
288 CLIGGETT Mark 29h 26' 23 M 0
289 KORONA Adam 29h 26' 50 M 0
290 ABEL Andrea 29h 27' 03 F 55 F 0
291 GOODMAN Harris 29h 29' 18 M 0
292 KOHN Merritt 29h 29' 43 M 0
293 HART Kumiko 29h 30' 10 F 56 F 0
294 CROUCH Ashley 29h 31' 25 SEF F 57 F 0
295 CLARK James 29h 33' 49 M 0
296 HANOUSEK Jan 29h 36' 31 M 0
297 CRECENTE Chris 29h 37' 24 M 0
298 BRENNAN James 29h 39' 55 M 0
299 RUPPERT Jim 29h 41' 53 M 0
300 PINTER Joseph 29h 42' 39 M 0
301 CROLL Ted 29h 43' 14 M 0
302 TALLEY Beau 29h 44' 00 M 0
303 TAKANO Hideo 29h 44' 50 Dorking & Mole Valley AC M 0
304 MANGAN Thomas 29h 45' 19 M 0
305 LOVELIN Terra 29h 46' 04 F 58 F 0
306 LARSON Natalie 29h 46' 07 F 59 F 0
307 CHICK Joseph 29h 46' 18 M 0
308 TRUOG Oliver 29h 46' 34 M 0
309 COLEMAN Kelli 29h 46' 38 SEF F 60 F 0
310 MCALPINE Jeffrey 29h 47' 32 M 0
311 BAKER Sandy 29h 47' 51 F 61 F 0
312 GREEN David 29h 49' 45 M 0
313 FARLEY Charlene 29h 50' 09 SEF F 62 F 0
314 HAMPTON Shannon 29h 52' 19 M 0
315 GIACCHETTA Rod 29h 52' 57 M 0
316 KOOIMAN Andrea 29h 53' 28 F 63 F 0
317 WELSH Valerie 29h 53' 56 SEF F 64 F 0
318 MCGRATH Heather 29h 59' 01 F 65 F 0
319 SHIMONISHI Lane 29h 59' 38 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |