cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-04 - Xibero Trail 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Xibero Trail 42km - 2019 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIANI Yohan 04:17:56 ESM M 175
2 CAZAUX Baptiste 04:33:51 M1M Team la cordee M 1 M1M 226
3 ZALDUNBIDE LEGARRA Erlantz 04:50:09 SEM M 1 SEM 326
4 ANDReS Algarra Compains 04:53:11 SEM Irati zaraitzu M 2 SEM 170
5 MENDIZABAL Adur 04:53:33 SEM Gailurrerantz M 3 SEM 112
6 IBAN Agirrezabala Iturralde 04:56:38 SEM Aldin kirol elkartea M 4 SEM 263
7 EMBIL CHUECA Mikel 05:08:37 M1M Txurregi M 2 M1M 73
8 CASTAIGNEDE Patrice 05:30:20 M1M M 3 M1M 186
9 CAMBET Olivier 05:33:02 SEM M 5 SEM 70
10 CREMER Thomas 05:33:16 SEM Ligne 69 celeste M 6 SEM 254
11 GUILTCOU Michel 05:39:50 SEM Spuc lasterka, terre de r M 7 SEM 316
12 HARGUINDEGUY Antton 05:42:12 SEM M 8 SEM 103
13 DELANNOY Paxkal 05:44:35 SEM M 9 SEM 57
14 HERMAL Jerome 05:45:25 M1M M 4 M1M 30
15 SANCHEZ Geoffrey 05:48:50 SEM Team txapelketa M 10 SEM 329
16 CIA BLASCO Patxi 05:49:20 SEM Txurregi M 11 SEM 87
17 LARROQUE Jerome 05:50:41 M1M M 5 M1M 295
18 UTHURRIBORDE Mathieu 05:56:08 SEM M 12 SEM 279
19 CANTON Clement 05:58:05 SEM Tuc triathlon M 13 SEM 53
20 LARRAMENDY Ioritz 05:58:53 SEM M 14 SEM 198
21 UTHURRIAGUE David 05:59:30 M1M M 6 M1M 83
22 JOUGLA Olivier 05:59:36 SEM Tuc triathlon M 15 SEM 285
23 PERRIN Ugo 05:59:49 SEM Run odyssea M 16 SEM 159
24 CLARTE Franck 05:59:53 M1M Ca plassac M 7 M1M 24
25 OcAFRAIN Jean Marie 06:01:33 M1M M 8 M1M 284
26 ETCHEGARAY Paul 06:02:58 ESM Xiberotarrak M 2 ESM 78
27 ROBERT DE LATOUR Benoit 06:03:07 SEM Aviron bayonnais trail M 17 SEM 221
28 GLAD Stephane 06:07:27 M2M M 1 M2M 44
29 DUHART Carole 06:10:13 M1F Spuc F 1ere F 37
30 ARANAZ Stephane 06:11:28 M1M Urtxintxak M 9 M1M 15
31 DUBREL Steeve 06:12:05 M1M M 10 M1M 319
32 MORILLON Thomas 06:14:08 SEM Ocr run or die M 18 SEM 200
33 EZCURRA Fabien 06:14:42 M1M Sarakorrika M 11 M1M 146
34 DAGUERRE Hugo 06:16:04 SEM M 19 SEM 129
35 RUHLMANN Francois 06:16:25 SEM M 20 SEM 235
36 BERGERET Jean Francois 06:17:34 M1M M 12 M1M 180
37 DOILLET Xabi 06:18:51 ESM M 3 ESM 67
38 INDABURU Xabi 06:18:51 SEM Sarakorrika M 21 SEM 197
39 HOURCOURIGARAY Marc 06:19:19 M1M Montardon d'achille M 13 M1M 304
40 MORA David 06:19:25 SEM Ambassadeur uglow M 22 SEM 318
41 INAKI Beroitz 06:19:50 M1M Anaitasuna M 14 M1M 268
42 MIGUELGORRY Murielle 06:20:20 M1F Cob / terre de running F 2 F 54
43 CHAULET Guillaume 06:20:20 M1M Trf terre de running M 15 M1M 311
44 HOLTZER Yvonnick 06:22:57 SEM Rennes running M 23 SEM 22
45 BLANCO BeNat 06:23:46 SEM M 24 SEM 160
46 BORDES Mathieu 06:25:09 SEM M 25 SEM 289
47 LAMONGESSE Herve 06:26:02 M1M Les coureurs du joos M 16 M1M 278
48 MARIEZ Fabien 06:28:25 M1M Team gosport M 17 M1M 58
49 GASSIE Paul 06:28:27 SEM Rugby club de gradignan M 26 SEM 259
50 POUY Frederic 06:28:33 M1M Pau pyrenees aventure M 18 M1M 299
51 BRIONNE Patrick 06:31:50 M2M Aviron bayonnais trail M 2 M2M 224
52 RAYNAUD Thierry 06:34:43 SEM M 27 SEM 110
53 MONGABURE Philippe 06:37:11 SEM M 28 SEM 184
54 GESTAS Nicolas 06:38:46 SEM Oak team tpa M 29 SEM 248
55 ORKOLAGA Martin 06:39:05 SEM M 30 SEM 260
56 HODEI Hernandez Barrenetxea 06:39:38 SEM Burumendi mendi taldea M 31 SEM 178
57 FOUGERE Yannis 06:40:17 M1M Angouleme raid aventure M 19 M1M 215
58 BEGOT Erwan 06:42:26 SEM M 32 SEM 182
59 LAFARGOUETTE Eric 06:42:38 M1M Les coureurs du joos M 20 M1M 249
60 ETCHART Txomin 06:44:09 SEM Xiberotarrak M 33 SEM 3
61 PEBET Laurentx 06:44:45 SEM Aigles de pau M 34 SEM 232
62 BOISDIN Guillaume 06:45:13 M1M M 21 M1M 292
63 ALIBERT Michel 06:46:41 M1M M 22 M1M 209
64 BERTHALON Adrien 06:46:44 SEM Bouliac sports plaisirs M 35 SEM 34
65 DUMONT Laurent 06:48:39 SEM M 36 SEM 210
66 PALANQUE Stephane 06:50:32 SEM M 37 SEM 40
67 LAGANNE Jacques 06:50:35 M1M M 23 M1M 137
68 EYMAS JOURDAN Alexia 06:50:44 M1F Braud ac F 3 F 165
69 MERCAPIDE Alain 06:51:01 SEM Xiberotarrak M 38 SEM 327
70 LAHIRIGOYEN Bruno 06:51:01 SEM Xiberotarrak M 39 SEM 193
71 OYHENARD Rene 06:51:02 M2M Xiberotarak M 3 M2M 174
72 MAYEN Jean Sebastien 06:51:35 SEM Kostaberde M 40 SEM 185
73 GUILLEMOTONIA Mathieu 06:52:15 SEM Urtxintxak M 41 SEM 86
74 LEROUGE Jocelyn 06:53:00 SEM M 42 SEM 208
75 FOUCAT Didier 06:53:39 M1M Asm pau M 24 M1M 225
76 CASTAGNET Didier 07:00:16 M1M M 25 M1M 36
77 OGERON Stephane 07:00:29 M2M M 4 M2M 133
78 CASTAGNET Fabrice 07:01:14 SEM M 43 SEM 39
79 BERROGAIN Peio 07:01:40 SEM Xiberotarrak M 44 SEM 76
80 GONZALES Stephane 07:03:05 M1M Spuc lasterka M 26 M1M 114
81 IRIGARAY Babeth 07:03:45 M1F F 4 F 290
82 FAGOUET Claude 07:04:50 M1M Haltsu team M 27 M1M 305
83 SOUDRE Pascal 07:05:19 M2M Spuc lasterka M 5 M2M 132
84 LARRONDE Antton 07:05:20 SEM M 45 SEM 220
85 MICHENOT Thomas 07:05:45 SEM M 46 SEM 107
86 GOUZI Fabien 07:06:42 SEM M 47 SEM 140
87 HIGNELUS Fabrice 07:06:50 SEM M 48 SEM 312
88 MONTEIL Emmanuel 07:06:56 SEM M 49 SEM 322
89 LABEGUERIE Didier 07:07:40 M2M As ascain elgarrekin M 6 M2M 33
90 PAGeS Remi 07:07:41 SEM Uas running M 50 SEM 138
91 VIVIER Romain 07:11:24 SEM M 51 SEM 142
92 LAFFITTE Laurent 07:13:02 SEM Us dax M 52 SEM 125
93 CARTIER Lionel 07:14:58 SEM 42km195leblanc M 53 SEM 158
94 LARROZE Yael 07:15:01 SEM Des bornes et des bosses M 54 SEM 156
95 MALLET Maryline 07:15:40 M1F Montardon achilles F 5 F 75
96 DOMERC Patrick 07:16:08 M1M Archiball bearn M 28 M1M 317
97 ROUSSEAUX Romain 07:16:39 SEM M 55 SEM 153
98 DACHARY Jerome 07:17:19 SEM Baztandarak M 56 SEM 196
99 DARD Joel 07:17:42 M2M M 7 M2M 155
100 FARGEOT Sebastien 07:17:47 M1M Scap cadaujac M 29 M1M 313
101 GRELOT Julien 07:18:36 SEM M 57 SEM 282
102 ALFIERI Christian 07:19:57 M3M M 1 M3M 310
103 MACLE Bruno 07:20:11 M1M Orientation team besancon M 30 M1M 277
104 NOGRAY Valentin 07:20:11 SEM M 58 SEM 2
105 PUCHU Emma 07:20:45 M1F Team xuriak F 6 M1F 117
106 COUILHEN Olivier 07:20:46 M1M Esprit sport M 31 M1M 9
107 CLAVe Robert 07:21:21 M2M Sport loisir cursan M 8 M2M 131
108 HERNANDEZ Anthony 07:22:44 SEM As des bleuets labatutois M 59 SEM 11
109 DUVERT Patrice 07:23:23 M1M Cotcb tri M 32 M1M 35
110 SATHICQ Andoni 07:23:56 SEM M 60 SEM 202
111 MAUDUIT Romuald 07:25:27 M1M Les traileurs des costala M 33 M1M 41
112 LATAPY Nicolas 07:25:44 SEM Lsotrail M 61 SEM 95
113 GORY Dominique 07:27:19 M3M M 2 M3M 242
114 IPUTCHA Jean Marie 07:27:57 M2M Asc napurrak espelette M 9 M2M 61
115 GRELEE Nicolas 07:28:01 M1M M 34 M1M 96
116 SOUILHE John 07:28:18 SEM M 62 SEM 88
117 SABATE Oriol 07:29:03 SEM Ekke M 63 SEM 46
118 THENAUD Thierry 07:30:32 M1M M 35 M1M 244
119 WURRY Nathalie 07:32:17 M2F F 1 M2F 81
120 JEANSOULE Jerome 07:32:19 M1M M 36 M1M 212
121 LAFFORGUE Clement 07:33:03 SEM M 64 SEM 308
122 BIGEON Christophe 07:34:25 M1M Bntt M 37 M1M 281
123 CHASSAGNARD Matthieu 07:34:31 SEM M 65 SEM 135
124 BOULEY Didier 07:36:20 M1M Cav villenave d'ornon M 38 M1M 214
125 TRAVERS Bruno 07:38:00 M1M Epic et trail M 39 M1M 147
126 LARRIEU Olivier 07:38:18 M1M M 40 M1M 124
127 LACRAMPE Joel 07:39:15 M1M M 41 M1M 139
128 SALABERRIA Xabi 07:39:41 M1M M 42 M1M 94
129 MORALES David 07:40:10 SEM M 66 SEM 206
130 BISSON Adrien 07:40:37 SEM 42km195 le blanc M 67 SEM 115
131 BAUDRON Viviane 07:40:54 M3F F 1 M3F 126
132 DAELS Elodie 07:42:50 SEF Tyrosse F 1 SEF 194
133 LUNVEN Nicolas 07:42:54 SEM Plougastel sport nature M 68 SEM 111
134 VERGEZ Jean Paul 07:44:29 M3M A s ascain elgarrekin M 3 M3M 13
135 QUEMERE Ivan 07:44:54 M1M Acs cre stiring wendel M 43 M1M 12
136 GOYENAGA Catherine 07:44:59 M1F As ascain elgarrekin last F 7 M1F 32
137 LASSALLE Gilles 07:45:58 M1M M 44 M1M 104
138 SOREDA Pauline 07:46:56 SEF F 2 SEF 18
139 IZEL Anthony 07:47:10 SEM M 69 SEM 162
140 SCHIRRU Yannick 07:50:31 M1M M 45 M1M 127
141 LARRORY Battitta 07:51:18 SEM M 70 SEM 171
142 HARREGUY Xabi 07:51:18 SEM M 71 SEM 172
143 INDABURU Vincent 07:51:21 SEM M 72 SEM 173
144 MARROT Vincent 07:53:17 M2M M 10 M2M 324
145 LABARRERE Severine 07:53:48 M1F Tyrosse F 8 M1F 195
146 JULIEN Larrondo 07:54:01 SEM M 73 SEM 190
147 JAVIER Garc?a Portal 07:54:04 M1M Irati zaraitzu M 46 M1M 276
148 DUMERGUE Cecile 07:55:02 M2F Aviron bayonnais trail F 2 M2F 239
149 ERROTABEHERE Daniel 07:56:34 M3M Ab trail M 4 M3M 223
150 ARRUTI Mathieu 07:57:13 SEM M 74 SEM 307
151 LARRIEU Jean Marie 07:58:14 M2M M 11 M2M 89
152 JOURDAN Martine 07:58:17 M1F F 9 M1F 309
153 ROUZIC Yvon 07:58:54 M1M M 47 M1M 42
154 ARTHAPIGNET Olivier 07:59:01 SEM M 75 SEM 101
155 DUBROCA Pierre 07:59:24 M1M Spuc M 48 M1M 21
156 BERNETEAU Dan 08:01:22 M1M M 49 M1M 38
157 BIGUe Bastien 08:01:31 SEM M 76 SEM 231
158 BRULe Romain 08:02:48 SEM Ca beglais M 77 SEM 26
159 ARRIZABALAGA Imanol 08:03:12 M1M Cob M 50 M1M 302
160 ROUGIER Fabrice 08:03:41 M2M Ca plassac M 12 M2M 128
161 SAIVRES Mathieu 08:04:01 M1M M 51 M1M 150
162 ALLENE Freddy 08:04:09 M1M Biscarrosse olympique tri M 52 M1M 176
163 LARREGAIN Jean Sebastien 08:04:35 M1M Urtxintxak M 53 M1M 100
164 DUPOUY Sandrine 08:05:45 M1F Us dax F 10 M1F 77
165 MARGOTIN Jean Christophe 08:05:52 M2M Cyclo st jean d aout M 13 M2M 216
166 DARTIGUES Guillaume 08:06:00 SEM M 78 SEM 257
167 HARIGNORDOQUY Daniel 08:06:28 M2M M 14 M2M 105
168 PALOMO Nicolas 08:07:33 SEM M 79 SEM 321
169 LEMBEYE Lionel 08:07:40 SEM M 80 SEM 84
170 OTHEGUY Christian 08:09:02 M1M M 54 M1M 97
171 CROS Jean Charles 08:09:26 M1M M 55 M1M 121
172 RUSPIL Nicolas 08:11:00 SEM M 81 SEM 157
173 BILHOU BOURDAROT Vivien 08:12:22 SEM M 82 SEM 201
174 SALIES Chantal 08:12:22 SEF Oloron o bearn F 3 SEF 109
175 BISQUEY Philippe 08:12:23 M2M M 15 M2M 228
176 DELARUE Jean Yves 08:12:26 SEM M 83 SEM 47
177 NOTARY Sylvie 08:12:45 M1F F 11 M1F 266
178 CLeMOT Pascal 08:12:51 M1M M 56 M1M 207
179 LASSERRE Remi 08:14:02 SEM As des bleuets labatutois M 84 SEM 10
180 ABOS Marlene 08:14:06 M1F F 12 M1F 255
181 GALLOT Christian 08:15:11 M2M Kurku xtrem M 16 M2M 291
182 GUICHARD Sebastien 08:16:14 M1M Team trail 19 M 57 M1M 80
183 FRITSCH Remi 08:16:35 SEM M 85 SEM 106
184 DAVID Sanchez Fernandez 08:17:08 M1M M 58 M1M 29
185 SAUVAGET Bruno 08:18:09 M2M Ultracagouillards M 17 M2M 218
186 TARDIEU Cathy 08:18:10 M1F Spiridon 16 F 13 M1F 296
187 BISCAICHIPY Pettan 08:18:56 M2M M 18 M2M 199
188 MICHEL Vincent 08:19:06 SEM Ac pouillon M 86 SEM 323
189 BERROGAIN Mattin 08:20:37 SEM M 87 SEM 219
190 JAYMES Sylvain 08:21:05 SEM M 88 SEM 187
191 BEDEL Frederic 08:21:17 SEM M 89 SEM 300
192 QUIHILLIRY Xavier 08:22:50 SEM M 90 SEM 314
193 ZeNeRe Gerome 08:24:25 SEM Waze surfers trail team M 91 SEM 217
194 RENARD Olivier 08:25:17 M1M M 59 M1M 188
195 POUX Jerome 08:25:59 M1M L'eps trail M 60 M1M 192
196 ESNAL ROYO Aritz 08:26:52 M1M M 61 M1M 6
197 PICHEREAU Cedric 08:27:17 SEM M 92 SEM 250
198 DUVIGNEAU Benoit 08:27:18 SEM M 93 SEM 252
199 CAILLAULT Pierre 08:27:19 SEM M 94 SEM 251
200 BILLAT Jerome 08:28:41 M1M M 62 M1M 99
201 ETCHART Maite 08:29:06 M1F F 14 M1F 20
202 DORY Romuald 08:29:43 M1M M 63 M1M 4
203 MULLER Vincent 08:29:48 SEM M 95 SEM 233
204 JULIEN Guillaume 08:30:12 SEM M 96 SEM 325
205 BIDART Celine 08:30:39 SEF Aviron bayonnais trail F 4 SEF 222
206 ANDRE Sebastien 08:31:59 M1M Courir ? vezin M 64 M1M 5
207 BOUDIE William 08:32:35 SEM Asptt agen athle M 97 SEM 245
208 QUERON Philippe 08:38:55 M2M M 19 M2M 79
209 DONVAL Thomas 08:41:25 SEM La joie de courir plabenn M 98 SEM 287
210 ESCUDERO David 08:41:55 M1M Sq4training M 65 M1M 16
211 UNAI NuNez 08:44:01 SEM Burumendi mendi elkartea M 99 SEM 151
212 COTONNEC Vincent 08:46:04 SEM M 100 SEM 98
213 BORDENAVE Maylis 08:46:08 M1F F 15 M1F 14
214 TONINI Cedric 08:46:08 M1M Asm course ? pieds M 66 M1M 28
215 DUPRE Nicolas 08:46:14 M1M Scap cadaujac M 67 M1M 256
216 LARRORY Brice 08:47:22 M1M M 68 M1M 306
217 CHAUSSERIE Laurence 08:51:47 M1F Biarritz olympique F 16 M1F 65
218 LOZACH Olivier 08:53:08 M1M Pays de Landerneau Athlet M 69 M1M 350
219 MEYNSAN Jerome 08:53:56 M1M M 70 M1M 60
220 BOUSSABAT Feriel 08:53:57 M1F F 17 M1F 59
221 QUEHEILLE Audrey 08:54:46 SEF Fc oloron F 5 SEF 74
222 MEYNARD Francis 08:55:51 M2M Tyrosse M 20 M2M 258
223 SUHUBIETTE Bernard 08:56:47 M2M Ac pouillon M 21 M2M 166
224 FEILLANT Francois 08:56:47 M2M M 22 M2M 211
225 BURTAUX Sylvain 08:59:40 M1M M 71 M1M 286
226 LANARDOUNE Maxime 08:59:51 SEM Les trailers des costalat M 101 SEM 19
227 MAURY Julien 09:00:13 SEM Team trail bannisdurugby M 102 SEM 45
228 GAUTREAU Manuel 09:00:28 M1M M 72 M1M 152
229 WELTER Karine 09:05:39 M1F Ua sens F 18 M1F 62
230 BARILLEAU Mathieu 09:05:52 SEM M 103 SEM 269
231 BLANCO Laurent 09:06:46 M2M M 23 M2M 92
232 SOARES Mikael 09:13:38 M1M Vamoooos M 73 M1M 55
233 DIAS Jean Louis 09:14:06 M1M Vamooooos M 74 M1M 241
234 ROUZIC Jocelyn 09:15:00 SEM M 104 SEM 120
235 GUILBEAU Pascal 09:17:23 M2M Coccoloba gwada 97.1 M 24 M2M 183
236 CALVET Philippe 09:17:40 M2M M 25 M2M 64
237 UHART Ellande 09:21:55 SEM M 105 SEM 246
238 LE GOVIC Laurent 09:22:10 M1M Infosport loiret M 75 M1M 297
239 GONI Lionel 09:23:22 SEM Urtxintxak M 106 SEM 91
240 MEYNIEU Pierre Emmanuel 09:23:23 SEM M 107 SEM 272
241 BELLOC Jerome 09:23:52 SEM M 108 SEM 280
242 LACROIX Frederic 09:25:52 M1M Trail & beer M 76 M1M 66
243 NOGUES Benoit 09:25:56 SEM G2a M 109 SEM 203
244 ETCHEMAiTE Ximun 09:26:09 SEM M 110 SEM 315
245 GOYETCHE Jean Bernard 09:26:24 SEM Spuc lasterka M 111 SEM 301
246 COLSON Amaia 09:26:59 SEF Spuc lasterka F 6 SEF 136
247 VINCENT Sola 09:27:04 SEM M 112 SEM 288
248 VICIEN Guillaume 09:27:09 SEM M 113 SEM 8
249 PAGNAT Serge 09:28:21 M2M M 26 M2M 90
250 NGET Att 09:31:35 M1M Arbus running M 77 M1M 119
251 BOMPAS Jerome 09:31:48 M2M M 27 M2M 240
252 OPILLARD Jerome 09:32:57 M1M M 78 M1M 49
253 CAMPAGNA Celine 09:38:44 M1F F 19 M1F 72
254 HERBERT Jason 09:40:41 SEM M 114 SEM 204
255 CRASSARD Denis 09:41:47 M1M M 79 M1M 23
256 HY Christelle 09:45:18 M1F F 20 M1F 298
257 MOULET Laetitia 09:45:18 SEF F 7 SEF 68
258 BIRADE Sebastien 09:52:28 SEM M 115 SEM 50
259 AICI Floriane 09:55:42 SEF Ocr run or die F 8 SEF 265
260 PELARD Wilfried 09:56:08 SEM Ocr run or die M 116 SEM 264
261 BARRAILH Yann 09:58:03 M2M Heugas jogging club M 28 M2M 191
262 BRIGANT Veronique 09:58:04 M1F Barjots des cotos F 21 M1F 63
263 LAMBERT Mathieu 10:13:16 M1M Vrf M 80 M1M 27
264 CAVAGNe Jerome 10:13:35 SEM Vrf M 117 SEM 17


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |